Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верные друзья
СообщениеДобавлено: 05-12, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ

Рейтинг: RG-13
Пейринг: Катя/Рома
Жанр: драмеди
Герои: Катя, Рома, Андрей и другие
Сюжет: Никому не известно - почему люди становятся друзьями. И почему иногда новые друзья так дороги, что кажется, будто ты провел с ними всю жизнь. И ради них ты готов на все. А когда замечаешь, что чувства уже твои далеки от дружеских, то не знаешь – что с этим делать. Дружба – это ведь сильное чувство, это ведь на всю жизнь. Может быть… А любовь… она не так долговечна. И так не хочется терять Друга…
Любовь и предательства, верность и коварство, правда и ложь - в новом сезоне в сериале «Не родись красивой – дубль 6 или Верные друзья».
Примечание: Точка отсчета – начало декабря. Катя, Андрей и Рома – друзья. Жданов – женат, но не на Кире. Рома… тоже женат…
Благодарность: Авторам резюме серий с Talkcity - с ними я сверяю сюжетные события и иногда беру небольшие описания, Tuz – за перенаправление к нестандартному пейрингу, любимым читателям - за неизменное вдохновение.

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 11:13
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Недочка! Я уже начила читать твой новый фик на амедии, очень классно и необычно!!!! Выложи проды здесь, я уверена, всем очень понравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Pretty_girl
конечно, выложу :)

Пролог

Для Пушкаревой Екатерины Валерьевны, девицы 24-х лет от роду, устройство на работу в компанию «ЗимаЛетто» по производству модной одежды было несомненной удачей. Нет, ее профессиональные качества и умения позволяли ей занять должность гораздо более престижную. Но… от секретаря Президента недалеко до его помощника, а там… как карта ляжет.
Почему же – спросите меня вы – ее устройство было удачей? Да потому, что при наличии красного диплома экономфака МГУ, золотой головы и трудоголизма, вышеупомянутая Екатерина Валерьевна имела нестандартную внешность. А кроме этой самой внешности, еще и брекеты, и привычку заживо погребать себя в одежки из бабушкиного сундучка. Что, вкупе с брекетами, стремными косичками и очками из того же сундучка, производили на человека неподготовленного то еще впечатление.
Но… на работу ее приняли. Все потому, что ее новому шефу, Андрею Павловичу Жданову нужна была не пустоголовая длинноногая блондинка, качественный специалист. Потому что у него была невеста – Кира Юрьевна Воропаева, акционер этой же компании и, по совместительству, начальник отдела продаж.
Правда, уже через пару дней Катерина поняла, что блондинка в качестве секретарши не была нужна Жданову не по причине наличия невесты, а по причине наличия неограниченного количества моделей, мечтающих запрыгнуть в его постель. В чем Андрей Павлович девушкам и не отказывал. Не умел отказывать. К огромному неудовольствию невесты.
Еще в компании имелся вице-президент – обаятельный рыжеволосый парень, балагур и весельчак, лучший друг Президента. Роман Дмитриевич Малиновский. Его неиссякаемый оптимизм как нельзя лучше влиял на Андрея Павловича, склонного, по временам, впадать в мрачную депрессию по поводу состояния дел в компании.
Так уж случилось, что эта троица – Роман Дмитриевич, Андрей Павлович и Екатерина Валерьевна дружно вляпались в крайне неприятную и опасную для компании ЗимаЛетто авантюру, а, выбираясь, и, как та мышка, бойко барахтая лапками, чтоб не потонуть, сами не заметили, как сдружились. Да так, что Кира Юрьевна называла их теперь не иначе, как «эта троица».
Впрочем, не она одна.
Хорошо еще, что странная внешность Екатерины Валерьевны не позволяла стороннему наблюдателю предположить, что между ними существуют какие-то другие отношения, кроме дружеских. А то бы Кира Юрьевна схрумкала ее, не подавившись.
Впрочем, почему – не подавившись?
Очень даже подавившись. Только не Катенькой, а своим женишком, который страшненькую помощницу никому в обиду не давал и готов был перегрызть горло любому, кто посмеет сказать хоть одно плохое слово в адрес его любимицы.

А в ноябре месяце Андрей Павлович неожиданно женился. И вовсе даже не на своей невесте, в смысле – не на Кире Юрьевне Воропаевой. Откуда ни возьмись, появилась у него другая невеста – очаровательная скромная брюнетка с редким именем Лейла, красивая той гордой броской красотой, которой наделяют своих дочерей предгорья Карпат. Где он с ней познакомился – одному Богу известно, однако, Кира Юрьевна была забыта, впрочем, и красавицы модельной внешности – тоже.
Кире Юрьевне все это страшно не понравилось, но Лейла не имела никакого отношения к модельному бизнесу, поэтому достать соперницу бывшая невеста не могла. И, вместо этого, избрала в качестве врага номер один Екатерину Валерьевну. Ну, надо же на ком-то вымещать злость.
А еще в ноябре женился Роман Дмитриевич – этот, правда, совсем не от большой любви, а по необходимости. Черт дернул Романа Дмитриевича связаться со второй секретаршей Жданова Викторией Клочковой – ближайшей подругой Киры Юрьевны. Виктория была хороша собой, но ее единственная извилина работала лишь в одном направлении – заполучить состоятельного мужа. Романа Дмитриевича она ни за что бы не получила, если бы не прокол с его стороны.
Виктория вдруг оказалась беременной.
Так бывает.
Роман Дмитриевич походил-походил на ушах, да и женился, сломленный натиском Виктории. Ну, трудно было Роман Дмитриевичу отказывать женщине, даже если эта женщина и была отъявленной стервой…

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:45 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Ну классно завернула
Завернула так что фиг раскрутишь
Рома женат на Вике-причем тока тут Катя в главной с ним роли
Ну я думаю дальше будет понятно
Андрей на ком то женился
Хм
Откуда девица
Все поподробнее надо
И какая любовь там? Все как надо??


Жду с нетерпением дальше
Буду ждатьь

:Rose: :Rose: :Yahoo!: :kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 1

Малиновский, чуть заплетаясь ногами, забрел в президентскую вотчину. Подходил он на цыпочках, чтоб ничто не шорохнулось, и только когда увидел, что свет в приемной погашен, вздохнул с облегчением.
Приоткрыв дверь в президентский кабинет, он громко прошептал:
- Ка-а-ать! Ка-а-а-ать! Ты здесь?!
- Здесь, Рома! – отозвалась Катя.
Рома ввалился к ней:
- А наша мышка-норушка все шуршит! Катька, ты почему все еще здесь?
- Тот же вопрос к тебе, - не отрываясь от компьютера, ответила Катя, - И вопрос второй: ты опять надрался?
- Надрался! Надрался, Кать! А что делать?
- Домой ехать!
- Ка-а-ать! Не произноси при мне этого слова!
- Какого?
- «Дом»! Вот уже вторую неделю оно внушает мне ужас…
Катя отвела взгляд от монитора:
- Так плохо?
- Хуже, чем я мог себе представить… Это – не женщина… Это ходячий Стивен Кинг и Альфред Хичкок в одном флаконе.
Катя вздохнула. То, что брак Ромы и Клочковой не может быть удачным, ясно было всем. Но Женсовет надеялся, что, получив доступ к кошельку вице-президента, Виктория успокоится и будет, если уж не ласковой кошечкой, то, во всяком случае, не мегерой. Однако… чуда не случилось. Клочкова улучшилась на четыре дня, а потом опять пришла в нервное состояние.
- Чего же ей не хватает теперь? – спрашивали все друг у друга.
Катю этот вопрос тоже интересовал – хоть они с Ромой и были друзьями, но как-то пока не удавалось поболтать за жизнь.
- Кать… Так мы хорошо жили… Ты, я, Палыч… А теперь? Теперь все кувырком! Палыч домой несется – ни минуты не задержится, меня на цепи туда утаскивают… и даже ты…
- Что – я?
- Да ты тоже здесь не сидишь! Я уж третий день тебя застать пытаюсь, а ты – фьють! – и нету…
- Ром, что значит – «застать пытаюсь»? Мы же каждый день видимся!
- Не, Кать… ну… ты же понимаешь… не по работе, а поболтать… Я так по вам с Андрюхой соскучился, кто бы знал!
- Ро-о-ом… ну… ты развейся… как раньше… у тебя же есть где…
- Кать?! – Рома выпучил глаза, - От тебя ли я это слышу? О! Поборник наш нравственности и морали! А кто на меня наезжал, когда я Палыча на прогулку утаскивал?
- Ха! Так это же совсем другое дело! У него невеста…
- У него невеста! Нормально! А у меня – жена!
Катя внимательно посмотрела на него и трагическим шепотом произнесла:
- Ро-о-о-ом… Случилось чудо? Ты исправился и больше не собираешься гулять налево?
Рома придвинулся ближе к столу и так же трагически ответил:
- Я не могу!
- Это как? – изумилась Катя.
- Так! Мне везде дети мерещатся орущие и Клочкова со скалкой или хлопалкой для ковров! Я, наверное, с ума сошел!
- Знаешь, Ром… Я понимаю, что женская солидарность… то-се… но, как я говорила, так и сейчас говорю – не надо было тебе жениться!
- Ой, Катька… Если я когда-нибудь от Клочковой избавлюсь, то ни за что и никогда меня в ЗАГС никто не затянет! Ни за какие коврижки! Я за неделю этого счастья наелся досыта!
- Ромка, ну, зачем же так? Вон, Андрей женился и нарадоваться не может!
- Да ты не сравнивай! Лейла вон, тихая, спокойная, не орет, истерик не закатывает! Золото, а не женщина!
- Да кто ж тебе такую мешал найти?
- Ка-тя! Ну, зачем же я хорошей женщине жизнь портить буду? Я ж от нее гулять сразу начну!
- А! Ты хочешь сказать, что тебя только за жабры держать можно, чтоб пошевелиться не мог?
- Не знаю, Кать… Откуда мне знать?
- Наверное, тебе просто еще ТА не встретилась.
- Ка-а-ать… Мой дед женился в 60 лет. Папа женился в 57. Я, конечно, верю в сказки – до определенной степени, но, похоже, в роду Малиновских мужчинам не везет в любви. Или они такие неправильные, или…
- …женщины такие плохие! – закончила за него Катя.
- Нет… Женщины слишком хорошие! И их слишком много, чтобы выбрать одну.
- А как же другие?
- Наверное… наверное другим не надо совершенства!
- Ром, так ведь совершенства – не бывает!
- И я про то же! Поэтому лучше не жениться никогда! Мне, во всяком случае!
- На том и порешили!

Малиновский, потирая виски, зашел к Жданову.
- Рома! Почему твоей жены до сих пор нет на рабочем месте? – недовольно поинтересовался президент.
- Они едут-с, - хмуро ответил Рома.
- А ты ее привозить не можешь?
- Если ты хочешь, чтоб я опоздал тоже, то – могу.
- Ром, я серьезно! Ну, что за дела такие? Ты теперь можешь ее как-нибудь ускорить…
- Ага… Придать начальное ускорение… Палыч, не издевайся, а? Я утром убегаю скорее, чтоб физиономией дорогой женушки не любоваться лишний раз!
- Ро-о-ома! Разве можно так обращаться с молодой женой, а? – лицо Жданова при этом излучало полное довольство жизнью.
- Сытый голодного не разумеет! – изрек Рома.
- Ты – философ! – засмеялся Андрей.
- Станешь тут философом… Слушай, Палыч… А, может, ты ее уволишь, а? Чтоб мне хоть на работе с ней не общаться?
- Ром, ну, как я могу уволить жену лучшего друга? Ты уж сам с ней как-нибудь разберись.
- Ага… разберешься с ней…

- Привет! – в дверях появилась Катя.
- Привет, Катюша! – хором ответили президент и вице-президент, - Как дела? Ты ведь из банка?
- Да. Дела пока нормально, нас пока терпят. Если мне кто-нибудь принесет отчеты о продажах, я, может, еще больше всех порадую.
Нести отчеты о продажах не хотел никто. Потому вся троица старалась лишний раз Кире на глаза не попадаться.
- Ка-а-ать… А Амура?
- Я заглядывала, ее нет. Совещаются, наверное.
- Ка-а-ать… - Андрей умоляюще посмотрел на помощницу, - Найди Амуру, а?
- Ну, что с вами делать? – улыбнулась Катя, - попробую.

А Женсовет собрался в клубе.
- Эта Клочкова!.. – возмущенно делилась с подругами Шурочка, - бедного моего РоманДмитрича с ума сведет! Пошла вторая неделя, как он женат, а на нем уже лица нет и руки трясутся!
- Страстная женщина… - протянула Маша.
- Какая страстная, что ты говоришь! – накинулась на нее Шурочка, - Да он от нее по углам прячется и домой боится идти!
- Она его бьет?! – с изумлением, граничащим с наивностью, поинтересовалась Таня.
- Ты совсем с ума сошла?! – поинтересовалась молчавшая до того Амура, - Она, девочки, наверное, на него порчу навела!
- А, по-моему, дамочки, она вовсе и не беременна! – заявила Маша, - вот не верю я ей! Когда я с Егоркой ходила, на таком сроке, как у нее, у меня такой токсикоз был – я есть ничего не могла! А эта, вон, жрет в три горла и хоть бы хны! Вчера в баре одних пирожных штук десять за день уговорила!
- А ты что, считаешь? – сглотнула набежавшую слюну Таня.
- Я не считаю! Они сами на глаза попадаются.
- Так, девочки! – прервала дискуссию, грозившую уйти в другую сторону, Шура, - Надо спасать Романа Дмитрича! Кто «за»?
- Единогласно! – ответила Амура, - А как?
- Надо собрать доказательства! – изрекла Таня.
Все с уважением посмотрели на нее:
- Как? – спросила Шурочка.
- Есть одна идея!
- Ну?
- Позже! Я кое-что посмотрю… и скажу!

- Что скажешь? – поинтересовалась Катя, услышавшая только последнюю фразу.
- Мы создали комитет по спасению Романа Дмитрича от лап Клочковой! – заговорщицки прошептала Шурочка, - И Пончита кое-что придумала!
- А что, если не секрет? Это Роме не повредит? – испугалась Катя. Почему-то благие задумки Женсовета очень часто оборачивались совсем не благими результатами.
- Не-е-ет, - спокойно проговорила Таня, - Мы просто не верим, что Клочкова – беременна. И хотим это доказать!
- Как? – поинтересовалась Катя.
- А вот скоро скажу!
- Ну, смотрите. Только, правда, осторожней, а то как бы ему хуже не стало! И, Амур, принеси нам, пожалуйста, отчеты о продажах!
- Боитесь? – хихикнула Амура.
- Боимся! – подтвердила Катя.
- И правильно! Кира скоро на помеле летать будет!
- Все-таки жалко Киру! – вздохнула жалостливая Танюша.
- Ага! Это АндрейПалыча жалеть надо было бы, если бы он на ней женился! – воинственно возразила Шурочка, - Только мы бы его от Киры так просто, как от Клочковой, не избавили!
- Избавь сначала! – усмехнулась Амура, - И все равно, порчу она на него навела, уж поверьте мне!

Мимо Кати промчался всклокоченный Андрей – в пальто и с развевающимся по ветру, создаваемому им же, шарфом.
- Кать, Рома скажет… - кинул он на бегу.

- Ром, что случилось? – встревожено спросила Катя, войдя в кабинет, - Андрей…
- Лейлочка позвонила… - скептически ответил Рома. – у нее что-то головушка болит…
- Что-то серьезное?
- Кать! По-моему, ей просто заняться нечем!
- Не любишь ты ее…
- А почему я ее должен любить? Ей что, Палыча не хватает? – сделал круглые глаза Рома.
- Я о другом…
- Да я понимаю… Но… знаешь, как-то мне надоедать это начинает… Кто у нас тут вообще президент, а? Мы с тобой или этот женатик?
- Ромка! Ты просто завидуешь!
- Ничего я не завидую. Но я не понимаю – как можно срываться в самом начале рабочего дня из-за мигрени у девицы!
- Ты прекрасно знаешь, что Лейла болеет, конечно, Андрей волнуется!
- Кать! Ну, что ты ее защищаешь! Она ведь тебе тоже не нравится!
- Да почему не нравится? Нормальная девушка!
- Не нравится! Признайся. Ну? Честно только!
- Ну, не нравится. Но это ничего не значит.
- Это значит, Кать. Если она ни мне, ни тебе не нравится, значит, Палычу она не пара!
- Ого! Ромка, я думаю, он все-таки сам будет решать – кто ему пара, а кто – нет. И как-нибудь без наших советов обойдется.
Малиновский крутнулся на кресле:
- Эх, Кать! Я вот думаю все время, что лично я зря не послушался ваших советов. Не надо было строить из себя благородного рыцаря! Какая муха меня укусила?
- Ромка, ты мне вот что скажи – Клочковой ведь только кошелек нужен… Так почему она так бесится?
- Ха! Ты что, думаешь, я такой дурак, что пустил ее к своей кредитке?
- Не поняла…
- Я что тут понимать? Я ей определил прожиточный минимум и ничего лишнего. Я ж не олигарх! Она меня в два счета разорит – не знаю уж, почему я ей приглянулся. С толщиной моего кошелька она явно просчиталась, ха!
- Ага! Теперь все понятно. Вот, значит, как!
Милый треп прервала Викуся:
- Малиновский!
- Что? – лицо Ромы при виде жены вытянулось, брови нахмурились.
- Ты почему меня не разбудил? Я из-за тебя опоздала!
- А с каких пор тебя это волнует?
- Ты меня подставляешь!
- Жданова все равно нет, так что – спи спокойно!
- А где это Жданов шляется?
- Тебя, кстати, Кира спрашивала… - решила удалить беспокойную Викусю Катя.
- Да! Кстати! У нас же совещание! – Виктория гордо встряхнула волосами и удалилась к подруге.
- Ловко! – оценил Малиновский.
- Ладно, ловкач… Работать надо… Пойдем ко мне разгребаться с нашими делами.


- Георгий Юрьевич, Вы поговорите с ней сами! Ну… меня же она слушать не будет, а вы объясните, что это для нее же надо!



- Милко, ты все смеешься! А у меня сегодня кровь брали!
- Ой, Викуся, только не надо о крови! И вообще, все эти медики! Никакого вкуса!



- Так это что, теперь при приеме на работу и тест на беременность делают?
- Да, Георгий Юрьевич!
- Как мудро однако! Надо же, додумались! И как удобно!



- Ты сама ему скажешь! Сейчас же! Если Роман Дмитриевич узнает все от нас, тебе же хуже будет!



- Катя! Катька! Я не беременный, слышишь?! Я не беременный, Катька!
- Ро-о-ом… Ты в порядке?
- В порядке! В полном! Катенька, вот она, справочка! Все! Ой, Господи, счастье-то какое!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Катюш, любовь будет самая что ни на есть правильная :)

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 23:25 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:ROFL: :ROFL: Ромка счастлив
Ураааа
Свобода КПСС :ROFL: Класс
Не нравится мне как Жданчик к этой Лейле побежал :( Шо то она мне не нравится :-o

Спасение Рядового Малиновсого прошло удачно! Бисс! :Bravo:

Спасибочки. Ужасно нравится.
Что же дальше?
А дальше
Жду проду :oops:

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Недочка! Разводи ты этих ребят уж поскорей. Не нравятся мне эти два женатика. Андрюша должен быть с Катюшей, а Ромочка с какой-нибудь хорошей девочкой, верной и преданной. И Ромочка обязательно должен познать любовь, ну и пострадать из-за этого конечно. Сюжет готов. Осталось только всё очень интересно описать.( Извини за наглость, это я так пошутила чуть-чуть) Твори дорогая, тебе все карты в руки. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :027: Преклоняюсь перед твоим талантом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Спасиб, дорогие

Глава 2

Рома, оглядываясь, как плохой шпион, прокрался в конференц-зал, а уж оттуда – к Жданову.
- Палыч! Это моя смерть пришла – точно!
- Скрываешься? – засмеялся Андрей.
- Ага! Тебе смешно! Я вчера ей денег дал и по магазинам разрешил пройтись, а сам тихонько вещи собрал и смотался. Записочку оставил: так и так, дорогая, прости, но не могу далее отравлять твою молодую жизнь.
- Ну, что могу сказать? Молодец!
- Ага! Молодец! Она тут меня теперь со скалкой караулит!
- Со скалкой?
- Ну, почти. На ресепшене Женсовет защитил. Сейчас вот обходными путями прокрался… Она там, в приемной…
- Ромыч! – Андрей откинулся в кресле, - Что ты дальше-то делать будешь? Скафандр купишь? Или танк? Танк лучше, он бронированный и стреляет!
- Катя здесь? - буркнул Рома.
- Здесь. Катя!
- Не кричи, я сам к ней зайду.
Но Катя уже появилась в дверях каморки:
- Что случилось?
- Кать, у меня к тебе дело.
- Ко мне? Или к нам обоим? – она кивнула головой в сторону Жданова.
- К тебе.
- Интересно! – не замедлил отозваться Андрей, - Что это вы скрываете? Что у вас за секреты от начальства? Что за тайны?
- Тебе, Палыч, не понять, - вздохнул Рома, - Ты же у нас счастливый… А счастье - глаза застит…
Жданов только рот раскрыл.
А когда сообразил – что ответить, дверь была уже плотно прикрыта.
- Ну, ничего себе? – обиженно проговорил он, - Это, получается, если я женился, то мне и доверять нельзя?
Не выдержал – встал, заглянул в каморку:
- Ро-о-мка… Ну, что ты? Обиделся, что ли? Я ж пошутил, ну?
- Иди отсюда!
- Ром! Ну, я же не виноват, что у нас с Лейлой все так гладко получилось: встретились-полюбили-поженились… Ну, прости!
- Иди-иди, без счастливых обойдемся, да, Кать?
- А чего ж ты Катю-то в несчастливые определил? – ляпнул сдуру Жланов и тут же осекся, - Ой…
- Уберешься ты, уже? – холодно и яростно спросил Рома.
Андрей поспешно убрался.
Катя делала вид, что внимательно смотрит в компьютер.
- Кать… Катюш… Не обращай внимания…
- Я не обращаю…
В самом деле: ну, что такого сказал Жданов? Все правильно. У нее любимая работа, замечательные друзья и подруги. Родители. Чего еще желать? Если уж обижаться, то на Малиновского, который «определил» ее в несчастливые. Но на Ромку обижаться почему-то не хотелось.

- Кать… А давай сходим куда-нибудь? – Роме отчаянно хотелось загладить неловкое ощущение от влезшего не в свое дело Жданова. Конечно, он не имел ввиду ни счастья, ни несчастья Кати, он просто хотел с ней посоветоваться, справедливо полагая, что Андрей – именно ввиду своего счастливого состояния молодожена не сможет вникнуть. А шуточки Роме не были сейчас нужны. В шуточках он и сам мастер.
- Куда, Ром? Если ты развеяться хочешь и свободу отметить, то это – к Жданову.
- Я не хочу со Ждановым…
- А как ты со мной девочек клеить будешь?
- Да не хочу я девочек клеить!
- Перегрелся? Температура?
- Кать? Ну, что я, ни о чем, кроме девочек, по-твоему, и думать не могу?
- Можешь, конечно… Но, мне кажется, что свободу молодые люди отмечают именно так, а не сидением в баре в компании девицы сомнительной наружности…
- Тьфу на тебя! Нормальная у тебя наружность!
- Ага! Мэрилин Монро.
- Кать… - Рома взял ее за руку, - Ты мне нужна как друг. Понимаешь? И прекрати эти самоподколы, а то я чувствую себя неловко. Мы же друзья? Да? Или нет?
- Тогда почему ты не зовешь Андрея?
- Катя, мне нужен твой совет, понимаешь? Твой, а не его? А здесь я разговаривать не хочу – во-первых, Викуся может примчаться, во-вторых, Жданов дуется, в-третьих, я элементарно хочу есть. Я ответил?
- Ну… - Катя улыбнулась.
Именно с Малиновским они начали проводить больше времени вдвоем после женитьбы Андрея, а это случилось месяц назад. Они отпустили Жданова на неделю в отпуск, не смотря на трудную ситуацию – но, все же, это было лучше, чем президент, все мысли которого не в бумагах на столе, а дома, рядом с женой. Вот и приходилось отдуваться. Нет, они не обижались, тем более, что каждый открыл в другом ряд достоинств, прежде незамеченных.

Рома в Кате: чувство юмора, легкость в общении - совсем такую же, как у него, только Кате, видимо, нужно было время, чтоб раскрыться. Они могли от души хохотать, но Катя умела не забывать о деле и вовремя прекратить смех, пока он еще не перешел в стадию маразма. Катя была тактична, не имела привычки подшучивать, когда человеку плохо. Одним-двумя словами могла успокоить, когда кажется, что жизнь остановилась. Перед ней не стыдно быть слабым, но, одновременно, она, будучи маленькой и хрупкой, внушала Роме уверенность в своих силах. Ее хотелось защищать. И еще – он ей доверял, как никому. Он знал, что она не обманет, не предаст, не подведет. Друг, больше чем друг.

Катя в Роме: нежную заботливость – он всегда умел уловить тот момент, когда она устала и предложить чашку кофе или рассмешить. Он не забывал подвинуть стул, подать пальто, уступить место – причем, делал все это без малейшего напряга, не задумываясь. Не потому, что ухаживал за дамой, а просто так. Потому, что дама. Даже если эта дама – страшненькая Катя Пушкарева.
С Ромой Катя чувствовала себя свободнее – все-таки, он не являлся ее прямым начальником, с Андреем она была более робкой, так шутить, как с Ромио, она себе не позволяла.
Еще Рома умел угадывать желания. Не в глобальном, конечно, смысле – но Катя до сих пор не могла понять: каким образом, например, он догадался, что шоколад Катя любит белый пористый? И притащил его как раз тогда, когда у нее от перенапряжения ныла голова, все из рук валилось, и казалось, что именно шоколадка – хоть маленький кусочек! – спасет ее ранней смерти. Это не единственный случай, конечно…
Он будто чувствовал – когда ей нужна капелька внимания, не дружеского, а немножко мужского. Вот как сегодня – он взял ее ладошку в свои руки и в груди стало тепло. Неважно, что это – дружеская поддержка, на другую она и не рассчитывала, тем более – от Ромы.

Жданов заглянул в каморку:
- Эй, мышки-норушки, вы еще долго? А то я поехал. Кать, я могу тебя подвезти… - Андрею все-таки хотелось загладить свою вину, но не умел он, как Ромка, перевести все в шутку, область объяснений и эмоций была для него тяжела и трудна: поэтому он предпочитал не анализировать все это. Но Катю он невзначай обидел – это он понимал. Думал – довезти до дому, поболтать за жизнь, но…
- Палыч, не надо! Мы тут еще кой с чем поразбираемся, и я сам провожу.
- Ну… - Андрей помялся, потоптался, сжимая в руке перчатки, но сказать было нечего, - тогда я пошел?
- Иди! – хором сказали Рома с Катей.
И Андрей пошел.
На душе скребли кошки – было очень неприятно. Конечно, надо было бы сегодня сходить с Ромкой куда-нибудь ненадолго, развеять его. У него все-таки событие. Но и домой – надо. Лейла ничего не скажет, если он задержится, просто посмотрит укоризненно. Не хотелось ее расстраивать – все-таки, она еще очень слаба после болезни.
И вообще. Жданов никогда не задумывался о том, что женитьба отдалит его от друзей. Катя… Катя так неожиданно вошла в их с Ромкой мир… Это, наверное, потому, что она – действительно умная. А то, что некрасивая, так это только хорошо – никаких романов, никакого соперничества. Замечательный друг, свой парень. Отличный специалист. И прекрасный человек. Ему необыкновенно повезло с Катей.

У лифта стояли Кира с Викторией, Андрей притормозил, шагнул назад, сделал вид, что что-то потерял, шаря по карманам. Он отсюда – не видел даже, но чувствовал, как Кира усмехнулась. Ну и пусть он будет выглядеть глупо, но близко не подойдет, и на скандал нарываться не будет.

Жданов шагнул еще раз назад и буквально наткнулся на Рому с Катей – они едва не налетели на него:
- Ты что как рак пятишься? – засмеялся Малиновский.
Андрей шикнул, кивнув головой в сторону ресепшена – увидеть там Вику Рома никак не ожидал, поэтому, схватив Катю за рукав, он слегка пригнулся и тоже дал задний ход:
- Уходим огородами, Кать, явка провалена!
Андрей чуть ревниво спросил:
- Вы же собирались еще посидеть?
- А мы передумали! – спокойно ответила Катя.
- Тогда я тебя подвезу?
- Палыч, я же тебе сказал, что сам!
- Ну… - и опять Андрею нечего было сказать.
Спустились они втроем, в гараже разошлись по машинам.

- Жданов какой-то странный сегодня, ты не находишь? – спросила Катя, провожая взглядом машину Андрея, выезжавшую первой.
- Не странный, а дурной, - ответил Рома, - чует кошка… что виновата, вот и… расшаркивается…
- Ромка, и ты странный… Кошка, похоже, между вами пробежала. Что-то случилось, чего я не знаю?
- Честное слово, ничего не случилось. Просто, наверное, я со своей прелессстью Викусей так замучался, что неадекватным стал. Не волнуйся. С Палычем я завтра поговорю. Все нормуль будет.
- Как раньше… - улыбнулась Катя.
- Эх, Кать… хорошо бы – как раньше… Жаль, что совсем такого уже не будет.
Рома крутнул ручку настройки радио и прибавил газу.


Мы знакомы много лет -
Друга преданнее нет.
Вместе в школу и в кино
Вместе выросли мы, но...

Ты красива и нежна,
Ты всё больше мне нужна.
Я хочу тебя обнять
И чуть слышно прошептать.

Кто тебе сказал, что мы расстанемся
Если мы с тобой друг другу нравимся?
Были мы друзьями неразлучными -
Не заметили любви.

Верности давали обещание,
В щёчку целовались на прощание,
Но теперь горит другими чувствами
Сердце у меня в груди…

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 01:48 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Класс :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Сказка на ночь и сладкий сон обеспечен
Спасибо огромное приогромноее
Жданова и Ромку надо мирить
Хачу чтобы было как раньше
Дружная компашка- не разлей вода
Хачу Хачу ХАЧУ!!!!!!!!!!!!!

Спасибки :kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 11:13
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Недочка, очень нравится новый фик! :Bravo: :Bravo:
Очень-очень понравились последние проды, которые ты выкладывала на амедии!!
У меня вопросик: а Катюня скоро преобразится?
ЖДУ ПРОДУ!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 3

Рома помог Кате выйти из машины и проводил до подъезда:
- Знаешь, Кать… Я тебе так благодарен… Ты даже не представляешь… Оказывается, мне тоже иногда нужно душу излить… В жилетку поплакаться… Если бы не ты – я за эти две недели сошел бы с ума – точно!
- Ром… ну… что ты! У тебя же есть Андрей…
- Кать, Жданов – это совсем другое… Погулять, развлечься… ну да.. где-то и посоветоваться… Но вот посочувствовать он не может… Мужики, наверное, все такие…
- Нет, Рома, ты, во всяком случае, не такой. Точно.
- Ты правду говоришь?
- Конечно!
- Спасибо! Кать, знаешь… - Роман взял Катю за плечи, некрепко сжал, - Если… Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь… Кать, я всегда… Слышишь?
- Спасибо, Рома!
- Тебе спасибо!
Он хотел посмотреть ей в глаза, но в стеклах отражался фонарь, и глаз совсем не было видно. Тогда он скомандовал:
- Сними очки!
И добавил просительно:
- Пожалуйста…
- Зачем? – Катя немножко испугалась.
- Мне нужно видеть твои глаза!
Катя смутилась, но очки сняла.
Глаза! Бо-о-о-же! Какие у нее глаза!
Малиновский даже забыл – что хотел сказать. Но наклонился к уху и прошептал:
- Катя… Катенька… У тебя же невероятно красивые глаза!
Катя замерла, прося у Бога только одного – чтоб его дыхание согревало щеку вечно.
- У тебя… нет, это преступление – прятать такие глазищи под очками, Кать! Мир тебе этого не простит!
- Да ну тебя!
- Не-е-е-ет! Надо тебе подобрать линзы!
- Перестань, пожалуйста!

- О! Какое кино! И бесплатное! – послышался сзади противный голос.
Катя вздрогнула, Рома автоматически прижал ее к себе и обернулся – сзади стояли трое парней хулиганистого вида и насмешничали:
- Глядите! Кикимора мужика где-то мужика подцепила!
- Денег накопила объявление в газете нашла?
- Нет, не накопила – миллион выиграла!
Рома ощетинился, задвинул Катю за спину:
- Эй, мужики! Чего надо?
- Я просто говорил, что меньшее, чем за миллион на нашу Пушкарёву никто не позарится!
- Что, Катька, Колька не справляется, решила попробовать – как это бывает по-настоящему?
- Ром, Ром, - испугано затеребила Катя рукав Малиновского, - Пойдем отсюда! Пойдем ко мне пока, они уйдут…
- Нет, Кать! – не на шутку разозлился Роман, - Я только… Только попрошу их извиниться!
- Нет! Ромка, они не поймут!
- Кать, да перестань! Я же взрослый мужик, я знаю – как надо!
Он снова задвинул девушку за спину и шагнул навстречу уличным придуркам:
- Ну, что, мужики, извиняться будем?
- Чувак, ты извращенец? Или просто девушку нормальную себе найти не можешь, а?
- Дурак ты, парень! – зловеще улыбнулся Рома, - Держи!
Катя увидела – как в замедленной съемке: поднимается рука Малиновского и Витька, красиво, как в кино, отлетает от него, хватаясь за челюсть.
И тут все замельтешило – кулаки, ноги, руки и тела.
- Ро-о-ома! Рома! – то восклицала, то пришептывала Катя, прикладывая ладошки к щекам.

- Это еще что такое! – раздался возмущенный голос, - А ну!
И на помощь Малиновскому подоспел не кто иной, как Валерий Сергеевич Пушкарев, возвращавшийся из магазина. При виде подмоги, а, точнее, после не слабого удара по спине палкой, сопровождавшей Пушкарева, задиристые молодчики решили отступить.
- Катька... а Катька... извини нас, извини нас... хорошего мужика «подцепила!..
- Мы просто пошутили!
- Рома! – кинулась к своему рыцарю Катерина, дрожа от только что перенесенного испуга, - Как ты?
Она провела пальцами по его лицу, словно проверяя целостность кожного покрова, а у Ромы вдруг екнуло сердце от ее прикосновения.
«Что это со мной?» – промчалась недоуменная мысль, а вслух он сказал:
- Да, нормально все, Кать…
- Что тут произошло? – спросил Валерий Сергеевич, разглядывая разбитую физиономию провожатого дочери.
- Прикурить попросили… - хмыкнул Рома.
- Да когда они уже накурятся!
- Папа, это Роман Малиновский, наш вице-президент, Рома, это мой папа…
- Пушкарев! – протянул руку папа, - Валерий Сергеевич.
- Очень приятно, - ответил на пожатие Рома и ойкнул. Костяшки пальцев были разбиты в лохмотья. А еще синяк на скуле и кровоточащая ссадина на лбу.
- Эк, тебя… Кастетом, небось приложили… Пойдем-ка, к нам… Жена у меня мастерица раны боевые лечить, потом и поужинаем…
- Да нет, что вы… - застеснялся Рома, - Не стоит, не нужно…
- Как это – не нужно? Давай, Катюха, зови кавалера, а я матери скажу, что у нас гость к ужину, - с этими словами Пушкарев скрылся в подъезде.

- Я… я даже не знаю – как тебя благодарить… - волнуясь, начала Катя, ты...
- Перестань! Всё в порядке, Кать!
- Ну, зачем ты только ввязался в эту драку? – вылился, наконец, отчаянный страх Кати, - Я уже давно привыкла не реагировать на эти насмешки! Не обращать внимания!
И вот тут Рома уже возмутился:
- Катя, меня вообще бесит, как ты к этому относишься! Тебя унижают, все кому не лень, а ты молчишь! Я не собираюсь спокойно стоять и смотреть, как... как обижают дорогих мне людей!
Катя, распахнув глаза, смотрела на Рому, а он, покоренный счастьем, плещущимся в ее глазах, продолжал:
- Ты... ты, Кать… дорогой... для меня человек...
- Рома…. Ты…
- Вот так, Катька… И перестань хлюпать носом, да?
Малиновскому стало неловко от всей этой ситуации – от себя, сыгравшего роль рыцаря без страха и упрека, от сентиментальностей этих, от ее огромных глаз, от слов своих дурацких, и – главное – от того, что слова эти были абсолютно искренними, без малейшей позы или притворства.
- Меня, кажется, полечить обещали? Или – динамо? – грубовато спросил он, а Катя спохватилась, глаза спрятала, ругая себя за неуместные эмоции. «И ничего тут такого нет, - сказала она себе, - он поступил как любой порядочный человек, и все!»
- Пойдем…

- А вот и мы! – весело сказала Катя, за руку втаскивая в квартиру Малиновского, в последний момент струсившего и пытавшегося дать задний ход.
В это самое время Елена Сергеевна прикладывала к колену мужа лёд, а тот вовсю нахваливал Ромку:
- А ты знаешь, он нормальный мужик! Даром, что новый русский... Удар держит!.. Против троих стоял!»
- О, вот и герой! – обернулся Пушкарев к вошедшим, - Знакомься, мать, это и есть Катюхин спаситель! Роман… как?
- Малиновский, - подсказал краснеющий Рома; хорошо еще, что общая побитость не давала разглядеть эту краску на лице.
- Проходите, Ромочка, проходите! Катюша, покажи гостю – где можно умыться.

Умытый Рома выглядел уже не так страшно, но его, поойкивающего, обработали по всем правилам и усадили ужинать. От знаменитой Самгнал Рома отказался наотрез, необидно мотивируя отказ тем, что он за рулем и тем, что он в голову ударенный, а это может негативно сказаться на общей статистике дорожно-транспортных происшествий.
- Ну, молодец, молодец! – не уставал нахваливать гостя Пушкарев, - Еще бы в армии служил…
- А я служил! – оторвался от тарелки Рома.
- Как? – обрадованно удивился Валерий Сергеевич, - А в каких войсках?
- «Первым делом, первым делом – самолеты!» - улыбаясь, пропел Малиновский.
Тут уже и Катя удивилась:
- В авиации?
- Ну да!
- Летчик?
- Ну… Теперь-то уж, конечно, нет…
Новость бесконечно обрадовала Пушкарева, уважение к Роману повысилось безмерно, если не сказать – зашкалило. И одну стопочку фирменной наливки Ромочке все-таки пришлось выпить. Но больше – не стал.
После чая Малиновский поблагодарил хозяев за лечение, ужин, доброту, ласку, и, извинившись, отправился одеваться.
Почему Кате хотелось, чтоб он остался еще на чуть-чуть?
- До свидания, Кать! – поцеловал ее в щеку, - Спасибо за все!
- За драку – в первую очередь… - пробурчала Катя.
- Перестань! Все нормально, и не бери в голову.
- Ну да, вон синяк какой.
- Но беда-то ведь небольшая? – засмеялся Рома, - До свадьбы заживет!

Катя писала в дневнике.
Что со мной? Ведь это – Малиновский! Ну, подумаешь! Заступился! Коля тоже заступался, Коля даже больше герой, ведь он явно слабее… Но почему-то к Коле я такого не испытывала… И мне было приятно, когда он мне шептал на ухо… про глаза… и почему я была так счастлива, когда папа с восхищением говорил о нем? Мне должно быть все равно… Нет… он просто друг. Замечательный, добрый верный друг. И все. Пушкарева, не забывайся и не вздумай влюбиться! Этот парень – не для тебя, а если забыла, то погляди на себя в зеркало.
… А он говорил, что у меня красивые глаза…


Малиновский, что с тобой? Почему сегодняшний вечер кажется необыкновенным? И… какое-то детское счастье… беспричинное… Я влюбился? Быть того не может!
Но какие глаза! Фантастика! Надо уговорить ее поставить линзы… Зачем? Ромка, признайся себе – тебе хочется смотреть в ее глаза… Признаюсь. Да, признаюсь… Не просто смотреть… Мне хочется, чтоб они сияли, как там, у подъезда…

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Спасиб, дорогие!
Преобразится Катя, как говорится, в свой срок :D

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 23:28 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:Bravo: :Bravo: ПРОДА от Сонца на ночь
Класс
Хлопаю в ладошки :Bravo:
Хачу еще и еще
Но ждать до завтра
Как же классно
Это первый фик, который я читаю про Рому с Катей :oops:
Интересно как тут все будет разворачиватся.
Жду с нетерпением ПРОДЫЫЫ
Ромка эх Ромка и Катька. Прям класс. Все так было кассно. Дерущийся Ромка. Глаза Кати. Ваще супер.
СПАСИБО!!!!!!!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Спасиб, Катюша!

Глава 4

Рома не мог уснуть – из головы не шли слова Кати «Я уже давно привыкла не реагировать на эти насмешки! Не обращать внимания!»
«Давно привыкла»
«Эти насмешки»
Эти насмешки… каждый день… изо дня в день, из года в год… Как можно привыкнуть?! Как к ТАКОМУ можно привыкнуть? И Рома еще удивлялся поначалу – почему она так шарахается ото всех… Начнешь тут шарахаться, если от каждого ждешь насмешки и оскорбления… Изо дня в день… Он представил – как сжимается в комочек ее сердечко каждый раз, когда она слышит гадости… Как хочется заплакать… А она… она держится. Не озлобилась. Умная, добрая, щедрая душой… Замечательный гордый человечек… Самому хотелось заплакать от жалости… А он-то, крокодил! Как мог он не замечать раньше этой крохотной капли постоянного опасливого ожидания в ее глазах – ожидания того, что вот-вот… снова услышит напоминание о том, что урод…
Но – стоп! Почему – урод? Разве Катя – урод?
Ромка закрыл глаза, вспомнил ее лицо без очков - вспомнил внимательно, каждую черточку… Да никакой она не урод, что за глупости!
От неожиданного открытия он даже подскочил на постели. Катя… Неформатная Катя, к внешности которой он так привык, что перестал уже обращать на нее внимание… симпатичная девушка? Только… Только не хватает нескольких штришков… Как на картине…


Утром он уже не понимал – почему так завелся с вечера.
Но… остановился у киоска и купил розу. Одну. Белую.
Любимой жены еще, конечно, не было, голос Жданова он слышал из мастерской Милко – чему обрадовался. Почему нестерпимо стыдно за цветок?
Он заглянул в каморку – Катя здесь. Улыбнулась:
- Привет, Ром! Ты как?
- Нормально. Доброе утро!
Он зашел, спрятав розу за спину.
Катя ахнула, глядя на его цветущую пышным малиновым цветом физиономию:
- Ромка! Кошмар!
- Ерунда, - отмахнулся он, - шрамы, как известно, украшают мужчину.
- Ну да… Тогда – конечно…
- Кать… - смущаясь, Рома достал цветок, - Это тебе…
- Мне? – Катя удивилась-покраснела-испугалась.
- Да…
- П-почему?
- Просто так, Кать…
- Рома? – чуть склонив голову к плечу, она внимательно посмотрела на него, - Ты не ошибся? Это кому-то другому…
- Кать, это – тебе. Почему ты так удивляешься? Тебе что, просто так цветы никогда не дарили?
Катя вспыхнула, опустила голову:
- Нет… Не дарили…
- Значит, я буду первым! – Ромка забалаболил, чтобы скрыть неловкость, - Катюх, я ужасно люблю быть первым, но никогда не получалось, а тут – обалдеть просто! Кать, а ваза у тебя есть? Во! Эта сгодится, только – сразу в воду ставить нельзя, нужно подождать, чтоб она с мороза согрелась - на улице-то дубак….
Он аккуратно положил цветок на стол и сказал уже серьезно:
- Кать… Ты ничего такого не подумай… Я просто вспомнил вчерашний вечер… Я очень благодарен тебе за поддержку… И не только – вчера, а вообще…
- Спасибо, Ром! – теперь Кате стала ясна мотивация поступка Малиновского и она успокоилась, - Большущее!
- Пожалуйста, Кать! А можно попросить?
- Конечно!
- Пожалуйста… сними очки…
- Ты опять?
- Ну…
Катя засмеялась, но очки сняла.
Ну, точно… она же точно! – симпатичная! Рома завороженно поднял руку и тыльной стороной пальцев медленно провел по ее лицу, обрисовывая линию скулы…
- Кать… - голос его как-то странно осип.

- О, привет! – возник в дверях каморки Жданов, - а… а что вы тут делаете?

Рома с Катей мгновенно обернулись на Андрея, потом переглянулись, будто спрашивая друг у друга: а что? Катя нашлась первая:
- Я запачкалась…
Рома понял подсказку:
- Я заметил, что Катя запачкалась…
- Да? – переводя взгляд с одного на другую, сказал Жданов, но продолжать не стал.
Вышел, притворив дверь.
Катя быстро натянула очки, но Рома, уже совсем пришедший в себя, покачал головой:
- Кать… Ты мне веришь?
- Конечно!
- Извини, если я, как говорится, в сапогах в нежную душу… Я не могу забыть вчерашнюю драку и этих подонков… Это… В смысле… Ты их знаешь?
- Да… Они… из нашего двора… - Кате совсем не хотелось говорить на эту тему, - Это неважно, я ведь сказала уже…
- И я… сказал… Кать…
- Рома, не надо! – ее голос стал холоден.
- Надо! Я тебя спросил – ты мне веришь?
- Верю!
- Мы друзья?
- Друзья!
Он взял ее руки в свои:
- Катя, послушай меня внимательно! Это очень важно – для тебя! И не обижайся, ладно?
Катя промолчала.
- Катя… Ты – симпатичная девушка!
От этих слов Катя даже фыркнула, засмеявшись.
- Не фыркай! Это правда!
- Рома! – Катя вырвала руки, спрятала их под стол, жестко посмотрела на Малиновского, - Не надо! Не надо меня утешать и жалеть, слышишь? Я привыкла! Возможно, мне не все равно, но не нужно об этом говорить вообще!
- Я не могу! Я не могу молчать, слышишь? – Рома присел на корточки около стола, так, чтобы видеть ее глаза, которые она прятала, - Я повторю еще раз: ты – симпатичная девушка! Ты должна это знать! Ты должна в это поверить, слышишь?
- Мне это не нужно!
- Нужно!
- Я лучше знаю!
- Ты ничего не знаешь! И почему-то даже знать не хочешь!
- Тебе-то это зачем? А, знаю! Противно со мной общаться, да?
- Глупая какая!
- Ты умный! Только чудес не бывает! Если нет ноги – новая не вырастет, если я уродка, то только пластическая операция поможет!
- Нет!
- Да!
- Пушкарева! Ты – симпатичная девушка!
Катя устала спорить:
- Рома… ты перенервничал… из-за Клочковой… ты отдохнешь, и все будет нормально. Уроды останутся уродами, красавицы – красавицами. И не надо всего этого! Если тебе стыдно со мной на людях, то не надо было ничего! Не надо было этого кафе вчерашнего, провожаний, драки…
- Мне не стыдно с тобой!
- Тогда неприятно!
- Нормально!
- Да ну? – и Катя нарочно оскалилась в такой улыбке, что брекеты яростно сверкнули в луче настольной лампы, - Я - монстр с железными зубами! Нормальные люди меня…
Договорить она не успела, потому что Рома, крикнув «Плевать!», не нашел ничего лучшего, как заставить ее замолчать.
Поцелуем.
Катя не ожидала этого, да он и сам, похоже, не ожидал.
На Ромин крик снова заглянул Жданов:
- Э… Вы что обалдели?!!!
Катя отвернулась, вытирая рот. Рома недовольно посмотрел на Жданова:
- Что тебе?
- А…
- Эксперимент! Химический!
Кинув взгляд на Катю, Рома подошел к дверям, отодвинул застывшего в ступоре Жданова и напоследок все-таки не промолчал:
- Я тебе докажу!

Рома выскочил в приемную, но, заслышав голос Виктории, по обыкновению ругающейся с Женсоветом, тут же вернулся назад, решив пройти через конференцзал.
Но, взявшись за ручку двери, остановился.

- Кать… Он что, к тебе приставал?
- Нет…
- Но я же видел!
- Это не то, что ты подумал!
- Катюша, ты подумай! Это же Малиновский! Ему все равно – с кем, где и когда, а чем все это заканчивается, ты и сама знаешь!
- Андрей, у нас с ним нет и не может быть никаких отношений, кроме деловых и дружеских!
- А поцелуй?
- Слушай, ты так обеспокоился, будто Малина не меня поцеловал, а твою жену.
На упоминание жены Жданов, как будто и не отреагировал, но на поцелуй – ого! Голос его сразу стал злее:
- Катенька, ты еще такая неопытная, такая наивная, ты даже не представляешь себе, что может сотворить с тобой такой прожженный ловелас, как Малиновский! Я очень тебя прошу – держись от него подальше!
- Андрей, я совсем не настолько наивна, как это может показаться! Перестань, пожалуйста, меня опекать, я сама во всем разберусь.
- Катя…
- Андрей… Я ведь уже сказала. Не заставляй меня повторять одно и то же несколько раз.
- Ну… хорошо… Я тебе поверю. Но если он попытается тебя обидеть, ты только скажи – я его порву, как тузик грелку!
- Андрей!
Но Андрей осторожно обнял ее за плечи, несильно прижал к себе:
- Катенька, ты – очень дорогой для меня человек, и не только как помощница! Мы же друзья! И считаю своим долгом предупредить тебя насчет Малиновского!

Ромке надоело слушать, как лучший друг склоняет его на все лады, и он… нет, не ушел, а вернулся в каморку.
- Жданов?! – обомлел он, увидев Жданова, нежно обнимающего Катю, - А ты-то что делаешь?
- Малиновский?! – Андрей отпустил руки, повернулся к Роме, - А ты разве не ушел?
- Приехали! – сказала Катя весело. Ей это уже начинало нравиться. Она села на свое место и с интересом посмотрела на друзей.

А те смотрели друг на друга с нескрываемой злостью.
- Как ты посмел! – воскликнул Андрей!
- Это ты как посмел! – парировал Малиновский, - Ты что руки распускаешь?
- Я-то, хоть, руки, а ты?
- Это не твое дело!
- Мое! Я не позволю обижать Катю!
- Я сам тебе за нее физиономию начищу!
- Я смотрю – тебе-то уже чистили! – съехидничал Жданов.
- Тебя там не было с твоими руками длинными! Я, между прочим, Катю от хулиганов защищал!
- И думаешь теперь, что можно целоваться!
- Не твое дело!

- Спорим, не подеретесь! – громко произнесла Катя.
- А? – обернулись к ней оба!
Катя поднялась, подошла ближе и встала между ними:
- Мальчики, я, конечно, тронута вашей заботой, но, давайте, вы не будете из-за меня ссориться! Тем более, что ничего такого и не было!
- Как не было? – возмутился Андрей? – Это у меня галлюцинация была?
- Это был эксперимент. Тебе же Рома сказал.
- Какой еще эксперимент?! – Жданов был заведен не на шутку.
- Не твое дело! – вставил насупленный Рома, - А сам чего руки распускаешь?
- Я успокаивал Катю!
- Ага! Слышал я! Малиновский, значит, по-твоему, гад? И еще другом называешься!
- Развлекайся с модельками, а Катю трогать не смей!
- А кто трогал-то? И вообще, что я, по-твоему, на серьезные чувства не способен?
- Ой, мамочки! – Жданов картинно схватился за живот, - Держите меня семеро! Ромио Малиновский способен на серьезные чувства!
- Палыч! – Рома сжал кулаки, - Ты поосторожней словами бросайся, так и в глаз недолго получить!
- Да перестаньте вы, наконец! – закричала Катя, - Все! Забыли! Ничего не было! Рома, ты к себе пошел? Вот и иди! Андрей, а ты – к себе! А мне надо работать!
Катя проследила, чтоб не в меру распетушившийся Рома покинул кабинет, а потом укоризненно сказала Жданову:
- Андрей… Ну, как же так можно? Вы же друзья! Как дети, ей-Богу!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB