Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все остальное - враки!
СообщениеДобавлено: 01-01, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Все остальное - враки!

Рейтинг: R - возможно
Пейринг: Катя/ – и так далее
Герои: Катя, Андрей, Рома, Кира, Коля, Александр и другие
Сюжет: Катя – Стрелец. И этим все сказано…
Любовь и предательства, верность и коварство, правда и ложь - в новом сезоне в сериале «Не родись красивой – дубль 7 или Все остальное – враки!».
Примечание: Аффтор – тоже Стрелец. И этим все сказано J
Благодарность: Авторам резюме серий с Talkcity - с ними я сверяю сюжетные события и иногда беру небольшие описания, любимым читателям за неизменное вдохновение.

Меня несложно обвинить в нехватке здравых мыслей,
И даже – Боже сохрани! – в умышленном убийстве!
Но все же, что ни говори, (и это знает всякий),
Я – честный малый, черт возьми! Все остальное – враки!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
- Есть еще одна кандидатура, резюме блестящее, только… - Урядов запнулся.
- Что только? – заинтересовался Андрей.
- Несоответствие резюме и… как бы это сказать… внешнего вида…

Пролог

Она вошла.
Андрей от изумления снял очки.
Вот это резюме и эта… хм? Девочка? Шпана какая-то…
Девочка с независимым видом остановилась у дверей.
Андрей повел взглядом – с ног и выше. Белые кеды, разукрашенные самостоятельно – фламастерами. Джинсы… хм… Нависают над кедами крупными складками – по размеру явно подойдут ему, Андрею, а девочка ростом – метр с кепкой. В таких… гм… щтанах пацаны на роликах катаются… Огромная красная футболка болтается до колен… Короткая джинсовая курточка… расстегнута… на ней – какие-то цепочки и шнурочки, перевитые в порядке, известном только хозяйке… На футболке надпись «Все будет! Но не сразу…» Круглые очки конструкции времен покорения Крыма… Бейсболка с натянутым на нос козырьком… Уж… да уж…
- Здрасьте! – высказалась девочка и засунула правую руку в карман джинсов.
- Э-э-э-э-э… проходите… - негромко произнес Павел Олегович.
Девочка плюхнулась в кресло.
Все молчали.
Павел Олегович первым пришел в себя и представился.
Андрей выдавил, что это ему нужен секретарь.
Катя кивнула.
- Э-э-э-э… простите… может, вы… э-э-э-э-э… шапочку снимите? – неловко попросил Андрей.
- А, ну, да, - быстрым движением она сдернула бейсболку и встряхнула головой.
Ох, лучше бы не просил – из-под «шапочки» явились миру умопомрачительные вихры всех цветов радуги, торчащие в стороны.
«Ежик! - вдруг мелькнула умиленная мысль у Андрея, - Солнечный ежик!»
Он улыбнулся, но тут же одернул себя: «Что со мной? Это ведь не секретарь, это – катастрофа!» Но улыбка все равно бесконтрольно наползала на лицо.
Андрей взглянул на отца: тот тоже улыбался.
Но когда девушка начала отвечать на профессиональные вопросы, улыбки исчезли сами собой, оставив место только безграничному удивлению.
Катя понимала, что беззастенчиво хвастается, где-то, может, и приукрашивая действительность, но она твердо знала: даже если она чего-то не умеет, то легко научится. И еще она знала мудрую пословицу: «Сам себя не похвалишь, никто не похвалит».
Катя с удовольствием погладывала на изумленные физии работодателей – она добилась желаемого эффета! Один – ноль в ее пользу!
- А откуда Вы все это знаете?
- Я читаю экономические журналы!
Пауза.
Ка-а-а-ак он судорожно соображает – что бы еще спросить. Да не дергайся, дядя, я сама скажу.
Дверь открылась, глаза мужчин обратились ко входу, Катя обернулась.
Влетела хамоватая блондиночка, с которой Катя уже имела удовольствие столкнуться в этом офисе, за ней – ярко раскрашенная брюнетка в очень откровенной маечке.
- Вот, Виктория Клочкова, прекрасный специалист по… как это называется? – блондиночка замешкалась, посмотрев на подружку. На лице у той – обиженное недоумение.
Блондинка закончила фразу сама:
- По связям с общественностью. У нее есть все данные для это работы.
Катя хмыкнула.
- Кроме пунктуальности, - заметил Павел Олегович.
- Это больше не повторится, - открыла рот Клочкова.
- Вика прекрасно варит кофе. По-венски, по-турецки, капучино…
С этой все ясно… Мозгов – ноль. Ну-ну…

Андрей иронично оглядел красотку и перевел взгляд на Катю.
- Я капучино не умею, - язвительно сообщила Катя.
- Вот, какая открытая, честная девушка, - радостно подхватила Кира.
- Я тоже не умею, - подмигнул Кате Павел Олегович, наклонившись к ней и ободряюще улыбаясь.
- Нам нужно время для принятия решения, - сообщил он в пространство.
Катя поглядела на Андрея, ухмыльнулась – мол, понятно все с тобой, кр-р-росавчег!
- До свидания! – бросила через плечо, уходя.

На выходе ее перехватил охранник:
- Отойдите с прохода!
- Что вы делаете? – возмутилась Катя, - Придурочная какая-то фирма!
- Сказано вас задержать, - охранник не ослаблял хватки.
- Может, вы мне еще права зачитаете?
- А может, я на тебя еще наручники надену! У меня, между прочим, разрешение на оружие есть. Газовое…
- А на гранатомет нет? Жа-а-алко!
- А зачем гранатомет? – не понял охранник.
- А пострелять! У меня разряд по стрельбе!
- Да ну? – не поверил охранник, отпуская ее руку.
Беседу, обещавшую стать взаимно интересной, прервала девушка Маша с ресепшена:
- Пушкарева!
- Я!? Я что, правда, что-то стянула? Или у президента сердечный приступ?
- Вы приняты на работу! С завтрашнего дня!
- Да ну?! Спасибо! Хотя… я и не сомневалась! – Катерина показала язык охраннику, и, засунув руки в широкие карманы, ушла.
Сергей Сергеевич Потапкин и Маша провожали взглядами эту странную девушку, вышагивающую пружинистой походкой – даже не вышагивающую, а, будто приплясывающую.

- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- Только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:44 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

С Новым фиком в Новый год
Класс
Катька такая классная
Интересно а родаки кто? Елена Санна теперь наверное слушает реп а у отца на голове эракез :D
А Колька весь в цепях и наколатый
Вауу
Классноо
Мне нравится
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Да, это что-то новенькое и давольнатаки интересненькое. Жду проду, долго с этим не затягивай. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 1,
в которой Катя понимает, что попала в аквариум с крокодилами.


Катя, на самом деле, была вполне нормальной девочкой – не хиппи, не панком, не роллером (хотя, на роликах каталась, конечно). Но Катя с детства терпеть не могла платьица – особенно, с рюшечками, и в качестве одежды предпочитала джинсы. Лучше – свободные: мало ли на какой забор захочется забраться.
Нет, конечно, теперь она по заборам уже не ползала, по деревьям – тоже, но привычка к свободной, не стесняющей одежде, осталась. А если учесть ее наплевательское отношение к тому, что подумают другие… «Как все» - это для нее было хуже всего.
«Я - не как все!» – с жаром восклицала Катерина, будучи еще совсем маленькой.
«Я – не как все!» - повторяла она, став взрослой. И в это «не как все» вкладывалось многое, в том числе: учеба в университете на износ: она должна стать лучшей. Ученицей? Да плевать на оценки, она должна стать специалистом. Ее будущие работодатели должны будут умирать от счастья, что она к ним придет. Потому что она будет лучше всех! Кто-то не верит? Ха-Ха! Вот увидите!
Но, не как все – это и одежда. Главное в одежде – она должна быть удобной.
Когда она с вечера прикидывала – в чем идти на собеседование, мама опять начала причитать:
- Катенька, оденься уже как девочка, там же начальники, люди там такие!
А вот фиг! С какой это радости она будет пытаться им понравиться своей внешностью? У нее что, своих проблем мало, чтоб еще начальник к ней клеиться начал? Извините, плавали – знаем; из Германии пришлось убраться на первой сверхсветовой скорости из-за слишком любвеобильного шефа. А всего лишь из-за того, что она на корпоративную вечеринку все-таки одела то злополучное лиловое платье… Там и декольте было – мухам на смех, и не для шефа вовсе предназначенное, но…
И вечером Катерина старательно раскрасила волосы во все цвета радуги.
А утром сложила их в ежиковые вихры.
Мама ахнула, но Катя пробурчала:
- Полюбите нас черненькими, беленькими нас каждый полюбит…
- Тебя не возьмут!
- Ну и дураками будут! Если им нужна дура-блондинка, то мне там делать нечего!

Ее взяли.
И она сразу прониклась уважением к новому шефу, Андрею Павловичу Жданову . Потому что это значило только одно – ему действительно нужен специалист, а не девочка для траха.

- А отсюда мораль: "Будь таким, каким хочешь казаться", или, если хочешь, еще проще: "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать иди не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни
представляться".


Но, конечно, Катя волновалась. Все-таки - первый день. Все-таки - такие радужные надежды.
Она уже готова была влететь в крутящуюся дверь, но давешний охранник снова ловко перехватил ее:
- Стой, куда спешим?
- На работу…
- Модель, что ли?
Катя внимательно посмотрела не него: издевается или как? Решил отомстить за вчерашний гранатомет? Ну, ладно, подождем пока огрызаться, надо быть вежливой девочкой:
- Я новый секретарь президента компании.
- А, ну тогда я госсекретарь США Кондолиза Райс! И чего только не придумают, чтобы в здание попасть. Дамочка, освободите проход!
Н-да… чувство юмора у него… не Жванецкий, прямо скажем… Припугнуть?
- Вот придет АндрейПалыч, мы тогда посмотрим.
- Вы зря стараетесь рассеять мое внимание! О прибытии объекта номер один мне бы уже доложили…
Катя не успела ответить - «объект номер один» появился со спины охранника и двумя пальцами ткнул ему под ребра:
- Руки вверх!
- Андрей Палыч!
Потапкин, раскинув руки, загородил собой Жданова.
- Это становится интересным… - Катя приняла излюбленную позу: то есть, засунула правую руку в карман, и, чуть наклонив голову, исподлобья взирала на происходящее.
- Прекратите!.. Вы что, в зарницу в детстве не наигрались? – Жданов из добродушного на глазах превращался в раздраженого, - Да перестаньте вы, мне ничего не угрожает, у меня нет врагов!
Потапкин, не прекращая прикрывать грудью шефа, резонно заметил:
- Он тоже так говорил!
- Кто?
- Кеннеди!
В этот момент Потапкин, изловчившись, вывернул Кате руку. Она согнулась от боли, заорав:
- Отпусти, придурок!
- Да отпустите вы ее! – возмутился Андрей еще больше.
Охранник отпустил; Катя, потирая руку, больно пнула его по коленке:
- Не фирма, а дурдом какой-то!
- А вы? – Жданову не понравилось, что его называют дурдомом.
- Он меня не пропускают. У меня пропуска нет…
- А фотография у вас есть?
- Ага… Весь семейный альбом! – Катя злилась, и поэтому не разбирала: кто тут шеф, а кто – шефский служка.
Андрей хихикнул, но сделал строгий вид:
- Так идите наверх и сделайте!
Катя послушно кивнула.
- А вы запомните – это мой новый секретарь! – грозно сказал Жданов потирающему коленку Потапкину, – Запомните в лицо! Бред какой-то!

Катя, поплутав немножко по лабиринтам ЗимаЛетто, нашла фотостудию без посторонней помощи.
Толстый фотограф трепался по телефону. Катя, не долго думая, стянула бейсболку и, заглянув в зеркало, попыталась немножко пригладить вихры. Естественно, у нее это не получилось – современные косметические средства были качественными. Плевать. Чем хуже – тем лучше.
Катя уселась на стул, привлекая внимание фотографа. На вопрос – «Что надо?» изобразила руками квадрат.
- Я занят!
- Мне срочно! Мне некогда!
- Все некогда! – и фотограф уткнулся в телефон.
Ну уж нет…
- Я вот сейчас пойду… - зловеще произнесла Катя, - и приведу сюда АндрейПалыча! И мы посмотрим – чье дело срочнее…
Фотограф заинтересовался:
- Кого приведешь?
- Папу Римского! – едва ли не рявкнула Катерина, - Президента! А Вы думали кого?
- А что ты орешь?
- А Вы мне не тыкайте! Я – новый секретарь Жданова! И мне срочно нужна фотка на пропуск!
- Секретарь Жданова? – присвистнул фотограф, - Странно… что это с ним?..
- У него и спросите. Мне долго ждать?
- Сейчас!
Подождать фотографии Кате пришлось в коридоре.

Мимо пролетела блондинка, но, заметив девушку, резко тормознула.
- Тань, - обратилась она к нехуденькой представительнице отдела кадров, - а это кто?
- А… это… новая секретарша Андрея Палыча.
- Секретарша, - задумчиво повторила Кира, нахмурив брови. – Ну ладно, идите работайте.

Кира взялась за телефон.
Катя сделала вид, что ничего не видела - не слышала. Стою, типа, любуюсь картинками, никого не трогаю, примуса починяю…
- Спишь? – с издевкой поинтересовалась Кира у телефона, - А я сейчас любуюсь на вчерашнее пугало, которое находится прямо у меня за спиной!
Ах, пугало… ну, ладно, курица мокрохвостая… я тебе устрою пугало…
Нет, Катя ни в коем случае не была злопамятной или мстительной, но когда вот так, с бухты-барахты начинают оскорблять… Да кто? На себя бы посмотрела! Если краску смыть, то от стенки не отличить будет! Ладно, дорогуша… Мы не обиделись, но мы запомнили…
- То, чего в тебе не обнаружил, идиотка!.. А что мне сделать? Повесить табличку «Ушла на базу. Вика»? Ты ведь не в школу поступила... Значит так, дорогая, чтобы через пять минут ты была в приемной у Андрея!
Катя фыркнула, отвернувшись, и, назло врагам, сняла бейсболку.
Вихры, сегодня уже сине-голубые, радостно освободились из своей тюрьмы.
Кира поперхнулась.

- Твое имя, девочка? - обратилась она к Алисе.
- Алиса, с позволения вашего величества! - весьма учтиво твечала Алиса, а про себя сказала: «Подумаешь! Какая-то карточная королева! Нечего ее бояться!»


- Как у тебя дела с Кирой?
- Да так… - поморщился Андрей, - если не считать того, что Кирочка сразу невзлюбила мою новую секретаршу.
- А, это длинноногая глупая красавица, которая приходила вчера?
- Нет, другая. Смешная девчонка – шпана шпаной, штаны как у роллера, волосы разноцветные, зато резюме – сказка! – огорошил друга Андрей.
- Ага, хорошая шутка, я почти поверил.
- А я серьезно, - улыбнулся Андрей, открывая дверь в свой кабинет.
- Тогда я прав! Тебе срочно нужен врач!
- У нее за плечами экономический факультет МГУ, стажировка в Германии, два языка!
Рома проникся и недоверчиво посмотрел на Андрея.
- Скажи мне только одну вещь…
- Да, она действительно выглядит более, чем странно.
- Насколько?

Катя осторожно вошла в приемную президента. Вчера она не успела толком тут все осмотреть, теперь, вроде, никто не мешает.
Да уж… - проводя рукой по столу, подумала она, - все-таки придется голову привести в нормальный вид… Но платьица они все равно не дождутся!
Катя подошла к дверям, подняла руку, чтобы постучать, но дверь распахнулась сама и Катерина нос к носу столкнулась со своим непосредственным начальником. На лице Андрея – приветливая улыбка. Катя улыбнулась в ответ.
- Здравствуйте!
- Заходите, Клава! – радостно пропустил ее в кабинет Жданов.
- Я - Катя.
- Ах, ну да, - рассеянно сказал Андрей. – Пойдемте, Кать, я покажу вам ваше рабочее место.
И он ушел вглубь кабинета.
Катя оглянулась на приемную – она что-то упустила?

- Вот здесь…
- Зде-е-есь?
Ее начальник, похоже, слегка сбрендил.
- Здесь, конечно, сыровато… - неловко оправдывается Жданов, но…
Катя усмехнулась – ну, конечно, довыпендривалась. А, ладно!
- Здесь компьютер, Интернет, все как полагается. Две телефонные линии, одна из которых – моя личная. Вы можете располагаться здесь…
И он вышел.
Оставшись одна, Катя скептически оглядела каморку.
- Что ж… могло быть хуже… Когда мы жили в Забайкальском округе…
Ее размышления прервались голосами
- Виктория, а я уже и не надеялся вас увидеть!
Его голос был переполнен ехидством.
- Клава!
У него что, склероз?
Катя вышла.
Кира и Вика уставились на нее, как на таракана, но взгляд Жданова подбадривал, и тогда Катя, засунув руки в карманы, оперлась о косяк с независимым видом, но не могла удержаться:
- Я - Катя
- Да, конечно. Проходите, Кать.
Но Катя с места не двинулась, только заложила ногу за ногу.
- Андрей, - насмешливо сказала Кира. – А ты зачем девушку в чулан загнал?
- Это ее рабочее место…. – Жданов оглянулся на Катю, улыбнулся, - У меня будет ДВА личных секретаря. На время испытательного срока они будут делить одну зарплату на двоих.
- Я надеюсь, по окончанию испытательного срока ты поймешь, кто более достоин этой должности! – красноречиво посмотрев на Вику, изрекла Воропаева.
- Разумеется, дорогая!
Катя насмешливым взглядом смерила Киру с головы до ног и картинно усмехнулась. Такой же взгляд, только еще более ехидный, достался конкурентке.
- Андрюша… - сбежала от этого взгляда Кира, - мне еще нужно проехаться по магазинам, так что на вечернюю презентацию я не успеваю… Я думаю, ты скучать не будешь?
- О чем речь, родная? – жених окинул невесту странным взглядом.
Никто при этом не видел взгляда Кати, она цепко схватывала каждую деталь – откуцда такая фальшь? Почему так воняет враньем? Зачем им это?

- Проходите, Кать, присаживайтесь. Нам надо с вами обсудить, как мы будем дальше работать, - повернулся Андрей к Кате.
Виктория в это время быстренько заняла кресло у стола:
- Сделайте нам кофе… - томно обернулась она к Катерине.
- А шнурки не погладить? – нечаянно высказалась Катя.
Жданов расхохотался:
- Викуся, солнышко, если тут кто и будет отвечать за кофе, то это как раз ты!
Улыбка Викуси тут же облезла, зато появилась на лицах Андрея и Кати.
- Катя, садитесь в кресло, - предложил президент, Викуся, ты тоже.
- Моими бумагами, перепиской, финансами и банковскими документами будет заниматься она, - Андрей многозначительно кивнул на Катю. – Подробности мы с Вами обсудим позже.
- У меня есть предложение! – тоном теледивы перебила шефа Клочкова, - чтобы люди не путались, можно назначить меня личным помощником президента. Это хорошая идея!
- Я так не считаю! – посмотрел на нее президент счастливыми глазами, - Я считаю как раз наоборот – отличная идея назначить его личным помощником ЕЕ, Катерину. А вы, Виктория, будете сидеть в приемной, варить кофе и отвечать на телефонные звонки.
Вика понимающе кивнула:
- Связи с общественностью, деловые ужины и обеды, создание имиджа компании…
Жданов расхохотался.
- Да нет же! Вы будете только отвечать за кофе! Все остальное будет делать она, - он опять кивнул на Катю, - каждой достается работа по ее способностям. Кстати, за мои личные контакты и переговоры…
- Само собой, - победно улыбнулась Виктория.
- Будет тоже отвечать она. Подробнее я тоже расскажу Вам позже, - весело прищурился Жданов на Катю.
- Андрей, подожди! – запаниковала Виктория… - Я могу отвечать за твои записные книжки, ежедневники, личные звонки…
Андрей снова смеется:
- Нет, нет и нет! Зачем? Всем этим тоже будет заниматься Клава!
- Я – Катя! – она уже тоже начинала веселиться, но дурацкое имечко, которое ей приклеил шеф, добивало. «Л-л-ладно, мужик… я научу тебя родину любить!»
- Конечно, Катенька! – расцвел в улыбке довольный начальник. – Вот мое личное расписание на сегодняшний день. Ознакомьтесь с ним поподробнее.
И он протянул ей лист бумаги.
- Вопросы есть?
- Нет.
- Тогда можете идти работать!
Катя с удовольствием покинула цирк.
У конкурентки сильные позиции в виде невесты президента. Что ж… Тогда она станет незаменимой для самого президента. Заглянула в зеркальце, скорчила рожицу:
- Что, Пушкарева? Прорвемся? – и подмигнула самой себе, - Они еще меня не знают, ха!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Катюша, Натали :06:
С наступившим!!! :08:

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:52 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Бедная Викуся
Будет варить кофе утром, днем и вечером и отвечать на звонки-ххиихи-достойная профессия професионалки.

Катя-Клава(ваще бесит имя Клава) Ну тут так прикольно
Представила Катюшку в кедах :ROFL: :ROFL:
Спасибо солнышко :kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Недочка, большое спасибо за поздравление. Тебя тоже с наступившим и всего всего! За проду отдельное мерси, интересно очень, дерзай! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Недочка, :Yahoo!: у меня просто нет слов от восторга.
Это прям новогодний подарок!!! СПАСИБО!!! :02:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Спасиб, дорогие!!!

Глава 2,
в которой Катя знакомится с местной фауной


- Палыч, ты идешь? – заглянул в кабинет Малиновский.
- Да, сейчас, - Андрей сменил пиджак, - Клава!
- Кто? – переспросил Роман.
В дверях каморки показалась Катя.
- Андрей Палыч, - сурово нахмурив брови, сказала она, - меня зовут КАТЯ. Повторяю по слогам: КА-ТЯ. Екатерина Валерьевна! Вам на стенку плакат повесить?
Жданов смутился:
- Катенька… простите… В общем… У нас показ. Не уходите, пока я вас не отпущу, вы можете понадобиться.
- Хорошо.
- Здрассьте! – произнес Малиновский, почему-то поклонившись.
- И вам того же, - хмуро ответила Катя, скрываясь у себя.

- Эт-то что? – изумленно спросил Рома у Жданова, - Это чудо с кислотной тусовки? Или ты ее на сейшене хипповском подобрал? И чего она так огрызается? Зубы – как у акулы! Ма-а-альвина рокерская!
- Прекрати, - оборвал друга Андрей, - Не трогай ее, она – прекрасный специалист, еще завидовать мне будешь!
- Ну да! Когда соберусь на «Нашествие»!
- Хватит хохмить, пошли.

Когда начальство удалилось, Катя вернулась в кабинет, села за президентский компьютер, и погрузилась в него, сосредоточенно водя мышкой, да прищелкивая по клавишам. Через десять минут она удовлетворенно прищелкнула языком:
- Вот! Так-то будет лучше, Андрей Палыч!
Раздался звонок.
- Простите, можно поговорить с господином Ждановым?
- Нет, господина Жданова сейчас нет на месте…
- Ну, конечно! – рассмеялась трубка, - ведь он, то есть я, на показе.
- Ой… простите, я Вас не узнала по телефону…
- Ну, конечно, мы с Вами еще не разговаривали по телефону! Послушайте, у меня в пиджаке – визитница, она нужна мне. Я - в демонстрационном зале. Найдете?
- Да, конечно…
- Тогда я Вас жду.

- Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса. - Я ж... Я лучше к ним не пойду...
- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.


- Ты зачем позвал сюда Катю! Она же умрет от страха и всех здесь напугает!
- Катя? Умрет от страха? Не смеши! Вот напугать – может! – и Жданов, шутливо подняв руки, призывает всех не бояться.
Повернулся – и наткнулся взглядом на помощницу, которая протягивает ему визитницу;
- Вы просили…
Андрей снова – уже в который раз сегодня – смутился, пробормотал:
- Спасибо!
- Да ладно! – Катя усмехнулась, подняла руки, как только что Андрей, и, скорчив страшную рожу, хрипло пробасила уставившимся на нее моделькам, - Спокуха, чувырлы! Я вас кушать пока не буду! Больно дохлые, я таких костлявых не люблю.
Малиновский сложился пополам от смеха:
- Ай, да Катя!
Модельки возмущенно залопотали, но всех перебила Ольга Вячеславовна:
– Все собрались, можно начинать.
- Никто еще не готов! – заистерил Милко, - А где папка с демо?! ДевОчки, запомните, вы сегодня не рыбки, а бабОчки! Порхаете по лугу, то есть по подИуму! А вы, ОлЕчка, будете сегодня шмелем.
- Хорошо, я слетаю за папкой!
- Нет! Ты не можешь оставить мЕня!
Катя подала голос:
- Я могу принести… только не знаю - что.
- Катенька! Демо - это папка с эскизами Милко, она лежит у него в мастерской. Найдете?
- Постараюсь, - под его взглядом, таким благодарным… ей стало неловко. И она побыстрее убралась из примерочной.

Вернувшись, Катя не обнаружила шефа, зато Милко истерично послал ее вон. Едва удержавшись от ответного послания, Катерина растерянно огляделась, и Ольга Вячеславовна, будь она неладна, сообщила девушке, что Жданов уже в зрительном зале. Катя на всех парах рванула в указанную сторону…
Тпррру-у-у!
Пипец!
На полном скаку она вылетела прямехонько на подиум, где дражайший шеф уже начала говорить приветственную речь:
- Дамы и господа! Сейчас вы увидите нашу новую коллекцию, представленную самыми красивыми женщинами…
- Т-твою мать! – и Катерина, не поворачиваясь, резко сдала назад.
Оказавшись за сценой, она наткнулась на какую-то Милкину бабОчку, а та поимела наглость возмутиться столь бесцеремонным поведением какой-то девицы. Очень зря. Эта самая девица, находясь в крайней степени раздражения, стыда и неловкости, умела быстро ориентироваться в пространстве:
- Ты, крыса недодушенная, заткнись, пока я тебе портрет не испортила.
Глаза Катерины столь злобно сверкали под очками, что моделька спешно ретировалась.
- То-то! – удовлетворенно шепнула Катя, но в этот момент на нее налетел Милко.
Выслушивать припадочного педика у нее сил не было, поэтому она молча пихнула ему в руки папку и, не дожидаясь благодарности, отправилась восвояси, молясь, чтоб зрители в зале не слишком заметили ее «танец маленьких лебедей» на подиуме.

Отдышавшись у себя в каморке от позора, Катя задумчиво вытянула ноги и заложила руки за голову. Интересно – сколько времени продолжается показ и чем ей занять себя.
Впрочем, пока можно написать подружке.

[font color=blue]Привет!
Сегодня – мой первый рабочий день, и… вляпалась я по самые уши в полное дерьмо. Для начала охранник решил поиграть в Зарницу и пытался не пустить меня в офис. Хорошо, что шеф вовремя появился, иначе… Ой, не знаю – что иначе бы было… Шеф у меня – ничего себе такой дядька: кросавчег. Только склерозный – раз десять назвал меня Клавой, язык отсох поправлять. Ну я ему сделала подарочек – засандалила на рабочий стол картинку (цепляю в аттач), приколись.
Кроме меня, взяли еще одну лахудру: типа, считается, что она красивая. Правда, взяли ее не поэтому, а потому, что она подружка невесты шефа. Невеста – тоже подарочек: хамло первостатейное. Не знаю еще – как, но я как-нибудь ее физией в лужу умакаю. Шеф явно счастлив, что получил, кроме Викуси (так вторую секретаршу зовут) еще и меня – мне он поручил все, а ее умыл по полной, сказав, что по ее способностям, только кофе подавать. ГЫ!
Вечером у них тут показ. Идет сейчас, типа. Шеф попросил ему кое-что притащить, я и потащилась. И вперлась, как полная дура, прямо на подиум, когда он речугу толкал. В принципе, убралась быстро, но… если кто-то заметил, будет мне жопа.
Хочется надеяться, что не турнут.
Но если – турнут, то я с удовольствием невесте шефа устрою какую-нибудь радость на прощание.
Сижу пока – жду, кады можно будет домой идти.
Пока-пока!
[/font]

В полутемном кабинете Жданов заметил свет в каморке, подошел и задумчиво облокотился о косяк.
- Катя…
Девушка подняла голову.
- Почему вы еще не ушли?
Точно склерозный…
- Вы же сами просили не уходить… пока вы не скажете.
- А я разве не сказал?
- Нет…
- Ну так говорю – уходите.
Катя усмехнулась. Значит – уволена…
- Совсем? – голос дрогнул. Все-таки, она надеялась на лучше…
- Совсем, - спокойно сказал Жданов, и другим тоном добавил. - До завтра.
Катя резко вскинула голову. Неужели? А, может, не заметил?
- Простите меня… там, на показе… глупо вышло…
- В этот раз обошлось, но впредь будьте осторожнее, - в голосе Андрея, к ее удивлению, не было ни раздражения, ни злости, ни недовольства. – Только не попадайтесь Милко на глаза. По крайней мере, на этой неделе.

Опоздавшая Вика осторожно пробралась на свое рабочее место. Увидев, что в кабинете президента только Катя, расслабилась и плюхнулась в кресло. Покосилась на свою соперницу:
- Ты что, ночевала на рабочем месте?
Настроение у Катерины было прекрасным – ее не уволили! И Викусе тоже досталось от ее хорошего расположения духа:
- Привет! Я просто привыкла рано вставать, в банк еще раньше надо было выезжать.
- Везет! А я без кофе вообще не человек…, - Клочкова старательно подкрашивая ногти, попросила, - Ты не можешь мне сделать кофе? Две ложки сахара… а то у меня ногти сохнут…
- А булочку нужно принести? – вежливо осведомилась Катя.
- Булочку? – Вика посмотрела на нее удивленно, - Ну… можно, конечно, и булочку…
- А рожа свастикой не треснет? – выражение лица Пушкаревой продолжало быть предельно услужливым.
- Рожа… что?
От выяснения – что и почему Викусю спас начальник.
Поздоровавшись, он пропустил Катерину в кабинет:
- Пойдемте, ознакомитесь с моими личными контактами. Позже я скажу - с кем меня соединять, а с кем - нет.
Получив от шефа органайзер, Катя ушла к себе, но даже не открыла его, а с внутренним трепетом прислушивалась к тому, что происходит у Жданова.
Может, стоило стереть картинку с его компа?
Тут раздался громовой хохот. Тишина. Потом снова хохот.
- Катя!
Пушкарева вышла, остановилась у дверей, как обычно, затолкав руки в карманы.
- Катенька! - с улыбкой сказал Андрей, показывая глазами на монитор, - Спасибо! Теперь я запомню, честное слово! Не сердитесь на меня, пожалуйста – я вчера был безумно замотан.
- Хорошо, - ответила Катя, - можете стереть…
- А оставить? Можно?
Катя хихикнула:
- Хозяин – барин.

В кабинет ворвалась Кира и с порога, не обращая внимания на Катерину, завела любимую шарманку:
- Как ты после вчерашнего? Что у тебя за идиотская привычка говорить одно, а делать – прямо противоположное!
- Это что, братец напел?
Катя, естественно, сбежала от скандала, но все ведь слышно!
- Эту песню скоро буду петь хором все! – и обманутая невеста убежала хлопнув дверью, но тут же вернулась обратно, - Ну, почему, почему ты так себя ведешь?! Есть ли хоть один человек, который не знает о твоих похождениях?!
- Конечно! – хитренько улыбнулся Жданов, - Катя!
- Не юродствуй! - беспомощно закричила Кира.
А Катя уже нарисовалась – что, мол?
- Извините, Катя. Идите к себе.
- Кира! Я всего лишь обсуждал с моделями производственные вопросы, и только!
- С моделями? – истерически засмеялась Кира, - Производственные вопросы?
- Я не виноват, что в нашем бизнесе кругом только одни красотки!
- Да? – вскричала Кира, - Катя!
А вот фиг, мымра белобрысая! ЩаЗЗ! Разбежалась! И не вышла, конечно.
- Ну, хорошо! – сдался Андрей, - Мы обсуждали не только производственные вопросы. Но нужно же было мне узнать мнение потребителей!
- Да? И чье мнение было самым важным? Лариной? Так?
- Кира! Я давно порвал с Лариной!
- Неужели? А Ларина об этом знает?
- Ки-и-и-ира…
- Так ты расстался с Лариной? Отлично! – и, вопреки всякой логике, Кира помчалась вон из кабинета.
- Конечно! – крикнул ей в спину Андрей. – Она мне не нужна!
Дверь хлопнула.
- Только, в отличии от тебя, она это понимает…
Дверь приоткрылась и в кабинет заглянула пораженная Кира:
- Что ты сейчас сказал?
Но Жданов ничего не ответил.

- Высокие отношения! – пробурчала Катя, - Высокие, что и говорить!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Недо, ты меня каждый раз порожаешь! Фонтазии у тебя хоть отбавляй, Молодец! А Катерина мне такая ой как нравится. А что она там Палычу на компе утворила? :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Изображение
картинку нарисовала Шурочка :)

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:15 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Вауу
Класс просто
И картинка просто прлесть
Так подходит к пейзажу
Я в восторге

Недо ох как понимаю как тяжело писать такую вот Катю
Сама писала похожий фик.
Так хорошо и легко читается
Спасибо огромное :kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Пятачок
Цитата:
как тяжело писать такую вот Катю

не... не тяжело :) я ж сама Стрелец :) наоборот, гораздо проще, чем сюсю-пусю из нее делать, как обычно :-)


Глава 3,
в которой Катя играет в Штирлица.


- Нет, вот если бы я была сардинкой, - сказала Алиса, - я бы ни за что не позволила Морскому Коньку наступать мне на хвост. Я бы его прогнала - и все!
- Да что ты говоришь, девочка, - неожиданно вмешался Деликатес. - Ни одна рыба добровольно не расстанется с Коньком!


Раздался телефонный звонок, и Катерина отвлеклась от скандала.
- Кто пришел?… Ларина? К Жданову?… Ее только не хватало!.. Нет-нет, это не ей… Я попробую…
Положив трубку, Катя посмотрела на дверь. Тишина – подозрительная. Ушли? Она рванула ручку двери…
Че-е-ерт! Эти двое отпрянули друг от друга, как подростки, застуканные папенькой. Быстро помирились!
- Мне надо пройти! – сообщила Катя и умчалась спасать шкуру своего шефа. Сегодня… или пан, или пропал…

Около ресепшена стояла блондинка с глупым лицом.
- Это Вам нужен Жданов? – поинтересовалась Катя.
- Мне!
- Он сейчас занят на переговорах и не может с Вами встретиться.
- Он всегда занят! – истерично выкрикнула Ларина, - но я с ним все равно поговорю! А Вы, собственно, кто?
- Я – новый секретарь Жданова.
- Да ну? А я думала, что новая владелица «Зималетто»! – блондинка решила, что пошутить, типа, а потом заорала во весь голос:
- Жданов, выходи, я знаю, что ты нас слушаешь!
Маша покрутила пальцем у виска, а Катя, недоуменно глядя на дурочку, попыталась все-таки быть вежливой:
- Он вас не слышит! У него действительно важные переговоры, может, вы передадите свои вопросы мне, а я потом…
- Да я ему «Что? Где?Когда?» устрою! - завопила Ларина. – Если он таким образом решил развлекать гостей, пусть найдет клоуна получше!
Катя нахмурилась. Ей очень хотелось отбрить эту крикливую дуру, но… как бы хуже не было. Однако, не удержалась:
- Клоуна вижу только одного. Вернее – клоунессу…
Ларина прекратила вопить и удивленно посмотрела на наглую секретаршу.
Не поняла, - подумала Катя, - слава Богу! Пушкарева, приучайся держать язык за зубами, иначе попадешь!
- Быстро возьми ручку и запиши, что пришла Ларина! И немедленно передай это Андрею Жданову!
Ах, как не хотелось исполнять ее приказы! Но – что делать? Катя лениво взяла ручку и медленно написала на листке «Наталья Ларина».

Ворвалась в кабинет. Жданов и Кира сидели на креслах и мрачно молчали.
- Андрей Палыч! Там поставщики… Я… не знаю, их нет в базе данных… Вот! – и Катя подсунула шефу листочек.
Прочитав, Андрей понял все, он с ходу включился в игру, предложенную Катей – сказался маскировочный опыт:
- Э-э-э-э… Катенька… Это все, конечно, хорошо… Но у меня сейчас нет времени… Вы им объясните, что, как только я освобожусь, я обязательно позвоню, да? Пожалуйста, Катенька… И… это… полюбезнее с ними… - отвернувшись от Киры, он подмигнул: мол, разберись, пожалуйста…
- Я позвоню… Маша передаст… - и Катя скрылась в каморке.
Перевела дух – вот, черт возьми, попался же такой гулливый начальник!
- Маш, передай трубку этой… Алло? Наталья? Андрей Палыч просил передать, что очень ценит Ваше время, но сейчас никак не может уделить Вам внимание. Он обязательно перезвонит…
Истошный вопль Лариной прервал ее вежливую тираду:
- Да что ты себе позволяешь, кто ты такая, ты забыла - с кем разговариваешь?!
Катя, чертыхнувшись, бросила трубу – придется разбираться лично.
Выскочила снова в кабинет – а там шеф целуется с невестой.
Плевать!
Бурча себе под нос разные гадости в адрес шефа, его невесты, его любовниц и вообще всего этого долбанного ЗимаЛетто, Катя снова оказалась на ресепшене.
- Пока мы разговаривали, телефон, наверное, взорвался… - ехидно сказала Катя.
- Это я сейчас взорвусь! – снова заорала Ларина, - Как я устала от вашего ЗимаЛетто и от этой надоедливой секретарши!
- Так кто держит-то!
- Вы сказали ему, кто пришел?
Ох… Катя… молчи… спокойно… спокойно… глубокий вздох…
- Да! – хоть в этом совершенно невинном утверждении выплеснуть свою ярость, - Да! Я все передала! Но он занят! Я все реквизиты записала правильно!
- Это у вас реквизиты! – обиделась Ларина. – А у меня фамилия! Известная между прочим!
- Ну да. Почти как Федор Михайлович, - чуть успокоившись, проговорила Катя. И прибавила, опасаясь, что глупая посетительница ее не поймет, – Достоевский!
- Меня не интересуют Ваши знакомые! Я сейчас же иду к Жданову в кабинет! Потому что сам он со мной никогда не свяжется, а я просто обязан знать, кто его связал!

Катя прыжком встала на ее пути:
- Еще шаг и… я за себя не ручаюсь! – зловеще прошептала она назойливой особе.
- Как? Что?
- Что слышала!
Ларина обалдела, но глаза Катерины полны решимости:
- Если только сделаешь шаг от ресепшена, я тебе устрою досрочную пенсию, ясно?
На удивление, эта угроза подействовала. Стараясь не потерять лицо, девица, гордо подняв голову, отошла к стойке:
- Хорошо… - довольно спокойным голосом сказала она, - я подожду. Пять минут… Но если его не будет…
- Не советую! – сверкнула очками Пушкарева, - Даже думать об этом не советую!

И что теперь делать? Будь ее воля, она бы…
Связала дуру по рукам и ногам, засунула в пасть кляп и положила где-нибудь подальше от зрителей, в конференц-зале, например. Потом пошла бы к Жданову и сказала бы, чтоб он уже трахнул свою нареченную, чтоб она успокоилась, и что на это у них есть минут пятнадцать.
После того, как удовлетворенная Кира ушла, она отвела бы шефа к Лариной, и пусть делает, что хочет.
Но это – увы! – мечты только.
А что делать в реальности? Снова идти к Жданову? Смысл?
- Так… Ты… красавица… пиши ему записку
К счастью, Ларина согласилась. Она схватила лист бумаги и, четко выговаривая каждое слово, начала писать:
- Мне все равно, какие у тебя дела! Я долго ждала твоего звонка и стою теперь здесь, как дура (восклицательный знак). Если он сейчас же не спустится сюда, я тут такое устрою – мало не покажется!
Дописав, впихнула листок Катерине:
- А если вместо него опять спуститесь Вы, я покажу номер с бешеным уссурийским тигром!
- Тогда мне придется показать номер сафари. Гранатомет я возьму у охранника. Или Вас больше устроит пожарный брандспойт?
Пока Ларина хлопала глазами, Катя вновь переместилась в президентскую вотчину. По дороге она придумала новый ход:
- Андрей Палыч, я все уладила.
- Вот спасибо, Катенька! – подарил ей благодарный взгляд шеф.
- Это еще не все. У Вас встреча в «Техноколоре», и Вам пора выезжать.
Жданов недоуменно посмотрел на Катю, потом хлопнул себя ладонью по лбу:
- Черт! Точно! Спасибо, Катенька! Кира, извини, я действительно опаздываю! – и он сорвался с места, только Катя все равно успела всучить ему записку.

Зыркнув на Киру, Катерина отправилась на поиски Малиновского. Она уже знала, что Роман Дмитрич – близкий друг начальника и коллега в его похождениях. Маша на ресепшене сообщила, что Малиновский у Милко.
Перед входом в Мастерскую, Катя затормозила – ох, как не хотелось туда входить, особенно, после вчерашнего. Вдруг у педика снова начнется истерика? Все-таки, истеричные мужики, вернее, недомужики, гораздо хуже истеричных дам – ведь не скажет же она ему, что поцарапает личико…
Эх!
Катя шагнула во владения Маэстро.
- Во-о-о-от! – сразу возопил доморощенный гений, - Как я могу что-то делать, если… Пусть она и рисует эскизы!
И Милко покинул Мастерскую.
Катя смутилась от такой встречи – нет, она, конечно, была готова, но не сразу же с порога! Мог бы, хотя поздороваться!
- Извините… - пробурчала Катя в пространство.
- Да, ладно! С гениями это бывает по три раза на день, - великодушно сообщил Роман.
- А я к Вам! – не стала отвлекаться Катя.
- Да ну?
Катя быстро рассказала Малиновскому о Лариной, о том, как они обвели Киру вокруг пальца, и о том, что теперь надо немедленно звонить в «Техноколор», чтоб прикрыть Жданову задницу и с той стороны.
- Чует мое сердце, - добавила она, - что Кира Юрьевна не успокоится.
- Это ты сама придумала? – с нескрываемым удивлением спросил Рома.
- Нет. В книжке прочитала. «Справочник юного шпиона» - знаете такой?
- Пушкарева, ну-ка, расскажи о себе! – строго потребовал Малиновский.
- Зачем? – удивилась теперь уже Катерина.
- Чтобы я знал, когда тебя начинать бояться, - серьезно ответил Рома. Он внимательно посмотрел Кате в глаза, покачал головой, - Да уж… Но план хорош!

А в это время Викуся докладывала Кире о визите Лариной.
- Ларина была внизу и стояла там, все ЗимаЛетто в курсе, кроме тебя!.

Вполне довольная Катерина сидела у себя в каморке. Дверь резко распахнулась, на пороге возникла Кира.
Та-а-а-ак, - подумала Катя, - сейчас прольется чья-то кровь… Хочется верить, что не моя…
- Пушкарева!
- Да-а-а-а-а… - развалившись, лениво ответила Катя.
- Где сейчас твой шеф?
- Андрей Палыч уехал на переговоры в «Техноколор». Ну… вы же слышали… - ехидная улыбка, начала появляться помимо воли хозяйки.
- Хорошая попытка, но не засчитывается. Попробуй еще раз. Итак, Андрей сейчас…
- На переговорах, - улыбка расползалась.
- Мне надоели ваши переговоры! – сорвалась Кира. – И ваши игры! Значит так – ты хочешь здесь работать?
- Да!
- Тогда у тебя есть последняя попытка! Где сейчас Андрей? Он уехал с Лариной? Отвечай!
Однако! У них тут филиал Гестапо… КирДурьевне пошла бы форма СС… Надо дать Милко такую идею… Катя не удержалась и хихикнула.
- Что-о-о-о-о?
Ой, как страшно! У меня коленки трясутся!
- Андрей Палыч действительно уехал на встречу в «Техноколор». Может, у него запланированы и другие встречи, но я о них ничего не знаю.
- Он уехал с Лариной?
- Я за ним не слежу! – с вызовом ответила Катя.
В отличие от некоторых, - добавила она мысленно.
- За технику исполнения пять, а за артистизм – два!
- Да ну? – улыбка уже исчезла с лица Катерины. Если бы Кира только знала, что связываться со злобной Катериной – себе дороже! Если бы она только знала, что Катя далеко не всегда сначала думает, а только потом – делает. А уж «язык мой – враг мой», всякие язвительные гадости срываются с ее языка задолго до того, как она соберется подумать – что сказать.

Косясь на Катю, Кира набрала номер Андрея.
Звонок.
Кира встрепенулась.
- Да, Роман Дмитриевич… Андрей Палыч на переговорах в «Техноколоре».
- Катя, там Кира?
- Да.
- Ясно. Короче, с «Техноколором» я договорился, но до Палыча дозвониться не могу, и он сам о переговорах еще не знает. Но его там ждут.
- Хорошо, Роман Дмитриевич, я посмотрю…

Катя положила трубку.
Кира уставилась на нее.
Снова звонок – Ура! Жданов!
- Да, папочка! – проорала в трубку Катя.
- Вы что там, сегодня, все с ума посходили? Это Жданов!
- Нет, папочка! Я с вами сегодня поехать не смогу… у АндрейПалыча встреча в два часа… Извините, Кира Юрьевна! – громко прошептала она Кире, – Папа!
- У меня встреча в два часа? – начал врубаться в ситуацию Жданов, – Да ведь уже… В «Техноколоре»?
- Да! Так что он мне может позвонить…
- Кира может туда позвонить! – осенило Андрея.
- Да!
Какой у меня умный начальник!
- Спасибо, дочка, - мрачно пошутил Жданов. – Уже еду!

- Папа! – положив трубку, еще раз сказала Катя, тщательно скрывая чертей, пляшущих в глазах.

Кира, не дозвонившись до жениха, вновь взялась за Катю:
- Я не верю ни в какие переговоры, и прекрасно знаю, что он уехал вместе с Лариной! Дайте мне немедленно ее телефон!
- Андрей Палыч уехал на переговоры, а телефона Лариной у меня нет! – упрямо твердила Катя, мечтая стукнуть рогатую невесту чем-нибудь тяжелым.
- Ах, так! Ну, тогда, может, стоит посмотреть его в органайзере, который Вам дал Андрей?
Катя исподлобья взглянула на Киру. Вздохнула.
Держитесь, дети!
Орленок, орленок, взлети выше солнца
И степи с высот огляди -
Навеки умолкли веселые хлопцы,
В живых я остался один!

- Я не могу дать Вам органайзер…
- Вы забыли, с кем разговариваете? – презрительно взметнула бровь Кира.
- Я помню… Но без разрешения Андрей Палыча дать Вам органайзер не могу – презрение Киры наткнулось на металл в голосе Кате. Вот так настоящие партизаны бросают вызов в лицо фашистам!
И Кира поняла, что так она не добьется ничего – девушка оказалась не из пугливых.
- Хорошо! Андрей уехал в «Техноколор»? А телефон Щербакова, его директора, у Вас не надо будет вырывать клещами?
- Телефон Щербакова? Пожалуйста! – и Катя, открыв ящик стола, принялась перебирать лежащие там бумаги.
- Щербаков, Щербаков, Техноколор…» - бубнила она себе под нос, изображая активные поиски, - куда же он мог запропаститься?
Кира, не в силах терпеть такое неповиновение, рассуждала вслух:
- А, может, Вы прикрываете его? Хм… Очень-очень похоже… Жалкая роль… Вы похожи на Лепореллу… Знаете такую? Впрочем, откуда?..

И тут, наконец, ответил Кире. Катя не слишком вслушивалась в их разговор и истеричные визги Воропаевой, главное – шеф вышел на связь, а это может значить только одно – он уже в «Техноколоре»… И она уже могла «найти» номер телефона.
- Да вот же он! – радостно воскликнула Катя, протягивая Кире визитку, - Извините… Я еще не совсем освоилась…
Кира тут же принялась набирать номер.
Пообщавшись со Щербаковым, она получила в свое распоряжение и вожделенного жениха. И от жениха – тоже.
- Это еще не все! – проорала невестушка в трубку, - Тебе придется объяснить, что в ЗимаЛетто делала Ларина!
- Я уверена, что здесь что-то не так! И если я узнаю, что мне морочили голову… и Вы принимали в этом участие… - произнесла Кира со злостью в голосе, и, смерив Катю еще одним презрительным взглядом, величественно удалилась.
Катя перевела дыхание.
Да уж… нервная работенка… Так ползарплаты на Новопассит придется переводить…

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:44 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Ну Клочкова! :04: Вырвала бы все волосы и растерзала как тузик грелку!
И Киру тоже
Чтобы сладко не казалось
А Катюха молодец
5 ей ставлю за голову
Молодца

Спасибо родная :friends:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB