Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боже мой, какие тайны!
СообщениеДобавлено: 14-09, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Дамы, этому творению более полугода, оно терялось, но вот нашлось и те, кто не читал его на форуме СТС имеют возможность прочесть здесь...

Прошел уже месяц с тех пор как Катя покинула ЗимаЛетто… И три с их первой ночи вместе… Только сейчас Катя обратила внимание на состояние своего здоровья. Раньше все списывалось на стресс, перелеты, новый климат,… а теперь все спокойно и размеренно. Поэтому, обратившись к врачу, Катерина с удивлением узнала, что беременна. Долго размышлять о том, что делать причин не было, а об аборте не могло быть и речи. Катя была в ужасе от предстоящего разговора с родителями и целую неделю набиралась храбрости. Но вот все карты выложены на стол, и в кухне Пушкаревых на целых пять минут воцарилась гробовая тишина,… а затем разразился скандал. Начался он с удара отца семейства по столу кулаком, далее по плану шла нотация о нерадивости дочери и о том, что парни в "подоле" не приносят. Мать молчала, обдумывая все варианты решения этой "проблемы". Затем достав аптечку и найдя успокоительные капли, она накапала их сначала для мужа, а потом и для себя… В итоге было решено рожать и воспитывать ребенка по всем канонам семейства Пушкаревых. Для родителей только один вопрос оставался не ясным "Кто отец?". И как бы "предки" не старались, тайна имени этого "героя" не была раскрыта. Сращу же на следующий день Катя рассказала обо всем Юлиане, попросив у ней неделю за свой счет. За эту неделю она успела встать на учет в консультации, пройти всех врачей и сдать кучу анализов. Далее предстоял серьезный разговор с Юлианой относительно Катиной работы в офисе. Сошлись на том, что Катерина приходит в офис до тез пор, пока она может, а далее все финансовые документы будут приносится ей домой… Оставалось решить последнюю проблему… Миша… Как честная девушка Катя не могла оставить в неведенье своего "друга". Сообщение о беременности повергло Мишу в шок. Минуту он смотрел на девушку, пытаясь понять, шутка это или нет. А затем, обняв ее, предложил посильную помощь, даже в воспитании будущего ребенка.
Беременность протекала на удивление спокойно и без особых волнений. Как многим беременным Кате хотелось сладкого и изредка (примерно раз в две недели) возникало дикое желание выпит замечателнього растворителя под названием "Кока-кола". Родители пичкали Катерину "правильной" пищей, а Юлиана норовила впихнуть ей яблоко или апельсинчик. Вопрос об отце ребенка больше не возникал, но Катя чувствовала, что мама, Юлиана и Николай очень даже в курсе, но все молчали. Сам же будущий отец не знал "ни сном, ни духом" о предстоящем отцовстве… А Катерина не собиралась посвещать его в такие "мелочи"…
Девочка, как и мечтала Катя, родилась в конце августа. Восторг и шумиха по поводу рождения не утихала несколько дней. Подарки и поздравления сыпались как из рога изобилия. А затем начались обычные будни одинокой матери… Работа и забота о дочке отнимали все время, так что вечером Катя падала на кровать без сил, и никаких мыслей в голове не было. Постепенно она втянулась в этот ритм и стала находить время для себя…
Когда малышке исполнилось два года, ее отдали в детский сад. Девочка была непочедой и в саду стала заводилой, устраивая разные шалости. Катя стала частым гостем в садике и постоянно слышала, что ее темноволосая дочурка просто "чертенок в юбке"…
За прошедшее время Катерина не разу не встречалась с отцом своей дочери. Частенько она видела его, но тут же уходила, чтобы не возникало лишних вопросов и ненужных разговоров… Но однажды незаметно "уйти" ей не удалось, и, застигнутая врасплох появлением данного субъекта, Катя была вынуждена общаться с отцом своего ребенка…

Эта встреча стала поворотной в судьбе нескольких людей, а все из-за того, что при входе у нее зазвонил мобильник и, опустив взгляд в сумочку, Катя не видела куда идет. Как обычно переворачивая содержимое этой сумочки в поисках телефона, Катя остановилась и сделала несколько шагов в сторону, чтобы выйти из толпы. Найдя подходящее, она продолжила поиски трезвонившего аппарата, все так же пятясь назад… внезапно ее спина нашла точку опоры и, решив, что это стена Катя прислонилась и вытащила благополучно найденный телефон. Звонила мама, сообщив, что они с отцом оказались "внезапно" приглашены на чей-то день рожденья, предупредила, что с девочкой согласился остаться Миша. Заверив маму, что она здесь пробудет не больше часа, Катерина бросила мобильник обратно. Совершенно неожиданно "опора" начал двигаться, одновременно говоря человеческим голосом:
- девушка, если вам удобно, то я могу еще минут двадцать так простоять. Но лучше давайте ся…- в этот момент "опора" повернулась лицом к Кате и застыла с открытым ртом, через секунду фраза была завершена,- …дем… Катя?!
"Ну вот, мелькнуло в голове Катерины,- не успела войти, а тут… получай фашист гранату… от советского бойца!"
- Андрей… Павлович…! Добрый… эээ…вечер!- натянуто улыбаясь, промямлила Катя.
ДА, это был Андрей Павлович Жданов, президент компании ЗимаЛетто. Как всегда чертовски обаятелен и привликателен…
- Катенька, вы ли это?- удивленно вопрошал Жданов, "пожирая" девушку взглядом.
- Я ли, Андрей Павлович, я ли!- пытаясь сообразить куда ей спрятаться, ответила Катерина.
- Катенька, нам обязательно надо поговорить!- взял девушку в "оборот" Жданов,- Когда вы собираетесь,- Когда вы собираетесь уходить? Может я вас подвезу? Заодно и поговорим…
- Андрей Павлович, я не работаю у вас более двух лет, так что общих тем для разговора у нас нет.
- Ошибаетесь, есть пара не решенных с той поры "производственных" вопроса!
При последнем словосочетании в голове Катерины яркими красками вспыхнуд фарс, устроенный ими в "Лиссабоне".
- Во-первых, я не знаю, когда завершу свои дела здесь! Во-вторых у меня уже около жвух лет не возникало желания общаться с вами! И в-третьих ,я на метро быстрее до дома доберусь!- охладила Ждановский пыл Катя.
Отвернувшись от Андрея, она пошла по клубу в поисках нужных людей… После получасовой беготни по этому заведению Катя решила все вопросы и, рассказав историю с дочкой Юлиане (которая принимала непосредственное участие в данной вечеринке) отпросилась у нее домой…
Выходя из клуба, Катя уже готова была облегченно вздохнуть и порадоваться отсутствию Жданов, но на улице ее ждал сюрприз. Этот сюрприз представлял собой Андрея, восседавшего на капоте своей машины и не сводившего глаз с выхода. Стоило ей выйти, как Жданов сорвался с места и, подойдя к ней, жестом предложил пройти к машине. Катя пожав плечами, и подумав о комфорте в дороге, подошла к машине и скользнула на сиденье. Во время пути Андрей пытался завести разговор, но короткие ответы Катерины дали ему понять, что она не намерена с ним общаться. Когда они подъехали ее дому, Катя не удержалась и спросила:
- Я тебе не сказала адреса,… неужели ты помнишь дорогу?
- и не только дорогу…- улыбнулся Андрей,- Еще я помню девочку, которой вот под такой же луной клялся в любви… И…
- Андрей, не надо!- остановила его Катя,- Ты извини, но мне пора идти!
- Как?- удивился Андрей,- Ты даже меня на чашку чая не пригласишь?
Катя вышла из машины, и уже было направилась к подъезду, как из него вылетел Михаил и со словами "Лера спит, ужин на кухне, а я на свидание опаздываю!" помчался рысью к своей машине. Катерина, бормоча под нос комплименты Жданова, вошла в подъезд…
Андрей нагнал ее у двери, когда эта самая дверь была открыта и Катя хотела войти в квартиру.
- Катюш, может впустишь, и мы поговорим?- громкий голос Жданова эхом разнесся по подъезду.
- Тише ты!- шикнула на него Катя и, подумав, что своим громким голосом, он перебудет весь подъезд, согласилась,- Заходи, но убавь громкость на пол тона.
- Родители?- шепотом спросил Жданов.
- Что-то вроде…- ответила она и, сняв обувь, направилась на кухню…
… Два часа, проведенных на кухне за чаем, воспоминаниях и просьбах о прощении, пролетели незаметно. Только когда входная дверь открылась, Катя поняла, что пора бы сворачивать эти "посиделки". Родители вошли тихонько в прихожую. Заметив мужскую обувь в коридоре, Валерий Сергеевич тихо позвал:
- Кать, ты дома?
Выйдя из кухни, Катерина приложила палец к губам. Отец, поняв намек, тут же умолк. Из-за спины Катерины вышел Андрей и, увидев Елену Александровну и Валерия Сергеевича, довольно громко с ними поздоровался, переводя недоуменный взгляд на девушку. Катя тем временем пробормотав "Тебе пора" попыталась выпихнуть Андрея на лестничную площадку. Но Жданов по "габаритам" превосходил Катю, и "выпихиваться" абсолютно не хотел. Родители, пребывая в шоке от нежданного гостя, молча наблюдали картину "проводы Жданова"… За всей этой возней никто не заметил открывшейся двери Катиной комнаты и маленькой темноволосой девочки в проеме. Только когда раздалось тихое "Мааам!" взрослые заметили и обратили свои взоры на ребенка…
"Мааам!" еще раз повторила девочка и потерла маленькими кулачками глаза. Это вернуло Катю к реальности. А реальность состояла в том, что секрет, хранимый ее в течении двух с половиной лет, может быть раскрыт прямо здесь и сейчас. Подойдя к дочке, Каят опустилась на колени и, пригладив взъерошенные волосы, сказала:
- Лерочка, что случилось? Мама дома, баба дома… деда тоже дома! Пойдем спать!
- Ела пать с дедой!- сказала девочка сонным голосом.
- пап, она хочет идти спать с тобой, сказала Катерина и улыбнулась отцу.
- Ну,- поднялся Валерий Сергеевич,- Лерка-Валерка, пойдем баиньки! Дед тебе сказку почитает…
И, взяв внучку за руку, скрылся в комнате, плотно прикрыв за собой дверь. Елена Александровна без слов ретировалась на кухню и тоже прикрыла дверь. Катя же, без объяснений продолжила начатое, то есть выдворение Жданова из покоев.
Андрей в свою очередь пребывал в некоторой растерянности… Мысли проносились в голове, как табун диких мустангов. Наконец, осознав все увиденное и поняв, что его пытаются "проводить" Андрей спросил:
- Кать, это твой ребенок?!
- нет, блин, соседи попросили приглядеть Жданов иди, тебе пора!- терпение Кати было на исходе, и она была готова закричать.
- Значит, соседи, говоришь…
- Андрей, ну какая разница, мой ли ребенок не мой? Иди, давай…! Наши вопросы мы решили…- зашипела Катя.
- А ты чего так занервничала?- спросил Жданов заглядывая ей в глаза,- Кстати, это Михаил выходил из подъезда… ну… когда мы подъехали?
- Да,- устало проговорила Катя,- И нервничаю потому, что если Лерка не уснет, то ночь коту под хвост… Иди, Андрюша, пожалуйста, домой!
Жданов посмотрел На Катерину и понял, вернее кожей почувствовал, что от него что-то скрывают. Девочка, стоявшая в проеме двери, кого-то очень сильно напоминала… То что это дочь Кати сомнений не было. Огромные глаза, опушенные черными густыми ресницами и маленький аккуратный носик девочки "выдавали" маму с головой. А вот, кто отец… Палыч понял одно: отца ребенка он знает, только никак не мог понять кто это…
- Ну хорошо, считай, на сегодня ты от меня отделалась! Но завтра…- не договорив, Андрей начал спускаться по лестнице…

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Катя закрыла дверь и прижалась к ней лбом. "Вот свезло, так свезло!"- подумала она и, постояв так минуту, направилась на кухню.
Елена Александровна делала вид уборки данного помещения. Катерина села на стул и сказала:
- Мам, может хватит? Я прекрасно понимаю, что ты все знаешь… Что скажешь?
- Что сказать-то, Кать? Глаза б мои его не видели… И ты это прекрасно знаешь!- ответила мама и села напротив.
- Да я не о нем! Я о том, что он видел…
- Ну, Кать, рано или поздно это должно было случиться. Все тайное становиться явным…
- Мам, он догадался?- вопрос был задан с надеждой.
- Знаешь, он не дурак, и если не догадался сейчас, то догадается потом… Это вопрос времени!
- Да уж… А делать-то что?
- Катюш, ты ничего не делай…Поймет – молодец, нет – тебе же легче… ты дальше живи и не надо ломать голову о том, что будет… Что должно быть, то и будет! А сейчас спать! Лерочка, наверное, уже уснула.
Катя кивнула и, поцеловав мать, отправилась спать. В дверях кухни она столкнулась с отцом, который, подмигнув ей и пожелав "доброй ночи", пошел к телевизору…
- Да, мать, опять заварилась эта каша со Ждановым!
- А мне, Валерик, сегодня сон снился: стоит такая красивая чаша, а в ней фрукты разные, и какой фрукт не возьми, он тут же в яблоко превращается…
- И… Это хорошо или плохо?- спросил Валерий Сергеич, требуя расшифровки этого "видения".
- Это хорошо, яблоки они же наши родные… А вот то, что фрукты в яблоки… Думаю, теперь от Жданова не избавимся…- многозначительно ответила Елена Александровна.
- Тьфу ты, типун тебе на язык…- плюнул папашка.
- Ну, типун – не типун, а чует мое сердце, останется Катька с Андреем… Вон он ка на нее зыркал сегодня глазищами своими… Уххх!
- Ладно, мать, хорошо языком как помелом работать! Нале-во, шагооом марш… и в кроватку!

Утро Кати началось как всегда: с прыжков Леры на ее диване и крика "Мама, встай, встай!!". Глянув на будильник, Катерина вскочила с кровати и, потянувшись, взяла дочь за руку, в попытке стянуть ее на пол.
- Так, почему еще не умылась?- спросила Катя с улыбкой,- Бегом в ванну и к бабушке за завтраком, а то мы опять в садик опоздаем!
Пока дочь "плескалась" в ванной и чистила зубы, Катерина быстро убрала комнату, оделась в строгий деловой костюм с укороченной юбкой и приталенным пиджаком и вышла на кухню. Быстренько запихнув в себя пирожок и чашку кофе, она направилась к зеркалу и стала накладывать макияж… В доме все бурлило и все говорили. Мама рассказывала очередной сон, отец ругал нашу сборную, а Лера повествовала о детсадовском мальчишке… Звонок в дверь напугал Екатерину и карандаш в руке дрогнул, но особого ущерба это не принесло. Лера, опережая действия Кати, неслась к двери и дотянувшись до ручки открыла ее. На пороге был Коля. Валерия схватила его за руку и потащила на кухню со словами:
- Бененький, нито тя не поколмит кломе бабули!
- Ну, вот интересно, и кто ребенка научил такому?- осведомился Николай усаживаясь за стол.
- Жизнь, Колюнь, и не такому научит!- хохотнул папик.
- Коль, ты кофе или чай будешь?- осведомилась маман.
Коля не отвечал, так как рот был занят пирожком, а умственный процесс сосредоточился на жевании…
- Кстати, здесь вчера был Жданов,- как бы, между прочим, сказала Катя.
Зорькин даже жевать перестал, попытался все проглотить и, поперхнулись, начал откашливаться. Резким ударом по спине, Валерий прекратил прекратил мучения парня и подал кружку с чаем.
- Пушкарева, ты убить меня решила?- спросил Коля, -Лучше б яду насыпала в чай… легко и быстро… так, а че он тут забыл?
- Мы вчера с ним решали вопрос двухлетней давности.
- Чего? Он теперь знает, что…- Коля осекся и посмотрел на Леру, которая допивала чай и ерзала на стуле.
- Нет!- почти выкрикнула Катя,- И, надеюсь, не узнает!
- ААА, тогда все нормуль…
Катя поправила прическу, кинула последний взгляд в зеркало и сказала:
- Лера, пойдем одеваться, а то точно опоздаем!
Девочка, соскочив со стула, радостно кинулась в прихожую, где стала натягивать туфельки. Полностью собравшись, дамы, попрощались и вышли из квартиры. Лера неслась по лестнице с реактивной скоростью, и Катя еле за ней поспевала.
Уперевшись обеими руками в подъездную дверь, дочка открыла ее и, пропуская вперед мама, сказала:
- Мам, а ты сення прям лучися и касиваяяяя!
Катя рассмеялась и, взяв Леру за руку, пошла к арке. Но, не пройдя и двух метров, остановилась…

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Пока Катя вела беседы с мамой, Жданов спустился и, сев в машину, поехал домой. По дороге он начал прокручивать в голове сегодняшний вечер, вспоминая то, что отвечала Катя в телефон, и то, что на бегу сказал Михаил… Доехав до дома, Андрей поднялся к себе и, скинув пиджак, зажег камин… Минут десять он просто смотрел на пламя и ничего не думал, только лицо маленькой девочки стояло перед глазами… от этого созерцания его отвлек звонок мобильного. Андрей посмотрел на дисплей и с тихим чертыханием нажал кнопку вызова.
- Малина, с какого перепуга ты не в пастели?- вместо приветствия осведомился Жданов.
- Палыч, мне вот дико захотелось тебя набрать… К чему бы это?
- Короче Рома, набрал и молодец! Сейчас тебе такое расскажу…- Андрей замолчал, пытаясь облечь все в слова.
- Ну, давай, не томи…
- Я сегодня встретил Катю!
- Каку-таку Катю?- не понял Рома.
- Пушкареву, балбес, Пушкареву…
- так-так, Пушкарева… Знакомая фамилия… Пушкарева… ААА, Пушкарева! Эта та, в которую ты втрескался по самый небалуй?
- Так и треснул бы тебя щас! Я не об этом… У Кати есть дочка… но не от мужа!
- Ну и что? Да мало ли таких, кто без мужей рожает…- Малиновский определенно не понимал, о чем толкует Жданов.
- Она не такая…
- Ага, она ждет трамвая! Ладно, молчу! Ну и что?
- Так, девочке где-то два… два с половиной годика, темные волосы, большие темные глаза…- Андрей не успел договорить, как Малиновский что-то крякнул в трубку.
- Палыч, ты меня убить хочешь?- спросил Рома,- Ты что серьезно думаешь, что это ТВОЙ ребенок?
Жданов молчал…
- Але, гараж! Ты там уснул?
- Малина,- просипел Андрей,- Я об этом даже не думал, но вот ты сейчас сказал… Ты прав, наверно, это МОЙ ребенок!
- Э-э-э, тормозни, какой ребенок… Я пошутил, Ждан! Ты брось… ребенок…
- Ладно, Ромио, пока! Завтра я все выясню!- и Андрей, выключив телефон, бросил его на диван.
Жданов смотрел на огонь и, мысль о дочке приятно согревала его душу. Он уже представлял, как игрушки разбросаны по полу, а она бегает по квартире…

Утро встретило его звоном будильника. Быстро приняв душ и позавтракав на скорую руку, Андрей вышел из дома и, сев в машину, отправился по знакомому маршруту к дому Кати. Остановившись около арки, он стал ждать появления женщины…
Мысли витали где-то, а приятное тепло от возможного появления дочери разливалось по сердцу. Хотя, если быть честным, то некое сомнение в своем отцовстве он ощущал. И именно для того, чтобы его развеять он и приперся с утра пораньше под окна Катерины. Жданов надеялся, что она скажет ему правду и мысли о другом мужчине в ее жизни, покинут его голову. В то же время он прекрасно понимал, что два года без мужчины – это не реально,… но это была Катя, а с ней невозможное – возможно! С такими мыслями Палыч ждал свой "звездный час"… Прошло уже около получаса, и Андрей начал думать, что он пропустил Катю, как дверь подъезда открылась и она, взяв дочь за руку, вышла на улицу. Андрей выскочил из машины и направился в их сторону…
- Привет! Вот и я!
"Ага, только тебя мне для полного счастья и не хватало!"- подумала Катя, а в слух сказала:
- Здравствуй, ты извини, но мы торопимся, нам в сад надо еще успеть…
- Так давайте, я вас подвезу!- улыбнулся Андрей.
Катя хотела было отказаться, но Лера решила вставить свое веское слово…
- Мам, а давай на машике покатимся?
Жданов опустился на корточки и, улыбнувшись девочке, сказал:
- Привет, меня Андрей зовут, а тебя?
- Пивет, Андей!- девочка широко улыбнулась,- А меня Валела зовут. Мама называеть Леррра.
- Очень приятно познакомиться с такой очаровательной дамой!- пустил в ход свое обаяние Жданов,- Хочешь на машине прокатится до садика?
- Спгашиваешь!- воскликнула Лера,- Как говорррит тютя Маша, дамочки помлут от зависти!
- Тогда поехали!- и, взяв девочку за руку, направился к машине. Кате ничего не осталось делать, как последовать за ними. Сев в машину и удобно устроившись, Катя назвала адрес садика, и они медленно поехали. Жданов вел аккуратно, помня о том, что на заднем сиденье ребенок. Лера же, найдя благодарного слушателя, рассказывала о садике…
-… А потом, эта Светка и говолит, что у нее есть папа, а у меня нет! Ну я ей конечно засветила, а потом ответила, что у нее он один, а у меня целых два…- рассказывала девочка.
- Как два?- удивленно спросил Андрей, почувствовав желание придушить этих "папаш".
- А воть так! Есть папа Миша и папа Коля!- перечислила девочка, загибая пальцы.
Жданов сжал руль так крепко, как только смог при перечислении столь знакомых имен, а желваки "заиграли" на скулах.
"Опять они!"- мелькнуло в голове: "Братья-близнецы,… только разные отцы! Тьфу ты… Спокойствие, только спокойствие!"
Катя рассмеялась и сказала:
- Лерочка, в сотый раз повторяю, они тебе не папы…- но, вспомнив, что рядом Жданов, умолка.
- Ну как же, мама? Они же меня вос… вас… вап… вапитают…Учат!... Значит, папы! Только они с нами не живут…- возразила дочка.
- Лера, папы бывают родные и не родные,- влез Андрей.
- Это как?- удивилась девочка.
- Папа, от которого ты родилась – родной, а тот который тебя воспитывает, может быть не родным… Ох, даже сам не понял, что сказал…
- А я поняла!- воскликнула Лера,- Значит, у меня есть еще папа! Как говорит Коля, я умная – вся в него!
Катя возвела глаза к потолку и пробормотала: "…и болтливая, тоже в него". Покосившись на Жданова, заметила его ухмылочку и отвернулась к окну.
- Лера, а сколько тебе лет?- как бы невзначай поинтересовался Андрей.
- 29 августа будет во скоко!- и девочка показала три отогнутых пальца.
- Понятно…- пробормотал Андрей и покосился на Катю.
Повисло молчание…
- Мам, а кто папа, от которого я родилась?- спросила Лера возвращаясь к разговору.
Катя растерялась от такого вопроса, и ее спасло лишь то, что они подъехали к садику…
- Все, приехали! Вылезай!- сказала Катя быстрее, чем следовало, что не ускользнуло от внимания Андрея.
- Пока-пока, Андей!- попрощалась Лера,- Ты еще приедешь?
- Постараюсь, если твоя мама разрешит! Пока!- попрощался Жданов.
Выйдя из машины, Катерина взяла дочь за руку и повела к садику, по пути давая ей ЦУ:
- Лерка, веди себя нормально, с мальчишками не дерись, не залезай на деревья. По мере возможности не падай, а то на тебе скоро живого места не останется и, ради бога, слушай воспитателей!
- Холосо! Я постаррраюсь, но обещать не могу, вдруг не получиться! Мам, а когда Андей еще приедет?
- Как только, так сразу…- катя завела дочь в группу, помогла ей переодеться и, поцеловав на прощание, вышла.
Направляясь к воротам садика, Катерина молилась всем богам, чтобы Андрея там не было. То, что эти молитвы были напрасны, она отметила сразу же… Он стоял у машины, барабаня пальцами по капоту. Увидев ее, он услужливо распахнул дверцу и жестом предложил сесть. Катя сомневалась в правильности этого поступка, но все же села.
Водрузившись рядом, Жданов завел машину и поехал к офису Юлианы.
- Ты ничего не хочешь мне сказать?- спросил он.
"Началось! Прям, следствие ведет Жданов! Андрей Жданов!"- подумала Катя.
- Что молчишь?- настаивал Андрей.
- А что ты хочешь услышать?- ответила она вопросом на вопрос,- Кажется, мы вчера все решили… Все прощены и все забыто…
- Я не о том, я о Лере!
- А она то здесь каким боком?
- Знаешь, я тут на досуге математикой баловался, и у меня вышло, что ее родной отец – Я!
- Да ты что!- удивилась Катя,- Спасибо, что сообщил мне об этом… А то я потеряласт в догадках, кто бы это мог быть!
- Кать, хватит паясничать, скажи, это так?
- Нет, черт возьми, не так! Лерка не твоя дочь!
- Ты хочешь сказать, что у тебя был другой мужчина параллельно со мной? В это я никогда не поверю…
- Думай, что хочешь, но Лера не твоя дочь! Она МОЯ, слышишь, МОЯ дочь и ничья больше!- Катя сорвалась на крик, а слезы ручьями текли из глаз.
Андрей почувствовал, что слова комом встали в горле, а глаза предательски защипало…

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Машина затормозила около маленького скверика, стоящего в стороне от дороги. Жданов повернулся к Кате и взял ее за руку. Она же, резко высвободив ее, сказала:
- Андрей, не надо! Хватит! Не прикасайся ко мне!
- Почему ты мне ничего не сказала?- спросил Жданов осипшим голосом.- И то, что она не моя дочь, я даже слышать не хочу! Я теперь точно знаю, что Лера мой ребенок, и чтобы ты не говорила, ты меня не переубедишь!
- Дааа? И что же ты собрался предпринять?
- Если нужно будет, дойду до генетической лаборатории!- пригрозил Андрей,- ДНК, еще никто не отменял! Так почему ты ничего не сказала мне?
- А что, надо было? Ты телеграмму не получал: "Господин Жданов! Сием сообщением уведомляем ВАС, что ВЫ скоро станете отцом! Небесная канцелярия." Извини, были другие проблемы!
- Не сомневаюсь!- Жданов опустил голову на руль,- Кать, ты понимаешь, что за все сделанное нами расплачивается Лера!
- Это почему?- удивилась Катя,- Она счастлива и с ней полный порядок...
- Да, не о том я, Кать! Она не знает, кто ее настоящий отец, живет с одной мамой...
- И двумя папами,- усмехнулась Катя, вытирая слезы.
- И ты считаешь это нормальным?
- А ты считаешь нормальным жить с отцом, который не пропускает мимо ни одной юбки и врет на чем свет стоит?
- Кать, я уже не тот, каким ты меня запомнила... Я тебе уже говорил, что стал серьезнее относиться к жизни...- начал было Андрей.
- Все, Жданов, поехали, я не хочу опаздывать на работу,- прервала его Катя.
- Андрей хотел было возразить, но лишь пожал плечами и завел машину. Подъезжая к офису Юлианы, Андрей спросил:
- Кать, то, что ты не собираешься говорить Лере правду об отце, я уже понял...
- а как ты себе это представляешь? Лерочка помнишь Андрея? так вот он твой "родной" папа! Так что ли?- засыпала она его вопросами.
- Я хотел попросить навещать ее... Я имею право ее видеть?
- Право-то ты имеешь, но как быстро тебе это надоест?- Катя не могла уже не говорить колких фраз.
- Какое надоест, Кать? Да ты не представляешь ,что за счастье ты мне подарила! У меня есть дочь! ДОЧЬ! Я готов об этом кричать на каждом шагу!- Жданов медленно повышал голос.
- Можешь заходить в любое время... но позвони сначала!- поняв его чувства, Катя опустила голову.
Жданов уже не мог сдерживать своих чувств и заключив Катю в объятья начал осыпать ее лицо поцелуями. Сначала она пыталась уворачиваться, но, чем сильнее и страстнее были его поцелуи, тем меньше Катерине хотелось от них избавляться. Андрей еще крепче прижал ее к себе, и Катя почувствовала ,что еще чуть-чуть, и она полностью в нем раствориться... вся, до последней капли... Его руки оставляли огненные следы на его коже, а губы не прекращали свой танец... Катерине казалось ,что она готова позволить ему все, вплоть до...
- Катенька... Катюша... Как же... мне... было... плохо... без тебя...- слова вперемешку с поцелуями срывались с губ Андрея,- Я дурак... не отпущу... моя... мои...
Резко остановившись, Андрей сказал:
- Кать, я приеду вечером, ладно? Во сколько ты заканчиваешь? В шесть?
Не в силах говорить, Катерина кивнула головой и выбежала из машины.

Спустя полчаса Жданов вышел из лифта и остановился. Мария сидела спиной к лифтам и как обычно "висела" на телефоне. Андрей хотел пройти мимо, но фраза, брошенная Марией в трубку, остановила его.
- Катюнь, Егорка замучил меня вопросами, когда он снова поиграет с Лерой! Пришли бы к нам в гости, Федька приготовит что-нибудь... Ага, когда? Сегодня? Здорово!
Андрей подошел к ресепшену и, вытащив из рук Марии трубку, прошептал:
- Это Пушкарева?
Маша испуганно вскочила и от неожиданности кивнула головой.
- Кать, поход в гости отменяется!
- Андрей?- удивились на другом конце провода.
- Ага,- довольно ухмыльнулся тот,- Вечером заеду за тобой, заберем Лерочку и поедем к твоим родителям!... Даже не думай отпираться... нет, я сказал сегодня... ну, Кать, перестань глупить, все будет нормально... ты теперь просто так от меня не отделаешься... Ага, я тоже тебя люблю...
на другом конце провода в ярости бросили трубку, а Жданов, довольно улыбаясь, прошел к себе в кабинет. Только за ним закрылась дверь, как Тропинкина кинулась к телефонам и стала вызывать женсовет на срочное "совещание"...

- Вот, козел!- Катя с такой силой швырнула телефон, что он два раза подпрыгнул на подушках дивана.
- Ого,- вошедшая Юлиана застала последний кульбит трубки,- Еще утро, а ты уже рвешь и мечешь! И кому я обязана столь "хорошим" настроением у тебя?
- Жданову!- выплюнула Катерина.
- Это Андрей, который Павлович?- удивилась начальница.
- Ага, чтоб ему... чтоб у него баб не было!
Юлиана рассмеялась и спросила:
- Так что ему надо-то было?
Катя, вспомнив, что Юлиана совсем не в курсе последних событий, рассказала о вчерашнем вечере и сегодняшней утренней поездке...
- Два года его не видела! Вернее почти три... И вот тебе... Нарисовался, фиг сотрешь! С утра и к Лере клинья подбивать начал... "Очаровательная дама"... бла-бла-бла... Тоже мне папаша... а сейчас Маша звонила, ну, Тропинкина из ЗимаЛетто, в гости нас с Лерой звала... так этот индюк, уж не знаю, каким Макаром он услышал, забрал у нее трубку и, прям-таки, приказным тоном рассказал о "НАШИХ" планах на вечер. Я, видите ли, должна подождать его, потом "МЫ" заберем Леру и поедем "радовать" моих родителей! Прямо кино какое-то, "Папашка. Перезагрузка"... нет, мультик "Возвращение блудного Жданова". Боже... Юлианочка, ну почему я такая бестолковая? А самое обидное знаешь что? А то, что я уже начала думать: "Прошла любовь, завяли помидоры..." если его увижу, то вообще ничего не почувствую... Ан нет! Как только повернулась в клубе на его голос , поняла, что пропала! Все понеслось по-новому... Прям почувствовала себя такой же неуклюжей и маленькой как в том первый день... в ЗимЛетто... а его поцелуи... Представь, он меня сегодня поцеловал, ... а я... я ответила... Вот дура-то, ничему жизнь не научила... А сейчас на мое: "ну ты и свинья!", ответил, что тоже меня любит! Ну как это называется?!
Юлиана внимательно выслушав Катерину ,подошла к ней и, погладив по голове, сказала:
- Нда, крепко он тебя зацепил! Но, ты знаешь, я думаю, это к лучшему, что вы встретились! Лере нужен отец, а Андрей, как ни крути, им и является... Ситуация облегчается тем, что ты его любишь... а он тебя! Кстати, он знает, что Лера его дочь? Или как?
- Да, знает он... Вернее догадался! Лера сказала, сколько ей лет, а он математикой на досуге "баловался"...
- Ну вот и славненько! Когда он заедет?- вставая, спросила Юлиана.
- В шесть, грозился...
- Позвони ему и скажи, чтоб подъезжал к пяти... Отпущу тебя пораньше... разберетесь, поговорите. Лера его получше узнает. Звони, звони... не корчь рожи, а звони! Прям как котята, пока не ткнешь носом в молоко, не видят своего "счастья"!
Катя, нехотя подняв с дивана телефон, набрала номер Жданова...
- Ну что говорят-то?- не выдержала Юлиана после двух минут тишины.
- Говорят: "абонент – козел!"- сказала Катерина и телефон опять полетел на диван.
- Что?- удивилась хозяйка.
- Козел, говорят, абонент... ну, то есть: "Абонент выключен или находится вне зоны действия сети!"
- Ладно, шесть, так шесть...

Жданов пинком ноги открыл дверь в свой кабинет и, подойдя к столу, перепрыгнув через него, оказался рядом со своим креслом. Усевшись в него поудобней, он начал считать:
- десять, девять, восемь, семь... три, два, опа-опа, тадам!- дверь распахнулась и Малиновский в мыле влетел в кабинет,- А вот и Малина!
- Давай... Жданыч... колись...- переводя дыхание, Рома опустился в кресло напротив Андрея.
- Ром, я не орех, чтоб колоться...
- Короче, Палыч, ты вчера так резко вырубил мобильник, что я всю ночь ворочался гадал...
- Ладно... Вот новость дня: У меня есть дочь!
- Ты что серьезно? Андрюх, то, что у Пушкаревой дочка, это не значит, что она твоя... Повторяюсь... Да бог с ним... Палыч, это может Мишина дочь...
- Ага, когда ее зачали, Миши в Катиной жизни еще в проекте не было!
- Ого, да ты в курсе, когда ее зачали!
- Ну посчитай сам... Родилась она 29 августа, следовательно...
- Декабрь... Андрей!- глаза Малиновского готовы были вылезти из орбит.
- Да, Ромка!- Андрей вскочил и провальсировал к журнальному столику в углу,- Я никогда не думал, что буду ТАК счастлив! Это просто фантастика! Чувство полета просто отдыхает! Тебе надо попробовать...
- Ну уж нет, уволь...- Малиновский пришел в шоковое состояния от одной мысли о ребенке.
Андрей рванул к окну, распахнул его и прокричал во весьголос:
- У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ!!!
Рома, схватив друг за пиджак, оттащил от окна.
- Палыч, щас там скорая подъедет, или Потапкин устроит круговую оборону вокруг ЗимаЛетто.
- Дмитрич, я летать хочу от счастья!
- Ааа, так ты поэтому к окну стремился? Андрюш, ты может и жеребец, но не Пегас это точно!
- Нет, ты только представь, я – отец...- не унимался Жданов.
- Текс, на лицо, а вернее на лице сдвиг по фазе на почве обретения дочери... Я еще понимаю сын, но дочь... Что радуешься?
- Ром, ты дурак! Я своих внуков воспитывать хочу, а не чужих...
- Болезнь прогрессирует, пациент думает о внуках... ты хоть скажи, как дочурку то "обозвали"?
- Лера...
- Валерия, что ль?
- Ага...
- Порадовала Катенька своего папочку...
- Да причем здесь ее папочка? И вообще Ром, не встревай...
- Палыч, ты извини, я пойду... Боюсь, ты заразный... Я такого заболевания не вынесу!
- Давай, Малиновский! Адьес!
- Ага, Жданов! Ариведерче!
Жданов опять примостился в кресле с мечтательным выражением на лице. Мобильник начал трезвонить спустя минуту после ухода Малины. Андрей "опознав" абонента выключил телефон.
- нет уж, Катюнь, не отвертишься! Если дозвонишься, значит, будешь меня ждать... Эх, Катенька... Солнышко мое... Как же я, дурак, эти два с половиной года без тебя просуществовал?...
Жданов опять улыбнулся и погрузился в свои мысли и планы. Работа была покинута и забыта... Да и от человека, думающего о чем-то другом, толку на рабочем месте маловато...

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Было около пяти, когда Катя забросила все финансовые документы. Думать о цифрах у нее не получалось, мысли все время возвращались к Андрею. Катерина сидела за столом, положив голову на сцепленные руки и уперев взгляд в окно... пребывая в задумчивом состоянии рисуя себе картины предстоящей встречи, Катя не заметила, как в приемную вошел Миша...
- Кать, ты готова сейчас ехать?- голос Михаила вырвал Катю из "астрала" и опустил на грешную землю.
- Миша?! Эээ... за мной тут один старый знакомый должен заехать... Миша, извини меня! Но мне надо решить с ним один маленький вопрос! Кстати, вот и на свидание вовремя успеешь!
- И насколько он старый?- поинтересовался Миша.
- Нууу, лет 35 может меньше... не помню...
- Ладненько, мне Леру забрать?
- Нет, сама ее заберу. Я успею...
Миша, пожав плечами и отсалютовав, направился к выходу. Катерина же опять погрузилась в свои размышления. Минуты шли, а Катя так и не могла решить ,что же ей делать и как вести себя с Андреем. С одной стороны, она не хотела его видеть и знать то, что он ей скажет,... а с другой, ей нужно его присутствие. После длительных размышлений она пришла к выводу, что встреча необходима, и в первую очередь – ей! Вся злость и обида непонятно куда исчезли, а сердце стало стучать еще сильнее при одной только мысли об Андрее.
"Да, Пушкарева, стервой тебе не быть!"- размышляла Катя: "Как ни крути, а врать ты не умеешь, и он это прекрасно знает! Все твои чувства у тебя на лице написаны! Поэтому не стоит притворяться ,а сказать ему все как есть и пусть будет больно и неприятно, но зато освободишься от груза вранья и кучи масок, цепляемых при его появлении! Болнее чем сейчас быть уже не может! Да и много ли я теряю? Практически ничего, он и так обо всем догадался сам, мне остается подтвердить его догадки и выставить свои условия!"

А в совеем кабинете господин Жданов вел приготовления к вечерней встречи... Во-первых, он критическим взглядом окинул свое отражение в зеркале, то, что он увидел, в принципе ему понравилось, исключением являлся мятый пиджак, который было решено оставить в кабинете. Во-вторых, Андрей достал из нижнего ящичка куклу. Да-да, ту самую куклу, которую он дарил Кате на ее день Рождения, и которую она оставила, уходя из ЗимаЛетто. Бережно проведя пальцами по складкам платья куклы, Андрей положил ее в подарочный пакет. В этот момент дверь распахнулась, и Малиновский предстал во всей своей красе!
- Буэнос ночес, амиго!- Роман прошел к стулу и, опустившись в него, закинул ноги на президентский стол.
- Буэнос и тебе ночес, так сказать, амиго!
- Чем занят наш дражайший президент? Прошел ли у него кризис и готов ли он составить бедному и забытому Ромио компанию на сегодняшний вечер?
- Нет, Ромка, извини, но мне надо бежать... дела, пойми, дела, дела...- пропел Андрей, скидывая ноги Малиновского со стола.
- И какие же у вас "дела"?
- Встречаюсь с Катей, потом дочку заберем и... к ее родителям...
- Палыч, так ты что, остепениться решил? А как же ночные загулы по Москве и обворожительные наяды?
- Ром, а когда я последний раз принимал участие в такого рода забавах? Я уж и не припомню... может, напомнишь?
- Так это... ну... года этак два-два с половиной назад...- почесывая в затылке сказал Роман.
- То-то же, Рома, да и какие могут быть наяды, когда у меня под носом две маленькие и обалденные феи парят!- Жданов взял трубку телефона и начал набирать номер знакомого цветочного магазина,- Кстати, какие цветы лучше Кати подарить?
- Розы...- буркнул Малиновский, не высказывая особого восторга от планов друга на вечер.
- Нет, банально и заштамповано! Кате нужно что-то такое, чтобы подчеркнуть ее нежность...
- Каллы... на гробах смотрятся отлично и очень даже нежно!
- Да ну тебя, Малина! Я серьезно...
- Ну не знаю, горшок с фиалками подари! Если фиалки завянут, горшок всегда в хозяйстве пригодится!
- Все, я тебя не слушаю!!! Алло, девушка, могу я букет заказать?... Цветы? Гладиолусы... Одиннадцать... Да... Офис ЗимаЛетто, господину Жданову... Спасибо!
- Жданов, ты умом тронулся? Ты себе цветы заказал!
- малина, засохни! А, по-твоему, я должен с курьером их передать? Запомни Рома, цветы надо дарить лично, а не через курьера, и тогда девушка просто не сможет тебе отказать!
- Мда, Палыч, хватка у тебя как у Акелы! Что, охотничий инстинкт проснулся?
- Малина, ты меня утомил! Шел бы ты... домой или к наядам!
- Ладно, ладно, уже ушел! Только вопросик, а как же Миша? Парень-то он не плохой...
- Ага, только "мокрый" и глухой! Все, иди! Удачи, мальчик-купидон!
- И вам не хворать!- и Малиновский удалился.
Жданов еще полчаса мерил шагами кабинет и в голове стали складываться фразы для предстоящего разговора. Мыслей было много, но решающей оказалась та единственная, что гласила "надо быть, наконец, честным!". В очередной раз повернувшись к двери, он увидел Вику с букетом в руках.
- Андрей, вот... тут букет для тебя...
Жданов, взяв со стола пакет и забрав букет из рук Виктории, выбежал из кабинета. Никого не замечая, он пронесся к лифтам и, благополучно запрыгнув в данный объект, покинул офис ЗимаЛетто, чем вызвал нескончаемый поток предположений у Женсовета, который уже битый час ожидал его выхода.

Подъехав к офису Юлианы, Жданов глубоко вздохнул и медленно выдохнул, пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце. Он хотел еще минуту посидеть, но из здания вышла Катя и направилась к его машине. Андрей вышел и, пряча букет за спиной, пошел ей на встречу.
- Привет!- произнес он и протянул цветы.
- Привет!- Катя внимательно их осмотрела и спросила,- Откуда ты знаешь, что я люблю гладиолусы?
- Просто они напоминают мне тебя...- пожал плечами Андрей и, открыв дверцу, помог ей сесть. Устроившись рядом, он хотел завести машину, но Катя остановила его:
- Андрей, мне нужно тебе много сказать и, пожалуйста, не перебивай... Я хочу сказать тебе, что Лера действительно твоя дочь! Если хочешь, можешь в этом убедиться с помощью той экспертизы... Я была зла на тебя, и мне было больно от того, как ты со мной поступил! Тем, что я тебе ничего не сказала, я хотела тебе отомстить... Глупо, я знаю, но это было единственное, чем я могла себя успокоить... Я не буду сейчас тебе рассказывать, что я тогда испытывала и почему пряталась ,скажу только, что легче мне не стало! Пусть все, что было, останется в прошлом... и еще, если хочешь, можешь видеться с Лерой, когда тебе будет удобно, но, прошу, звонить заранее...
- Кать,- Андрей протянул руку и убрал локон с лица,- Прости, но я не хочу оставлять все в прошлом! Я хочу видеть тебя каждый день, просыпаться от твоего прикосновения, спотыкаться об игрушки, гулять с дочкой! Я знаю, я причинил столько боли, что принять меня обратно трудно, но я прошу, дай мне еще один шанс... ты знаешь меня, знаешь, мои достоинства и недостатки, знаешь, мои привычки и заскоки... ты чувствуешь меня так, как я себя не ощущаю! Катенька, я сегодня очень много о нас думал... Я понял лишь одно... Я тебя сильно, безумно люблю! Я боюсь, если ты мне откажешь, мне просто не зачем жить дальше... Смысл теряется, а любимых и нужных людей нет! Это не жизнь, а анабиоз! Просто спишь, а чувству проходят мимо... Я так не хочу... Прошу тебя, Кать, будь со мной рядом! Я тебя люблю...
закончив свой монолог, Андрей посмотрел в глаза любимый, и вербальный ответ на его просьбу был уже не нужен... Катя, протянув руку, дотронулась до щеки и, сняв с него очки, робко поцеловала в губы... На секунду Жданов растерялся. Но, придя в себя, заключил Катерину в свои объятия и взял инициативу в свои руки. Андрея переполняло счастье... безмерное, безграничное... как оказывается просто вернуть себе чувство восторга от любви... надо просто быть честным... с собой, с любимыми, с родными... Сейчас Андрей чувствовал безумную легкость, боль ушла, испарилась, трансформировалась в радость...
Катерина испытывала глубокую нежность к человеку, покрывающему ее лицо поцелуями... ей было тепло и уютно, будто она, наконец, после долгих лет странствий, оказалась дома. Объятия Андрея дарили защиту и надежность... Все то, о чем она мечтала годами, он подарил ей за одну минуту...
- Кать, а давай поженимся?- внезапно спросил Андрей.
- Андрюш, а давай, сначала, скажем Лере, кто ее родной папа?- рассмеялась Катя...

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:59
Сообщения: 4696
Откуда: Киев
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:00 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Саныч а продка то не закончена?
:acute: :acute: :acute:
Что же дальше то?
Дапишешь может?
Тока потом, как напишешь Обретение-2 и 3
А потом и эту
:oops: :oops:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB