Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарисовки
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:23 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
От Дарушки

Зарисовка первая к знаменитой сцене у ресторана

- Ну, как, вечер удался?
- Андрей, что ты здесь делаешь?
- Заехал спросить как дела
- Прекрасно
- Я вижу, ужин с Александром Юрьевичем прошел успешно?
- Это был деловой ужин
- Мг…
- И вообще к Вам это не имеет никакого отношения, я советую Вам, как можно скорее покинуть это место. Поскольку если Александр увидит Вас здесь, он расскажет об этом Кире. А это не нужно ни мне, ни Вам.
Катя пытается уйти, но уйти от влюбленного мужчины – «миссия невыполнима».
- Пусти меня
- Прости. Просто вопрос. Александр Юрьевич приглашает тебя в ресторан, ты принимаешь приглашение. Не хочешь объяснить, ЧТО происходит!
- Я согласилась с ним поговорить, потому что у него был, деловой, разговор. А почему он решил все это обсудить в ресторане – вопрос не ко мне.
- Да он просто хочет использовать тебя, потому что ты управляешь компанией.
- Прекрасно! Значит он решил меня соблазнить только ради этого?
- Разумеется, все шито белыми нитками. Я знаю его методы!
- Кому как ни Вам знать эти методы. Что ж, спасибо, что предупредили. А то я по простоте душевной даже подумать не могла, что такое возможно.
- Хорошо можешь считать меня подонком, таким же, как Александр, я не возражаю. Просто ответь, почему ты приняла его предложение. Он же унижал тебя прилюдно, оскорблял, я еще выкинул его из кабинета за это.
- Благородный поступок. Вы конечно, Андрей Палыч, действовали гораздо деликатней, да? Вы высказывали свое мнение исключительно за глаза. Вы думаете, Вы поступали порядочнее? Вряд ли. По крайней мере, Александр, не скрывает своего отношения ко мне и своих намерений тоже.
- Я просто не могу видеть тебя с другим мужчиной, неужели не понятно? Я люблю тебя, в все еще люблю, тебя!
- Не говори мне этого больше ни когда, слышишь. Оставь меня в покое
- Не могу…
- Андрей, я обещала Кире, что у меня никогда и ничего с тобой больше не будет, как бы мне этого не хотелось, я обещала понимаешь…
- Катя, ты меня любишь:
- Андрей уходи, пожалуйста, ты делаешь мне больно. Мне больно, понимаешь, больно слышать тебя, больно видеть и знать, что уже ничего не вернуть обратно…
- Катя ты меня любишь
- Уходи, пожалуйста
- Любишь
- А ты не видишь
- Не вижу Кать, с тех пор как ты вернулась, ты жесткая, холодная, расчетливая, совсем не то милое, наивное создание…
- Жесткая, расчетливая, вот значит как? Тогда объясни мне, почему я плачу каждую ночь тихо в подушку, что бы родители не услышали, почему проклинаю тот день, когда увидела тебя в первый раз. Андрей знакомство с тобой не принесло мне ничего кроме боли и разочарования. Андрей я простила тебя, давно простила, простила за все, что ты мне сделал. Да, какое-то время я ненавидела тебя за это, но, не смотря ни на что, продолжала любить. Разве ты не видишь – я люблю тебя, люблю, люблю…
Но я должна перестать любить тебя, у меня нет на это права и, кроме того, я обещала Кире. А ты? Ты говоришь, что любишь, а сам ночуешь у Киры, целуешься с ней на глазах всего женсовета. А потом приезжаешь в клуб и снова кричишь о своей любви? Ты издеваешься надо мной да? Тебе просто нравится это делать. Ты считаешь, что не до конца добил меня, тебе мало? Ты выбрасываешь мои подарки и после этого говоришь о своей любви, знал бы ты, сколько раз я пожалела, что отдала их тебе?
- Кать я…
- Не надо, Андрей. Я простила тебя, но я больше не верю тебе. Твои слова и твои действия слишком отличаются друг от друга. Мне больше нечего тебе сказать. Поэтому я очень тебя прошу – уходи. Если в тебе осталась, хоть капля уважения ко мне, уходи, прошу тебя
Слезинка прочертила дорожку, на его лице
- Прости…
- Я простила, но теперь это уже не имеет значение
- Имеет, Кать, это имеет значение. Послушай меня – он схватил ее за плечи – посмотри на меня. Я люблю тебя, и теперь, когда я уверен, что ты тоже до сих пор меня любишь, я докажу тебе, что люблю тебя, это не пустые слова. Я буду доказывать тебе это каждый день, каждый час, пока ты снова не поверишь мне. Я буду кричать о том, что люблю тебя на каждом углу, пока в Москве, России и всем мире не останется ни одного человека, который не знал, что я люблю тебя! А сейчас я выполню твою просьбу, я уйду. Я завтра уезжаю, а ты подумай над тем, что я сказал. Давай не будем мучить друг друга, не будем мучить Киру. Я не найду с ней счастья, и она со мной, потому что это мука – жить с человеком и знать, что он тебя не любит. А я не люблю ее и сейчас я осознаю это как никогда.
С этими словами он развернулся и подошел к своей машине.
- А твои подарки лежат у меня в столе, и ты в любое время можешь их забрать. Ты знаешь, там есть открытки, которые я писал сам, остальное и вправду можно выкинуть.
До встречи.
Андрей сел в машину и надавил на газ.
А Катя так и осталась стоять на стоянке, а по щекам быстро быстро бежали соленые капли
- Я дождусь тебя Андрей, обязательно дождусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:24 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Зарисовка вторая к возвращению блудных акционеров компании Зималетто в лице господина Жданова А.П.

*Прошел месяц, целый месяц. Четыре недели. Тридцать дней и ночей. Семьсот двадцать часов. Сорок три тысячи двести минут. А я до сих пор помню его горячий шепот, что так приятно щекотал шею: «Я люблю тебя, слышишь, люблю. Давай не будем мучить друг друга, не будем мучить Киру. Я не найду с ней счастья, и она со мной, потому что это мука – жить с человеком и знать, что он тебя не любит…»
Нет, это какое-то наваждение. Нужно заняться делом. *

Но мысли упрямо возвращались к Андрею, опять и опять.

*Интересно, где он сейчас? Я чувствую он где-то рядом. Сейчас он, наверно, выходит из лифта. Жен-совет непременно окажется у него не шее. Интересно скучал ли он? Конечно, скучал. А теперь он наверно улыбнется и спросит, что новенького в Зималетто. Если он сдержал свое слово и дал мне время то все будет гладко, все будет хорошо. Надеюсь, он принял решение, потому что я приняла. Я тоже очень люблю тебя Андрюша. Ты дал мне месяц, и я решила, я поняла, что жизнь без тебя не жизнь. Я буду с тобой, чего бы мне это не стоило, я имею право быть счастливой, имею! Таков закон – либо ты, либо тебя.
А Кира… Да я обещала ей, но она поймет, она все поймет, ведь если она его действительно любит, то отпустит и пожелает ему счастья.*

- Маша, скажи Кира Юрьевна, Андрей Павлович и Роман Дмитриевич еще не вернулись?
- Катюш, Андрей Палыч уже приехал, буквально десять минут назад. Роман Дмитрич еще не появлялся, а Кира Юрьна. – из динамиков послышался смешок. – Кать, Вика забыла заказать Кире билеты. Кира звонит злая, и успеет ли она хотя бы к показу, это еще очень большой вопрос.
- Спасибо, Маш. Скажи, Юлиана не звонила.
- Катюш, звонила, сказала, что все в порядке, они проверили звук и свет. Кать не волнуйся, все будет хорошо.
- Да, Маш, теперь я знаю, все будет хорошо. – Катя отключила связь.
*Андрюша, родной, приехал. Да теперь все будет хорошо. Но как мне дать понять ему, что я ждала, как дать понять, что ревновала, как дать понять, что я решила?*
***
Прошло 10 минут.
***
- Маша, вызови мне Федора.

- Вызывали, Катерина Валерьевна?
- Федя отнеси этот конверт Андрею…Павловичу.
***
- Тук, тук. Андрей Павлович можно? Тут Катя… Екатерина Валерьевна конверт передала.
- Спасибо, Федя. Можешь идти.
*Катенька!.* На лице появилась до безумия глупая, но такая счастливая улыбка. *Родная моя, уже знаешь, что я вернулся. Думала ли ты, о моих словах или выкинула как не нужный мусор все мысли обо мне? Твои подарки на месте, значит, не забирала. Катя, Катенька я думал о тебе каждую секундочку разлуки - два миллиона пятьсот девяносто две тысячи мыслей о тебе. Что ты мне прислала, скажешь ли снова, что любишь или погонишь прочь?*
Дрожащие руки открывают конверт, глазам, вдруг становится мало света. Подходит к окну. Глаза быстро быстро бегают по строчкам, написанным ее аккуратным почерком.
*Катенька, родная, а так люблю тебя. Мне так много нужно тебе сказать, так много объяснить, так много…, так много...*
Срывается с места, оставив письмо на столе, и маленький солнечный лучик, бесстыдно, проникнув сквозь жалюзи, читает чужие тайны:
«Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно
Не отрекаются, любя.

А ты придешь, когда темно,
Когда в окно ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга.

Да ты придешь, когда темно.
И так захочешь теплоты,
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь ты
Трех человек у автомата –
Вот как захочешь теплоты!

За это можно все отдать,
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать
Весь день, не отходя от двери,
За это можно все отдать

Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра,
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя»

- Аааа, Андрей Палыч, я доложу…
- К черту, Маша!
Андрей нерешительно помялся у двери, сжимая ручку замка. Сердце бешено колотилось от страха и облегчения. Что она скажет ему, глядя в глаза, что он сможет сказать ей глядя в глаза. Но главным сейчас было оказаться рядом с ней и наслаждаться созерцанием ее каштановых глаз, так часто являвшихся ему во сне.
Катя сидела за столом, спиной к двери. Андрей не двигался, он умирал от желания подойти к ней, стиснуть в объятиях и целовать, целовать, целовать ее сладкие губы, забывая обо все проблемах и неудачах. Однако он вдруг почувствовал, что недостоин говорить с ней, не то, что коснуться. Как могла эта маленькая, хрупкая, наивная девочка вынести тяжкое бремя его бесчеловечной жестокости и при этом не возненавидеть его, как он этого заслуживает?!
Медленно, он обошел стол, подошел к ее креслу и робко и не решительно заглянул в ее глаза. Андрей опустился перед ней на колени.
- Не надо, - тихо запротестовала она, обнимая единственного человека, которого когда-либо любила и пряча лицо у него на груди. – Прошу тебя не надо! Просто поговори со мной! Пожалуйста, поговори!
- Не могу, - выдохнул Андрей, задыхаясь. – Не могу найти слов.
Мучительная тоска в его голосе была такой безнадежной, что у Кати из глаз брызнули слезы.
- Зато я могу, - захлебываясь слезами, выдавила она. – Ты сам научил меня им, перед отъездом: я люблю тебя. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Андрей провел пальцами по ее каштановым прядям и бережно взял в ладони такое любимое лицо.
- Я люблю тебя, - отозвался он хрипло. – Боже! Как я люблю тебя!
Катя чуть приблизила к нему свое лицо в ожидании поцелуя. Очень медленно, боясь торопить события, Андрей наклонился и начал целовать Катю, долго, томительно, с мучительной нежностью. И она после нескольких мгновений напряженного пассивного ожидания приложила ладошку к его щеке и ответила на поцелуй с застенчивой и трепетной любовью. Ее мягкие губы раскрылись при первом же настойчивом прикосновении его языка, а руки обвились вокруг его шеи. Катя в беспамятстве прильнула к нему, страстно отдаваясь безумно-чувственным поцелуям.
- Катюша, любимая моя. – он отстранился от нее. – Кать если мне когда-нибудь придет в голову, что ты решила снова покинуть меня, какими бы вескими при этом бы не были причины, я запру тебя в комнате, а ключи выкину.
- А ты останешься со мной в этой комнате? – дрожащим голосом спросила Катя.
Андрей взял ее изящную ручку, нежно приложил к щеке и поцеловал.
- Да, - тихо шепнул он. – Кать, ты знаешь, ты меня избалуешь, если будешь каждый раз стихи писать.
Она несмело улыбнулась.
Зазвонил телефон.
- Кать, я извиняюсь, но там к Андрею Павловичу пришли. Какая-то Надежда Ткачук из Киева, говорит, что он ее ждет.
- Спасибо Маш.
Катя испуганно взглянула на Андрея
- Андрей, почему ты так долго?
- Что ты имеешь ввиду? – мягко осведомился он.
- Н… не важно. Честное слово, это не имеет значения.
Глядя в затуманенные болью карие глаза, Андрей спокойно возразил:
- А мне кажется, что бы это ни было, для тебя это крайне важно.
Катя уже сожалела о сказанном. Но зная, что Андрей непременно настоит на ответе, она едва слышно шепнула всего лишь одно слово:
- Надежда.
- И что же с ней?
- Именно из-за нее ты так долго не приезжал?
- Катюша. Посмотри на меня. Я люблю тебя, тебя одну. Я не мог приехать раньше, потому что было очень много дел. Но поверь, я не разу не позволил ни себе, ни ей переступить черту исключительно деловых отношений. Если ты об этом меня пытаешься спросить.
- Правда?
- Правда.
Катя, не вытирая предательских слез, улыбнулась дрожащими губами.
- Спасибо.
- Всегда рад услужить, - засмеялся Андрей. – А теперь родная, пойдем, Надя очень хотела с тобой познакомится.
- Андрей подожди, у меня для тебя кое-что есть.
Удивленный взгляд.
- Вот возьми, - Катя протянула небольшой сверток. – Открой.
В руках у Жданова оказался голубенький ежедневник.
- Что это?
- Это мой дневник. Я хочу, что бы ты его прочитал, чтобы ты знал все!
- Родная…
Они вышли из кабинета и направились в приемную, а Андрей все еще трепетно сжимал этот маленький кладезь с мыслями, женщины, которую любил больше жизни .
- Надя, я очень рад тебя видеть. Знакомься это Екатерина Пушкарева, Президент Зималетто, - и чуть тише добавил, - Надь, это моя Катенька!
- Здравствуйте Надя!
- Здравствуйте Катя. Знаете, я много о вас слышала, Андрей мне буквально все уши прожужжал о Вас.
- Катюш, может, ты покажешь Наде производство и офис. А я пока пойду, - он кивнул на дневничек. – У меня есть одно маленькое дельце.
- Конечно. Надя, ну что пойдемте?
***
Прошел час
***
- Кать к тебя можно?
- Андрей, ты еще спрашиваешь.
- А где Надя?
- Поехала в отель, захотела отдохнуть перед показом.
- Понятно и как она тебе?
- Милая девушка. Она мне сказала, что ты меня очень любишь
- Она не соврала, - Андрей улыбнулся
- А я верю!
- Я тебе кое-что принес, - Он достал из-за спины, слегка помятый и обтрепанный зеленый пакет. – Я выкинул все открытки Малиновского и оставил свои. Это тебе возьми. А еще я, я принес тебе вот это, - на столе оказался сверточек из кремовой бумаги.
- Что это?
- Открой.
Катя разодрала бумагу и увидела красную книжицу в твердом переплете.
- Я купил тебе новый дневник, и я тебе обещаю, что в нем не будет ни одной грустной записи, ни одной странички залитой слезами. Я обещаю. Я позволил себе сделать первую запись, прочитай!
« Здравствуй ЛЮБИМАЯ! Я знаю, что из нас двоих монополия на стихотворения принадлежит тебе. Но позволь и мне рассказать о своих чувствах словами других:
Бывают странные минуты
Нам словно хочется летать
И угнетающие путы
Вдруг начинают исчезать.
Оковы сна и прозябанья
Сминают крылья высоты
И потаенные желанья
Выходят в свет из темноты
И в онемевшее сознанье
Что одолела пустота,
Вдруг бесконечность мирозданья
Вдыхает смысл, и красота
В нас распускается цветами,
Журчаньем звонкого ручья
И птиц немолчным щебетаньем,
И нежной музыкой дождя
И все, что было безразлично,
Иль неприметно, словно тень
Являет новое обличье,
Милее ночь, прекрасней день.
Нас наполняет вдохновенье,
Нас тянет к звездам в небеса.
В нас Бога каждое творенье
Вливает свежесть как роса.
И шелест листьев слух ласкает,
И закипает в венах кровь…
Спасибо, Боже, что бывает
Такое чувство, как любовь!»

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:26 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
От Сашки

А вот и мои...

Шанс...

«Она в очередной раз ушла… Ушла… Ушла…»- эта мысль только начала укладываться в его голове. Казалось она все еще стоит тут… перед ним… по бледному лицу текут прозрачные слезинки… Он снова причинил ей боль… Опять… И вот теперь… она ушла… На этот раз навсегда! Он это точно знал! Попросила его забыть…. Умоляла… Забыть навсегда… И ушла… А он вдруг осознал, что не может больше причинять ей боль... Не может больше мучить…
И он остался… И просто невидяще смотрел ей вслед… чувствую, что земля уходит из под ног и сердце медленно перестает биться…
А она бежала и не оглядывалась… Хотелось спрятаться где-нибудь далеко-далеко…. Там где никто не найдет… Он не найдет…
Она достала из сумочки телефон и спешно набрала номер аэропорта…

Как случается, что человек познает все через потери? Почему сначала он должен что-то совершить, а потом всю оставшуюся жизнь корить себя за это и мучатся? И никак нельзя исправить и забыть эти жуткие ошибки прошлого…
Он медленно шел о мостовой. Какие непонятные тени… люди… попадались навстречу… Но он не замечал их… Он просто шел, лишь изредка попивая виски из бутылки…
Говорят, что время лечит… Раньше он верил… хотел излечится… Уехал… На месяц… Целый месяц он провел без нее… Каждой клеточкой души и тела страдая и мучаясь… Безотчетным желанием забыть ее даже попытался завести новый роман… Но она ушла, поняв что никогда не сможет добиться его любви…
И каждый день… каждый миг он проклинал тот день, когда она впервые перешагнула порог его компании… когда она впервые посмотрела ему в глаза…
Именно в тот день… Да! Именно ТОГДА вся его жизнь изменилась… Необратимо и неузнаваемо…
Но он и благодарил этот день… Ведь если бы в тот день, она не встретилась с ним, не известно, узнал бы он когда-нибудь, что такое любовь. Наверное нет… Ведь только она могла подарить то сладостное чувство любви и преданности… Только она подарила ему надежду… Зажгла свет в его темное душе…
Она же и погасила…

Он вошел в квартиру и не раздеваясь безразлично упал на кровать…
«Как же я хочу все вернуть назад…»
Наверное никто кроме него не повторял эту фразу чаще… Каждый день… каждую минуту… секунду… Все время, начиная с той секунды, как она прочитала эту ужасную инструкцию… все время он неустанно повторял эти слова…
Но… Его молитвы остались безответными… Никто так на них и не откликнулся… И он продолжал жить дальше…Хотя уже давно потерял смысл этого глупого существования…
И снова, забывшись тревожным был с ней…

После ее ухода, все дни казались одинаковыми… Скучными, одинокими и… пустыми…
И этот день не отличался от предыдущего…
Он встал и сам не понимая зачем, снова пошел на работу…
Только там он мог хоть на несколько часов забывать о ней… раньше…
Но теперь… Теперь воспоминания о ней преследовали его на каждом сантиметре этого здания…
Но он все равно шел туда… подсознательно… за ними… воспоминаниями…
Только когда он подошел к компании… что что-то не так… Что-то изменилось…
Он поднялся на лифте…
Направился в сторону кабинета…
Только пройдя несколько шагов, почувствовал на себе любопытный взгляд Марии с решепшена… Марии?... ее что снова вернули на место…. А… Ну да… Катя же ушла…
-Маша… Доброе утро…Что-то не так?- устало поинтересовался Андрей…
-Мм… Андрей Палыч… Роман Дмитрича еще нет…
-А... Спасибо… Вообще я бы заметил…
-Ну я просто сказала… чтобы вам время не терять…
-Спасибо…
Несколько секунд он стоял пытаясь побороть свои чувства, но в этой неравное схватке у разума не было шансов…
-А Катя не приходила?
-Катя? … какая Катя?
-Екатерина Валерьевна…
Жданов наконец посмотрел на девушку. Ее непонимающий взгляд поселил в его душе непонимание…
-Пушкареву…
Мария немного подумала и отрицательно покачала головой…
«Хм… Странная она сегодня какая-то…»
Он хотел продолжить свой путь к рабочему кабинету, как взгляд его уловил… Таню? Она… изменилась… Похудела? Но как? Она же… беременна…
И тут… Произошло то, чего он никак не ожидал…
Двери лифта раскрылись… и из них… Вышла… она…
Девушка… маленькая невинная девушка… в глупых бабушкиных нарядах, круглых очках и нелепым хвостиком на голове…
Не отводя от нее глаз, осипшим голосом он прохрипел…
-Мария… Какое сегодня число?
-12 сентября…

Да… Это кажется невероятным, но судьба дала ему еще один шанс…
И он его не упустит…


Это мой старый коротенький фик!
«Интересно… Она пришла?... нет ничего такого... мне просто интересно… Я абсолютно уверен, что даже если увижу ее сейчас здесь.. Я не брошусь к ее ногам.. Не стану извинятся… она предала меня… бросила…
Хотя Жданов… Перестань себя жалеть! То что она сделала, по сравнению с тем, как ты с ней поступил.. НИЧТО!
А может она меня простила?... Ведь я ее давно уже простил… а она? Она… наверное нет… Такое сложно простить… Может даже не возможно…»

Послышались шаги. Дверь в конференц-зал открылась. Все, кто находился в этот момент там обратили на него свои взгляды. На его усталом лице читалось удовлетворение… И даже если того позволяла ситуация-радость…

«Хм… значит она действительно здесь…»- мелькнуло у него в голове…

«Ну что? Она отказалась?»- в голосе Маргариты читалась надежда смешанная с презрением и ненавистью…
«Она.. Сказала что подумает… Сейчас она звонит своим адвокатам….»- легким кивком Павел указал на дверь позади себя…

«Она… Она там… за дверью… так близко как никогда…»- сердце пустилось в бешеный скач. Казалось вот –вот оно уже будет биться где-то около горла. «Ну и что? Что из этого? Столько времени ты уже прекрасно знал, что она была дома! Мог бы в любой момент прийти к ней! Но ты этого не сделал! Почему? Что, скажи, тебя останавливало?
Ее родители…
Родители? Перестань себе врать! Если бы ты действительно хотел с ней встретится, мог бы найти способ сделать это и без ведома родителей! Так что, приведи себя в чувство и спокойно сядь за стол! Ты меня понял! Спокойно!»

Он сел рядом со своим другом. Но как ни старался отвлечься, никак не мог. Все мысли были только о ней…
«Ну что? Ну что ты себя мучаешь? Зачем? Тебя что не волнует, что она может и не хотеть тебя видеть? Тебя не волнует, что ты можешь причинить ей боль?
А может быть… она все еще меня любит… может простила…
Ты что действительно хочешь ее увидеть?
Да……»

Он встал.
«Эээ… простите… я ненадолго...»
«Андрей. Посиди здесь. Сейчас придет Пушкарева. Все члены совета должны присутствовать. Это очень важно для нас всех!»
«Я успею…»

Он медленно двинул к дверям, ведущим к его бывшему кабинету… Она стояла там… За этой стеной…. Все го лишь несколько метров пространства разделяли их...
Но почувствовав на себе пристальный взгляд всех присутствующих он резко свернул и вышел через противоположную дверь, ведущую в приемную…



Он притворил за собой дверь! Сейчас приемная пустовала. И это только упростило ему задачу. Он медленно подошел к другой двери. Она вела в кабинет президента. Подошел не решаясь открыть эту дверь. Стоял так несколько минут, словно обдумывая свое решение…
Потом все-таки понял, что не сможет так дальше жить…
Протянул руку…
Дотронулся ею до холодной безразличной ручки…
И медленно потянул дверь на себя…
«Вот он момент истины…»
Сердце снова принялось отстукивать барабанную дробь… Он чувствовал как на лбу пульсирует нервная жилка…
Медленно он заглянул внутрь…
Напряжение сразу сменилось колким разочарованием. Кабинет был пуст…
«Неужели опоздал….»
Он все еще оглядывал кабинет словно надеясь, что тот кто ему сейчас так нужен может вылезти из-под стола или из шкафа…
Нет… Ничего… Никого.. наверное она уже ушла…
Отчаявшись он уже поворачивался назад, как вдруг краешком глаза заметил что-то непривычное…
Дверь в ее коморку была приоткрыта…
«Странно… Ведь там давно уже никто не работает….
Может.. она…. Там……»

И снова все началось сначала… Это волнение…
Как первоклассник волнуется идя первый раз в школу…
Как идя на первое свидание…
Он чувствовал себя абсолютно беспомощным и беззащитным…
Каждый шаг давался невероятным трудом…
Но каждый шаг приближал его к его желанному сокровищу…
Вот он уже стоти совсем близко…
Собрался с силами…
Заглянул… внутрь…

ВОТ ОНА…….

«Господи… она… как же она изменилась…. Какая она красивая…. Как она… Она просто великолепна…Я люблю ее… Люблю больше всех на этом свете…
Жить без нее не могу…
Теперь я это точно знаю….»

«Катя…»

Она вздрогнула и подняла на него голову…
Они встретились взглядом….
Они смотрели и видели все…
Боль… обиды… разочарование… страдания… Любовь…

Он повторил, словно не веря во все происходящее…
«Катя…»
«Андрей…»- сколько всего было в этом голосе… но главное…Прощение….

От Леки

Любовь это болезнь, которая поражает мозг. Она заставляет нас совершать неожиданные поступки. И иногда эта болезнь наступает неожиданно и так же неожиданно уходит. Когда ты болен, то мир вокруг тебя преображается и приобретает сказочный вид. И даже пасмурный день становится праздником, когда причина твоей болезни рядом с тобой. Но бывает, оказывается, что любил только один и тогда приходит боль и на душе селятся стая кошек, и сердце превращается в камень, и тогда ты хочешь только одного. Забыть. Забыть навсегда его и то, что он сотворил. Всю боль, которую тебе причинили. Но иногда случаются ремиссии, и болезнь возвращается и какое чудо, когда выясняется что были больны оба, но боялись, себе в этом признается. И тогда сердца влюбленных начинают биться в унисон. Мозг настраивается на одну волну и рождаются мысли, что это именно тот человек, которого ты ждала всю жизнь, и что все прошлые обиды ушли, и что дождь из слез прекратился, и выглянуло солнце и принесло радугу. И тогда наступает новая жизнь полная любви и … это счастье.
Дописав последние слова в конце, она поставила смайлик, это был последний листок в ее дневнике. Теперь Катя была спокойна и уверена, что следующий дневник она начнет с того, как они с Андреем шли, держась за руки, на которых сверкали обручальные кольца, которыми они только что обменялись…


от Сашки

А вот и он...
За большими стеклами кафе шел дождь. Ливень. По тротуару под крышами зонтов спешили редкие брюки. И ботинки. Говорят, по одежде можно узнать характер человека.
Я не спешу под дождь. Можно поэкспериментировать.
Вот коричнево-синий полосатый клеш. Не в моем вкусе, но внимание привлекает. Представляю безусого юнца, занятого поисками себе в равнодушной толпе. Возможно, короткие волосы, нахальные глаза, орущий плейер. Допиваю кофе, выбегаю на улицу- любопытство распирает. На лету, не останавливаясь, выпаливаю дежурное «который час?» и обмираю: передо мной самая обыкновенная девица. Хотя все остальное про внешность я отгадала.
Возвращаюсь в кафе. Заказываю еще одну чашку кофе и продолжаю разглядывать брюки с зонтами. Теперь точно не ошибусь!
Выбираю дорогие, кожаные, новенькие. Они быстро шагают к блестящему Harley. Представляю себе уверенного, отважного, перспективного парня- из тех, кому в этой жизни не хватает только адреналина. Не успела решить, проверять ли свой диагноз, как «кожаный» закрыл зонт, встряхнул белокурой копной волос… тонкие пальцы с ярким лаком нахлобучили на голову необъятных размеров шлем… и взревевшее моточудо укатило. Ошибочка вышла.
Продолжаю наблюдение. Обычные джинсы. В меру потертые. Замечательные, надежные джинсы! С такими- хоть в разведку. Наученная горьким опытом, я не заторопилась под дождь. И правильно сделала- джинсы привычно завернули в овощной магазин, тетечка сложила зонт уже у дверей.
И вот наконец респектабельные, явно из дорогих тканей, шикарные брюки. От них так и веет благородством. В такт шагам покачивается безупречный кейс. Я оцепенела. В одно мгновение слилось воедино все, что представляет мужчину моей мечты.
И туту- совершенно не вовремя- закончился дождь. Один за другим стали складываться зонты, открывая тайны. Закрылся зонт над благородными брюками,…
И я наконец увидела его… Умные, элегантный, стройный… Да… я не ошиблась…
Внезапно в кафе стало ужасно душно. Резким движением ослабляю шелковый платок, обвивающий мою шею, и продолжаю наблюдение. Вглядываюсь в лицо… Я ни где его не встречала? Почему же все его жесты… его походка… одежда… то как он держит кейс… и… ерошит копну волос… Почему же все так знакомо?!
Вот к небу подбегает эффектная блондинка… И он, натянув радостную улыбку, усталым дежурным жестом, обнимает ее за талию.
Стало не по себе… Это так знакомо! Чувствую, что если просижу здесь еще минуту, точно потерю контроль над собой.
Выбегаю из кафе. Свежий влажный воздух остужает раскрасневшееся лицо.
Игра закончена! Пора домой! Дверь мне открыл мой высокий, стройный, любящий и единственный для меня мужчина. В родных, бесформенных и уютных спортивных штанах. Мой муж. Мой Андрей…
Сразу понимаю, кого мне напомнили те «брюки»…
Все напоминало мне о нем… о прошлом Андрее… О том, каким он был до меня…
Улыбаюсь. Обнимаю. Теперь он только мой…

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB