Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты - моя судьба... Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
ТЫ, МОЯ СУДЬБА...

Герои: Собственно все сериальные
Пэйринг: Катя/Андрей... ну ничего не могу с собой поделать))) Ну и попутно появляющиеся пары, какие еще сама не знаю
Жанр: Претендую на роман (альт)
Рейтинг: Пока, PG, а там посмотрим…
Автор: Ну я автор – Дарьюшка, она же Darushka, она же Daira.
Дисклаймер: Все Герои, использованные в данном произведении принадлежат сериалу «Не родись красивой» и его производителю, компании «Амедиа». На их авторство не претендовала и даже не собираюсь.
Аннотация: Я была бы не я если бы сказала вам хоть слово. Да вот беда, сама еще не знаю точного сюжета. Скажу только одно, события развиваются после побега Кати в Египет, а дальше одна сплошная импровизация.

Для всех моих родных и любимых читателей, это небольшое лирическое отступление прежде, чем я совершу глупость, пустившись в написание очередного произведения. Я начала его несколько месяцев назад, потому как оказалось, в рядах исключительно читательских, мне чего-то не хватает, а именно рядов писательских, ну не дают мне спокойно сидеть лавры заслуженных фикрайтеров. Поэтому в моем мозгу шаг за шагом созревало новое произведение, о чем оно, я не смогу вам ответить точно, но скажу одно, оно о самом замечательном чувстве на этой земле, о любви. О любви мужчины и женщины, о любви родителей и детей, о любви к другу, о любви к жизни, в конце концов.
Но, наброски фика постепенно отправились в дальнюю папочку компьютера, появился другой, а сейчас, мне почему то, очень хочется превратить наброски в полноценное произведение. Ведь это уже получается своеобразная серия "восточных сказок" (читай первое произведение серии "24 часа")
Я пускаюсь в этот путь сегодня с завязанными глазами, я не знаю, какое слово появится дальше на белом листе электронной бумаги, я не знаю, конечного результата своей работы, я не знаю структуры своей работы. В этом ее сложность, в этом ее интерес, в этом ее вызов мне, в этом мой вызов самой себе. В отличие от предыдущего стилистического произведения ("24 часа"), где я точно знала, что я хочу получить и в какой последовательности. Да простят меня читающие этот мой нелепый порыв объяснится, просто очень хочется верить в вашу помощь и поддержку и в верную читательскую душу, которая уже несколько месяцев вдохновляет меня своими отзывами и своими собственными произведениями.

А теперь небольшое предисловие к работе. Есть Катя, и есть Андрей, есть компания Зималетто, есть огонек любви, который все еще теплится в их душах. Мне не хочется создавать альт, будет близко к сериалу и далеко от него одновременно. Но я точно знаю одно, что в этом произведении наш уважаемый, родной и любимый, иногда бесящий до изнеможения Женсовет ничего не будет знать, об отношениях Кати и Андрея.

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
Пока, я писала первую главу, мне на ум пришло одно стихотворение и как ни странно снова украинское. Просто вспомнила, как рыдал весь поток на выпускном, когда наша любимая учительница прочитала нам как напутствие последний куплет. Я взяла его эпиграфом к своему произведению.
Итак, вдох-выдох. ПОЕХАЛИ)))...


ДОЛЯ

Наснився мені чудернацький базар:
під небом у чистому полі,
для різних людей,
для щедрих і скнар,
продавалися різні Долі.

Одні були царівен не гірш,
а другі – як бідні Міньйони.
Хту купляв собі Долю за гріш.
А хто – і за мільони.

Дехто щастям своїм платив.
Дехто платив сумлінням.
Дехто – золотом золотим.
А дехто – вельми сумнівним.

Долі-ворожки, тасуючи дні,
до покупців горнулись.
Долі самі набивались мені.
І тільки одна відвернулась.

Я глянула їй в обличчя ясне,
душею покликала очі…
– Ти, все одно, не візьмеш мене, –
Сказала вона неохоче.

– А може візьму?
– Ти собі затям, –
сказала вона суворо, –
за мене треба платити життям.
А я принесу тобі горе.

– То хто ж ти така?
Як твоє ім'я?
Чи варта такої плати?
– Поезія – рідна сестра моя. –
А правда людська – наша мати.

І я її прийняла, як закон.
І диво велике сталось:
минула ніч. І скінчився сон.
А Доля мені зосталась.

Я вибрала Долю собі сама.
І що зі мною не станеться, –
у мене жодних претенсій нема
до Долі – моєї обраниці.
(Ліна Костенко)


И для тех, кто не знаком с украинским, перевод на русский, сорри, не литературный, не дружу я с рифмой:
Судьба

Приснился мне чудной базар:
Под небом в чистом поле,
Для разных людей,
Для щедрых и скр,яг
Продавались разные Судьбы.

Одни были царевен не хуже,
Другие – бедных Миньонов.
Кто себе за грош Судьбу покупал.
А кто – и за миллионы.

Кто-то счастьем своим платил.
Кто-то платил совестью.
Кто-то - золотом златым.
А кто-то – очень сомнительным.

Судьбы-гадалки, тасуя дни,
К покупателям льнули.
Судьбы сами набивались мне .
И только одна отвернулась.

Я посмотрела в ясное ее лицо,
Душой позвала глаза…
- Ты, все равно, меня не возьмешь, -
Сказала она с неохотой.

- А может возьму?
- Ты себе намотай на ус, -
сказала она строго, -
За меня нужно жизнью платить
А я принесу тебе горе

- Так кто ж ты такая?
Как имя твое?
Стоишь ли платы?
– Поэзия - родная моя сестра.
А правда людская – мать.

И я приняла ее, как закон
И чудо великое произошло:
Ночь прошла. И кончился сон.
А судьба со мною осталась.

Я выбрала Судьбу себе сама.
И что бы со мной не случилось, -
У меня никаких претензий нет
К Судьбе – моей избраннице.


- Глава 1 -

В воздухе витал сладкий аромат восточных пряностей, где-то запел имам, зазывая правоверных на вечернюю молитву. Лучи солнца уже утратили свой жар и теперь нежно ласкали барханы, желая счастливого пути уходящим за горизонт груженым караванам.
Один, особо любопытный, маленький лучик, пробился сквозь витражное стекло и упал на фарфоровую щеку.
Девушка вздрогнула и открыла глаза. Черные, бездонные, обрамленные густыми ресницами, очи взирали на мир, тая мудрость и знание времен.
* Здравствуй мой солнечный друг, зачем тревожишь мой сладкий покой и негу? Что, у тебя сообщение? Неужели? Спасибо тебе, а теперь беги, догоняй остальных, солнце почти закатилось. Счастливого тебе кругосветного путешествия – лучик! *

Обернулась. Легкий шелк одежд багряным облаком взметнулся вслед. Хрустальные подвески масляных ламп тихо звонили – Сказочница, Сказочница проснулась… Встречай ее Читатель, да будь умен, помни, что это всего лишь сказка, которая приходит когда день встречается с ночью, когда сумерки порождают виденья давно ушедших лет…

*Доброго тебе времени суток, мой дорогой. Что, стоишь на пороге моих покоев, как не родной, али не помнишь меня. Али не помнишь, тот чудесный жасминовый чай, что пили с тобою вместе? Это же я, все та же умудренная жизнью сказочница, что знает тайны времен. И раз мой дорогой Читатель ты снова стоишь на моем пороге, значит, возжелал ты услышать новую сказку. Ну что ж проходи, усаживайся удобнее, мой старый знакомый, я начну. Но помни, мои правила неизменны – с восходом солнца ты должен покинуть мои покои.
Что рассказать тебе на этот раз, не знаю, но я начну, а образы придут сами, а может, ты мне подскажешь, что хотелось бы тебе услышать…
Слушай же…*

Ты помнишь мою предыдущую сказку, однажды ставшую былью? Помнишь замечательную девушку Лизу (читай произведение автора «24 часа), что едва не растворилась во времени, помнишь ту пронзительную речь на показе и огненную и одновременно нежную ночь, что соединила наших героев? Помнишь ли ты это мой дорогой читатель? Конечно помнишь, иначе ты не вернулся бы в мои покои, за продолжением. Но за продолжением ли? Есть ли продолжение у законченной сказки?
Я не знаю, я никогда не заглядывала в жизни своих героев, за пределами своих сказок, свято веря в то, что когда люди обретают друг друга, склеивая навсегда свои души, уже ничто не может разорвать их в этом безумном потоке времени и судеб. Поэтому не будем тревожить старую сказку, пусть в том пространстве все остается так, как есть, а мы с тобой, о, мой читатель начнем новую. Мы начнем в новой плоскости времен, где тоже есть Катя и Андрей, где также существует компания Зималетто, и где главные герои еще не нашли своего счастья…пока не нашли.


За окном медленно плыли сизые облака, закрывая собой те немногие звезды, что оторвались от своих забот и выглянули сегодня на небосвод. Он с самого утра чувствовал, что сегодня будет необычный день, почему… он не знал. Просто чувствовал, наблюдая за тем, как по оконному стеклу, переплетаясь друг с другом сбегали вниз холодные капли первого весеннего дождя, иногда срывающегося в мокрый снег. Но именно сегодня, в этот серый, холодный и промозглый день, горячий комочек шевельнулся его груди, тупой болью напомнил о том, как он мог бы быть счастлив, если бы не…

Мог бы быть счастлив, как вон тот юнец, совсем еще молоденький и неуклюжий, что купил на последние деньги маленькую увядающую розочку, и мокнущий под этим холодным ливнем, в ожидании своей любимой. Как она, совсем еще девочка, спрыгнув с подножки автобуса прямо в огромную лужу, со смехом неслась в его объятья. Как искрились ее глаза, даже отсюда, из окон своей квартиры он видел этот лихорадочный блеск, что солнцем пробивал мерзкую гущу, опустившуюся на город. Почему никто и никогда не смотрел так на него, а ведь он дарил женщинам охапки лучших роз, дарил драгоценности, переливающиеся всеми цветами радуги… почему?
Только одна, маленькая, робкая девочка, в круглых очках и нелепой бабушкиной одежде, неуклюже передвигающаяся по офису. Она смотрела на него вот так, радужно и ярко, заглядывала, в самую душу, просто так смотрела, не надеясь и не прося, просто за возможность быть рядом, просто за то он был.

«Родня моя, девочка, моя… Ты ведь видела самую душу мою, почему же ты не увидела, моей любви. Неужели, моя душа настолько долго была черства и холодна, что не заметила ты, как пробудила в ней это чувство, которое разгоралось как огонек свечи. Маленькое оно росло, росло и вот затопило душу, всю без остатка. Вывернула ее наизнанку, и ударила больно, по живому, отрезала… Господи, я прошу тебя прекрати эту муку, я не могу так больше. Или Ты заставляешь меня страдать, за то что я сделал с ней, за то, что я делал до нее… Только скажи мне, я приму это, просто скажи…
А лучше верни мне ее, я прошу, Тебя, верни, неужели ты не видишь, как я люблю ее, неужели не видишь. Я знаю, она любила меня, она страдала, и я верю, она любит меня до сих пор… Я клянусь, Тебе, Господи, я сделаю ее счастливой, самой счастливой, потому что я не выдержу, если она уйдет снова… Господи… помоги мне, я прошу тебя помоги… Ты один знаешь, что я не врал, не В-Р-А-А-А-Л…. Я люблю ее, я дышу, ей, я живу, пока она есть…»

- Андрей, - скорее почувствовал что-то, чем услышал…

И отзывы, незабывает про отзывы.. а то я очччень обидчивая в этом плане....

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Такс-такс! А эт мы читали, а продолженьица так и не дождались. :Bravo:
У мене тут рядом беременная девушка, уж скоро родит, и все никак не дождется твоей сказки. И от не тебе :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Кстати чудо - сказки! Все! :kiss: :kiss:
Просто Даруш, долго тебя не было и мы отчаялись.
Вот тепереча ждемс!

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB