Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 60. Судьба, прошу, не пожалей добра…

Прошел месяц.
День показа, как всегда, был сумасшедшим. Все ЗимаЛетто стояло на ушах, все готовились. Еще бы – этот показ должен был, просто обязан произвести фурор!
Кроме всех прочих, прибыли бизнесмены из Англии, Шотландии, Норвегии, Австралии – это заслуга Павла Олеговича, который, выйдя из больницы, тут же уехал в Англию и развернул бурную деятельность. Малиновский привез партнеров из Украины, Белоруссии, из российских городов. Кира – из Польши, Чехословакии, Италии.
Катя сходила с ума от волнения. И вот все готово.
Катю трясет, но Андрей, как всегда, рядом:
- Катюша, что? Что-то не в порядке.
- Надо начинать показ… Нужно сказать вступительную речь.
- Да, конечно. Это всегда делал президент. Раньше мой отец, потом я. А теперь пришла твоя очередь.
- Я боюсь…
- Катенька! – ладони мужа сжали ее плечи, - Конечно, я могу сказать речь вместо тебя. Но это – неправильно. Сегодня твой день и твой триумф, идея новой концепции принадлежит тебе и только тебе. И ты даже смогла вдохновить на это Милко. Зал, родная моя, ждет тебя. Ты справишься. Ты смелый, талантливый человек. Все ждут тебя, слышишь? Я верю в тебя. И я люблю тебя.

И Катя выходит на подиум. Яркие прожектора бьют по глазам, нежданно возникло воспоминание о ее первом явлении гламурной публике, но она взглядом находит Андрея и выкидывает прочь все дурное. Андрей… А рядом с ним те, кто еще так недавно были врагами, равнодушными или вовсе чужими. Сейчас они – ее группа поддержки, ее надежный тыл, близкие и родные люди: Маргарита Рудольфовна, Павел Олегович, Кира с Евгением, Юлиана, Малиновский…
Она их не подведет, не может подвести.
И, собравшись с мыслями, Катя коротко говорит – о новой коллекции и новой стратегии. Все! Спустилась в зал – руки дрожат, ноги ходят ходуном; Андрей снова тут как тут; и снова его слова, да нет, не слова – звук его голоса успокаивает Катю.
Пойдем, сядем, - указывает он на свободное место рядом со своим. Нет, - качает Катя головой, - не могу. Есть еще кое-что. Что? Сюрприз от нее и Милко.
Там, около гримерки – Женсовет. И, хотя они сто раз репетировали – втайне от всех, им все равно страшно.
Милко истерит – они же сорвут все! ДевАчки, девАчки! – умоляет великий маэстро, но они не могут сдвинуться с места.
Катя появляется как раз вовремя. Для каждой из них она находит ободряющие слова, и первой на подиум выходит Анечка, затем – Амура, Шурочка, Маша и, Светлана и, наконец, Ольга Вячеславовна.
Зрители тепло приветствуют непрофессиональных, но таких искренних и обаятельных женщин, а их второй проход зал встречает уже бурной овацией.
И, сияя от неожиданного успеха, девочки выводят с собой Катю. А сами отступают назад, вознесенными руками направляя шумную волну успеха той, кто по праву является автором триумфа.
Катя благодарит зал, прикладывая руки к груди; указывает на первый, самый значимый для нее ряд, на тех, кто тоже заслуживает своей доли оваций. И, подойдя к краю подиума, она вызывает, а потом за руки выводит Андрея и Павла Ждановых.
И они стоят втроем – члены одной дружно семьи; Зал захлебывается от восторга, но Кате и этого мало. «Сейчас» - кивает она, снова спускается в зал и выводит за собой… Сашу Воропаева. Он упирается, но Катя что-то шепчет ему на ухо, и он, взглянув проницательными глазами на Катю, потом на Андрея, согласно кивает и поднимается вместе с Катей. А Женсовет уже выталкивает на подиум Милко.
Аплодисменты перерастают в какую-то неукротимую лавину, в зале уже никто не сидит; их приветствуют стоя: Павла, Андрея, Александра, Милко и маленькую хрупкую женщину, душу этих мужчин – умных, уверенных, упрямых, сильных, но, порой, таких слабых в своем упрямстве.
Кира и Маргарита утирают слезы, а над залом несется многоголосое «Виват!».
Катя находит глазами Колю, и он вскидывает к плечу кулак, повторяя излюбленный жест их детства: «Виват, Пушкарева!»

В этот вечер журналисты едва не растащили Катю по кусочкам, Андрей, как мог, прикрывал ее сам, но всем нужна была Катя – только она, никто другой.
Наконец, акулы пера насытились, а гости начали расходиться. Попрощались родители, Зорькин с Викторией, Женсовет. Кира отозвала Катю в сторонку и по секрету сообщила, что в Праге они с Женей обручились. Катя искренне порадовалась.
Последним подошел Воропаев. На Андрея он не смотрел, но очень вежливо попросил разрешения побеседовать с Екатериной Валерьевной буквально пять минут.
Катя отошла.
- Катя, я хочу принести извинения… Хотя, конечно, я натворил столько глупостей и наговорил столько гадостей, что… мне, наверное, нет прощения.
- Саша… - она взяла его за руку, - давайте оставим все это в прошлом. И попробуем начать все сначала.
- Вы – удивительная женщина, Катя. Вас невозможно ненавидеть… Даже если есть за что…
- А… вы… ненавидите?
- Иногда мне казалось, что – да. Но… Вас ненавидеть невозможно… впрочем, я это уже говорил… Вы – слишком необычны, и к вам нельзя подходить с обычными мерками…
- Саша… - в ее глазах зажегся беспокойный огонек. Он это заметил:
- Катя, не волнуйтесь. Я не влюбился, если вы об этом. Я постараюсь относится к вам как к сестре. Поверьте, я очень хороший брат!
Катя улыбнулась. Он тоже:
- Вы больше на меня не сердитесь?
- Нет… На вас трудно сердиться. Когда вы так искренни…
- А если я обманываю? – Саша сделал страшные глаза.
- Не думаю… Я почему-то вам верю.
- Нет, вы действительно потрясающая женщина! Сказать по правде – я завидую Жданову. Ему очень повезло с Вами.
Катя обернулась на Андрея:
- Нет… Это мне очень повезло с ним…
- Останемся при своих мнениях. Итак, до завтра?
- До завтра.

- Что он хотел? – ревниво спросил Жданов, когда Катя вернулась к нему.
- Поблагодарил за показ, за успехи ЗимаЛетто. И попросил прощения за свои грубости.
- Удивительно! Я не узнаю Сашку!
- А, может быть, он просто повзрослел?

Малиновский уехал с показа раньше остальных – он не стал оставаться на фуршет. Он не хотел лишний раз общаться с Катей; кто знает - может, равновесие, в котором он сейчас находился, все еще хрупко, не стоит испытывать судьбу...
С дороги он позвонил своей «Катеньке».
- Привет! Я вернулся и уже освободился. Ты еще не передумала со мной встречаться?
Он подъехал к ее дому, вышел из машины, чтоб встретить. И, когда увидел, сердце почему-то радостно заколотилось.
- Привет еще раз! – наклонился он с поцелуем, - Знаешь, а я скучал…
- Даже странно… - усмехнулась она.
- Что-то не так? Ты не рада меня видеть?
- Рада…
- Кстати, ты, может быть, все-таки скажешь – как тебя зовут на самом деле?
- Зачем? Я тебе уже говорила…
- Да. Но я больше не хочу называть тебя чужим именем. Я приехал не к ней, а к тебе.
- Только не смейся.
- А что, так смешно?
- Меня зовут Гертруда.
- О-о-опс! – Ромка обалдел. Вот это имечко!
- Ну… я же говорила…
- Не страшно. Я тебя буду называть, скажем, Гера, а?
Она усмехнулась.
- А что? Между прочим, Гера – это богиня семейного очага и жена Зевса.
- Смешно.
- Ладно… Может, уже поедем? Не жарко…
- Поехали.

На Совете, состоявшемся на следующий день, Катя принимала поздравления. Обстановка была абсолютно доброжелательной: никто не сказал ни единого грубого слова. Андрей подозрительно косился то на Милко, то на Сашу, но те пребывали в хорошем настроении.
Кира и Рома отчитались о командировках, Павел Олегович сообщил о своих успехах, Коля сделал доклад о финансовом состоянии компании. Саша не препирался, лишь несколько раз кое-что уточнил.
Итоги были подведены, и они оказались значительно более утешительными, нежели предполагалось. По плану выходило, что ЗимаЛетто сможет расплатиться с долгами уже через месяц.
И, когда они обсудили все текущие дела, подтвердив нахождение Кати в должности президента, Катя попросила слова:
- Прошу прощения заранее. У меня есть предложение, касающееся реорганизации руководства компанией.
Андрей удивленно посмотрел на нее – она ничего такого ему не говорила. Впрочем, удивлены были все, без исключения.
- Я предлагаю ввести триумвират. Президент и два вице-президента составляют Малый Совет, который и принимает все основные решения. Решение считается принятым, если за него голосуют единогласно. Поскольку президента мы уже избрали, предлагаю вице-президентами избрать Андрея и… Александра.
Катя выждала паузу, жестом угомонила собравшихся:
- И еще… Поскольку мы с Андреем были все-таки лишены свадебного путешествия, мы просим у высокого собрания разрешения на трехнедельный отпуск. ИО президента предлагаю назначить Николая Зорькина, как юридического владельца НикаМоды, а замещающим Андрея – Романа Малиновского.


Через неделю они уезжали. Их путь лежал сначала в Петербург, оттуда – в Таллинн, и далее – в Европу. Они были все-таки немного сдвинуты на своем ЗимаЛетто и решили совместить приятное с полезным; то есть, разведать возможности нового партнерства.
Ждановы-старшие сразу после Совета улетели в Лондон.
Поезд тронулся, оставив на перроне Пушкаревых и Зорькина.

[font color=blue]Голубой вагон бежит, качается,
Скорый поезд набирает ход.
Ах, зачем же этот день кончается?
Пусть бы он тянулся целый год.

Скатертью, скатертью дальний путь стелется
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Катится, катится голубой вагон.

Может, вы обидели кого-то зря,
Календарь закроет этот лист.
К новым приключениям вперед, друзья!
Эй, прибавь-ка ходу машинист!

Скатертью, скатертью дальний путь стелется
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Катится, катится голубой вагон.[/font]

Эпилог. Три года спустя

Катя сдержала слово и ровно через 9 месяцев у Ждановых родилась дочь. Ее назвали Аней – но отнюдь не в честь секретаря Катя; просто очень уж благородно, по мнению родителей, звучит Анна Андреевна. А еще через два года они обзавелись и сыном и назвали его… Сашей.
Да-да, в честь Воропаева.
Система триумвирата, предложенная Катей, оказалась крайне удачной – и для бизнеса, и для сближения Саши с Андреем. К тому времени, когда у Ждановых родилась Анечка, они совсем перестали «меряться пузами», еще через полгода их уже было не разлить водой.
Саша женился на Анечке Светловой – они очень сблизились во время повторного свадебного отпуска Ждановых. Сейчас Аня ждет ребенка, но до ухода с работы еще далеко. Ее любовь к компьютерам совместилась с интересом к экономике, теперь она учится заочно по специальности «Информатика в экономике» и создает автоматизированные программные комплексы для ЗимаЛетто.
Коля с Викторией тоже поженились. Вот только Зорькин оказался очень упертым человеком и отказывался от свадьбы до тех пор, пока Вика не прошла курс молодого бойца у Елены Сергеевны. За эти полгода Вика настолько изменилась, что никто из прежних знакомых вряд ли узнал бы ее характер. Мужа любит не на шутку, хотя и обижается иногда, что тот бывает жадным. Но вся прижимистость Николая пропадает, кода речь идет о нарядах для их прелестной дочурки Катеньки. Хотя, Катеньке всего годик и наряды пока не слишком дорогие. Вика опасается, что муж избалует девочку – ну, нельзя же так потакать ребенку!
Кира и Евгений расписались только через год – по настоянию Киры. Она должна была удостовериться в том, что Евгению можно доверять. Их сыну Юрочке чуть больше года, он очень красивый мальчик, и Зорькины иногда поговаривают о том, что Юрочка мог бы стать женихом для их Кати. Но Кира всегда пресекает эти разговоры. Вырастут – сами решат.
Малиновский до сих пор не женился, но с Герой они живут вместе. Лучшим другом Романа стал, как это ни странно, Николай. И – что уж тут скрывать – иногда они немножко погуливают. Но чуть-чуть, совсем чуть-чуть.
НикаМода принадлежит на паях Кате и Николаю, а Саша, как можно было догадаться, не стал выходить из состава акционеров ЗимаЛетто.
Все руководство ЗимаЛетто живет дружно, отмечают вместе праздники и мечтают о том, кем станут их дети.

Катя с Андреем все так же не только любят – влюблены друг в друга. Они хотели бы завести еще одного ребенка, но Кате не терпится вернуться в ЗимаЛетто. Все-таки, она не относится к числу тех женщин, которые с радостью становятся домашними хозяйками.

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
ФСЕ!
:-:

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB