Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:02 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Уже не за горами близится такой прекрасный день и праздник 31 декабря и Новый год!
Праздник обжорства и питья! Праздник для души и счастья!
И чтобы нам было вкусно, весело, комфортно Я предлагаю тут размечать все возможные рецепты ваших блюд!

А я в свою очередь тоже все напишу и может даже покажу!
Научимся с вами украшать красиво стол(надеюсь найду фотографиии)
И научимся готовить вкусные блюда за минимальное время!

Начнем мы с салатов! Салатов много и все они вкусные! Все хочется попробывать не только крабовый и оливье-они уже нам приелись но и что ни будь этакое!

Предлагаю такой салат как " Королевский"
Салат конечно стоит денюжку-но на новый год все себе можно позволить!

Тушки кальмара -3-4 штуки -очищаем от кожицы и вынимаем внутренности если они есть. Варим до готовности-а варятся кальмары минут 10 и не больше-если больше то ои будут просто деревянными и вы их не угрызете.
Яйца-3-4 штуки-варим -очищаем.
Крабовые палочки либо крабовое мясо.
Самое главное КРАСНАЯ ИКРА-если вы ее любите и есть 200 рублей то можно купить 100-200 грам икры и вам хватит и еще останется.
Ну и майонез уже по вкусу(я люблю СКИТ)

Режем кальмары соломкой. (я бы показала как-но кальмары пока не покупала) чем тоньше тем пышнее будет салат(главное не мелко)
Яйца режем мелким кубиком.
Крабовые палочки или мясо соломкой также как и кальмары
Все складываем в посуду и закладываем красную икру и майонез по вкусу. Перемешиваем. Выкладываем в салатницу и с верху можно посыпать зеленью(если нравится)

Салат ооочень вкусный!


Второй салат легкий и его не трудно готовить..он скажем для тех кто любит овощи))

Цветная капуста-1 кг(она уварится при варке и выйде грам 800)
Яйца-2-3 штуки
Свежие огурцы-2-3 штуки
Майонез
Лук зеленый

Цветную капусты варим до готовности и режем как душе угодно.
Яйца измельчаем
Свежие огурцы режим ломтиками( огурец на четыре части и пошли-пошли))))
Лук зеленый -догадатесь)
Все соединяем и заправляем майонезом!

Вкусно и дешево!


3 салат очень нравится

Маринованные шампиньоны(продаются в магазиназ в жестяных банках! будете покупать смотрите на дату и осмотрите банку!)
Сыр твердый-200 грамм
Чеснок-2-3 зубчика
Сухарики 3 корочки либо какие другие с любым вкусом.

Грибы измельчаете до нужной вам формы-самопроизвольно!
Сыр трете на мелкой терке
Чеснок выдавливаете

Все соединяете с майонезом-перемешиваете-выкладываете в тарелку и сверху тыкаете как иголки в подушечку сухарики-получился мини-ежик!

Ну пока все!
Еще ждите!

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 21:44 
А я королевский немного по другому делаю. Кальмары чуть поджариваю и вместо икры кладу красную рыбу мелко резанную и остатки масла из нее выливаю. Салат очень вкусный и выглядит празднично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:31 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Хм интересное сочитание Лёк!
Попробую сделать такой салат! На рождество! на Новый год у меня другие планы и готовтиь я не буду!


То что ты просила я ищу))


Предлагаю два горячих блюда:

Свинина по тирольски

Готовить его не трудно! Главное хотение и результат!

Берем шею свинины. Ну смотря сколько вы хотите приготовить порций.
Нарезаем по 200 грам-это примерно 2, 2,5 сантиметра
Надрезаем его с одной стороны и отбиваем как можно тоньше и больше.
Обжариваем репчатый лук с порезанной соломкой ветчиной. Выкладываем готовую смесь на предварительно слегка обжаренный кусок свинины.
Смешиваем сыр натертый с майонезом и зубчиком чеснока.
Выкладываем в виде шапке и запекаем при 200 градусах минут 10.
Блюдо хорошо сочитается с жареным картофелем, рисом да и со всем чем угодно!


Ну и думаю что курица на столе у всех должна стоять!

Курица фаршированная грибами,сыром и сухарями!


Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт.
- чеснок
- соль, перец - по вкусу
- оливковое масло

для начинки:

- грибы - 600г
- лук репчатый - 2 шт.
- сыр - 300г
- чесночные сухарики - 200г
- соль, перец - по вкусу.


Целую курицу разрезать вдоль по брюшку, аккуратно вырезать скелет, оставляя нетронутыми крылышки и ножки. Сколоть разрез зубочистками, оставляя небольшое отверстие для начинки.

Свежие грибов пережарить с нашинкованными луковицами, добавить тёртый сыр и чесночные сухарики. Соль и перец – по вкусу.

Заполнить начинкой, заколоть оставшееся отверстие, смазать курицу смесью из давленого чеснока, соли, перца и оливкового масла, перевернуть на брюшко и печь в духовке при 220С примерно час. Вынуть из духовки, нарезать ломтями поперёк в виде рулета и подавать.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:36 
Не в сети
работник цеха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 18:48
Сообщения: 3128
классно!!!!!!! Спасибо за создание такой прекрасной темки! Но пока что я отсюда не могу ничего для себя взять...Если только Королевский..но я в последнее время к кальмарам не очень :pardon: .
Третий салат - мега-ядерная смесь для моего желудка :D
грибочки - клас :good: :D
чесночок - ммм
сухарики - :good: кульминация :good:
Но боюсь я не выживу :crazy:
Постараюсь написать тут от себя что-нибудь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:51 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
за то очченнь вкусная! пальчики оближешь))

Ну а пока готовится на плите новая вкусняшка-гости проголодались и их нужно чем то удивить! а давайте сделаем бутербродики из крекеров)) вкусненько и быстро!

Купив крекеров солененьких-кругленьких таких!
Купим сыр плавленый Дружба или простой сыр твердых сортов.
еще 2 зубчика чеснока и майонез!
Опять чеснок?-но если блюдо как закуска-оно самое то будет))
и 2 яйца!

Сыр трем на терке и яйцо также. Смешиваем с майонезом и выдавленным чесноком и красиво укладываем на каждый крекер-вот и все готово-быстро и вкусно!

У меня еще есть один рецепт с кальмары-кто хочет-могу выложить))

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 00:55 
Готовила в позапрошлом году на нг долму. Получилось много (как мне показалось) съели очень быстро.

Сразу предупреждаю что не знаю на сколько точно готовлю но это помесь армянской, турецкой, молдавской.

1 Идем на рынок (или в магазин если продаётся) и по запаху ищем отдел солений.
2 Исходясь от слюней четко произносим сколько взвешивать (на полтинник примерно 400-450гр чего вполне хватает на 3-5 человек).
3 Покупаем хороший кусок мяса (без жилок костей и прочей ерунды). Я мясо выбираю по принципу красиво не красиво и не очень жирное но обычно берут телятина-свинина 1:1 или горную баранину. В общем свобода выбора. Главное не брать готовый фарш и курицу.
4 Дома замачиваем листья в теплой воде минут на 30 (что бы ушла лишняя соль).
5 Варим рис до полу готовности. Сливаем воду. Оставляем остывать.
6 Мясо либо очень-очень мелко рубим либо делаем фарш.
7 В мясо добавляем лук, зелень, рис и перчим. НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ СОЛИМ (листья и так будут соленные).
8 Достаём листья (воду можно оставить что бы потом в ней тушить). Немного их подсушиваем. Обрезаем веточки если они очень толстые и длинные.
9 Кладем лист перед собой нижней (широкой) частью к себе. Какой стороной все равно главное что бы все они были завернуты либо гладкой стороной либо шершавой во внутрь. Некоторые говорят что важно класть фарш на шершавую сторону другие на оборот. Я лично кладу всегда на шершавую потому что так все жилки остаются в нутри и выглядит это красивее.
10 Запасаемся терпением.
11 На виноградный лист кладём фарш из расчёта примерно 1-1,5ч.л в зависимости от размера самого листа. Заворачиваем лист довольно туго. Заворачиваем сначала две большие половины потом крутим вверх.
12 Готовую скрученную фигульку укладываем в кастрюлю так что бы хвостик листа был на дне и каждую новую кладем очень плотно друг к другу (что бы не раскрылись). Когда первый слой уложен сверху кладем второй (желательно не больше двух слоев).
13 Все это заливаем либо мясным бульоном (если есть) либо прост водой либо водой которая осталась от замачивания листов либо сметаной смешанной с кетчупом и водой 1:1:1 (главное не проявить фантазию и приготовить бульон из кубика так как потом будет дико соленное) но залить надо так что бы жидкость закрывала самый верхний слой долмы примерно на пару сантиметров. Так же можно прикрыть тарелкой что бы долма точно не раскрутилась. И оставляем это все на среднем огне примерно на час.
14 Пока кастрюлька готовится и начинает распространять аромат мы начинаем готовить соус с которым будем есть. Берем не очень жирную сметану и смешиваем ее с давленым чесноком.
15 Когда все готово выкладываем долму на тарелку, поливаем ее соусом (или ставим соус рядом) и начинаем получать удовольствие от той вкуснятины которая получилась.

Какое точное количество чего брать не имею понятия так как все беру на глазок но с запасом. Главное что бы не остались листья.

Если что то не понятно спрашивайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Я! писал(а):
Исходясь от слюней четко произносим сколько взвешивать
....листьев и каких. Чего не написала? Я лично такое блюдо раз в жизни ела. Врядли буду готовить. Но всегда интересно почитать.

Кать салаты все понравились. а закуску из крекеров такую я знаю. вкусно.

девочки. спасиб за рецепты. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 01:57 
Танюш там обычно только виноградные и есть.

Ты наверняка делаешь голубцы так это почти то же самое только времени больше занимает кручение листьев а так мороки не намного больше. Для начала можешь купить грамм сто листьев и попробовать сделать на пробу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:35 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Лек сеня узнала как сделать заливное (студень)

Кароче все продукты которые ты хочешь чтобы входили туда надо сварить каждый по отдельности и снимать с них при варке пенку-так ак она придает спец. вкус и мутный бульон.
А про то что процеживать-все бульоны надо процеживат. Лучьше всего купить для этого спец. ситечко железное и через него все процедить.
А дальше уже по рецептуре-склько там желатина и всего

Тока так я могу тебе помочь
Так как просомтря все знакомые мне сайты по кулинарии-там не то что тебе нужно!



Долму конечно хорошо-но я не буду этим замарачиваться-так как ну я буду с друзьями и нам все равно-главное чтобы было выпить и закусить!

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Я! писал(а):
Ты наверняка делаешь голубцы
не-а. Есть специально обученные люди, у которых получается просто тааакаая вкусняшка, это что-то....это моя бабуля :friends: Так что обычно бывает плановая поставка целой кастрюли прям на дом, чтоб мы не оголодали :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:26 
Цитата:
Так что обычно бывает плановая поставка целой кастрюли прям на дом, чтоб мы не оголодали
Шоб я так жил :D

Кать таким способом варится именно холодец и у него пресный вкус и жесткое желе. Одним словом у нас такое не едят (зажрались слишком).
Но кажется сегодня разобрались что было не так.

Цитата:
Долму конечно хорошо-но я не буду этим замарачиваться-так как ну я буду с друзьями и нам все равно-главное чтобы было выпить и закусить!
Выпить и закусить конечно хорошо но ведь кто при этом должен угробить море времени на всю готовку да еще и привести себя в порядок. Не знаю конечно как у других но в нашей компании принято на все праздники заранее договариваться кто что готовит и приносит. Поэтому для меня то и не проблема была приготовить на всех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:31 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Смотря как его приготовить-не знаю как у кого получается.
Ща в магазинах эти холодцы продаются навалом! купи-не хачу-дорого

Да я понимаю конечно!
Но мы не будем сгавариватся и что то присноить -тем более я еду на дчу на почти неделю и мы там все готовить будем
и на даче заниматся долмой как то не хочется))

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 00:49 
Студень

Нужно
Говяжьих или бараньих ножек (от них бульон получается светлый) или куриные ноги (те которые с когтями, а не от Буша) или жилы или свиные прибамбасы (голова, уши, губы) в общем все что имеет натуральный желатин.
Мясо. Можно любое и в любом соотношении но желательно на кости.
Морковь
Лук
Чеснок
Зелень. Ассорти из тех которое нравится или можно обойтись без нее.
Лавровый лист
Перец горошком

1 Покупаем в магазине все что нужно по списку и желательно заранее так как за пару дней до НГ ног, костей и прочего может просто не остаться и придётся покупать желатин.
2 Ножки тщательно отмыть, отскрести, опалить. Можно замочить на ночь и тогда их будет проще обрабатывать. Если ноги очень большие то разрубить их на несколько частей (процесс становится особенно увлекательным при отсутствии открытого огня для о паления и того чем пилить :crazy: ). Куриным ногам сделать полный педикюр с избавлением от когтей и кожи которая отходит. При проведении педикюра будьте осторожны так как жилирующая жила находится близко к коже.
3 Находи большую кастрюлю или скороварку.
4 Ноги, мясо на костях, рульку, свиные запчасти (или то из чего будете делать заливное) складываем все в кастрюлю или скороварку и заливаем холодной водой так что бы она покрывала то что в кастрюле примерно на 5-8 см.
5 Кастрюлю доводим до кипения на среднем огне и после закипания убавляем огонь на столько что бы все продолжало кипеть но очень лениво.
6 Варим все это в зависимости от размеров и методов максимум 6-8 часов или до тех пор пока мясо с костей не начнёт спокойно отделяться или пока мясо само не отпустит кость. Периодически проверяем количество воды и смотрим что бы ничего не начало пригорать. Почаще но без фанатизма снимаем пену и жир.
7 Примерно за пол часа до завершения варки добавить в кастрюлю морковь, лук, зелень, лавровый лист, перец горошком.
8 Готовим доску, нож, лотки для студня, два полотенца (одно влажное (при необходимости вытирать руки) и сухое (что бы отгонять любителей поголодать кости и вытирания стола от лишней жидкости и просто на всякий случай), чеснок с чеснокодавилкой, освобождаем место в холодильники.
9 Выключаем плиту и аккуратно (что бы не обжечься и не уронить на пол) вынимаем все что в ней находится. Бульон оставляем в кастрюле остывать.
10 Зелень, лук, лавровый лист, перец выкидываем. Морковь можно оставить для украшения (я и ее выкидываю).
11 Мясо отделяем от костей и очень мелко его нарезаем и можно сразу укладывать в лотки.
12 Свежи выдавленный чеснок смешиваем с мясом для аромата (но так что бы он него был только запах но внешне не бросался).
13 Процеживаем бульон через крупное ситечко или один слой марли и заливаем бульоном мясо так что бы было примерно 1(мясо):2(бульон) или 1:3.
14 Аккуратно что бы не разлить ставим лотки в холодильник до полного застывания.

Студень полностью готов когда бульон становится желе и при нажатии не проваливается и при разрезании держит форму.

Что бы все получилось берите побольше жилирующих составляющих.

Если что то пошло не так и студень и через 12 часов не замерзает или получилось жидкое желе то все содержимое лотков перекидываем в кастрюлю и на медленном огне все растапливаем и подогреваем до состояния вяло кипения. Разводим пакетик желатин и добавляем его в кастрюлю. Помешиваем до тех пор пока желатин полностью не растворится. После повторно разливаем все по лоткам и ставим в холодильник застывать.

Хранить только в холодильники так как если оставить лоток при комнатной температуре то через пару часов бульон полностью растает. Если поставить обратно в холодильник то он опять замёрзнет.

На стол подаётся непосредственно на тарелку желающего.

Не забудьте поставить на стол хрен (или васаби) или/и горчицу.

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Лёка 02-01, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 00:53 
Цитата:
Ща в магазинах эти холодцы продаются навалом! купи-не хачу-дорого
Вот именно что холодец, а это просто мясо в желатине без вкуса без цвета без запаха.

Цитата:
на даче заниматся долмой как то не хочется
Так я вроде и не настаиваю что бы кто то готовил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 16:31 
Селёдка в шубе

200 филе сельди
2 картофелины
2 моркови
2 свеклы
1 луковица
майонез

Филе нарезать средними кусками. Лук покрошить мелко. Свеклу, морковь, картофель отварить до готовности, остудить, мелко нарезать или натереть на крупной терке.

Уложить: картошка---майонез(немного смазать слой)---сельдь---майонез(немного смазать слой)---лук---морковь---майонез(немного смазать слой)---свекла--- украсить майонезом и зеленью


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB