Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Вот еще одна часть сегодня...

***

Роман и Амура спали, тесно прижавшись друг к другу. Роману снился чудесный сон, будто бы они с Амурой на прекрасном лугу и запах травы перемешивается с терпким, сладким запахом полевых цветов… Срывая цветы и сооружая из них огромный букет, Роман уже протянул его Амуре, но тут у него в ухе зазвенел комар, противно и надоедливо… Помотав головой и руками, Роман уже было успокоился, ан нет – комар вернулся и зазвенел пуще прежнего…
Разлепив глаза, Малиновский, все еще под впечатлением сна, не сразу сообразил где он находится. «Он же у себя в спальне! Хм… Но откуда здесь комары?». В ушах снова зазвенело и тут до него дошло – звонят в дверь! Причем видимо уже давно и очень настойчиво. Застонав, Ромка спустил ноги с кровати и пошарив нацепил тапки… «Кого же это принесло, Господи ты боже мой!» бормотал он открывая дверь.

Зорькин уже отчаялся. Он минут 15 нажимал на кнопку звонка, но в квартире никто не отзывался. Собравшись уходить, он услышал странное пошаркивание… Дверь распахнулась, и он нос к носу столкнулся с еще почти спавшим Малиновским.
- Коля? – Роман проснулся…
- Коля… Коля… - он отодвинул хозяина квартиры в сторону и прошел в гостиную.
- Коль, ты чего? – до Романа постепенно начало доходить, что Николай не в курсе того, что произошло за последние два дня.
- Чего? А ты как думаешь? – Зорькин уселся на диван и закинув ногу на ногу, стал поигрывать брелком от ключей.
- А… Ну да… - Роман смущенно топтался на месте.
- Да знаю я уже все… - Зорькин махнул рукой, - И в больнице я уже был… Не напрягайся…
- Но кто? Откуда?
- От верблюда… - Коля усмехнулся, - От женсовета, откуда же еще?
- А… - выдавил из себя Малиновский, - А…?
Появившаяся из спальни Амура в рубашке Малиновского повергла Николая в шок. Да и Амура, не ожидавшая его тут увидеть, взвизгнув, снова скрылась в спальне…
- Рот закрой… - Ромка сердито следил за взглядом Николая, и не упустил того, что тот вполне плотоядно ощупал глазами фигуру девушки. – Рот закрой, я сказал!!! – повторил он, глядя на обалдевшего Зорькина.
- А? Что? – очнулся тот, - Ты чего? – спросил он увидев полыхавшего злостью Малиновского.
- Амура моя! Ты понял? – Роман зловеще сощурил глаза.
- Угу… - поспешил согласиться Коля, предпочитая не нарываться… Мало ли – испепелит и глазом не моргнет. – Я собственно зачем пришел… - он решил перевести разговор на другую тему, от греха… - Что там произошло с демоном?
- А что ты уже знаешь?
- Только то, что рассказали Жданов и Катерина…
- Понятно… Ну что ж… Слушай… - Роман сосредоточился… - Я когда понял, что меня услали куда подальше с этой сделкой с липовыми поставщиками, то тут же подумал о Жданове почему-то…
Николай слушал очень внимательно, даже записывал для себя кое-что… Единственный раз, когда он дернулся от удивления, была новость о непосредственном участии Валерия Сергеича во всем этом…
Он настолько внимательно слушал, что даже не заметил, когда в комнате появилась Амура…
- Н-да… Даже не знаю, что сказать? – Зорькин задумчиво кусал нижнюю губу… - Такого даже я не ожидал… Значит Катя потеряла ребенка и теперь его душа в ней? – он ткнул пальцем в Амуру.
Девушка кивнула и залилась румянцем.
- Ну и что вы собираетесь со всем этим делать?
- А что? – Роман непонимающе смотрел на Николая.
- Катерине будете рассказывать или нет?
- Нет… - Роман отрицательно покачал головой, - Не вижу смысла…
Амура согласно кивнула.
- Тоже верно… Незачем ее лишний раз травмировать. Ну что ж, друзья мои… Пойду я от Вас… Займусь все-таки делами…
- Коль… - Роман остановил его на полпути к двери… - Коль… Может быть… Ты сходишь в прокуратуру и узнаешь что там и как?
Николай вздернул брови…
- Просто я знаю, что на крайний случай у тебя есть полномочия… - Роман в упор смотрел на финансового директора.
Николай смутился.
- Откуда ты знаешь?
- Знаю… - Малиновский просто качнул головой.
- Хорошо… - Зорькин согласился, - Схожу.

***

После поспешного бегства Николая Зорькина от входа в Зималетто, Воропаев остался один на один с Женсоветом. Выхода не было… Точнее он был, но лучше бы его не было… Воропаев глубоко вздохнул и решился – схватив ошеломленную Шурочку за руку, он потащил ее к машине. Открыв дверь и усадив ее на переднее сиденье, быстро обогнул железного коня, впрыгнул за руль и был таков, оставив женсовет сгорать от любопытства.
Всю дорогу до ресторана в машине висело глухое молчание. Воропаев просто не знал, о чем можно заговорить, что бы не схлопотать по физиономии. Шурочка молчала из-за того, что боялась сорваться – внутри все так и кипело от злости. «Да как он смел? Вот так, на глазах у ее подруг, утащить ее в машину, как какую-то… какую-то…» на языке вертелись названия, которые вслух лучше не произносить…
Машина резко остановилась. Воропаев вышел, открыл перед ней дверь и галантно протянув руку помог выйти из машины. Шурочка огляделась. Вывеска гласила «Пражский клуб». Здание выглядело как маленький замок – с остроконечными башенками по углам и поскрипывающим флюгером на шпиле. Пройдя сквозь резные двери внутрь, Шурочка ахнула – зал оказался уютным, чувствовалось, что создавая интерьер здесь потрудилась рука мастера… Кабинеты были сделаны в форме небольших гротов, а столики в зале были отгорожены друг от друга подвесными арками и все это смотрелось настолько органично и красиво, что по другому и представить себе было нельзя. Дополнялась эта картина мягким светом льющимся сквозь окна, в которых переливались красками витражи. Сев за столик, Шурочка все еще разглядывала так красиво отделанный зал…
Александр не мешал ей, наоборот, ему почему-то было приятно, что Шуре понравилось это место… Он любил здесь бывать… Здесь ему было хорошо и спокойно, нервы успокаивались и настроение улучшалось.
- Вам как всегда, Александр Юрьич? – Метрдотель подошел к их столику.
- Да… - Воропаев кивнул.
- А дама?
Шурочка оторвалась от созерцания очередного окна – оказывается, ни один витраж не повторялся…
- Что? – она непонимающе уставилась на Александра…
- Даме то же, что и мне… - он решил особо не заморачиваться. Сделав заказ, Алекс обратился к девушке.
- Шура...
- Не надо, Александр Юрич… Я все прекрасно понимаю… Не понимаю я только одно – почему я?
- Что ты?
- Почему в качестве Вашего подопытного кролика, должна быть я?
Ничего не поняв, из того что она сказала, Александр переспросил…
- Подопытного? Кролика? Вы о чем, Шура?
- ?????? – удивление на ее лице, было более красноречиво чем слова.
- Просто Вы мне нравитесь… - слова вылетели и Александр замер.
- Нравлюсь? Я? – Шура растерялась «Что за игры? Что на самом деле ему от нее надо?» - Знаете, - Шурочка наконец-то обрела способность говорить, - Я не могу Вам нравиться…
- Вы так в этом уверены? – обычная язвительность проскользнула в голосе мужчины.
- Уверена… Извините уж, Александр Юрич, но Вы не моего полета птица, а я не Вашего… Поэтому, лучше сразу скажите, что Вам на самом деле от меня надо? – она в упор, требовательно смотрела ему в глаза.
Воропаев закрыл лицо руками. «Что ж это такое? Что с ним творится в последнее время? Вместо того, чтобы поставить нахалку на место, он пытается ее убедить в том, что она ему симпатична!!! Это на него не похоже!!! И что со всем эти делать – совершенно не ясно!!!». Он снова поднял глаза на девушку,
- Я понимаю… Это звучит дико… Но если предположить, что я говорю правду, - он устало сгорбился.
Шура смотрела и не узнавала Воропаева. Сейчас перед ней сидел очень уставший, очень одинокий мужчина – ее сердце екнуло. «А может и правда я ему нравлюсь… Да не-е-т… Не может этого быть! С чего вдруг?»…
А Александру уже было все равно. Откуда-то взявшаяся огромная усталость, словно придавила его, заставляя горбиться. Всплеск эмоций, который он испытал сегодня, да еще постоянное нервное напряжение последних дней давали о себе знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:12 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Зай отвечу чуть позже. Готовлю дипломку на затра.

Я уже прочитала. Понравилось ужасно. Но хочется описать свое мнение. :kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:30 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Прочитала уже давно. Просто нет времени ответить
Мда у. Зоькин дал ару. Долго он сидел и дал пока заметит что друзей нет.

Кароче Жень я очень хачу увидеть продолжения. Очень хочется прочитать что дальше

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Львёночек писал(а):
Кароче Жень я очень хачу увидеть продолжения. Очень хочется прочитать что дальше

На этой неделе точно будет... Значит понравилось? А то я все-таки переживала - мне самой что-то не очень нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:24 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Нет мне очень понравилось. Кража Шурочки в ресторан. Прикольно. Может все таки Шурочка даст ему шанс и не будет его принимать за лоба дядьку? Может он окажется ее судьбой?

На этой неделе? Хм. Буду старатся ждать.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Простите за такое долгое отсутствие... :oops:

***

После ухода Коли, улыбка медленно сползла с ее лица, а в глазах снова поселилась боль. Елена Санна переглянувшись с Андреем, подошла и села на кровать дочери.
- Кать…
- Не надо, мам… Я знаю… Я все понимаю… Но… - ее глаза снова начали наполняться слезами.
- Кать, - Андрей нежно прижал ее к себе, подняв умоляющий взгляд на Елену Санну. «Пожалуйста…» - говорили его глаза, - «Можно нам побыть вдвоем, пожалуйста…»
Откликнувшись на эту безмолвную мольбу, она встала и вышла из палаты, аккуратно закрыв за собой дверь. Андрей тут же переместился на кровать к Катерине и вытянувшись рядом с ней, начал баюкать ее как маленькую девочку, шепча ей на ухо милые глупости, пытаясь отвлечь от того горя, что обрушилось на них сегодня. Почувствовав, что она успокаивается, а ее тело расслабляется, Андрей осторожно отстранился,
- Кать… - тихонько позвал он ее. Не услышав ответа, он осторожно повернул ее голову и…
Катерина спала, тихо посапывая. Андрей улыбнулся и дотронулся губами до кончика ее носа.
- Спи, любовь моя… Теперь все будет хорошо… Главное, что мы рядом, а остальное неважно. – Он провел кончиками пальцев по ее щеке, - Какая же ты у меня красавица… - он ласково смотрел на нее и не мог налюбоваться… Незаметно, его глаза закрылись, и он тоже погрузился в сон… Но даже во сне его руки продолжали обнимать любимую женщину… А Катя… Катя спала прижавшись всем телом к Андрею, и с ее лица постепенно исчезали боль и страх… Ее губ коснулась несмелая нежная улыбка, и она завозилась во сне, пытаясь устроиться поудобнее… Андрей, не просыпаясь и не открывая глаз только крепче прижал ее к себе…
Через некоторое время, войдя в палату и увидев это, Елена Санна грустно улыбнулась, и мысленно взмолилась,
- Только бы у них все наладилось… Только бы они были счастливы… - вздохнула и примостилась на стуле, рядом с кроватью… - Пусть у них все будет хорошо!!!

***

После визита Николая в квартире Малиновского повисла тишина, наконец Амура, набравшись смелости решилась задать вопрос.
- Кхм… Э-э… Ром…
Малиновский вскинул глаза.
- А-а… что… т-ты… имел… в-в-виду… когда… - Амура смущенно замолчала.
- Что? – мысли Романа витали очень далеко, поэтому он не сразу понял, о чем его спрашивают.
- Ну-у… когда говорил о полномочиях Коли? – выпалила Амура…
- А-а… - Роман задумчиво посмотрел на нее. – Ты действительно хочешь это знать?
- Ну-у… - Амура слегка поежилась, - Не то чтобы хотела, но…
Малиновский наконец пришел в себя, и его губы сами по себе расползлись в улыбке, глядя на мучения Амуры, которая сгорала от любопытства…
- Эх… - Он схватил Амуру в охапку и повалил ее на диван… Навалившись сверху, Роман, продолжая улыбаться, весело чмокнул ее в губы, - Все-таки женсовет непобедим? – спросил он.
Лицо Амуры вытянулось от обиды. «Вот значит как… Значит вот как он к ней относится… Значит женсовет…». Она и сама не поняла толком, что ее так задело в казалось бы невинном вопросе, но остановится уже не могла, рванувшись, она попыталась скинуть с себя Малиновского, но тот не позволил…
- Амур… ты что? – он пытался встретиться с ней взглядом, - Что случилось, Мур?
- Ничего… - ответила Амура сквозь зубы, - Совершенно ничего… Это недостойно вашего внимания, господин Малиновский…
Теперь физиономия вытянулась уже у Романа.
- Да что случилось-то? – он взял ее лицо одной рукой, и, развернув к себе, остолбенел - на него уставились полные обиды глаза Амуры. Тут же перестав улыбаться, Ромка решил, во что бы то ни стало выяснить, что такого он сказал или сделал, чтобы так задеть ее. – Амур, солнышко, ну прости… Я не хотел… - он подкреплял свои слова поцелуями, от которых по телу девушки бежало приятное тепло.
Амура шмыгнула носом…
- Ну, Мур… Я люблю тебя… Ты же знаешь, Амурчик... – Роман не оставлял попыток, продолжая уговаривать ее.
- Да-а… - Амура все еще обиженно сопела, - Где бы ты сейчас был, если бы не женсовет? – И снова шмыгнула носом.
До Романа постепенно стало доходить, что он что-то ляпнул про женсовет… «Вот черт!» - он мысленно дал себе пинка, «Ну, конечно! Теперь шуточки про женсовет не прокатят! Что же я такое лапнул-то?»… - он попытался вспомнить, но ничего такого страшного не вспоминалось…
- Амур… Ну, да… Я сказал… Сказал, что женсовет непобедим, но что тут такого? Мур?
А Амура и сама не понимала, что с ней происходит… Такая странная реакция, на в общем-то безобидную фразу…
- Все в порядке, Ром… Правда… Я сама не знаю, что со мной… Честно… - Амура теперь уже виновато смотрела на любимого… - Прости… Я не должна была так реагировать…
Ромка снова улыбнулся,
- А я, кажется, знаю что с тобой… - он скатился с Амуры и улегшись рядом, положил руку на ее живот, - Эй, малыш… Не смей расстраивать мамочку, она у нас очень нежная и хрупкая, ты понял?… - поцеловав животик Амуры, он снова посмотрел той в глаза… - Гормоны? – Роман легко коснулся ее губ, - Точно, гормоны!!! – уже совершенно уверенно подтвердил он, продолжая целовать ее…
- Ро-ом…
- Что?
- Еще слишком рано для гормонов, - Амура, смешавшись, совсем растерялась.
- Малыш наверстывает упущенное, - Роман успокаивающе гладил ее по животу, и как ни странно, но это помогло.
Амура постепенно начала успокаиваться, обида исчезла из глаз и довольно вздохнув, она прижалась к Ромке.
- Знаешь, я вот думаю, может все-таки сказать Кате, а?
Роман внимательно вгляделся в ее лицо, пытаясь понять серьезно она или нет?
- Зачем?
- Понимаешь… - Амура замялась, - Может ей так легче будет пережить… ну… потерю ребенка… Если она будет знать, что…
- Не думаю… - перебил ее Малиновский, - И знаешь почему?
Амура вопросительно смотрела на него.
- Потому что, знать о том, что твой ребенок теперь не твой еще хуже, понимаешь? – он серьезно и грустно смотрел на Амуру, - Понимаешь, да?
Амура опустила глаза…
- Я и так чувствую себя воровкой… - она расстроено вздохнула…
- Нет! – Роман настолько энергично замотал головой, что Амура испуганно отшатнулась, - Нет! Не смей так думать! – его яростный взгляд прожигал насквозь, - Ты здесь совершенно ни при чем! Если кто и виноват, то это Демон… Пусть только попадется мне… - его рука сжалась в кулак, - Ну, попадись он мне!!!
- Ром… Нет… - Амура перепугалась, - Нет… Не надо, Ром…
Все еще тяжело дыша, Малиновский медленно приходил в себя, после вспышки неконтролируемой ярости…
- Да-а… А мы со Ждановым похожи больше, чем я ожидал… Вот уж не думал, что могу заводиться с пол оборота… - он усмехнулся. – Мур… - он крепко прижал ее к себе, - А давай поженимся, Мур?
Не ожидавшая такой резкой смены темы, Амура поперхнулась…
- Ч-что?
- Стань моей женой… - он смотрел на нее так, словно в этот момент решалось – жить ему или умереть?!
- Ты действительно этого хочешь?
- Да!!! Очень!!! – Роман и сам от себя такого не ожидал, но слова назад забирать совершенно не собирался… Удивительно, но он правда хотел жениться!!!
- Тогда… Тогда я согласна… - Амура радостно улыбнулась.
- Спасибо!!! – Ромка снова крепко обнял Амуру, - Спасибо, тебе!!! Ты самая лучшая!!! Самая красивая!!! Самая умная!!!
- Ну уж нет… - Амуре стало весело, - Самая умная у нас Катька!!! – она хихикнула…
- Катька? – Малиновский дурачился, - Что есть «Катька»?
- Прекрати… - Хихиканье перешло в смех… - Прекрати, Ром…
- Ладно… - Малиновский снова потянулся к ее губам, - Ладно, я перестану, если ты… ты…
- Что? – выражение его глаз воспламенило ее, - Что я? – шепотом спросила девушка.
- Если ты немедленно меня поцелуешь, - ответил Роман, и не дожидаясь прильнул к ее губам.
Слегка отдышавшись после поцелуя, Амура водила кончиком пальца по груди Романа,
- А ведь ты так мне и не ответил…
Малиновский встрепенулся и непонимающе уставился на нее.
- Про Колю… - напомнила Амура.
- А-а… - он в задумчивости потер подбородок, - Видишь ли… Николай не совсем тот, за кого себя выдает…
- Как это?… - неподдельное изумление отразилось в глазах Амуры.
- Да… - помнишь их поход в архив с Катей? – и не дожидаясь ее ответа, продолжил, - Если б не Николай, они одно только разрешение целый год, наверное, получали бы. А у Николая есть допуск во все архивы и вообще… - Роман как-то неопределенно шевельнул пальцами.
- Что значит вообще? – встревожилась Амура.
- Ну… Вообще, значит вообще… - Роман стрельнул глазами в ее сторону, - Хватит разговоров, если тебе так надо это знать, то спросишь у Зорькина сама…
- Ром… А как же Катя?
- Что Катя?
- Она знает?
Малиновский пожал плечами.
- Не думаю…
- Но…
- Все, хватит… Мур, я и так сказал тебе больше, чем должен был… Все!
- А-а…
- Все… Закрыли тему… - и Малиновский, чтобы прекратить поток вопросов, завладел ртом Амуры, совмещая так сказать приятное с полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:43 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:good: Молодец. Не фига болтать есть дела и поважнее.
Жду дальше :Rose:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Глава 30.

Зорькин задумчиво бродил по собственной гостиной и пытался разложить по полочкам все, что произошло с ними за последнее время.
«Хорошо, что ребята не знают, кто я на самом деле…»
Он закрыл глаза и устало потер ладонью лоб…
«Да-а… Вот ситуация…»…
Из их компании правду о нем знали только два человека – он сам и Роман Малиновский… Да и то, если б не способности экстрасенса, то и Малиновский ничего бы не узнал…
«И что теперь?...»
Остановившись у окна, Коля бессмысленным взглядом обвел двор и в памяти всплыли события не такого уж далекого прошлого, когда он, как обычно, зайдя к тете Лене увидел там Катю… Хотя конечно, это он так подумал, а тогда она представилась Полиной… Но червячок сомнения все равно оставался и грыз его целую неделю и он не выдержал…
Зорькин отошел от окна и уселся на диван…
Он до сих пор помнил запах архивной пыли и голос, напугавший его до полусмерти… К нему подошел самый обыкновенный, ничем не примечательный мужчина и предложил ему работу… в филиале Международного агентства по изучению паранормальных и аномальных явлений при Президенте Российской федерации… Зорькин до сих пор в себя не мог прийти от изумления…
Но самым странным стало то, что первым его заданием стала Полина… И если б не помощь агентства, то ничего бы у него не получилось с архивами да и потом… Оказалось, что та женщина, которая притворялась бабушкой Полины – колдунья, тоже была связана с этим агентством… А когда у Романа Малиновского объявились экстрасенсорные способности, то агентство просто потребовало, чтобы он был всегда с ними рядом и наделило его неограниченными полномочиями, выдав ему кучу всевозможных удостоверений, дающих практически неограниченную власть… Экстрасенсов, подобных Малиновскому не рождалось со времен Вольфа Мессинга, поэтому агентство было кровно заинтересовано в Романе и даже предложило ему сотрудничество, собственно это и открыло глаза Малиновскому на роль Зорькина во всей этой истории… Вот только Роман категорически отказался и тогда Николаю пришлось и этот воз тащить на себе.
Отвлекшись от невеселых дум, Коля вернулся к анализу текущей ситуации…
«Странно все это… Как же все это странно!»
Недавно он послал запрос в Отдел по исследованию паранормальных явлений Церкви и сегодня ему пришел ответ. Вот он конверт с печатью Христа на марке… Почему же он не решается его открыть? Что его сдерживает?
- Я боюсь!… - вслух проговорил Коля, - Я просто боюсь узнать то, о чем и так догадываюсь… О чем некоторое время назад, рассказал Малиновскому и Амуре… - он снова начал ходить кругами по комнате, ненадолго останавливаясь у стола, на котором, возможно, лежали ответы на все его вопросы…
Наконец, решившись, он глубоко вздохнул и одним резким движением вскрыл конверт, вынул письмо и быстро пробежал его глазами. Потом снова вернулся к началу и уже медленно, вчитываясь в каждое слово начал скользить взглядом по написанным строчкам.


Главному инспектору филиала Международного агентства
по изучению паранормальных и аномальных явлений
при Президенте Российской федерации…
г-ну Зорькину Н.А.


Уважаемый Николай Антонович.

Отдел паранормальных явлений Православной церкви в ответ на Ваш запрос сообщает, что доступ к архивам Православной церкви имеют исключительно служители культа, возведенные в ранг не ниже Епископа, а также служители, допущенные священным синодом к работе над исследованиями природы явлений, относимых Церковью к разряду чудес.
В связи с вышеизложенным, в доступе к архиву Вам отказано.

С Уважением….
(Фамилия или ранг неразборчиво…)



Прочитав по крайней мере раза три это послание, Коля нахмурился.
«Как же все это странно… Что происходит?»
Он снова недоуменно уткнулся взглядом в бумагу. Он ожидал чего угодно, но только не прямого отказа…
Глубоко задумавшись, он на несколько секунд замер возле стола, затем встряхнув головой снял телефонную трубку и набрал только ему известный номер.

***

Шурочка смотрела на сгорбленного Воропаева и совершенно себя не понимала. Это же тот самый Воропаев, который постоянно третировал их, которого она ненавидела всей душой… А теперь… Теперь, глядя на него она видела обыкновенного мужчину, находящего в крайней степени усталости… Чувство, которое она сейчас испытывала к нему, совершенно не поддавалось классификации.
«Словно из меня вынули одну программу и вставили совершенно другую…»
Мысль мелькнула и пропала, а рука сама, не зависимо от воли хозяйки ласково накрыла его руку.
- Александр Юрич… - Шурочка не узнала собственный голос, в нем откуда-то появились хрипловатые нотки. Она откашлялась и попробовала снова. – Алексан…
Освободив руку, Саша поднял взгляд на сидевшую напротив девушку…
- Не надо… - он устало выпрямился, - Вот только не надо меня жалеть…
- Да я не… - попробовала возразить та, но он снова ее перебил…
- Извините меня… Я не должен был Вас сюда тащить…
Услышав такое от Воропаева, Шурочка вытаращила глаза и словно оцепенела… Единственное чувство, затопившее ее с макушки до пяток было безграничное удивление…
- Его подменили… Вот единственно разумное объяснение… - пробормотала она себе под нос… - Или я сплю…
Воропаев усмехнулся, выражение лица Кривенцовой не поддавалось описанию… «Вот что значит репутация…» - он снова усмехнулся… «Н-да…»
- Что Вас так удивило? –
- Э-э-э… - выдавила Шура… - А-а…
- Исчерпывающий ответ… - Сашина усмешка превратилась в ядовитую ухмылку...
Смутилась Шурочка только в первое мгновение, во второе – она решительно встала, одернула юбку и пристально посмотрела в глаза Александра…
- Ну вот что, Александр Юрич… С меня хватит… Я надеюсь, что с этого момента Вы оставите меня в покое… - на одном дыхании выпалила она, метнулась к выходу и уже через несколько секунд оказалась на свежем воздухе… Облегченно вздохнула и стремительным шагом направилась к автобусной остановке, выкинув из головы все, что связано с Воропаевым… «От кошмаров надо избавляться…» - подумала она. А в том, что Воропаев является для всех Зималеттовцев кошмаром, Шурочка нисколько не сомневалась.

Александр проводил ее глазами, не сделав даже попытки остановить… «Все правильно… Правильно… Правильно…» - билась затухающая мысль в сознании. «Зачем я ей?... Такой… Мертвый… Бездушный… Бесчувственный…» - трепыхнулся внутренний голос. «Чего это я?» - Сашка потряс головой и поморщился, раздраженный собственными мыслями…
- Да с чего я вообще взял, что она мне нужна? - уже более осознанно пробурчал он… - Не нужна она мне… Никто мне не нужен… Мне и так хорошо…
Вот только что делать с глупым сердцем, которое трепыхнулось, протестуя против одиночества. Но сердце на то оно и сердце – оно не думает, не рассуждает – оно лишь чувствует… Только чувствовать глупо! Глупо и смешно… То ли дело чистый, не замутненный разум, логично выстраивающий объяснение всему тому, что с ним только что произошло…
«Железная логика…» - почему-то в памяти всплыла избитая фраза…
- Верно железная… - прошептал Сашка, - Железобетонная…
Непробиваемая ни для каких чувств… Граница, между спокойствием и страхом, любовью и болью, после расставания… Как же он боялся расставаний! Он воздвиг вокруг себя невидимый барьер, защищающий его от боли, а сегодня этот барьер был сметен… И он оказался не готов перешагнуть эту границу, посмотреть а что же там, снаружи? Что? Может быть все не так страшно, как кажется?… Может быть рискнуть? Нет!!! Риск, это тоже боль… Нет… В его мире спокойствие слишком ценно, чтобы им рисковать, потому что можно потерять… Ради чего?... Или Ради кого?... Он не готов ответить на этот вопрос… Сейчас не готов… Может быть позже… Может быть когда-нибудь, только не сейчас…

***

Жданов проснулся и некоторое время лежал неподвижно, прислушиваясь к своим ощущениям. Затем открыл глаза и обвел взглядом палату. Губы тронула улыбка – на стуле, рядом с кроватью сидела Елена Санна и крепко спала. Андрей осторожно пошевелился, высвобождая плечо, на котором покоилась Катина голова, откинул простыню, которой оказался накрыт почему-то и сел на кровати.
- Елена Санна… - дотронувшись до ее руки, тихо проговорил он, - Елена Санна, проснитесь.
- А… Да… - она сонно хлопнула ресницами, - Что?
- Елена Санна, идите домой, а я с Катей побуду… Вам же отдохнуть надо… Скоро падать будете от переутомления.
- Нет, Андрюш… Я не могу… - она растерянно взглянула сначала на него, потом на Катю.
- Елен Санна, если вы заболеете от переутомления, кому будет лучше? Кате? Нет… Так что идите домой и отдыхайте…
- Но… - договорить она не успела.
Дверь в палату распахнулась и на пороге появился Малиновский, из-за спины которого выглядывала Амура.
- Ну… Как тут вы? – от вошедших друзей повеяло свежестью, радостью и еще чем то, что невозможно описать словами.
- Тихо ты… - шикнул Жданов, - Разбудишь, - он осторожно развернулся и посмотрел на Катю.
- Я не сплю, Андрюш. Привет.
- Привет… - Роман подошел и взял Катю за руку. – Ну-ка… Ну-ка… Посмотрим… - он сосредоточился.
- Ром, подожди… - Андрей схватил друга за руку и оторвал от Катерины.
- Ром, а вы врач? – Елена Санна удивленно наблюдала за его манипуляциями.
- А… Нет… - спохватился Малиновский, - Просто…
- Просто он решил так поздороваться, да Ром? – казалось взглядом, Андрей хотел просверлить дырку в друге.
- Ну так что… Елен Санна… - Андрей вопросительно смотрел на почти уже тещу.
- Ну ладно… - сдалась женщина, - Я пойду, но если что…
- Мы обязательно позвоним… Честное слово… - клятвенно заверил ее Жданов. – Обязательно.
- Ну хорошо… Катюш… - она наклонилась к дочери и поцеловала ее, - Я скоро…
- Не волнуйся, мам, отдыхай… - улыбнулась ей Катя.
После того как женщина вышла из палаты, Малиновский снова схватил Катину руку.
- И что мы имеет… - он снова сосредоточился. И снова жар пополз по руке Катерины, и снова ощущение огня в солнечном сплетении, но появилось и кое-что еще - словно кто-то очень ласково убирает все отрицательные эмоции, а на их место помещает надежду на то, что все будет хорошо…
Малиновский открыл глаза и улыбнулся.
- А знаешь Кать, оказывается этот переход по ментальному каналу для тебя был своего рода лечением.
- Что?
- Теперь у тебя нет и следов лейкоза. Совмещение души и оболочки стало полным.
Катя только хлопала глазами от удивления… Зато Андрей вмиг сообразив, что это может значить, схватил Романа в охапку и заскакал по палате от радости…
- Палыч, отпусти… Ты что?
- Ромка, ты гений… - Жданов наконец отпустил смеющегося Малиновского, - Гений!!! – выдохнул он, - Ты даже сам не понимаешь, что ты сделал!
- Почему это? – нахохлился Роман…
- Да ладно… - отмахнулся от него Жданов и снова склонился к Кате. – Катюш… - его глаза радостно сияли, - Катенька… - шепнул он и осторожно приник к ее губам.
- Ну вот… - ворчание Малиновского они не слышали, они вообще ничего не слышали, полностью поглощенные поцелуем.
- Кать… - Жданов оторвался от ее губ и кончиками пальцев погладил ее по скуле… - Ты понимаешь, да?
Катя слегка нахмурилась,
- Кажется…
- Ты здорова, понимаешь? У тебя нет лейкоза!
- Ну-у…
- Теперь тебе нечего бояться и… - он стушевался, сообразив, что говорить о еще одной беременности рановато.
Но Катя понемногу приходя в себя, начала понимать, что он имеет ввиду… Грусть вперемежку с радостью – это конечно не то, что хотелось бы, но по крайне мере, теперь нет ощущения полной безысходности и отчаяния, которые владели ею несколько часов назад.
«Роман и правда гений…» - думала она, глядя на сияющего Андрея…
- Спасибо, Ром… Амур…
А Амура чувствовала себя не в своей тарелке. Как не говори, а душа ребенка, который растет в ней, словно была украдена у Катерины, и Амура, не смотря на все разговоры, чувствовала себя воровкой. Пусть невольной, но все равно.
- Амура… Что с тобой? – Катя приподнялась с кровати…
- Ничего, - она почему-то не могла посмотреть Катерине в глаза, - Все в порядке, Кать…
- Ром? – Катя перевела недоумевающий взгляд на Малиновского.
- Правда ничего, Кать… - поддержал Роман, и быстро добавил, - Ну… Мы пойдем пожалуй, но мы еще зайдем, ага? – и они с Амурой быстро покинули палату.
- Что это было? – Катя удивленно глянула на Андрея, - Они словно сбежали… Я что-то не то сказала?
- Не зна-аю… - протянул Жданов, задумчиво разглядывая дверь, закрывшуюся за друзьями, - Но я узнаю…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
***

Выйдя из Катиной палаты, Ромка перевел дух и уставился с возмущением на Амуру.
- Ты что, решила все ей рассказать?
- Нет… Но… - Амура сморщилась, стараясь не заплакать.
- Амур… - Роман моментально сменил тон, - Амурчик, ну перестань… Все же хорошо… Катя сможет иметь детей, вот увидишь? А этот ребенок теперь наш… Понимаешь? Наш… И я не хочу его делить ни с кем. – Уже твердо заявил он, поглаживая девушку по спине и ласково целуя ее в висок. – Пошли?
- Пошли… - Амура шмыгнула носом… - Ром…
- Да?
- А-а… Ты не знаешь, что с Клочковой?
Малиновский удивился настолько, что даже споткнулся.
- А это ты к чему?
-Да нет… - Амура смутилась, - Просто… Она тоже человек, а мы про нее забыли.
- А-а… - глубокомысленно кивнул Роман… - Э-э… - он резко остановился и замер, не веря в то, что увидели его глаза…
- Что? – Амура проследила за его взглядом и тоже застыла на месте, - Вика?
Клочкова тоже увидела их… Потому что быстро направилась вдоль по коридору к выходу из отделения.
- Клочкова, стоять! – Малиновский рванул за ней.
- Вика… - Амура ринулась следом.
Но то ли Вика научилась быстро бегать, то ли у них еще маловато было сил, но догнать ее они не смогли.
- Чертовщина какая-то… - пробормотал Роман, переводя дыхание. – Чего ей от нас бегать?
- Кто ее знает? – тяжело дыша выговорила Амура, и в сердцах добавила - Клочкова – она и есть Клочкова.
- Да не-ет… - задумчиво протянул Малиновский, - Что-то тут не то… Только не пойму, что именно…

***

Выбежав из больницы демон перевел дух. Вот уж не повезло, так не повезло. Интересно Малиновский понял, что в теле Вики теперь он или нет? Хотя… Если понял, то не оставит Клочкову в покое, а если не понял?... Тогда тем более не оставит! Что так, что эдак все равно придется иметь с ним дело. Хорошо, что успел залечить рану на голове, а то пришлось бы еще долго валяться в постели и шанс на то, что Малиновскому удастся узнать о том, что он тоже лежит в этой клинике, многократно возрастал.
- Черт бы побрал эту дуру!!!… Она даже больницу правильную выбрать не может!
Демон медленно отлепился от стены и побрел по улице.
- Хорошо еще, что удалось удрать от Малиновского… Скорей всего, он не понял, что в теле Вики теперь он – Демон! В глаза Малиновскому я не смотрел, и вербального контакта тоже не было… Может еще обойдется? Надо попробовать воспользоваться моментом… Хм-м… Если б у Клочковой было побольше магических способностей…
Демон замер от пришедшей ему в голову идеи.
- А если попробовать накачать силой Викино тело? Возможность есть, вот только выдержит ли ее сознание… А… Попробую… Терять мне все равно уже нечего – одной душой больше, одной меньше – разницы никакой!
Добравшись до Викиной квартиры демон в сердцах хлопнул дверью и огляделся. Ему казалось будто он впервые здесь, но ведь это не так… Хотя… В таком статусе он здесь действительно впервые. осматривая помещение ее глазами, он поморщился.
- Н-да… Все настолько не в его вкусе, что хоть сейчас берись и переделывай.
Нервно передернув плечами, он опомнился,
- Какой ремонт? Вот только ремонта сейчас и не доставало!!! – демон заставил себя сосредоточиться,
- Главное для него в данный момент, сделать это тело магически сильным, и тогда появится шанс справиться с Малиновским. Вика довольно привлекательна, добавим магии и она станет неотразима, и вот тогда?!… - он довольно потер руки, и гаденько захихикал. - Малиновскому ни за что не устоять перед ним… Чары ведьмы будут достаточно сильными и этот доморощенный маг будет полностью в его власти. Он утрет нос Небесам!!!
Демон приободрился. Еще не все потеряно, нужно пока лишь как можно меньше попадаться на глаза Малиновскому, чтоб не опознали, и тогда все получится. Значит, в Зималетто появляться нельзя ни в коем случае. – Хм… Видимо придется отправить это тело на больничный. Придется сделать так, чтоб рана на голове снова воспалилась, а заодно надо будет пожаловаться врачам на провалы в памяти, чтоб не вляпаться в какую-нибудь историю.
Демон шумно вздохнул.
- Так… С этим, можно сказать, разобрались, - Он ухмыльнулся. Теперь надо искать людей у которых можно отобрать жизненную силу.
Легко сказать «Искать»… А где искать? И как при этом не попасться? А если… ага… сейчас перекачаю из сознания этой дуры всех ее кавалеров, глядишь что-то и отыщется.
Демон осторожно коснулся сознания девушки и быстренько снял всю информацию. Анализируя полученное он столкнулся с непонятными эмоциями, касающимися некоего Николая Зорькина.
- Хм… Чтобы это значило? Неужто Викуся наткнулась на человека, который ее всерьез заинтересовал? Оказывается, чудеса бывают?! Ну-ну… Посмотрим, что тут у нас такое?
Демон проштудировал все воспоминания об этом человеке и довольно улыбнулся.
- Похоже, что Николай Зорькин тоже неровно дышит к Викусе… Грех не воспользоваться…
Он неторопливо встал со стула и двинулся к телефону. Сняв трубку и набрав номер Зималетто он приготовился ждать.
- КомпанияЗималеттомоднаяодеждаМарияздравствуйте…
Закрыв трубку носовым платком, демон произнес.
- Здравствуйте… Не могли бы вы соединить меня с Николаем Зорькиным?
- А кто спрашивает? – Маша почему-то насторожилась. Голос звучал глухо, но все равно казался знакомым.
- Это его знакомая…
- Извините… - Маша все еще колебалась, - Но как Вас представить?
- Девушка… - демон начал терять терпение, - Меня не надо представлять, я сама представлюсь, просто соедините меня с ним и все!
Мария все больше и больше настораживалась.
- Простите… Но если Вы не представитесь, я не смогу Вас соединить…
- Черт… Черт… Черт… - пылая злобой, демон швырнул трубку. – Вот черт! – он раздраженно забегал по квартире, пытаясь придумать как же ему встретиться с Зорькиным. А собственно что тут думать-то? Представлюсь Клочковой и всех делов… Он снова набрал знакомый номер.
- Это Зималетто?
Тропинкина на том конце провода вмиг узнала голос и ядовито заметила.
- Клочкова, ты что, забыла как компания называется? Ты, между прочим, тут работаешь! Или обрадуешь нас своим увольнением?
- Не дождетесь… - прошипел демон, совершенно не представляя с кем он разговаривает, но на всякий случай демонстрируя легкую агрессию…
- Чего тебе, Вика? – решила поинтересоваться Тропинкина.
- С Зорькиным соедини меня… - потребовала та.
- А больше ничего не надо? – отозвалась Маша.
- Слушай ты… - демон снова начал злиться, - Тебе сказано соединить, вот и соединяй…
- Ах ты… - Тропинкина готова была уже бросить трубку, - Я тебя сейчас соединю… Так соединю, что мало не покажется…
- Маш… Что происходит? – Николай, зашедший в приемную, услышал обрывок странного телефонного разговора.
- Николай Антоныч? – запнулась Маша, - А я тут вот… - она растерянно держала трубку в руках, не зная что делать - то ли положить ее на рычаг, то ли отдать финансовому директору.
- Давайте я сам поговорю… - Николай взял трубку. – Зорькин слушает.
Демон просто подпрыгнул от радости.
- Здравствуйте… Это Вика… Виктория Клочкова, помните меня?
- Вика? – Николай недоуменно нахмурил брови, - Помню конечно…
Не дав ему договорить, демон перебил…
- Мне очень нужна Ваша помощь… Николай… Очень нужна… Мы не могли бы встретиться?
Николай помнил, что сказал Малиновский про Вику, и невольно насторожился… Но… Решил, что все-таки следует согласиться и узнать, что на самом деле ей нужно, вот только подстраховаться не помешает…
- Хорошо… - произнес он в трубку, - Давайте встретимся… Говорите, где?
- А не могли бы вы заехать ко мне? – демон затаил дыхание.
- Я думаю это не очень удобно… - Зорькин усмехнулся «Вика действительно дура, если думает, что он явится к ней домой, после всего того, что знает». – Давайте где-нибудь на нейтральной территории?
Демон слегка растерялся,
- Давайте в ресторане… «Пражский клуб» называется… - Он помнил, что Вика бывала там с Воропаевым. - Сегодня вечером.
Николай пытался вспомнить где расположен этот ресторан… А вспомнив, согласно мотнул головой и проговорил…
- Ладно… Давайте там…
Положив трубку, Коля задумчиво уставился в пространство перед собой… Потом, словно очнувшись, быстро прошел к себе в кабинет и набрал номер агентства. Обрисовав ситуацию он молча выслушал инструкции… Отлично! Сегодня подстраховывать его будет работник агентства экипированный должным образом и переодетый официантом, а в случае чего попытается нейтрализовать любое воздействие на Николая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Глава 31.

Малиновский смотрел вслед исчезнувшей Клочковой и задумчиво хмурился - что-то такое было в ее поведении, что-то, чего он никак не мог понять… Мысль лежала на поверхности сознания, но у него не получалось ухватить ее, и это здорово напрягало.
- Ром… - Амура встревожено заглянула ему в глаза, - Что?
Роман помотал головой, словно стряхивая с себя оцепенение, и поднял на нее глаза.
- Что? – эхом отозвался он. И тут же опомнился, - Знаешь Амур… - он инстинктивно прижал к себе девушку и чмокнул ее в макушку, - Мне почему-то кажется, что Вика сама на себя не похожа, вот только… - он напрягся и замолчал. Потом тихо продолжил, - Я понял… ПОНЯЛ! Она не могла так быстро выздороветь, а это значит… Это значит, что ей помогли. Пошли-ка, поговорим с врачом. – Он потянул Амуру за собой.
Амура ничего не поняла из того, что он ей сказал, она просто почувствовала, что Ромка напрягся как струна, и это его напряжение передалось ей, «Что происходит?... Что он понял?...».
А Роман уже тащил ее за собой по коридору в ординаторскую. Распахнув туда дверь, он вопросительно уставился на врачей.
- Извините… Не подскажете ли, кто лечащий врач Клочковой Виктории Аркадьевны?
- Это я… - отозвался один из находившихся в комнате.
- Извините еще раз, но не могли бы мы поговорить… - Роман был сама вежливость.
- Да, конечно… - отозвался врач, и тут же спохватился, - А вы кто ей будете?…
- Э-э-э… Не могли бы мы… - Роман сделал приглашающий жест рукой, словно говоря «Пойдемте отсюда…»
Врач недоуменно пожал плечами, но все-таки поднялся и вышел следом за Малиновским.

Разговор убедил Романа, что в какой-то степени его догадка верна. Вот только в какой? Он обернулся к Амуре,
- Теперь понимаешь, да? – он взял в ладони ее лицо и внимательно вгляделся ей в глаза.
- Да… - выдохнула она, - Но как?... Как он смог?
- Не знаю… - Роман прижал ее к себе, - Чтоб такое произошло, Виктория должна была согласиться добровольно…
Амура стояла уткнувшись носом ему в грудь и усиленно размышляла, потом, видимо придя к какому-то выводу, она подняла лицо,
- А может быть она испугалась и поэтому согласилась?
- Может быть… Может быть… - пробормотал Малиновский. – А знаешь что?
- Что?
- А давай навестим ее?
- Клочкову? – удивленно уточнила Амура.
- Ага…
- А ты откуда знаешь где она живет? – в голосе девушки слышались ревнивые нотки.
- Ну-у… - Малиновский смутился, - Знаю и все… - ему совершенно не хотелось говорить о том, что он по глупости когда-то переспал с Викой.
- Ты что?... Ты с ней спал? – догадалась она и задохнулась от обиды. – Спал, да?
Малиновский виновато опустил глаза.
- Ты!!!! – Амура сжала руки в кулаки, - Ты… - развернувшись она стала быстро удаляться от него.
- Амур… Подожди… - Роман догнал ее и снова прижал к себе, - Ну перестань! Я не изменял тебе! Честное слово! Это и было-то всего один раз… по глупости… давным-давно… Ну… Амур…
Амура слушая его постепенно расслаблялась. «Вот с чего, спрашивается, она завелась? Ведь Малиновский известный бабник… был…» - добавила она специально для себя. «Да и мало ли что было до нее, главное, что сейчас он с ней и любит!!! ЛЮБИТ!» - она закрыла глаза и прошептала…
- Никогда не ври мне… Я не вынесу этого!
- Амурчик, - Ромка осторожно баюкал ее, как маленького ребенка, - Я же люблю тебя, глупая… Я очень тебя люблю… Ну ты что?
Слезы сами закапали из ее глаз и она обиженно шмыгнула носом.
- Откуда же я зна-ала-а…
- Дурочка моя любимая… Ты действительно подумала, что я мог изменить тебе с Клочковой? – Малиновский рассмеялся тихим смехом, - Богатая, у Вас девушка, фантазия! – он ласково смахнул слезинки с ее щек, - Я твой… Слышишь?... Я только твой, а ты моя… - шепнул он ей прямо в губы, - И не смей во мне сомневаться!!!
- Не буду… - Амура постепенно успокаивалась, - Правда…
- Обещаешь?
- Обещаю!
- Тогда пошли?
- Куда? – Амура недоуменно смотрела на него.
- Как куда? – Ромка хитро прищурился, - К Клочковой, куда же еще?
- А-а… - Амура растерялась. С одной стороны они все вроде бы выяснили, а с другой… «А вдруг?...» - она поежилась от неприятного предчувствия. – А может пойдем в другой раз? – она вопросительно глянула на него, и на всякий случай добавила, - У меня предчувствие какое-то… Ну не знаю… - она снова передернула плечами.
- Предчувствие? – Малиновский лукаво стрельнул глазами в ее сторону, - И с чего бы это вдруг? – он уже откровенно улыбался.
- И нечего смеяться… - буркнула Амура, - Если хочешь, пойдем сейчас… - она демонстративно взяла его под руку и гордо вздернула подбородок.
Роман состроил серьезное выражение лица,
- Пошли, ревнивица… - А глаза продолжали смеяться.

***

Визит к Клочковой был совершенно безрезультатным – ее не оказалось дома. Потоптавшись несколько минут около подъезда, Роман предложил:
- Амур, давай я заброшу тебя в Зималетто, а сам смотаюсь к Кольке, а? Посмотрю, что он там насистематизировал?
Амура согласно кивнула головой,
- Давай… А я повидаю дамочек и узнаю, нет ли чего-нибудь новенького, заодно поработаю.
Малиновский усмехнулся, и вздернул бровь,
- Заодно?
- Ну-у…
- Да ладно… - Ромка махнул рукой, - Женсовет еще никто не смог заставить работать, только их добрая воля помогает компании до сих пор не разориться, - торжественно продекламировал он.
- Да ну тебя… - Амура фыркнула, открыла дверцу машины и забралась на сиденье, - Может поедем уже?
Роман хмыкнул.
- Поехали…
Высадив Амуру у Зималетто он подождал, пока она войдет в здание, и не торопясь поехал к Николаю Зорькину. День плавно переходил в вечер и Малиновский был совершенно уверен, что уж Николая он застанет дома, но и здесь его ждало разочарование. Друга дома не было. Малиновский попытался связаться с ним по мобильнику, но услышал: «абонент недоступен, или находится вне зоны действия сети…»
- Черт те что? – ругнулся Ромка… - Куда они все подевались?

***

Зорькин плавно притормозил, и вышел из машины – вот он, этот ресторан. Он настороженно огляделся. Вроде бы все было спокойно. Посмотрев на свои часы, Коля решил поспешить – время поджимало. Он решительно направился ко входу в это заведение и открыв дверь оказался в вестибюле, где услужливый швейцар с подобострастной улыбкой проводил его в зал, там эстафету принял администратор зала и довел его до столика, за которым во всей красе сидела Виктория Клочкова. Брови Николая медленно поползли вверх. «Странно…» Виктория, обычно всегда очень тщательно следившая за своей внешностью, была более чем неряшливо одета, а про макияж и говорить нечего… «Что это с ней?...», Николай внимательно всмотрелся в ее лицо. «Да и выражение на нем было далекое от обычного…», Зорькин поежился. Взгляд ее глаз, казалось, проникал внутрь его черепной коробки, порождая там ощущение леденящего холода…
Вика начала медленно подниматься из-за стола, протягивая к нему руку, а Коля как завороженный, стоял и наблюдал за этой белой рукой, с ухоженной кожей и длинными, накрашенными ярко-красным лаком ногтями. Ему вдруг показалось, что если эта рука коснется его, то произойдет что-то страшное, неподвластное обычному человеку…
- Господа что-нибудь будут заказывать? – у столика материализовался официант, развеяв тягучую атмосферу, которая словно засасывала Николая. Коля осторожно взглянул на мужчину.
Тот хоть и незаметно, но с вполне ощутимой тревогой разглядывал Вику…
- Красного вина, пожалуйста… - сделал заказ Николай, - Вика, ты не против?
- Нет-нет… Конечно… Вина…
- Что-нибудь еще? – официант-агент выжидающе уставился на них.
«Странно как-то она реагирует?» - Зорькин внимательно и осторожно продолжал наблюдать за девушкой, «Словно и не она совсем…» - мелькнула мысль… «На всякий случай надо вызвать Малиновского, он точно определит.» - решил Николай и повернулся к все еще стоящему рядом со столом официанту,
- Да и еще… - он сделал вид что задумался, а потом добавил… - Шампанского и ягод к нему… - на мгновение на лице агента проступило изумление, но затем, невозмутимо кивнув головой он удалился. Кодовая фраза произнесена, и Малиновский будет срочно вызван, а сейчас, главной задачей Николая стало – тянуть время.

Демон напрягся, что-то в поведение этого Викиного кавалера настораживало, но вот что? Если это понять, то… И тут он поймал настороженный взгляд официанта, обслуживающего их столик, который как раз выходил из служенного помещения. «Не может быть!!!» - демон моментально понял что не так… Его раскрыли, а если и нет, то это может произойти с минуты на минуту. Сколько они уже здесь сидят? Минут 10-15? Надо срочно уносить ноги, вот только что же делать с Зорькиным? А если попробовать прямо здесь высосать его досуха и сбежать, и пусть потом разбираются? Он осторожно стал накрывать ладонь Николая своей, но не успел он дотронуться, как рядом снова оказался этот неугомонный официант и направив на него какой-то прибор, выругался в полголоса.
Нервы демона не выдержали и он рванул к выходу. Но то ли день сегодня был для нечисти неблагоприятный, то ли магнитные бури разыгрались, но удрать ему было не суждено. Входная дверь ресторана открылась и на пороге, столкнувшись с ним нос к носу, оказался Малиновский.
- Что здесь… - начал Роман, но тут же осекся и схватил демона за руку. – Вика, стоять!!!
Демон рванулся, что было сил, но… Коснувшись Клочковой и поняв, кто перед ним на самом деле, Роман моментально среагировал и блокировал пространство вокруг демона.
Задыхаясь от ярости, демон продолжал бороться, ему казалось еще чуть-чуть, еще немного усилий и он вырвется из этого капкана. Бушевавшая внутри него злость, оказалась настолько сильна, что докатилась и до того уголка мозга, где спряталось дрожащее от страха, сознание Вики.
Оно встрепенулось. Хоть теперь у него и не было тела, но ощущение было такое, будто оно замерзло. Да еще этот ледяной ураган бушующий вокруг. А так хочется согреться, почувствовать тепло… Медленно осторожно оно оценило пространство вокруг себя и «О, чудо…» вдалеке мерцала яркая точка, она светилась весело и радостно, словно костер, к которому хочется подойти, протянуть руки и ощутить живую энергию, исходящую от языков пламени. Непроизвольно, совершенно не соображая, что делает сознание потянулось к этой далекой точке и постаралось коснуться ее…

***

Малиновский вздрогнул.
- Эт-то еще что такое? – он дернул головой от неожиданности. Контакт был мимолетным и почти незаметным, и он шел от демона… Но… Это был не демон! - Вика? – он изумленно выдохнул и закрепив контакт, мысленно ринулся по ниточке, связывающей два сознания. Клубы черных облаков окружили его со всех сторон и Малиновский, словно пастух овец, начал собирать эти облака. Когда дело было сделано и он немного пришел в себя, над полом, примерно в полутора метрах, висела силовая сфера, внутри которой был заключен демон. Он перевел взгляд на Вику – девушка лежала на полу бесформенной кучей и не двигалась.
Все произошло практически мгновенно и Роман, все еще слишком изумленный, чтобы поверить в случившееся, медленно приблизился к ней.
- Вика? Виктория? – он дотронулся до ее тела и не почувствовал никаких признаков жизни. – Вика? – он слегка тряханул ее. «Неужели я ее убил?» – Малиновскому стало не по себе. Конечно Клочкова далека от совершенства, но…
Почувствовав прикосновение к своему плечу, Роман резко обернулся. На него смотрел Николай.
- Ром… Отойди… - мягко проговорил он, - Пусть они попробуют.
Подняв глаза, Роман Дмитрич увидел ангелов «Как они здесь оказались? Зачем?», в руках одного из них плавно покачивалась сфера с заключенным в ней демоном. Заговорил другой.
- Не волнуйтесь… С девушкой все будет в порядке. – Он раскинул огромные белоснежные крылья и взмахнул ими – легкий ветерок пронесся над телом Виктории и она, судорожно вздохнув, застонала, попытавшись приподняться.
– Ее душа снова свободна и принадлежит ей. - Ангел ласково улыбнулся. – Только благодаря ее вмешательству вы смогли заточить демона и это – цена, которую Преисподняя заплатила Небесам за вред, причиненный им. – Он указал рукой на демона. – И благодаря этому статус-кво практически окончательно восстановлен. Спасибо! - он величаво поклонился молодым людям, щелкнул пальцами и агенты Небес исчезли.
Николай и Роман, изумленно переглянувшись, одновременно перевели взгляд на Клочкову, все еще лежащую на полу.
- Виктория? – с некоторой опаской произнес Зорькин. – Ты как?
Клочкова растерянно моргнула и огляделась: «Что это со мной?» - она постаралась встать, но ничего не получилось – мышцы не слушались, и что-то случилось с руками и ногами. Они были словно не ее и двигались отдельно от тела, будто сами по себе.
Роман первым понял, что произошло. Повторялась та же история, что и с Катей. Совмещение оболочек было слишком резким, слишком внезапным, чтобы все прошло гладко. Но здесь радовало хотя бы то, что они были предназначены друг для друга, а потому со временем все должно наладиться, и оболочки срастутся. Вот только что сейчас делать-то? Он потер рукой затылок и поморщился. После того неимоверного напряжения, которое он испытывал всего несколько минут назад, мозг совершенно отказывался соображать. Роман прикрыл глаза и глубоко вздохнул…
Зорькин с тревогой наблюдавший за ним, осторожно позвал,
- Ром…
Малиновский вздрогнул и взглянул на него…
- Что?
Тот глазами показал на Клочкову,
- Ее надо увезти отсюда.
- Коль, - Роман потер ладонью лоб, - Может ты отвезешь?
Николай неопределенно пожал плечами и вздохнул. «Вот почему чуть что, так сразу Зорькин?...»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
***

Зорькин вывел Вику из ресторана, и Роман облегченно вздохнул. Хорошо, что он оказался неподалеку и смог быстро приехать, иначе демон опять бы удрал...
Малиновский огляделся, только сейчас обратив внимание на людей, сидящих за столиками – они старательно избегали смотреть туда, где происходили события. Ромка усмехнулся и мысленно поцокал языком: «Ну-ну-у…», ангелы и тут успели - отвели всем глаза, избежав ненужной суеты и возможных несчастных случаев... Еще раз сделав глубокий вдох и резкий выдох, он вышел из ресторана.
По дороге домой, Роман соображал, как преподнести все произошедшее Ждановым… Поймав себя на мысли, что он только что назвал Катьку - Ждановой, Ромка весело покачал головой - когда же они поженятся, наконец!!! Вот даже он и то считает их мужем и женой, а они все никак…
Продолжая улыбаться своим мыслям, Малиновский не заметил, как доехал до дома… Он поднял глаза - свет, льющийся из окон его квартиры, наполнил Романа радостью - там наверняка с нетерпением ждали его прихода, ну а он удивлялся тому, что каждый вечер хотелось идти домой, просто посидеть и помолчать вдвоем! Если бы ему кто-нибудь раньше сказал, что он будет получать удовольствие от тихих семейных вечеров - он рассмеялся бы этому человеку в лицо…
Вздохнув полной грудью, Ромка вошел в подъезд.
«Кажется, жизнь налаживается!» - мысленно улыбнулся он, нажимая кнопку вызова лифта… «А когда мы с Амурой поженимся…» - Малиновский хмыкнул, удивляясь сам себе… «Поженимся… Жена…» - Роман все еще никак не мог привыкнуть к мысли о женитьбе. И самое странное - ему нравилось это… Нравилось называть Амуру женой. Он вспомнил Жданова… Вот теперь он в полной мере понимал Андрея, ведь если бы сейчас ему самому приказали жениться на ком-то только из-за компании и оставить Амуру, он бы сразу умер!!! Он не смог бы жить без этой девушки… А теперь еще ребенок… Его ребенок!!! Он счастливо зажмурился «Как же хорошо-то, а?...» - то ли спросил, то ли просто подтвердил Ромка… «Как же хорошо!!!...» - мысленно повторил он, обнимая Амуру, открывшую ему дверь.


***

Появившуюся на ресепшене Амуру мгновенно захватили в плен и утащили в курилку. Полностью восстановивший свои силы, женсовет засыпал ее вопросами, не давая вставить ни слова, наконец, словесный водопад иссяк и она с любопытством огляделась…
- А у Вас что новенького?
Дамочки наперебой загалдели, вываливая на нее новости… Амура весело ухмыльнулась и уточнила,
- А поконкретней можно?
Дамочки переглянулись и Маша Тропинкина, набрав в грудь побольше воздуха, выпалила…
- У Шорочки роман с Воропаевым!!!
- Что? – Амура вытаращила глаза и в немом удивлении уставилась на Кривенцову.
Шурочка покраснела…
- Ну какой роман? При чем тут это? Нет никакого романа!!! – невразумительно пробормотала она и уткнулась взглядом в пол.
- Как это нет? – возмутилась Тропинкина, - Мы же сами видели, как ты садилась к нему в машину… Правда дамочки?
Дамочки согласно закивали.
- Если ты нам не веришь, то спроси у Николая Антоныча… Он тоже их видел… - Маша с любопытством смотрела на все еще пунцовую Шуру и с жадностью ждала подробностей…
- Так-так-так… - улыбаясь, Амура разглядывала Шурочку, - Шуруп, а давай я тебе погадаю? А?
Шура подняла на нее глаза и с сомнением покачала головой.
- Зачем? И так все ясно!
- Ей все ясно!!! – не выдержала Танюшка Пончева… - Ей ясно!!! – и всплеснула руками, - А нам вот ничего не ясно!!! Колись!!! – добавила она уперев руки в бока и в упор уставившись на Шурочку.
- Ладно… - Шура прекрасно понимала, что подруги от нее не отстанут, и выбрала меньшее из двух зол, - Я согласна, - обратилась она к Амуре, - Но только не здесь…
- А где? – Амура недоуменно смотрела на нее.
- А давай в кабинете Киры… И мы будем вдвоем!!! – свирепо посмотрела она на дамочек, - Я вам потом все расскажу!!!
- Ну-у, так не честно!!! – расстроенно протянула Тропинкина, - Как ты можешь, Шур… Нам же интересно…
- Или так, или никак… - Отрезала Кривенцова…
Дамочки на время отступились, но светившееся в их глазах любопытство, не оставляло сомнений в том, что рассказать все придется рано или поздно… Если женсовет решил что-то узнать – он узнает, и сопротивляться бесполезно!!!
Войдя в кабинет Киры и плотно закрыв за собой дверь, девушки уселись за стол и Амура разложила карты. Некоторое время она молчала, а потом подняла изумленный взгляд на Шуру…
- Шу-ура-а… И ты молчала??????
- Что? – Шурочка не на шутку перепугалась, уж очень странным взглядом наградила ее подруга.
- Что там?
- Что? – Амура нервно хихикнула, - Счас я скажу тебе что!!! – она сжала в руке оставшуюся колоду. – Вы с Воропаевым будете вместе, вот что!!! У Вас та-ака-ая любовь!!!!!!!!!!!
Шурочка застыла… А потом… В нее словно демон вселился…
- НЕ ХОЧУ!!! – завопив, она вскочила на ноги…
Совершенно не ожидавшая этого Амура, нервно подпрыгнула на стуле и выронила карты.
Шарахнув дверью об косяк, Шурочка вылетела из кабинета Киры… Бросившаяся вслед за ней
Амура застыла на пороге - в приемной, потирая рукой лоб и морщась от боли стоял Александр Воропаев собственной персоной… Он пытался что-то сказать, но не издавал ни звука только молча открывал и закрывал рот…
Первой пришла в себя Амура.
- А-александр Ю-юрич… Вам помочь?
Лицо Саши побагровело.
«Ну, точно…» - обреченно подумала девушка, - «Его сейчас удар хватит… от бешенства…» - она молча смотрела на него, на всякий случай, приготовившись к самому худшему…
Но Воропаев почему-то промолчал и все так же молча, на подгибающихся ногах, двинулся к выходу. Уже подойдя к двери он слегка замешкался и правильно сделал, потому что дверь распахнулась и в приемную влетела вернувшаяся Шурочка, угодив прямо в объятья Александра… Тому просто ничего не оставалось кроме как схватив девушку в охапку, попытаться устоять на ногах…
Немая сцена длилась… длилась… длилась…
Наконец, опомнившийся Воропаев отстранил от себя девушку и убедившись, что она твердо стоит ногах, отошел от нее.
- У Вас входят в привычку попытки меня покалечить… - с легким налетом язвительности произнес он, пристально разглядывая Кривенцову, как будто она была каким-то неизвестным видом человека разумного.
- Э-э-э… - выдала Шурочка, еще не совсем пришедшая в себя. Появившееся на ее лице виноватое выражение слегка запоздало, потому что не дожидаясь ответа, Александр распахнул дверь и не добавив больше ни слова, стремительно покинул бывшую приемную его сестры.
- Ну-у… Шуру-у-уп… - отмерла Амура, - Т-ты д-даешь!!!
Шурочка обессилено опустилась на свой стул и тяжело вздохнув, закрыла лицо руками.

***

Прошла неделя… За ней вторая… Катерина постепенно приходила в себя после всего случившегося.
Вернувшись домой после больницы она стала наверстывать упущенное - институт, зачеты, экзамены – на все просто не хватало времени, хотя Андрей помогал ей изо всех сил, да и Ромка с Колей не отставали… В общем – жизнь налаживалась… Только по ночам, тогда, когда с ней не было Андрея, она позволяла себе вспоминать потерянного ею ребенка и тихо плакала в подушку.
Но и эти воспоминания стали не так болезненны, когда ей рассказали про беременность Амуры. Она искренне радовалась за подругу и совершенно не понимала, почему та смущенно отводила глаза, а Малиновский напряженно вытягивался в струнку и крепко прижимал свою Амуру к себе.
Вернувшись в Зималетто она тут же попала в лапы женсовета - дамочки вывалили на нее кучу новостей, главной из которых стал роман Шурочки и Александра Воропаева. Катя просто отказывалась в это верить… Ну не представляла она себе их вместе. Искренняя, открытая, болтушка Шурочка и мрачный, вечно язвительный Александр... Она только в недоумении качала головой!!! Такого просто не могло быть, хотя дамочки наперебой, начали рассказывать, как сами, собственными глазами видели Шурочку, садившуюся в машину к нему, да и гадание Амуры подтверждало эту историю…
- Гадание? – Катя повернулась к ней…
- Угу… - Амура смущенно уткнулась взглядом в пол.
- А-а… Погадай мне? – вырвалось у Катерины.
- Тебе?
- Да… - уже более твердо попросила она.
- Ну-у… А-а… А если…
- Пусть… - Пушкарева решительно тряхнула головой,- Будь, что будет!!!
- Нет! – категорично отрезала Амура, немного отойдя от изумления.
- Почему? – Катя готова была обидеться.
- Потому! - не желала ничего никому объяснять Амура - она до дрожи в коленках боялась, что всплывет история с душой Катиного ребенка, а откровенно врать она была не готова. – Потому… - уже спокойнее произнесла она, - Кать… Не нужно тебе это… Андрей и так души в тебе не чает!!!
Катерина с подозрительным прищуром взирала на подругу: «Что-то тут было не то! Вот только что?... Странно…» - но выяснять ничего не стала – у нее и так хватало забот…

В один из дней ей пришла повестка из прокуратуры. Перепугавшийся не на шутку Жданов даже слушать не стал ее возражений, просто молча запихнул в машину и потом, вместе с ней зашел в кабинет к следователю.
- Здравствуйте… - немного агрессивно выпалил он.
- Здравствуйте… - вполне благодушно ответил представитель закона, - Присаживайтесь.
Катя с Андреем уселись и настороженно уставились на сидевшего за столом чиновника в погонах.
- Я должен извиниться перед Вами, - следователь поднял на них взгляд. – Мы все выяснили, и эта путаница закончилась, - он посмотрел на Катю, - Вы действительно Екатерина Пушкарева – мы это установили совершенно точно… - он замялся, а потом виновато продолжил, - Ну, а Полину выдумали в клинике, из-за того, что Вы совершенно ничего о себе не помнили – ну а дальше уже и пошло «Полина, Полина…»… Так что… - следователь вздохнул, - Вы смело можете идти и менять паспорт! – он протянул ей лист бумаги.
Не веря своим глазам, Катя прочитала:
«Справка…» - буквы плыли у нее перед глазами, - «дело закрыто…» - Она посмотрела на Андрея и сумасшедшая радость волнами накатывала на нее. Вот теперь ВСЕ!!! Действительно – ВСЕ!!! Теперь она снова - Катя!!! Господи, какое счастье!!! «Спасибо тебе!…» - одними губами произнесла девушка «Благодарю!» - она подняла вверх наполненные слезами глаза.
Андрей, выхватил бумагу у нее из рук, прочитал и медленно, словно не веря, поднялся на ноги… Потом резко обернулся и схватив Катю в охапку радостно закружился вместе с ней по кабинету.
- Ура!… - поставив ее, наконец, на пол выдохнул он.
Катерина молча стояла уткнувшись носом ему в грудь и тихонько всхлипывала. Она еще не до конца осознала, что все это значит? Всего-навсего, лист обычной бумаги на котором написано несколько обыкновенных слов перевернули их жизнь, в очередной раз. И не надо больше бороться и доказывать что-то кому-то. Теперь в мире снова живет Екатерина Пушкарева...
- Ка-те-ри-на! – она по слогам произнесла свое имя и засмеялась сквозь слезы, - Ка-те-ри-на!… - ткнула Андрея в грудь кулачком и в третий раз четко проговорила, словно пробуя свое имя на вкус, - Ка-те-ри-на!!!
- Кхм… - следователь неловко переминался с ноги на ногу, и как-то странно на них посматривал.
- Да-да… - спохватился Андрей, - Мы уже уходим… Точнее – ушли, правда Кать? – подхватив под локоть он на крейсерской скорости протащил ее по коридору и усадив в машину обхватил лицо ладонями, - Катенька…
- Андрей… - ее губы коснулись его губ и, мир перестал существовать для них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
***

Прошло еще две недели… Катя благополучно поменяла паспорт. Теперь она официально стала Екатериной Валерьевной Пушкаревой. Елена Санна долго держала в руках новенькую бордовую книжечку и вытирала уголком фартука слезы, катившиеся из глаз. А счастливая Катерина обнимала ее, и говорила-говорила-говорила… Она и сама не понимала что – ее словно прорвало! Елена Санна согласно кивала головой и пыталась улыбнуться сквозь слезы.
Потоп остановил Жданов.
- Елен Санна?…
А когда она подняла на него глаза, смущаясь выпалил.
- Давайте назначим день свадьбы!!!
Две пары вытаращенных глаз уставились на него в немом изумлении.
Елена Санна даже поперхнулась от неожиданности. Нет… Конечно… Рано или поздно это должно было случиться… Только как-то неожиданно все. Она искоса взглянула на дочь…
Катя стояла, открыв рот, и от возмущения не могла вымолвить не слова. «Это как понимать?» - понеслась в голове мысль, «А меня спросить?... Или это уже не важно?» - она порозовела от злости, взгляд метал молнии.
Андрей, наблюдавший за метаморфозами, происходившими с лицами женщин, пытался не рассмеяться… «Ну Елена Санна – это понятно! Но Катька-то чего бесится?... Мы же договаривались – как только она становится снова Е.В.Пушкаревой – мы женимся, так чего же злиться?» - понедумевав слегка, он решил прибегнуть к самому действенному, по его мнению, средству. Подойдя к Катерине, он просто сгреб ее в охапку и, крепко прижав к себе, шепнул на ухо.
- Кать… Ну ты чего?... Мы же договаривались? – А чтобы закрепить эффект, легонько поцеловал в губы, смутив будущую тещу так, что она цветом стала напоминать вареную свеклу.
- Договаривались? – прорезался, наконец, голос у Катерины. – Интересно – это когда же?
- Как это когда? – уже по-настоящему возмутился Андрей. – Ты что, уже не помнишь?
- Катенька… - вмешалась Елена Санна… - Он же просил твоей руки, помнишь? Здесь еще Колька с Романом сидели.
Обернувшись к матери, Катя несколько минут молчала, напряженно вспоминая… «Колька?... Роман?... Ах да-а…» - она мысленно дала себе пинка… «Конечно, их же тогда чуть не застукали у нее в спальне… Точно!…»
Она снова посмотрела на пылавшего от возмущения будущего мужа.
- Андрюш… - Катя постаралась сделать виноватое выражение лица. – Ну да…
Неожиданно Андрей рассмеялся.
- Катька! Ты неподражаема!!! Честное слово!!! Другой такой больше нет!!! – он снова обнял ее, и с улыбкой чмокнул в макушку. – Все! Идем подавать заявление в ЗАГС! Сегодня же…
- Сегодня мы уже не успеем… - Катя тоже начала улыбаться.
- Да-а? – Жданов взглянул на часы… - Хорошо… Значит завтра!!!... – скомандовал он, - И никаких возражений!!!
- Никаких!!! – продолжала улыбаться Катерина.
Они перевели взгляд на Елену Санну.
- Никаких!!! – подтвердила она с совершенно невинным выражением лица.

***

Прошел месяц с тех пор, как Виктория Клочкова снова стала сама собой. Целый месяц!!! Вика понуро сидела на своем рабочем месте и лениво помешивала ложечкой остывающий кофе. «И что теперь?» - тоска овладела целиком и полностью молодой женщиной, она даже начала подумывать о самоубийстве. «Что же за жизнь-то такая?… Ну почему у других все – а у нее ничего? Почему?»
Она до сих пор оплакивала исчезнувшие магические способности. Женсовет резвился вовсю, издеваясь над ней - когда только время находили? Куда бы она ни пошла, везде эти несносные тетки умудрялись ее достать.
- Эх… - Она сжала кулачок, - Была бы моя воля, я бы их развеяла в пыль!!! Чтоб даже воспоминания не осталось!!!
Вспышка злости быстро прошла, и Вика снова погрузилась в свои безрадостные мысли. «Денег нет!… Мужа нет!... Машины нет!... Чего еще нет?... А ничего нет!» - она покачала головой, все больше погружаясь в отчаяние и не замечая, что уже минут пять за ней наблюдает один человек…

Зорькин вошел в приемную Зималетто и притормозил на пороге, увидев сидящую за столом Клочкову. Он хотел, было уже окликнуть ее, но что-то его остановило…
Приглядевшись повнимательней и отметив ее горестный вид, синяки под глазами, хотя и умело заретушированные, Коля решил понаблюдать еще немного… «А она похудела…» - почему-то подумалось ему. «Странно… Мне не должно быть до этого никакого дела…», - в груди что-то кольнуло, и Коля с удивлением понял, что ему далеко не все равно. У него даже дыхание слегка сбилось от этого открытия.
Он продолжал неподвижно стоять. Даже для Виктории было бы странно не заметить посетителя, столько времени топчущегося на пороге президентской приемной… Было бы… Однако она упорно его не замечала, бессмысленным взглядом таращась в чашку с кофе, который с усердием размешивала.
- Вика? – решил все-таки окликнуть девушку Николай.
Реакции не последовало.
- Андрей Палыч на месте? – решил зайти он с другого конца, надеясь, что имя президента компании выведет Клочкову из задумчивости…
«Не подействовало!» - Зорькин тяжело вздохнул.
Когда месяц назад он доставил ее домой – девушка напоминала собой потерявшегося ребенка, настолько она была растеряна и сбита с толку… Усадив ее в гостиной, он уже собирался уходить, но, обернувшись и увидев ее беспомощный взгляд – задержался… до утра… Потом до вечера… Потом снова до утра! Ну, а потом он все-таки ушел, стараясь не замечать ее умоляющего взгляда.
И вот, увидев ее спустя столько времени, Коля не знал, что делать?

Оторвавшись от разглядывания чашки с кофе, Вика подняла голову и удивленно уставилась на неизвестно откуда взявшегося Николая Зорькина.
- З-здравствуйте! – пролепетала она, - А-а… Андрей Палыча нет…
- Привет! – Коля решительно направился к ее столу… - Ты занята сейчас?
- Д-да… То есть… Н-нет… - Вика совершенно растерялась, не понимая что ему надо – это так было на нее не похоже!
А Николай и сам не понимал, что с ним творится. Почему-то захотелось пригласить Клочкову в ресторан, захотелось снова почувствовать ее тело рядом со своим и ощутить жар ее дыхания.
- Может быть… - он замялся, - Ты не откажешься сходить со мной в ресторан?
Раньше Вика ни за что не упустила бы такую возможность, а теперь… Теперь с ней случилось что-то невероятное - она задумалась над тем, к чему все это может привести? Словно она, за прошедший месяц, начала превращаться в совершенно другого человека. «Надо же!?» - удивилась она собственной реакции на предложение Николая. И совсем уж неожиданно для самой себя, ответила.
- Н-нет… Ты знаешь, я думаю не стоит… - и ошарашено замолчала. «Она что, с ума сошла? Отказываться!!! Когда еще удастся нормально поесть?» - но слово не воробей, и Вика с покорной обреченностью ждала, когда Зорькин развернется и уйдет – но он почему-то все не уходил и продолжал нерешительно топтаться рядом.
- Вик… - его голос звучал глухо, - Ты прости меня… - он виновато взглянул ей в глаза… - Я не должен был уходить…
Растерянность Виктории усилилась многократно. «Да что с ней творится?» - она начинала злиться на себя, но даже злость не помогала… «Клочкова!» - прикрикнула она на себя, - «Не будь размазней!!!» - но помимо ее воли на глаза навернулись слезы и тонкими ручейками потекли по щекам.
- Ты что? – Николай подскочил к ней и обхватил ее лицо ладонями, - Перестань… Вик…
А Виктория продолжала жалобно всхлипывать – остановиться, почему-то не получалось. «Вот дура!» - молча ругала она себя, - «Чего ревешь?» - но слезы текли и текли, оставляя на щеках черные дорожки туши вперемешку с разноцветными разводами теней.
- Пойдем… - Николай потянул ее за собой.
- К-куда? – в очередной раз всхлипнула она.
- Увидишь… - он загадочно улыбнулся, - Пошли-пошли…
Приемная опустела, и только брошенная чашка с остывшим кофе недоумевала «А что это сейчас тут было?».
***

Cвадьба Катерины и Андрея должна была состояться через две недели, и начались суматошные дни. Дамочки из женсовета, когда узнали новость, объявили 911 и просовещались целый день, устроив себе внеочередной выходной. Спорили до хрипоты, но так и не пришли к единому мнению - какой должна быть свадьба их лучшей подруги.
Елена Санна, схватившись за голову, выговаривала им, что так не делается и зачем вся эта срочность?
Коля заявил, что без Вики не пойдет, и пришлось в приглашение вписывать и ее тоже.
Малиновский с Амурой искренне радовались за друзей и Ромке даже пришлось помогать в организации этого действа, и пару раз даже применить втихую свои способности, чтоб пробить зал в ресторане.
Андрей все-таки известил родителей о том, что происходит. Маргарита долго молчала, а потом все-таки отозвалась.
- Ну что ж…
- Мам… - Андрей недоуменно уставился на телефон. Он почему-то думал, что реакция будет более… более… энергичной что ли?
- Андрюш, - Маргарита заговорила снова, - Я очень хотела, чтобы ты женился на Кире, но… ведь уже тогда было ясно, что Вы не будете вместе. А как случилось, что ты и Катя?...
- Вот приедете, и мы Вам все расскажем. – Андрей хитро ухмыльнулся. – Когда Вас ждать?
- Мы… Конечно… Конечно… Мы приедем, но… Это все так неожиданно…

Две недели пролетели незаметно.
Свадьбу отгуляли весело и шумно, многочисленные гости то и дело кричали «Горько!», а молодые с лукавой улыбкой просто касались губ друг друга, доводя гостей до ручки. К концу дня Катя с Андреем просто валились с ног от усталости. Мечтая поскорее добраться до кровати (любой), Андрей потихоньку утянул Катерину в укромный уголок и жарко зашептал ей на ухо.
- Катюш, давай уже уйдем, а? Они и без нас допразднуют.
- Андрей… Так нельзя… - она пыталась вырваться, - Ты же платье помнешь! – ее возмущенный шепот не произвел на новоиспеченного мужа никакого впечатления.
- Ка-ать… Ну давай… - протянул он тоном маленького мальчика, которого ни за что ни про что собрались лишить конфетки. – Катюш…
- Хорошо, - взглянув в его глаза, Катерина притворно вздохнула, - только попрощаемся сначала со всеми, - тоном, не терпящим возражений, заявила она и, видя, как Андрей сразу погрустнел, добавила. – Ну ты чего? Это же не страшно… - лукаво улыбнувшись, она потерлась носом об его грудь.
- Пошли… - тяжелый вздох, вырвавшийся у Жданова, заставил Катю хихикнуть.
Андрей крепко взял ее ладошку в руку и сжал, словно боясь, как бы она снова не ускользнула от него.
Попрощавшись с гостями и покинув это шумное сборище, под названием «Свадьба!», молодожены, провожаемые сальными шуточками и глупыми, на их взгляд, комментариями, отправились в свой новый дом. Точнее это для Катерины он был новым, а для Андрея это была все та же квартира, только вновь обставленная и отремонтированная. Для Кати это оказалось сюрпризом и, она с любопытством осматривала свое будущее жилище.
Подошедший сзади Андрей, обняв, притянул ее к себе:
- Нравится?
- Очень! – она развернулась в его руках и коснулась пальчиками щеки, провела ими по лбу, бровям подбородку, спустилась к губам, очертив их контур. Андрей, радостно откликнувшийся на ласку, захватил в плен ее губы, и Катя не заметила, как оказалась в спальне, а платье белым облаком опустилось у ее ног. Его руки ласкали ее, и жар его ладоней передавался Катерине, заставляя тело гореть – ей казалось еще чуть-чуть и она расплавится… А Андрей был неутомим, снова и снова заставляя ее оказаться на вершине блаженства, распадаться на части и быть собранной воедино им – самым любимым и самым родным мужчиной на свете.

Утро разбудило Катерину легким позвякиваем и еле слышным шорохом. Открыв глаза она с недоумением огляделась, в первый момент не понимая, где это она, а потом, все события вчерашнего дня и ночи всплыли в памяти, и Катя счастливо зажмурилась – теперь она Жданова! Екатерина Жданова! Быстро соскочив с постели, Катя, как была босиком, прошлепала туда, где раздавались тихие звуки.
- Проснулась? – Андрей обернулся и со счастливой улыбкой взглянул на жену.
- А чем это пахнет? – Катерина втянула носом воздух, принюхиваясь к аппетитным запахам, заполнившим кухню.
- Седло барашка под острым соусом, салат «Цезарь», круассаны и чай. – Начал перечислять он…
Рот Катерины непроизвольно наполнился слюной, в животе заурчало, и она громко сглотнула.
- Какая же я голодная!!!
Жданов хитро ухмыльнулся,
- А что мне будет за это?
Катя плавно покачивая бедрами, с грацией кошки подошла к нему и потерлась о его бедра. Андрей шумно вздохнул и выронил лопатку, которой перемешивал салат.
- Ничья? – хватая жену в охапку, хрипло проговорил он.
- Ничья! – твердо ответила Катерина, пытаясь дотянуться до еды и одновременно выскользнуть из рук мужа.
Наблюдая за ее манипуляциями, Андрей только посмеивался. Наконец, поняв, что ничего не выйдет, Катя обиженно отвернулась и замерла.
- Кать… - он потянулся к ее губам, но Катя не дала себя поцеловать, продолжая изображать обиду. – Ну, Кать…
- Я есть хочу! – пробурчала она, провожая тоскливым взглядом уплывающий от нее салат – Андрей выносил ее с кухни. – Отпусти!
- Обжора… - он поставил ее на пол и расхохотался, видя, как она припустила к вожделенной миске… - Моя любимая обжорка!
Катерина обернулась и погрозила ему кулаком… «Ну, погоди, Жданов! Я тебе это еще припомню!» - говорил хитрый прищур ее глаз, вызвав новый приступ хохота у мужа.

***

Единственный не приглашенный на свадьбу Александр Воропаев, важно вошел в холл Зималетто и недоуменно нахмурился. Тишина, царившая здесь, была настолько необычным явлением, что он слегка испугался «Что здесь опять случилось?». Подойдя к двери в приемную и подергав ее: «Заперта!», он направился к Малиновскому: «Тоже заперто, черт!... Где все?» - он раздраженно осмотрелся. «Что происходит в этой Богом забытой компании?... Они что, уже разорились?» Он резко обернулся на шорох, послышавшийся сзади.
- Стоять! – приказал он Федору, осторожно продвигавшемуся к лифту. – Что здесь происходит?
- А-а… Так это… Александр Юрич… Катька с Андрей Палычем женятся сегодня…
- Что-о-о-о? Какая Катька? Как… Жданов женится? – взревел Воропаев.
- Ну-у… Д-да… - прозаикался Коротков, медленно отступая к лифту.
- На ком?
- Я же говорю… На нашей Катьке…
- Кать…ке… - похоже до Воропаева начало что-то доходить, - На Пушкаревой? – уточнил он.
- Ну да… - радостно закивал Федор, аккуратно заводя руку за спину и нажимая кнопку лифта.
- Федор, у тебя с головой все в порядке? – язвительность, наконец, вернулась в голос Сашки. – Пушкарева мертва!
- У Вас устаревшие сведения, А-александ Юрич. Катька оказалась жива и теперь снова работает у нас, и еще сегодня у них свадьба! – подошедший лифт спас Федора от дальнейшего допроса, и он скользнул в него.
Но не тут-то было. По части сообразительности, Воропаеву не было равных и он, скользнув в лифт вслед за Федором, грозно поинтересовался,
- Где?
Федор приуныл – теперь отделаться от Воропаева возможности уже не будет.
- Так я счас туда еду, могу подбросить, – предложил Коротков, не видя для себя другого выхода из этой ситуации.
- Да нет уж… - Воропаев мрачно смотрел на курьера, - Это я тебя подброшу, марш в машину… - скомандовал он, когда двери лифта распахнулись, выпуская их на подземную стоянку.

Добравшись до ресторана, Александр упустил момент, и Федор быстро юркнул внутрь, оставив преследователя наблюдать за праздничной суетой сквозь стекло.
А Воропаев как приклеенный стоял и наблюдал.
Появился Жданов ведя под руку девушку в платье невесты. Вот она повернулась – ПУШКАРЕВА! Сашка не верил своим глазам, и какая красавица!... Как же это он не разглядел? Так! СТОП! А как оказалось, что она жива?
К чете Ждановых подлетел женсовет и Сашка моментально выхватил взглядом из толпы Шурочку. Он даже немного подался вперед и положил ладонь на стекло:
- Шура… - шевельнулись губы.
А девушка, словно услышав его, дернулась и недоуменно огляделась. Всего несколько секунд и их взгляды встретились.
«Александр Юрич?»
«Шурочка…» - и тоска во взгляде.
«Что Вам надо?» - гордая осанка.
«Поговорить!»
«Невозможно!» - девушка показала глазами на празднично убранный зал.
«Я подожду…» - от отчаяния, рука сжалась в кулак.
«Я постараюсь…» - не смелое обещание.
«Спасибо!» - легкий поцелуй на стекле.
Порозовев, Шурочка не отрываясь смотрела на уходящего Воропаева, забыв обо всем на свете. Только ощутив толчок, она очнулась и обернулась.
- Ты чего, Шур? – недоуменно свела брови в кучу Тропинкина.
- Н-нет… Ничего… - Шурочка медленно двинулась к своему месту за столом, изредка оглядываясь, словно пытаясь запомнить тот осторожный поцелуй на стекле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 23:39
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Протите меня, я совсем забыла, что здесь тоже выкладываю этот фик. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB