Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 24 часа-роман(закончен)
СообщениеДобавлено: 08-09, 17:55 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
От Дарушки

- Глава 1 -

Доброго времени суток, тебе, о, мой дорогой читатель. Проходи, ну же, не стесняйся, что застыл в дверях? Усаживайся поудобнее, сегодня тебя ждет одна очень занимательная история, которую однажды мне поведал мудрец, сидящий там, где-то очень высоко, там, где не слышно пение птиц и где никогда еще не бывал человек. Там, где вершатся человеческие судьбы, где можно пощупать время и увидеть поистине чистый свет. Усаживайся же поудобнее и приготовься слушать, я начинаю!


Когда этим утром, небезызвестный Андрей Павлович Жданов собирался покинуть пределы своей квартиры, чтобы по утренним московским пробкам, все же доехать вовремя на работу, еще ничего не предвещало тех странных вещей, которые произойдут, примерно через 3 часа.
Собственно, и утро было самое, что ни на есть обыкновенное: такие же длинные ряды сигналящих машин и ругающихся, часто с употреблением не корректной лексики, водителей; высоченное и немного мрачное здание родимой компании; мирно храпящий Потапкин на входе и два лифта, которые открываются каждую секунду, что бы в очередной раз пустить в свои недра порцию спешащих занять свои места сотрудников. Такой большущий муравейник, где каждый спешит по своим делам. Все было как всегда, за исключением того, что наш главный герой впервые возвращался сюда после месячного отсутствия.
О том, что Андрея не было месяц, говорил его отдохнувший вид, румянец на щеках, а главное – озорной блеск в глазах, который так давно не посещал своего хозяина. Примерно, с того памятного вечера, когда она не открыла, вновь, двери его кабинета и тихий голос не позвал: «Андрей Павлович…». Такое простое сочетание букв, но никто кроме нее, не произносил их так, что сердце его переворачивалось, от любви и боли предательства…
***
Что за смущение я вижу на твоем лице, о, мой читатель? Хочешь спросить меня кто же это – она? Спроси, не стесняйся, сегодня я вся в твоем расположении, сказочник замолкает лишь, когда первые лучи солнца озаряют небосвод. У нас еще много времени, спроси!
***
Она, это единственная женщина, которую любил наш герой. Помнишь, я как-то рассказывала тебе историю о девочке с чистой душой и теплыми глазами, помнишь? Когда-то я рассказала, эту историю своему ученику, Шарлю, а он поведал миру историю трудолюбивой девушки с маленькой ножкой и справедливым сердцем. Которую не озлобили издевательства мачехи и сестер, а только сделали ее душу больше.
Не смотри так на меня, я, правда, очень давно живу на свете. В твоем мире, читатель, есть сотни таких же девушек. Именно одна из них и оказалась судьбой нашего Андрея. Хрупкая, нескладная, одетая в мешковатые бабушкины платья она вошла в стены модного дома, чтобы навсегда остаться в его душе. И он, обладая замороженным сердцем Кая, привыкший купаться в женском внимании, иметь столько женщин, сколько хотел, утонул в ее карих глазах и тихом голосе: «Андрей…». Она словно Герда, смогла показать ему жизнь полную красок, жаль только, что понял он это слишком поздно. Когда призрачный ветер перемен уже унес из здания даже едва ощутимый запах ее духов. Родители назвали ее Екатериной, этим сильным именем, которое полностью соответствовало силе ее сердца и души. Катя, Катюша, Катенька он был готов, повторять это имя стони раз, сотни миллионов раз, только бы это вернуло ее в его жизнь.
Но вернемся же к нашему герою. Мы оставили его как раз, когда он входил в здание Зималетто, даже не подозревая, что Катя в это самое время потеряла сознание, ведь наш общий знакомый, тот, который там наверху, показал ей его образ…
***
А теперь закрой глаза мой читатель, мы перенесемся с тобой внутрь, что бы ты сам все смог рассмотреть, только руками не трогай.
Смелее, открывай глаза. Знакомься, это приемная компании, а теперь я тебя оставлю, ходи, смотри, слушай… и не волнуйся, тебя здесь никто не видит…

***
- Ой Андрей Палыч
- Андрей Палыч
Неслось со всех сторон, и на нашего героя набросилось пять замечательных, но очень любящих посплетничать девушек. На самом деле и он очень был рад их видеть, он их любил, очень трепетной любовью к тем, кто многие годы находится рядом с тобой. Вот он тепло и приветливо обнял их, поинтересовался как дела в Зималетто, отпустил комплименты. Почему же он не узнал о Кате, спросишь ты? Да потому что обещал ее забыть, да и девочки, именуемые в компании Женсоветом, обязательно донесут до Екатерины новость о возвращении Жданова А. П. секунд через тридцать…
- Девочки, ко мне сегодня придет очень важный деловой партнер, потрудитесь проводить его ко мне!
- Хорошо, Андрей Палыч
- Обязательно Андрей Палыч
Вновь раздался хор голосов. А он, лишь послал в ответ мягкую, озорную мальчишечью улыбку и скрылся за дверью.
- Девочки, а вы заметили, как блестели его глаза?
- Чует мое сердце, что партнер женщина, вон радостный какой на работу пришел
- Счастливый…

***
Что ж ты так смотришь на меня, мой благодарный читатель. Хочешь спросить меня, почему был так счастлив сегодня наш герой? И что за деловой партнер появился у Андрея? Не спеши, мои истории не любят спешки, время все расставит по своим местам.

***
Как и думал наш герой, Катя узнала о его прибытии на историческую родину очень быстро и главная новость, обсуждаемая сегодня в кампании, была – возвращение счастливого шефа после месячного отсутствия.
Но мы с тобой читатель оставим время идти своим ходом, а слухи течь по шумным коридорам компании, оставим мы и встречу Андрея и Кати, оставим совет и перенесемся еще на три часа вперед, когда двери лифта распахнулись, и в приемной компании Зималетто оказалась маленькая, стройная брюнетка и мягким южным говором спросила Андрея. А он, выйдя с совета, уже не собирался туда возвращаться…

Однако люди, жившие на земле своей жизнью, не подозревали о том, что творится в вселенной. О том, что высшие силы, несколько месяцев назад проворонили временной лаг и теперь будущее с каждой секундой, с каждым поступком людей, с каждой новой мыслью неукоснительно менялось… Вот и пришлось нашему мудрецу, тому, который сидит на облаке, брать дело в свои руки. Один щелчок старческих пальцев и…


Двери лифта в приемной открылись, и перед ресепшеном предстала девушка лет 20. Смуглая, черноволосая и лишь огромные шоколадные глаза смягчали суровые черты ее лица.
- Здравствуйте, мне нужен Андрей…
Женсовет переглянулся: «Еще одна.»…
Но девушка, уже заметила Андрея и Надежду стоявших в приемной и бойким шагом направилась к нему. И критически осмотрев стоящую пару, без аппеляционно заявила:
- Жданов, ты дурак! Причем полный и не излечимый!
Все, кто стоял на ресепшене, открыли рты. А девушка тем временем, тащила упирающегося Андрея по направлению к его кабинету…
- Да что вы себе позволяете, кто вы такая, почему врываетесь в мою компанию и так себя ведете! – Андрей был вне себя, хотя нет, он был не просто вне себя, он был в ярости!
- Не кричи, я не глухая. Остынь!
- Девушка, мы с вами не знакомы, потрудитесь объяснить кто вы и быстро, меня ждет очень важный деловой партнер?
Он сам не понимал, почему, он не мог долго злится на гостью, почему за один взгляд ее шоколадных глаз был готов простить ей все на свете.
- Ты обязательно со мной скоро познакомишься, если не будешь терять время…у меня осталось 24 часа…
А женсовет тем временем обсуждал:
1 – Кинутую по среди приемной киевскую гостью
2 – Странную девушку, ворвавшуюся в приемную как ураган
3 – И то, что странная гостья, смутно кого-то напоминала…

***
Что-то я увлеклась сегодня мой читатель. Вон, уже первые лучи солнца омывают горизонт, мне пора отдохнуть. А ты приходи завтра, мой любопытный читатель. И как только последнее зарево померкнет я снова открою глаза, что бы продолжить свою сказку, которая стала явью.

- Глава 2 -

Что я вижу? Мой любопытный читатель, ты уже здесь? Смиренно ждешь, пока двери моих покоев распахнутся, приглашая тебя войти? У тебя красные глаза, неужели ты так и не смог уснуть? Воистину солнце творит чудесные дела, или ты не уснул, потому что мучался неизвестностью? Но подожди еще чуть-чуть, солнце еще не покинуло наш горизонт и руки мои связаны. Те, кто управляет временем, сковали мой разум, связали фантазию, лишив воспоминаний. Я могу освободиться лишь тогда, когда станет темно, и мир, успокоившись, будет спать, слушая старую как мир сказочницу…

Вот и пришло время. Проходи, усаживайся, угощайся – фрукты, орехи, а может душа твоя испросит рахат-лукума? А может, хочется тебе чаю древних китайских рецептов? Не стесняйся, проси…
А я тем временем продолжу рассказ, погружая тебя в видения, дабы ты все видел и слышал и сердце твое возрадовалось!

***

Мы оставили наших героев в кабинете Андрея, неправда ли? Так послушаем же дальнейший их разговор.

- Что значит, скоро узнаю? Все я пошел, а вас я, конечно, не могу выпроводить силой, но я надеюсь, что вы сами покинете пределы Зималетто.
Андрей развернулся и дернул дверь, она оказалась заперта.
Ужас отразился в его глазах, а девушка лишь лукаво улыбнулась и покрутила маленьким ключиком перед его носом.
- Да кто вы, черт возьми?
- Андрей, даже если я скажу тебе всю правду о том, кто я, ты все равно не поверишь. А пока тебе достаточно знать, что меня зовут Лиза.
- Лиза, Елизавета, красивое имя. Так звали мою бабушку…
- Да я знаю, именно в честь ее меня и назвали…
- Что?
- Черт, кажется, я проболталась… в кого я пошла…
- Послушайте, Л-И-З-А, вы мне мозги не пудрите… Лучше объясните откуда у вас ключ от кабинета и вам в конце концов от мня нужно!
- Если ты посидишь пять минут спокойно, я все расскажу. Только не выкай мне, а то я моментально чувствую себя старушкой, вяжущей по вечерам носочки для внуков. Я расскажу тебе очень занятную историю:
Жили-были два друга и организовали они компанию, назовем ее З. Эта компания занималась пошивом модной одежды. Но вот с одним из друзей произошел несчастный случай, а другой решил передать свое дело сыну, назовем сына А. И когда А стал президентом компании З появилось у него две секретарши: одна шикарная, но глупая и взбалмошная, назовем ее В, а вторая страшненькая, зато очень добрая и умная, назовем ее К. Время шло, а К всегда была рядом с А. К влюбилась в него, но А был слеп и не замечал ее. Но потом К понадобилась ему в очень важном деле и А решил влюбить К в себя, не зная, что К его уже давно и безнадежно любит… У А был друг, назовем его Р, и этот Р возьми да и напиши гадкую такую инструкцию, по спасению рядового А. Мерзость должна сказать редчайшая…
- Все достаточно, дальше не надо
- Ты понял о ком я
- Но откуда ты все это знаешь?
- Я…ой, - лицо девушки исказила гримаса боли
- Что с тобой? – Андрей осекся и потер глаза. Он четко видел, как девушка на секунду стала прозрачной, а когда пришла в себя, ее очертания так и остались слегка размытыми.
Андрей потер глаза.
- Андрей, с твоим зрением все в порядке и с очками тоже… Это со мной. Я исчезаю, Андрей, с каждой минутой растворяюсь во времени. И с каждым часом я буду все прозрачней и через…уже…22 часа исчезну навсегда…
- Что за бред…
- Это не бред… я исчезну, потому что меня не будет существовать…
- Что значит не будет… ты сбежала из сумасшедшего дома?
- Нет, Андрей. Послушай меня, со мной все в порядке. Я прекрасно понимаю, как выгляжу со стороны, но я пришла за помощью и помочь мне можешь только ты. У нас очень мало времени. Вот возьми…
Лиза протянула Андрею две маленькие книжицы.
- Паспорт, Свидетельство о рождении… Но зачем?
- Открой и прочти. Сначала лучше паспорт.
Андрей удивился, но послушно открыл и прочел:
- Жданова Елизавета Андреевна…
Что за черт? Ты смеешься надо мной?
- Прочти свидетельство
- Жданова Елизавета Андреевна, 28 марта 2007 года;
Отец: Жданов Андрей Павлович
Мать: Жданова Екатерина Валерьевна.

***
Удивлен мой читатель? Я же обещала тебе сюрпризы. Ты мне не веришь? Не веришь, что такое возможно. Тогда как же ты сидишь здесь, ведь по твоему мышлению и этого места не существует. Тогда и я, всего лишь плод твоего воображения!
Что ты улыбаешься? Теперь поверил? И просишь продолжить? Хорошо я расскажу еще немного, до рассвета еще полчаса.

***

Андрей непонимающим взглядом смотрел на девушку, он явно сходил с ума…
- Андрей, очнись. Послушай и постарайся поверить. Несколько месяцев назад, кто-то изменил прошлое, произошло, что-то чего не должно было быть. В моем времени вы с мамой… с Катей уже месяц как были бы женаты. Но что-то пошло не так. Мне дали шанс спасти свою семью, нашу семью. Вот, взгляни. – Лиза протянула маленькую фотографию. – Это наша семья.

Андрей взглянул на фото с которого на него смотрели четыре пары глаз:
Он сам такой же как и сейчас, только на висках появились серебряные нити; его Катенька, которую казалось не трогало даже время, а у них в ногах устроились Лиза и маленький мальчик лет семи восьми, точная копия Кати.

- Его зовут Паша…
- Но, КАК?
- В этом мире все возможно… Но надо спешить. Тебе нужно сегодня помирится с Катей и до того, как завтра пробьет двенадцать дня сделать все возможное, что бы через девять месяцев появилась я. Это единственный способ заставить время снова вернутся в привычное русло.
- Я не смогу, она меня не любит
- Конечно любит, глупый. Иначе я бы здесь не находилась. И эта замечательная киевская девушка, которая тебя ждет нам поможет
- ?
- Заставь Катю ревновать еще сильнее, не уходи с совета, а наоборот вернись туда с Надей. Я думаю мне не надо тебя учить, как соблазнить женщину… только с Надей не переборщи…
Да не смущайся ты так. Я взрослая девочка и вся в тебя…ПАПА…

***
Видишь мой читатель, как легко родные люди находят язык. Как ласкает слух, это простое слово – Папа, Мама… Какой счастливое выражение у этих слов. Вот и тебя уже заждались твои родные, иди, порадуй же их. И захвати с собой побольше этого волшебного рахат-лукума. Поверь, мне, старой, что так долго живет. Он надолго прогонит все ссоры и несчастья из дома твоего. А мне пора отдохнуть, приходи завтра. А сейчас иди, иди и да прибудут с тобой те, кого желаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 17:56 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
- Глава 3 -

Ой! Мой верный читатель! Что делаешь ты у стен моего дворца? Спишь? Не гоже тебе спать на голой земле, не гоже. Знай, мой читатель, я очень сурова, я не люблю, когда нарушают мой покой. А ты сегодня испугал меня в своей немочи дождаться часа тебе назначенного. Зачем пугаешь меня старуху. Я, может, и выгляжу двадцатилетней девчонкой, но загляни в бездонные мои глаза и увидишь ты, сколько прожито лет, сколько всего пережито. Ты ведь не задумался, почему я прихожу лишь ночью? Открой глаза, я всего лишь плод твоего воображения, я прихожу лишь в твоих снах, в твоих мечтах. Взгляни, вчера я обитала в маленьких покоях, одиноко стоящих среди восточных барханов. А сегодня ты, в милости своей, одарил меня чудным дворцом, в оазисе находящемся. Но помни, мой милый, что человек, слабое существо и в слабости своей будет он сильнее многих высших мира сего. Человек, должен проживать и свою жизнь, строить и обустраивать ее, не стоит рваться сюда, в свои мечты, ища во мне собеседника. Оглянись мой читатель, и ты увидишь, как прекрасен мир, живешь в котором. Но так и быть, раз пришел ты ко мне в своей полуденной дреме, я немного продолжу. Однако немного и как скажу - уходи, должен будешь ты уйти не роптавши…
Слушай же!

Ты ведь помнишь, на чем я остановилась прошлой ночью? Послушаем же их разговор дальше:

- Что ты сказала? Повтори…
- Я сказала, что ты должен заставить Катю…
- Я не о том. Как ты меня назвала?
- П-А-П-А… Папа, папа, папочка – Лиза уже плакала на его груди, так трепетно и по-детски прижимаясь к нему, а он, гладил смятый шелк ее волос и удивлялся, той буре чувств, которую вызвали в нем эти слова… - Прости, я не должна была устраивать истерики.
Лиза поднялась и подошла к окну.
- Просто понимаешь, я, как подумаю, что я больше никогда не увижу тебя, маму, Павлушу, бабушек и дедушек. Не увижу этого вечного клоуна- дядю Рому и Шурочку, Машу с Федей, Танюшу с ее двумя пончиками и вообще весь этот смешной коллектив под названием Женсовет. Странно уже двадцать лет прошло, а они так же бегают в курилку, посплетничать. Я не понимаю, как это растворится во времени, как это, когда тебя нет… Вот был, ходил, сидел, спал, ел, чувствовал и тут тебя нет. Как это года тебя нет. – Ее плечи тихо подрагивали от сдавленных рыданий. Андрей подошел сзади и осторожно обнял ее.
- Ну все успокойся, очень похожа на Катю, тоже не показываешь своих эмоций, сдерживаешь их. А ты поплачь, тебе станет легче.
- А мне всегда говорили, что я больше на тебя похожа, а вот Павлуша – мамина копия. Говорят, если дочь в отца, а сын в маму, то это очень счастливая семья. – Лиза с трудом улыбнулась.
- Знаешь у меня такие странные чувства. Наверно я сошел с ума. Я где-то головой понимаю, что такого быть не может. Двадцатилетняя девушка, которая врывается в компанию, говорит, что она моя дочь, которой у меня еще и в помине нет. Но сердцем я чувствую, что ты мне не чужая. Я знаю тебя всего полчаса, а мне кажется, что всю жизнь и что я очень тебя люблю. Я обещаю, я сделаю все, что только будет и не будет в моих силах.
- Я тоже очень тебя люблю. Сколько себя помню ни разу не слышала от тебя грубого слова. Ты меня всегда баловал, за что регулярно получал, - хмыкнула Лиза.
А в это время сзади них тихонько хлопнула дверь. И два голоса в унисон произнесли:
- Шура…
- Она наверняка слышала наш разговор. Она слышала, как я сказал, что люблю тебя. Через минуту об этом будет знать все Зималетто.
- Что-нибудь придумаем…
- Кстати, что это ты там говорила про Шуру, ты как-то странно так имена называла, вроде парами или я ослышался?
- Гм – Лиза усмехнулась. – Старая как мир история, о шефе, решившем соблазнить свою секретаршу. Тебе ни кого не напоминает.
- Но как?
- Да как, насколько мне известно, Рома, просто решил взять с тебя пример. Но только влюбляться он и не собирался, так очередное увлечение, а потом Гаити, Каймановы острова, Мыс Доброй Надежды… Кстати о Надежде, она все еще тебя ждет. Пойдем. Да и надо бы тебе меня Женсовету представить. Скажешь, что я твоя троюродная сестра, они должны клюнуть, тебе более, что мы очень похожи.
- Идем, а ты давай по пути мне выкладывай, что там про Шуру и Романа.
- А ну так вот, стал он ухаживать за Шурой. А ты же знаешь, что она его обожает! Короче завертелось, закрутилось, и как-то поехали они отдыхать. Куда уже точно не помню. Знаю, только, что набрались они там хорошенько, а на утро проснулись с кольцами на пальцах. В подробности меня не посвящали. И почему они уж там разводится не стали, тоже понятия не имею, может лукавят, что напились и не помнят как поженились, до сих пор не признались.
- Но ведь Ромка, неисправимый бабник и ловелас
- Ты тоже таким же был, до Кати))). А Ромка, один раз попробовал себя повести как всегда, да только не рассчитал, на ком женился. Ты же знаешь Шуру она и в глаз может, а может и сковородкой по голове. Поэтому вместо новой наяды каждый день, пришлось ему учится видеть в своей жене, каждый раз новую и желанную женщину… Не смотри на меня так…Я думаю, что ты должен понимать, что к двадцати годам я немного разбираюсь в супружеских отношениях и в том откуда берутся дети… Сама замуж собираюсь…
- Но тебе же всего двадцать… Кто он… Не позволю…
- О, и реакция та же самая…Жданов, Жданов, а ты ни капельки не изменишься. И когда заходит вопрос обо мне, ты сильно напоминаешь дедушку Валеру…Рота подъем, кругом марш и все такое… Деление дома на мужскую и женскую половину, причем на женскую, то есть мою, мужчинам вход строго запрещен. Надо будет повесить табличку – «Не входить злой папаша…». И я обязательно повешу, только сначала мы справимся с твоим заданием…

***
Вот и все на сегодня. Уходи мой читатель, тебе пора возвращаться. Я верю в тебя и в силу духа твоего. Жду тебе снова, но лишь с наступлением ночи. Уповаю на твой рассудок и да прибудут с тобой сильнейшие мира сего.

***

Здравствуй мой любопытный читатель. Я очень горда тобой! Ты справился с собой и это есть величайшее чудо, которое сотворит человек – победить себя. Смотрю, ты пришел не один? Что ж твои друзья – мои друзья, проходите, усаживайтесь. Достаточно ли вам шелковых подушек, что сидите на них? Располагайтесь, а я продолжу, до рассвета остается все меньше времени.

- Я не..
- Злой?
- Да я не злой.. просто ты еще мала
- Мне двадцать
- Все равно… Так кто он
- Тебе лучше не знать этого, потому что ты прибьешь меня раньше, чем я собственно исчезну…
- Ладно, но обещай, что расскажешь, потом, когда все получится…
- Okay
- А ты, правда, думаешь, что Женсовет поверит, что ты моя троюродная сестра?
- Должен. Главное, что бы Павел и Маргарита не наведались в Зималетто раньше срока. Да что ты все так на меня смотришь? Насмотришься, еще надоем…
- Не надоешь! Просто ты стала еще чуточку прозрачней.
- Мы теряем время. Слишком много разговоров.
- А вот и Женсовет. Ну что, готова?
- Я всегда готова, меня интересует другое – где Надя?
- Здравствуйте девушки, все сплетничаете.
- Ну что, вы, Андрей Павлович… - хор голосов.
- Скажите, а где Надежда, неудобно получилось. Девушка, приехала и Киева заключить с нами контракт, а единственный человек, которого она знала, ее нагло бросил! Кстати, знакомьтесь – Лиза, моя сестра, троюродная, правда…
- Добрый день девочки. Очень приятно познакомится.
- Здравствуйте Лиза…
- Так все же, где Надя? Я хочу, чтобы она по присутствовала на нашем совете.
- Ааа, Андрей Палыч, тут такое дело… - Маша, запнулась
- Понимаете, - решила помочь подруге Татьяна. – Как вы ушли, прибежала Вика и утащила Надежду с собой. Мы ничего не успели ничего понять, как Вика затащила Надежду в лифт…
- Боже… Где была моя голова, когда я брал Вику на работу… Где теперь искать Надю.
- Андрей, а может…
Но тут за спинами раздался голос
- Лиза? Ну наконец-то, ты заставила меня ждать себя девочка. Но я очень рада тебя видеть.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 17:59 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
- Глава 4 -

Ты что, испугался мой несравненный читатель. Испугался, что я закончу на сегодня, хотя до рассвета еще далеко? Не переживай, я лишь немного задумалась о дальнейшей истории и хотела заставить тебя подумать, кто же ждал Лизу в компании Зималетто почти двадцать один год назад.

Слушай же дальше

***
Андрей и Лиза в ужасе обернулись на звук знакомого голоса…
- Ольга Вячеславовна, вы помните Лизу, мою троюродную сестру? – быстро проговорил Андрей.
- Андрюша, ну конечно! Такую очаровательную девочку трудно забыть, тем более, что в детстве она было очень на тебя похожа, словно вы не троюродные, а родные…. Лизонька, пойдем ко мне, я так давно тебя не видела, хочу все все узнать. И ты Андрюша, пойдемте. А вы девочки по своим местам и найдите Надежду. Амура, ты посмотри на производстве, а ты Маша свяжись с Сергей Сергеичем.
Лиза с Андреем, переглянулись, но спорить не стали и послушно пошли вслед за Ольгой Вячеславовной. Они вошли в осиротевшую мастерскую, как же все-таки пусто было там без Милко. А ведь он всего лишь уехал репетировать показ в гостиницу, и никто еще не знал, что в скором времени маэстро вознамерится окончательно покинуть Зималетто.
Ну да, ладно, что-то мне взгрустнулось. Ольга Вячеславовна плотно задернула шторы и убедившись, что никто из Женсовета не увязался подслушать их разговор, повернулась к удивленным гостям. Первой тягостное молчание нарушила Лиза:
- Ольга Вячеславовна, но откуда вы…в смысле, вы прекрасно знаете, что у Андрея нет сестры ни двоюродной, ни троюродной, ни любой другой…
- Знаю деточка, знаю. Да вы садитесь, в ногах правды нет. Андрей, а ты никогда не задумывался, почему я так долго и неизменно работаю в компании?
- Ну, Милко, он…
- Да, безусловно, Милко. Простому человеку с ним было бы невыносимо, но не только по этому. Это я Лиза, вызвала тебя сюда, не сама конечно. Я хранитель. Моя миссия оберегать и охранять людей. В данном случае это семья Ждановых. Я допустила ошибку, сама не знаю, как это произошло. Я допустила, что бы Воропаев стал президентом…
- Александр? Он был президентом Зималетто, но как?
- Сейчас это уже не важно, но этого не должно было, случится, и будущее поменялось. Конечно Андрей и Катя безусловно бы помирились и поженились, но ты бы не родилась, потому что твое время уже прошло бы. А у тебя есть своя миссия, девочка и ты, мне кажется уже начала ее выполнять.
- Миссия о чем вы… Это как, герой, который спасает мир?
- Нет, ну что ты. Миссия есть у каждого, у каждого своя судьба и именно эти судьбы творят временные нити. Это, то о чем ты недавно рассказывала Андрею. Ну да ладно, сейчас уже нет времени. Лиза, ты должна остаться здесь, советы будешь давать мысленно.
- Но, как и почему здесь, я не понимаю…
- Мысленно, ты, ведь не отсюда, поэтому можешь передавать свои советы и мысли без слов – мысленно. А останешься здесь, Лиза посмотри в зеркало, ты становишься все прозрачней. А люди еще не достигли того уровня развития, когда подобные вещи воспринимаются нормально.
- Ладно, я останусь здесь. А ты поторопись, Андрей. Найди Надежду и оправляйся на совет. И еще, постарайся найти Катин дневник. Он тебе ответит на многие твои вопросы. Катя носит его в сумочке… Поспеши!

- Я пойду. Мне будет не легко расстаться с тобой навсегда, Лиза!
И Андрей отправился выполнять, то, что было написано самою судьбой, а голове тихим звоночком звучал голос его дочери «поспеши, поспеши…». Я не стану описывать, как Андрей разыскивал Надежду. Скажу лишь, что вместе с Амурой он обнаружил ее на производстве. Зачем, ее туда потащила Вика, так и осталось загадкой. Но еще долго по Зималетто бродили слухи, что если бы не Амура и Андрей, то Вика прибила бы Надю, каким-нибудь швейным станком.
- Надюша, вот ты где! А я тебя везде ищу, ты меня прости, что я так. Просто сестра приехала, троюродная. Ну и сама понимаешь…
- Да ничего Андрей. Я все понимаю, у самой брат дома, так что знаю, как они младшие себя ведут.
- Пойдем, я хочу, что бы присутствовала на совете, за одно и с Екатериной Пушкаревой познакомишься.
- Конечно, пойдем.
Андрей, быстрым шагом увел Надежду.
- Да Клочкова, без слез на тебя не взглянешь.
- Амура, ты с Андреем пришла? Ну, так он уже ушел. Давай топай!
Амура, пожав плечами, чинно продефилировала к лифту, одарив Клочкову жалеющим взглядом. И пока Андрей вел Надежду на показ, Амура пыталась добраться с новостями до ресепшена, не застряв при этом в лифте в глубине Зималетто, на производственном этаже Клочкова отчаянно кричала в трубку:
- Але, Кира, это я… Да не кричи ты так… Ну прости… Ну, ты же купила билет, вот. Кирра, да я не за этим звоню. Слушай, тут кроме этой Ткачук, нарисовалась еще одна. Андрей ее всем своей сестрой представляет… Как это у Андрея нет сестер…Что вообще никаких… Ладно, я попробую разузнать, кто это…Хорошо, хорошо, все я тебя жду, пока.

- Добрый день, всем еще раз. Вы меня простите, что я так долго. Вот, знакомьтесь – Надежда Ткачук, наш новый деловой партнер. Собственноручно вывез из славного города Киева. Приехала специально посмотреть наш показ и подписать контракт.
- Здравствуйте. Очень приятно наконец-то оказаться в Зималетто, Андрей мне все уши пожужжал про компанию и ее нового очень талантливого президента.
- Надя, вот знакомься – Екатерина Пушкарева, президент Зималетто.
- Здравствуйте Надя, рада знакомству.
Я не могу сказать, что Катя была, действительно рада знакомству. Миловидная шатенка, которую Андрей чуть придерживал за талию и которой мило улыбался, вызывала в ней никак не радостные чувства. Скорее, боль от очередного предательства, оттого, что выполнил обещание и забыл и от ревности. От самой банальной, жгучей ревности.
- Присаживайтесь, прошу вас.
- Катерина Валерьевна, я утром, забыл в папке, что передал вам, свои наработки, по франшизам. Я могу взять их.
- Да, конечно, Андрей…Палыч. Если они вам так нужны, то, пожалуйста. Папка у меня на столе.
- Благодарю вас.
*
- Лиза, ты меня слышишь? …Лиза?
Тихий голос в голове пошелестел:
- Слышу, ну что, как Катя восприняла Надю
- С яростью в глазах, я просто не верю, неужели она меня все еще любит…
- Любит, а как сильно, поняла только сейчас.
- Что ты там, говорила, про дневник?
- Посмотри в сумочке.
- Хорошо, ты как?
- Пока держусь, но сам понимаешь.
- Ты же знаешь, тут еще проблема – сегодня показ. Катя слишком занята, что бы заняться…
- Заняться чем… та, так, я внимательно слушаю
- Мной, мной, я пока ничего такого не имел в виду. Только не говори, что даже, ну, такие близкие отношения наши с твоей мамой ты подсмотришь.
- Я могу слышать и видеть лишь то, что ты мне позволяешь…
- Отлично. Ладно я отключаюсь…*
Отпустим Андрея искать дневник, который он, безусловно, найдет, оставим его выкручиваться из ситуации с наработками. Таких ведь и в природе не было. Лучше посмотрим, что творилось с Катей.
*
Он забыл меня. Нашел, эту Надежду, странно, а почему именно надежда всегда умирает последней. Я обещала себе, что забуду. Что у меня есть Миша. Но черт кого я обманываю, я все еще люблю его. Да я простила его, но так ли легко выкинуть из сердца человека, которому отдал всего себя, так ли легко? Я люблю его, люблю, люблю, я не могу скрыться, не могу уйти, убежать, спрятаться от этого чувства. Оно преследует меня везде, чтобы, я не делала, куда бы, не отправилась. Мне кажется, что я начинаю ненавидеть себя за то, что не могу забыть… Да, Миша, хороший парень, и никогда не сделает мне плохо. Но лучше ли это когда тошно от его присутствия, когда душит меня его любовь, не дает раскрыться. Легко ли изображать любовь, когда ее нет? Да, он каменная стена, за которой всегда тепло и уютно. Но только тепло и только уютно. Душа не замирает от звука его шагов, сердце не стучит громче, когда он улыбается, когда протягивает руку, когда целует, когда…когда…когда… Я улыбаюсь ему, смеюсь вместе с ним, мне хорошо, но где огонь, страсть, где…где…где? Андрей и Миша, это словно сравнивать лимонад и французское шампанское. На вид похоже- цвет, бегущие вверх пузырьки, и только когда попробуешь, понимаешь в чем разница. Приторный вкус лимонада и мягкий, чуть терпкий, обжигающий, играющий гранями вкус шампанского. Иногда так хочется закричать, и кричать, кричать, выплакивая свою обиду, оплакивая существование. Я не живу, я существую, чтобы я себе не говорила. За что мне все это. Чем я прогневила Бога?*
Глупая она не знала, что не прогневила, не знала, что Высшие силы послали ей любовь, которую мало кому удается встретить за всю жизнь. Слезы, маленькими серебристыми капельками катились по ее лицу. Как она выдержала этот совет, как сидела и улыбалась, смотря, как он обнимает другую, что-то шепчет на ухо, она сама не знала. Слепая боль пронзила ее тело.
А чем же занимался все это время наш герой. Андрей сидел у себя в кабинете, перелистывая странички дневника, исписанных ее почерком и медленно убивал себя, за каждое слово люблю, за каждую слезинку, уроненную на эти страницы…
*
- Лиза… Лиза, я подлец, я негодяй… да как вообще, такая женщина смогла меня полюбить… Господи, и любить до сих пор?
- Андрей, успокойся, прошу тебя. Сейчас не время заниматься самобичеванием. Ты должен пойти к ней, покажи ей, что ты знаешь. Ты должен успеть поговорить с ней до показа.
*

Вернемся же к Кате.
Слезы, маленькими серебристыми капельками катились по ее лицу. В дверь постучали, но она не ответила. Но настойчивый посетитель постучал еще раз. Смахнув слезы, она произнесла:
- Войдите…
- Катя?
- Андрей?
Он стремительно пересек кабинет, присел перед ней и, доставая дневник, тихо спросил:
- Это правда?
А она лишь смотрела в его, такие родные глаза, на взлохмаченные волосы. И в голове пронеслась мысль: *Он плакал…*

Вот и все на сегодня мой читатель. Рассвет. Но как много я успела за сегодня. А тебе пора, и твоим друзьям тоже. Да прибудет с тобой благословение. Ступай.
- Глава 5 -

И снова палящие лучи восточного солнца скрылись там, где зыбучие барханы касаются неба. Наступила ночь, жалеющая нас в своей прохладе. Легкий бриз доносит запах океана… Мой дражайший читатель, откуда же посреди пустыни бриз? Хотя, впрочем, это ведь твоя фантазия, ты волен, привносить сюда краски не присущие древним законам природы.
Ах, прости, я увлеклась созерцанием звезд на чистом ночном небе, днем их не разглядеть. Звезды – моя отрада. Они дарят мне вдохновение.
Что же я держу тебя на пороге? Входи. У нас впереди еще одна ночь, полная приключений.

*Он плакал… Но откуда у него мой дневник? Или он ждет, что я брошусь ему на шею? Нет, я больше не та наивная девочка, которая верила каждому его слову. Я слишком жестоко ошиблась, что бы снова окунутся в тот же омут. Нет, этого не будет*

- Андрей … Палыч, как к вам попал мой дневник? Кто вам позволил его взять? Это моя вещь, и никто, слышите, никто не имеет право ее трогать! Это мои мысли, мои чувства и я пиу их только для себя! Отдайте!
Но он лишь смотрел на нее немигающим взглядом, дожидаясь пока буря утихнет. И тихо повторил:
- Это правда?
- Это БЫЛО, правдой…
- Катя, последняя запись датирована сегодняшним числом. Это ведь ты писала? Посмотри сюда, это ты писала?
- Это не имеет значения, Андрей Палыч. Я прошу вас покиньте мой кабинет и займитесь, наконец, работой. Пока вы ухаживали за вашими дамами, ее меньше не стало. А у нас сегодня показ.
Ее тихий, ровный, без эмоций голос резал слух.
Перезвон колокольчиков, но вместо Лизы он услышал Ольгу Вячеславовну
*
- Андрей, тебе лучше подойти
- Черт! Иду!
*
- Катя! ЭТО имеет значение, большое значение. Мне надоело ходить вокруг да около. Мы с тобой взрослые люди, а ведем себя как шестнадцатилетние подростки. Уменя с Надей ничего не было! Почему в это так сложно поверить? Н-Е Б-Ы-Л-О!
- Андрей Палыч, мне безразлично, что вы делаете в нерабочее время. Но в рабочее, я хочу, что бы вы находились на воем месте и работали.
- Значит мне уйти?
- Да!
- Я уйду, но я вернусь, и мы обязательно продолжим.
Андрей развернулся и вышел, напоследок громко хлопнув дверью.


- Ольга Вячеславовна, звали? Что-то случилось?
Андрей, мрачный, как грозовое небе, ворвался в мастерскую.
- Лиза, она… - пожилая женщина не могла сдержать слез.
Андрей обернулся. Лиза лежала на диване, закрыв глаза, и судорожно вдыхала воздух.
- Лизонька, родная, что с тобой…
- Скажи еще раз.
- Что?
- Лизонька… Так меня никто не называл, кроме тебе и мамы…
- Что с тобой, родная?
- Вы не помирились. Опять ругались, я же чувствую. Посмотри, я уже не могу встать, ноги не слушаются меня, сил осталось совсем немного…
- Господи! Какой же я негодяй. Какой из меня отец, если я родную дочь не могу убереч!
- Андрей, не казни себя. Подумай, если бы не тот план, не та инструкция, ты бы никогда не стал встречаться с Катей. Никогда бы не влюбился и никогда не понял бы, что любить можно не за гламурную внешность, а за открытую душу! Меня утешает, что рано или поздно вы все равно будете вместе, и счастлива за вас, потому, что очень люблю вас! Жаль только, что я никогда более не увижу вас! Просто знай, что вы были лучшими родителями, которых можно пожелать… Я ухожу и теперь я это знаю,…видимо такова моя судьба…
Андрей смотрел на эту очаровательную девушку, так похожую на него. Смотрел, как жизнь потихоньку угасает в ее прекрасных глазах, и не мог поверить, что все это происходит по какой-то нелепой случайности, глупой выходке. Не мог поверить, что не сможет ее спасти, он не имел право ее не спасти. Он знал ее всего лишь несколько часов, но она уже прочно заняла место в его сердце, и вырвать ее оттуда уже не представлялось возможным.
- Лиза не говори так, у нас ведь еще есть время
- Да до завтрашнего полудня…
- Я должен рассказать все Кате!
- Нет, не смей, она должна сама вернутся к тебе, слышишь, сама!
- Я тебя спасу, я обещаю! Слышишь, только держись! Я очень прошу тебя. Ты просто не можешь оставить мою жизнь без себя?
- У тебя будут другие дети. Паша, например, он не исчезает, потому что его время появится на свет еще не пришло… Кроме того у тебя может быть и другая дочь…
- Но мне не нужна другая, мне нужна ты! Я не буду терять времени, пойду! Ольга Вячеславовна…
- Конечно, Андрюша, я понимаю, сделаю все что смогу!

***
Что ты так загрустил мой читатель? Тебе стало жаль Лизу… Но я всего лишь старая сказочница, я не волшебница. Да и волшебники, к сожалению, не могут победить время, которое забирает людей. Однако, надежда, умирает последней,… верь, мой читатель, до полудня еще есть время,… возможно, все еще получится.
***
Андрей пулей выскочил из мастерской и, сбив случайно оказавшегося на пути Федора, бегом направился в президентский кабинет.

- Андрей Палыч, Екатерина Валерьевна просила ее не беспокоить…
- Маша, исчезните!

Дверь в кабинет с шумом распахнулась. Такого Андрея Катя не видела еще никогда – горящие глаза, лохматые волосы, мятый костюм… Таким мы читатели, видели его лишь однажды, когда Катя уехала, оставила его одного, а он напивался в барах и дрался, пытаясь выбить из себя все чувства к ней.
- Катя! Катюша! – Андрей упал не колени. – Катя, скажи что мне надо сделать, что бы ты простила меня, поверила мне… Я тебе клянусь, у меня с Надей ничего не было, как не было ни с кем, после того как я встретил тебя! Ни Кира, ни Надя ни кто не сможет заменить мне тебя. Пойми же это, наконец!
- Андрей, да, что ты себе позволяешь. Вваливаешься в мой кабинет и устраиваешь сцены.
- Катя, я не устраиваю сцены. Просто пытаюсь заставить тебя поверить мне!
- Зачем?
- Я люблю тебя и знаю, что ты любишь меня!
- Не люблю…
- Любишь, просто никак не можешь простить. Скажи, что мне сделать, что бы ты простила, поверила. Хочешь я скажу всем как я тебя люблю, хочешь буду кричать об этом с крыши Зималетто. Хочешь, я скажу это сегодня на показе, я всем расскажу, какой я негодяй, расскажу, как сильно я обидел единственную женщину, с которой хотел бы быть! Скажи, что мне сделать?
- Андрей, послушай меня. Я простила тебя. Удивительно, но это так. Я простила тебя уже давно. Но я больше не верю тебе, я не могу верить, я…
*
- Кать, приехала Юлиана, она сказала, что ждет тебя внизу. Вы едете к тебе домой, а потом на показ.
- Спасибо Маш, скажи, что я уже спускаюсь
*
- Андрей, мне пора. Извини. И еще, мне бы не хотелось больше возвращаться к этому бесполезному разговору. – Катя встала из-за стола, взяла сумку и вышла.
Андрей так и остался стоять на коленях у ее стола. Его последние надежды с крахом рушились на глазах. Опомнившись, он совался с места и побежал вслед за ней. Андрей нагнал Катю уже у лифта. И, невзирая, на Клочку, как всегда прохлаждавшуюся в баре, на Женсовет, в полном составе собравшийся на ресепшене, что бы обсудить последние новости крикнул:
- Катя, не оставляй меня, не делай этого снова. Я люблю тебя, пожалуйста, не уходи!
Но двери лифта уже успели скрыть Катю. Он опоздал…

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:03 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
- Глава 6 -

Входи мой читатель. Что так невесел? Что за грозовые тучи вижу я на твоем челе? Подойди к окну. Что ты там видишь.
- Я вижу, как с неба идет необычный дождь, словно Зевс метает в нас свои молнии.
Это не молнии мой дорогой, это слезы, огненные слезы звезд. Они плачут, оплакивая чью-то судьбу.
- Чью?
Мне этого не ведомо. Мне не дано это знать, звезды сами расскажут мне об этом, если захотят.
- Но это ведь не…
Не чья? Лизы? Что же это – слезы? Не нужно лить слезы понапрасну, прибереги их для горя, да не коснутся его щупальца твоего бытия. Я не знаю, все, что я могу предложить тебе – снова взглянуть на наших героев.
Садись и слушай!

***
- Алло, алло! Кира ты меня слышишь? Кира, ты должна быстрее возвращаться!.... Что, да я знаю, что не заказала тебе билет… Что, да нет, Кира, я звоню… Что? Кира, слушай сюда, твой Жданов сошел с ума!...Как? Да что я знаю, как, но он не вменяем. Сначала спровадил эту гарну дивчину в отель, потом где-то потерял «сестру», дальше он носился за Пушкаревой по компании и кричал, что ее любит! А теперь он сидит под лифтом и орет на всех, кто к нему подходит!...Нет, Кир, я к нему подойти боюсь…Кир, все я тебе все сказала… Ой, нет, он встает, идет в мою сторону, Кира, мне страшно… Улыбайся Вика, улыбайся… Нет, это я не тебе. Все, Кира, тебе перезвоню!

- ВИКА! Ты опять в баре! Уволю, к чертовой матери! Уже доложила своей ненаглядной подружке?!

*
Она, ушла, она не захотела меня слушать. Почему она не верит мне, что я люблю ее? Хотя, после того, что я сделал, я бы и сам себе не верил бы. Но я правда люблю ее, и я должен заставить ее выслушать меня. Кажется, я знаю, что надо делать. Это мой последний шанс!
*
Давай, мой читатель оставим наших героев, готовится к показу, подбирать себе костюмы, в их желании покорить друг друга, проверять свет и звук, оставим их волноваться – ее, в ожидании своего первого показа; его, в осуществлении задуманного и посмотрим на звезды. Что видишь ты мой читатель?
- Я вижу, как одна маленькая звездочка льнет к другой, как они сливаются в одну, сияя ярче всех на небосводе…
Ты уже говоришь моим слогом, мой родной. Как думаешь ты, что значит это знамение.
- Не знаю, я не астроном, не сказочник и не восточный мудрец, я не отвечу тебе на этот вопрос, о старейшая
Да, я смотрю, ты уже обжился в моей сказочной стране. Только что ты стал свидетелем, того, как меняются человеческие судьбы, согласно неписанным законам вселенной. Но нам уже пора возвращаться, если мы хотим успеть к показу, когда начнется самое главное!
Слушай же дальше!
Гостиница, вход в лучах софитов. Видишь, девушку в красном платье. Это она – Катя. Она пришла с мамой. Она сегодня царица, королева вечера. Нашему герою не просто будет застать ее одну. Гости, назойливые репортеры, Зорькин, не выполняющий поручений. Все сегодня свалится на ее бедную голову. Но она еще не знает, что сценарий вечера в один прекрасный момент пойдет не по плану. Она еще не знает, чем закончится сегодняшний вечер, самый главный вечер ее жизни.

А где же Андрей? А вот и он. Приехал с Надеждой, не потому, что хотел, а просто не смог оставить ее одну, она ведь не виновата, что приехала так не вовремя, она не виновата, что он сам предложил ей приехать и посмотреть последний показ Зималетто. Он входит в зал, осматривается, но тут же себя отдергивает. Андрей так и не избавился от привычки искать в толпе смешную девушку с косичками в странной нелепой одежде и круглых очках. Теперь стоит искать обворожительную, уверенную в себе, прекрасную бизнес-вумен.
Которая всегда улыбается и не покажет никогда и никому, как ей тяжело, и никто кроме него и ее матери не видит той боли, что застыла где-то глубоко в ее бездонных очах.

*Как медленно тянется вечер, что хотят все эти люди, ах да, они пришли на показ. А он, он пришел? Он хотел поговорить со мной, хотел, что бы я поверила, он был так искренен, а я его оттолкнула. Может зря? Может, он был честен? Нет, нет, это же Андрей Жданов, собрания сочинений которого можно издавать томами. Он всегда лгал, он обманывал Киру, лгал мне. Как мне поверить в его любовь, в искренность чувств после всего обмана. Он спал со мной, а потом ехал к Кире, ехал к очередной модели. А если нет? Если не врал, если не ехал. Если, если…А если, я никогда не избавлюсь от этой болезни, по имени Андрей Жданов… Андрей…Он приехал с ней, с этой киевлянкой. Как они смотрят друг на друга. Как можно верить, если днем он говорит, что любит меня, а вечером улыбается ей? Не знаю, не могу, как бы мое сердце не тянулось к нему, я не могу, не могу ему поверить, боюсь, я просто боюсь, что мне снова придется собирать свое сердце по кусочкам, только в этот раз мне будет еще сложнее…*

- Кать, Катя, ты меня слышишь? Да что с тобой?
- А, Юлиана? Ты что-то хотела?
- Знакомься – Лева, израильское телевидение, хочет взять у тебя интервью.
- У меня?
- У тебя, у тебя. Да не волнуйся ты так, все будет в порядке!
- Хорошо я попробую.

Оставим, мой читатель Катю давать интервью. Оно не представляет для нас интерес. Давай поищем глазами Андрея, заберемся в его мысли.

*
Она. Такая красивая, неприступная. Королева вечера. Она боится, это видно в ее глазах. Ей страшно. Наверняка вспоминает свой первый выход на эту сцену. Я тогда накричал на нее. Я должен ее успокоить, сказать, что все будет хорошо. Но сначала, я должен поговорить с Милко и еще Зорькиным. Они должны помочь!
*

- Андрей, ты меня слушаешь? – Надежда обворожительно улыбнулась.
- Да, Надь, конечно! Ты меня прости, мне срочно нужно поговорить с Милко.
- Конечно, иди, это ведь показ твоей фирмы, не забудь сказать Милко, что я просто в восторге от тех моделей, что видела сегодня в цеху!
- Ок! Не скучай!

Что мой читатель, тебе интересно зачем Андрею понадобился Милко и уж тем более зачем ему Зорькин? Давай, просто понаблюдаем дальше, и ты сам все увидишь!

Через 10 минут, после того, как Андрей покинул гримерную Милко, Ольга Вячеславовна срочно вызвала туда Катю, к бившемуся в истерике Милко.

- Милко, ты хотел видеть Катю?
- Милко, что вы хотели мне сообщить?
- Не сообщить, я хотел отрапОртовать. У нас все гОтово. Мы гОтовы в показу, мы гОтовы начать.
- Прекрасно.
- Только у меня есть Один вопрос, кто будет открывать пОказ?
- Я думала вы…
- Я думала. Она думала. Надо не думать, надо знать. Обычно показ открывает презИдент Зималетто. Это как новогоднее поздравление по телевизору. После презИдента, только там после презИдента куранты, а у нас после презИдента иду я и мои мОдели.
- Честно говоря я…
- Понятно. Это новАя стратегия новОго руководства – минимАлизм. Ни творчЕства, ни красОты, ни рЕчей.
- Ну почему же. Красота есть, творчество тоже и с речами все будет в порядке.
- Ну что ж ладно. Давай, мы с удовольствием послушаем. Иди, тОлкай речь.
- Пойду, тОлкну.

Андрей поймал Катю, когда та выходила из гримерной Милко.
- Катя. Екатерина Валерьевна. Я понимаю, что сейчас вы меньше всего хотели бы меня видеть. Но послушайте меня. Все будет в порядке. Не волнуйтесь. Вы сейчас выйдете на сцену и скажете чудесную речь. Эта коллекция ваша заслуга, эти люди пришли к вам. Все будет в порядке, а теперь глубоко вдохните и идите!

Андрей, тепло улыбнулся, и скрылся в зрительно зале. Хотя нет, не скрылся, всего лишь сделал вид. Подождав пока Катя пройдет к сцене, он юркнул в гримерную.

- Добрый вечер! Добрый вечер Дамы и Господа. Я рада приветствовать вас на презентации новой коллекции Зималетто. Эта коллекция несколько отличается от предыдущих. Дело в том, что наша компания немного поменяла стратегию. И представляет вашему вниманию новый взгляд на вещи. Теперь в магазинах Зималетто появится одежда для женщин любого возраста, комплекции и роста. Наша новая коллекция называется времена года. Мне кажется это название очень символично – зима, лето, весна, осень очень не похожи друг на друга, но они прекрасны. Так и каждая женщина красива своей особенной красотой. И наша задача, помочь подчеркнуть эту красоту. Я с удовольствием приглашая сюда, человека, который решил эту задачу, дизайнера Зималетто – Милко Вукановича!

- Спасибо, спасибо! Я очень тронут. Сейчас вы увидите мою новую коллекцию…
А Катя, тем временем присаживаясь в первом ряду, рядом с Юлианой, отметила, что Андрея не было, его не было рядом с киевлянкой, не было в зале, не было в баре, он словно исчез.
- … Может быть, это лучшая коллекция в моем творчЕстве. Конечно, конечно, талант художника не иссякаем, но… Это особенная коллекция. Это своеобразный рецепт от несчастной и неразделенной любви. В эту коллекцию я вложил всю свою чуствЕнность. Вы это увидите и поймете в линиях, в легкой небрежности, в деталях. Она напомнит вам о вЕсне, от первЫх цвЕтах. Струящийся шИфон напомнит вам от беззаботности, о бабОчках, вы вспомните о сверкающем снеге. Вы вспомните о приближении празнИка. Кончно эту коллекцию создал я, но ее не было бы не Екатерина Пушкарева. Она предложила мне этот эксперимент и сейчас мы увидим, как Милко справился с этим заданием. Но, прежде вас ожидает сюрприз, и еще один пОсле пОказа. Наслаждайтесь!

Милко, ретировался со сцены с чувством выполненного долга, правда он еще был не до конца уверен, что поступает правильно. Зрители застыли в ожидании моделей готовых выпорхнуть на сцену, но на сцену вышел Андрей Павлович Жданов.

- Добрый вечер Дамы и Господа. Я знаю, вы ожидали не совсем меня. Но поверьте, мне есть что сказать. Еще недавно, я сам выходил на эту сцену, представляя очередную коллекцию, теперь же я стою здесь, как акционер Зималетто, как человек, для которого эта компания однажды стала смыслом жизни. Тем, из-за чего я потерял самого дорогого мне человека. Я стою здесь, как человек, призывающий вас в свидетели своей неразделенной любви, символом которого стала эта коллекция. Я хочу сказать спасибо, Екатерине Пушкаревой, что, не смотря на всю ту боль, которую я ей причинил, она смогла найти в себе силы стать во главе компании, помочь выйти из кризиса. Катя очень добрый и отзывчивый человек, и я преклоняюсь перед ее силой воли, и силой характера. До последнего времени я ценил в женщинах, только их параметры, не заботясь о их чувствах. Катя научила меня видеть, видеть личность. Кать, я знаю, что ты не веришь мне, и может, никогда не поверишь и никогда не простишь. Но я стою сегодня на этой сцене, что бы еще раз, при всех, сказать, как сильно я тебя люблю. Сказать, что ты изменила мою жизнь, научила видеть краски. Научила тому, что небо синее, что трава зеленая, что наивысшим счастьем может быть ночь, которую ты провел, смотря на звезды держа за руку ту одну, единственную. Кать в моей жизни такая женщина ты. Я знаю, что это не извинения, знаю, что я дурак и полный мерзавец. Но я поднялся на эту сцену, что бы сказать, как сильно я тебя люблю. Я знаю, что ты тоже меня любишь, я это знаю, я это чувствую. Я прошу тебя, подумай, подумай, о том, что только со мной ты сможешь быть счастлива. Я хочу, что бы ты услышала песню, которая сейчас заиграет, и просто поверила мне, дала последний шанс. Он необходим мне, я прошу тебя, я очень прошу тебя!

Зал замер. Андрей Жданов, публично признающейся в любви… Такое встретишь не каждый день. Но все его слова лучились такой искренностью, такой мольбой, такой любовью, что сомнения уходили, уходили у всех, кроме нее, той, единственной.
Медленная мелодия, бархатный голос певца :

«She comes home to me after a hard night's work
Falls in my arms and sleeps like a bird
Startle, wakes up, like she don't know me

Cocks back her fist like she's going to slug me
Like, who are you anyway
And what are you doing to me?

She's an angel
But she can't see it
She's got wings,
But she can't feel 'em
She's an angel
But she can't see it
But she's flying above me every day
Every day of my life

Bright diamond eyes with daggers beneath them
She carries the chains of a million decisions
That weren't even hers to begin with anyway
But she carries them all
All the people around her
Never even notice that she's very very tired

She's an angel
But she can't see it
She's got wings
But she can't feel 'em
She's an angel
But she can't see it
But she's flying above me every day
Every day of my life

La la la la...»

И вместе с словами песни, картинки плыли перед глазами, картинки ее прошлого, страницы ее дневника, ее чувства и то, как она могла бы быть счастлива, и слезы, крупными каплями катились из ее глаз. А он смотрел на нее, смотрел и молил, молил о шансе, последнем, единственном шансе о счастье….

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:05 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Создана в соавторстве с Саночкой.

- Глава 7 -

Доброго тебе вечера. Заждался ли ты меня? Тогда не буду заставлять жать тебя дальше, проходи и садись на восточные мои подушки. Выпей медового чаю с жасминовым листом и насладись тишиной и покоем восточной ночи, полной страсти и огня, когда никто не видит. Слушай!

А он смотрел на нее, смотрел и молил, молил о шансе, последнем, единственном шансе о счастье…

Зал разразился аплодисментами, но она, она не смогла ответить, только закрыла глаза – «Я подумаю, дай мне еще немного времени…».

- Дамы и Господа, а теперь обещанный показ, наслаждайтесь. – Андрей с грустью в глазах сошел со сцены. Он сел рядом с Юлианой, боясь даже поднять на Катю глаза. Модели шествовали по подиуму, полностью завладел вниманием публики, но Катя не видела их. Она смотрела, но не видела, перед глазами был лишь он, его умаляющие глаза, его слезы.

Оставим же показ идти своим чередом, он нас не волнует, обмолвимся лишь тем, что, Милко, решил опозорить компанию и Катю, заставив весь Женсовет выйти на подиум. Но нашим девочкам не страшен даже огонь и медные трубы. Зал рукоплескал стоя, ведь действительно каждая женщина обладает своим, не повторным шармом, своей, ни с чем не сравнимой красотой, нужно просто научится видеть ее и ценить!

Катин вечер был похож на сказку, воистину – королева! Это был успех. Успех президента, успех женщины, успех личности. И только одного не хватало, тепла, к которому спешишь домой, тепла, о котором хочется заботиться и лелеять. И не важно как, стирать носки или готовить обед. Просто тепла, которое всегда будет рядом!


- Кать!
- Да Коль. Слушай, я так устала, может, мы поедем домой? Где мама?
- Кать, я бы с удовольствием, но не получится.
- Хорошо, тогда я сама.
- Нет, слушай, тут появились одни классные клиенты, хотят контракт подписывать хоть сейчас. Я, конечно, сказал им, что лучше завтра, но документация и контракты будут нужны уже утром! Так что, нам с тобой срочно нужно вернутся в Зималетто и поднять кое какие документы.
- Коль, давай завтра.
- Кать, ты думаешь, я бы стал тебя напрягать, но это очень-очень надо. Я отвезу Елену Александровну домой, а ты езжай в Зималетто, я буду через пол часа.
- Но Коль, я могу и сама отвезти маму…
- Ага, так тебя Валерий Сергеевич и отпустит потом, Пушкарева, ты головой иногда думай, кроме того, у меня нет ключа от твоего кабинета, если помнишь, то он только у тебя и у Маши, и я совершенно не знаю, где у тебя лежит эта документация.
- Ладно, Коль. Хорошо. Умеешь ты испортить приятный вечер. Я поехала.

- Коль, а куда это Катя, на ночь гладя?
- За своим счастьем, Елена Александоровна. Пойдемте, я отвезу вас домой…
- Коль, неужели – Жданов? Я не ожидала от тебя такого, а еще друг называется. У нее же есть Миша, славный, хороший мальчик, а Жданов, он ведь столько боли ей причинил. Она не должна…
- Теть Лен, не надо, - Коля схватил ее за руку. – Пусть идет. Вы ведь прекрасно знаете, что она его любит. Она никогда его не забудет. И никогда не будет счастлива с этим поваренком, - Коля поморщился. – Пусть идет, отпустите ее, она взрослая девочка и должна сама все решить!
- Но я же мать, я…
- Конечно вы мать, но иногда, лучше не мешать… Пойдемте, а то дядя Валера наверно уже нас заждался, и надо будет еще придумать, что ему сказать про Катю.



Москва – город, который никогда не спит, и даже в 2 часа ночи город полон огней и шумных машин. Катя подъехала к Зималетто. Огромное здание холодными темными окнами смотрело на свою хозяйку, пожаловавшую разбудить ее так поздно. Аккуратно, что бы не потревожить Потапкина, Катя проскользнула внутрь. Пустые коридоры, так и навевают мысли о каком-нибудь ужастике.

* Черт, я забыла спросить у Коли, какие именно документы нам нужны… И мой мобильный остался у мамы в сумке. Придется звонить с ресепшена.
- Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Перезвоните …
Что такое? Коля, Коля, что ты задумал….
*

Не спеша , Катя вошла в свой кабинет и замерла – в коморке горел свет.
- Наверно папа забыл выключить, сюда никто не входил… дверь ведь была заперта…
Действительно в коморка оказалась пуста, хотя нет, она была полна, полна воспоминаний.
В голове проносились строки:
«But she carries them all
All the people around her
Never even notice that she's very very tired

She's an angel
But she can't see it
She's got wings»
А перед глазами – картинки того, как счастлива она была и как несчастна, здесь в этой самой коморке. Вспомнила как уходила тогда, вспомнила в какой исступлении он обнимал ее тогда, просил не уходить, хотя за минуту до этого она растоптала его своим отчетом, вспоминала как…

- Кать, прости меня, пожалуйста, прости, – теплые руки мягко легли ей на плечи.
Она замерла, только сердце застучало быстрее от звука его голоса, от такого любимого, ЕГО голоса.

Жданов развернул девушку к себе лицом, заглянул в глаза, наклонился и нежно коснулся губами ее губ. Катя хотела отвернуться, но тело больше не слушалось, а рвалось навстречу любимому. Оно хотело поцелуев, прикосновений его рук, тепла его тела… Потому что тело не подчиняется законам разума или гордыни, оно подчиняется лишь желаниям и зову сердца.
Катерина сама не заметила, как стала отвечать на его поцелуи, как руки сжали лацкан черного пиджака, как тело прильнуло к телу Андрея. Ее пальчики отпустили лацканы и, дрожа от нетерпения, начали быстро расстегивать пуговицы на рубашке. Задача была решена за несколько секунд и вот ладошки коснулись разгоряченной кожи, поднялись вверх, прошлись по плечам, увлекая за собой тонкую ткань рубашки и черный бархат пиджака…
Андрей еще наслаждался ответными поцелуями, когда на грудь легли прохладный ладошки, увлекая в водоворот знакомых ощущений. Его руки, до этого момента покоившиеся на ее плечах, двинулись вниз, ощущая атлас кожи. Пальца наткнулись на собачку молнии и медленно потянули ее вниз, освобождая ее тело от оков платья... Ткань мягким ворохом упало к ногам девушки и Катерина, переступив через него, как через разделяющие их преграды, шагнула и прижалась к Андрею. Когда мягкие окружности груди прижались к его телу, Жданов судорожно вздохнул, обнял девушку и еще крепче прижал к себе, а губы впились страстным поцелуем в ее губы. Руки лихорадочно шарили по спине, пытаясь объять всё ее тело…

Он не торопился, слишком долго он ждал этого момента, слишком долго боролся за нее. Андрей хотел прочувствовать каждый момент. Это не было долгом по отношению к Лизе, это не было сексом. С ней это никогда не было просто сексом, и никогда не будет. Это было изъявлением любви, наивысшим счастьем для любящих людей.

- Кать, я люблю тебя
- Я люблю тебя, прости
- За что?
- За то, что не верила.
- Родная… Я хочу тебя…
Она вскинула голову и, мягко улыбнувшись, тихо сказала:
- Я хочу тебя!
Почувствовав, что Андрей приподнял ее, Катерина ногами обхватила его бедра, продолжая осыпать поцелуями лицо. На секунду остановилась и, прошептав "К черту!", сняла с него очки, кинув их в ворох одежды. Жданов тихо засмеялся и, после слова "Согласен!", ее очки последовали туда же. Боже, какое же это блаженство, касаться любимого тела, чувствовать его губы, вдыхать его аромат, слышать тихие стоны…
Андрей взглядом окинул коморку и понял, что подходящего места для его принцессы здесь нет. В конце концов, не на пол же укладывать такое создание. Решение пришло сразу же, он вспомнил, что теперь в кабинете вместо красных кресел стоял диванчик. Легко удерживая Катерину на себе и продолжая целовать ее, он вышел из каморки. Подойдя к дивану, Жданов опустился на него вместе с девушкой, накрывая ее своим телом. Быстро освободив их обоих от остатков одежды, Андрей не медля ни секунды, вошел в нее…
Мир перевернулся,... цвета изменили свое название,… чувства обострились,… разум заволок туман нереальности...
Слиянье душ в сплетенье тел, бессвязность фраз…
Взрыв эмоций, а затем оглушающая и очищающая пустота… Сказка, приобретающая очертания реального офиса… Дыхание, восстанавливающееся после накала страсти… Влажные завитки волос, обрамляющие любимое лицо… Капелька пота, стекающая по виску… Всё это стоило того, что бы жить, что бы ждать…
И никто из них не знал, что именно в этот самый момент на небе зажглась еще одна маленькая звездочка, еще одна новая жизнь, которая скоро даст о себе знать. И не, потому что они старались, хотя, конечно старались. Не потому что были должны. А просто потому, что пришло время этому произойти, потому что во всех временных пространствах эта жизнь должна была появиться на свет…

Мягкий поцелуй в лоб…
- Я так люблю тебя, моя Катенька. И никому тебя не отдам.
- Я никуда не уйду, - ее сонный голос приятно щекотал слух.
- Шшш…

- Кать? Ты… Ты спишь? Спи мой Ангел, у тебя был тяжелый день.
Андрей и не заметил, как сам заснул, трепетно сжимая Катю в объятиях, грея ее своим телом.

Утром следующего дня Маша Тропинкина, проснулась и решила сегодня не только не опоздать на работу, но и придти пораньше. Сделав приятный сюрприз своей начальнице. Подойдя к Зималетто за пол часа до начала рабочего дня, она с удивлением отметла, что машина президента уже стоит у входа.
- Доброе утро Сергей Сергеевич.
- Доброе, Мария Алексеевна.
- Скажите, а Катя, давно приехала?
- Катя? Да я не видел, сам удивился когда ее машину увидел. Может она вчера не на ней на показ уехала…
- Может, может быть… Ну я пошла.

* Странно Катька, вроде вчера не пила, потому что была за рулем. Потапкин наверняка опять дрых! Надо зайти к Кате поздороваться и узнать куда она вчера слиняла!*

Маша прошлась мимо пустого ресепшена, по коридорам еще не наполнившихся дневной суетой. Оставив сумочку на рабочем столе, открыла двери президентского кабинета и замерла на пороге…

Все мой родно, хватит на сегодня восточных ночей, ты устал и я устала. Первые лучи восходящего солнца окрасили горизонт. Тебе пора!

Цитата:
Здрасте моим читателям.

Сегодня я прощаюсь с вами до новых встреч, надеюсь, мое произведение вам действительно понравилось. Спасибо вам еще раз. А теперь вот она - заключительная глава!


- Глава 8 - она же последняя -

Глава 8

Доброго времени суток тебе, о мой верный читатель, что не бросил меня на этом пути, испугавшись песчаных бурь. Проходи, сегодня мы встречаемся с тобой в последний раз, ведь 24 часа почти истекли. Сегодня последний раз ты возлежишь на мягких моих подушках и слушаешь мою сказку. Но не грусти, не надо. Я не причина того, что бы грустить. Ведь ты многому научился в моей восточной стране, теперь дело за тобой, отпусти свою фантазию в полет и она к тебе вернется в видениях и картинках, новой истории, но уже твоей.
А теперь позволь мне начать, ведь мне тоже тяжело расставаться с тобой.


Маша прошлась мимо пустого ресепшена, по коридорам еще не наполнившихся дневной суетой. Оставив сумочку на рабочем столе, открыла двери президентского кабинета и замерла на пороге…
Ее взгляд медленно скользил по беспорядку на столе, слетевшим с него на пол документам, по разбросанной на полу одежде, закатившимся в угол очкам… И наконец ее взгляд выхватил из общего пространства обнаженные тела мужчины и женщины, тесно прижавшиеся к друг другу и даже во сне крепко державшиеся за руки. Что-то не земное ощущалось в их связи, словно две души, которые блуждали темными коридорами, и увидели свет, лишь обретя друг друга.
Маша, пошатнулась и медленно сделала шаг назад. Потом еще один и еще и тихо закрыла за собой двери – «Они заслужили…»

* Ну, наша Катюха дает, никогда бы не подумала. Жданов то понятно, не в первой. Но Катя! Господи, пожалуйста, пусть она будет счастлива, пусть она не ошибется в этот раз с этим Ждановым. Она ведь не переживет. Надо позвонить девчонкам!
*

- Алло, Танюша, ты не поверишь…
- Алло Шур? ...представляешь, я захожу к Кате в кабинет….
- Амурочка, …. А там, Катя со Ждановым и вещи везде разбросаны…
- Светик, ты уже наместе… В общем давай быстрее, тут ТАКОЕ!

За каких-то пять минут женсовет за исключением Ольги Вячеславовны бы оповещен о том, что Мария увидела в кабинете президента. А Ольга Вячеславовна и так все знала, ведь она находилась у себя в Мастерской, наблюдая за спокойным сном молодой, полной сил и энергии девушки.

*
Слава тебе Господи. Теперь все будет хорошо, ошибка времени, моя ошибка исправлена. Лиза выполнит свое предназначение, которое ей уготовано судьбой. Все будет хорошо девочка, спи!
*

А еще через полчаса коридоры Зималетто начали наполняться шумом и суетой, и лишь двоих это не касалось. Они мирно спали, и хорошо, они очень устали. Устали от ночей без сна, устали от боли разлуки, устали от мыслей и от страданий. И что уж тут, устали от этой ночи, пусть отдохнут…
Сотрудники спешили занять свои места, а женсовет собрался в «конференц-зал» чтобы обсудить мега новость дня, в смысле ночи, а, впрочем, какая разница, когда из Лифта показался Пушкарев Валерий Сергеевич и направился в кабинет президента. Валерий Сергеевич напоминал раненого быка на арене, те же глаза, в которых ничего кроме ярости, следом за ним семенил Коля, которому явно очень сильно досталось…

- Что себе позволяет эта девчонка! Не приходить домой, ведет себя как гулящая. И это МОЯ дочь, моя дочь!
- Дядь Валер я же вам объяснял, что Кате нужно было срочно подготовить контракты, это очень срочно, иначе компания потеряет большие деньги…
- Работа, работа… Что-то ты не договариваешь Колька. У меня такое чувство, будто часть жизни моей дочери, мимо меня прошла. Телефон у матери, звонил Андрею Павловичу, он же за эти контракты ответственный, у него не отвечает, тут автоответчик. Почему я сразу не узнал, что Катя дома не ночевала? Скажи мне, что вы с матерью задумали!

- Девочки, смотрите, это же Катин папа.
- И к тому же злой, как черт
- Маша, а ты уверена, что Катя и Жданов все еще там
- Да. Надо что-то делать, он же их просто убьет, будут нам свои Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда и все остальные знаменитые влюбленные покойники. Валерий Сергеевич на должен попасть в кабинет, ни в коем случае. Так, я буду врать, а вы подключайтесь.


- Валерий Сергеевич, Валерий Сергеевич, подождите!
- Мария? Стоять. Не сейчас солдат, мне нужна Катя, кстати, где она?
- Я не знаю, Валерий Сергеевич, но в кабинете ее нет, это точно, я заходила. Вы послушайте, тут очень важное дело. Павел Олегович звонил, спрашивал как коллекция, он нас по телевизору видел… Но это не важно, он что-то говорил про отчет, ошибки что-ли там какие – то. Свете одной не разобраться. Вы ж главный бухгалтер, ну и... В общем это очень срочно, ведь сегодня прибудут какие-то важные поставщики, да и там в Лондоне нужно контракт срочно подписать! Надо очень быстро решить эту ошибку, серьезно…
- Ладно, раз Павел Олегович просил, я, конечно, пойду, сейчас только вещи в кабинете оставлю.
- НЕТ!
- Прости Мария? Что значит, нет? Да что тут такое происходит?
Маша наклонилась к Коле: «Коля, сделайте что-нибудь, там, в кабинете Катя и Жданов, и еще разбросная везде одежда…»
- Валерий Сергеевич, не надо относить вещи, пойдемте, пойдемте, - Коля схватил Валерия Сергеевича за рукав. – Нам надо срочно, а то Павел Олегович, может в любой момент позвонить и Света нас ждет. Где ж ваша офицерская галантность – дама ждет.
И Коля силой буквально утащил Валерия от кабинета.

А в это время за тонкими стенами, в кабинете, от крика возле дверей проснулись наши главные герои.
- Доброе утро…
- Доброе утро любимая..
- Мы что здесь всю ночь провели
- Кажется… Как ты думаешь, рабочий день уже начался, и кто это там шумит за дверью…
- Андрей, ты видел сколько время? Рабочий день уже не просто начался, а давно идет. Дверь в кабинет не заперта, сюда в любой момент может ввалиться весь женсовет. Где моя одежда…
- Зачем тебе одежда, - он притянул ее к себе. - Ты мне нравишься и так…
- Жданов! Представь, если кто-нибудь войдет!
- Если, - поцелуй – кто-нибудь войдет, - еще один – он увидит очень интересную картину. Я хочу тебя…
Андрей провел рукой по ее лицу, спускаясь ниже, вот его ладони добрались до груди и легонько ее сжали.
- Андрей, сейчас не время. Прекрати…
- Скажи мне
- Что?
- Скажи, что тоже хочешь меня…
- Не хочу…
- Хочешь
- Нет
- Да…
- Да… Андрей, пожалуйста. Девочки входят без стука, и потом папа. Если ты не забыл, тут его кабинет, кроме того, я не ночевала дома, он будет в ярости
- Да, твой папа, это нечто. Думаю, он просто меня убьет… Как ты думаешь, может мне удастся выпросить помилование в качестве женитьбы на тебе?
- Женитьбы?
- А ты думаешь, я теперь тебя отпущу?
- А ты думаешь, я захочу уйти?

Тем временем Маша включила селекторную связь с кабинетом. У нее было максимум 10 минут, за которые Валерий Сергеевич Пушкарев, сообразит, что ни один из отчетов компании не содержит ни малейшей ошибки.
- Екатерина Валерьевна…
В кабинете что-то, или кто-то упал… Послышался заливистый смех, но все же ответили
- Да, Маш…
- Тут, это, твой папа пришел и рвется в кабинет…у вас 10 минут…
- у нас?
- Кать не теряйте времени…


- Ну вот видишь, - его горячее дыхание обожгло шею. – Они уже все знают, сюда никто бы не вошел… Десять минут, как думаешь мы успеем?

- Андрей, прекрати. Черт, где мое платье, одевайся бегом, Маша моего папу долго сдерживать не сможет, как ей удалось выбить десять минут, это вообще загадка…
- Ладно, ладно, понял не дурак. Просто я боюсь, что если я уйду, то ты снова от меня бежишь, я не хочу отпускать тебя даже на секундочку.
- Андрюша, прекрати. Я обещаю никуда не сбегать, честное слово. Я люблю тебя, правда. Ты мне не веришь?
- Верю, но все равно боюсь.

*
- Кать, твой папа вышел от Светы
- Спасибо Маш
*

- Андрей, давай скорее.Папа! Нет куда ты? Выходи через конференц-зал, скорее!
- Я пошел, а ты не волнуйся, тебе нельзя, - лукавый взгляд.
- ?
Легкий поцелуй, и Андрей скрывается за дверью конференц-зала в тот самый момент, как в кабинет врывается Валерий Сергеевич.

- КАТЕРИНА! ЧТО ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ? ПРИДЕМ ДОМОЙ, Я ЕЩЕ С ТОБОЙ ПОГОВОРЮ!
- Папа, прости пожалуйста, ну пожалуйста. Просто правда очень много работы и с показом стало еще больше. Ты же не хочешь, что бы про Пушкаревых говорили, что они не держат свое слово. Если я обещала, я не могу подвести Павла Олеговича! Ну…
- Ладно, но я с тобой еще поговорю, а здесь ты босс. И не смотри на меня так жалостно, не поможет. Я работать!

Тем временем Андрей с лучезарной улыбкой выходил и конференц-зала.
- Маша, я домой, переоденусь, а ты присмотри за Катей, что бы не улизнула
- Конечно Андрей Палыч. Андрей Палыч, а вы, - Маша смущенно замолчала.
- Что?
- Скажите, а вы, правда, нашу Катюшу так любите? Просто я не хочу, что бы она опять страдала… из-за вас…
- А я вижу, вы в курсе нашей истории…
- Так получилось… мы случайно нашли инструкцию… и… и заставили Катю, нам все рассказать…
- Маша, а правда ее очень люблю, честно, и люблю очень давно, с тех пор, когда она еще была смешной девочкой с косичками…Ладно, я пошел.
- Андрей Палыч, - он обернулся. – Спасибо…

Однако первым делом Андрей решил заглянуть в мастерскую. Ведь если с Лизой все в порядке, то через 9 месяцев, он станет отцом этой замечательной девочки.
Андрей осторожно отодвинул зеленую штору:
- Ольга Вячеславовна, все в порядке
Она показа, что бы он не шумел и с улыбкой кивнула на диван.
- Все хорошо Андрюша, теперь ей просто нужно хорошо отдохнуть.
- Она красивая, правда
- Вся в тебя. Ты теперь Катюшу береги, не волнуй ее по пустякам и не давай ей так много работать, она ведь даже ничего еще не подозревает…
- Я думаю, она будет рада, что не скажешь об ее папе… Я представляю этот разговор. ВЫ присмотрите за Лизой, я домой, переоденусь и сразу вернусь.

Пусть Андрей едет домой переодеваться, Лиза мирно спит, а Катя разбирается с папой, мы с тобой обратим внимание еще на одного персонажа этой истории, этого времени о котором мы еще не упоминали – Воропаеве Александре Юрьевиче. Он конечно не главное лицо нашей истории, но упомянуть о нем придется иначе мы никогда не узнаем, почему же было так важно вселенной, для судеб нашего времени, что бы Лиза появилась на свет.

Днем ранее, когда Александр мирно проводил время дома, со стаканчиком виски, в его квартире раздался звонок. Открыв двери он увидел миловидную блондинку с пронзительными зелеными глазами.
- Аня?
- Здравствуй Саша. Не забыл меня?
- Как тебя можно забыть, проходи…

И куда только девались его брутальные манеры, злой язык и колючие глаза… Ведь он тоже человек и тоже умел любить, и любил до сих пор. Любил ее, эту маленькую хрупкую зеленоглазую блондинку, с таким красивым именем – Анна. Когда четыре года назад она ушла, от него. Просто, тихо и без объяснений ушла, он не находил себе места. С тех пор, смыслом его жизни стали деньги, деньги, деньги. В сердце осталась лишь пустота, он ушел в себя, получал удовольствие от того, что унижал окружавших его людей, женщины теперь существовали для удовлетворения потребностей, не более. Он ненавидел Андрея, за то, что тот был счастлив с Кирой, потом за то, что он делал Кире больно, так же, как ему когда-то сделала Аня. И вот она, его родная милая Анечка, через четыре года оказалась на пороге его квартиры.

- А у тебя ничего не изменилось…
- Я не люблю перемен
- Знаю…
- Ань, зачем ты пришла? Прошло четыре года, с тех пор как ты исчезла, без слов, без объяснений… Тебе просто стало интересно, как я живу?
- И да и нет…
- Не говори загадками. Мне не хочется все вспоминать, это не приятно.
- Саш, просто послушай. Четыре года назад я сбежала от тебя, просто глупо сбежала, мне в один момент стало очень страшно, что наша сказка кончится. Что однажды я приду домой, а тебя там нет…
- Почему, ты же знаешь. Что я любил тебя, как не любил ни одну женщину…
- Знаю, ты слишком часто говорил мне это…
- Тогда зачем ты здесь?
- У меня есть сын, ему чуть больше трех… Саш, это наш с тобой сын.
- Что, прости… Какой сын…
- Саш, я тогда сбежала, потому что узнала о своей беременности. Мне стало страшно, я не была готова, мне казалось, что ты не был готов, что не хотел детей. Ведь ты никогда даже не заговаривал о детях… Саш…
Он не дал ей закончить, просто присел рядом и коснулся ее губ своими…
- Прости… Я не хотела, я…
- Я хочу его увидеть…
- Я за этим и пришла, я больше не могу рассказывать ему, сказки, а с каждым годом вопросов об отце становится все больше… Но если ты не захочешь, я что-нибудь придумаю. Я прекрасно понимаю, как это выглядит я заявляюсь к тебе через четыре года, после того, как сбежала, говорю о сыне…
- Шшш, не надо, посмотри на меня, я хочу его увидеть, расскажи мне, какой он…
- На тебя похож и внешне и по характеру, правда…
- Я все еще люблю тебя… Как думаешь, у нас еще что-то может быть?
- Саш, давай не будем торопить события. Однажды я уже сбежала, я больше не хочу убегать. Отпусти меня, дай мне время, пожалуйста. Мне было хорошо с тобой, и сейчас мне с тобой очень спокойно. Но я не знаю тебя, дай мне время, я прошу тебя…
- Хорошо, только, пожалуйста, будь рядом…
- Буду.
- А когда…
- Когда захочешь…
- Сейчас…


Видишь, мой читатель, как странна порой бывает жизнь, как тихим весенним днем можно стать родителем славного мальчугана, доброго, отзывчивого и веселого, который когда-нибудь вырастет, нет, не таким, как мы знаем его папу, а таким же, каким он был в детстве.

В тот же день Александр пришел на показ с Аней, и пришел он туда совершенно другим человеком, а в его портмоне с этого дня и навсегда лежала крошечная фотография его сына, маленького Саши. В этот вечер, он впервые получал удовольствие от показанной коллекции, впервые он был действительно рад, за эту необыкновенную женщину – Катю Пушкареву. В первые, он был рад за Андрея, за то, что тот, сказал, все что чувствует, и впервые поговорил с сестрой по душам, убедив ее не мешать Кате и Андрею, смирится с тем, что в этот раз Андрей не вернется. И обещал познакомить с племянником.


Андрей вернулся в компанию через час, и первым делом пошел к Кате. Им многое предстояло обсудить, многое друг другу сказать, но разве не договорятся любящие сердца. Там, где слова оказываются бессмысленными, там говорит сердце и язык его понятен всем. А затем, затем был долгий разговор с Валерием Сергеевичем. Я не знаю как мне не ведомо, возможно, это решение высших сил, возможно вмешательство хранителей, но Валерий Сергеевич, дал свое родительское благословение на этот роман и мало того, разрешил Андрею привозить Катю позже 11 вечера домой, чему влюбленные были несказанно рады.
В этот день, такой незабываемый, такой счастливый, о работе не могла быт и речи. Свалив все контракты и всех клиентов на Романа и Кольку, они решили провести этот день вместе.
Половина сотрудников президентского этажа во главе с женсоветом с интересом наблюдали счастливую пару вышедшую из кабинета Президента, в шедших людях с трудом можно было узнать бывшую «не красавицу» Екатерину Пушкареву и «вечного плейбоя» Андрея Жданова. Эти люди были одним целым, они шли, не замечая никого и ничего и это было прекрасно.

- Андрей, Андрей, постой! – Это была Лиза, которая повисла у Андрея на шее. – Спасибо, спасибо тебе большое.
Слезы выступили у нее на глазах! Андрей тепло ее обнял, а Лиз уже обратила внимание на Катю.
- Катя, вы меня не знаете, но я за вас так счастлива. Вы даже себе не представляете, что вы для меня сделали… Спасибо вам, Катя… Андрей, а мне уже пора, скоро полдень…
- Какая девушка…, - послышался сзади лениво протянул чей-то голос…
- Малиновский, еще один такой взгляд на Лизу и я тебе голов оторву!
- Жданов, Жданов, успокойся. Просто откопал где-то эту прелесть и спрятал от меня…
- МАЛИНОВСКИЙ!
- Андрей не надо, я сама.
- Добрый день Роман Дмитрич, - Лиза подошла вплотную к Малиновскому. – Вы бы хоть иногда держали бы язык за зубами, а то схлопотать можно, больно будет…
- Это как?
- Ну приблизительно вот так, - Лиза ослепительно улыбнулась, а Роман согнулся пополам.
- За что?
- За все хорошее, Роман Дмитрич. И мой совет вам, так на будущее. Вы смотрите по сторонам, иногда… может найдете что-нибудь или кого-нибудь, приличнее девочек, с которыми вы обычно проводите время… Прощайте…
Андрей, вот и все, пора прощаться, - Лиза наклонилась ближе, - до свидания, папа… Береги Катю, береги нас!
- Лиза, ты обещала мне рассказать, за кого ты выходишь замуж…
- За того, кто сейчас впервые появится в этих стенах.
И точно, двери лифта закрылись, и забавно озираясь по сторонам, за руку с Александром Воропаевым в приемной оказался маленький мальчик…

Вот кажется и вся история уже рассказана, можно конечно добавить, что приход Лизы стерся из памяти, ведь еще не пришло время с ней познакомится. Время настанет, но через положенные девять месяцев и кроме того, нам ведь совсем не хотелось отнять у Кати возможность сообщить столь радостную новость Андрею.

А теперь, если ты, конечно, позволишь, мой родной, небольшой экскурс в историю. Мне все же трудно отпустить тебя.

Tabula rasa…
с чистого листа…(лат.)

Сквозь пелену чуткого утреннего сна, Катерина расслушала звонкие трели ранних птиц за окном. Девушка очнулась ото сна, решила не открывать глаза и еще немного подремать. Было так хорошо тепло и уютно, что просыпаться не хотелось вовсе! Как это чудесно просыпаться, когда рядом с тобой человек, которого ты любишь... Отдаваясь дреме, Катя улыбнулась. Вот уже полтора месяца она каждое утро не хотела вставать, а желала подольше поваляться в постели. Вот уже полтора месяца она жила вместе с Андреем в его апартаментах, и каждое утро начинала с улыбки.
Слегка заворочавшись, Катя тут же почувствовала как руки, обнимающие ее за талию, усилили хватку, притягивая нежный стан ближе к себе. Андрей, может быть, и спал, но даже во сне он не хотел отпускать ее. В сознании медленно поплыли картинки доказывающие правдивость этой мысли. Все в его взгляде, поступках, в жестах, даже в поведении, все говорило Кате о том, что она необходима Жданову, как воздух. «Даже если признаться ему в этом было очень сложно…» - усмехнулась Катя. Он так смотрел на нее, так нежно целовал, что сомнений «любит - не любит» не было! (Ромашки спокойно растут себе дальше).
Да и сама Катерина не отрицала, что счастлива рядом с ним. Ей очень трудно далось это решение, но она о нем никогда не жалела, не жалеет и не будет жалеть. Самый важный разговор в ее жизни… «Миша…» - благодарно вспомнила девушка и мысленно попросила судьбу дать ему в жизни, столько же счастья, сколько имела сама. Он был таким заботливым, любящим, внимательным, а еще был настоящим другом. благодаря его терпению и упрямству, она развернулась и ушла, ушла от него… А мужчина только проводил ее уверенным, но печальным взглядом. Единственное что Катя о нем знала, это то, что Миша не собирался возвращаться в Россию в ближайшие 5 лет.
Девушка заулыбалась шире, вспоминая, что было дальше. А дальше был Андрей, Андрей, Андрей… Он что-то сонно промычал, сильнее прижимаясь к Кате. Он был таким теплым, его тепло согревало не только тело, но и любящую душу, нашедшую покой лишь в этих объятиях.
Так бы и лежала в этих объятьях вечность. Но сон прошел окончательно, зато проснулась жизненная энергия, которая требовала действий. В конце концов, и на работу ходить надо!

- Я тебя люблю… - услышала Катя над своим ухом перед тем, как почувствовать на себе сильные руки, которые нежно обнимают стан, сладкие губы на своих губах, мягкие перины под своей спиной и тяжелое тело над…

И весь мир вновь перестал существовать. Ведь была она, и был он, и еще было чувство, которое заставляет наши сердца биться чаще, мысли течь в одном направлении, а судьбы сплетаться. Чувство, которое заставляет терять разум, забывать о проблемах, вопросах и прочей ерунде. Остается сознание счастья, единства души и тела… И то, что сегодня опять придется опоздать на работу… Снова…

А если, в общем, и в целом, то Екатерина Валерьевна Пушкарева все же пошла к алтарю. Случилось это через два месяца после появления Ждановой Елизаветы Андреевны в стенах Зималетто.

На празднество все же явились родители, простившие «блудную дочь» (как это оно жила с мужчиной до свадьбы). А после началась самая обычная будничная жизнь. «Долго и счастливо» живут только в сказках, но жили весело, во всяком случае, всегда было что вспомнить. Жили, жили как все. Ведь со свадьбой все только начинается. Но, как и рассчитывал в свое время Андрей, маленькая Лиза навсегда привязала к нему Катю. И хотя иногда он сам себя проклинал за это решение. Сам виноват. Но и утешение тоже находил именно в этом решении.
Кто знает, где найдешь, где потеряешь?
Amantes amentes
Влюбленные – безумные(лат.)

Вот и все, теперь это конец. Прощай мой читатель, да ниспадет тебе счастье и любовь. Да не коснется горе, твоего чела. Помни меня, на забывай и учись на ошибках…
Прощай!

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB