Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Ну надо ж на самом интересном.... УУУУУУУУУУУУ!
Мы тут скоро весь форум затопим! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Дарусь, лечись! Выздоравливай поскорее!
Мож будет чуток счастья?!
Ждем очень-очень!

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
Alexa писал(а):
Ну надо ж на самом интересном.... УУУУУУУУУУУУ!
Мы тут скоро весь форум затопим! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Дарусь, лечись! Выздоравливай поскорее!
Мож будет чуток счастья?!
Ждем очень-очень!


Ну конечно будет счастье, большое и светлое... оно уже есть, оно живет в Кате - ее малыш...
И помним об ангелочках, их глаза все еще горят...

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
ПАСИБ! Огроменный! За такое утешение наших душ. :air_kiss:
Ну тепереча точ доживем до полного твоего выздоровления.
Скорей-скорей лечи спинку

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
Добрейшего всем времени суток!
А вот она и я вернулась, еще не вполне здоровая, но вполне пишушая личность :oops: )

И как всегда не одна, а с продой!

Alexa, спасибо, что не забываешь, заходишь, мурр как приятно!
Вот тебе часть следующей главы:


- Глава 7 - Часть 1 -


- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
...И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали...
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!



Последний луч умирающего солнца оставил багряный след на верхушках московских высоток. Прощаясь, коснулся ласковой летней ладошкой чуть желтых крон, и выхватил среди многообразия вечернего города хрупкую фигурку, так отчаянно цепляющуюся за металлические перила, терявшую отблески надежды. Ее волосы нещадно трепал ветер, где-то внизу по городским венам бежали красные огоньки, а тело перекинулось через ограду, словно стремясь влиться в этот поток, который никогда не спит…
« Что же она делает, что…
Где же делась эта маленькая девочка, с железной волей и огромными глазами, так ясно смотрящая на мир…
Пропала, исчезла, растворилась…
Во времени, в своей любви, в своем горе…
Обнять…
Услышать едва заметный аромат волос…
Остановить…
Позвать…
Подожди, солнце, не умирай, убегая, что бы скорее возродится, как феникс…
Ты завтра вернешься… Только завтра уже не будет…
Подожди…
Останься…
Помоги…спасти…
Катя, Катенька…»

Руки перебирают металлические стержни, подтягивая тело вверх. Ветер нещадно трепет волосы, а душу сковала ледяная броня…
- Катя, Катенька…
Вокруг лишь шелест деревьев.
- Катя, Катенька…
И яркий свет в глаза… Очнулась и руки крепче уцепились за поручень…Покачнулась… Страх и удивление, мелкими слезинками, сбегали вниз по бледным щекам… И мысли, роем озлобленных пчел ворвались в мозг…
- Что я делаю…Что…Господи, Катя, очнись… Что ты творишь…Ты не можешь уйти вот так, - и сердце стучало в такт мыслям. И она, что хотела уйти чувствовала, как кровь, горячится в жилах, как бурлит жизнь и как отчаянно хочется жить. Жить, несмотря ни на что! – Господи, как же я могла даже подумать о таком. А Мама и Папа? Что будет с ними, я не имею права уйти, оставить их одних… Morituri te salutant*, morituri… Да, что же это… Нет, нет… Не так.
Dum spiro, spero** - так, и только так! Нельзя, нельзя, жизнь нам дана одна, одна единственная, и никто, даже ты сам не вправе отобрать ее…
Ты слышишь, Андрюша, я не такая, как ты… я не могу уйти и оставить дорогих мне людей быть дальше… Не жить, не существовать, просто быть… Андрюша…
Господи, наш малыш! Как же я могла забыть, что я теперь не одна, я не одна. Прости меня, Господи. Спасибо тебе, что не дал мне убить не только себя, но и моего малыша. Да, Андрей умер, но я не думаю, что он хотел бы этой участи для меня и нашего малыша. Я хотела жить, для него, а теперь так легко собралась переступить черту из-за которой не возвращаются. Нет, я буду жить, буду. И все свои силы, всю свою душу, всю свою любовь я отдам малышу, этому маленькому человечку, что живет во мне, отдам за его жизнь и счастье! Я не сломаюсь, правда, Пушкарева…

Холодные ладони яростно стирали слезы, оставляя грязные разводы на щеках… Обхватила себя за плечи, словно озябла, прошлась вниз к животу. Еще плоскому, но уже ставшему домом.
- Ну, здравствуй, малыш…
Только теперь она заметила уходящее солнце, и маленький лучик, багряным пятнышком цеплявшийся за шпили старинных зданий и звезды на кремлевской стене… Она любила наблюдать, как огромный огненный шар тонет, теряясь за горизонтом, оставляя после себя кроваво-красные разводы, что бы завтра снова возродится из пепла, всходить, золотистой краской окрашивая облака… И теперь, Катя нашла в себе это наслаждение, видеть и восхищаться… только вся решительность куда-то испарилась и мелкие соленые капельки снова заспешили вниз…
- Смотри, мой маленький, это закат. Твой папа любил рассветы, а я закаты… Мы были такими разными, но так сильно любили друг друга… - тихонько прошептали губы. – Как же я глупа… хотела умереть… принести себя в жертву… но кому? Кому стало бы от этого лучше? Андрея уже не воскресить… А он, никогда бы не поверил, что его Катенька так легко сломалась под тяжестью обстоятельств и не нашла другого выхода, кроме как бесславно погибнуть, прыгнув с моста… Что я изменила бы своим поступком? Выше голову, Катерина!

И тихая, нежная улыбка впервые озарила лицо.
Глаза проводили закат, а ноги, развернувшись и медленно перебирая первые опавшие листья, пошли прочь от этого страшного места, где чуть не оборвалась тонкая ниточка жизни.
Начиналась новая жизнь, жизнь после, в которой все было в первый раз. В первый раз осознать, что ты – мама. В первый раз улыбнуться, в первый раз засмеяться… В первый раз… В первый раз…
Много воды утекло с тех пор, менялся мир, менялась жизнь, но боль, тихо спящая в сердце, продолжала жить… Когда уходит близкий человек…

Лето быстро сменилось осенью и затем зимою. Настала весна, и криком огласил свое прибытие в этот бренный мир маленький человечек и первое, что он увидел большие, усталые, но такие счастливые мамины глаза…

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Ну наконец-то! Дарусь! С выздоровленьицем тебя и возвращением!
:Bravo: :Bravo:
Это, как всегда ПРЕКРАСНО! МОЛОДЕЦ!
А ты - пейзажист! Ух, как КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
Так, по просьбам особо нетерпеливых читателей выкладываю еще кусочек... как всегда не дописанный, а что делать :oops:

Аlexa, спасибо большое. Если тебе так понравились мои пейзажи, то в следующей главе тебя ждет исчо :D

- Глава 7 - часть 2 -

Лето быстро сменилось осенью и затем зимою. Настала весна, криком огласил свое прибытие в этот бренный мир маленький человечек и первое, что он увидел большие, усталые, но такие счастливые мамины глаза…

Еще до рождения Анечки, Катя с помощью одного из друзей Юлианы перебралась жить и работать в столицу Австрии – Вену. Жить в Москве, где в каждом уголке, на каждой улице, в каждом сквере жили воспоминания о былом счастье, которому не суждено повторится. Родители со своей излишней опекой не давали жить спокойно… то и дело, словно случайно, звучали колкости, почти оскорбления в адрес Андрея. Девочки из женсовета жалели или грустно смотрели на нее, хорошо, что еще ничего не знали о ребенке. Каждая лезла со своими советами и предложениями. Катя так ничего им и не сказала, уехала раньше, чем что-то стало заметно. Только Коля и Юлиана молчали, и просто были рядом без жалости, назиданий и советов, просто рядом, пытаясь взять на себя хотя бы маленькую крупицу Катиной боли. Они быстро помогли оформить документы, нашли хорошую клинику, в которой Катя могла наблюдаться инкогнито, интересную работу в модном австрийском журнале, помогли собрать чемоданы и проводили на самолет.
Катя выскользнула из дома ночью, без прощаний, слез и уговоров. Она так решила. Мобильный телефон на кухонном столе и белый тетрадный листок бумаги, на котором синяя шариковая ручка вывела: «Прощайте». Вот и все, никаких телефонов и адресов, ничего. Просто исчезнуть, исчезнуть навсегда из этой московской жизни, знакомств и компаний, которые забрали счастье. Жестоко, возможно,… но жалость была чувством, которое растаяло в дымке заката, тем памятным днем на мосту…

Город роскошных дворцов, величественных площадей, живописных улочек, нежно укутанный зеленым ожерельем Венского леса, встречал Катю пестрым листопадом и ярким солнцем. Все еще теплый, но суровый осенний ветер гнал опавшие листья по расходящимся радиусами от центра улицам и пересекавших их кольцевым магистралям, вздымал, словно легкие перинки к шпилям церквей, валунами катил по аллеям многочисленных парков.
Шумно вздохнув, Катя невесомой походкой вступила на эту чужую землю, что бы снова научится жить, жить легко и непринужденно, свободно дыша и не оглядываясь назад. Екатерина Валерьевна Пушкарева исчезла, вместо нее появилась сильная уверенная в себе фрау Катрин Жданоф…

***
Пять лет прошло с тех пор и Катя уже не мыслила себе жизни без этого дивного города, где маленькие уютные кафе с традиционной чашечкой кофе сочетались с величественными зданиями Оперы и концертными залами. В Вене, несмотря на бешеный темп современной жизни, прекрасно сохранились древние традиции. Здесь тихие улочки граничат с шумными торговыми магистралями, памятники архитектуры соседствуют с суперсовременными зданиями. А после захода солнца Вена приобретает сказочный вид волшебного города, которого не коснулась безжалостная рука времени. Так и кажется, что вот-вот и по городской брусчатке вместо колес машин и трамваев застучат конские копыта. И кони несущие своих всадников в направлении очередного балла или императорского дворца будут с шумом обгонять неспешно катящиеся кареты. Хотя туристический департамент страны и так постарался - к услугам венцев и особенно туристов круглый год возле самых популярных туристических объектов, среди огромных автобусов дежурят извозчики. И за небольшую плату готовы прокатить вас в свой уютной и изящной карете. И могу вас заверить, что двух одинаковых экипажей вы не найдете.

За окном тихо кружились снежинки, укрывая землю и все вокруг белым пушистым покрывалом. Катя любила сидеть в гостиной у камина, закутавшись в мягкий шерстяной пуловер, и наблюдать как за огромным, в пол, окном падает снег. С недавних пор она очень любила зиму, когда все вокруг замерзало и покрывалось льдом, совсем как ее душа.
Завтра рождество. Сегодня пока Анечка была в детском саду Катя бродила по городу в поисках подарков, наслаждаясь романтикой предрождественской Вены. Накануне Рождества, в период Адвента, Вена наполняется множеством очаровательных рождественских базаров, приоткрывая свои романтические стороны.
Наполненный фантазией мир «Волшебства предрождественской Вены» на Ратушной площади и в ее окрестностях вот уже более двух десятилетий неизменно привлекает множество туристов. Более 140 палаток традиционного рождественского базара приглашают к неспешной прогулке в поисках рождественских подарков. А вокруг, в Ратушном парке, гуляя среди необычно украшенных деревьев, можно ощутить всю полноту наслаждения романтическим временем кануна Рождества: знаменитое венское дерево сердец и тематические павильоны. Всего в паре шагов отсюда, между Музеем истории искусств и Музеем естественной истории в этом году расположилась рождественская деревня. На роскошной площади Марии-Терезии около 50 палаток с необычными сувенирами и традиционными продуктами ремесла невольно заставляют замедлить шаг. А о соответствующем настроении заботятся музыканты, исполняющие типично австрийскую духовую музыку, хоры госпел и современные музыкальные группы.
Даже парадный двор Шенбрунна, бывшей резиденции Габсбургов, погрузится в предвкушение Рождества. Среди имперского великолепия гостей всегда ждут традиционные изделия народных промыслов, украшения ручной работы и елочные игрушки в сельском стиле.

Продолжение следует

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:31 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Цитата:
Катя выскользнула из дома ночью, без прощаний, слез и уговоров. Она так решила. Мобильный телефон на кухонном столе и белый тетрадный листок бумаги, на котором синяя шариковая ручка вывела: «Прощайте». Вот и все, никаких телефонов и адресов, ничего. Просто исчезнуть, исчезнуть навсегда из этой московской жизни, знакомств и компаний, которые забрали счастье. Жестоко, возможно,… но жалость была чувством, которое растаяло в дымке заката, тем памятным днем на мосту…

:cry: :cry: :cry: :cry:
Вот слово "Прощайте" меня убило
Как же так
Все
Все бросить
Забыть
Скрытся
Родители! Чем же они виноваты
Виноваты тока тем что Жданова бранили. Вот это с их стороны низко и подло! Должны были поддержать!


Цитата:
Екатерина Валерьевна Пушкарева исчезла, вместо нее появилась сильная уверенная в себе фрау Катрин Жданоф…


:D А че? Мне нравится
Правильно
Если уж не быть женой Жданова то почему бы его фамилию себе не присабачить
Правильно сделала Пушкарева


Дарь ты просто чудо
Стихи и описание Вены и все это
Я как будто там побывала
Спасибо тебе огромное
Жду продолжения
:friends: :Rose: :friends: :Rose: :air_kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
А я б тож скрылась, сбежала бы и усё! Поддерживаю Катюху в этом! ...Ну... хотя.... по прошествии 5 лет родителям наверно всеж объявилась, ну так ненавязчиво, звоночком, иль смс-очкой, но с чужого телефона.
Дарусь - я усе поняла - ты болеешь этим городом, да? Так описать может только влюбленный в это место человек!
Я рад, я оч рад! :air_kiss:
А ты случаем, аскетов с нас не собираешься сделать, а? Так ведь по чайной ложке в месяц - умереть мож от нетерпения!!!!!!
Ну а Ждан то что? Живой хоть нет? Пол трафика за кусочек правды!!!!!
Чей-то вопросов нынче много. Прошу простить!
Жду, жду, ЖДУУУУУУУУ!!! ОЧ_ОЧ_ОЧ_ОЧ!!!!!!

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
Катюша, спасибо большое. Ну родители... не знаю, понимаешь пересметриваю на досуге сериал, меня Валерий Сергеич бесит до дрожи... вот я и вымещаю :D :D :D

Аlexa, как тебе сказать, я люблю многие города мира, но влюблена в свой, серый и невзрачный, но такой родной Харьков :oops:
Просто я была в Вене два раза и оба раза на Новый Год, а это не забываемо и мне промто захотелось поделится той сказкой, которую для меня Вена создала!
На а про Ждана, читай проду и все узнаешь!

Итак, внимание внимание...

- Глава 7 - часть 3 -

...И все это в атмосфере разноцветных фонариков, светлячками разлетевшихся по городу, букетов цветов и традиционных для этого времени года ели и омелы. А 31 декабря старый город Вены волшебным образом преобразится в кипящий радостью жизни бальный зал.
С вечера последнего дня года до утренней зари 1 января на Новогодней тропе поселятся всевозможные развлечения. Прекрасное настроение обеспечивают около десятка сцен с шоу-программами, звучат вальсы, оперетты, рок и народная музыка. А резные деревянные палатки всю ночь на пролет разливают глинтвейн и шампанское, предлагая и деликатесы со всего мира. Ну а когда в полночь Пуммерина на башне собора святого Стефана своим боем почтит последнюю минуту 31 декабря, несколько тысяч человек на улицах города и роскошных залах дворца Хофбург, кружась в вальсе, нога в ногу вступят в Новый год.
Вальс, какое волшебное слово. В новогоднюю ночь вальс первый танец, что танцуют в новом сезоне, первая музыка, великих композиторов открывает свой новый год и уже не смолкает до весны, до тех пор, пока последний венский бал сезона не закроет своих дверей. Катя часто получала приглашения на такие светские вечеринки, все таки она работала в модном журнале и за пять лет стала одним из членов совета директоров, занимая пост финансового директора. Но неизменно отвечала отказом, слишком высока была вероятность наткнуться на знакомых из той, прежней жизни…

Домой Катя вернулась нагруженная пакетами и разной мишурой. После обеда они вместе с Анечкой наряжали елку и весело дурачились, обсыпая друг друга конфетти. Когда закончили, на улице было уже совсем темно и лишь одинокий фонарь во дворе их небольшого, но такого уютного домика освещал падающий снег.
Анечка тыкала в окно пальцем и кричала
- Мама, мамочка, посмотри, это же совсем как Нарния. Я ведь похожа на Люси, и она тряхнула темными кудряшками?
- Конечно, похожа, солнышко
- А ты почитаешь мне еще раз, про то, как Люси нашла волшебный шкаф?
- Если ты сейчас же отправишься мыть ножки и ляжешь спать, то я обязательно почитаю, - Катя улыбнулась и нежно потрепала дочурку по голове.
- Конечно, мамочка. Я уже бегу! Ведь чем раньше я лягу спать – тем раньше засну, а чем раньше засну – тем раньше наступит завтра, а чем раньше наступит завтра – тем быстрее я получу свои подарки – И, довольная своими размышлениями, малышка, стуча голыми пяточками по деревянному паркету, быстро понеслась в сторону ванной.

«…
« Ну и огромный шкафище! – подумала Люси, раздвигая пушистые шубы и пробираясь все дальше и дальше. Тут под ногой у нее что-то хрустнуло. – Интересно, что это такое? – подумала она. – Еще один нафталиновый шарик?» Люси нагнулась и принялась шарить рукой. Но вместо гладкого деревянного пола ее рука коснулась чего-то мягкого, рассыпающегося и очень холодного…»
- Анюта, кажется, ты уже совсем спишь. – Девочка, свернувшись калачиком, спала, смешно открыв рот. – Спокойной ночи, родная.
Катя осторожно поцеловала дочку в лоб и тихо вышла из комнаты. В детской остался гореть только маленький ночник в виде снеговичка, призрачный свет которого освещал маленькую черно-белую фотографию черноволосого мужчины с ясным и озорным взглядом. Катя не раз украдкой видела, как перед тем как лечь спать Анечка, целует фотографию и говорит: «Спокойной ночи, папочка!». Не прошеные слезы наворачивались на глаза, беглыми ручейками стекая вниз по горячим щекам.

И вот теперь, когда Анечка спала, можно было заняться упаковкой подарков. Катя просто обожала делать это сама. Под большими ножницами расходилась цветная бумага, ловкие пальчики сворачивали из разноцветных ленточек разнообразные бантики и цветочки. Катя жалела только об одном, что не сможет подарить дочери тот единственный подарок, о котором та уже который год просит в своих письмах Санта-Клаусу, небольших сочинениях в детском садике при российском посольстве – папу. Как каждое рождественское утро сбегает вниз, заглядывая не только под елку, но и в каждый уголок их небольшого домика - от ванной до кухни. А Катя, словно стремясь загладить свою вину, наполняла рождественский день разнообразными сюрпризами. Сначала они ехали в центр города в любимый Анечкин магазин – кондитерскую Demel, где на ветринах каждый год красовались разнообразные пряничные домики и Санта-Клаусы, а один раз была даже огромная скульптура Посейдона из белого шоколада. Затем отправлялись в необъятные парки Шенбрунна, катались на финских санках и лепили снеговиков. А вечер заканчивали на каких-нибудь аттракционах с последующей чашкой горячего шоколада для Анечки и ароматного глинтвейна для Кати, и большой тарелкой традиционного австрийского яблочного штруделя.
Катя вздохнула, но разве могла она полностью заменить Анюте отца, и не ее была в этом вина.

Она поплотнее завернулась в полы пуловера, огонь в камине почти погас и теперь комнату освещали только маленькие красные угольки. Разные мысли теснились в голове. Ведь она лишила Анюту еще и общения с бабушкой и дедушкой.
«Мама, папа, как же я скучаю без вас!» Ведь она давно простила их, давно забыла старые обиды, не могла не простить. Знала, что у них все хорошо и в данный момент они праздновали новогодние праздники у друзей в Забайкалье. Через Колю, передавала им деньги. У нее они бы никогда не взяли, а она не могла извинится. И всему виной эта проклятая пушкаревская гордость.
За окном продолжали кружить белые хлопья. Катя не заметила, как задремала, плотно сжимая в руке маленького ангелочка с половинкой сердца в руках. И если бы кто-то случайно заглянул в окно, то его внимание обязательно бы привлек этот ангелочек, чьи глаза нежно светились.

Там за окном тихо падает снег
Там за окном третий день тихо падает снег
А я всю сижу
Жду
Что ты придешь
Тогда, когда тихо падает снег
Верю, что ты, меня, найдешь
Когда тихо падает снег

Там за окном снег
Легкий белых снежинок бег
А я все сижу
Кручу
В руках черно-белый портрет
Жду, что ты придешь
Когда тихо падает снег

Там за окном мороз
Чертит узоры из роз
Он написал мне
На белом от снега стекле
Что ты придешь тогда, когда
Тихо падает снег…


Ее разбудил маленький солнечный лучик, так нагло пробившийся через ставни, так сильно напомнивший его глаза. Заставил вспомнить всю эту историю с самого начала.

Послышался топот на лестнице. Казалось, что шум принадлежит не пятилетней малышке, а небольшому стаду слонов. Дверь распахнулась и на пороге появилась Анечка: после сна её черные, как смоль кудряшки торчали в разные стороны, заспанные глаза цвета горячего шоколада были полуоткрыты, черты лица выдавали кровь отца, бегущую по её жилам. Девчушка подлетела к Катерине и с криком: «Доброе утро, мамочка!», кинулась ей на шею. Если бы кресло в котором Катя сидела не весило пару десятков килограмм, то они обе уже лежали бы на полу.
Катя не могла оставаться с таким измученным выражением лица при дочери и поэтому расплылась в улыбке.
-Мам! Так не честно! – девчушка обиженно надула губки. – Почему они торчат?! – проговорила она, убирая с лица непослушную прядку.
Катя только усмехнулась, вспомнив как вечно торчали волосы Андрея после сна. Взяв расческу, она начала приводить «гнездо» на голове дочери в божеский вид. Немного усилия и старания, и аккуратный хвостик был готов. Ты уже видела свои подарки?
- Видела, спасибо большое, мамочка, - от Кати не укрылось, как на мгновение погрустнело лицо девочки.
-Ма, пойдем гулять, а?
-Ну я не знаю… - начала было Катя, но Анюта её перебила.
-Я знала, что ты согласишься! – вскрикнула она и понеслась наверх в свою комнату, предварительно чмокнув маму в щеку.
Катя тем временем тоже пыталась привести себя в порядок. Она была уже практически готова и поднялась к себе за новыми пушистыми варежками, когда в доме раздался звонок. Послышался топот, свидетельствующий о том, что девочка сама откроет дверь.
- Здравствуй! Скажи, здесь живет Катрин Жданоф? – спросил мужской, смутно знакомый голос по-немецки.
- Да, здесь. – И уже по-русски позвала, - Мама, это к тебе!
- Ты говоришь по-русски? - осведомился мужчина.
- Да, - гордо ответила девочка. – Вы тоже?
- Ну я же с тобой разговариваю…
- Анюта! Сколько тебе говорить, что держать гостей на пороге – невежливо! – донесся голос из коридора, и в прихожую вышла Катя. – Извините, она… - Катя замолчала на последнем слове и упала в спасительный обморок.

За стихи не бить, сочиняла сама, а с рифмой с детства не дружу... :acute:

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 00:55 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:shock: :shock:
За стихи отдельный респект
И кто тебе сказал что ты не умеешь писать?
Это было великолепно
Мне очень понравилось
И не слушай ни кого, что будут говорить другие
Ты прелесть

Ну а прода
Прода это верх совершенства
Незабываемые ощущениея
Как будто побывала там в этой сказке
В Вене и со всеми праздновать новый год и встретить Его
Того самого единственного
Это же он?
Я не ошибаюсь
Да да это он
Тока он может так говорить
Ох представляю его волнения перед тем как Анечка т\дверь открыла
Просто чудо
Значит Катерина в обморок упала
Ну-ну
Срочно искуственное дыхание в рот рот и срочно мягкая пастель и чашка кофе утром :oops:

Я очень жду проду
Гарю желанием прочитать ее сию же минуту
Но понимаю что проду ждать придется до завтра :(

Хоть бы раз сжалилась над нами :acute:

Спасибо родная :Rose: :kiss: :Rose: :air_kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
Катюня, ПАСИБА!
Ты меня обнадежила, моя первая проба стихотворного пера еще не совсем безнадежна!
Вот, конечно в дверь позвонил ОН, наш любимый Андрюша! Конечно Катька в обморок грохнулась, представь через пять лет к тебе заявляется человек которого ты давно похоронила, оплакивала и вообще не жила...

Ты что, искусственное дыхание рот в рот и постель!!!! Тут дите пятилетнее рядом стоит... :acute: Ты что, шалун!

А проду... ну моя дорогая придется тебя разочаровать, прода будет не раньше чем через неделю... потому как я далека от ударников труда, мне нужно сесть очень сильно подумать, составить план и еще пару вечеров провести за написанием и еще пару за шлифовкой материала... так что...
Извиняйте! :oops:

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 01:26 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
ИЗДЕВАЕШСЯ ДА?
ТЫ ХОЧЕШЬ ВОГНАТЬ МЕНЯ В ИСТЕРИКУУ!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ВСЕ
РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ!!
ИЗДЕВАТЕЛЬСВО
САДИСТКА
Я НЕ ВЫЖИВУ
ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ
ВСЕ
УШЛА
ВЕШАТСЯ

когда приду, чтобы прода была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Даш!какая прлесть. пейзажи, стихи :kiss:

а от последней части я в шоке :shock: и выду из этого состояния не раньше, чем увижу проду!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 22:06
Сообщения: 24
Откуда: Профсоюз фикрайтеров
Доброго времени суток всем! Еще раз простите, что я так долго, но сами понимаете, творческий процесс таков, что законам логики и желания не поддается.

Еще одно маленькое объявление, 8я глава особенная, она особена не только тем, что она последняя, а еще и тем, что одна из частей будет написана в соавторстве с моим милым SV-Вагончиком! Прошу любить и жаловать!


- Глава 8 - Часть 1 - В которой мы узнаем, где пропадал Андрей Жданов.



- Анюта! Сколько тебе говорить, что держать гостей на пороге – невежливо! – донесся голос из коридора, и в прихожую вышла Катя. – Извините, она… - Катя замолчала на последнем слове и упала в спасительный обморок.
В нос ударил резкий запах нашатыря. Налитые тяжестью веки с трудом распахнулись. Яркий свет и все размыто. Кто-то склонился над ней, но глаза различали лишь черное пятно.
Вот нечеткие очертания приобретают форму. Взгляд различает взлохмаченные черные волосы, тонкий шрам у виска, легкую небритость, красиво очерченную линию губ и глаза с нежностью смотрящие на нее.
«Не может быть» проносится в мозгу. «Но это его глаза, эти его глаза цвета… Было очень трудно определить, какие же они были: цвета горячего шоколада, выдержанного виски или карамели…»
Губы пересохли и ужасно хотелось пить.
- Андрей…ты?… как же это… нет, не может быть, мне же.. я же…, - язык не слушался, а мысли явно совершали в мозгу реактивный забег. Но Андрей приложил палец к ее губам. «Он, он, это его пальцы, его руки, его… те, о прикосновениях которых хранило ее тело, те, что так часто ласкали ее в снах…он…он пришел, но как???»
- Тссс, молчи… Катя, Катенька…
«Господи, как давно так никто ее называл – Катя, Катенька…»
Андрей ласково провел пальцем по ее щеке, осторожно заправил за ухо выбившийся из прически локон… И так хотелось молчать, молчать и просто смотреть друг другу в глаза, они скажут все без слов. Смотреть и видеть щемящую нежность, любовь и пустоту страданий, и одинокую слезу, сбежавшую по ее нежной и по его не бритой щеке…
Андрей шумно вздохнул.
- Тихо, лежи. Я все все тебе расскажу. Только не перебивай меня, пожалуйста, пока я не закончу.
Катя только кивнула.
- Мы с тобой расстались в тот самый миг, когда произошла та злополучная автокатастрофа. Я мало что помню, знаю только, что удар пришелся на водительское место. Мне еще потом говорили, что первый раз такое видят, обычно водитель себя спасает, а тут себя подставлял… Знаю, что меня вытащили из машины за миг до того как она взорвалась. Кира и еще один мужчина, но я даже лица его не помню. Знаю, ты хочешь спросить, откуда там взялась Кира? Ехала за нами от самого Зималетто, вот и оказалась рядом… Я потерял сознание и очнулся только через месяц – был в коме. За это время родители перевезли меня в одну из самых дорогих частных клиник Лондона… Но врачи ничего не могли сделать, в сознание я не приходил. У отца на фоне всех этих переживаний случился обширный инфаркт, с тех пор он прикован к инвалидному креслу. Поэтому в Москву улаживать все дела с Зималетто полетела Кира.
Я хорошо помню тот день, когда она вернулась, потому что в тот день я умер, там, в белой палате на больничной койке с накрахмаленными простынями.
Я помню, как долго, долго бродил темными коридорами, по замкнутому кругу и не было выхода и надежды. Знаешь, а это все, правда, про свет в конце туннеля и прочее. Я шел на свет, а он уходил дальше и дальше. Я уставал, падал, вставал и шел дальше, стирая ноги в кровь, вокруг проносились тени. Я звал их, пытался поговорить, но они качали головой, словно говоря, что мой час не настал, и пролетали мимо. А потом, потом я словно взмыл в воздух и увидел Москву.
Взглядом скользил по верхушкам московских высоток и чуть желтых крон парковых деревьев. И среди всего этого великолепия и многообразия вечерней Москвы, такой родной, такой далекой, увидел маленькую фигурку. Она стояла на мосту и так отчаянно цеплялась за металлические перила. Ее волосы нещадно трепал ветер, где-то внизу по городским венам бежали красные огоньки, а тело перекинулось через ограду, словно стремясь влиться в этот поток, который никогда не спит… Катя, я увидел тебя. И мне стало так страшно, как никогда не было. Так хотелось позвать тебя, утешить, обнять, остановить. Хотелось понять, что делает моя маленькая девочка, с железной волей и огромными глазами, хотелось услышать едва заметный аромат твоих волос… Кать, я знаю, что это глупо. Я ведь был в коме и это всего лишь галлюцинации, или как там это называется, я не силен в медицинских терминах…
Но все было так реально и мне хотелось бросится к тебе, сделать что-то…Остановить как-то… Позвать…
Вдруг я почувствовал в своей руке что-то холодное, посмотрел – осколок стеклышка… Я все понял, я был так зол что закричал что было мочи:
- Подожди, солнце, не умирай!!! Ты завтра вернешься… Только завтра для нас уже не будет… Подожди… Останься… Помоги…спасти… Катя, Катенька…»
Я видел как твои руки перебирают металлические стрержни, подтягивают тело вверх. И ветер нещадно трепет волосы… Я снова кричал:
- Катя, Катенька…
Но ответом мне был лишь шелест деревьев.
- Катя, Катенька…
И я очнулся, последнее, что я помню, яркую вспышку солнца на осколке стекла… Вот так, Катюша, ты вывела меня из комы. Но реальность оказалась куда хуже комы. Там, было пусто, темно и страшно, но где-то даже спокойно, словно я просто спал. Очнулся в чужом для меня Лондоне. Мама спала в рядом кресле. Папа, как оказалось, с сердечным приступом. А на следующий день прилетела Кира. И лучше бы она никогда не появлялась ни в дверях моей палаты, ни в моей жизни. Она пришла ко мне, вся в слезах и сбивчиво что-то говорила. А потом протянула газету, а в ней некролог… Твой Катя…
Тогда и закончилась моя жизнь, я не хотел жить в этом мире, когда рядом не было тебя. Вытаскивал капельницы и вен, переворачивал оборудование в палате… Но врачи неизменно возвращались и все ставало на свои места. Еще три месяца я провел на больничной койке, и рядом все время были мама и Кира, Кира и мама…
Мое тело поставили на ноги, но душу спасти не сумели. Мама все время капала мне на мозги, о том, что тебя нет и вернуть тебя нельзя. А Кира рассказывала, что родители твои меня ненавидят и ни видеть, ни слышать не хотят. Считают, что это я виноват в том, что ты погибла в той аварии. Они были рядом, всегда, каждую минутку мучили меня своими рассказами, уговорами. А потом началась старая песня, про Киру конечно… Мне было все равно, я даже не помню толком, как проснулся женатым человеком. Нас расписали тихо и без лишнего шума, просто подписи в регистрационной книге посольства. Мы переехали жить в небольшой городок под Лондоном, потом перебрались в пригород Парижа. Меня всячески ограждали от той прежней жизни, в Москве. А меня она и не интересовала, ни Москва, ни Зималетто, ни друзья, ни знакомые, какой в этом смысл, если рядом нет самого дорогого, что только может быть!
Кира продолжала заниматься модой, а я… я был не нужен никому, и себе в первую очередь.
Так продолжалось пять долгих лет, пять безумно скучных и однообразных лет. И все эти пять лет я не жил, я существовал. И все продолжалось бы так и дальше, если бы Кира вопреки всем указаниям и запретам врачей не забеременела и не решила рожать. Она хотела скрепить наш брак. Но ребенок… он родился мертвым, и это еще больше отдалило нас друг от друга. Кроме всего прочего у Киры были серьезные осложнения после родов, она не вставала с постели с каждым днем угасала. Она позвала меня к себе и все рассказала. О тебе и том, что сделала, что они с мамой сделали… И ушла, просто тихо ушла…
Наверно, она все-таки очень сильно любила меня и не хотела, что бы я всю жизнь страдал.
После ее похорон я отправился на твои поиски. Ближайшим рейсом вылетел в Москву, такси и я стою возле твоего подъезда. Было очень страшно войти внутрь. Ведь я ничего о тебе не знал. А вдруг ты вышла замуж и счастлива… У тебя есть дети… Я около получаса бродил вокруг твоего дома, решая имею ли я право вот так, через пять лет вдираться в твою жизнь.
Еще пол часа я считал ступеньки твоей парадной, поднимаясь на один этаж вверх и спускаясь обратно. Но видимо, это судьба такая, когда я поднялся на нужный этаж в твоей квартире никого, кроме строителей не оказалось. И я снова оказался на замерзшем дворе.
И тут я увидел Колю, да, да мсье ЗорькИн шел проверять работу этих самых строителей. Я не буду описывать его состояние, когда он меня увидел, и то, как потом минут пятнадцать ни слова сказать не мог, только держался за сердце и куда-то тыкал пальцем.
Мне удалось узнать, что ты уже пять лет живешь в Вене и что у тебя есть от меня ребенок. Через три часа я сидел в самолете Москва – Вена, а еще через четыре ехал по взятому у Коли адресу. Но в той квартире ты, как я уже понял, давно не живешь.
Я в Вене уже неделю и всю эту неделю пытался тебя найти, я хотел сказать вас найти. Но у меня не выходило. Фамилию Пушкарева здесь никто не знал, ни в посольстве, ни в справочной, ни где! Я уже совсем отчаялся, тут еще мобильный сел. Я нашел первый попавшийся автомат, хотел позвонить Коле, и, листая телефонную книгу на предмет международных звонков, я случайно увидел фамилию Жданоф, Катрин…
Я не поверил своим глазам, но решил рискнуть… Я не рассчитывал тебя найти, но надежда умирает последней. Я понял, что это твой дом, когда наша дочь открыла дверь. Она поразительно на нас похожа.
Сразу видно, что в ней течет моя кровь. Она прекрасна, у нее мои глаза и твой маленький носик. Нет… она не прекрасна… она просто божественна. – Андрей замолчал. По его щеке прокатилась одинокая слезинка.
За эти пять лет он сильно изменился, возмужал… на смену мальчишке пришел мужчина. Черты его лица остались прежними, лишь тонкий шрам у виска, на память, да в волосах добавилось седых волосков, а так, все как при их последней встрече. Только глаза стали какими-то другими. Пустота исчезала, наполняясь океаном боли и счастья. И все, что он не успел еще рассказать, она сумела прочитать в его глазах цвета виски.

Она тоже плакала, но впервые за долгие годы от радости. Они вдвоем столько пережили, да и порознь тоже не меньше.
- Кать, я… - теперь пришел ее черед заставить его замолчать.
- Не надо слов… Я и так все знаю… Я тебя люблю… - и она нежно прикоснулась к его губам, таким родным и теплым…

_________________
The Queen is never late, it is everyone else is simply early


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Даш, читала с открытым ртом... вобщем слов нет. сейчас перечитаю еще раз и попробую написать более вразумительный отзыв

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB