Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 17

Катя спускалась, думая – что скажет…
На самом деле, дело даже не в том, что он обнимал Киру, дело в том, что, увидев эти объятия, она вспомнила о сотнях других женщин, бывших у Андрея до нее; и не в том даже дело, что их было так много, а в том, что эти женщины в любой момент снова могут появиться в его жизни… С чего она решила, что вот так, с налету с повороту, вдруг станет нужной для него – не на месяц, не на год, а на всю жизнь?
Максималистка?
Что ж, максималистка… Зачем заталкивать себя в пропасть без дна, зачем начинать отношения, заведомо ведущие к краху? Не лучше ли продолжить дружбу с Сашей?
Саша – вот тот человек, который ей нужен. Он – верный, надежный, честный, серьезный... С ним можно не опасаться, что какие-нибудь модельки начнут звонить домой или, того хуже, она вот так, как сегодня с Кирой, застукает его с какой-нибудь из них…
Нет, надо рвать с Андреем, пока не поздно, пока еще не успела прикипеть к нему всей душой, всем сердцем.
Вышла на улицу, поежилась – отчего так холодно?
- Кать! – Жданов, не долго думая, обнял девушку, не давая ей снова сбежать. Катя лишь на миг позволила себе это удовольствие – быть обнятой им… и вывернулась, выставив вперед руку:
- Я слушаю… - голос прозвучал не так холодно, как бы ей хотелось.
- Кать… Весь сегодняшний день – это сплошное недоразумение…
Она молчала, не глядя на него.
- Кать… Ну, как только ты могла подумать, что я и Кира… Кать… ну, посуди сама – если бы я к ней питал хоть какие-то чувства… Ну, зачем мне тогда было бы рвать помолвку, а?
А она все равно молчала. Не говорить же, что Кира тут ни при чем, что дело в нем самом.
- Послушай… Кира обвинила отца в том, что он подстроил гибель Воропаева…
- З-змея какая! – невольно сорвался шепот с катиных губ.
- Вот-вот! Папе стало плохо, но я успел дать ему таблетки, а потом побежал за Кирой… надо же было ее нейтрализовать – подумай сама! Во-о-от… Я пытался с ней поговорить… Но, конечно, она невменяема, еще бы! Ты же подумай – у нее отец погиб! У нее была истерика, и я просто обнял, понимаешь? По дружески обнял, чтоб утешить, успокоить как-то!
Катя, глядя вниз, ковыряла носком крыльцо. Как бы ему сказать, что дело не в Кире?
- Кать… Ты мне не веришь? – Андрей подался к ней ближе, чтобы снова обнять, а она отстранилась.
- Анд-рей, я… - слова давались с трудом, потому что только разум требовал побега, а все остальное – душа, сердце, тело – хотело к нему, - Анд-рей… Нам не нужно больше встречаться…
- Катя, да что ты такое говоришь? Почему?
- Я… я тогда сделала выбор под влиянием импульса… прости… но… мы с тобой – не пара…
- Не пара? – возмутился Жданов, - а кто тогда тебе пара? Сашка?
- Прости… да, я думаю, это – он…
- Она думает! – развел руки в стороны Андрей, - нет, вы только посмотрите на нее, она думает! Катя! Когда любят – не думают! Тот импульс – это и были настоящие чувства, любовь от мозгов – не бывает!
Катерина упрямо покачала головой. Ерунда какая! Когда не думают – вот тогда и обжигаются! Нет уж!
- Кать… я еще хотел тебе сказать… - резко сменил тему Жданов, - не сейчас, конечно, но, раз такое дело… Ты бы вообще – поосторожнее с Сашкой…
- Что еще? – почему-то показалось, что он сейчас скажет глупость.
- Понимаешь… Конечно, ничего не доказано… Но… вполне может так быть, что это Сашка виноват в смерти своего отца…
- Да что ты такое говоришь! – Катя в ужасе вскинула глаза на Андрея, - да как у тебя язык поворачивается!
- Кать… знаешь, есть такая фраза: «ищи – кому выгодно»… Понимаешь, Сашке – выгоднее всего… Он сразу занял место президента… И… что очень важно… Его отец наделал глупостей… И его непременно бы схватили за руку… А это – все: погибнет репутация, считай – нет фирмы… Сашка это понимал…
- Он не мог! – возмутилась Катя, - Не смей так говорить!
- Кать… я в это тоже не хочу верить… но факты – упрямая вещь, прости…
- Факты… - скривилась девушка в усмешке, - что ж… но, с таким же успехом, это дело мог провернуть и твой отец!
- Катя!
- Что – Катя? Твоего отца, значит, трогать нельзя, а всех собак на Сашку вешать – можно? Да тебе и твоему отцу смерть Воропаева не менее выгодна, чем ему! Ты же сам только что сказал «ищу – кому выгодно!»
- Ты, значит, готова, скорее, на меня убийство повесить, чем на своего обожаемого СашеНьку?
- СашеНька, в отличие от тебя, вас, Ждановых, не подозревает!
- Потому и не подозревает! – хохотнул Андрей.
- Подонок! Я не желаю с тобой вообще никаких дел иметь! Убирайся, и не смей меня больше караулить!
- Я подонок? – задохнулся Жданов, - да твой Сашка…
- Мой Сашка, в отличие от тебя, не переспал со всеми моделями Москвы! – выпалила Катя, - и ему, в отличие от тебя, МОЖНО доверять!
- Что-о-о-о?
- Что слышал! Бабник, подонок и сплетник – вот ты кто!
- Да я! Да я!
- Убирайся!
Катя убежала в подъезд, а Жданов, рыча от злости, сел в машину и полночи гонял по кольцу, силясь успокоиться. Да что не так? Почему он опять не смог поговорить по-человечески?
Не-е-ет… Это – не он не смог. Это Катя не хочет!
Пр-р-р-роклятый Воропаев!

Хорошо, что Павел Олегович имел привычку приходить пораньше – явившись за полчаса до начала рабочего дня, Катя как раз застала его и отпросилась с работы по личным делам.
Жданов-старший очень хотел спросить: как у них дела с Андреем, что-то сын вчера был подавленным и явно не из-за работы… Но Катя тоже выглядела смурной, так что, пришлось заглушить естественное отцовское любопытство.
Полдня Пушкарева провела в офисе Экомоды – сегодня Катерина помогала Саше с каким-то мазохистским удовольствием, вот только сходить в бар выпить кофе отказалась, опасаясь встретиться со Ждановым.
Конечно, она вчера наговорила ерунды, она так не думала совершенно, но такая ссора – лучший повод расстаться. Искоса Катя глянула на уткнувшегося в бумаги Сашу; подумала… Что ж, он ведь красивый! И он ей, безусловно, нравится. Более того – если бы с Сашей она встретилась раньше, чем со Ждановым, то обязательно втрескалась бы в него по уши, возможно даже с первого взгляда.

Андрей все утро тоже провел в офисе – он огорчился, что Кати не будет, но, с другой стороны, понимал, что в ее отсутствие он сможет более полноценно заняться делами: ибо видеть ее весь день и не сметь подойти, и даже глядеть – только украдкой… Никаких сил не хватит…

На обед пошли вместе с Малиновским, Рома убежал вперед, а Жданов – замешкался и догонял друга уже почти бегом. В фойе его тормознула Кира – судя по всему, ожидавшая.
- Андрюша… прости… можно тебя задержать?
- Э-э-э-э… Кир, может, попозже? Меня внизу Ромка ждет… я тоже вниз… если, конечно, ты не против…
- Да, пожалуйста… - и Кира взяла его под руку.
В голове только и успело стукнуть про дежавю, как тут же из коридора появились Катя с Сашей.
- Дурдом! – пробормотал Андрей, отстраняясь от Киры.
Но было уже, естественно, поздно – их заметили.
Катя, издав короткий смешок, развернулась, было, намереваясь уйти, но затем быстрым шагом направилась прямо к Андрею.
- И где твои клятвы? – спросила она, презрительно осматривая Жданова с ног до головы.
- Кать, я… - шепотом, потому что голос пропал, попытался ответить Андрея.
- Не нужно…
- Андрюша! Неужели ты будешь унижаться перед этой? – надменно спросила Кира.
- Кира! – заорали хором оба мужчины.
Кира фыркнула, а Катя ухмыльнулась:
- А что вы скажете, Кира Юрьевна, если эта, как вы изволили мило выразиться, согласится стать женой вашего брата?
- Нет! – теперь хор составили Андрей и Кира.
- Да! – сказал Саша, обхватывая Катерину за талию и, не скрывая торжества, глядя на соперника.
Ревность, затмившая мозги Жданова, ту же додумала к хозяйскому объятию Сашки все остальное… И почему Катя не хочет с ним мириться, он тоже понял.
- Ах, так? А-а-а-атлична, Катенька! Кирюша, ты не хочешь со мной пообедать? А потом – поужинать и, как следствие, позавтракать?
Кира выдавила несмелую улыбку, а Катя, освободившись от Саши, ушла, гордо поцокивая каблучками.
- Кать! – понесся ей вслед голос Александра.
Она не остановилась, но Саша, естественно, догнал.
- Кать… это – правда? То, что ты сказала? Ты, действительно, хочешь расстаться со Ждановым?
Нет, не был он зеленым юнцом, чтобы верить в чудеса, но их отношения с Катериной вполне могли бы перерасти в нечто большее – если бы только соперник не путался под ногами.
- Саша… Скажи… Вы с Кирой нарочно вот это все подстраиваете?
- Что? – не понял Воропаев.
- Не притворяйся, тебе не идет… Один раз я еще поверю в случайность, но отчего это ситуация повторяется раз за разом? Почему как только мы с тобой вдвоем появляемся в коридорах, Кира обязательно оказывается рядом с Андреем? Или – по-другому? Как только в коридоре оказывается Андрей, Кира его тормозит, чтоб он смог увидеть меня и тебя?
- Кать, ты о чем? – спросил снова Саша, - что подстроено? Каким образом?
- Откуда я знаю – каким? Это вы с сестренкой мастера на всякие провокации!
- Катя!
- Саша! Я тебя прошу! Я очень тебя прошу! Оставь меня в покое!

Обиженная на весь свет, со слезами на глазах, Катерина влетела в офис и плюхнулась на свой стул. Ее трясло мелкой дрожью. Чтобы хоть чуть-чуть успокоиться, она начала бездумно перекладывать бумаги с места на место, покрутила в руках степлер, ручку, снова занялась бумагами, но желанное спокойствие все не наступало – обида была еще слишком сильна…
- Вот они мужчины!!! Им нельзя верить – НИ-КО-МУ!!! Даже Сашка начал плести какие-то интриги. Сашка… А я-то дура уши развесила…
Пробормотала она себе под нос и зло вытерла заслезившиеся глаза, поджав губы.
Ну, уж нет!!! Больше она на их удочку не попадется!!! Не бывать этому!!! Только почему в груди так ноет, и щемит сердце?
Глаза Катерины снова наполнились слезами.
- Неужели Сашка сказал правду, и это не козни Воропаевых? Неужели Андрей с Кирой снова…
Она задохнулась от боли.
- Неужели? – чувствуя, что слезы сейчас покатятся из глаз, она рывком вскочила на ноги, но, опомнившись, снова уселась на свое место.
- Куда бежать? От себя не убежишь… - закрыв лицо руками, она несколько минут посидела неподвижно, затем решительно сняла трубку и набрала знакомый номер.
- Юлиана, это я… Да… Мне срочно надо с тобой поговорить… По телефону?... М-могу… Д-да… Понимаешь…
Катя рассказывала Юлиане обо всем, и казалось - чем больше она рассказывает, тем легче ей становится… Словно вместе со словами она выплескивала боль, обиду, непонимание. Юлиана некоторое время слушала молча, а потом ненавязчиво, словно бы невзначай, начала вклиниваться в монолог, сначала вставляя лишь краткие реплики, потом слова, а потом… Потом Катя и сама не поняла, как так получилось – говорить начала Юлиана, а сама она лишь слушала и пыталась осмыслить то, что ей втолковывала подруга; жаль только - то, что она говорила, совершенно не подходило к Катиной ситуации… Закончив разговор, Катерина подняла глаза и встретила все понимающий и сочувствующий взгляд Ольги Вячеславовны. Смутившись, Пушкарева все-таки встала и вышла из комнаты, решив просто походить по коридору и привести мысли в порядок.
Покачав головой, Уютова незаметно вздохнула.
- Такая замечательная девушка… Что она нашла в Андрее? Нет, что нашла это понятно, но зачем он ей? Все равно ничего у них не получится, то ли дело Миша – надежный, положительный, серьезный, не то что этот ловелас Жданов.
И она решительно направилась к столу Михаила.
- Миша, - позвала она его негромко, - Пойдем-ка, поговорим.
- О чем, Ольга Вячеславовна?
Уютова оглянулась и слегка наклонилась к молодому человеку.
- О Кате.
- О какой Кате? – Миша никак не мог сообразить, что от него требуется.
- О Пушкаревой… - прошипела женщина, и, схватив его за рукав, настойчиво потянула за собой.
- Ладно… Ладно… Иду уже… - Михаил двинулся вслед за Уютовой.
- А знаешь ли ты, Мишенька, что сегодня произошло буквально у тебя под носом? – начала Ольга, в упор разглядывая его.
- Нет… - Миша недоуменно свел брови и удивленно распахнул глаза, - А что произошло?
- А то… - со значением покивав головой, продолжила та… - Катя поссорилась и с Андреем, и с Александром…
Она многозначительно посмотрела на Борщева.
- И что? – Миша никак не мог въехать в ситуацию.
- Н-да… Неужели не понятно? - в голосе Уютовой проскользнуло раздражение. – Теперь Катя свободна, и у тебя появился шанс!
- Шанс? – Миша во все глаза смотрел на Ольгу Вячеславовну и потихоньку начинал злиться. Почему она говорит какими-то загадками, у него уже голова кругом идет от этой ее таинственности!
- Шанс? – повторил Борщов, - В чем?
- О, Господи! – Уютова схватилась руками за голову, - Катя - СВОБОДНА, понимаешь? Сво-бод-на!!!
Миша застыл. В его голове начала формироваться некая мысль, которая постепенно приобретала все более понятную ему форму, и, наконец, догадка молнией сверкнула в его голове.
– Свободна??? – он ошеломленно уставился на женщину, - Значит…
Ольга Вячеславовна облегченно вздохнула,
- Ну! Дошло, наконец… - она лукаво улыбнулась, - И это значит, что ты должен пригласить ее куда-нибудь.
- Да-а-а… - Михаил с сомнением покачал головой, - Она не согласится.
- А ты сделай так, чтоб согласилась… - Уютова, сжалившись, снова вздохнула, - Ладно… Слушай меня…

Катя шла по коридору и думала о том, как же это ее угораздило вляпаться в такое… Ее полностью захватили собственные мысли и чувства, и она сама не заметила, как оказалось возле офиса Экомоды… Стояла и недоуменно смотрела на дверь с табличкой:
«Президент Александр Воропаев»
- И когда успели сменить? – мысль мелькнула и пропала, а Катя вдруг поняла, что ей нужно, и, решительно толкнув дверь, остановилась на пороге Сашиного кабинета.
- Можно?
Александр оторвал взгляд от бумаг, которые читал, и молча смотрел на нее. Нерешительно потоптавшись, Катерина все-таки вошла и снова спросила:
- Если… ты занят… в общем… я потом… зайду…
Развернувшись, она уже взялась за ручку двери, но прозвучавший сзади голос заставил ее замереть на месте.
- Ты правда думаешь, что это я сделал?
Опустив голову, Катя почти прошептала.
- Нет… Саш я…
- Подожди, Кать… - Воропаев поднялся из-за стола и подошел к ней. Его дыхание коснулось кожи, и Кате захотелось поежиться, – Я тоже не должен был обвинять Андрея, тем более, что я так не думал и не думаю.
Александр осторожно положил ладони ей на плечи и развернул к себе.
- Прости меня, Саш… Я сама иногда не знаю, что несу… Просто… - она уткнулась носом ему в рубашку… - Прости…
- Все в порядке. – Саша осторожно обнял ее за плечи, - Все в порядке…
Его объятие стало более настойчивым.
Опомнившись, Катя вырвалась и отошла от него на шаг.
- Прости… Ты очень хороший друг, но…
- Ты любишь Андрея… - Александр грустно усмехнулся… - Ничего, Кать… Бывает… Я понимаю…
Катя медленно отходила от него.
- Саш… если ты не захочешь больше со мной общаться, я пойму… Честное слово, пойму и не обижусь.
- Ты что, Кать! Не-ет… Я слишком… - он замолчал и сглотнул в горле ком, - Я слишком тебя..
- Не надо… Не говори… Не надо! Мы друзья! Просто друзья! Вот пусть так и остается.

Выйдя из офиса Экомоды, Катерина прислонилась спиной к закрытой двери и перевела дыхание. Ей было безумно жаль Сашку, но… Как там говорится? Насильно мил не будешь? Вот и с ней самой произошло то же, что с Воропаевым. Она любит Андрея, а Андрей? Андрей, по-видимому, любит Киру. Или – не любит вообще никого!
Катя еще раз глубоко вздохнула и, оттолкнувшись от двери, отправилась к себе. Любит? Ну и что… Она справится! Обязательно справится и не станет себя хоронить из-за этого!
Вот, Миша, например… Она ему нравится… Может быть, с ним получится наладить отношения? Хм… Надо будет об этом подумать.
Приняв решение, Катя немного успокоилась и, сосредоточившись на работе, выкинула все остальное из головы.

Пролетевшая неделя была не особо насыщена событиями… Работа. Работа. И еще раз работа. Катя с головой погрузилась в нее, стараясь как можно меньше думать об Андрее. Да и он, видимо, не горел желанием с ней встречаться, а тем более - разговаривать, все свое время проводя либо вне офиса, либо в кабинете отца.
В том, что она скучает по нему, Катерина не хотела признаваться даже самой себе, списывая свое состояние на усталость…
Вот только ночью, ворочаясь на кровати, она боролась с непрошеными воспоминаниями, которые подкрадывались и завладевали ею целиком, и с которыми она никак не могла совладать… Они проникали даже в ее сны, и она просыпалась с отчаянно бьющимся сердцем и пересохшим от волнения горлом…
Потом долго пыталась успокоиться, шагая по комнате… снова пытаясь уснуть…
В итоге ей это удавалось, но какой ценой? Единственное, что ее хоть как-то успокаивало и вселяло надежду – это то, что со временем все пройдет, надо только набраться терпения и подождать...

_________________
Все будет. Но не сразу...


Последний раз редактировалось Nedo 08-05, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 17:13
Сообщения: 33
Цитата:
Вот, Миша, например… Она ему нравится… Может быть, с ним получится наладить отношения?

Нууу, Катька - дууууура!!!!!!!!!!! :fool: Зачем ей Миша?!?!?!?!?!?!?! Как же я его, мягко говоря, недолюбливаю!!! :evil:
Андрея жалко.......объясниться не смог.... :(
Цитата:
Когда любят – не думают! Тот импульс – это и были настоящие чувства, любовь от мозгов – не бывает!

Золотые слова!!!!!!!!!!! Браво, Андрюша!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB