Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:55 
- Тогда приступим к делу, весело откликнулась Оля, закатывая рукава и вытряхивая из большого мешка прямо под ноги Андрея какие-то листья. – А вы, девочки, возьмите Аню и ступайте к ней в комнату, пока я приготовлю лекарство.
Все четверо взявшись за руки послушно исчезли за дверью. Пока Катя провожала их взглядом, Ольга направилась на кухню. По тому как она там ориентировалась, как уверенно открывала именно тот шкафчик, где стояла керамическая кружка, и вытянула ящик, чтобы достать ситечко, было ясно что эта женщина чувствует себя хозяйкой в этом доме.
- Катюш я все объясню позже, - пробормотал Жданов. – Ты еще не знаешь всего…
- Не поверишь, вполне достаточно, - прошептала в ответ Катерина.
Когда он увидел выражение ее глаз, то понял, что снова ранил ее.… И очень глубокою теперь ему лучше было уйти. Хотя бы на время.
- Я в кабинет, - сказал он и стремительно вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Да я действительно всего еще не знаю, думала Катя, глядя вслед Андрею. Я могла бы держать пари что мужчина, столь пылко ласкавший меня прошлой ночью, делал это искренне и с любовью. Андрей, она была готова отдать ему сердце и тело.
Видимо у Жданова вошло в привычку предавать женщин. Бедная Оля! Она выглядит очень симпатичной. Может подойти к ней и рассказать о прошлой ночи? Или просто предупредить в отношении человека, за которого она собирается выйти замуж?
Но, подумав немного, Катя решила, что не должна делать не того ни другого. Ведь Оля была соседкой Андрея на протяжении двух лет. И вот уже пять месяцев как стала его невестой. Встречаясь, каждый день, они провели в сто раз больше времени, нежели Катя с ним за всю свою жизнь. Если Ольга до сих пор не видит, в какую пропасть катится, то убедить ее в этом не удастся. Что ж ясно одно: надо поскорее убираться из этого дома. Сейчас уже поздно. И вытаскивать больную Анну из постели – бесчеловечно. Но утром нужно сразу же попытаться найти поблизости какую-нибудь гостиницу.
Кто-то тронул Катю за плечо. Она обернулась. Перед ней стояла Ольга.
- Отвар уже готов. Сказала она.
Катя сделала над собой титаническое усилие, что бы взять себя в руки и пойти вслед за Олей на кухню.
- Ой, - сказала она, сморщившись от одного взгляда на зеленую жидкость, которую Оля перелила через ситечко из керамической кружки в стакан. – Я не думаю, что…
- О, я знаю, что вы имеете в виду, - отозвалась Оля. – «Эта малограмотная деревенская дура собирается отравить моего ребенка!» Так ведь? Милая моя, это снадобье оправдывало себя на протяжении десятков лет. Хотите, я сначала дам попробовать Саше?
- У меня ничего подобного и в мыслях не было…
- Вот и хорошо. Я кладу кусочек льда в отвар, а затем вы сами выпьете одну чайную ложку.
Катя поднесла ложку ко рту стараясь не делать кислой мины. Но снадобье пилось очень легко, смягчало горло и имело приятный мятный вкус.
- Чудесно! – воскликнула Катя. – Извините меня за сомнения.
- Не надо извиняться. В наше время трудно принимать что-нибудь на веру, не правда ли? Вот почему я так ценю Андрюшу: его слова всегда – золото.
Катя закашлялась. Ольга похлопала ее по спине и участливо спросила:
- Попало в не то горло?
- Спасибо уже прошло.
- А то я было испугалась. Итак, о чем я начала говорить? Ах да об Андрее! Что ж после неудачного замужества я долго не верила не одному мужчине. Даже не хочу вспоминать свое глупое поведение в отношении моего бывшего мужа. – Ольга в упор посмотрела на Катю, в ее голубых глазах мелькнуло чисто женское любопытство. – А почему ваш муж не приехал вместе с вами?
- Мой муж умер три года назад. Передозировка шафрана.
- Извините меня. Я слишком говорлива. И отличаюсь неуемным воображением. Вы не представляете, что мне пришло в голову, когда я вбежала в эту комнату и увидела вас вместе с Андреем. Но как я уже сказала, если Андрюша скажет что он папа Римский – то я…
Неожиданно из другой половины дома донеслись звуки скрипки. И Ольга замолкла зачарованная волшебной музыкой. В следующий момент обе женщины уже были в комнате отведенной Андреем для Кати и Анюты. Дочери Ольги сидели рядышком на кровати, в то время как Анюта, стоя перед ними, играла на скрипке соло из концерта Чайковского.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:55 
Несущиеся из под ее смычка божественные звуки заполняли комнату заставляя всех затаить дыхание. Когда же она кончила на горестной ноте полной боли и одиночества наступила тишина. Затем Катя подошла к дочери и опустившись перед ней на колени. Посмотрев на мать, Анна заботливо положила скрипку в футляр, а затем, закрыв лицо ладонями, разрыдалась.
- Все хорошо родная, - зашептала Катя, нежно прижимая к себе дочь. – Не плачь! У тебя снова разболелось горло? Ты плохо себя чувствуешь?
- Н-нет. Просто Саша и я говорили о том что у нас нет отцов. И мне вдруг стало так страшно. Я не хотела волновать тебя, но прошлой ночью мне приснился ужасный сон. Будто ты была в каком-то очень высоком здании, а оно неожиданно стало шататься и рухнуло. Ой, мамочка! Что со мной станет, если я потеряю тебя?!
- Ну, не надо, не надо! – продолжала шептать Катя, готовая сама разрыдаться. – Все будет хорошо. Обещаю что больше никуда не уеду без тебя. Даю тебе слово!
Потрясенный этой сценой Жданов стоял в дверях закрыв глаза. Ему безумно хотелось заключить в объятия Катю и Анюту, успокоить их, убедить, что он всегда будет рядом с ними. Но открыв глаза Андрей увидел что Ольга сидит на кровати крепко прижимая к себе дочерей. Он вспомнил что не прошло еще и пяти месяцев с тех пор как он давал точно такую же клятву семье Ломоносовых. Андрей возвел глаза, страстно желая, что бы потолок раздвинулся, и над ним просияло голубое небо. И Бог услышал бы его искреннею молитву шедшую из глубины сердца: «Господи если ты есть, то помоги мне найти решение на благо нас всех!»
В этот момент из холла донесся громкий мужской голос:
- Эй, есть кто живой?
Андрей обернулся и увидел шедшего на него по коридору мужчину. Он был не высок ростом, черноволос, а ноги выдавали бывшего кавалериста. Заметив Андрея незнакомец на секунду остановился. Потом сделал еще несколько неуверенных шагов.
- Дверь была открыта, - объяснил свое появление нежданный гость, - и оттуда доносился, чей то плач. Я решил узнать, что случилось. А вообще-то мне нужна ваша соседка Ольга Ломоносова. Вы не знаете где она, может быть?
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:55 
- Молчите, молчите! – умоляюще зашептала Ольга из комнаты. – Это мой бывший муж. Не говорите ему, где мы!
На секунду Андрей растерялся, и это дало возможность мужчине подойти к самой двери комнаты.
- Оля! – воскликнул Митрафан, заглядывая через плечо Андрея в комнату. – Оля, дочки! Что вы тут делаете?!
С криками «Папа! Папа!» две старшие девочки бросились к отцу тут же заключившему их в объятия. Младшая же продолжала сидеть на коленях матери, с опаской поглядывая на Митрафана. Ольга посадила шестилетнюю Машу на кровать и, подойдя к двери, взяла под руку Жданова. Катя, не шелохнувшись, следила за происходящим.
- Что я здесь делаю не твое дело. – отчеканила Ольга. – Как ты смеешь преследовать меня?
- Выслушай меня дорогая. Перед тобой уже не прежний Митя, поверь! Я стал другим!
- Это я слышала уже тысячу раз! Я всегда верила тебе, разве не так? Какой же я была дурой! Но когда мы по твоей милости лишились квартиры, я поклялась больше никогда тебе не помогать, а главное не верить!
- Оль, я сделал все, как ты хотела: устроился на новую работу, вступил в общество самопомощи.
- И как всегда опоздал. На этот раз на два года.
- Но все эти годы я не мог тебя найти! И если бы не мой двоюродный брат Гиви, который сообщил мне о вашем приезде в Москву, я бы, наверное никогда вас не отыскал!
- Что ж, если бы так и случилось, это было бы для меня самым большим счастьем. Я и мои дочери имели здесь все, что нам необходимо. Может быть зарплата учителя и меньше тех денег, которые ты получал, но нам хватает на оплату жилья, питание и прочие расходы. Кроме того здесь нас никто не обберет до нитки.
- Дорогая я знаю что был мерзким, слабохарактерным. Но клянусь что уже более двух лет как ни разу даже винной пробки не понюхал.
- Правильно чего нюхать если пить собрался.
- Оль я вообще больше не пью. Почему ты не хочешь мне поверить?
- Потому что я уже вышла из того возраста, когда верят всяким сказам! Или же потому что встретила настоящего мужчину. – Ольга наконец сообразила кого она держит под руку, и подняла глаза на Жданова. – Андрюш познакомься с моим бывшем мужем Митрафан Иванович. А это Андрей Палыч, мой жених. Через день или два мы поженимся. Не так ли, милый?
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:56 
Катя посмотрела на Андрея, лицо которого стало сначала мертвенно-бледным, а затем вновь приобрело привычный оттенок. Он неожиданно благодарно поднял глаза к потолку, а затем загадочно улыбнулся Катерине.
- О, насколько я понимаю, боги решили в ближайшее время заключить на земле брак и, возможно, не один.
- Господи, Оль, - тяжело дыша, пробормотал Митя, глядя на улыбающегося Жданова. Ты верно шутишь. Наказываешь меня за то унижение и жалкое существование, причиной которого я стал. Но ведь теперь то все изменилось! Я хочу заботиться о вас всех. Жить для вас…
- Жить для нас? Нет! Не ты, а Андрюша был рядом с нами прошлой зимой, когда Даша тяжело заболела. Он учил Сашку плавать. Где ты был, когда одноклассники Петра дразнили и издевались над ним за то, что учится играть на рояле. Ведь дело дошло до того, что твой сын хотел вообще бросить заниматься музыкой. А ты в это время наверняка торчал в пивнушке, пропивая последние деньги.
- Нет! Я тратил их на консультации врачей и оплачивал услуги справочных служб, пытаясь разыскать тебя, упрямая, тупоголовая женщина!
- Что ж, если ты меня такой считаешь, то можешь уходить! Я не возражаю!
- Я никуда не уйду! Кроме того, у меня есть право видеть моих детей. Право, которого ты меня лишила, обманом увезя дочерей!
- Обманом увезла дочерей? Я просто решила начать новую жизнь. Я не делала никакого секрета из того, куда еду и где собираюсь обосноваться.
- Тогда почему же ни твоя мать, ни кто другой, ни сказал мне, где тебя искать?
- Я никого не просила скрывать мой адрес. Спроси их, почему они тебе его не назвали.
- Спрашивал. Они твердили, что для тебя было бы лучше никогда меня не видеть. Но я сумел убедить твою матушку. Сегодня утром она дала мне твой адрес. Оль, ты должна мне поверить! И дать возможность доказать, что я уже не тот, каким был раньше.
- Нет, этого не будет! Девочки, помогите мне вытащить веши из багажника и перенести их домой. Андрюш, дорогой, не подпускай этого человека близко к твоим вещам. Это не безопасно!
- А когда освободишься Андрей, - раздался голос Катерины, - то помоги мне подыскать поблизости какую-нибудь гостиницу. Тебе предстоит много хлопот в связи со свадьбой, так что нам лучше не путаться под ногами.
- Вы уедите отсюда только через мой труп! – зарычал Жданов с такой яростью, что присутствующие почти со страхом уставились на него. Но он не обратил на это никакого внимания. Ибо был уверен что боги на его стороне. Они уже изгнали злых духов из Митрофана и теперь помогут ему. – Ты не имеешь права перевозить Анюту в гостиницу, где ей будет только хуже.
Катя была готова крикнуть, что нет ничего хуже, чем спать в доме человека, специализирующегося на разбитие сердец. Но усилием воли удержалась и промолчала.
- Андрюша прав, - мягко сказала Ольга, и ее добрый голос сразу же погасил рвавшееся наружу возмущение Катерины. – Вы должны в первую очередь думать о дочери.
- Но я считаю невозможным остаться в этом доме, - слабо запротестовала Катя, смотря поочередно то на Анну, то на Жданова.
- Тогда я предлагаю вот что, - спокойно продолжала Ольга.- Мы заберем вас к себе. Вам обеим будет удобно, кроме того, Анна буде находится под моим постоянным наблюдением!
- Оля, ваше предложение просто чудесно! Но все же…
- Никаких «но», перебила Катерину Ольга, одновременно бросив ненавидящий взгляд на экс-супруга…
Так или иначе, но через четыре часа Катя с дочерью уже расположились в комнатке Даши и Саши.
- А где будут спать девочки? – с тревогой спросила Катя.
- Пусть вас это не беспокоит. У нас в гостиной есть замечательный раскладной диван. Пока мы оставим молодежь поболтать, а сами пойдем на кухню. Я приготовлю кофе, и мы чуть-чуть расслабимся.
Катя улыбнулась, глядя на девочек. Потом облегченно вздохнула и пошла вслед за хозяйкой дома на кухню. Открыв холодильник, затем – все кухонные шкафчики, Ольга убедилась, что там не было ни кофе, ни конфет, ни печенья, ни вообще какой-либо еды.
- Пусто! – с горестью констатировала она. – Да и как могло быть иначе, если мы только что приехали! Послушайте Кать последите пока за детьми, а я быстренько смотаюсь в ближайший магазин.
- А почему не я?
-Потому что я лучше знаю, где что купить. Весь поход займет не больше часа.
С этими словами Ольга вышла, и через несколько минут попрощавшись с дочерьми ушла. Катя прошла в гостиную и, присев на пуфик у телефонного столика, набрала мобильный родителей. Трубку взяла мама. Катя уверила ее, что все в порядке и Анюта чувствует себя хорошо, и продиктовала номер телефона Ольги.
Повесив трубку, Катя вдруг почувствовала непонятное беспокойство. Она встала и принялась ходить по гостиной. Потом заглянула в другие комнаты, осмотрела холл. Везде царила идеальная чистота. Обстановка была лишь самая необходимая. Кроме, пожалуй, большого концертного рояля в гостиной.
Вернувшись в кухню. Катя остановилась у окна. Невольно ее мысли устремились к соседним окнам и их хозяину. Как мог Андрей оказаться таким лживым? Почему не сказал ничего о существовании этой женщины, когда они сидели за столиком в ресторане или когда он провожал ее в гостиницу? Почему она расспрашивала его о личной жизни, и он сказал, что свободен…
Но нет! Надо быть справедливой! Она спросила, женат ли он. И Андрей не солгал: в тот момент жены у него еще не было…
Да, бессовестным негодяем оказался этот Андрей Палыч! Все время твердил, что любит ее. И это оказалось правдой. А когда они в постели принадлежали друг другу, то временами ей казалось, что еще немного и оба сгорят от страсти! И что же? В то время, как она строила планы совместной жизни с Андреем Ждановым, он преспокойно ускользал от нее! Причем дважды…
При всех других обстоятельствах Катя только радовалась бы выбору Андрея. Ольга и ее дочери могли вызывать только восхищение.
Но Андрей… Возможно в будущем все станет на свои места. Тем более что после понедельника она никогда больше его не увидит…
В этот момент дверь неожиданно распахнулась, и в комнату влетел Митрофан с криком:
- Оля, родная, ты должна меня выслушать!
Увидев, что перед ним не бывшая жена, он по инерции все же пролетел половину комнаты и остановился перед Катериной. Глаза Мити беспомощно обшаривали кухню. Но тут снова раздался стук отворяемой двери, и на пороге, вместо страстно ожидаемой Ольги, возник Андрей с горестной маской вместо лица…
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:56 
- Я очень извиняюсь господа – сказала Катерина, обращаясь одновременно к обоим мужчинам, - но женщина, которую вы ищете, ушла в магазин.
- В какой? – тут же спросил Митрофан.
- Не имею ни малейшего понятия, - холодно ответила Катя.
- Примерно в пяти минутах от дома есть магазин… - начал Андрей и тут же отшатнулся к стене. Ибо Митрофан пулей пронесся мимо него, и, бросив через плечо «спасибо», выскочил на улицу.
- Ты считаешь, что надо было ему сообщать, где сейчас находится Ольга? – спросила Катерина.
- У них есть многое, о чем им необходимо поговорить. А шум и суета супермаркета помогут обоим погасить ненужные эмоции, - возразил Жданов с легкой улыбкой.
- Пожалуй ты прав. Они должны решить вопрос посещения детей отцом. Насколько я поняла девочки очень любят своего родителя. И он отвечает им взаимностью. Ладно. Я оставлю тебя дожидаться Ольгу.
- Но я хотел увидеться не с Ольгой, а с тобой. Во-первых, что бы извиниться за…
- О, только не извиняйся за вчерашнюю ночь. Тебе вовсе не пришлось выкручивать мне руки, чтобы затащить к себе в постель. И ради бога не волнуйся я не выдала тебя. Мне слишком симпатична Ольга, чтобы причинить ей боль. Думаю, в будущем у нее будет не одна возможность, убедится, за кого она вышла замуж.
- Я не собираюсь извиняться за прошлую ночь, Катюш. И никогда не пожалею о тех счастливых мгновениях, когда держал тебя в объятиях.
Андрей подошел к Катерине и взял ее за плечи.
- Отпусти меня! – прошептала она, не желая криком привлекать внимание детей.
- Нет, теперь я уже никогда ни выпушу тебя из рук.
- Послушай Жданов не создавай себе проблем. Ведь в ближайшие дни ты намерен женится. А я не собираюсь иметь дело с человеком, чьи моральные устои оставляют желать лучшего.
- Ты не ошиблась. Свадьба действительно скоро состоится. Но я женюсь на тебе.
- Ну-ну! Он женится на мне! – процедила Катя сквозь зубы, пытаясь вырваться.
Но Андрей только сильнее прижал ее к себе и держал до тех пор, пока она не перестала сопротивляться.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:56 
- Катя, любимая послушай меня, - молил Андрей, глядя ей в глаза. – Дослушай до конца то, что я начал рассказывать утром. Ольга и я долгое время были друзьями. Около двух лет. И, будучи одинокими, помогали друг другу решать жизненные проблемы. Постепенно я, Оля и ее дети стали близкими людьми. И, в конце концов, решили, что следующим шагом должен стать брак, который положит конец многим проблемам.
Но поверь, когда вчера я вновь увидел тебя, то сразу понял, что не женюсь на Оле. Даже если ты скажешь мне только « Здравствуй» и «до свидания». Потому что я понял, что не люблю ее так, как муж должен любить свою жену. Как я люблю, и всю жизнь любил только тебя. – Андрей почувствовал, что плечи Кати задрожали под его ладонями, и понял, что она плачет. – Катюш умоляю, поверь мне. Я люблю тебя. И как только выпрошу у Ольги согласие на расторжение нашей свадьбы, тут же женюсь на тебе.
- Пожалуйста, убери руки, - еле слышно проговорила Катерина.
Этот тихий задумчивый шепот немедленно возымел действие. Андрей разжал руки, и Катя тут же высвободилась из его объятий. Отступив на шаг и наткнувшись на стоявший посреди комнаты стол, она посмотрела в лицо Андрея. Испуганное выражение глаз молодой женщины удержало его от попытки снова заключить ее в объятия.
- Я не могу просить тебя покинуть дом твоей невесты, с усилием сказала она. – Но до тех пор, пока Анюта не поправится, и мы не уедем, умоляю тебя, соблюдай приличия и оставь нас в покое. Не думаю, что следует испытывать доверие Ольги в ее собственном доме. И мне очень горько, что я невольно нанесла ей рану, о которой она пока не знает. Но то, что случилось прошлой ночью, целиком лежит на твоей совести.
- Ты мне не веришь, Катюш, - обреченно прошептал Жданов.
- Не верю. Надо быть полной дурой что бы еще раз поверить в твою ложь. И уж совсем лишится рассудка, что бы выслушивать твои уверения о том, что ты свободен как птица и безумно счастлив оттого, что мы вновь встретились. Больше тебе меня не одурачить!
Резко повернувшись, Катя вышла. Андрей же остался стоять посреди комнаты, думая о том, что жизнь его кончена…
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:56 
Прежде чем войти в комнату девочек, Катя долго стояла у двери, стараясь, успокоится. Из комнаты доносились детские голоса.
- Надеюсь, пара, и мама опять начнут жить вместе, - говорила Саша. – Мне не хватает отца.
- А я о нем не скучаю, - прошептала Маша. – И рада, что дядя Андрей собирается жениться на маме. Он такой веселый! А однажды утром за завтраком…
- Ты уверена, что он собирается жениться на твоей маме? – перебила ее Анюта. – Сегодня утром в машине я видела…
- Что? Что ты видела? – раздался голос Даши.
- Не важно. Может быть я ошиблась. Продолжай, Маш. Что произошло у вас во время завтрака?
Следовало продолжительное молчание. Катя колебалась, войти ли в комнату или же вернуться в полу темную гостиную, что бы девочка не заметила следов слез на ее лице. Выбрав последние, она пошла по коридору. По пути, машинально заглянув через открытую дверь в кухню.
К удивлению Катерины, Андрей все еще был там. Он сидел за столом, тупо уставившись в стену напротив. Его всегда прямая спина сгорбилась. По щекам протянулись глубокие морщины, которых Катерина никогда раньше не замечала. И Катя вдруг почувствовала, что не может спокойно смотреть на его страдания.
Что бы он не делал, я не могу просто так уйти, подумала она и неслышно вошла в кухню.
- Андрей, что бы между нами не произошло, я желаю тебе счастья. Я рада, что ты встретил Олю, - проговорила Катя, положив руку ему на плечо.
Андрей посмотрел Катерине в глаза и прикрыл своей ладонью ее маленькую ладонь.
- Что я наделал! Какие страдания доставил тебе. И сейчас и тогда в Зималетто.… Прости!
Он встал, и Катя заметила, как повлажнели его глаза. Еще через мгновение крупная слеза скатилась по щеке Андрея. Катя протянула руку и осторожно вытерла ее. Он шумно, со стоном, вздохнул при ее прикосновении и вдруг, обвив шею Кати руками, прижал к себе. Их губы встретились.
Возглас протеста, вырвавшийся из груди Кати, тут же смешался с покорным вздохом. Для нее Андрей был воплощением непреодолимого соблазна, с которым не было сил бороться.
Это было безумием. Но Катя больше не мгла сопротивляться опасности, которую предвещал страстный поцелуй. А Андрей в отчаянии сжимал ее в объятиях, понимая, что в его распоряжении минуты, если не секунды, что бы заставить Катерину поверить в то, в чем не удалось убедить словами.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:57 
Пальцами, губами, кончиком языка Андрей пытался уверить ее в своей любви. Когда же его руки проникли под свитер, то вовсе потерял над собой контроль. Руки и ноги его дрожали. Губы жадно впивались в затвердевшие соски. Катя же, погрузив пальцы в густые волосы Андрея, все сильнее прижимала его голову к своей груди. Кровь пульсировала у нее в висках в такт движениям его губ, сжимавших и разжимавших кораллы сосков.
И все же она первая услышала шум за входной дверью. В следующее мгновение на него отреагировал и Жданов. Он со стоном натянул свитер на грудь Катерине и, отскочил от нее, рухнул на один из кухонных стульев.
Из коридора послышались раздраженные голоса. Затем послышались шаги, и в кухне появилась Ольга в сопровождении экс-мужа. Руки у обоих были заняты пакетами. Они так были увлечены спором, что не обратили внимания на то, как, катя спешно умывала лицо, а Андрей пытался понебрежнее расположится на стуле.
- Я уже тебе сегодня сказала, Митрофан, - сердитым голосом говорила Ольга,- и до этого твердила сотни раз, что примирение между нами невозможно. По решению суда ты вправе навешать своих детей. Но при этом речь должна идти только о детях, а никак не обо мне. Ты будешь забирать их в прихожей и уходить. Без всяких попыток пройти дальше и заговорить со мной.
- Оль, это звучит, так как будто ты меня боишься! Или ты не уверена в себе, а потому не хочешь оставаться со мной наедине. Ты же не можешь совсем забыть то время, когда нам так хорошо было вместе! – Его пальцы пробежали вверх по оголенной руке Ольги и тронули упавший на ее плечо локон. – Я то все помню, любимая, - продолжал Митрофан.
Почувствовав себя в недостойной роли созерцания семейной сцены, Катя схватила чайник и открутила до упора водопроводный кран. Андрей же повернулся к Оле.
- Помочь распаковать пакеты? – спросил он, стараясь изобразить на лице улыбку.
- Ах, Андрей! Ты здесь? – пробормотала Ольга. – Ну и хорошо! Я хочу с тобой поговорить. Ведь… ведь нам пока так и не удалось обсудить планы на… завтрашний день.
- На завтрашний день?
- Да. Ты помнишь, что утром мы отправляемся в ЗАГС? Надо встать пораньше, что бы уже через несколько часов быть дома. Может быть, Катя согласится в это время посидеть с детьми? Прошу тебя, Андрюш, пойдем ко мне в спальню и поговорим наедине.
Ольга посмотрела на Митрофана, затем тронула Жданова за руку и направилась в свою комнату, Андрей явно нехотя, последовал за ней. Катя с чайником в руках растерянно смотрела в след удаляющейся паре. Итак, Андрей ни слова не возразил Ольге! Значит, он все же собирается на ней жениться!
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:57 
- Проклятье! Что за упрямая женщина! – проворчал Митя, вынимая из пакетов продукты и запихивая их в холодильник.
Катя как в тумане поставила чайник на плиту. И тут Митрофан помолчав несколько мгновений, неожиданно спросил:
- Что у вас со Ждановым?
- Ничего… Правда, ничего. Несколько лет назад мы вместе работали в Зималетто. И вот случайно снова встретились…
- Не говорите ерунды. Вы слишком давно знакомы и конечно успели сблизиться.
- Митрофан, извините, не знаю вашего отчества… – ледяным тоном начала Катерина.
- Да бросьте, - спокойно ответил Митя. – Я совсем не собираюсь читать здесь лекции по вопросам морали. Вы оба кажетесь мне очень приятными людьми. Мы с Андреем немного поговорили у него дома. Он вполне нормальный человек. Хотя вначале создавал впечатление не совсем вменяемого человека, когда начал говорить про провиденье и каких то индийских божков. Хотя у нас у всех свои тараканы в голове.
Катя с изумлением уставилась на Митрофана. Что за странные люди? Но Митя, как бы прочитав ее мысли, просто ответил:
- Не обижайтесь на него. Может показаться, что после всех своих душевных переживаний Ольга вроде бы выбрала себе достойного друга. Но она никогда не выйдет за него замуж.
- Не выйдет?
- Нет. Оля все еще любит меня… Просто ей надо время, что бы это понять.
- Митрофан, - невесело рассмеялась Катя, - вы, возможно, не придаете этому значения, но ваша жена сейчас пошла в спальню вдвоем с мужчиной.
- Это так. Но могу поспорить на свои последние сто рублей, что они не спали вместе. Ибо для этого Ольге сначала надо надеть на палец обручальное кольцо.
Катя недоверчиво покачала головой. Какая женщина в целом мире способна устоять перед Андреем Палычем?...
- Папа. Папа! – раздался детский крик, и Саша, вбежав в кухню, прыгнула на колени к отцу. – Ты еще здесь!
Тут же появилась Даша и повисла на шее у Мити.
- Да, я здесь, мои родные. И теперь, когда снова нашел всех вас, то уж больше не выпушу из рук никогда. А где мой самый маленький и нежный цветочек? – Он оглянулся и увидел выглядывавшую из-за двери Машу. – А вот и ты! Ну-ка, подойди сюда. И поцелуй покрепче своего папочку!
Но девочка только отрицательно покачала головой.
- Совсем как мать. Ничего, перевоспитаю обеих! – уверенно заявил Митрофан.
- Тетя Катя, вас завала Анюта, - сказала Даша. – Она жалуется, что устала, и хочет с вами поговорить, прежде чем заснет.
- Спасибо, Дашуль. Желаю всем спокойной ночи.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:57 
Катя вышла в коридор. То, что сейчас сказал Митя, несколько приподняло ей настроение.
Но, не доходя до комнаты Анюты, Катя, повинуясь незнакомому импульсу, на секунду задержалась у другой, слегка приоткрытой двери. Это была спальня Ольги. Бросив беглый взгляд в внутрь, она увидела зеркало, в котором отражались две человеческие фигуры, которые сидели на кровати, крепко обнявшись. Катя замерла на месте. Это были Андрей и Ольга. Одной рукой он гладил ее по волосам и говорил чуть хриплым голосом:
- Ты удивительная женщина, Оль. Утром за завтраком мы всем сообщим наши новости…
Нет, этого не может быть – думала Катя. – Он снова обманул меня. Как можно быть таким подлым и клясться в любви одной, а через пятнадцать минут обсуждать свою свадьбу с другой. Да Жданов ты вырос теперь и Малиновский тебе в подметки не годится! - Поборов желание закричать от боли разбивающего сердца и льющихся от горя слез, она тихо ушла от двери.
Войдя в комнату дочери, Катя жестом показала, что бы та молчала, но Анна и без того не смогла бы вымолвить и слова, так как в таком состоянии она не видела мать даже на похоронах своего отца.
Выпев воды и немного успокоившись, Катя как можно более спокойным голосом, обратилась к Анюте.
- Я все тебе рассказу позже, а сейчас, пожалуйста, без вопросов собери свои веши. Мы уезжаем. По англиски не прощаясь!
Катя достала сумку, и начала складывать веши. Анюта хотела, что-то возразить на непонятное поведение матери но, посмотрев ей в глаза и увидев в них боль, поняла, что случилось, что-то страшное. Собрав, веши и, дождавшись пока все уснут они тихо ушли, оставив лишь короткую записку с пожеланием счастливого брака Ольге с Андреем.
Добравшись до гостиницы, и обстроившись в номере, Катя, наконец, смогла почувствовать себя в безопасности. И отправив Анну в душ, она набрала Колин номер.
- Алле… - раздался недовольный голос на другом конце провала.
- Вика позови, пожалуйста, Колю.
После пары фраз непереводимого народного фальклера в трубке послышался голос Зорькина.
- Пушкарева ты, что совсем с ума сошла. Тебе ни кто раньше не говорил, как неприлично звонить людям в пол пятого утра.
- Фу Коля, а еще друг называется.- С сарказмом ответила Катерина - Ладно не бухти, мне срочно нужна твоя помощь.- Глубоко вздохнув и немного помолчав, она продолжила. – Я позавчера случайно встретила Жданова, и мы провели вмести эти дни, но он меня опять обманул, уверяя, что свободен, а позже вернулась его невеста. Они завтра должны расписаться, – прошептала она, еле слышно давясь слезами.
- Поздравляю Пушкарева! Прошлый раз тебя ничему не научил, и ты решила повторить опыт хождения по граблям.
- Зорькин я тебе позвонила не для того, что бы ты читал мне нотации. И так плохо. Мне надо, что бы Анюта пару недель пожила с вами. Не могу же я везти твою крестницу в больном состоянии в Питер…
- Завтра к девяти ждем у нас.
Поблагодарив Николая и повесив трубку, Катя разобрала кровать. Уложив Анюту спать, она объяснила причину их внезапного отъезда из дома Ольги лишь в общих чертах, что бы, с одной стороны, оградить дочь от ненужных волнений, а с другой – защитить себя.
- Мам, а может, ты чего-то не поняла или не расслышала? – совсем по взрослому осведомилась девочка.
- Анют не забивай себе голову! Просто дядя Андрей на самом деле намного хуже чем, кажется на первый взгляд.- Немного помолчав, она продолжила. - Я уеду на пару недель, а ты в это время поживешь у крестного. И, пожалуйста, Анюта без фокусов, ему и так сейчас не легко от Викиного токсикоза.
- Честное слово буду себя хорошо вести. Но у тети Вики хронический токсикоз и как только крестный ее терпит.
- Анюта! – оборвала ее Катя.
- Ладно, ладно молчу! – улыбнулась девочка. - Только ты возвращайся поскорее. Я буду скучать.
С утра, отвезя дочь к Николаю и оставив ему подробную инструкцию по ее лечению, Катерина вернулась в гостиничный номер. Заказала билет до Питера. Вызвала такси на вечер и легла спать.
К дести вечера приехало такси. Закинув, веши в багажник и, кинув прощальный взгляд на гостиницу, она села в машину и та понесла ее по ночной Москве.
Ночное шоссе, дождь, свет фар…
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:58 
Теперь, когда она, наконец, оказалась за пределами аэропорта, Катя с удивлением обнаружила, что здесь намного жарче, чем она ожидала. Перед вылетом из Москвы она бегло пробежала сводку погоды в газете, что бы узнать, что ее ждет по прибытию в северную столицу, но мысли были заняты, совершено другим и поэтому она не придала значения этому прогнозу.
Откуда ей было знать что, отправляясь из промозглой Москвы с моросящим дождиком, она попадет под палящее солнце, а температура будет под тридцать?
Она сняла пиджак, закатала рукава своей небесно голубой блузы и пошла к первому попавшемуся такси. Она сообщила водителю адрес квартиры, в которой они когда-то жили с Михаилом, откинулась на спинку сидения и закрыла глаза. Теперь можно было немного расслабится.
Но нестерпима была мысль о том, что она больше никогда не увидит Андрея, его взгляд которым он смотрит в самую душу, никогда не услышит его голос и то, как только он произносил ее имя.
Следующую ночь она спала беспокойно, ее преследовали яркие и тревожные сновидения. Андрей, Миша, Ольга, Митрофан, Анюта, родители… Калейдоскоп лиц сменяли друг друга, заставляя ее выныривать из небытия и открывая новые горизонты и проясняя мысли. Проснувшись утром, она почувствовала, как будто и не спала вовсе.
Первым делом она упаковала свои вещи, бросая их как попало в чемодан, которые она так и не удосужилась распаковать до конца.
- Все Пушкарева отступать некуда. Позади боль. Впереди счастье и любовь. Даже если он уже женился на Ольге, я все равно буду бороться за свое счастье. Мы потеряли слишком много времени, и я не намерена опять повторять эту ошибку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:58 
Она добралась на такси до аэропорта и сумела взять билет на значительно более близкий рейс, чем ожидала. По-видимому, в последнюю минуту кто-то отказался от билета, и Катерина попала на это место.
Садясь в самолет менее чем двенадцать часов назад, она чувствовала себя в положении беглеца, а теперь полная решимости и уверенности в себе готова была смести все преграды со своего пути.
Почему? Это известно только одному господу богу, подумала она. Неужели она предполагает, что по прилету в Москву увидит несущегося со всех ног через аэропорт Жданова с цветами в руках и словами вечной любви на устах? Так бывает только в сентиментальных сериалах и детских мечтах.
Внутренние волнение успокоилось только тогда, когда самолет оторвался от земли. Очень тучный бизнесмен, сидевший рядом с ней, пытался завести разговор, но Катерина отвечала на его вопросы с таким явным отсутствием энтузиазма, что он, наконец, уткнулся в газету, оставив ее на едене со своими мыслями. А мысли ей приходили разные и то заставляли краснеть, вспоминая их ночи, то заставляли бледнеть от страха.
Она говорила себе, что все будет хорошо и что со временем этот короткий отрезок времени забудется, и они будут счастливы вместе. Она не первая и не впервой страдает из-за Жданова. Так что это не смертельный случай. Все будет хорошо! По-другому быть уже не может!
Вскоре морфей начал брать над ней силу, и она погрузилась в небытье. Она забылась в беспокойном сне и проснулась только тогда, когда объявили что самолет заходит на посадку.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:58 
Москва встретила ее теми же матово-серыми облаками и моросящим дождиком. Была такое впечатление что она и не уезжала. Только календарь бесстрастно сменил дату, отрезав путь назад.
Когда такси остановилось у дома Ольги, Катерна опасалась что войдя в квартиру застанет там массу незнакомых лиц радостно поздравляющих молодоженов. Но, позвонив в дверь и увидев на пороге веселого Митрофана она удивилась. «Чего он такой радостный ведь его Ольга, которую он так хотел вернуть сейчас с Андреем и уже является его женой». Пронеслось у нее в голове. Катерина тяжело опустилась на стоявшую около двери тумбу и закрыла глаза.
На нее нахлынули воспоминания об Андрее, и она не пыталась отогнать их до тех пор, пока не почувствовала что в ее сознании не осталось ничего, кроме ярких и болезненных воспоминаний о нем. Она попыталась представить себе, как он отреагировал на ее отъезд.
Он был, конечно, ошеломлен, она это понимала, но вместе с тем, вероятно, испытал и некоторое облегчение. В конце концов, она была третий лишний.
- Пропажа вернулась! – Как-то очень громко и весело сказал Митрофан. – Посидела, отдохнула? Пошли теперь на кухню чай пить. Тебя там как раз и не хватает!
- Да! Мы там с тобой самые долгожданные гости на этом празднике жизни. – С совсем не свойственным сарказмом грустно проговорила она.
- Ты всегда делала не правильные выводы.
«Вот теперь еще и звуковые галлюцинации начались» - подумала Катерина, поворачивая голову в сторону от куда шел звук.
- Жданов… - если слышно прошептала она, встретившись с ним глазами. – Поздравляю со свадьбой. – Единственное что она смогла из себя выдавить.
- Екатерина Валерьевна будьте столь любезны, пройдите в кухню и прослушайте историю про то, что было, после того как вы сбежали под покровом ночи. – Еле сдерживая смех и строя из себя средневекового джентльмена, рукой указывая в сторону кухни.
«Он еще и издевается» - подумала Катерина
«Какая она милая. Как бы ей плохо не стало на кухне от увиденного. Надо сразу ее валерьянкой напоить, а потом уже все рассказать» - Подумал Андрей.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:58 
Войдя в кухню, Катерина немного опешила от представшего зрелища. За большим столом сидели Ольга с Митрофаном. Который уже успел проскочить на кухню и удобно устроится рядом с бывшей женой и своими детьми. Рядом с их детьми сидела Анюта, побритая наголо, но при этом одетая в миленький цветастый сарафанчик. Тут же Коля с беременной Викторией, которая выглядела по настоящему счастливой и постоянно что-то подкладывала Анне в тарелку. От этой картины у Катерины начала кружится голова, и остатки здравого смысла разбежались по закоулочкам мозга.
- А что вы тут делаете? – поинтересовалась она, обращаясь ко всем и ни к кому одновременно.
- Я кушаю! – не отрываясь от тарелки, проговорила Вика.
- Это я вижу! Но как вы тут оказались? И что вообще происходит? – Смятение начало сменятся раздражением и что бы ни наговорить лишнего Катерина медленно вздохнула, дочитав до десяти и пристально смотря на Андрея нетерпеливо добавила. – Ну же я жду ответа!
- Катюш ты удивительная женщина. Только у тебя, получается, появляется в не том месте и, услышав лишь малую часть разговора делать совершенно не правильные выводы. Пожалуйста, послушай историю о том, что было на самом деле…

(Поволока воспоминаний уносит нас на несколько листов назад)
Несколькими минутами раньше Андрей вошел в комнату Ольги и огляделся. До этого он здесь никогда не был, и его поразила спартанская обстановка. Ничего не напоминало о хозяйке дома, кроме развешанных по стенам фотографий детей. можно было подумать что женщина чувствует себя чужой в этом доме.
Они разговаривали, понимая это. Так же как и то, что оба были влюблены отнюдь не друг в друга. Ольга плакала. Но когда подняла голову, на ее лице играла улыбка.
- Спасибо что ты выслушал меня, Андрей, - сказала она. – Мне необходимо было высказаться. И теперь на душе стало легко и спокойно. А завтра утром мы объявим что не собираемся жениться. Это откроет дорогу к счастью и тебе с Катей.
- Откровенно говоря, я не рассчитываю на спокойное плавание в одной лодке с ней.
- А каково будет мне с Митрофаном? Но у меня в сердце живет чувство к нему. И я предоставлю ему шанс доказать, что с прошлым действительно покончено.
- Если бы и Катюша испытывала ко мне хоть какие-то чувства! – горестно вздохнул Андрей.
- Из того немногого, что ты мне рассказал об истории в Зималетто, можно сделать единственный вывод: Катя была в праве возненавидеть тебя и заказать киллера для Малиновскова.
- Я уже рассказал ей всю правду. Вопрос в том, что случилось сегодня. – И прошлой ночью, подумал Жданов, потому что не рассказал Ольге о том, что спал с Катериной.
Но он недооценил проницательность своей собеседницы. Она внимательно посмотрела на Андрея и сказала:
- Ты должен честно сказать Кате, что безумно любишь ее, а потому и не мог сдержать себя прошлой ночью. Ведь именно так и было, не правда ли?
Андрей долго смотрел на Ольгу, пока, наконец, не кивнул утвердительно. Затем крепко обнял ее одной рукой, а другой – нежно погладил ее по волосам.
- Ты удивительная женщина, Оль! Утром за завтраком мы сообщим наши новости!

-При этих словах я вздохнул, ибо мне показалось, что кто-то третий присутствует при нашем разговоре. Из коридора, дверь в который была прикрыта, до меня даже как будто донесся сдавленный стон. Я вскочил и настежь распахнул дверь. За ней никого не оказалось. Потом я помахал рукой Ольге, желая ей спокойной ночи, и пошел на кухню к Митрофану.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:59 
Катерна сидела, уставившись в одну точку и думала о том, что произошло за эти три дня ее жизни.
Неприятие, гнев, категорический отказ верить, а в итоге – прошение и бабочки в животе. Ни говоря, ни слова она встала и впервые в жизни сама поцеловала мужчину. Того, которого любила все эти годы и о ком мечтала, находясь в объятиях другого мужчины.
- Я тебя люблю, Андрей, люблю, люблю…

Спустя три месяца на лужайке перед ЗАГСом Ольга поздравляла Андрея и Катерину, только что сочетавшихся браком. С безоблачного голубого неба весело сияло солнце, а цветы соперничали с нарядами приглашенных на свадьбу дам.
Коля улыбнулся подруге детства и сказал, обращаясь к ней.
- Тетя Лена говорит, что вы все еще не решили, в какой церкви будете венчаться.
Катерина лукаво улыбнулась в ответ и заговорщицки прошептала.
- Решили сегодня утром!
Андрей издал нечто вроде рычания, и она шутливо продолжила:
- Андрюш, дорогой, если ты так устал от всего этого, мы можем остановиться только на регистрации.
Он посмотрел на свою теперь уже жену долгим-долгим взглядом и мягко произнес таким тоном, словно они были наедине.
- Нет, я так долго тебя ждал, что теперь намерен привязать к себе всеми возможными способами, которые придуманы Богом и людьми. Я хочу, чтобы все знали, что ты моя.
Он поднес ее руку к губам и поцеловал ладонь.
- Ты только посмотри на них, Лен – лукаво заметил Валерий Сергеевич. – Почему рядом с ними у меня возникает чувство, будто мы что-то пропустили?
- Просто они, наконец, поняли, что любят и идеально подходят друг другу.
- Могу поспорить, что скоро у меня появится братик.- Добавила Анюта. – И не надо на меня так смотреть я уже не маленькая!
- Я сегодня уже говорил, как сильно люблю тебя? – прошептал Андрей, наклоняясь так близко, что его губы коснулись чувствительной кожи за ухом Кати.
Она затрепетала от удовольствия.
- Да, кажется, говорил.
- Очень жаль, а то я уже собирался вместо слов продемонстрировать это на деле… Сколько мне осталось ждать, пока ты станешь моей по всем законам?
- Еще несколько часов.
- Ужасно долго! – простонал Жданов. – Но когда это все-таки случится, я тебя никуда не отпущу, - добавил он, вдруг посерьезнев.
- А я и не хочу, чтобы ты меня отпускал, - честно призналась Катерина. – Я люблю тебя, и всегда любила, и буду любить вечно!
- Так же как и я тебя.
Он поцеловал ее в губы. Ромка воспользовался случаем и щелкнул их из своего нового фотоаппарата.
Эта фотография, оправленная в изящную серебряную рамку, стала их первым семейным снимком.
Конец!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB