Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Буйный Жданчик :D .
НЕДО - что за непорядок, на Амедии уже во всю продкой наслаждаются, а мы что? Там не читаю. Жду здесь. Я вот себе всегда на ночь распечатываю почитать. Надеюсь сегодня облома не выйдет. Ждю двойную дозу. :D :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Спасиб, дорогие!
А вот и двойная порция :)

Глава 10,
в которой некоторые граждане начинают понимать, что не все зависит от внешности


- Скажите, пожалуйста, - начала Алиса нерешительно, - почему ваш кот так улыбается?

Всю дорогу от лифта до кабинета, Жданов слегка не то подталкивал Катю, не то поддерживал за талию – будто бы боялся, что она снова убежит.
- Катенька, Вы уж простите меня, - приговаривал он своей драгоценной добыче, - Я такой дурак, что просто слов не находится… Кать, Вы не сердитесь?
- Я простила Вас, Андрей Павлович. Все, будем считать, что забыто.
- Нет. Если я вдруг снова Вас слушать не буду, Вы мне напомните, хорошо? Скажите просто – «бизнес-план».
- Так Вы ж не слушаете ничего!
- Да? – он остановился, поправил очки, улыбнулся, - А Вы на листочке напишете!
- Ловлю на слове!
- Конечно!
Они рассмеялись и вот так, весело, вошли в кабинет, где скучал Малиновский.
Рома не по-доброму посмотрел на вошедших; что там, в его глазах притаилось – он и сам не знал, смех, что ли, счастливый этот не понравился? Или просто от голода не в духе был?

Кира и Вика, абсолютно счастливые и довольные, вернулись с обеда; на их смех из кабинета выглянул Жданов.
- Милый, не сердись, это я утащила Вику обедать!
- Я не сержусь! Виктория, Вы уж извините меня за грубое поведение утром, и закажите, пожалуйста, бутерброды и кофе – побольше.
- Вот видишь, дорогой, - ликующе улыбнулась Кира, - стоило уволить одну бездарную секретаршу и все наладилось!
- Наладилось, дорогая, наладилось! – и Андрей скрылся за дверью.

Девушки удовлетворенно переглянулись, а из кабинета донесся довольный голос Жданова:
- Катя, зайдите ко мне!

- Катя?! – упавшим голосом переспросила Кира.
- Катя?! – занервничала Вика.

Кира ворвалась в кабинет:
- Так, я не поняла, что здесь происходит?
Андрей поднял голову от монитора, в который с интересом вглядывались и Рома, и Катя, пристроившаяся между ними.
- Ничего, - невозмутимо ответил Жданов. – Мы просто работаем.
- Интересно, над чем это вы работаете? – рассердилась Кира.
- Над бизнес-планом, - ответил Малиновский.
- Но ведь… - робко вклинилась Вика, стоящая у подруги за спиной.
- Интересно, а откуда он взялся? – недоверчиво спросила Кира. – Кто его сделал?
- Катя, - спокойно сообщил Андрей.
- Кто-о-о-о? - скривилась Кира.
- Катя. Сама. За ночь. И мы теперь пытаемся в нем разобраться.
- Жданов, мы еще не обедали! – напомнил Рома.
- Да, конечно. Викуся… кофе и бутерброды – на троих. А остальные – свободны, у нас еще много работы.
Подружки молча хлопали глазами, не в силах тронуться с места.
- Ну, я же сказал – все свободны, - мягко сказал Андрей.
Кира, подхватив Вику, кинула на жениха уничтожающий взгляд и вылетела из кабинета. Жданов ухмыльнулся:
- Кать, вам не кажется, что так смотрит влюбленная женщина?
Катерина, не зная, что ответить на странный вопрос, покосилась на Рому и кивнула.

Рома, Андрей и Катя у компьютера изучали графики и цифры.
- Вот, - показала Катя, - вот эта ошибка; неправильно посчитан процент, из-за этого вся схема неверна!
- Ну и что теперь с этим делать? – задумался Жданов.
- Как что! – воскликнул Рома, - Учитывая, что ошибка допущена в самом начале этапа планирования – надо переделывать всю смету расходов! А для грамотного специалиста это – раз плюнуть!
Жданов скептически посмотрел на друга
– В том-то и дело, что не раз!
– Тогда нужно переносить совещание с Воропаевым, мы же не готовы!
- Об этом не может быть и речи! Меня же разорвут на кусочки! Нет, нет и еще раз нет!!!
- Но что они мы можем сделать? Ну… можно найти первоклассного специалиста, ввести его в курс дела и быстренько…
- Пока мы найдем специалиста, пока он въедет в ситуацию… Воропаев уже будет президентом компании!
Катя все это время молча разглядывала цифирьки в мониторе, а тут негромко, вдумчиво произнесла:
- Я могу попробовать переделать смету.
Друзья замолчали и уставились на Катю:
- Катя… попробовать – или сделать? – осторожно переспросил Малиновский.
- Сделать, конечно… - нахмурив лоб, поправилась Катя, - свести цифры будет непросто… Но главное – мы нашли ошибку. Если снизить расходы на производство, то…
Жданов очень внимательно посмотрел на ее склоненную к монитору голову:
- Скажите, а вы можете прямо сейчас заняться этим?
- Да… да, могу.
- Ну… так… Кать, идите к себе, работайте!
Катя оторвалась от монитора, задумчиво поглядела на Андрея и кивнула.
- Стойте! Только один вопрос! – Катя обернулась уже у дверей каморки.
- Кто готовил отчет?
Катя выразительно покачала головой.
- Хорошо, идите, Кать.

Рома недоуменно посмотрел на Жданова.
- Не понял! А при чем тут отчет? Его же Вика делала?
- Не уверен, - ответил Жданов. – Тогда почему же она так прекрасно не подготовила бизнес-план?
Рома глупо хлопнул глазами.
- Ну…
- И Катя бы не сидела над бизнес-планом всю ночь, если бы точно не знала, кто готовил отчет!
- И кто, по-твоему, его делал?
- Думаю, это была Катя.
- А как же тогда отчет попал к Вике?
- Не знаю… А ты как думаешь? - язвительно поинтересовался Жданов.
- Кира?
- Возможно. Потому Катя и молчит… Как мне кажется… Все! Сняли тему! Работать!

- Андрей Палыч! – выглянула Катя, - Вы планировали проверить работу по оформлению заказов.
- Да-а-а-а… Точно… Спасибо, Кать, я и забыл, но… - он выразительно посмотрел на монитор.
- А я пока поработаю со сметой, - успокоила его Катя, - поезжайте.

В приемной Вика с бутербродами наткнулась на выходящих Андрея и Рому.
- Мы по делам, все отменяется, но мы еще вернемся.
На Киру, сидящую на диванчике, Андрей даже внимания не обратил. Кира же, проводив парочку злым взглядом, выплеснула:
- Нет, ты видела?! Тварь какая!
- Она нас всех сделала! – поддакнула Вика.
- Тихушница!.. Она не так проста, как кажется!
- Думаешь, это она все подстроила?
- Нет! Это роковое стечение обстоятельств! – съязвила Кира.
- Ты еще не знаешь главного! – вспомнила Вика.
- Что такое?
- Я случайно услышала – Женсовет переговаривался.
- Что?
- Но я в это не верю…
- Так что?
- Пушкарева – уходила. А Жданов на коленях стоял и умолял не уходить!

- Сергей Сергеич, кто Вас просил сплетни распускать?! – возмущался Жданов, размахивая руками.
- Ка-какие сплетни? – пробормотал несчастный Потапкин.
- Какие! Вы зачем Женсовету рассказали – как я Катю уговаривал?
- Н-н-ну… я…
- Так вот! Если Вы это расскажете еще кому-нибудь, в особенности, Кире или Клочковой!
- Или Воропаеву! – поддакнул Малиновский, еще не понявший – о чем речь, но, очевидно, что-то серьезное, раз Андрей так взволнован.
- Да! И Воропаеву! И вообще – всем! Так вот! Если Вы расскажете, то я… я Вас уволю!
- Андрей Палыч! – воскликнул Потапкин.
- Да! Вот так!

- Что? – рассмеялась Кира, - У Женсовета коллективная галлюцинация?
- Пончева говорила, что это видел, вроде, Потапкин.
- Потапкин? – переспросила Кира, - Ну… сейчас…
И Кира решительно пошла к выходу.
- Кира, Кира, - жалобно застонав, притормозила ее Клочкова, - а если она рассказала об истории с отчетом?
- Тогда… тогда… я объявлю ей войну! - воинственно заявила Кира. – Она еще не знает, с кем она связалась!

- Палыч, а что там было-то?
Андрею не хотелось рассказывать, но Малиновский был слишком приставучим, так что – пришлось.
- Па-алыч! Да ты ненормальный!
- А что оставалось делать?
- Да ну! Из-за какой-то очкастой секретарши!
- Не из-за какой-то, Малина! А из-за Кати! Ты забыл уже? Да что бы мы без нее сейчас делали? Да, если бы надо было – я бы на брюхе до ее дома прополз: это - небольшая цена за президенское кресло!
- Ну-у-у-у… если та-а-а-к…
- А ты про что подумал?

- Сергей Сергеич, расскажите мне, пожалуйста, что там было между Андреем и Пушкаревой?
- Что было? – выпучил глаза Потапкин.
- Я Вас спрашиваю!
- Не знаю! – помотал головой охранник.
- Он стоял на коленях?!
- Андрей Палыч?
- Да!
- Когда?
- Тьфу! А что вы Женсовету рассказывали?
- Я?
- Ну, не я же!
- Я – ничего!
- А что они говорят?
- Не знаю…

- Викуся… - раздраженно спросила Кира, - а что ты там слышала?
- Что? – испугалась Вика.
- Про Жданова на коленях?
- Ну… так я сказала…
- Да-а-а? А вот Потапкин утверждает, что он ничего такого не видел - не говорил!
- Но Пончева!
- Что? Что именно она сказала?
- Ну… я точно не помню… А ты спроси у нее!
Кира смерила подругу тяжелым взглядом:
- Нет уж… Спрашивай теперь ты!
- Да мне ведь не скажут!
- А мне скажут, что они какой-нибудь сериал обсуждали!
- А ты спроси у самого Андрея!
- И заодно сообщить ему – кто делала отчет?
- А что же делать?
- Не знаю… Но что-нибудь придумаю…

Глава 11,
в которой наши герои совершают первую ошибку, а Катя становится триумфатором.


- Стыдно, лапочка, не понимать таких простых вещей! - подлил масла в огонь Грифон, и оба чудища молча уставились на бедную Алису, которой хотелось только одного: поскорее еще раз провалиться сквозь землю.


Подбежав к ЗимаЛетто, Катя даже не стала доставать пропуск.
- Одно слово! И Вас… Вас уволят! – сообщила она охраннику, только-только собиравшемуся что-то сказать.
Но хорошее настроение пересилило, и, миновав зону охраны, Катя обернулась с улыбкой:
- Извините! Доброе утро, Сергей Сергеич!
- Доброе утро, Екатерина Валерьевна! – ответил сбитый с толку Потапкин.

- Ну, что??? – с порога встретил Катю вопросом шеф, - Удалось что-нибудь сделать со сметой? Цифры сошлись??
Катя, пытаясь отдышаться от быстрого бега – она ведь так спешила! – кивнула головой, но сказать пока ничего не могла.
- Катя, не заставляйте нас нервничать!
- Со сметой все в порядке! – наконец выговорила она.
По кабинету разнесся дружный вздох облегчения.
- Но этот план может привести компанию к краху! – сразу же обломала мальчиков Катя, - Для того, чтобы исправить ошибки и не менять итоговые цифры, мне пришлось урезать… сильно урезать некоторые статьи расходов. Это большой риск для компании!
- Как это? – Андрей не мог больше сидеть; он вскочил, подбежал к Кате, уцепился за ее плечи, - Кать, а в чем именно состоит риск?
- Может пострадать качество!
Жданов, усадив Катерину, сам присел на ручку кресла, одна его рука так и осталась на плече девушки, а сам он заглянул прямо ей в глаза.
- Пострадать – это как?
- Я все рассчитала… Чтобы уложиться в бизнес-план, мне пришлось сократить расходы на ткани…
Кате было очень неловко в такой позе – будто он ее обнимает! Да еще в глаза заглядывает!
- Отлично! – вмешался Малиновский и пристроился с другой стороны, - Это значит, что юбки станут еще короче, а декольте еще глубже! Мне это нравится!
И Рома чмокнул Катю с щеку:
– Вот как делаются модные тенденции!
- Н-нет, Роман Дмитрич! – попыталась привести своих мальчиков в чувство Катерина, – Это значит, что нам придется покупать более дешевые ткани!
- Но продавать платья мы будем вынуждены по прежней цене! – задумчиво произнес Андрей.
- Да… Это большой риск!
- Но тогда… - начал Жданов.
Рома тут же перебил:
- И не думай даже! Милко нам этого не простит! Ты подумай хорошенько, прежде, чем идти на это!
– Но иначе Александр займет кресло президента!
- Тогда остается рисковать… - стал совсем серьезным Рома.
- А что еще?.. – вздохнул Андрей.

Их перебила Виктория, сообщившая по громкой связи о приезде Воропаева.
Андрей, только что – относительно радостный, впал в ступор и заистерил.
- Сейчас мой собственный финансовый директор будет критиковать план развития моей собственной компании! – с совершено круглыми несчастными глазами сказал он.
- И если ему это удастся – компания перестанет быть твоей собственной, - добавил Рома.
- Андрей Палыч, вот, смотрите, - попыталась спасти утопающих Катерина, - здесь схемы расходов, здесь – графики платежей, здесь – сравнительная характеристика…
- Кать, я ничего не понимаю! У меня лопаются сосуды головного мозга, Кать!
Катерина кротко вздохнула. Ей захотелось погладить шефа по голове, утешить – он выглядел как потерявшийся ребенок:
- Вы не волнуйтесь, Андрей Палыч! Здесь все понятно. Вот…
- Я понял, Кать! – Жданов неожиданно нашел решение, – Вы идете с нами!
- Да!! – выкрикнул Рома.
- Нет! – жалобно ответила Катя, закрывшись бизнес-планом от умоляющих глаз шефа.
- Да, Кать!
- Нет…
Жданов наступал, а Катя пятясь, споткнулась и плюхнулась в кресло. Жданов навис над ней и горячо зашептал:
- Кать, Вы единственный человек среди нас троих, кто хоть что-то понимает в этих идиотских цифрах!
- Я не могу!.. – черт, что бы придумать?
Ей так не хотелось идти… Воропаев и Жданов одновременно? Ой… только не это… Катя - да, очень хотела выручить шефа, но с ужасом думала о том… о том, что…

Ну, да! Ей нравились все трое – обаятельный повеса Малиновский, инфантильный красавчег Жданов и, безусловно, сексапильный мерзавец Александр Воропаев. Ей не нужен был ни один их троих, но она понимала, что, совершенно не желая того, может начать флиртовать с Воропаевым – неизвестно для чего. Чтобы узнать поближе ту буку, которая пугает шефа? Или – из желания позлить Киру? Или – просто так, из спортивного интереса? Неизвестно, в общем…

- Кать! Пожалуйста! Я прошу вас, Кать!.. – и Жданов снова упал на колени.
Это становится привычкой?
Следом за ним подломил ноги Малиновский.
На Катю смотрели две пары умоляющий глаз.
- Нет!
- Слушай меня, ты волшебное слово знаешь? – спросил Рома Андрея.
- Нет…
- Пожаа-а-алуйста!
- Катенька!..

Отворилась дверь:
- Воропаев и Ветров ждут в кон-фе-ренц-за-а-а-але-е-е… - голос Виктории замедлялся и затихал как на останавливающейся пластинке, - А-а-а-а-а...
Катя мгновенно согласилась.
Андрей, не обращая внимания на Клочкову, поцеловал Кате руку:
- Я знал, что Вы нас не бросите! – и толкнул локтем Малиновского, - Ромка, скажи им, что мы сейчас!
- Я только возьму калькулятор? – аккуратно вынула Катя ладошку из рук Андрея.
- Конечно, Катюша…
Катя умчалась в каморку, а Жданов обернулся к Виктории. Надеяться на ее молчание, даже под угрозой увольнения – бесполезно.
- Ну, что ты застыла? – с усмешкой спросил Андрей, - Беги, докладывай Кире.
- Но-о-о… я-я-я… а-а-а-а…
- А-а-а-а! – передразнил Жданов, - а разве ты не для этого здесь находишься?

Все заинтересованные лица в конференц-зале – Воропаев, Ветров, Жданов, Малиновский. Катя скромно застыла у дверей, стараясь ни на кого не смотреть.
И тут вплыла Клочкова.
- Мне протокол от руки писать или за диктофоном сбегать? – расцветая в улыбке, направленной в сторону Воропаева, поинтересовалась она.
- Кофе принесите, - сквозь зубы сказал Жданов, - всем!
- Да-а-а-а… пожа-а-а-алуй, - раздевая Викторию глазами, присоединился к просьбе Воропаев.
- И мне! – добавил Малиновский.
- Мне ничего не надо! – Ветров зарылся в бумаги Ветров.
Вика нерадостно кивнула и взялась за ручку двери.
- Стойте! – как хлыстом стопорнул ее президент, - Кажется, Вы не всем предложили напитки!
- А-а-а-а…
- Кате… - подсказал Андрей.
- А-а-а-а…
- Мне кофе. И покрепче…

Жданов повернулся к Кате.
- Скажите, Екатерина Валерьевна…
- Ты что, раньше не мог разобраться со своими секретаршами? У меня, между прочим, мало времени!
- Я тебя, Сашенька и не звал! – сладко улыбнулся Жданов, - а Екатерина Валерьевна представит нам новый бизнес-план…
- Новый? – испугался Ветров.
- Бизнес-план? Секретарша? – удивился Воропаев, - а вот у меня тоже есть секретарша… и с ней Катя наверняка найдет общий язык… А сейчас следует быть серьезнее…
Катя быстро стрельнула в Александра глазами, а Жданов произнес:
- Мы серьезны… Катя?..
- Конечно, - и она подошла к стенду, мимолетно прикоснувшись кончиками пальцев к плечу шефа.
Этот жест заставил поморщиться Александра.

Кира, войдя в приемную, устало рухнула на диван.
- Кира, Кира! – тут же запричитала Виктория, - все так плохо! Рома меня игнорирует…
- Андрей у себя? – прервала ее Воропаева.
- Да, в конференц-зале. Совещаются. С мымрой и твоим братом.
- Сашка здесь? – напряглась Кира.
- Брат у тебя – просто загляденье, а мне даже не дали произвести на него впечатление, твой Жданов меня выгнал! Послал за кофе! А эту заразу оставил!
- Ну… Вика… ну… подумаешь, сидит она там… бумажки перебирает, умные мысли записывает…
- Да?! А ты знаешь, что твой Жданов опять перед ней на коленях ползал?
- Что-о-о-о? – не поверила своим ушам Кира.
- То! Я зашла, сказать, что Александр ждет, а они оба! И Андрей, и Малиновский перед ней на коленях стоят, и ручки целуют, будто она тут королева!
- Ну… ну… - возмущенно запыхтела Кира, не находя слов, - как это?! Ты не путаешь?
- Ну, Кира! Я…
- Кто заказывал кофе? – заглядывает официантка из бара.
- Ладно… Ты понесешь кофе, а я войду с тобой!

Катя с указкой в руке яростно объясняла потевшему от волнения Ветрову некие экономические показатели, все язвительные вопросы финдиректора разбивались об ее железную уверенность и о цифры, в которые Катерина тыкала то пальцем, то указкой с такой страстью, что, казалось, проткнет насквозь доску.
Жданов, глядя на девушку, откровенно млел, вряд ли вслушиваясь в ее слова; Малиновский, полуоткрыв рот, следил, скорее, за указкой, нежели за доводами; а Воропаев, временами мрачно зыркая на Андрея, не сводил взгляда с лица Кати – с ее горящих, возбужденных глаз и язычка, время от время, появляющегося на губах, чтоб смочить их… Саша не мог наблюдать за собой, поэтому и не видел, что весь его вид, скорее, соответствовал наблюдателю за стриптизом, нежели слушателю экономических выкладок; он вытянулся вперед, напрягся, стараясь не пропустить ни одного движения на лице Кати, и каждый тычок указкой вызывал такие ассоциации, что дыхание его учащалось, а кровь приливала к низу живота.

Распахнулась дверь, ворвалась Кира – но она с таким же успехом могла ворваться на поле боя, где идет беспощадная сеча; ее попросту не заметили; в ответ на робкое «Андрей!», жених скользнул по ней отсутствующим взглядом, кивнув, пробормотал:
- Мы заняты… - и снова отвернулся к ристалищу финансовых титанов.

Кира сочла за лучшее выйти вон, прихватив с собой чуть не плачущую Вику.
- Придется в совершенстве овладеть техникой приготовления кофе, и еще в мои обязанности скоро будет сходить чистка туфель президента компании, - мрачно констатировала Клочкова.
- Поедем, поедим пирожных? – предложила Кира, чувствующая неодолимое желание устроить
- Нет… - задумчиво отказалась Виктория, - у меня еще много работы…
Клочковой вдруг стало страшно, что ее не спасет и подруга – слишком уж эффектна была Катерина. Чересчур.

Ярослав проиграл. Катя отстояла шефа.
- У меня только один вопрос, - кинул Александр косой взгляд на счастливую раскрасневшуюся Катю; Теперь, когда она молчала, он уже мог относительно спокойно смотреть на нее, изливая Жданову яд, в котором прорывались злость и ревность, - где же Андрюшенька раздобыл такую секретаршу?
- Уметь нужно, - расплылся в довольной улыбке Андрей, - правильно подбирать кадры! Катюша с отличием закончила экономфак МГУ, она …
- Может, - прервал дифирамбы Воропаев, - тогда Екатерине Валерьевне поменяться с Андреем должностями? У тебя отлично получится справляться с обязанностями секретаря, а, в случае чего, моя секретарша тебе поможет!
Но Жданов непробиваем.
От дверей Александр еще раз оглянулся на Катю, ловя ее взгляд.
Тщетно.
Ветров убрался следом за покровителем.
И триумфаторы остались втроем, превратившись в радостных детсадовцев - Андрей и Рома заорали на все ЗимаЛетто, сопровождая выкрики дикими прыжками и размахиванием рук.
- Да!!!
- Мы это сделали!!!
- А кто нам в этом помог? – сделал страшные глаза Жданов.
Рома включился в игру:
- Кто же нам в этом помог?
- Не знаю!
- В голове все перемешалось! Кто же это?
И Андрей эффектным жестом указывал на улыбающуюся Катю:
- Я думаю – это Катя!!
- Да! Потому что с нами была Катя!!
- Катя!!! – и Жданов, не сдержавшись, заключил Катерину в объятия.

- Жданов! – хлестнул голос Киры.
Андрей нехотя разжал руки, успев, улыбнувшись, шепнуть:
- Катя, идите к себе, попробуем избежать крови… - и, легонько подтолкнув ее в спину, повернулся к Кире, - Да?
- Что это такое?! – заверещала, наконец, дорвавшаяся до возможности разборки Кира, - ты ползаешь перед этой на коленях! Ты, не стесняясь, обнимаешь ее! Жданов, может, я что-то упустила? Может, это уже она – твоя невеста?
- Нет, - спокойно ответил Андрей, - по-моему, невесту я пока не сменил…
- Да-а-а-а? Ну, спасибо! Тогда… может… она уже твоя любовница?
- Нет.
- Тогда объясни мне – что происходит?!! – еще немного и визг достиг бы границ слухового порога. А потом на три тона ниже, - почему ты ее обнимал?
- Кирочка… родная моя… Да если бы ты смогла бы нейтрализовать своего братца хоть на десятую долю от того, как это сделала Катя… Я бы… - он усмехнулся, - Я бы женился на тебе хоть завтра…
- Андрей?… - не поняла его Кира.
- Ладно, дорогая… Это был порыв… м-м-м… благодарности… И совсем не то, что ты подумала…
- Андрей… - покоренная его внезапно мягким тоном, Кира тоже начала успокаиваться, - но…
- Давай договоримся… Ты не будешь трогать Катю. Никак. Если не хочешь со мной ссориться…
- Но… собираешься со мной ссориться из-за какой-то секретарши?
- Эта какая-то, по твоим словам, секретарша спасла твоего жениха от позора! За последние сутки – трижды! Хотя… тебе ведь все равно – кто будет президентом…
- Андрюша! – Кира бросилась ему на шею, - Ну.. .прости! Просто ты так много уделяешь ей внимания… так перед ней стелешься…
- Все, Кира, прекратили. Я уделяю Кате внимания не больше, чем ЗимаЛетто. Но и – не меньше. Остальное мое время принадлежит тебе.
- Тогда… может быть, пообедаем вместе?
- Извини, - покачал Андрей головой, - я сегодня обедаю с Ромой. Нам нужно обсудить кое-что к сегодняшнему собранию; ты не забыла? Оно в три.

Кира – обиженная, но, все же – несколько успокоенная, удалилась.

Радостные Андрей и Рома вернулись в кабинет, но поджидающая там Катя слегка подпортила настроение:
- Андрей Палыч, мы, конечно, хорошо рассчитали, но это - теория.
- Катенька, сейчас – обед, в три – совещание. Кстати, не хотите присоединиться за обедом к нам?
Катя помотала головой - нет уж, спасибо, и продолжила:
- Если следовать этому плану… это - большой риск!
- А мы любим рисковать!
- Андрей Палыч!
- Кать… - Андрей обхватил ее за плечи, - Катенька… Ну?.. Все хорошо будет, Кать!
- Вы… вы даже не представляете…
Их прервал телефонный звонок.

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Nedo писал(а):
А вот и двойная порция :)

Уря!!! :D :D :D Уже распечатываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
КЛАСС! Даже больше коментировать ничего не хочу. Жду продуи всё. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Недо, Жданов УЖЕ на коленях ползает.. что же будет дальше??? :D
спасибо больсое-плебольсое!!! :kiss: :kiss: :kiss:
жду дальше с нетерпением!!!

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Блеск!
Как представила Ждана и Ромика молящих на коленях со сложенными ручками и соотв. выражением лиц :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Таня-Таня писал(а):
Как представила Ждана и Ромика молящих на коленях со сложенными ручками и соотв. выражением лиц

:D

Изображение
Изображение

Спасибо всем!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Изображение
Фразы можно разные подобрать:
-Катя, это выписали отчет?
-Катя, спасибо за бизнес-план, мы ведь и дальше будем вместе работать?
:D
Спасибо Недо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Пасиб, дорогие!

Глава 12,
в которой очень много Александра Воропаева, а Катенька получает то, чего не просила.


Конечно, выглядело это очень заманчиво, но Алиса была умная девочка и не спешила откликнуться на любезное приглашение.

- Катя, здравствуйте еще раз, это – Александр Воропаев.
- Д-да… Только Андрей Палыч только что ушел на обед.
- А меня в настоящий момент он не интересует.
- Тогда… Чем могу быть полезна?
- Катя, я хотел бы с Вами поговорить.
- Слушаю Вас внимательно.
- Нет, не по телефону. Давайте пообедаем вместе…
- Исключено!
- Почему?
- У меня на обед другие планы, - это была чистая правда. На обед Катя собиралась с Женсоветом - Амура обещала погадать. Воропаев ну никак не вписывался в ее сегодняшние планы.
- А изменить их нельзя?
- Нет, - ответила Катя, а в душе фыркнула: с какой такой радости?
- А если?..
- Извините, Александр Юрьевич… До свидания!

Кате ОЧЕНЬ не понравился этот звонок. Неважно, что Александр ей понравился. Важно, что Александр Воропаев – человек серьезный и хитрый. Он стремится занять место Жданова. Он, судя по всему, не останавливается ни перед чем. Что он хотел? Да ежу понятно – перевербовать. Конечно, не так глупо, как его сестрица, но цель – очевидна.
Жаль, что он такой гад…
Телефон затрещал снова.
Изображение

- ЗимаЛетто, приемная пре…
- Катя, это опять Александр…
- Алекса…
- Подождите! Давайте сделаем так – вы спуститесь сейчас вниз, мы там поговорим – на улице, я Вам изложу свое дело, а Вы уж решите: стоит ли продолжать. Хорошо?
- Ну-у-у… ладно.

Катя спустилась, сказав девочкам, что будет их ждать на улице.
Из-за колонны появился Александр, он улыбался так, будто собирался очаровывать ее.
- Я Вас слушаю…
- Катя, может, все-таки пообедаем?
- Александр Юрьевич…
- Катя… ведь не в Ваших интересах, чтоб нас видели вместе, разве не так? Что подумает Жданов, а?
Катя воровато оглянулась, Александр засмеялся.
- Ну же?! – его улыбка внезапно стала совсем домашней, - Катя, да не бойтесь Вы, я Вас не съем!
- Хорошо, - наконец, согласилась Катя.
- Пойдемте, - он прикоснулся к ее локтю, - моя машина за углом…

Остановились у какого-то ресторанчика, судя по всему – не из простых. Катя, напустив на себя независимый вид, выбралась из машины, оглядела вывеску. Хмыкнула.
- Вам не нравится японская кухня? – вежливо поинтересовался Воропаев, но в его глазах блестела насмешка.
- Не нравится. Но у меня слишком мало времени, чтоб ехать куда-либо еще. Пойдемьте.

Он вежливо предложил ей меню. Она отмахнулась:
- Закажите на Ваш вкус.
- Но все-таки…
- Знаете, мне АБСОЛЮТНО все равно!
- И все-таки… -
Ладно… - подумала она, - сейчас... устроим Вам выбор по правилу левой руки… глазами быстро пробежала по ценам, язвительно усмехнулась.
Искоса поглядела на подбежавшего официанта, потом – на Александра.
- Мраморное мясо…
Воропаев расхохотался:
- Два – ноль!
Катя изобразила наивное недоумение:
- Я что-то не так сделала?
- Катя, Вы – великолепны! – восхищенно сказал Александр, - Какое предпочитаете вино?
Изображение

Но от вина она отказалась наотрез: работа. Кстати, в три у них совещание, так что, если он собирается о чем-то переговорить, то можно без предисловий.
А он, на самом деле, не собирался ни о чем таком деловом разговаривать – просто от этой девочки его бросало в жар, а это ему не нравилось категорически. И нужно было во что бы то ни стало уронить ее в своих глазах, чтоб она не смела ему нравиться… Но она ему нравилась еще больше и это начинало пугать не на шутку.
Она совершенно не потерялась от несоответствия своего роллерского одеяния изысканности заведения, наоборот, оглядев холл, небрежно бросила: «Гламурненько…» и больше уже не не обращала внимания на интерьер. Она не сникла перед названиями – наверняка, в большинстве своем незнакомыми, она вообще вела себя так, будто находится в какой-нибудь блинной! И это тоже нравилось Александру.
- Катя, расскажите о себе…
- Что именно? И зачем?
- У меня есть подозрения, что, останься Жданов на посту, Вы будете президентом больше, чем сам президент…
- Да ну? – не поддалась Катерина, - Андрей Палыч мне не кажется невменяемым…
- И все-таки?
- Но… он же уже рассказал Вам о моей квалификации. Добавить нечего.
- Хорошо, - сдался Воропаев, - а о себе лично? Хобби? Увлечения?
- Простите, но это – мое личное дело…
- Почему же? Иногда увлечения влияют на трудовую деятельность…
- Безусловно, - согласилась Катя, - особенно, если это – алкоголизм, наркомания и взлом сейфов. Увы, мои увлечения вполне мирные.
- Какие?
- А у Вас? Какие? Что Вы предпочитаете делать на досуге?
- Я спросил первым! – ребячливо проговорил Саша.
- А что это меняет? – Катя пристально посмотрела ему в глаза, - Александр Юрьевич, давайте перейдем к Вашему делу, у меня осталось 15 минут!
- Катя! – решил он пойти ва-банк, - у меня нет никакого важного дела! Это – правда! Я просто хотел познакомиться с Вами поближе!
- Познакомились? – не моргнув глазом, спросила Катя.
- Нет! Вы же скрытны, как разведчица!
- В таком случае, Вы производите впечатление вербовщика.
- Три – ноль, - буркнул Воропаев, - почему мне не хочется с Вами хитрить?
- Трудно хитрить с тем, кто видит Вас насквозь, - не смущаясь ответила Катя.
- Вы-ы-ы-ы…. – начал Саша, пытаясь на ходу подобрать подходящий эпитет – емкий, но не обидный.
- Не трудитесь. Ваша сестра хамит профессиональнее, у Вас же – слишком силен мужской интерес ко мне…
- Что-о?
Так быстро его не раскалывал никто! Как? Каким образом эта шпана угадала интерес? Он уже не рад был, что затеял встречу – надо было сначала попробовать пообщаться в стенах ЗимаЛетто. На рабочую тему.
- А что моя сестра?
- Породистая хамка с кучей комплексов, низкой самооценкой и массой претензий.
- О как! А… Вы не боитесь, что я ей передам Ваше мнение?
- Можете не трудиться, у нас с ней «любовь» с первого взгляда, так что, Вы не ухудшите ситуацию.
- И Вы не опасаетесь того, что она настоит на Вашем увольнении?
Катя рассмеялась:
- Уже – нет. Руки коротки…
- Впрочем, да… Жданов, конечно, идиот, но не настолько, чтоб уволить, возможно, самого ценного своего сотрудника…
- Спасибо за комплимент! Извините, мне пора. Пожалуйста, пригласите официанта, я расплачусь…
- Ну, уж нет! Такого удовольствия я Вам не доставлю!
Они вновь скрестили взгляды.
Изображение

- У Вас очень красивые глаза, - просто и безо всякого подтекста сказал Александр.
К его удивлению, она смутилась.
От искренности этих слов и неожиданности их для него самого.
- Спасибо… Александр Юрьевич… мне, действительно, пора…
- Конечно, Катя.

Он довез ее до офиса и высадил за углом.
- Катя… извините меня… Надеюсь, наша следующая встреча будет приятнее…


- Ромка, нам придется менять поставщиков тканей… Это очень! Очень-очень плохо! Но плана… надо придерживаться… - Андрей говорил это не столько Малиновскому, сколько себе, уговаривая себя же, что нет иного выхода… Но где же Катя? Десять минут осталось!
А тут и Катя появилась - словно на его зов.
- Кать! Ну, где Вы так долго ходите, я уж волноваться начал! – обрадовано встретил ее шеф, а она, кивнув – мол, сию минуту буду готова, бочком задвинулась в свою кладовку.
Изображение
Пока она общалась с Сашей, чувство вины перед Андреем не было таким сильным, каким оно стало здесь, в родных стенах. И неважно, что встреча эта никак не касалась дел, что была она, собственно говоря, свиданием, обоюдной проверкой «на вшивость», но… все-таки, как бы предательство… Андрей и Александр – враги, и Катя должна о-очень хорошо подумать, прежде чем согласиться на еще одну такую встречу; а в том, что приглашение последует, она не сомневалась.
- Катя! Пора! – позвал ее начальник.

Кира вплыла последней, когда все уже собрались и сразу наткнулась глазами на неприятно поразившую ее картину: по правую руку от Жданова сидела Катя - что-то показывала ему в папке, они шептались, и Андрей улыбался ей!
- Это же мое место, почему эта уродина сидит там? – прошипела Кира в ухо Малиновскому, но без эффекта.
- Кира, садись, скорее, - сказал ей жених, - только тебя ждем..
Пришлось Воропаевой сесть туда, где было свободное место, попутно, естественно, бросив злобный взгляд на Пушкареву.
- Итак! Теперь я - официальный президент ЗимаЛетто, хотя кое-кто, - Жданов кинул веселый взгляд на Ветрова, - еще утром в этом сомневался. Грядут перемены – касаются они в первую очередь Ярослава… Отныне он должен будет по всем финансовым вопросам консультироваться с Пушкаревой Е.В…
Все зашумели, а Ветров медленно поднялся:
- Но я же финансовый директор, а она – секретарша!
- Именно поэтому ты будешь перед ней отчитываться! – улыбнулся Андрей, - Во всем. Это мой приказ. Вопросы есть?
- Нет… - буркнул Ярослав.
- Тогда можешь быть свободен!

Проводив Ветрова взглядом, Андрей продолжил – о новой стратегии о планах; но явилась Кристина Воропаева и собрание превратилось в фарс. Нерадивые ученики и психованный учитель. Он воодушевленно рассказывают, а Кристина с Милко не менее воодушевленно обсуждают свое.
Призвав их к порядку раз, другой, Андрей сдался – да на кой он тут мечет бисер перед свиньями, если его новая стратегия реально интересует только двух человек: Романа и Катю. Даже Кира, надувшись, смотрела в блокнотик и бездумно рисовала там каракули.
- Собрание закончено, - со злой и недовольной улыбкой сказал президент.

Андрей с Ромой стояли около окна президентского кабинет.
- Ты слишком бесцеремонно отстранил Ветрова!
- Но он же нас всех подставил!
- Но полное безумие – отстранять его от дел сейчас, когда компания движется в новом направлении!
- Еще большее безумие – держать его возле финансов! Я уверен, что я прав!
- Ну, так и контролировал бы его сам!
- У меня что? Экономическое образование? Нет, передать дела Кате – наилучший выход! – запальчиво парировал Андрей.
Рома внимательно посмотрел на друга, усмехнулся:
- Да она тебе нравится!
Жданов долгим взглядом смотрит на дверь каморки:
- Да, она мне нравится. Рома, она отличный специалист. Она нас не подведет!


Изображение

Виктория опоздала на свидание всего лишь на пятнадцать минут – какая ерунда! Минуты ожидания дают мужчине возможность подумать…
Вот только Александр ни о чем не думал, он с удовольствием поедал свой ужин.
Чувствуя себя неотразимой и сияя от этого, Вика томно извинилась за опоздание, но… Воропаев лишь приподнял бровь и – с места в карьер, без приветствия – спросил:
- Ну и зачем тебе понадобилось со мной встречаться?
- Ну как же… - обворожительно улыбнулась Виктория, - хотелось бы пообщаться поближе, узнать друг друга…
Изображение
Саша нехорошо улыбнулся:
- Ну, давай… Где ты училась, где работала?
- Я училась в МГИМО, на экономическом, а теперь устроилась в ЗимаЛетто, помощником президента…
- Секретаршей! – перебил ее Воропаев.
- Э-э-э-э...
– Ну и как же ты после МГИМО очутилась в секретаршах?
- Э-э-э-э… на втором курсе я вышла замуж… ну и… пришлось оставить институт…
- Так она замужем! – едва ли не радостно воскликнул Александр.
- Нет. Уже разведена… - Вика, нервничая, наткнулась на меню и взяла в руки спасительную папочку, сделав вид, что поглощена изучением.
- Так, а сколько, интересно, тебе лет?
- Женщинам не задают таких вопросов! – возмутилась Вика, но Воропаев только нагло ухмыльнулся:
- Значит, вылетела из института, муж бросил, возраст скрываешь! Ну-ну!
Вика спряталась за меню, не зная, что на это ответить. Ей стало понятно – почему Кира так не хотела знакомить ее с братом.
- Ах, но мы же пришли мило поболтать! О чем, например? Может, об индексе Доу-Джонса? Или о биржевых колебаниях?
Она не может, не знает – как вообще реагировать на его хамские реплики и выпады.
- Ну ладно, не будем о делах… Как насчет живописи? Как ты относишься к творчеству Дюрера? Или к графике того же мастера?
- Ты издеваешься?! – прорвалось у Вики возмущение.
- Да нет, я просто хочу познакомиться поближе! Это же – твоя инициатива, разве не так? Только у меня вопрос - зачем ты мне нужна такая – разведенная секретарша без высшего образования, которая спит и видит, как бы залезть в мой кошелек?
Клочкова поперхнулась и не нашла – что ответить.
А Саша продолжал:
- Ты хотела знать – как у нас пойдет? Ответ готов – никак!
- Я… я… я была о тебе лучшего мнения, а ты оказался… просто хамом! Наверное, ты в восторге сам от себя!
ИзображениеВоропаев ухмыльнулся:
- А это у нас семейное! Не далее, как сегодня, мне поведали, что моя сестра Кирюша хамит даже профессиональнее меня!
- Это неправда! Кира – она…
- Это правда! – жестко ответил Александр, - С той лишь поправкой, что я хамлю от силы, а она – от слабости и комплексов неполноценности!
Вика негодующе передернула плечами и попыталась встать.
- Сидеть! – резко воскликнул Воропаев, и Вика испуганно опустилась на место.
- Я предлагаю деловой подход, – ухмыльнулся Саша, - пусть нам не о чем говорить, но у тебя красивые ножки – вот на них и можно остановится.
- А-а-а… а… ты стал слишком много себе позволять!
- Да-а-а-а что ты говоришь! Я тебе предлагаю взаимовыгодное сотрудничество – простой, ни к чему не обязывающий секс по свободному графику.
У Вики задрожал подбородок. Гордо вскинув голову, она все-таки поднялась и ушла, вслед ей раздался язвительный хохот.

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Мне так сцена в ресторане понравилась, и как он Вику отбрил. :D
Недо спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Таня-Таня
спасиб!

Глава 13,
в которой Катю принимают в команду.


- Ты неправильно начала! - воскликнул Труляля. - Когда знакомишься, нужно, прежде всего, поздороваться и пожать друг другу руки!
Тут братцы обнялись и, не выпуская друг друга из объятий, протянули по одной руке Алисе. Алиса не знала, что ей делать: пожать руку сначала одному, а потом другому? А вдруг второй обидится? Тут ее осенило, и она протянула им обе руки сразу.


И снова Кира нарвалась на крайне неприятную картину: как и вчера Катерина сидела по правую руку Андрея и, демонстрируя ему бумаги, что-то доказывала.
Кира столпом встала рядом, окидывая собрание неодобрительным взглядом, но эффекта это снова ни на кого не произвело.
- Излишки наличности можно отправлять на погашение кредитов… арендная плата… можно экономить… не надо покупать…
Как Кире не хотелось вникать в слова этой выскочки, но, услышав «магазины… аренда… экономить», сдержаться она не могла – надо купить эти магазины! Кира не хотела даже слушать доводы Пушкаревой, ну а Андрей не хотел ссориться с Кирой. И послал ее… оформлять документы на покупку магазинов; Катя только вздохнула – начальству виднее.
На телефонный звонок ответил сам Андрей.
- Что? Ветрову? Да, секунду, - прижав ладонью трубку, он обратился к Кате, - Пулей к Ярославу за документами! Взять все подчистую!
Катя умчалась, а Андрей, бросив настороженный взгляд на Киру, продолжил:
- Пушкарева? Да нет, что вы! Финансовый директор по-прежнему Ярослав! Коней на переправе не меняют!
Кира расцвела от этих слов и все-таки покинула Андрея, а тот быстро сменил вальяжный тон на очень серьезный:
Изображение

- Значит, так! Все финансовые вопросы отныне решает только Катя Пушкарева! Все документы высылать именно ей, а не Ярославу! И стратегию работы компании обсуждать только с ней – с кем же еще!
Рома застыл в дверях, с непонятной улыбкой глядя на улыбающегося друга, расписывающего достоинства своей секретарши.
- Откуда появилась? Сама пришла!… В том-то и дело, что я доверяю ей больше, чем себе!

А Ветров зол на весь мир и, в первую очередь, на Пушкареву, которая явилась за документами.
- Вы уверены, что Андрей Палыч просил отдать эти документы Вам? Или Вы что-то напутали? – скептически спросил он.
- Андрей Палыч должен их подписать, но прежде я должна их изучить! А если Вы не верите, то можете позвонить Андрею Палычу и проверить. – ехидненько ответила Катя.
- Вы даете мне указания, - с угрозой в голосе произнес Ветров, Может, я должен для Вас этот кабинет освободить?
- Что Вы! Документы, только и всего! – подняла бровку Катя, состроив невинное личико.
Ветров продолжал издеваться:
- Только и всего! Наверное, я должен быть Вам за это бесконечно благодарен…
- Я жду… - напомнила Катя.
Не отрывая от нее недоброго взгляда, Ветров потянулся к трубке, чтобы позвонить Жданову и проверить полномочия помощницы:
- А Андрей Палыч очень не любит, когда его отвлекают!
- Андрей Палыч еще больше не любит, когда игнорируют его распоряжения… - зловеще парировала Катя.
В трубке гудки – занято! Ярослав ухмыльнулся, откинулся назад в кресле
- Ну что ж, подождем!
- Ну что ж, - в тон ему произнесла Катя, - Я, наверное, пойду… А вообще проще позвонить в банк и попросить, чтобы мне выслали еще одни экземпляр… продублировали документы.
Ярослав не выдержал. Со страдальческим лицом он все-таки взял со своего стола пачку бумаг и кинул их Кате – часть документов оказалась на столе, часть рассыпалась по полу.
Катерина не двинулась с места, только побледнела, давя в себе желание отвесить словесных тумаков зарвавшемуся финдиректору. Она посмотрела вниз, на бумаги, потом перевела взгляд на Ярослава…
И Ветров, секунду поколебавшись, встал и принялся собирать документы. Вручив их все также молчащей Катерине, он злобно предупредил:
- Вы слишком самоуверенны. Но ваш успех - до первой ошибки.
- Возможно, - ответила Катя, расслабляясь, - но я учту Ваши промахи.

- Катя… Почему Вы так задержались?
Катя задумалась – сказать - не сказать? С одной стороны – не хочется ябедничать, с другой: Ярослав – это не Кира, в которой Жданов кровно заинтересован. В третьих – от Ветрова можно ждать гадостей не только для себя, но и для компании, а вот это уже серьезно.
- Ярослав Борисыч… он не сразу поверил, что я действую от вашего имени…
- Что?? – сразу же взбесился Андрей, - Он не хотел давать вам эти документы??
Андрей схватил телефонную трубку:
- Он что, думает, что он незаменим?! Ну, сейчас я его!..
Катя уцепилась за рукав пиджака начальника и потянула его прочь от телефона.
- Не надо! Я не хочу, чтобы он думал… что я жаловалась…
Жданов с грохотом опустил трубку обратно, задев трубкой пальцы Кати, и она быстро отдернула руку, прижав к себе пострадавшую конечность.
- Простите… - тут же покаялся Андрей, и, осторожно взяв Катину ушибленную ладошку, погладил ее, - Но, надеюсь, вы дали ему достойный отпор?
Андрей весело изобразил боксерский удар.
- Да… вполне… - улыбнулась Катя, - я думаю – он доволен….
- Спасибо, Катюша, - Андрей слегка приобнял ее, но Катя мгновенно отстранилась. Жданов чуть смутился от своего порыва, - Катя! Пробегитесь еще раз глазами по этим документам – ну, на всякий случай, сделайте по два экземпляра и возвращайтесь к нам.

Малиновский удалился по своим делам, а Катя принесла документы.
Жданов нервничал. Одно дело – планировать, другое – подписывать реальный кредитный договор, тот, после которого пути назад уже не будет. Может, не рисковать? Отступить? Вернуться к тому пути, по которому шел отец?
Андрей теребил ручку:
- Кать, Вы хоть понимаете, во что я ввязываюсь – и Вы вместе со мной?
Катя улыбнулась, качнула головой. Слов от нее не требовалось, нужна была просто поддержка – это она понимала интуитивно.
- Интересно, кто-нибудь подсчитывал, сколько калорий мы тратим, подписывая разные договоры, счеты, копии, прочие бумажки? Кажется – совсем пустяк, да? Черкнуть ручкой вот здесь – ан нет! - Жданов, оттягивая момент подписания, молол всякую чушь, - Вот если бы все наши модели хоть раз в день подписывали бы по одному кредитному договору, им просто не нужны были диеты…
Он снова посмотрел на договор, вздохнул:
- Ну, с Богом! – чиркнул по бумаге и с досадой откинул ручку в сторону, - Черт, ручка не пишет! Ну вот, еще тысячу калорий в корзину!
Катя перехватила неработающее стило, и начала расписывать в блокнотике.
- Просто ручка не пишет! – медленно сказал Андрей, - Кать… А… это хорошая примета или плохая?
- Я не знаю… только… - Катя, тоже волнуясь, сняла очки и прикусила дужку, - только… Вы все делаете правильно!
И она подняла на него свои огромные глаза.
Андрею на миг показалось, что окружающее пространство перестало существовать. Он даже смутился:
- Да, ладно, Кать! – снова схватил непишущую ручку, рассмеялся и полез в карман за новой, но вдруг остановил руку на полпути – так, что она казалась прижатой к сердцу и быстро заговорил, будто выплескивая свои мысли:
- Вот, это только кажется – все так просто, блестяще… А на самом-то деле – титанический труд! Стоит хоть раз оступиться – и все, ты никому не нужен, перед тобой двери закрыты! Тебя выбросили на помойку, как старого кота!
- А…анд…
Он не дал ей договорить:
- Я… очень хочу, - и Андрей взял Катю за руку, - … полагаться на вас. В этой компании очень мало людей, которым я могу доверять. И мне кажется, что я могу вам доверять, Кать.
Изображение

Он серьезно посмотрел ей в глаза – все еще не спрятанные за линзами.

- Да. Да, конечно!
- Спасибо.
Почти успокоившийся Андрей, примериваясь к документам, улыбнулся:
- Вы очень хороший человек, Екатерина Валерьевна! – и размашисто расписался.
Катя собрала документы, поднялась.
- Я, конечно, не могу вам приказать – но вы все-таки берегите себя, - подняв на нее голову, сказал Жданов. – Я не могу вас потерять в расцвете лет! В моей команде не так много людей, чтобы я мог позволить себе ими разбрасываться.
Она обернулась, наткнувшись на теплый обволакивающий взгляд его глаз.
- Берегите себя, Кать!
Изображение

Катя кивнула и покинула конференц-зал.
Осторожно прикрыла дверь и прошептала:
- В моей… команде!!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Цитата:
Интересно, кто-нибудь подсчитывал, сколько калорий мы тратим, подписывая разные
:D деловые люди.
Недочка, подсчитай на досуге, сколько там колорий тратися за прочтением фиков? :D Мне кажется мало. Даёшь двойную-тройную дозу!!! :D
Ждю проду. Мне на ночь будет что-нибудь? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:04 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Мряфф
Я чуток офигела от 3 прод-думала конца и края не будет
Все просто как по маслу
одни ползают на коленях
ругая рвет волосы
Третий высунул язык и ждет свою добычу
Тока кому она достанется?
Мартовкому коту(Саша) или Льву(Андрей)
Вот это загадка
Или третий вариант-Малинка?

Все таки тут очень все так запутано еще
Но мы были бы не мы если не поняли бы
Жду следующуб проду
Все может быть в ней
Хотя?? Чем афтор не шутит :-)

Спасибки

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Нед, спасибо! я представляю лицо Ветрова... :D
да, и классно, что фотки вставляешь. очень наглядно получается!!!


жду прод!!! :kiss:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Недо, просто прелесть, да ещё и с фотками. Жду проду. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB