Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наталья Орейро и Арана
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:09 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Две противоположности, которые притягиваются!

Она ураган. Он абсолютное спокойствие. Парочка из «Sos mi vida», самого популярного сериала Аргентины, рассказывает, как им удается так хорошо уживаться перед камерой и что им нравится или не нравится друг в друге.
Она похожа на ураган: приходит, разрушает и уходит. Импульсивная и находчивая. А он, наоборот, воплощение спокойствия. Рассудительный, и все его движения и слова всегда выверенные. Они обожают друг друга с безмерной нежностью, с почти что братской любовью, которая чувствуется в их взгляде, в их заботе друг о друге, в их жарких объятиях, которыми они встречают или поздравляют друг друга, а иногда и просто так обнимаются.
Но что меняется, когда два таких человека объединятся вместе для работы? Всё очень просто: из них выходит отличный дуэт. Восемь лет назад в 1998 году, Арана и Орейро уже сделали это в сериале «Дикий ангел», а теперь новый успех мирового масштаба - «Sos mi vida».

- Почему «Sos mi vida» так популярен?

Орейро: Потому что все мы, задействованные в проекте, абсолютно все, очень хотели вместе работать вместе, играть эту хорошо написанную историю и получать от этого удовольствие. Всё это вместе взорвалось, и люди увидели этот сериал в разных отблесках. Нет? (спрашивает она у Факундо, он утвердительно машет головой)

- Вы ожидали такого успеха?

Орейро: Вновь работать вместе после восьмилетнего перерыва неизбежно вызвало трудности, и не только между нами, но и на канале. (после перерыва убрать запятую) Я с самого начала старалась расслабиться и получать удовольствие, потому что , когда чувствуешь давление, становишься зажатой. Нам повезло - мы вместе работали в другом хите, но это могло нам и помешать. На нас огромная ответственность не обмануть ожидания людей, которые нежно хранят в памяти наш первый сериал.

Арана: Мы с самого начала знали, что в этом году будет много соперников, но мы поставили задачу сделать всё как можно лучше. И вот. Но да, мы не хотели обмануть ожидания людей.

- На это и был сделан основной упор?

Арана: Это было неизбежно. Когда мы говорили на эту тему, мы себя спрашивали: «А что если это не сработает? Сможем ли мы удовлетворить ожидания публики?». Ну вот мы никого не подвели, а, наоборот. Поэтому мы так счастливы.

Орейро: К счастью, он меня уговорил сниматься. Несомненно, я взялась за эту работу из-за тебя.

- Что в вас видят люди?

Орейро: Хороших людей.

Арана: Люди знают, какие мы вместе и по отдельности, и всё это вкупе с тем, что мы отлично проводим время, даёт такой результат. И за всем этим стоит отличная команда.

Орейро: Люди уже знакомы с этой историей: две противоположности, которые притягиваются, но не могут соединиться, но которые всё равно будут вместе, отличие в том, как рассказывается эта история, в актерском и повествовательном плане. И у нас всегда заготовлена какая - нибудь загогулина, которая удивляет публику.

- Вы участвуете в написании сценария?

Арана: Мы кое-что предлагаем. Например, когда я предложить отправить Мартина в полёт и попросил пройти курс, вокруг этого образовался целый сюжет.

Орейро: Я уношу сценарий домой, и, когда его читаю, записываю то, что мне приходит в голову, и на следующий день сообщаю свои мысли. Иногда их принимают. Мониту одеваю я и подыскиваю аксессуары для других персонажей.

- Вы никогда не перестаёте работать?

Орейро: И смотрим ли мы каждый день сериал? Трудно выключиться. В конце года второго сезона не будет, я устрою себе прекрасный отпуск, чтобы расслабиться и занятся четвертым альбомом.

Арана: Хотя я и с грустью ожидаю конца, времени отдыхать нет. Я займусь скалолазанием. Мы так наслаждаемся совместной работой, что усталости не чувствуется.

- Столько любви и нежности. Как вы относитесь к тому, что люди начинают думать?

Орейро: Соседи меня спрашивают: «Вы по-настоящему целуетесь?»

Арана: Я думаю, это неизбежно, и происходит это потому что мы, работая вдвоём, зажигаем.

Орейро: Дело в том, что мы отлично подходим друг другу, даже физически. Перед камерой мы отлично смотримся, и люди думают, что мы пара. И к тому же между нами абсолютное доверие, есть такие сцены, которые я бы не стала так расслабленно играть с другим актёром.

- Но вас и ваших вторых половин не волнует, что думают люди?

Орейро: Если сериал популярен, логично, что люди хотят поверить, пусть даже на мгновение, что то, что они видят на экране, происходит и в жизни. Для меня это естественно и я спокойно к этому отношусь.

Арана: Люди хотят верить, что то, что они видят, правда. Когда смотрят, они понимают, что это только игра.



Во время всей встречи в одном из баров Палермо (его выбрал Факундо, потому что тут можно выпить мате), они обнимаются, делают друг другу комплименты и многозначительно перемигиваются. Она шутит, а он смеётся, что бы она ни придумала. Наталия постоянно подкалывает его. Почему же? Потому что Факундо скорее выкурит следующею сигаретку, чем съест предложенную ею булочку.«Ненавижу, когда он курит!» - говорит Наталия сквозь зубы с нескрываемым недовольством и почти материнской заботой. Он улыбается и, чтобы с ней не спорить, всё - таки соглашается на пирожок, оставляя на время свою вредную привычку. Многие считают, что они познакомились на съемках «Дикого ангела», но их встреча состоялась раньше, в 1994 году, Наталия и Факундо, как и другие актеры, ходили в бар Флореста, где позволялось играть и петь. Он играл на саксофоне, а она внимательного его слушала, расположившись очень близко к сцене. «Мы мало разговаривали, но я хорошо её запомнил», - говорит он. «Дело в том, что я была начинающей актрисой, у меня была роль без слов в сериале». Наталия имеет в виду свою роль в «Inconquistable Corazón».
Пять лет спустя они встретились вновь в сериале Telefe. Сериал специально писался под Наталию, и к ней присоединился Факундо. (дословное название сериала «Отважная куколка») «Куколку" они нашли и стали искать ей пару»,- говорит он. Никто из них не помнит свои первые впечатления, но они уверяют, что их чудесные отношения зародились с самого начала. «Мы всегда отлично ладили», - говорят они хором.

- А после первого сериала вы поддерживали отношения?

Орейро: Мы иногда созванивались и сталкивались в местных ресторанчиках (оба живут в Палермо). Я никогда не ужинала у него дома, ни он у меня... Надеюсь, что после этого (сериала), мы чаще будем встречаться, да?

Арана: Будем...

Орейро: Я думаю, что да. Теперь мы будем более близкими друзьями, из тех, что постоянно пересекаются. На съемках мы стараемся вместе обедать, чтобы поговорить о жизни, но встретиться в выходные это трудно для нас... Мы же 12 часов в день вместе!

- То есть поужинать в субботу вместе это уже слишком?

Орйеро: Ну не так чтобы уж. Тебе бы не понравилось? (Смеётся) Мы выше этого, мы хорошо друг друга узнали. Если мы обедаем вместе, то говорим на личные темы. Мы отлично знаем биографию друг друга. Раньше мы отлично проводили время только на съемках. Мы любим друг друга и поняли, что во многом наши взгляды совпадают, хотя и не во всем.

- Например?

Орейро: Я не разделяю его страсти к сигаретам, но он их бросит. И мне не нравится мате, а он фанатеет от него. (Корчит кислую рожицу)

- Вы когда-нибудь ругались?

Вместе: Неееет.

- Даже никогда не спорили?

Арана: Один раз поругались. Жестоко сцепились на съемках «Дикого...

Орейро: Неужели ты расскажешь об этом? (говорит Наталия удивленно и сама рассказывает, что случилось) Мы были на Ибице (Испания), из-за какой-то глупости он обиделся. После съемок мы катались на машине, я сказала: «Заруливай сюда». А он мне отвечает «Я знаю дорогу».

- И что случилось?

Орейро: Ну, мы, конечно же, заблудились, и я сказала: «Я же тебя предупреждала». Самое худшее, что только можно было бы сказать в этой ситуации! Он ушел один играть на саксофоне, а я пошла спать. На следующий день я поняла, что он обиделся.

Арана: Пусть это будет нашей единственной ссорой.

- Один раз за столько лет, неплохо...

Орйеро: И еще я себе никогда не прощу, что назвала его персонаж Иво в «Диком... Однажды он ворвался на студию и сказал: «Кто эта тварь, что назвала так моего персонажа?». Я скромно подняла руку.

Арана: Я просто не мог в это поверить. Иво! (Хватается за голову)

- Вы так долго и давно знаете друг друга , что с годами, наверняка, изменились. Что в вас изменилось с последней встречи?

Орйеро: Я обнаружила другого актера, прежнего благородного человека , которого знала раньше, но совсем другого искусного актера, которому отлично удаётся драма и комедия. Я также поняла, что у него отличное чувство юмора и он может рассмешить, когда захочет. Мне нравится, когда он изображает антигероя, потому что для него героя любовника это так несвойственно.

Арана: Восемь лет назад я встретил вариацию Кролика Роджера (Roger Rabbit), который отрывался без тормозов.

Орйеро: (Перебивает) Я не изменилась.

Арана: Она была подростком, а теперь женщина со всем причитающимся. Говорят, что актёр умеет затронуть определенные клавиши(души?). Я знаю, какие клавиши мне удаются, а Нати может сыграть на всём пианино.

Орейро: Да ладно!

Арана: Отвечаю! (За базар)

- А вот и не поругаетесь. Вы готовы сказать, что вам больше нравится друг в друге?

Орейро: (она самая инициативная, всегда первая отвечает) Его благородство. Он из тех, кто сперва думает об окружающих, а уж потом о себе. Он, к тому же, отличный партнер в работе и добрый человек. Пожалуй, этого хватит.

Арана: Нати мой душевный друг.

Орейро: Ну, хватит! Хватит строить передо мной поэта. Не могу больше этого слышать! (Встаёт и уходит, останавливается и ждёт, пока он договорит)

Арана: У нее потрясающий дух, она всегда подталкивает вперёд. Кажется, что она не может остановиться ни на секунду. Раньше никогда во время работы (после работы убрать запятую) для меня не были так важны личные отношения. Она волшебница.

Орейро: Всё? Забыла сказать, что он мне приносит попить... Надо было что-нибудь добавить, он, наверняка, тут задвинул обалденную речь(speech)... После этих слов они обнимаются - одно из тех спонтанных объятий, которое они обожают. Две женщины за соседним столиком на мгновение забывают о своём кофе, смотрят на них с умилением. Наверное, им показалось, что бизнесмен Мартин Кесада и боксёрша Эсперанса Обезьянка Муньос, наконец-то помирились. Наталия и Факундо, ничего такого не подозревая, продолжают обниматься, почему? да потому что они обожают друг друга.



На съемочной площадке

Наталия в образе полицейского, на ней тесная форма, настолько тесная, что юбка постоянно задирается наверх, и ей приходится её спускать. Тут же рядом Моника Айос (Турка) прохаживается в своем лучезарном халате, а Фабиана Гарсия Лаго (Кимберли) пьёт кофе, чтобы справиться с холодом (в Аргентине сейчас зима).

На съемочной площадке «Sos mi vida» расслабленная обстановка. Партнеры шутят, слышны чьи-то смешки, много печенья и шоколада, которые кочуют по рукам, заменяя обед. Между съемками сцен, на улице, Наталия выходит к своим фанатам, сфотографироваться и раздать автографы. Она всем отвечает. «Представляешь, они меня называют Монитой, а не Наталией», - говорит она, удивленная, с присущей ей искренностью. Её партнер Факундо Арана между сценами отдыхает в трейлере, который стоит по адресу улица Фитц Рой 2300, в это время кто-то чистит его черный костюм, который превращает его в бизнесмена Мартина Кесада.

Среди отдыхающих Карлос Бильосо (Кике). «Тебе тоже нравится готовить?» - спрашивает он у фотографа, уминая печенье. Сын Гарсии Лаго (Кимберли) Тадео (4 года) каждый раз после команды «Мотор» пытается застыть, как статуя, но детское любопытство пересиливает. И мама ему вновь говорит: «Сынок, стой спокойно».

По окончании съемок сцены, все бегут к монитору посмотреть, как получилось. «И...?» - спрашивает Монита. «Зашибись!» - отвечает режиссер. Она хлопает в ладоши и опять спускает залезшую наверх мини - юбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:10 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Тока что из печечки


Факундо Арана: "Мой ближайший друг и злейший враг – это я сам"

Он прост в одежде, воспитан и сдержан в общении, восхитительное сочетание рокера-неформала и дворянина XIX века. Находясь с Факундо Арана ты непременно попадаешь под его магическую ауру, которая исходит не столько от его внешности романтического героя всех времен и народов, сколько от его жестов и манеры говорить: спокойно, но твердо.

Мы встретились с ним в разгар его отпуска, за чашечкой кофе, имея, по его словам, "сколько угодно времени в нашем распоряжении". Находясь рядом с Арана, появляется странное ощущение, что ты общаешься одновременно с "золотым мальчиком" из богатого района, пареньком из соседней деревушки и эльфом из "Властелина Колец".

"Я считаю, что теленовелла эволюционировала, не только в части самой истории, но и ее подачи: начиная от расстановки камер кончая способом монтажа", - говорит Факундо. – "Сейчас все делается очень быстро. Актеры должны прыгать, бегать, приходить-уходить, подниматься-спускаться. Этот год был очень показателен в этом плане. Среди пяти самых рейтинговых программ телевидения – 4 сериала, и разница между ними буквально в одну-две цифры: они все в числе лучших, и это замечательно. Еще несколько лет назад мы думали, что все телепрограммы вскоре будут состоять из одних лишь развлекательных и реальных шоу. Актерам из-за отсутствия работы приходилось очень туго. Кто-то смог достойно выйти из этой ситуации, кто-то нет. Я очень рад, что сейчас все постепенно возвращается на свои места.


Мне нравятся теленовеллы, которые сейчас показывают по телевидению, но я не хочу "подсаживаться" всерьез, иначе так и останусь сидеть у телевизора. Когда есть время смотрю на Мариано Мартинеса и других друзей, компенсируя, таким образом, недостаток общения с ними.


Что ты чувствуешь, когда смотришь на себя в повторе "Дикого ангела", который снимался в 1999 году?


Я вижу... ребенка. Как летит время! Но смотреть на все это очень забавно.


Начиная с марта следующего года актер вновь вернется на экраны и перевоплотится в справедливого разбойника (а-ля Робин Гуд), который будет скрываться от преследователей выдавая себя за священика. Теленовелла под предварительным названием "Padre coraje" производства компании Полька выйдет в 22 часа на канале 13.


"Это мечта любого артиста: 6 месяцев для подготовки к роли", - говорит с энтузиазмом Арана. Действие новой теленовеллы будет разворачиваться в провинциальном городке близ Буэнос-Айреса в 50-е года прошлого века. По сюжету, над разработкой которого работают Маркос Карневале и Марсела Герти (авторы сериалов "099 Central" и "Soy gitano"), главного героя несправедливо обвинят в убийстве и таким образом он будет принужден скрываться. По словам актера, его персонаж - не Зорро, но обстоятельства вынудят его превратиться в справедливого разбойника. Спасаясь от преследования, он попадает в поселок, где решает выдать себя за священника. Там он знакомится с двумя девушками, которых, по всей видимости, будут играть Милли Стегманн и Карина Зампини (на фото), которые уже были антагонистами в сериале "Дикая луна" с Габриэлем Коррадо в главной роли (Стегманн играла отрицательную, а Карина положительную героиню). "Я держу кулачки за то, чтобы они были мои партнершами", - говорит Факундо. - Я их обеих очень хорошо знаю. Их роли говорят сами за себя. Кроме того, в работе они настоящие профессионалы: если им скажут быть в 7 часов утра на съемочной площадке - они придут ровно в семь и уже с выученным текстом".


Актер полон энтузиазма в отношении своей новой роли. "Я буду готовиться по полной программе. Будут работать над своим телом, я уже начал тренироваться и у меня для этого достаточно времени (Арана вернулся из путешествия похудевшим на 8 кг). Буду учиться говорить, как говорили в 1950 году, специально возьму посмотреть фильмы того времени. Ведь у меня часто как бывало: в пятницу я заканчивал одну теленовеллу, а в понедельник уже начинал другую. Например, из "Дикого ангела" я прямиком попал в "Добрые соседи", а из "Малышек" в "Дикий ангел". Был период, когда я снимался в обеих теленовеллах сразу. Утром ты надеваешь деловой костюм и играешь молодого бизнесмена, а вечером рубашку – и изображаешь парня из пригорода. Конечно, можно и так, но это очень тяжело. Сейчас в моей жизни появился настоящий шанс. Мне больше не будет оправданий. Но актеру не нужны оправдания, ему нужны возможности".


Таким образом определилось ближайшее будущее Факундо, за которого в течение нескольких месяцев боролись по крайней мере два канала и несколько продюсерских компаний, в то время как он продолжал свое путешествие по дорогам Аргентины.


Не успели закончиться съемки в "099 Central" как Арана, его подруга Исабель Маседо и собака Пампа сели в машину и отправились в поездку по Аргентине, в которой они побывали в самых разных местах: начиная от миссионерской сельвы и заканчивая горным хребтом la Quebrada de Humahuaca и мендосинскими долинами. Факундо Арана говорит, что за время путешествия он кое-чему научился, и приобретенный опыт позволит ему наилучшим образом провести следующие десять его жизни (в дороге актер отпраздновал свой 31-й день рождения).


Среди прочего он понял, что "жизнь - это страсть, пауза и размышление" (в его устах эта фраза звучит как афоризм). И помогло ему разобраться в этом восхождение на вершину горы Аконкагуа, что стало одним из самых больших вызовов в его жизни. "Во время восхождения я понял, что возможно все, даже упасть замертво на полпути, единственно, что я не могу - это передумать и повернуть обратно", - утверждает он. И он достиг вершины после 12-ти дневного восхождения с язвами на ногах и периферическим отеком лица. Исабель - подруга и спутница актера во всех его путешествиях, ждала его в отчаянии, потому что как раз в этот момент на базу пришло сообщение, что умер один из 8 альпинистов, покоряющих вершину. Прошло несколько часов, прежде чем стало известно имя несчастного.


"Нужно осознать то, что сделано, а не просто жить пока не наступит момент, когда ты скажешь себе: "ой, а жизнь-то прошла". Нужно найти равновесие, это позволит тебе понять себя", – философствует Факундо. - "Очень трудно нажать на тормоза, но это необходимо для собственного роста как личности, для того, чтобы понять, кто ты на самом деле, задуматься над своей жизнью".


Но ты прошел лишь половину пути…


Да. На горизонте появилась теленовелла, я приехал в Буэнос-Айрес, кроме того я не могу сейчас поехать на юг, потому что дорога стала трудновата (напомним, что когда у нас лето, в Аргентине - зима). Я пройду вторую половину в другой раз.


Ты все время говоришь, что у тебя нет врагов, потому что ты предпочитаешь жить в любви. Это постулат какого-то религиозного или мистического учения?


Здесь нет никакой мистики, просто это нежелание иметь врагов. Для вражды нужны двое. Ты должен ненавидеть меня, а я должен враждовать с тобой. Эта целая работа. Столько же сил требуется, чтобы найти обратное решение: у нас проблема, мы находим точку соприкосновения, и все. Мне незачем иметь врагов. Для чего? Кроме того, я ничего не проповедую. Говорить - легко, слова заполняют пространство. Я предпочитаю заполнять его действиями. Этому я научился у моей семьи. Так поступают люди, с которыми я хочу быть рядом.


Поэтому никто о тебе никогда не скажет худого слова?


Знаешь, жизнь длинна, и всякое может случиться. Профессия актера невероятно публична. Сейчас нет, но завтра мой сын будет читать то, что обо мне пишут, и надо быть внимательным с тем, что ты делаешь, потому что на тебя смотрят люди. Материться - легко, курить перед камерой - легко, изображать из себя донжуана, рассказывая налево направо сколько у тебя подружек, – легко. Очень легко. Но, смотря, что ты выбираешь? Я хочу, чтобы мой старик гордился своим сыном, а мой будущий сын гордился своим отцом. Что, это так странно? Что же за мир нас окружает, если все это странно звучит! Конечно, все мы имеем права на ошибку, но точно также у нас есть и возможность попросить прощения.


Невозможно быть таким хорошим...


Дело не в хорошести, просто я отдаю отчет в своих поступках. Конечно, при необходимости можно добавить некоторый налет божественности. Но не слишком много. Потому что моя работа - это рассказывать истории, а не изображать из себя кого-то в жизни. Мне этого хватает в течение 12 часов на съемочной площадке.


Все равно ты один из самых сексуальных мужчин этой страны, как с этим справляется Исабель?


Необходимо время. Невозможно сегодня сказать "я актер", а послезавтра "я – главный герой". Это неправильно, нехорошо, вы не дали человеку времени. Нельзя сегодня посеять, а завтра уже собирать урожай.


Я тебя спрашивала про Исабель...


А я увернулся от ответа. И так Факундо Арана поступает каждый раз, когда разговор от теории хотят увести к личным темам. Ну ладно, давай попытаемся еще раз.


Твоя подруга тоже актриса, это помогает?


Исабель, как и любая подруга актера, не смотрит как ее жених или муж целует другую. Она смотрит, как ее муж встает в шесть часов утра, чтобы идти на работу, иногда даже плача от боли. Он уходит и возвращается в 8 вечера домой, чтобы потом пойти заниматься в спортзал, потом возвратиться, прочитать сценарий, сделать заметки, вернуться и сказать: "Я позабочусь о тебе", потому что на нем держится дом. Главное, что жена знает, что ее муж выбрал свою дорогу в жизни, это по-настоящему важно. А если это означает идти сниматься по 12 часов под дождем, больному, с температурой, на холоде, после аварии на мотоцикле, к 8-ми часам утра, значит так тому и быть. Именно она помогает тебе одеться, потому что от боли ты не можешь даже пошевелиться. У нее нет времени подумать о том, чем ты будешь заниматься. Потому что она с уважением относится к тебе и твоей работе.


Не важно, что в "твоем распоряжении сколько угодно времени", или то, что Факундо Арана приветлив даже тогда, когда говорит о том, о чем не хотел бы говорить. Ты видишь его замешательство, он будто пытается спрятаться в своей раковине, и твое первоначальное любопытство уступает настойчивому желанию узнать, почему он не хочет говорить о себе.


"О жизни моих героев ты можешь узнать все, что хочешь, но моя жизнь принадлежит только мне", - объясняет он. - "Это не секрет, это просто моя жизнь. Я играю в кино, а не в жизнь. Я рассказываю истории, но сам я - не история. Так у меня будет меньше заголовков, но все они будут заслуженными.


Что ты так настойчиво оберегаешь?


Идея в следующем: читая Пиноккио, ты рисуешь его образ у себя в голове. А сейчас я тебе говорю: если у Пиноккио оторвать нос, у него пойдет кровь, если снять рубашечку, то под ней окажется волосатая грудь, а если поднять шапочку - лысина. Нет! Мы не хотим знать какой Пиноккио на самом деле. Так что если я тебе расскажу, что говорю своей жене перед тем, как идти спать, сколько раз в день я выгуливаю собаку - люди это запомнят. И потом, когда я буду рассказывать историю, они будут видеть ни Иво, Яго или Томаса Ледесму, а Факундо, который встает в 6 часов утра, идет на пробежку, в спорт-зал, читает, изучает сценарий. Поэтому я пытаюсь избегать разговоров о своей жизни.


Как ты относишься к критике?


К критике хорошо, она необходима, но неуважение - нет. Мне очень помогло, когда в начале "Дикого ангела", написали, что я не играю, а лишь ношу маску главного героя. И совсем другое - когда стали говорить, что очень легко выиграть Мартин Фьерро, если ты болел раком.


А конкуренция тебя волнует?


Я до смерти соперничаю лишь с одним человеком в этом мире, он мой друг и мой злейший враг, единственный в своем роде – это я сам. Если ты когда-нибудь увидишь, что я смотрю на проезжающую мимо машину и захочу обогнать ее - значит моя жизнь и карьера не удались. Но cовершит ошибку тот, кто захочет обогнать меня, потому что это невозможно. Обгонять некого. На моей дороге есть место только для одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:10 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Факундо Арана. Остановка по требованию
На наш сайт пришло большое количество писем от поклонников голубоглазого блондина, которых появилось в нашей стране великое множество после показа "Дикого Ангела" и "Яго, темная страсть". Все письма содержали одну и ту же просьбу – рассказать о том, что происходит в жизни их любимца на данный момент. С удовольствием исполняем пожелание наших читателей.


Факундо Арана вернулся в Буэнос-Айрес после длительного путешествия по стране, которое он предпринял вместе со своей подругой Исабель Маседо вскоре после окончания съемок в сериале "099, central". За время своей поездки он посетил провинции: Corrientes, Entre Rios, Cordoba, Tucuman, Salta, Jujuy, Catamarca, La Rioja, San Juan, Mendoza – где он покорил вершину горы Aconcagua в 6962 метров (статью об этом вы можете прочитать на нашем сайте). Затем его путь лежал в San Luis, потом снова Cordoba, и вот несколько недель назад Арана вновь прибыл в родной город.


За то время, что актер находится в Буэнос-Айресе, он успел получить престижную телевизионную награду Мартин Фьерро за главную мужскую роль в сериале "099, central", а также со всей съемочной группой получить ту же премию за тот же сериал как за лучшую теленовеллу 2002 года. (В прошлом году произошла аналогичная история с "Яго, темная страсть" - лучшая мужская роль, лучший сериал. До этого лучшими были - "Добрые соседи" (2000), "Дикий Ангел" (1999), "Малышки" (1998), где играл актер). Факундо также снялся в качестве приглашенной звезды в одной из серий комедийного сериала "Durmiendo con mi jefe", который идет на канале 13, принял участие в нескольких телевизионных шоу-программах (в том числе шоу Мирты Легранд - о котором мы писали).


Не успел актер вернуться, как продюсеры стали осаждать его различными предложениями, понимая, что самого популярного галана Аргентины жаждут видеть зрители. Повтор "Дикого Ангела" заканчивается в декабре этого года (он идет с неизменным успехом и поэтому его решено показывать полностью, а не в урезанном виде, как предполагалось вначале). А это означает, что в январе надо срочно возвращать голубоглазого блондина на экраны. Аргентинцы уже не могут представить себе телевизионной жизни без Арана, который услаждал их взор в течение 10-ти лет без перерыва.


Факундо снова отрастил волосы, и стал похож на себя времен первых серий "Дикого Ангела". Сам актер говорит, что не стрижется, потому что не знает, какую роль ему предстоит сыграть, и какая прическа потребуется его новому персонажу. Факундо шутит, что стал похож на снежного человека. В данный момент Арана изучает предложения о возращении на телеэкраны. Их три: Tеlefe ( вечерний эфир, прайм-тайм); Pol-ka (вечерний эфир, прайм-тайм); компания Ideas de Sur (которая была производителем сериала "Добрые соседи", в котором Факундо снимался после "Дикого Ангела").


Арана еще не принял решения. Поклонники находятся в томительном ожидании. А пока актер пребывает в раздумьях относительно новых ролей, мы представляем вашему вниманию небольшое интервью Факундо, которое он недавно дал местной газете "La Voz del Interior".


____________________________________________________________________________________________


Прошлый год он завершил на пике популярности. За последние месяцы его роль в "099 Central" набрала силу, чему способствовал постоянно растущий рейтинг, который долгое время превосходил 20 пунктов. После окончания сериала, Факундо Арана принял решение ненадолго остановиться, и… все еще не вернулся на экран.


В феврале он и его невеста взяли курс на Мендосу. Через две недели они уже были в Успальята, кульминационной точкой путешествия стала вершина горы Аконкагуа, куда он поднялся, когда сезон восхождений уже закончился, и совершать подъем могли только профессионалы.


Затем он последовал к югу и, прибыв в Маларгуе, понял, что больше не сможет продолжать путешествие, так как начался сезон сильных снегопадов. "Я сказал себе, что больше не могу двигаться на юг, и начал думать, что делать дальше. И тогда я отправился в Кордобу для того, чтобы обнять моих родных".
Таким образом, на прошлой неделе Факундо Арана прибыл в город и выделил несколько минут для того, чтобы посетить редакцию газеты "La Voz del Interior" перед тем, как снова отправиться в дорогу.


Итак, молодой актер, которому недавно исполнился 31 год, главный герой таких успешных сериалов, как "Muneca Brava", "Yago" и "099 Central", говорил о своих проектах и своем отсутствии на ТВ.


Уже середина 2003 года, а тебя все еще нет на ТВ


Да, но это не год безделья. Это связано с тем, что жизнь - это страсть, пауза и размышление. После десяти лет беспрерывной работы, хорошо бы задержаться и посмотреть, что ты успел сделать. И, возможно, завершить определенный цикл. Это невозможно сделать, если ты не остановишься.


Завершение одного цикла подразумевает начало нового?


Я завершил его, когда мне исполнилось 30 лет. Я стараюсь понять, чтобы мне хотелось изменить и улучшить. Вновь прицелиться, настроиться, выйти вперед и выстрелить.


И куда ты прицеливаешься?


Что будет, то будет.


Но это всегда связано с телевидением?


Это всегда связано с искусством. В этом возрасте, имея за плечами 10 лет карьеры, я точно знаю, что хочу делать. Я знаю, что это связано с искусством, с рассказыванием историй. Другое дело, что телевидение, кино или театр требуют разный вид подготовки. Чтобы работать в театре, сегодня мне пришлось бы взять еще шесть месяцев, чтобы должным образом подготовиться. Здесь нужна другая постановка голоса, произношения, это требует другого ритма, другой пластики. Телевидение, кино или театр - это как автомобиль, мотоцикл или самолет. Нельзя выйти из-за руля автомобиля и пересесть за штурвал самолета.


К счастью, ты все еще в эфире благодаря повтору "Дикого Ангела"


Да, это довольно забавно. Положительная сторона повторов в том, что я могу видеть то, что сделал. Это ничего бы не изменило, потому что тот, кого вы там видите, это не Факундо, это - Иво. А Иво - он такой. Но сейчас я вижу, что мог бы сыграть по-другому.


"Дикий Ангел", "Яго, темная страсть" и "099 Central" – этапы наивысшей славы Факундо Арана. Однако, впервые он появился в "Canto Rodado", программе, которая прошла без особого успеха в 1993 году. "Я вышел с кастинга, который проводил Альберто Уре. Сегодня это те же самые кастинги, которые проводят "Popstars" или "Лестница к славе" (аргентинский аналог "Фабрики звезд"), но в тот момент никому не приходило в голову показывать их по телевидению. Я был выбран из 3.500 человек", - вспоминает Факундо.


Как ты относишься к роли героя-любовника?


Я решил сказать ему "да", но стараюсь при этом сделать его очень характерным, чтобы это был герой-любовник, который мог бы стать и Дракулой, скажем так. Вот на это я и нацелен. Для этого необходимо учиться, оттачивать мастерство ...


И знать, когда остановиться. Не каждый способен сделать это на пике своей карьеры .


Остановиться, сделать необходимую паузу - это так же сложно, как получить работу. Предложений мне хватало. Однако, это было не только мое эгоистическое решение. Оно было согласовано, изучено, оправдано и позволено. Я попросил разрешения у соответствующих лиц. Это не так, что я принял решение остановиться, потому что сейчас я успешный. Со мной произошли вещи, к которым нельзя относиться наплевательски. Я попал в аварию на мотоцикле и принял решение сбавить скорость. Слишком много тех, кто не сумел вовремя остановиться.


Ты не думаешь, что твое поведение идет вразрез с традиционным образом популярной фигуры ТВ?


Я много работаю со своим эго, и, к счастью, справляюсь с ситуацией. Очень трудно быть этой самой "популярной фигурой", потому что, кроме всего прочего, все эта популярность временна. Хотя у меня также случаются плохо расставленные ударения и орфографические ошибки в жизни, типа "не трогайте меня". Но тут же я говорю себе: "я ошибся". Повторяю, нужно ясно понимать, что все это проходяще. В одночасье ты можешь на 4-5 лет попасть в колодец забвения и, если тебе повезет, оправишься от удара. Или, если тебе повезет, ты получишь роль, которая снова вернет тебя в обойму. Сложность состоит в том, чтобы сделать так, чтобы карьера длилась столько же, сколько и твоя жизнь. Иметь постепенно восходящую карьеру. Это то, что происходит со мной… до сих пор.


Ты уже много сыграл. В какой роли ты чувствуешь себя лучше всего?


Я чувствую себя удобно и в теленовелле, и в полицейском сериале. Люблю характерные роли, такие как Яго. Мне одинаково хорошо и в кино и в андеграундном театре. Я стараюсь найти что-то во всех жанрах, которые позволяют рассказывать истории.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:11 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Факундо Арана совершил подвиг
Этот молодой человек прыгал с парашютом, и бороздил океан на доске для серфинга, и гонял со скоростью света на мотоцикле. Но этого ему показалось мало, и он решил покорить самую высокую гору Южной Америки.


Как мы знаем, вот уже несколько месяцев актер находится вдали от объективов камер, путешествуя по стране вместе со своей невестой Исабель и собакой Пампой. Две недели назад путешественники решили сделать остановку в Успальятта – месте, которое несколько лет назад выбрал Жан Жак Анно для съемок фильма "Семь лет в Тибете", где в главной роли снялся голливудский красавчик Брэд Питт (с которым, кстати, неоднократно сравнивали Факундо Арана).


Восхождение


Многие сомневались, что он отважится на подобное, но Факундо Арана прошел курс подготовки (период адаптации, акклиматизации, различные тренировки), и его желание осталось непоколебимым: он хотел подняться на гору Аконкагуа несмотря на все предупреждения о том, что для восхождения выбран неподходящий момент.


Небольшой экскурс в историю:
Гора Аконкагуа (на фото) находится в Аргентине, недалеко, около 30 км, от границы с Чили. Она является высочайшей точкой Южной Америки (6960 м)и второй по вышине в мире после Эвереста. Входит в состав самой длинной горной цепи мира - Анды, которые протянулись на 9 000 км. Впервые гора Аконкагуа была завоевана людьми в 1897 г. В переводе Аконкагуа - значит "гора снежных бурь", и известна тем, что на ее вершине дует сильный ветер, часто бывает туман и очень холодно. Несмотря на все эти факторы, это популярное место среди альпинистов, хотя достичь вершины очень непросто. Для того чтобы привыкнуть к недостатку кислорода и высоте, альпинисты должны несколько раз продвигаться вверх-вниз.


Вот что говорит Густаво Писарро - опытный альпинист и брат Даниэля, одного из проводников, который сопровождал актера в этом опасном путешествии: "В это время очень неблагоприятные условия. Осенний ветер в долине теплый, но в горах очень холодный. Кроме того, уже невозможно рассчитывать на кэмпинги (места стоянки, где можно сделать остановку в пути, переночевать, где есть питьевая вода и т.д.), ни говоря уже о группах спасателей, патрулирующих горы".


По пути группа Араны столкнулась с американским альпинистом Райаном Диксоном. Даниэль заметил, что тот находится в ужасном состоянии, и посоветовал ему немедленно спуститься. Тот послушался, но было уже поздно. Последствия отека легких оказались необратимы, и альпинист скончался несколько часов спустя.


Слава богу, Факундо Арана добрался до вершины благополучно, это произошло 28 марта в час дня (всего в общей сложности восхождение заняло 11 дней). Местные жители считают, что актер совершил настоящий подвиг, учитывая тот факт, что с окончанием лета сезон уже закрылся, и в эти осенние дни восхождения позволено совершать лишь настоящим профессионалам. Поздно ночью 29 марта актер вернулся в бунгало, где его ждала невеста.


Прессе (которая и здесь достала Факундо) он рассказал, что покорение вершины было его "вызовом самому себе", кроме того он дал себе обещание, какое и что побудило актера дать его - он предпочел умолчать. "Когда я поднялся наверх - я увидел лик Божий. Я только мог упасть на колени и воздать хвалу Господу", - сказал взволнованный Арана журналистам.


Всеобщая любовь


Окружающие не перестают восхищаться Факундо. "Он очень простой в общении человек. Они с Исабель заезжали сюда две недели назад, смотрели, где бы им остановиться, но не смогли остаться здесь из-за собаки", - рассказывает один из служащих отеля Успальятта. Пампа – любимица актера и сопровождает его во всех поездках. Из-за нее Арана и Исабель не смогли разместиться в отеле и, в конце концов, нашли приют в одном из бунгало, расположенных рядом с отелем.


"Он очень открытый человек. Бежит от шума, но не от людей. Раздает автографы и без проблем разговаривает с теми, кто к нему подходит ", - говорит портье, возможно не зная, что Арана, несмотря на все свои благие намерения, должен был скрыться от напора туристов в своем бунгало.


"Многие приехали сюда, чтобы быть рядом с ним", - говорит Феликс Бордон, хозяин гостиничного комплекса - места, которое заполнено до отказа в конце этой недели. "Он классный парень. Сказал, что приехал в Успальяту по рекомендации друзей. Он однажды проезжал здешние места и захотел остаться навсегда. Ему нравится место, спокойствие и безопасность. Конечно, должно быть это самое безопасное место в стране".


День рождения в долине


31 марта этому замечательному актеру и человеку исполнился 31 год. Вначале Арана собирался отпраздновать день рождения в городе Мендоса. Но из-за восхождения на Аконкагуа и красот этих мест он решил остаться на несколько дней в Успальяту. Ходят слухи, что сюда на праздник к нему приехали друзья. Одно можно сказать точно – судя по тому, что происходит вокруг по случаю его приезда, в компании у него недостатка не было.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:11 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Станут ли Факундо Арана и Наталия Орейро лучшими?
В Аргентине объявлены номинанты на престижную премию Мартин Фьерро, которая присуждается каждый год за заслуги в области радио и телевидения. Среди претендентов на высокие награды немало наших старых знакомых. Итак:


Лучшая теленовелла
1) 099, central (в гл. ролях - Факундо Арана, Нэнси Дуплаа и Паолы Крум)
2) Maximo Corazon (в гл.ролях - Габриэль Коррадо и Валерия Бертучелли)
3) Mil Millones (в гл. ролях - Густаво Бермудес и Арасели Гонсалес)


Лучшая телекомедия
1) Kachorra (в гл. ролях - Наталия Орейро и Пабло Раго)
2) Son Amores (в гл. ролях - Мигель Анхель Родригес и Милли Стегманн)
3) Maridos a domicilio


Лучший комедийный актер
1) Николас Кабре (Son Amores)
2) Мариано Мартинес (Son Amores)
3) Мигель Анхель Родригес (Son Amores)


Лучшая комедийная актриса
1) Наталия Орейро (Kachorra)
2) Милли Стегман (Son Amores)
3) Флоренсия Бертотти (Son Amores)
4) Андреа Бонелли (Maridos a domicilio)


Лучший актер теленовеллы
1) Факундо Арана (099, central)
2) Габриэль Коррадо (Maximo Corazon)
3) Хорхе Маррале (Maximo Corazon)


Лучшая актриса теленовеллы
1) Нэнси Дуплаа (099, central)
2) Валерия Бертучелли (Maximo Corazon)
3) Селесте Сид (Franco Buenaventura, el profe)


Актер второго плана
1) Луис Луке (099, central)
2) Хуан Дартес (099, central)
3) Беруго Карамбула (Son Amores)
4) Алехандро Урдапиллета (Tumberos-2)


Актриса второго плана
1) Хульетта Диас (099, central)
2) Норма Понс (Franco Buenaventura, el profe)
3) Клаудиа Фонтан (Son Amores)
4) Карла Петерсон (Son Amores)


Как мы видим большое количество номинаций получил прошлогодний хит студии Pol-ka "099, central" с Факундо Арана в главной роли. Сам актер уже второй год подряд выставляется в категории "лучший актер теленовеллы". Если Факундо снова выиграет - то он второй раз подряд станет лучшим в этой номинации (в прошлом году Арана получил награду за роль в "Яго, темная страсть) и пятый раз подряд получит статуэтку за лучший сериал(в 1999 году актер получил Мартин Фьерро за "Девчушек", в 2000 - за "Дикого Ангела", в 2001 – за комедийный сериал "Добрые соседи", 2002 - за теленовеллу "Яго,темная страсть").


Номинирована и любимица россиян Наталия Орейро, которая также уже имеет в своей копилке Мартина Фьерро за "Дикого Ангела".


Среди старых знакомых мы видим Габриэля Коррадо - соперника Факундо по номинации, Милли Стегманн ("Черная жемчужина") поспорит с Наталией Орейро.


Нэнси Дуплаа уже второй раз выдвинута на эту престижную премию и имеет все шансы победить (в прошлом году ее обошла соперница по сериалу "22, el loco" Летисия Бредисе). Впрочем, Нэнси сейчас больше волнует ее семья - как мы знаем, актриса ждет ребенка от своего возлюбленного Пабло Эчарри.


Лучшей также претендует стать молодая актриса Селесте Сид за сериал "Franco Buenaventura, el profe", который российские зрители скоро смогут увидеть на канале ДТВ под названием "Влюбленные в танго". Селесте уже обладает престижной премией INTE - за достижения в области испаноязычного ТВ. (Премия - основана журналом на испанском языке для профессионалов ТВ Латинской Америки, США и Испании.) Примечателен тот факт, что актриса должна была быть на сильно вторых ролях в "Влюбленных...", но ее союз с Освальдо Лапортом произвел такое впечатление на зрителей, что сценаристам пришлось перелопатить весь сюжет. В данный момент новоиспеченная звезда снимается в сериале "Resistire" с Пабло Эчарри.

Непокорная Наталия Орейро
Наталия вступила в очередной этап. Новый имидж, новая роль. Похоже, эта девушка никогда не остановится. Ей нравится меняться и удивлять публику, но не идти у нее на поводу. Впрочем, она делала, что хотела с самого детства. В последнем интервью журналу "Хенте" актриса рассказывает о своих страхах, судьбе, строптивом характере, материнстве, любви к мужу и жизни 25-летней девушки, которая с каждым днем становится все более насыщенной


Новый фильм и такая серьезная партнерша как Норма Алеандро. (Алеандро - легенда аргентинского кинематографа, играла в фильме «Сын невесты», номинированном на Оскар в прошлом году). Тебе страшно?


Да, страшно.


И что ты делаешь, когда тебя трясет от страха?


Благодарю.


За что?


Я к страху отношусь хорошо. Многие воспринимают его как несчастье. Я же наоборот - если чувствую страх, значит, мне предстоит сделать что-то важное в жизни. Страх меня предупреждает, взбадривает. Страх - сигнал к тому, чтобы сказать себе: "я сделаю это, чего бы мне это не стоило".


И когда ты чувствуешь способной на все?


В конце проекта или на когда нахожусь на сцене или съемочной площадке.


А в начале и за кулисами?


Там всегда я чувствую себя маленькой. Каждый раз, когда я начинаю что-то новое, что-то, что для меня очень важно (хотя я делаю только то, что для меня важно), я вновь превращаюсь в девочку-подростка, которая приехала из Уругвая трясущаяся от страха. Тогда я чувствую, что не смогу сделать то, что хочу. Будь это диск или фильм. Чувствую, что не смогу.


Да, грустно


Нет, это не так, потому что благодаря этому я не позволяю себе расслабляться, и отдаю всю себя для того, чтобы все получилось. Страх, напряжение, боль – эти чувства также важны, как и счастье, благополучие, спокойствие. Одно невозможно без другого. Если ты все время счастлив, ты не этого счастья не осознаешь. Потом, на съемочной площадке или сцене, когда зажигается свет, я пытаюсь зажечься сама, чтобы отдать все, что есть во мне.


Но это потом…


Да. А в начале, я чувствую себя маленькой, пока не не нащупаю суть персонажа. Каждый день я пытаюсь найти нужные струны, чтобы сыграть Сандру - мою героиню в "Клеопатре". Я ищу, и каждый раз нахожу что-то новое. Я не прекращаю искать. Если бы мне дали волю, я бы два года провела в поисках, выстраивая рисунок роли.


Для писателя его произведение никогда не заканчивается, он просто прекращает его писать


С актерами происходит тоже самое


Когда мы договаривались о встрече, мне сказали, что после съемок ты идешь домой. Точнее: «после окончания она идет домой со своим мужем». Это прозвучало так, будто ты примерная хозяюшка, которая должна бежать домой готовить обед


В своей жизни я пытаюсь делать то, что хочу, а не то, что должна. Возможно, если бы я делала это, то должна была бы посвящать себя дому, домашнему хозяйству


Кто бы тебя заставил?


Так принято в обществе. Подумать только - лет сорок назад актриса считалась чуть ли не проституткой. На великих актрис того времени смотрели с осуждением. Слава богу, мы довольно сильно продвинулись в этом вопросе, но и многое еще нужно преодолеть.


Какого рода еще давление ты на себе испытываешь?


Испытываю? Никакого. Я не обращаю внимания на "всевидящее око", на то что обо мне думают, смотрят, чего ждут от меня люди. Сейчас, например, все ждут, когда я забеременею. Отовсюду только и слышится: "Когда у тебя будет ребенок?" "Тебе хотелось бы стать мамой?" Минуточку! Знаете, товарищи, когда у меня будет ребенок? Когда я сама этого захочу.


Ничего не планируя


Дело в том, что это невозможно запланировать. Не существует подходящего момента для рождения ребенка, с другой стороны - он есть всегда. У каждой женщины есть материнский инстинкт. Мы естественным образом готовы к этому, и эта идея всегда живет в нас, но это не значит, что сейчас же мы родим. Я абсолютно не зацикливаюсь на этой теме. Момент придет, и когда он придет, я буду счастлива. Кроме того, у меня еще куча времени.


Ошибкой было бы думать, что с развитием биотехнологий в наше время любая женщина может иметь детей в сорок лет. Риск все еще велик.


Но мне всего 25!


Я тебя не имела в виду.


Знаешь, что я хочу сказать, может быть, это прозвучит слишком "круто", и матери захотят меня убить, но с точки зрения физиологии, идеальный момент для рождения ребенка – 15 лет. Между 15 и 20. Но ты знаешь, что означает быть несовершеннолетней матерью. Поэтому подходящий момент будет тогда, когда он придет.


Какая ты была дочь?


С детства делала то, что хотела. Родители никогда не требовали, чтобы я была лучшей ученицей в классе. Правда, взамен хотели, чтобы я возвращалась домой к определенному времени.


Ты приходила вовремя?


Нет, я убегала. Когда ты начинаешь давить на своих детей - получается только хуже, ты добиваешься обратного эффекта. Мои родители не хотели, чтобы я ходила на танцы до 15 лет, но я все равно ходила. Я убегала. Сейчас я вижу как Рикардо (муж Наталии) не запрещает, а просто отвозит и привозит своих детей. Думаю, что так лучше, потому что он знает, где они, что с ними все в порядке.


Твои родители неправильно вели себя?


Нет, просто у них был другой взгляд на эти вещи. Но когда мне исполнилось 17 лет, у нас были прекрасные открытые отношения, они доверяли мне до такой степени, что позволили уехать в Буэнос- Айрес в поисках моей мечты.


А если бы они тебя не отпустили?


Я бы все равно поехала, возможно, это было бы несколько позже, но я бы поехала. И моя благодарность им была бы не такой большой, как сейчас. Это был грандиозный шаг в моей жизни.


Как у тебя с Рикардо?


Поистине чудесно. Он - любовь всей моей жизни. Я чувствую, что мы две половинки одного целого. Мы поддерживаем и прекрасно чувствуем друг друга. Это замечательно. Например, я нахожусь в публичном месте, на пресс-конференции, окруженная журналистами, и вдруг вижу его, стоящего в уголке, почти невидимого. Это чудесно, когда встречаешься с взглядом этих прекрасных глаз и чувствуешь, как все остальное для тебя перестает существовать. Я не представляю свою жизнь без него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:12 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Факундо Арана: "Мне надо набраться сил"

"Он улетел, но обещал вернуться" - эти слова из любимого всеми мультфильма как нельзя подходят для данной истории. На российском телевидении закончилась теленовелла "Яго-темная страсть", а аргентинцы простились с "099, central". Главный герой нашего повествования не только покинул телеэкраны, но и решил пока не сниматься в новых проектах. Он устал, и захотел немного пожить для себя на радость своих близких и на огорчение многочисленных поклонников, которые жаждут увидеть своего кумира вновь. Правда, аргентинцам немного подсластили горечь расставания, пустив повтор "Дикого Ангела" (все-таки на родине Арана радовал телезрителей целых 5 лет подряд - "Chiquititas", "Muñeca Brava", "Buenos Vecinos", "Yago, pasión morena","099, central"). Российским же зрителям остается надеяться, что он ненадолго покинул мир теленовелл и скоро снимется в чем-нибудь таком, что понравится службе показа российских каналов. А пока наш герой отдыхает, мы предлагаем вам эксклюзивное интервью, данное им перед самым отъездом журналистке израильской "Вивы Плюс". (Стоит отметить, что в Израиле, принимая в расчет количество фанатов актера, вскоре после окончания показа "Яго-темная страсть" закупили последний сериал с его участием – "099, central". К сожалению, российским поклонникам везет гораздо меньше).
__________________________________________________________________
Пятница, четыре утра, звонит телефон. Это из Буэнос-Айреса. На линии Факундо Арана. В субботу утром он уезжает на 2 месяца отдыхать, и мы используем время для небольшого разговора. Он как всегда спокоен, приветлив, мил и обворожителен. Он неподражаем.


Два месяца? Ты уезжаешь так надолго?


Да, я интенсивно работал последние 2 года и мне нужна небольшая передышка. Положение в стране тяжелое, мне грустно и я устал. Я действительно устал Сари, и мне надо набраться сил. Я купил трейлер, прицепил его к машине, и мы вместе с Исабель и Пампой собираемся делать то, о чём я всегда мечтал – поколесить по Аргентине. Начнём с Jujuy, Тucuman, Salta и продолжим дальше на юг.


А где вы остановитесь, чтобы пожениться?


Cмеётся.Когда что-нибудь подобное случится, ты узнаешь об этом первая.


Последний раз я встречалась с Факундо на студии "Поль-ка", на съёмках полицейского сериала "099 Central", который сейчас идёт на "Вива Платина". Это было через 2 дня после аварии, в которую он попал на мотоцикле. Он уже вовсю снимался, хотя у него еще очень болела рука и он прихрамывал. Несмотря на все произошедшее выглядел Арана как всегда потрясающее с длинными волосами и мускулистым телом.


"Ты стой на месте, а я обниму за нас обоих", - смеётся. Он все еще принимает болеутоляющие. Но авария оставила следы не только на теле, но и в душе. Это случилось в пятницу в десяти минутах езды от его дома в Палермо. Из-за поворота неожиданно на полной скорости вылетело такси и врезалось в мотоцикл Факундо. Мотоцикл начал кружиться с большой скоростью, Факундо пытался удержать равновесие, чтобы не свалиться с него. В конце концов, он всё-таки упал. "Ты знала, что у удара есть запах? Запах адреналина. Так себя чувствуют, когда что-то попадает в нос и проходит к горлу. Это что-то ужасное".


Продолжение было не менее трагичным. Врачи скорой помощи, привезшие его в больницу, сообщили, что Арана находится в критическом состоянии. Журналисты тут же подхватили эту непроверенную информацию и раструбили ее повсюду. Друзья и родственники, которые ещё ничего не знали, в ужасе бросились в больницу. Это были трудные моменты для всех. Компьютер Арана наполнился сотнями взволнованными электронными письмами. "Я был в тяжелом состоянии, но всего 5 минут. Я был в шоке, прикусил губу, у меня пошла кровь, и врач, увидевшая меня решила, что я в тяжелом состоянии. Это было ужасно, что новостные каналы не подумали о моей семье и о том, что они ещё ничего не знают. Может быть, если бы я был другим человеком, я бы их утопил, но я хочу все забыть. Это происшествие было очень серьезным, и я рад, что вышел из него живым. Каждый раз, когда я не могу уснуть от боли, я говорю себе: "ОК, мне больно, но я жив".


Даже после того, что случилось, Факундо проявил истинное благородство и попросил у полиции не подавать жалобу против виновного в происшествии шофёра, чтобы тот не потерял водительское удостоверение и работу. Настоящий ангел. Можно предположить, что пройдёт немало времени, прежде чем Факундо вновь сядет на мотоцикл. Это не первый случай, когда Арана был близок к смерти. Это с ним уже случилось, когда ему было 17 лет и он болел раком. Потом он чуть не утонул в Бразилии. "Видимо, на небесах меня недолюбливают, или им не нравится, как я играю на саксофоне", - шутит он.


Мы выходим из студии "Поль-ка" пообедать в соседний ресторанчик. На улице нас ждёт группа девочек, которые хотят узнать о его самочувствии, а он поддерживает больную руку и улыбается: "Всё в порядке. Спасибо". Любовь к нему других никогда не перестанет его трогать. Он берет спагетти с маслом и минеральную воду.
В Израиле за тебя очень волновались.


Я знаю. Для меня важно, чтобы все знали, что со мной ничего не случилось. Мне очень больно, но я в порядке, и что важнее всего - я смог сразу же вернуться на работу, потому что съёмки остановить нельзя. Что мне тебе сказать?! В таком большом городе, в котором такое большое движение, что-нибудь всегда случается. На этот раз случай выбрал меня.


Теперь ты боишься садиться на мотоцикл?


Я ходил посмотреть на мотоцикл, говорил ему красивые слова. Но мне потребуется время, чтобы сесть на него снова. Мне очень повезло и я не хочу вновь испытывать судьбу.


Трудно быть Факундо Арана в такие дни?


Нет. Почему? Наоборот. Ты сама видела. Если родители больного ребёнка умоляют его найти в себе силы бороться, а он отказывается, и тут появляюсь я, прошу его об этом, и он соглашается, то он делает это из-за меня.


Как ты провёл свой 30-ый день рождения?


Дома с семьёй и друзьями. Угощал всех асадо (жареное мясо на вертеле - Прим. перев.). Ничего особенного, всё как всегда, пришли люди, которых я люблю.


Ты переступил тридцатилетний рубеж? Что это значит для тебя?


Что я могу тебе сказать Сари, я удивлен, что вообще жив до сих пор. Я вижу изменения в зеркале, но возраст меня не страшит. Я живу – это главное.


Да, кстати, о возрасте. Что ты думаешь о возращении Бермудеса на телеэкраны?


Этот человек жил вместе со своей семьей 4 года на лоне природы, в тишине. Но я знал, что когда он вернётся на экраны, это будет замечательно. Прав я был, разве нет? Я встречал его несколько раз в студии на съёмках "Mil Millones", и могу сказать, что он в отличной форме.


Но публика не всегда бывает преданной.


Преданность тут не при чём. Зрители просто знают, что они хотят смотреть, а что нет. У меня нет своей публики, а есть момент, когда я рассказываю истории, которые люди хотят слышать. Мы - актёры, мы не изменяем мир. И не надо слишком лелеять свое эго. Я не могу поручиться за то, что будет завтра. Я могу лишь надеяться, что публика захочет слушать истории, которые я рассказываю. Но всегда нужно иметь в виду, что возможно однажды они больше не захотят тебя слушать. Сейчас они любят слушать меня – я говорю: "ОК, замечательно". Но если так обернется и они больше не захотят меня слушать, я скажу: "ОК, ладно".


Ты знаешь, что тебя назвали самым красивым мужчиной журнала "Вива Плюс"?


Я до сих пор не могу в это поверить. Всё что важно для меня – это быть нужным там, где нахожусь, иметь возможность сказать то, что могло бы кому-то помочь. Даже если через 4 года я не буду в первой десятке – я буду спокоен, если буду знать, что сделал что-то хорошее, что-то изменил. Если ты этого не делаешь – ты не настоящий. Ты просто фантазия.
Расскажи мне немного о "099, central".


Это теленовелла с элементами полицейского сериала, или, если тебе так больше нравится, полицейский сериал с элементами теленовеллы. В неё есть много сцен "экшн", которые очень трудно снять за один день, но мы это делаем. Здесь прекрасный подбор актёров и отличный сюжет. Я играю Томаса Ледесму, профессионального полицейского с кучей личных проблем. История начинается, когда в бригаду переходят новые люди – Лаура (Нэнси Дупла) и Патрисия (Паола Крум) - жена моего брата и женщина, которую я любил. Мой брат нехороший человек, хотя вначале этого и не видно.


Ты учился стрелять перед съёмками сериала?


Да, тут есть команда, с которой я много работал, еще я выучил особый язык жестов, который используют полицейские. (Арана демонстрирует мне свои познания в полицейских знаках.)


Томас Ледесма - суровый полицейский, полная противоположность наивного Яго. Как тебе дался переход от одной роли к другой?


Я всегда пытаюсь найти человеческую, уязвимую сторону своих персонажей. Мне это помогло перейти от Яго к Ледесме, который действительно полная его противоположность. Он очень суров и враждебен. Мне было трудно сделать такой переход. Вообще мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к Томасу и вообще ко многому в этой работе, прежде чем я стал получать от нее удовольствие, но сейчас я доволен. Рейтинг последней серии "099, central" дошёл до 29 пунктов. Это удивительно.


Я видела первые 2 серии, и Томас мне показался очень грубым. Между тобой и Лаурой чуть ли не до драки доходит.


Потом всё изменится. У моего героя очень тяжелая история, и только когда он узнает правду о своём прошлом, ему удастся разобраться со своим настоящим.


Каким был для тебя последний день съёмок в "Яго"?


Я все время плакал. Не хотел, чтобы это кончалось. Мне очень нравилась эта история и команда, с которой мне довелось работать. Я не хотел уходить.


Какое твоё самое сильное воспоминание о съёмках в "099, central"?


Была одна сцена, в которой мне пришлось сражаться с огромным мужчиной, 2 метра в высоту и 2 метра в ширину. Я советую тебе посмотреть на эту сцену. Это была настоящая игра. Было удивительно».


Какая разница между компанией "Телефе", которая снимала "Яго" и "Поль-ка"?


Технология съёмки. На "Поль-ка" камеры находятся внутри декораций. По-другому ставится свет, ты вообще снимаешься в других условиях. Все другое - начиная с лифтов и кончая системой отопления. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть, потому что я долгое время работал на "Телефе".


Я слышала, что Хьянелла Нейра - невеста твоего друга, Сегундо Сернадеса?


Да, они прекрасная пара. Они замечательные люди.
Вы встречаетесь?


Какие встречи? Наталию, живущую в квартале от меня, я не вижу. А уж Хьяннелу, которая живет в Перу, тем более. Но я завидую Сегундо, который снимается сейчас в этой прекрасной стране.


Есть, что-нибудь, чего бы ты не сделал как актёр?


Я сделаю всё. Я могу наложить вето только на сюжет. Если я должен буду играть нациста, я буду его играть, но если по сюжету нацисты оказываются правы – я, конечно, откажусь сниматься. Чтобы рассказать хорошую историю - я сделаю всё. Без ограничений.


А что с твоей группой Ла Карранса?


Ребята много выступают. Но не с репертуаром Каррансы, а со своим. Когда у нас есть время, мы выступаем вместе. Для меня главное –получать удовольствие. У нас нет волнений насчет того, каким тиражом расходятся наши альбомы, потому что мы их пока не записываем. Мы просто получаем удовольствие и можем не волноваться не о чем. Это здорово.


Я слышала твою новую песню в Интернете ("Dame").


Да, я написал её вместе с Даниэлем Гарсиа, композитором "099 central". Ну, как, тебе понравилась?


Очень. Как на тебя подействовало похищение отца Эчарри?


Пабло просил нас не реагировать на похищение, и я уважаю его просьбу о молчании. Это сегодняшняя реальность Аргентины и я предпочитаю о ней не говорить. Не потому что я хочу забыть, а потому что предпочитаю не тратить энергию на такие вещи.


Ты не волнуешься за свою семью?


Я всегда живу в тревоге за свою семью. Сейчас также, как всегда.


Как-то ты мне сказал, что в такой работе, как твоя, лучше не брать длительных отпусков. Что изменилось?


Я скажу тебе правду, Сари. Эта работа не главное в моей жизни. У меня есть жизнь и помимо моей работы, и я обязан ею жить.


Я слышала, тебе предложили сыграть Валентино.


Я ещё ничего не решил. У меня много предложений. Из Венесуэлы, с американского канала Телемундо, из Чили. Здесь в Аргентине мне поступили предложения от Рауля Лекоуны, со студии Поль-ка, из многих мест. Этот отдых поможет мне решить. Это хорошо, когда на руках уже есть предложения, это придаёт уверенность.


Наталия недавно была в Израиле, Надя и Себастьян - актёры из сериала "Rebelde way" по дороге к нам. Ну, а ты когда приедешь?


Наталия была? Она выступала? Ребята из "Rebelde way" очень милые. Я уверен, что их выступление будет отличным. Ты знаешь, что я умираю хочу приехать, очень, Сари, кто как не ты это знает. Может быть теперь, когда у меня перерыв в работе, я найду время. Я очень надеюсь, что "099, central" полюбят у вас, также как полюбили его у нас.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:13 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Факундо Арана. Неизвестные подробности известной биографии


Когда в 1999 году мы начали смотреть "Дикий Ангел", то даже подумать не могли, что "блондин", получавший за свою роль гонорар меньший, чем Наталия Орейро, актер, которого в первых сериях никто не соглашался даже признавать главным героем (всем казалось, что тут какая-то ошибка, что главным должен быть красавец Сегундо Сернадас, а не этот "хвостатый") станет тем, кем стал сейчас. Но по мере того как Факундо завоевал наши сердца в образе Иво ди Карло (и мы были уже твердо уверены, что его мужественную красоту, обаяние и актерску игру не сравнить ни с чьей другой), росла и его карьера. Сейчас все поклонники сериалов, и не только в Аргентине, знают, кто такой Факундо Арана. В своей же стране актер безумно популярен, и теперь уже он выбирает: у кого, где и с кем сниматься. Потому что его участие в проекте гарантирует успех. Все теленовеллы с ним в главной роли имеют высокий рейтинг, неизменные прибыли, телевизионные награды и выход на международный рынок (и так пять лет подряд). Мэтр аргентинского телевидения Альберто Мигре назвал его "единственным галаном сегодняшнего времени". А недавно в Аргентине стали давать премии не только самим теленовеллам, но и актерам, сыгравшим в них главные роли. Приз Мартин Фьерро за лучшую мужскую роль достался именно ему - Факундо (за "Яго, темная страсть"). Это говорит о многом - признание коллег по цеху дорогого стоит.


Вследствие безумной популярности актера журналисты наперебой бегут брать у него интервью, и, похоже, уже не осталось темы, которая не была бы обсуждена тысячу раз. Каждый раз, начиная читать очередной материал об Арана, невольно задаешь себе вопрос: ну что еще нового можно о нем написать? Кажется, уже все известно. И все-таки находятся журналисты, у которых получается привнести что-то новое, затронуть известные темы с незнакомой стороны. Нам кажется, что одним из немногих, кому удалось это сделать, является Хорхе Гинзбург, чей материал мы и предлагаем вашему вниманию. Надеемся, что вы узнаете что-то новое о кумире сегодняшнего поколения аргентинцев – высоком блондине с проникновенным взглядом и открытой детской улыбкой.


Факундо, как это… быть красивым?


Расскажи ты.


Ну, я могу только догадываться, а ты знаешь это по собственному опыту.


Нет, единственное, что во мне есть красивого, это – нос.


Да, я знаю, что нос – это твое слабое место.


Не такое уж слабое. Он дополняет мою личность. А все эти сказки про Буратино – ложь.


Также как и то, что у мужчин с большими носами…


Нет, это – абсолютная правда.


Как и у мужчин невысокого роста? (Для тех, кто не понял шутки, поясняю: здесь идет милый мужской юмор на сексуальную тему. – Прим.перев.)


Конечно. (Смеется)


Ты работаешь над тем, чтобы хорошо выглядеть?


Я стараюсь привести себя в соответствующий вид для роли, стараюсь быть снисходительным к требованиям, которые мне предъявляют в работе. Но я всегда сохраняю свою сущность.


Ты много не ешь, чтобы не растолстеть, не бываешь на солнце, чтобы на теле не появились пятна…


В еде пока я себя не ограничиваю, да и на солнце бываю слишком много. Особенно летом. Мне очень нравится серфинг, так что летом я себя просто убиваю, это мне противопоказано.


Парусный серфинг?


Нет, просто серфинг, руки нужны только для того, чтобы грести.


Возвращаясь к теме красоты… В школе, наверняка, в тебя были влюблены все девчонки в классе, а мальчишки тебе завидовали.


Ничего подобного. Даже наоборот. Я все время рисовал и ни на что не обращал внимания. Начинал, как только входил в здание, и заканчивал, когда надо было уходить. Наступал момент, когда учителя смотрели на меня и говорили: "Ну ладно, хорошо, этот парень дождется, что будет проводить в школе все каникулы". Но мне, действительно, очень нравилось рисовать (см.фото), это единственное, чем я хотел заниматься. И я рисовал, рисовал, рисовал … весь день.


Ты был молчаливым мальчиком, погруженным в себя, но ты не был скромным?


Знаешь, в чем дело? Люди видя, что ты молчишь, думают, что это делаешь, потому что стесняешься, что ты скромный. Но ты молчишь или потому, что тебе не нравится болтать попусту, или просто ты не можешь сказать ничего умного. Поскольку в большинстве случае мне ничего умного не приходит в голову, я и молчу.


Ты не скромный, а самокритичный.


Именно так.


Кроме рисования, ты в детстве еще очень увлекался спортом, так?


Да.


Ты был многообещающим спортсменом или просто энтузиастом в этом деле?


Я был энтузиастом. Я никогда не достигал… Мы ведь говорим о спорте, так?


Мы говорим о спорте, конечно. А ты что? Ждешь от меня какого-то подвоха?


Нет, так на всякий случай…


Ты был хорошим серфингистом?


Я увлекся экстремальными видами спорта в подходящем для этого возрасте, и был этим просто поглощен. Серфингом я стал заниматься в девять лет. Дело в том, что летом я целыми днями пропадал на пляже, а поскольку я был довольно озорным ребенком, родители, чтобы не привязывать меня ремнями к стулу, решили отдать в школу серфинга, которая располагалась за Пунто Моготес, рядом с пляжем Вайкики. Пейзаж был такой – камни справа, камни слева, а посередине школа. Оттуда удрать я не мог. Так что в восемь утра меня туда привозили, а в шесть забирали. Я проводил там все летние каникулы, это было чудесное время.


Ты был настоящим сорванцом…


На самом деле, таким образом я овладел остальными видами спорта. Поскольку я был гиперактивным ребенком, меня послали на курсы таэквондо, но это было сделано больше для того, чтобы я уставал, сразу шел домой и ложился спать.


Ты рос в семье со средним достатком, без экономических проблем.


Да.


У тебя была железная дорога?


Да, у меня была железная дорога и электропоезд. Кроме того, у меня было огромное преимущество: я был единственным мальчиком в семье. Домик для Барби был на троих, а Hombre Nuclear был только моим (эта игрушка была копией персонажа популярного в те года сериала "Hombre Nuclear", созданного по роману "Киборг" писателя-фантаста Мартина Кайдина. – Прим. перев.). И все три Барби были девушками моего Hombre …


Во всех репортажах, которые выходили о тебе, всегда упоминалось о том, что в 17 лет у тебя обнаружили рак лимфатических желез.


Да, эта тема всегда всплывает.


Почему-то никто тебя не спрашивал, что творилось тогда в душе у семнадцатилетнего парня, насколько ему было страшно. Если ты расстаешься с жизнью, с чем, как думаешь, ты расстаешься?


Знаешь, по правде говоря, наступает момент такого бессознательного состояния, когда ты не боишься потерять что-то. Более того, ты так удивляешься тому, что происходит с твоим телом, что концентрируешь внимание не на том, чего ты боишься, а на том, что с тобой происходит, и думаешь: "Черт, а достанет ли мне воздуха, если я буду и дальше так по малу дышать". В это время на тебя больше действует вид выпавших волос или понимание того, кто из твоих друзей – твой настоящий друг.


Меня очень взволновала эта история с твоим другом, который побрился наголо, только чтобы поддержать тебя.


Да, в одном из интервью меня спросили: "Что значит для тебя дружба?". Так вот для меня дружба – это такой поступок. Кроме того, у меня не было никакого тайного умысла говорить так – мой друг умер десять лет назад и не мог прочитать этого. Но для меня это и есть настоящая дружба.


Умер?


Да, год спустя. От аневризмы. Когда я заболел, ему пришло в голову, чтобы мы оба составили завещание, каждый написал свое на листочке. И еще мы вели дневник, чтобы было что показать потомкам. Я ношу крестик, который он завещал мне. У меня нет сомнений в том, что это и есть настоящая дружба.


Как подумаешь, что вам тогда было только семнадцать лет…


Да, семнадцать. Это было круто. Но страх… я не помню страха. Я убежден, что когда тело чувствует, что может умереть, страх смерти тут же исчезает, потому что ты уже не можешь ее бояться.


Может быть, страх приходит потом?


Да, это было настоящим испытанием: пять лет контрольных тестов. Один и тот же вопрос и ответ: "Понимаешь, болезнь не исчезла, наступила всего лишь ремиссия".


Через пять лет тебя окончательно сняли с учета?


Да, через пять лет. У меня до сих пор сохранилась майка, которая была на мне в тот день, когда мне диагностировали болезнь, и в тот, когда мне сказали, что я полностью вылечился. Эту майку в годовщину в августе месяце я всегда надеваю. По крайней мере, один раз точно.


А как твои родные? Ты видел грусть в глазах твоих родителей, сестер?


Никогда в их глазах я не видел грусти, во всяком случае, при мне они не показывали своих чувств. Потом, по прошествии многих лет, я узнал, что мама закрывалась в комнате и плакала навзрыд, а у папы были приступы полного отчаяния оттого, что он не в силах мне помочь. Но это было всегда за закрытыми дверями, при мне мои родители и сестры (см.фото) никогда не были грустными.


Кстати, твои сестры… они - хорошие?


Чудные...


Может, дашь телефончик?! Они все устроены?


Да, они замечательно устроены. Я старался не посрамить честь семьи, но они мне дали сто очков вперед.


Они младше тебя?


Одна – старше. Она живет в Германии, у нее уже есть сын. Вторая здесь. А самая младшая еще дает мне возможность ощутить себя старшим братом, но думаю, что она так говорит, чтобы сделать мне приятное.
Твоя невеста – подруга твоих сестер?


Да, самой младшей.


Это правда, что ты завоевал ее, попросив картофелину?


Да, чтобы протереть ветровое стекло. Знаешь, можно его очистить либо так, либо пописав на него. Но это было бы некрасиво.


Да, было бы не очень красиво, если бы ты сделал это при ней.


Конечно, вот видишь, не оставалось другого выхода.


А с помощью картофелины ты ее очаровал?


Думаю, это было взаимно. Ее потрясло, что я заехал за ней на "жуке" и, к тому же, попросил спуститься с половиной картофелины. Она была сражена, а я еще больше.


"Жука" ты поменял?


Да.


У тебя тоже "зависли" деньги в банке? (Ситуация в Аргентине - сродни той, что переживала Россия в 1998 году. Счета в банках заморожены, кроме того, все вклады в долларах переведены в песо по курсу 1 доллар = 1,40 песо. Сейчас же актуальный курс 1 доллар = около 4 песо. Некоторые люди умерли из-за того, что не смогли снять деньги, чтобы оплатить операцию. Недавно гражданам, имеющим на счету менее 10000 песо, было позволено взять деньги, но остальные так и не могут вызволить свои, уже и так обесцененные, сбережения. – Прим. перев.)


Да.


Тем не менее, ты довольно спокойно говоришь об этом.


Да, я потерял деньги, но мне только тридцать лет – и я могу заработать их опять. Если я не заработаю столько же, я хотя бы приятно проведу время, пытаясь сделать это. Другое дело, мой отец, которому шестьдесят пять. Мне кажется, что есть люди, которые нуждаются в выплате больше, чем я. Я могу подождать.


Ты не разделяешь массового психоза по поводу грозящей нищеты?


Думаю, что этот страх посещает всех нас. Но есть вещи более важные.


Как-то ты сказал, что одна из вещей, которая тебя пугает, это то, что ты не заслужил того, что имеешь.


Да, это правда.


Время от времени ты ощущаешь себя самозванцем?


Если ты, имея огромный успех, время от времени не задумываешься об этом, то не можешь полноценно наслаждаться своим успехом. Ты задаешь себе вопрос: "Я - самозванец?" и сам себе отвечаешь: "Да, я - самозванец! Вперед!".


"Как хорошо, что никто этого пока не заметил!"


Именно так.


Ты бы стал снова играть на саксофоне?


Я никогда не переставал играть на нем.


А в переходе метро?


Я никогда не переставал. Время от времени я хожу туда, чтобы вывести пару нот, сейчас конечно, за мной бегут люди, но ничего, для меня это незабываемый период жизни.


Ты хорошо играешь?


Нет. Нет. Легко казаться хорошим музыкантом, когда ты играешь на инструменте мелодию, но я бы никогда даже не вынул саксофон из чехла перед Бернардо Барахом (известный аргентинский саксофонист. – Прим. перев.).


Ты играешь джаз?


Играю джаз, а слушаю любую музыку.


Твоя группа Ла Карранса еще существует?


Да, конечно. Сейчас у нас некоторый простой, я целыми днями занят на съемках, и ребятам пришлось заняться другими делами. Но она существует.(см.фото)


Ты работал с Роминой Ян ("Chiquititas"), Наталией Орейро ("Muneca Brava"), Маленой Сольдой ("Buenos vecinos"), Хьянеллой Нейра ("Yago, passion morena"), Нэнси Дуплаа и Паолой Крум ("099, central"). С кем из них ты бы не хотел больше встречаться на съемочной площадке?


У меня есть ответ, но я тебе не скажу, это – профессиональный секрет.


Какая жалость!


Нет. Если серьезно, то мне очень повезло. Все они были великолепны, просто чудо. По правде говоря, у меня никогда не было…


Короче, ни "да", ни "нет".


Нет, это были "браки, совершенные на небесах".


Кто из них пробуждал в тебе больше фантазий?


Все пробуждали во мне фантазии. Все. Иначе невозможно. Вы много часов проводите вместе, много раз говорите друг другу: "Я люблю тебя". И действительно, ты смотришь на них и видишь, что все они, все – настоящие женщины.


Как-то ты сказал, что твой "дебют" оплатил дядя.


Это правда.


Но для моего интервью ты должен выдать что-нибудь более откровенное.


Хорошо. До этого я говорил, что это был дядя, а тебе я признаюсь, что это был дядя Рауль.


Вот теперь получится просто забойный материал!


Все ради тебя.


Я даже тебе позавидовал, когда узнал из того же интервью, что тебе предложили деньги за секс.


Да, это было.


Думаю, что если мне предложат деньги за секс, я соглашусь хотя бы ради того, чтобы потом сказать: "Мне заплатили за то, что я сделал бы и бесплатно".


Но я не смог ответить журналисту на вопрос, сколько денег мне предложили.


Но ты пояснил, что это была женщина.


Да, да, конечно.


У тебя есть что-нибудь общее с Томасом - твоим персонажем из "099, сentral"?


Я думаю, что много. Я тоже отчаянно сражаюсь за то, что считаю своим. Но и наивность, которая ему присуща, у меня тоже есть. Кроме того, мне интересно играть, с одной стороны, сурового, жесткого, а с другой - очень ранимого, чувствительного человека.


Ты знаешь, чем будешь заниматься в будущем году?


Пока нет. Но у меня замечательный менеджер. И он всегда занимает мудрую выжидательную позицию, чтобы потом иметь возможность выбрать из всех предложений самое лучшее.


Будучи известным актером, ты выбираешь, с какой стороны тебя лучше фотографировать?


Знаешь, как я понял, с какой стороны меня лучше фотографировать? Меня всегда снимали с той стороны, где мой нос казался большим. И меня так и продолжают снимать, потому что люди уже привыкли к этому профилю. Но с другой стороны я получаюсь гораздо лучше, просто замечательно, это лучшее, что во мне есть.


Ты – хороший человек?


Пытаюсь быть им.


А что скажут на небесах?


Я думаю мне скажут: "Ладно, давай иди сюда, ты здорово обманывал, проходи". На самом деле не знаю. Я стараюсь в меру своих сил быть хорошим, как все.


Каким ты себе представляешь рай?


Ой, у меня весьма романтическое представление о рае. Я представляю, как все, кто уже на небесах, завидя меня, говорят: "Привет, парень! Ты захватил саксофон ?" По правде говоря, я не верю, что существует ад. Не верю.


Мы все будем на небесах – и хорошие и плохие?


Нет, некоторые просто исчезнут. Сразу.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:13 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Исабель Маседо не любит обнажать ни тело, ни душу
Ей завидуют миллионы, кто-то, наверное, даже ее ненавидит. Кто же может испытывать такие нехорошие чувства к столь милой и обаятельной девушке, чем она могла провиниться перед стольким количеством людей - спросите вы. Да, в общем-то ничем, если не считать, что вот уже шесть лет именно ей достается вся любовь одного голубоглазого блондина из Аргентины, которого зовут Факундо Арана.


Всеобщий любимец, "галан" всех времен и народов, "чучи" наших дней и самый блондинистый блондин аргентинского телевидения принадлежит ей одной, только ей достаются настоящие поцелуи и признания в любви, которые Факундо раздает каждый день с экранов телевизоров своим партнершам по сериалам.


Исабель выпал счастливый и, в то же самое время, нелегкий жребий. Ведь не так просто быть рядом с мужчиной, которого боготворят и за которым бегают столько женщин, девушек, девочек, а также репортеры с фото- и видеокамерами. Надо отдать ей должное - ведет себя Исабель очень достойно, терпеливо переносит все сплетни в прессе, которые начинают распространяться стоит только Факундо начать сниматься в новом проекте, толпы поклонниц, следующих неотступно за своим кумиром и не дающие ему покоя ни днем, ни ночью. Очевидцы утверждают, что Исабель - очень скромная, добрая и хорошая девушка, а главное, она очень сильно любит Факундо (хотя, наверное, это и нетрудно). И он тоже любит ее, достаточно увидеть их вместе - как все становится ясно.


О том, как они познакомились и влюбились уже знают все из многочисленных интервью самого Факундо (особенно из последнего, данного журналу "Gente", где актер довольно откровенно говорил о сексе, фантазиях и своей невесте). Также хорошо известно, что Исабель тоже актриса, играла в театре (в том числе : спектакль "Месяц невест" с Марсело Консентино - Сельсо из "Яго, темная страсть"), снималась в рекламе на телевидении и многих теленовеллах, таких как "Дикий Ангел", "Крылья любви", "Провинциалка". В данный момент Исабель принимает участие в новом сериале Густаво Бермудеса "Mil Millones" ("Миллиард"), где ей досталась роль эдакой женщины-вамп, коварной соблазнительницы. Дабы достоверно сыграть этот персонаж, актрисе пришлось продемонстрировать перед телезрителями свою великолепную фигуру.


Представляем вам экслюзивное интервью Исабель израильскому журналу "Вива Плюс", где актриса расскажет о своей новой работе, и не только ...


Расскажи мне немного о твоей персонаже Кармен в "Mil Millones".


Она - обычная девушка, которая вышла замуж за пожилого мужчину ради денег. Кроме этого, у неё есть множество любовников, но в общем-то ей хочется, чтобы все обращали на неё внимание, не важно богатые они или бедные. У неё есть тот, кто заботится, чтобы у неё были деньги на красивые вещи, украшения и чтобы она могла ездить за границу, но она не изменяет своему больному мужу - она просто хочет быть желаемой. Она обязана чувствовать, что каждый встречный мужчина хочет её.


У этого персонажа есть история?


Нет. Её роль - мешать связи между Каролиной и Херманом. Я снимаюсь только с Густаво и Арасели, у меня даже нет сцен с мужем.


Что ты знала о Густаво до съёмок?


Ничего не знала. (Смеётся) Я знала, что он давно не работал. А когда я была девочкой
естественно смотрела сериалы с его участием.


Ты боялась работать с ним?


Я не знала, что меня ждёт и каким он будет после стольких лет вдали от съемочной площадки. Но когда я с ним встретилась - успокоилась. Он - изумительный, спокойный, скромный и настоящий профессионал. Он очень сосредоточен на работе и, к тому же, прекрасный человек.


Тебе было неудобно разгуливать перед ним в лифчике и трусах?


Очень неудобно. Я знаю, что это работа, но это, всё же, твоё тело. Я бы предпочла не раздеваться, но этого требует роль и я делаю это, не думая о том, что весь мир будет на меня смотреть.


Есть какие-то пределы тому, что ты можешь сделать на площадке?


Не знаю. Не уверена, что смогу полностью раздеться. Думаю, что если в следующем году мне предложат сыграть героиню похожую на Кармен - я откажусь. Мне очень нелегко обнажаться, будь то телом или душой.


Каким ты была ребенком?


Моя мама говорит, что в три года я уже пела песни на английском, не понимая ни одного слова. Я всегда была такой.


Родители поддерживали тебя в твоем желании стать актрисой?


Моя мама считает, что мы все должны делать то, что нам нравится. Жизнь бывает только один раз и нужно прожить её как можно лучше.


Есть какой-нибудь фильм, который на тебя особенно подействовал?


Когда я была маленькой, увидела "Звуки музыки" и подумала: вот то, чем бы я хотела заниматься - петь, играть и танцевать.


Ты хотела стать певицей?


В других странах, если ты умеешь и петь и танцевать и еще играть, то считается, что тебе несказанно повезло. В Аргентине по-другому. Ты или певец или актёр. Если ты актёр - ты не можешь петь и танцевать. Мы немного странные в таких делах.


Расскажи о своей поездке в Нью-Йорк. (Исабель недавно вернулась из Нью-Йорка, где пробыла последние три недели. В Нью-Йорке проживает её сестра вместе со своим мужем).


Я так соскучилась по своим родным, что все время проводила со своей сестрой и племянником, у которого были каникулы. Я не видела их больше года, и кто знает, когда увижу их снова.


Последнее интервью Факундо журналу "Gente" было довольно откровенным. Он говорил и о вашей первой встрече...


Мне хотелось умереть(смеётся). Ты видела как он говорит о таких интимных вещях?! Я так не могу. Так что я ничего не скажу - спрашивайте всё у него.


Где ты была, когда он выиграл Мартин Фьерро?


Я была дома, одна. Смотрела трансляцию по телевизору, когда объявили победителя - завизжала от восторга. Я была безумна рада. Этот приз действительно был заслужен, Яго он сыграл замечательно.


Трудно жить с актёром? Ты его ревнуешь?


Нет, наоборот. Я думаю, что ревность возможна, только если один из партнеров сам не актёр, и не знает о чём идёт речь. А мы смотрим вместе наши теленовеллы и знакомы с работой, которой нам приходится заниматься.


Ты часто смотришь телевизор?


Когда есть время. Я, конечно же, смотрю "099, central" и, еще, "Son Amores" (самый рейтинговый сериал Аргентины. - Прим.перев.). Мне очень нравится этот сериал, но я не уверена, что в других странах он будет пользоваться такой же популярностью, он - специфический, чисто аргентинский.


У вас ей соперничество из рейтинга: "Mil Millones" против "099, central"?


Вовсе нет. Для нас обоих важно то, что у нас есть работа, и что нам она нравится. Я не могу сказать, что совсем необидно сниматься в неудавшемся сериале, но мы выше всех этих вещей. Факундо до сегодняшнего дня участвовал лишь в удачных проектах, и я за него рада. Ревности и соперничеству нет места в нашей жизни. Я актриса и хочу играть как можно больше. Точка. Просто я получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:14 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Факундо Арана. Откровения секс-символа
Актер, игрой которого российские зрители наслаждаются в теленовелле «Яго, темная страсть» на канале Рен-Тв, является в настоящее время одной из самых ярких звезд Аргентины. Сериал «099, Central», в котором он сейчас занят, находится на втором месте среди самых рейтинговых телевизионных программ. Журналы дерутся за право взять у актера интервью, а каналы борются за честь иметь его на своих экранах. Ходят слухи, что Арана вновь переманивает канал Телефе, который на данный момент проиграл битву со своим давним соперником каналом 13. Общий рейтинг программ канала Адриана Суара оказался выше, чем у Телефе (это произошло впервые за 8 долгих лет), и в этом немалая заслуга Факундо и всей команды сериала «099, Central», популярность которого с каждым днем становится все выше.


Об актере известно почти все: его семья, порода его собаки, марка автомобиля, любимое блюдо, любимые виды спорта. Единственное, что до сих пор Арана тщательно оберегал, – это свою личную жизнь. Он не любил вопросов на эту тему и всегда переводил разговор в другое русло. О его любимой девушке Исабель Маседо больше рассказывали другие, чем он сам. Было известно, что знакомы они давно - она училась в школе вместе с его младшей сестрой. Вместе уже 6 лет, два года назад расставались, но не смогли выдержать в разлуке больше, чем 3 месяца. Исабель – актриса, играет в театре и на телевидении. В данный момент снимается в новой теленовелле Густаво Бермудеса и Арасели Гонсалес «Миллиард». Как-то ее спросили, как она относится к тому, что о Факундо мечтают многие женщины и их фантазии далеко не невинны. Исабель с присущей ей женской мудростью ответила, что ничего не может с этим поделать, поэтому предпочитает не переживать, а думать о том, как ей повезло, что он выбрал именно ее.


Очень правильная позиция, особенно в свете того, что Факундо в последнее время стал настоящим секс-символом аргентинского телевидения. Женская любовь и ажиотаж вокруг него растет день ото дня. О своем кумире хотят знать все больше, а видеть его все чаще. Что же, публика должна быть удовлетворена. Недавно актер был назван "мужчиной месяца" журнала «Космополитен». Выпущен календарь с его изображением, а на кабельном канале, принадлежащем журналу, Арана в течение месяца будет появляться в разных видах в небольших роликах и рассуждать о женщинах и их соблазнении. Как мы видим, актер решил изменить собственным правилам и пустить прессу в святая святых – свою личную жизнь. В недавнем интервью, данном журналу «Хенте» («Люди»), Факундо смело рассуждал о весьма интимных вещах. У актера новый имидж или он сам стал другим? - задаются вопросом многие, кто прочитал это интервью. Думаю, что этого мы никогда не узнаем. Можно сказать лишь одно: не каждый отважится на такие откровения, и не каждый сможет сделать это достойно. Факундо Арана смог.


Вот это интервью:


Он может быть романтическим героем (как в «Диком Ангеле»), настоящим дикарем (как в «Яго, темная страсть») или крутым парнем (как в «099, Central»). Он может сниматься на телевидении, играть на саксофоне в пабе, гонять по волнам Атлантики на доске для виндсерфинга или прыгать с парашютом с 3000 метров. Он может ездить на такси, на джипе-пикап или на мотоцикле. Он может быть серьезным, а может быть самым веселым на свете. Он может сам приготовить романтический ужин при свечах, чтобы угодить своей даме, а может довольствоваться хот-догом в компании друзей. Он может быть очень официальным, одетым в строгий костюм, а может быть самым легкомысленным из всех, когда решится полностью обнажиться… в разговоре.


Таков этот мужчина, который сегодня соблазняет с экрана аргентинских женщин на телеканале 13. Таков этот мужчина, который впервые дает интервью без всяких условий и ограничений. Факундо Арана, самый красивый и загадочный актер аргентинского телевидения, просит чашечку кофе и ждет…


Ну что, поговорим о женщинах и сексе?


Вперед.


Блондинки, брюнетки или рыжие?


Цвет волос значения не имеет.


Красивая грудь или соблазнительная попка?


И то и другое. Но, знаешь, я тебе кое в чем признаюсь: мне в женщине нравится все. Глаза, руки, зубы, нос, живот, волосы, неповторимые изгибы ее тела, складочки…


Складочки?


Конечно. Женщины «в теле» очень эротичны. А как они соблазнительны. Намного больше, чем топ-модели с их 90-60-90. Я думаю, что больше соблазняет то, как женщина ведет себя, чем ее физическая красота. Да, без сомнения.


Женщина: объект желания?


Объект? Нет, никогда. Но женщина всегда желанна. У меня самого есть женщина и поэтому для меня существуют определенные ограничения, но фантазии присутствуют всегда. Просто дело в том, что когда мужчина любит и уважает женщину, он должен держать себя в рамках.


Расскажи о первом разе…


Э-э-э-э


Это было так плохо?


Нет. Это было так давно…


Сейчас ты мне скажешь, что даже и не помнишь как это было?


С тех пор много воды утекло (Смеется)


А у мужчин плохая память на эти вещи, так?


(Опять смеется). Так.


Последний раз тоже давно было?


Нет. Это было так недавно, что мне даже стыдно об этом говорить.


Есть ограничения в способах достижения наслаждения?


Единственное ограничение в сексе ставит тот человек, с которым я нахожусь. Но для меня ограничение состоит в том, чтобы не допустить этого.


Ты называешь себя застенчивым парнем. Ты и в постели такой же?


Я никогда не говорил, что я застенчивый, это так люди обо мне думают. Я совершенно не застенчивый - ни в жизни, ни в постели.


В сексе что для тебя важнее: давать или получать?


В эти моменты чем больше даешь, тем больше получаешь. Но о таких вещах специально не задумываешься. Особенно, когда ты влюблен.


В среднем, сколько раз за ночь ты занимаешься любовью?


…….


Ну, если правду говорить стыдно, можешь немного приврать


Я и без камер бы тебе не рассказал. Это интимная вещь, то, что принадлежит только двоим. Честно говоря, я не считаю, что об этом следует докладывать прессе. Кроме того, мне кажется, что тот, кто об этом рассказывает, на самом деле не переживает того же самого в жизни. И говорить об этом – значит заниматься демагогией.


Он снова улыбается. Просит еще чашечку кофе, стакан воды и замолкает. Он по-прежнему улыбается, с виду спокоен и чувствует себя вполне комфортно. Невольно напрашивается вопрос (из тех, которые лучше оставить при себе): он говорит серьезно? Этого мы никогда не узнаем. В первый раз он согласился на откровенные признания, впервые говорит о женщинах, сексе, верности, фантазиях и т.д. Лучше остаться при своих сомнениях. Возможно, мы всегда будем сомневаться, говорит ли с нами его новый персонаж (в образе которого он находится благодаря прекрасной актерской подготовке) или настоящий Факундо Арана. Он кладет сахар. Мешает его ложкой. И, готовый к новой атаке, решительно говорит:


Давай, следующий вопрос.


Ты когда-нибудь платил за секс?


Да, конечно. Когда был мальчиком. Только платил не я, а мой дядя.


А наоборот? Тебе предлагали деньги в обмен на секс?


Да. Не знаю, как это получается, на телевидении бывает такое...


Кто: мужчины или женщины?


Всегда женщины.


Мужчин никогда не было?


Нет, нет. Думаю, если какой-нибудь тип сделал бы мне такое предложение, я бы долго смеялся.


А предложения от девушек ты принимал когда-нибудь?


Никогда.


Что тебя возбуждает больше: эротическое белье или несколько капелек Шанель?


Эротическое белье. И … несколько капелек Шанель будут прекрасным дополнением.


Слава помогла тебе осуществить какую-нибудь твою фантазию?


Нет.


Большинство мужчин признаются, что фантазируют о том, что занимаются любовью с двумя женщинами. Ты тоже?


У всех мужчин есть фантазии. И фантазии - это не привилегия мужчин, они присущи всем людям. Фантазии есть всегда, это то, что ты не можешь себе позволить. Ты можешь только о них говорить, и все. И когда говорят «у меня нет фантазий», это ложь. Почему их нет? Они есть, и с двумя женщинами, и с пятью тоже.


Ты хоть раз воплотил свою фантазию в жизнь?


Нет. Это останется лишь фантазией.


Без чего невозможна романтическая ночь?


Без любви.


А секс без любви возможен?


Конечно, да. Но я предпочитаю, когда есть любовь.


Измену можно простить или это конец отношений?


М-м-м-м-м… Думаю, чтобы ответить на этот вопрос, я должен сначала это пережить.


Нужно верить поцелуям на экране?


Да, конечно. Если экранным поцелуям не верят, значит, они плохо сыграны. Ненастоящие поцелуи существуют. На самом деле я их раздаю каждый день. Это «картонные» поцелуи, на камеру. И разница между такими поцелуями и поцелуями настоящими – огромна. Кроме того, со временем и при нашей профессии поцелуи перед камерой становятся объектом для шуток. И, слава Богу, мне посчастливилось работать с настоящими профессионалами.


Да ладно, не скажешь же ты, что никогда ничего не чувствовал!


Никогда, правда. Более того, я думаю, что если ты начинаешь что-то чувствовать, значит у тебя проблемы. Правда, никогда не знаешь: появилась ли у тебя проблема или невеста.


Кстати, о невесте. Исабель Маседо тебя совсем не ревнует?


Нет, нисколько. Она мне полностью доверяет.


А ты ее? Когда она целуется с Густаво Бермудесом в теленовелле «Миллиард»?


Это тоже поцелуи на камеру, кроме того, Густаво - настоящий джентльмен.


Ты уже шесть лет встречаешься с одной и той же девушкой. Помнишь, как ты ее покорил?


Как я ее покорил? Наверно, все началось с половинки картофелины.


С половинки чего?


Картофелины. Овощ такой.


Я бы с удовольствием послушала эту историю.


Я уже был знаком с Исабель, она была подруга моей младшей сестры. Одним дождливым вечером я заехал за ней на своем стареньком «фольксвагене». Я позвонил и сказал: «Спускайся с половинкой картофелины». Естественно, она, как и ты, спросила: «с половинкой чего»? Я говорю: «С половинкой картофелины, на улице жуткий дождь, а у меня не работают дворники». Думаю, что в этот момент мы и покорили друг друга. Ты бы ее видел в этот вечер, она вышла безупречно одетая, такая красивая с половинкой картофелины в руке, которой я потом протер стекло, чтобы оно не запотело. Она тогда жутко веселилась. А я влюбился.


Какую роль играет секс в твоей жизни?


Мммм… десять баллов.


И последнее: какую бы оценку ты себе поставил как любовнику?


Учитывая, что я прилагаю к этому максимальные усилия, я бы себе поставил десять баллов.

КОНЕЦ

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB