Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почьти трагедия.
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:01 
Она никогда не испытывала ничего подобного. Вот уже несколько дней ее душа пела и плясала, а сердце переполнялось радостью. Наверное, думала она это и есть счастье, о котором мечтает каждая женщина на земле. Она ходила по улицам своего родного города и думала только о нем. В такие минуты ее охватывало чувство страха ведь если бы не стечение обстоятельств, то она бы никогда не встретила его. Если бы она приложила свою фотографию, если бы она решила, что звонок был всего лишь глупой шуткой если бы ни его ошибки если бы ни эта злосчастная инструкция если бы если бы и еще масса всяких если бы, то они бы никогда небыли вместе. И вот уже завтра случится то, о чем с детства мечтает каждая девчонка…
Но до этого момента еще далеко, поэтому начнем с начала.
Утро в доме Пушкаревых началось, как обычно Елена Александровна стояла у плиты, готовя завтрак. Валерий Сергеевич читал, свежую газету, которую уже успел купить в ближайшем киоске. На запах готовящейся еды прибежал Коля и как полноценный член семьи сидел за столов в ожидании своей порции еды. Екатерина все еще была в ванной, готовясь к решающему дню в своей жизни. Сегодня она, наконец, то распрощается навсегда с Зималетто, и поэтому решила, что сегодня как никогда за эти пол года она должна выглядеть просто великолепно. Наконец покончив с макияжем и довольно посмотрев на свое отражение в зеркале, она улыбнулась себе и пошла одеваться.
Выйдя из дома, она опять улыбнулась осеннему солнцу и тому, как первоклашки идут первый раз в первый класс. Тому как они несут букеты цветов величиной с их рост и тому, как гордо несут портфель за спиной и еще не догадываются, что так его таскать придется еще лет девять одиннадцать. Так и Екатерина шла последний раз в Зималетто на последний совет директоров. Она уже решила, чем будет заниматься после ухода из компании. Семья дом, а возможно и в ближайшем будущем и детьми. И все это рядом с человеком, который ее боготворит. Подъезжая к обители моды, она вспоминала, как ровно год назад ее не хотели пускать в это здание, а теперь Потапкин только увидев ее машину, кинулся к ней, что бы открыть дверь машины и под личным контролем проводить в здание. Вот и дверь вертушка, которой она однажды чуть не пришибла Александра Юрьевича. Лестница лифт все такое родное и близкое.
Совет директоров был в полном разгаре, когда у нее зазвонил телефон. Странно кто бы это мог быть, думала она, доставая его из сумки и одновременно извиняясь перед присутствующими.
-Здравствуйте это Екатерина Валерьевна?
- Да это я
Вас беспокоят из Аэрофлота с борта самолета, на котором летел ваш муж, в 7-22 поступил сигнал бедствия. В 7-30 с бортом была потеряна связь.
Дальше она уже ничего не слышала. Слезы лились из глаз, она не вытирала их: ее горю не было предела.
Павел Олегович видя такое состояние Кати забрал у нее, телефон и объяснив ситуацию звонившему, выслушал все сам.
- Скажите известно, где исчез самолет.
- Над океаном в семидесяти километрах от берега.
Попросив держать его в курсе дела, он повесил трубку и убрал телефон себе в карман.
- Роман мы едем в аэропорт. И поживей. Проговорив это скороговоркой и давая понять жестом, что все объяснит по дороге.
Они вышли в холл где, удобно расположившись у барной стойке, сидела Вика, грызя семечки купленные на последние деньги, и возмущалась, что за такие деньги их могли бы и почистить. Рома и Павел Олегович пролетели мимо нее, даже не заметив. Виктория медленно проводила их взглядом. Она собралась, что-то сказать но, увидев их лица, решила промолчать и дальше грызть семечки.
Наконец-то!... Теперь сомнений не осталось: только что из аэропорта сообщили, что самолет найден. Никому спастись не удалось, на месте падения плавают обломки самолета и около десятка акул…
Рома залпом выпил стакан водки. Теперь осталось не менее трудная проблема – сообщить об этом Катерине и остальным…
Присядьте пожалуйста… Хочу сообщить вам… Произошло несчастье… Самолет на котором он летел разбился. Все погибли.
- Это шутка, - не в состоянии осмыслить сказанное Екатерина засмеялась. – Это неудачная шутка Роман Дмитриевич.
- Я не собираюсь шутить… самолет развалился, неизвестно в воздухе или от удара о воду… Спасательная операция прекращена… Потому что… Не знаю… Начало темнеть… Поднялся ветер и начался шторм, а там акулы и на поверхности воды плавают чемоданы и остатки одежды.
У Екатерины уже почти не осталось сил, она действовала, ходила, говорила по инерции. Перед ней мелькали лица ее новых родственников, друзей, знакомых и все в траурных одеяниях. Ей казалось, что все это нереально и что все это происходит не с ней. Ведь еще только полтора месяца назад все эти лица были радостные и в парадных нарядах. А теперь она молодая вдова принимает соболезнования.
Прейдя, домой после похорон она оглядела их комнату, обставленную светлой мебелью, потрогала покрывало на кровати. А потом упав на подушку зарыдала. Она больше никогда не уведет его. Что за ужасная судьба, даже поженившись, они так и не смогли побыть вместе, стать настоящими мужем и женой. Она только что заснула утомленная событиями дня похоронами, слезами, своими собственными переживаниями, впечатлениями от общениями с родственниками мужа. Но сон ее был поверхностный, она слышала, как в доме, с начала открылась дверь, потом шаги около ее комнаты. Она улавливала шум дождя, как капли стучали по карнизу, монотонное жужжание комара. Все это тревожило, не давало погрузится в спасительную дремоту. И вдруг она скорее ощутила, чем услышала, какое то движение недалеко от своей постели, еле уловимый шорох. И в ту же минуту край кровати прогнулся под тяжестью чьего то тела.
- Тсссс, Кать… Кать, это я!
- Коля? Что ты тут делаешь?
- Тише! Не кричи!
- Что ты здесь забыл в пять утра.
- Я тут подумал, что теперь все его имущество принадлежит тебе. Ведь я прав?
- Ну.
- Кать, а можно я теперь поживу в его квартире, а то дома мама, а мне хочется пожить вместе с Викой в свое удовольствие.
- Делай, что хочешь и оставь меня в покое.
Спустя еще пол года Катя вступила вправо наследования. Квартиру она подарила Коле и Вике, которые все-таки решили расписаться и сейчас ожидали первенца. Ресторан Мармеладоff она отдала маме с папой на полное растерзание. И теперь он назывался Ровняйся! Смирно! И на само почетном месте висел портрет Путина с его автографом.
А Катя, что же Катя она теперь опять работала с Юлианой но только фирма теперь была их совместной. Дела у них шли великолепно, и поэтому она со спокойной душой готовилась к свадьбе с Андреем, который, вернувшись из командировки, и узнал о несчастье, стал самым близким и родным человеком для Кати. Вот так через каких то двенадцать часов Борщова Екатерина Валерьевна станет Ждановой.
Game ower


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:39 
Не в сети
работник цеха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 18:48
Сообщения: 3128
уухх я перенервничала. во как ты меня обманула Лёк. Сначала я думала что это про Жданова. - НЕТ. Потом стала думать что это сё ей приснилось = ОПЯТЬ НЕТ! А потом ваще оказалось что это про Мишаню - странно конечно но у меня появилась улыбка от увидененого. и наконец счастливый конец. красотища :diadlo: :biggrin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB