Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сюрприз
СообщениеДобавлено: 05-08, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Это не фанф, а маленький рассказик... Герои выдуманны, ситуации тоже... Если посчитаете, что этому здесь не место-просто удалите!



Солнце садилось медленно, лениво, будто не хотело уступать луне свои права на первый июльский день. Желтый диск опускался за горизонт, словно растворяясь в волнах Керченского пролива, и вода стала похожа на расплавленное золото.… По мере того как сгущались сумерки, вода становилась все темнее и загадочнее, шелест волн действовал успокаивающе и в то же время обострял все чувства, казалось, каждая клеточка замерла в ожидании чего-то неизвестного, какого-то чуда…
Резкий крик чайки на секунду нарушил гармонию летних сумерек, а затем опять воцарилась тишина, нарушаемая только стрекотанием кузнечиков и цикад.… Но этой секунды хватило, что бы вернуть к реальности мужчину, сидевшего на краю обрыва свесив ноги в пустоту.
Грустно и немного цинично усмехнувшись своим мыслям, молодой человек сорвал сухой колосок и засунул его в уголок рта. Медленно покусывая травинку, он согнул ногу в колене и притянул к груди. Скрестив руки на колене, и уперевшись в них подбородком, он устремил свой взгляд на горизонт, туда, где солнце уже почти скрылось под водой. За спиной мужчины в последних лучах матово поблескивал темный «Пежо», вилась пыльная проселочная дорога и приблизительно на километр простиралась крымская степь с серебристыми нитями ковыля и стойким запахом полыни. А впереди, до самого горизонта, простиралось бескрайнее море...
Всплеск воды, более громкий, чем монотонное шуршание волн о песок, заставил его взглянуть вниз. Небольшой дикий песчаный пляж уже почти был погружен во тьму, но он все же разглядел женщину, медленно идущую по воде вдоль пляжа. Мужчина подумал, что стало достаточно темно, и его, пожалуй, не видно с берега, зато ему легко удавалось следить за хрупкой фигурой в светлой одежде.
Девушка шла, осторожно ступая по воде и слегка покачиваясь. Подол юбки намок и прилип к ногам, но она этого не замечала, легкая блузка без рукавов была завязана узлом чуть выше талии и открывала плоский живот. Руки ее были заняты: в одной она держала связанные ремешками между собой босоножки, а в другой была бутылка...
Бутылка?.. Это открытие заставило мужчину нахмуриться. А, когда девушка сделала несколько шагов в глубь моря, он вскочил на ноги и, быстро и бесшумно, начал спускаться по узкой тропинке к пляжу. Песок заглушал его шаги и когда он оказался у кромки, девушка уже была по колено в воде. Сделав приличный глоток из бутылки, она шагнула вперед...
- Боюсь сегодня у вас ничего не получиться...-раздался за ее спиной голос в котором сквозила ничем не прикрытая ирония.
Девушка так резко обернулась, что едва не упала в воду. Метрах в трех от нее стоял обладатель этого низкого, слегка хрипловатого голоса, но рассмотреть его лицо она не могла, зато смогла оценить его высокую фигуру в узких светлых джинсах и серой рубашке с короткими рукавами. У мужчины были широкие плечи, пожалуй, даже слишком широкие по сравнению с ними талия и бедра казались узкими, однако эту непропорциональность с лихвой компенсировали высокий рост и длинные ноги.
-Что... Что именно? – слегка запинаясь, спросила девушка.
Мужчина неопределенно пожал плечами :
-Утопиться...
-Утопиться? – переспросила она, словно не доверяя своему слуху, и, вдруг, начала смеяться: сначала тихо, а затем все громче и громче... - И, почему это мне самой в голову не пришло?...
Успокоившись, она подняла глаза на напряженную мужскую фигуру и уже спокойно произнесла:
-Идея хорошая, но, во-первых, я не настолько расстроена, а во-вторых, не настолько пьяна, что бы осуществить это... Но, все равно, спасибо за заботу!
-Тогда не за что...- ответил мужчина ровным голосом. –Всего хорошего и, извините, что потревожил.
Он собрался уже покинуть пляж, как она тихо произнесла:
-Постойте...- девушка сделала несколько шагов вперед, сокращая расстояние между ними. – Я... Можно вам задать нескромный вопрос?
Мужчина издал короткий, хриплый смешок от которого у девушки по рукам поползли мурашки.
-Обожаю нескромные вопросы... – лица по-прежнему не было видно, но по голосу она догадалась, что он улыбается, и наверняка очень широко.
Естественно это девушку не очень вдохновило, и она недовольно поджала губы, а затем сделала еще один приличный глоток из бутылки... Как будто именно для того, что бы лишить ее последней капли храбрости, на небе появилась луна, осветив мягким серебристым светом маленький пляж, и давая возможность молодым людям разглядеть друг друга...
Мужчина был темноволос, а черты лица были неправильные, что не позволяло зачислить его в стан записных красавцев, однако он был весьма привлекателен. Высокий лоб прикрывала прядь, выбившаяся из зачесанных назад, немного длинноватых волос. Прямой с легкой горбинкой нос, жесткая, но красиво очерченная линия рта, низкие, широкие скулы и волевой, квадратный подбородок выдавали в нем гордого и упрямого человека. Широко распахнутые глаза мерцали серебристым светом, но цвет было трудно определить, однако в них хорошо читалось любопытство, с которым мужчина рассматривал случайную собеседницу...
«Симпатичный, - подумала девушка, слегка прищурившись, что бы лучше разглядеть незнакомца, - пожалуй, даже слишком...» Только это обстоятельство нисколько не меняло ее планов... Гордо выпятив подбородок, девушка твердо и решительно спросила:
-Вы можете переспать со мной?..

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 00:47 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Сана с чего это мы будем удалять???

Ты где пропадаешь?
Почему не появляешся?
Ты на нас обиделась?

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 00:50 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Прочитала на одной секундк
С чего она решили напитсчя? Что у не случилось?
И кто этот человек?
Я хоела бы дальше продолжения

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Я никуда не пропала, я вышла на работу и времени стало в 5 раз меньше.... А вот и продолжение


Повисла звенящая тишина, в которой прибой не шелестел, а с громким плеском накрывал прибрежный песок. В лунном сете было хорошо видно, как от удивления вытянулось лицо молодого человека, но лишь на несколько секунд, а затем уголки рта приподнялись, и на губах заиграла зловещая улыбка. Девушка поежилась и уже успела пожалеть о своем вопросе, заданном так прямолинейно. Она даже затаила дыхание, боясь пропустить ответ...
-Могу...- сказал мужчина, все еще сардонически ухмыляясь.
-Отлично...- выдохнула девушка, и на лице ее отразилось облегчение.
Увидев такую реакцию, мужчина еще шире улыбнулся и добавил:
-Я сказал «могу», но не сказал что «хочу»...
Такое «дополнение» заставило девушку покраснеет, но скорее от злости, чем от смущения. Допив одним глотком содержимое бутылки, она вышла из воды и направилась к тропинке, по которой спустился на пляж ее собеседник, бормоча себе под нос о том, что «мужиков нормальных не осталось»:
-Один хочет, но не может, другой может, но не хочет, третий вообще и не может и не хочет... Не мужчины, а пародия... – а затем, поравнявшись со своим «спасителем» зло спросила: - Я что, дефектная какая-то? У меня третий глаз на лбу или лишние две руки? А может хвост торчит?
Мужчина с задумчивым видом заглянул ей за спину, словно проверял, не торчит ли действительно из-под юбки хвост, а затем, слегка пожав плечами, произнес:
-Ни глаза, ни лишних рук, ни, тем более, хвоста я не вижу... Но может тут причина в другом?
-В чем? Может «личиком» не вышла? Может...
Не договорив, девушка опустила голову и стала разглядывать бутылку, которую все еще держала в руке. Она прекрасно понимала, что ведет себя как последняя идиотка, но «понимать» и «делать» слишком разные вещи... И при всем своем желании убежать, забиться под какой-нибудь камень и там, вдали от посторонних, выплакать всю свою обиду на несправедливость этого мира, она не могла сдвинуться с места. Странно, но рядом с незнакомцем она чувствовала себя очень комфортно, так, как будто знает его давным-давно, так, словно прожила с ним бок об бок лет двадцать... Бред! Девушка мотнула головой, пытаясь избавиться от нелепых мыслей. Но тут молодой человек, обхватив большим и указательным пальцами ее подбородок, приподнял лицо и начал рассматривать его...
От его цепкого, изучающего взгляда не укрылись темные, красиво очерченные брови; большие глаза, в которых он безошибочно прочел смесь из злости, отчаянья и обиды; тонкий, слегка вздернутый носик; высокие скулы, с которых еще не сошел «злой» румянец, и пухлые, резко очерченные губы. Медленно мужчина провел по подбородку большим пальцем и обнаружил маленькую, практически не заметную ямочку... Этот жест показался девушке слишком личным, слишком интимным и она легким движением головы высвободилась из цепких мужских пальцев...
-А что если я маньяк? – слегка севшим голосом поинтересовался молодой человек.
Она улыбнулась и, не без доли иронии, заметила:
-Если бы это было так, то мне не пришлось бы задавать нескромных вопросов...
Пройдя еще несколько шагов, она бросила на песок босоножки и пустую бутылку и опустилась рядом, вытянув ноги. Мужчина последовал за ней и через секунду уже сидел рядом, пропуская сухой песок сквозь пальцы. Они молчали минут двадцать и ни тот, ни другая не испытывали дискомфорта, но обычное женское любопытство (присущее даже самым нелюбопытным существам слабого пола) заставило девушку заговорить.
-А что вы здесь делали? – тихо спросила девушка.
-Думал... – так же тихо ответил мужчина, а затем, немного помолчав, добавил: - Зализывал раны...
-И что, глубокие оказались раны?
-Раньше казалось, что не выживу... – мужчина коротко усмехнулся, - а теперь понимаю, что это всего лишь царапины и на этом жизнь не заканчивается...
-Предали...- со знанием дела констатировала девушка.
Мужчина повернул голову в ее сторону и посмотрел долгим, изучающим взглядом...
-Можно и так сказать... А ты, кажется, эксперт в этом вопросе!- с улыбкой сказал молодой человек.
-Можно и так сказать... – передразнила его собеседница, а затем серьезно добавила:- Я как-то вычитала интересное изречение: « Если бы была такая возможность, то я бы никогда не заводил друзей, потому что очень больно, когда они тебя предают». Жаль только у меня не получается ему следовать...
-Доверчивая? – спросил мужчина, зная ответ на перед.
-Даже слишком... И ничего поделать с этим не могу. Вот умом я понимаю, что не стоит доверять, не стоит сближаться, не стоит искать в людях только хорошее, а делаю все на оборот...
-Поэтому пыталась напиться?
Девушка посмотрела на пустую бутылку и грустно улыбнулась:
-Только ничего не вышло, чувствую себя такой же трезвой, как и до первого глотка. Даже выпить толком не могу...
-Может, расскажешь, что случилось? Говорят, что с незнакомыми людьми легче всего делиться своими проблемами, ты их не знаешь и вряд ли когда-либо еще увидишь...
-Да, тут и рассказывать нечего...- она на глубоко вдохнула ночной влажный воздух.- Все просто и банально. Наверно не придумали более изощренных способов делать человеку больно. Только я не могу понять, зачем врать, зачем давать надежу, вселять в человека уверенность? Только ради забавы? Только из-за того, что стало скучно?
-Бывают и такие люди... Но может он все-таки не такой?
Девушка резко повернулась к нему и быстро заговорила:
-Он вчера женился... И все то время, пока шла подготовка к свадьбе, он встречался со мной. Я не злюсь и не обижаюсь на то, что он женился, я даже не знала его невесту, но зачем было говорить о том, какая я особенная, зачем нес чепуху о том, что, таких как я сейчас не существует? Зачем говорить что любишь, если через месяц ты женишься на другой? Зачем врать и обещать золотые горы, зная, что ничего не будет? Если он хотел только переспать со мной, то можно было обойтись и без всех этих романтических соплей, трахнул бы и все... Тогда не так больно было бы. Но нет... Долгие поцелуи в машине, а затем «спокойной ночи, дорогая» и распахнутая дверь... И он даже не сказал, что жениться, я узнала случайно, от постороннего человека...
-А может тебя больше задевает то, что тебя не захотели? Просто не захотели как женщину, и это злит тебя больше всего...
Девушка задумалась на пару минут, и мужчина решил не мешать ей, он молча пересыпал песок из руки в руку, думая о том, как много в нас комплексов, и как всего один человек может породить в нас неуверенность и заставить возненавидеть весь мир...
-Может ты и прав... – наконец сказала девушка. – А что случилось у тебя?
Молодой человек молчал. Долго молчал...
-Ну же, ты сам совсем недавно говорил, что постороннему легче довериться... и потом, я все равно тебя не знаю, и никого из твоих друзей тоже, и ...
-У меня умерла жена... – чуть слышно сказал мужчина, и девушка поняла, что царапина опять начала кровоточить.

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:36 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:cry: Ну воть(( С одной стороны все мужики -Сво
а с другой и мужиков жалко!
Жду очень проды, чтобы узнать от чего у него умерла жена и почему у девушки
даже серечко у меня ноет :cry:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 16:50
Сообщения: 26
Саночка, как красиво-о-о-о!
Очень понравилось начало...
А где же продолжение.... :cry:

_________________
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!!!
I'M BACK!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB