Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:37 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
авторы: Сашка и Иришка

ГЛАВА 1
Было уже заполночь. Где-то около трех часов ночи… Андрей снова работал допоздна. когда уже не было мочи видеть все эти цифры, хроники и производственные отчеты, Андрей выключил свет и хотел пойти домой. Но он еще хотел сделать одно важное дело. Андрей поднялся наверх. Там уже никого не было. Поэтому он пробрался в незапертый кабинет Александра. Я знаю, что вы подумали. Сейчас он будет искать какие-нибудь документы, копаться в столе, выведывать…
Но нет! Андрею нужно было не это. Не обращая ни малейшего внимания на стол, Андрей тихонько приоткрыл дверь в коморку. Теперь тут никого не было, поэтому все осталось так же как было при Кате. Андрей сел на табуреточку в углу и стал не сводя глаз смотреть на Катин стол. Все здесь напоминало о ней. Поэтому Андрей в последнее время очень часто стал сюда приходить. Он мог сидеть здесь по часу… два… три… И думать, думать, думать… вспоминать.. Он с головой погружался в свои мысли, и забывал обо всем на свете.
«Катя… Катя… Ну почему же все так вышло?»- каждый день Андрей не уставал по несколько раз задавать себе этот вопрос. И каждый раз отвечал себе:»Ты сам во всем виноват! Ты и только ты!»….

Спустя час усталость взяла верх, и Андрей нехотя вышел из коморки и аккуратно, даже как-то бережно притворил дверь.
Сколько бы он ни говорил Ромке, что женщины его больше не волнуют, он ни на секунду не переставал думать о Кате, о том почему он не с ней… И даже работа не помогала. На первый взгляд казалось, что окунувшись в море цифр и букв, все его сознание целиком отдавалось им. Но нет! И не нужно было долго вглядываться, что бы увидеть в этом море простой и такой милый сердцу силуэт Кати. И когда уже не оставалось сил работать, все цифры мгновенно куда-то испарялись, оставляя только ее.. ее и жгучую боль утраты…
Андрей уже подходил к лифту, как взгляд его упал на неприметную на вид вещицу. Его сразу затопили воспоминания…
Вот им с Катей надо было куда-то ехать… уже не важно куда… она смотрит на него влюбленными глазами… и как он этого не замечал?… вот ушла сказав что приведет себя в порядок за 10 минут… вот он с Малиновским смеются… какой же он был болван… вот она снова вернулась… на ней чудаковатое коричнево платье в белый горошек… она еле держится на ногах… не привыкла ходить на каблуках… и вот она эта деталь… ее бусы.. обычные белые бусы… обнимавшие ее стройную нежную шею….
Воспоминания ушли. Андрей снова стоял у стола Марии. Его взгляд упал на руку. Она держала обычные белые бусы в горошек
«И это все, что осталось от нее…. Воспоминания…»
Андрей взял бусы и медленно пошел домой .

Он разделся и лег. В желудке что-то протяжно заныло. Он не ел еже второй день просто не хотел. Он лег на спину и безразлично уставился в потолок.
И снова он засыпал тревожным сном, думая он ней….

На следуещее утро Андрея разбудил резкий запах кошачьего туалета.
Еще плохо соображая после увиденного сна (как всегда о Катерине) Андрей подумал, что это немного странно. У него ведь никогда не было кошки. Постепенно приходя в себя Андрей понял, что это не просто «немного странно». Он открыл глаза. Андрей лежал на кровати в какой-то непонятно квартире. Он встал с кровати и огляделся. Собственное тело показалось ему безумно странным и как будто чужим. Все еще ничего не понимая Андрей продолжил осматриваться. Только тут он заметил, что на нем нет очков, и в глазах все непривычно не расплывается. Тут взгляд его упал на вещь, которая заставила Андрея резко вскрикнуть, отбежать назад, споткнутся и упасть на кровать. Этой вещью было…….. зеркало!
Андрей встал с кровати протер глаза. Потом снова решился на отчаянный шаг и посмотрел в зеркало. Все повторилось снова. Из зеркала на него смотрел до боли знакомый человек. Но нет! На Андрея смотрело не лицо Андрея Жданова. В зеркале было не его лицо ……………………….


ГЛАВА 2
Андрей никак не мог оторвать свой взгляд от стекла. Где-то пять минут у него ушло на то, что бы понять, либо это ОЧЕНЬ сильный глюк, либо он действительно в теле этого…..
«да нет! Такого просто не может быть! Все это сон! Пить надо меньше, Жданов! Вставай, я дуй сейчас же на работу! Ты сейчас спокойно оденешься и поедешь на работу, там спокойно поработаешь, а потом так же спокойно оттуда уедешь!»
Андрей встал, и старательно пытаясь не смотреть в зеркало и не замечать, что стал немного ниже ростом быстро оделся.
«Хммм… значит глюк говоришь? А как объяснить, что ты в чужуй квартире?
Не думай об этом! Так выходи из подъезда…. Спокойно медленно…. Нужен прохожий… черт возьми! Куда же все люди на х** подевались?... А вот отлично… мужчина…»
Андрей подскочил к бедному бомжику, который еще не очухавшись после вчерашнего туго сооброжал, схватил его за плечи и начал трясти.
«Мужик! Скажи, как я выгляжу?», на что бомж лишь промычал что-то невнятное и осел на скамейку.
«Понятно…. Дохлый номер… так… надо поехать на работу… где моя машина?... Вообще
что это за район?... А в принципе, неважно…»
Андрей увидел остановившийся неподалеку автобус и сел в него.

Через полчаса он был уже у Зималетто.
«Вот входит Вика… Потапкин как всегда что-то записывает… наверное опоздание… все кроме меня явно на своих метах…. Так.. срочно надо увидеть Киру… Андрей стремглав понесся к выходу, и уже собирался проникнуть в компания, как был остановлен мужественной рукой охранника.
«Эй! Стой! Ты куда?!»
«Потапкин! Отпусти меня! Ты что меня не узнаешь?!
«Ххм… А почему это я должен тебя узнавать?»
«Но это же я! Андрей Жданов!»
«Ага! А я тогда кто? Микки Маус? Не мужик! Туда не пускают посторонних! Так что топай отсюда! Пока я охрану не позвал…»- Потапкин всем весом навалился на Андрей и отодвинул его от прохода…
Андрей пребывал в некой задумчивости… Ну чем он заслужил ТАКОЕ?
Но тут взгляд его упал на зеркальное окно здания… Странно это лицо… оно кажется каким то знакомым… где же он мог его….
«Точно!»- Андрея осенило. Он вспомнил человека, в чьем теле по видимому находился!
«Хм… А может это и не наказание?»- Андрей загадочно ухмыльнулся. В голове его созрел план…


ЧАСТЬ 3
«А что? Я ведь ничего не нарушаю? Я в теле этого придурка… По непонятным обстоятельствам… но это же не значит, что я не могу этим пользоваться? Это тот единственный шанс… та счастливая возможность, которую я так давно ждал!!! Возможно наконец-то мои молитвы были услышаны и я наконец то смогу увидеть ее… поцеловать, дотронутся до ее тела, почувствовать ее дыхание, признаться ей в любви… Пусть она даже не знает, что это я… Это уже неважно… я просто хочу быть с ней рядом….
Теперь главное придумать как мне с ней связаться… Хм… Что бы я сделала будь я Борщовым?.... Ха! Откуда я знаю?... ладно что бы я сделал будь я Андреем?...
Точно! Я бы ей позвонил! У этого лоха наверняка есть телефон.»
Андрей стал обшаривать карманы Мишиного пиджака.
«Да! Вот и он…»- Андрей достал телефон. Набрал до боли знакомый номер. На экране высветилось «Катенька».
«Катенька»??? Катенька! Да кто он такой чтобы называть ее КАТЕНЬКОЙ! Чмо болотное! Только я могу ее так называть!!»- это привело Андрея в бешенство. Ему хотелось выбросить этот телефон куда-нибудь подальше, а вместе с ним и его владельца!
Но тут в трубке раздались гудки и Андрей, быстро успокоившись, поднес телефон к уху…

Катя сидела за своим рабочим столом. Эльвиры… Какая неожиданность!... не было на месте! Кате было уже абсолютно не до нее.
Она погружалась в работу с головой. Только это давало ей возможность не думать об Андрее…
«Хм… Так… Столовые приборы мы заказали, одежду для официантов тоже…
Интересно, что же там все таки в Зималетто творится?...
Так! Не отвлекайся…. Электричество оплатили…. Так это тоже…
Может быть у Андрея какие нибудь проблемы…
Ну а тебе то что? У тебя своих проблем по горло!»
Катины размышления прервал внезапный звонок телефона.
«Миша… Тоже блин… вот привязался ко мне!»
Катя устало закрыла глаза и нехотя взяла трубку.
«Алло!»

На другом конце провода…
«Господи.. это…это действительно… она… ее голос… такой родной.. и такой чужой… такой близкий и такой далекий….»

«А… аа.. алло! Катя?»
«Привет!»
«Катя.. а привет… Как дела?»
«Нормально.. Миша.. а ты хорошо себя чувствуешь… ты какой-то странный…»
«Да… то есть.. нет… ой! Всмысле да!»
«Миша… ты меня пугаешь!»
«Нет… нет… со мной все в порядке….»
«Хорошо… ты заедешь за мной после работы?..»
«Ага….»
«Хорошо.. Можно будет потом куда нибудь сходить… Ты вчера кажется что-то предлагал….»
«Ага…»
«Ну тогда пока….»
«Ага…. Пока…Эээ… Кать…»
«Да?»
«А где твоя работа находится…?
«Миш… Ты че? Совсем?»
«Я… я просто забыл…..»
«А… ну да конечно… такая незапоминающаяся дорога… У Юлианы я работаю! Это я надеюсь ты еще не забыл?
«Нет!»
«Отлично…. Пока!»
«Пока!»

«Хм… какой то он странный сегодня… Прям я даже боюсь с ним в одну машину садится! Жесть!»

«Бог мой! Ее голос… он… он.. просто… волшебный .. Господи! Какой же я счастливый! Сегодня я встречусь с ней… встречаюсь…
Так надо вернутся домой к этому уроду и взять его машину.. Я надеюсь это не она у него все таки есть…»

4 ЧАСТЬ
Через 2 часа Андрей уже стоял у офиса Юлианы (благо ему приходилось бывать там пару раз, поэтому дорогу он знал) с большущим букетом алых роз.

Катя без особой радости выходила на улицу. Но тут взгляд ее заметил Мишу с букетом ……… алых роз???

«Хм… Алые? Обычно он дарил мне белые розы… Алые розы мне дарил… Нет! Не смей сейчас думать о нем! Сейчас ты с Мишей, и точка!
Хотя… Да! Это действительно немного странно….»

«Вот… Это она… идет ко мне… машет… улыбается… Боже! Какой же я счастливый!!!»

«Катя! Привет!»- Андрей подошел к Катерине и легонько поцеловал ее в щеку. «Вот.. это тебе..»- он протянул ей букет.
«Ой! Миша! Спасибо… Очень приятно…»
«Ну что? Куда поедем?»
«Не знаю… Разве не к тебе в ресторан… Мы же хотели…»

«Ну Пушкарева! Зачем ты это сказала? Если ты так и дальше будешь его жалеть, он ведь никогда так и не поймет, как тебя бесит его ресторан! Ну пожалуйста! Скажи, что мы поедем куда угодно, только не в «Мармеладофф»!!!»

«Хм… Вообще-то я хотел отвезти тебя в другое место…»- Андрей ничего не хотел, но он решил воспользоваться любой возможностью не ездить в этот дурацкий ресторан.

«Отлично! Я люблю сюрпризы!»- сказала Катя и села в машину.

«Ура! Что это на него сегодня нашло? Его даже можно терпеть… и мне это нравится….»

Андрей решительно отъехала от здания, где работала Катя, но сам не имел абсолютно никакого представления, куда можно поехать. Он обдумывал все возможные варианты, и за этим занятием не заметил, что ехал по уже знакомой дороге. Снова нахлынули воспоминания...
Вот он едет по этой дороге.. рядом сидит Кира… они заезжают в какой-то магазин… покупают продукты…. Вот они уже лежат в лесу… вокруг никого…только он и Кира…
«Так! Главное сейчас не думать о Кире… А вот с лесом идея хорошая.»
Андрей остановил машину и попросил Катю закрыть глаза. Она не хотя сделала это. Андрей быстро сходил в придорожный магазин и купил все необходимое для пикника.
Через 15 минут они заехали в тот же самый лес. Здесь почти ничего не изменилось. Андрей остановил машину и аккуратно повел Катю к старому дубу, у которого и планировал расположится.
Они подошли. Андрей все еще держа Катю за руку, поставил вещи рядом. Он обошел и теперь оказался прямо напротив нее.
Она была так близко… всего какие-то несколько сантиметров разделяли их губы, готовые в любую секунду слиться в страстном поцелуе. По крайней мере Андрей точно был готов. На секунду он потерял контроль над своими чувствами… он пододвинулся так близко, что мог рассмотреть каждую Катину ресничку… Он уже собирался ее поцеловать… уже чувствовал ее дыхание… как вдруг…
«Ну что? Мы пришли?»- Андрей быстро отодвинулся от Кати и встал сбоку.
«Ага! Можешь открыть глаза!»
Катя открыла глаза. Перед ней открылся шикарный вид. Они стояли под огромным многолетним дубом на берегу большого озера. Вокруг все кишело весело щебечущими птицами.
«Ооо… Это прекрасно…»- Катя была искренне удивлена. Она и подумать не могла, что Миша может быть способен на это.

Они сидели здесь до тех пор пока не стемнело. Весело болтали, шутили, отдыхали… Даже сделали шашлыки…
Катя и представить себе не могла, что Миша может быть таким романтичным, нежным, ласковым…. и ….ТАКИМ…. похожим на Андрея…

Было уже где-то около 8 вечера. Они лежали на одеяле и смотрели друг другу в глаза. Впервые Кате было так приятно смотреть в эти глаза…. В них хотелось раствориться, утонуть… Этот взгляд… такой знакомый.. это не Мишин взгляд… нет… он не может быть таким близким… таким родным… Катя смотрела в Мишины глаза и видела в них Андрея….
Тут он таким знакомым жестом взъерошил себе волосы…. И это стало последней каплей….

ЧАСТЬ 5
И Катя отдалась этому сладкому видению целиком. Этому благодатному порыву… Она приблизилась к Мише и поцеловала его…
Да! Это чувство! ЭТО ТО САМОЕ ЧУВСТВО!!! Оно… оно… такое знакомое…. Его.. Только его поцелуй может быть ТАКИМ… таким незабываемым, нежным, страстным, романтическим… и все это сразу… именно это отличает его от Миши…..
Вот он начал ее целовать… точно так же как Андрей той ночью… Как.. как… откуда он знает… почему раньше было не так… Наплевать… все равно… неважно….
Нет! Важно! Это не Андрей…это не Андрей… не Андрей…

Он целовал ее снова и снова…. и мог бы делать это целую вечность…
Но Катя отвернулась… Она вся сжалась, стала такой маленькой, такой нежной и беззащитной…
А она всего лишь хотела спрятать свои слезы…
Она снова повернулась к Мише…
«Миша… уже…уже поздно…. Отвези меня домой пожалуйста…»
Андрей не стал ее ни о чем спрашивать. Он просто встал собрал вещи и они пошли к машине. Он ничего не говорил. Он знал… нет, он чувствовал, что она не хочет сейчас ничего объяснять…
И он был прав. А она была ему безгранично благодарна за это. Они подъехали к дому. Катя поцеловала Андрея в щеку, и поблагодарив за то, что довез, убежала домой.

ЧАСТЬ 6
Андрей сидел в машине. Он пытался разобраться в том, что случилось в этот вечер.
Катя была с ним. То есть она была с Мишей, но как будто была с НИМ! На какой-то миг Андрею даже показался, что Катя представила его- Андрея…
Она открыла рот и ему показалось, что она уже была близка к тому, чтобы произнести «Андрей», но вовремя открыла глаза…
Значит ли это, что она все еще любит его? Значит ли это, что скучает, что ждет?
Андрей не знал, но что-то подсказывало ему, что Кате еще далеко не забыла его…
Андрей поехал в бар. Когда то, совсем недавно он пообещал себе, что больше никогда не напьется, не даст повода для беспокойства тем, кому он дорог. Но сейчас Андрей просто не видел другого выхода. Ему надо было еще раз все обдумать и понять. Ясное дело, что в Зималетто посидеть в Катиной коморке его никто не пустит. Оставался только бар.
Андрей приехал в уже знакомый бар, заказал бутылку водки и был крайне удивлен тем, что бармен принес ему ее, после того, что Андрей устроил тут в прошлый раз. Лишь через несколько минут он понял, что бармен просто напросто его не узнал. Но это было Андрею только на руку. Он начал оглядывать посетителей.
Удивительно сколько знакомых лиц здесь сегодня собралась! Андрей чувствовал себя как будто невидимым. Это было такое приятное чувство! Не надо было за собой следить. Не надо было со всеми здороваться…
О! Кто это? Не уж то Изотова? Ха! Опять с каким то хахалем! Эх! Вот она жизнь беззаботная!
Андрей повернулся к стойке лицом, и снова, забыв обо всем прочем, начал думать о Кате и сегодняшнем дне…

Он выпил уже пол бутылки когда его внимание привлекла пара, только что вошедшая в бар. Это была Кира… а рядом с ней.. МИНАЕВ???
«Хм… Отлично»- подумал про себя Андрей! Вот и замечательная мишень! Проверенный и безотказный способ избавится сразу от двух проблем! Во-первых, всю душевную боль прогнать, ну и во-вторых, чисто из самолюбия защитить свою бывшую женщину.
Андрей встал и решительным шагом направился к уютному столику, за который только что сели Кира и Никита!
Андрей подошел к ним вплотную. Они смотрели на него как на сумасшедшего, и Андрей решил не тратить попусту свои риторические способности и нанес первым удар.
Никита, не ожидавший такого поворота событий как то странно вскрикнул. Дальше послышался неприятный хруст. Андрей разбил Минаеву нос, и теперь из него ручьем хлестала кровь. Кира пронзительно взвизгнула и бросилась на Андрея сзади. В это время Никита уже начал потихоньку приходить в себя. Своим огромным кулаком он заехал сначала по худому Мишиному животу, потом и по лицу. Андрей согнулся пополам, и почувствовал, что у него разбита губа. Он облизнулся и расплылся в жестокой улыбке, чувствуя сладкий вкус крови во рту. Жданов собрался с силами и нанес еще один удар, но Никита вовремя успел уклонится, и ударил согнувшегося перед ним Андрея по спине. От удара такой силы Жданов сразу свалился с ног. Он лежал на полу этого бара и испытывал странное чувство облегчения, смешанное с колющей болью. Кто-то подхватил его и вынес вон из бара…

ЧАСТЬ 7
И снова Андрей лежал у дверей того бара. Правда теперь не на приятном холодном снегу, а на грязном пыльном асфальте. И лежал не потому, что не мог встать, а потому, что НЕ ХОТЕЛ вставать. Теперь, когда душевная боль частично переросла в физическую, ему хотелось побыть одному, полежать… лучше в своей постели… Уже знакомый охранник Женя снова поднял его как когда то… Вызвал такси, усадил туда избитого Андрея…На вопрос водителя «Куда ехать то?» Андрей просто молча протянул ему все имевшиеся в кармане деньги, и машина тронулась. Жданов не знал, адрес Мишиной квартиры. К тому же не было желания что-то соображать, обдумывать… Он устроился поудобнее на заднем сидении и забылся тревожным сном….

Катя захлопнула дверь в свою комнату. Только что она кое как заставила себя съесть какой то ужин, приготовленный мамой, и в который раз сославшись на усталость отправилась спать. Но сна не было ни в одном глазу. Она открыла свой дневник и начала писать…
«Что сегодня произошло? Я не знаю! Я сама не могла ничего понять… Меня все время преследовало чувство. Что я не с Мишей… мне казалось, что я с Андреем… и все эти знаки… Сначала алые розы вместо белых, потом все эти поцелуи… это взгляд….
Это ощущение бывало у меня и раньше… но раньше как будто сама заставляла его появится… но не сегодня… Сегодня оно было реальнее всех! Но…но… как бы я того не хотела, как бы я не владела своими чувствами,… Миша НИКОГДА не станет Андреем… он не превратится в него только потому, что я очень этого хочу!
Я не смогу забыть Андрея! Я не могу так поступать с Мишей! Он ко мне очень хорошо относится! Он заметил меня тогда, когда меня никто не замечал! Он помог мне тогда, когда мне это было очень нужно! Он собрал мое разбитое сердце по кусочкам…. Но заставить его снова биться как сумасшедшее может только Андрей…
Поэтому я не могу больше так мучить его! Завтра же я с ним встречусь и все ему объясню! Объясню, что могу воспринимать его только как друга, не больше! Объясню, что все еще люблю Андрея… Завтра…завтра…завтра….»
Катя закрыла дневник и забылась тревожным сном…

ЧАСТЬ 8
Катя встала очень рано. Все утро ее преследовало странное чувство. Как будто Андрею сейчас очень плохо. Она не могла объяснить это чувство. Но и не замечать его она тоже не могла. Она не испытывала его с поездки в Египет… зато там оно преследовало ее постоянно… Немного подумав об этом Катя решила выбросить Андрея и головы… хотя бы на некоторое время… Сейчас надо было думать о другом… Что сказать Мише? Еще вчера Катя твердо решила, что не откладывая в «долгий ящик» поговорит с Мишей прямо сутра. Поэтому она быстро позавтракала и поехала к его дому. Всю дорогу она думала, ЧТО же все таки лучше сказать, что бы ясно дать понять, что она не сможет его полюбить, и чтобы его не обидеть… Но уже подъезжая к его дому, она решила сказать все как есть…. Катя несколько раз позвонила в домофон, но никто не отвечал. Подумав, что Миша еще спит, Катя набрала код и поднялась к квартире. Достала из под коврика ключ, вошла в квартиру…. И была сильно удивлена, поняв что никого нет дома.
Но Катя не растерялась и решила дождаться Мишу. Он должен был уже скоро подойти.
Тут Катя услышала шум подъезжающей машины. Она быстро подошло к окну.
«О, Господи…!- только и смогла выдавить она….

ЧАСТЬ 9
Андрей не хотел открывать глаза. Он чувствовал, что кто сильный подхватил его и куда-то тащит из машины. Вскоре он понял, что это был водитель. Он что-то объяснял про паспорт, про адрес по которому довез Андрея, про ключи лежащие в кармане.
Половину из этого всего Андрей просто не слышал, другую половину запоминал только на 2 секунды и дальше эта информация навсегда покидала пределы его мозга.
Вот водитель закончил говорить, сел в машину и уехал, оставив избитого Андрей одного.
Его левый глаз заплыл и стал какого то черно-фиолетового цвета, сильно болели ребра и предательски дрожала левая нога. Андрей стоял и не имел ни малейшего понятия, что делать дальше…
Он медленно поплелся к подъезду, как вдруг из него выбежала Катя. Она бросилась к Андрею, чуть не сбив его с ног.
«Миша… Мишенька… Что с тобой?... Ты меня слышишь.. Скажи что-нибудь… пожалуйста…»
Андрей затуманенными глазами посмотрел на Катю и слабо улыбнулся. Потом поднял правую руку и мягко провел внешней стороной ладони по ее щеке.
«Катя….»- в глазах резко потемнело, сознание медленно покидало его…

ЧАСТЬ 10
Андрею снился странный сон. Как будто он внезапно оказался в чьем-то теле…
Нет… не в чьем-то…В теле Борщова… Вот он поехал к Кате… Подарил ей цветы… И он ее поцеловал…
Внезапно что-то жгучее коснулось его брови. Андрей поморщился и открыл глаза. Перед ним сидела…. Катя…
«Катя? Как…. Она сюда попала? Может быть я еще сплю? Какая же она красивая! Даже во сне… А может быть это и не сон…»
Андрей протянул руку и взял Катю.
«Катя…?»
«Тихо… подожди минутку…»- Катя опустила ватку, которую держала в руках в какой-то тазик с прозрачной жидкостью и снова поднесла его к лицу Андрея.
«Вот… Вот и все! Как ты себя чувствуешь?»
«Катя… это.. это правда ты?»
«Миш… Ты что?»- ее глаза расширились. Было видно, что она сильно напугалась.

«Миша? Это она что, мне говорит?»- Андрей закрыл глаза и попытался восстановить в своей памяти события вчерашнего вечера.
Все начало прояснятся. Андрей все вспомнил. Он открыл глаза и снова увидел перед собой испуганное лицо Кати.

«Миш.. Ты меня слышишь?»
«А…. Да..»
«Ну вот и хорошо!»- она немного успокоилась-«А то я уж подумала…»- она встала и взяв с собой тазик пошла на кухню.
Спустя минуту Катя вернулась и села к Андрею на постель.
«Ну что? Не хочешь рассказать, что произошло?»
«Аа… я… это… из магазина выходил… а на меня ..эти… бомжи напали….Да!»
«Аааа! Бомжи значит? А потом любезно вызвали для тебя такси?»
«Да!»
«Понятно… Ну ладно.. не хочешь – не говори.. Но твое счастье, что я оказалась здесь…»
«Да.. я знаю… А кстати… почему ты здесь оказалась?»

«Хм… Миша. И что ты хочешь чтобы я тебе ответила?
Ой! Знаешь я пришла сюда, чтобы с тобой порвать! А знаешь из-за кого? Знаешь такую компанию? «Зималеттою» зовется? Вот из-за ее бывшего президента! Ага! Вот такие пироги!
Да… представляю его выражение лица…
Но нет! Не могу я сейчас ему правду сказать! Сейчас она будет для него особенно болезненна.
Придется врать…»

«Кать… Почему ты молчишь?»
«А… Да нет… Я просто… я приехала сюда, что бы… Что бы поговорить… понимаешь…в последнее время… у…у меня столько работы… и … наши с тобой… отношения… они….»- но Андрей взял ее за руку.
«Кать. Посмотри мне в глаза пожалуйста.»- спустя несколько секунд она все-таки решилась и встретилась с ним взглядом.

«О нет! Нет! Нет! Нет! Опять! Опять этот взгляд…. Зачем он делает это со мной? Хотя он то тут причем? Он тут не причем! Это мое воображение делает со мной!
Но откуда в его глазах.. что-то такое знакомое… что-то, что было только в ЕГО глазах… в глазах Андрея…»

«Кать… Ты….. Я тебе совершенно безразличен?»

«Нееет! Не может быть!»- Катя закрыла глаза. Эти слова больно резанули ей душу. Сразу ее затопили воспоминания.
Вот она сидит в ресторане… В Лиссабоне… с Андреем…. Он так смотрит на нее… Господи… сколько же в его глазах муки… сколько страдания… сколько любви… Как она могла быть так слепа? Ненависть затуманила голову… и здравый смысл… Его предательство… его обман стали причиной ее слепоты… Вот он смотрит прямо ей в глаза…
«… Просто когда-то Вы сказали, что любите меня… Вы помните?»
Она закрыла лицо руками... изо всех сил пытаясь не заплакать…
«Почему Вы молчите? Я Вам совершенно безразличен…»
«Нет. Я все еще люблю тебя…»

«Я все еще люблю тебя…»- Катя почувствовала, как ее губы против воли произнесли эти слова. Она открыла глаза. Перед ней сидел изумленный Миша.

«Господи! Что я надела?! Зачем, ну зачем я это сказала? Что мне теперь делать?»

«Что.. прости?»
«Мммм… Миша…. Я…я не это хотела сказать… Понимаешь… Ты мне не безразличен! Нет! Я очень хорошо к тебе отношусь! Как к очень очень хорошему, доброму, заботливому………….. другу…»
«Мммм…. Понятно… Кать… Скажи… у тебя есть другой?»

«Жданов! Ты идиот! Ну зачем ты задал этот вопрос??? Какого ты ждешь ответа? Ты что, действительно хочешь это знать?
Или может ты надеешься, что она тебе тут выдаст исповедь на тему вечной любви к Андрею Жданову? Не тупи! С какого это перепуга ей тебя любить?
Хотя… если не любит… как тогда объяснить ее вчерашнее поведение…
А вдруг и правда…. Любит….»

«Миша… Ну зачем ты задал мне этот вопрос? Что ты хочешь чтобы я тебе ответила?
Одно я знаю точно! Нельзя говорить ему о Андрее… Нельзя…»

«Ну…. Ну вообщем… да…»

«Таак. Замечательно! Ну что, Жданов? Рад?
Хотя… еще не все потеряно….»

«Да.. И кто же это?»

«Ух ты, какой любопытный! А тебе не много информации в один день? Так.. ладно… кого бы придумать…»

«Это… это Коля…»

«ЗОРЬКИН?»-Жданов почувствовал, как скулы напряженно заиграли, и руки сами собой сжались в кулаки.
«Ну да… Прости… а я тебе, что его фамилию говорила?»

«Блин! Вот лопухнулся!»

«Эмммм… Да он сам мне сказал… Ага!»
«Аааа… Понятно… Ну вот… и поговорили…»
«Да уж…»
«Ну я тогда… это… пойду… А то мне на работу надо…»
«А…. Ну-ну..»
«К тебе зайти вечером?»
«Да нет.. Не надо… Сам справлюсь… как-нибудь…»
«Хм… Ну ладно…тогда…. пока…»
И она ушла. Оставив Андрея в одиночестве лежать в постели.

Катя вышла из квартиры и захлопнула дверь. На душе у нее было странное чувство. Вроде бы только, что она послушав свое сердце, бросила не любимого человека… И теперь свободна, не от кого не зависит…
Но она чувствовала, что сделала что то не так! Как будто там в этой квартире она оставила кого кто был очень дорог ей… И это был далеко не Миша…»
до завтра, Катенька!

Как же все хорошо! Сейчас я приеду к себе домой, в свою уютную квартирку! Приготовлю что-нибудь вкусненькое. Поужинаю. И лягу спать. Ой! Я сбил чудестного котенка. Маленький ты мой! Ути пути. Кажется живой. Как я мог! А если бы я его убил??? Я бы не смог жить с чистой совестью… ой! Что это? Какое-то ожерелье! Какой красивый камушек! Я подарю его Кате! Ей понравится…

Вот я и дома! Как все здорово! Дом, милый дом! Почему-то меня клонит в сон… пожалуй я посплю.. завтра идти на работу..


-Какое чудесное утро! Птички поют! Красота! Сегодня я поеду в свой ресторан! Мармеладофф. Там явстречусь с Катькой! Как же все здорово! Я люблю тебя мир!
Какой чудестный день!! и как же у меня болит голова!!!конечно, я вчера немного выпил.. наверное, надо умыться. Вот.. какая хорошая водичка. Только.. я почем уто плохо вижу..что со мной? Я потерял зрение? Странно. Хмм.. я смотрю на себя в зеркало, и мне кажется, что там не мое лицо. Ладно. Ничего. Поеду в ресторан…

-о! а вот и Елена Санна! Здравствуйте!
Почему она так на меня смотрит?
-Что вам нужно? Я же уже говорила вам, что Катя счастлива. Оставте ее!
-в чем дело? Я не понимаю! Это же я! (а я ли это? Неужели это мой голос?)
-до свидания Андрей Павлович!
(Это вы мне? Какой же я Андрей Павлович? Я Миша. Миша Борщов…)
-чей это телефон? Мой?
-але?
-Жданов! Ты где шляешься? Нас сейчас Иван Васильевич убьет!
-какой Иван Васильевич?
-Грозный!!! Андрей, ну сколько можно! Ты где?
-я не Андрей. У ресторана Мармеладофф
-опять к своей Пушкаревой ездил? Давай на работу подъезжай!
-я же здесь работаю.. и потом, я сегодня без машины...
-уу. Ладно. Я сейчас приеду! Жди!


Что со мной ? почему Елена Санна меня не узнала? Кто звонил? Почему меня называют Андреем?Сегодня я не нашел свою машину..и квартира была чужая…Я подумал, что просто вчера выпил чуть больше нормы, но… в чем дело?
-Жданов! Какого черта ты здесь делаешь?
-Простите…
-Ты чего?меня не узнал?
-нет.. простите, а вы кто?
-я Малиновский. Рома Малиновский. Что с тобой,Андрей?
-Я не Андрей…
-Разберемся! А пока надо ехать на работу! А то Александр тебе за опоздание штраф выпишет…

-и все таки вы меня с кем то путаете.
-так!-Роман внезапно остановился. –что это за новые заморочки??? Андрей, я понимаю, у тебя депрессия очередная. Но нельзя же напиваться так чтобы с утра забыть даже свое имя!!
-я даже не знаю вас!
-так! Понятно. Пациент скорее мертв чем жив. Полная потеря памяти.амнезия. Ну да доктор Малиновский тебя вылечет…
давай прямо сейчас разбираться.. Ты-Жданов Андрей Павлович. 1975 года рождения. Родился в городе Москве. Бывший президент компании Зималетто. В данный момент работаешь на производстве….
-вы ошибаетесь! Я Михаил Алексеевич Борщов. 1978 года рождения. Родился в Новосибирске…
-Ты че??? Ты вчера вместо виски керосина хлебнул??? Какой нафиг Новосибирск?????
-это город…
-Жданов! Да ты тормоз! Ты свихнулся от любви к Пушкаревой????
-к Кате?
-О! Катю он помнит! Прогресс…
-да. Я помню Катю. Я встретил ее в Египте!
-все! Хватит! Это уже не смешно! Андрей!!!!
-я не..
-Так!! Дай мне свой пиджак!
-вот..
-ага-всегда мечтал порыться в твоих карманах. –вот! Смотри:это паспорт. Читай.
-Жданов…
-на фотке ты?
-нет.
-Тьфу ты блин! Вот посмотри-на машине зеркало.. кстати, почему ты без очков?
-очки????
-да. Вот же в кармане. Теперь смотри в зеркало.
-Это.. я???
-да Никто не виноват, что ты не красавец- Рома инстинктивно пригнулся, но ожидаемого удара не последовало
Наверное у Андрея правда проблемы…с чего это он все забыл? Теперь мне придется за ним ухаживать…-подумал Роман.
-так.. давай, залезай в машину, поехали!!!
-Куда?
-на работу..

-здравствуйте, Сергей Сергеич!
-Здравствуйте Роман Дмитрич, Андрей Палыч!
-ээ здрасте..
-Андрей!!! Понимаешь, если кто-то увидит в каком ты состоянии… тебя ничего не спасет. Не Пал Олегович ни Кира. Александр тебя выгонет. Поэтому веди себя естественно! И… Хватит улыбаться! На нервы уже действует!!!!
-Роман… а как вы считаете.. у меня что-то с головой?
-Э-Э как бы тебе поласковее ответить?Я думаю да. Но! Сейчас ты все вспомнишь!!!
-Андрей!!!
-Это тебя! Обернись и поздоровайся. здравствуй, Кира!
-Привет, Рома!
-Кира?
-да! Андрей я хотела с тобой поговорить…
-о чем?
-Рома извини, ты нас одних не оставишь?
-конечно, Кира! Общайтесь.А Рома словно лошадка пойдет работать.
-РОМА!
-Андрей! Иди и поговори с ней.
-минутку, Кира. Рома, кто это?-прошептал Миша.
-Это твоя бывшая невеста…
-Что????
-пока, Андрей, удачи!!!
Может конечно я поступил с ним жестоко. Но.. что мне оставалось делать.. Я уверен, он вспомнит Киру. Ой! Здравствуйте девушки, а давайте знакомится…

Что же произошло? Я не Андрей. Или.. я сошел с ума…и я Андрей.. не Миша. Ага! Ну точно! Я Андрей! Я влюблен в Катю Пушкареву. Но она не любит Андрея Жданова, и я стал Борщовым.. да нет.. это уж совсем шиза.. в чем же дело?
-Андрей!
- Да, Кира.
-ты знаешь.. я хотела тебя спросить.. помнишь ты говорил, что ты начинаешь переосмысливать жизнь.
-Да (Да?)
-так вот.. ты знаешь.. наши отношения мне очень дороги. Но..
-Кира. Извини. Но.. какие отношения? О чем ты?
-Андрей-глаза Киры наполнились слезами.- Ты хочешь сказать, что между нами ничего не было?
-почему? Было. Но я не помню.
-ты, да ты.. и хватит улыбаться!
-хорошо… по-моему у тебя телефон звонит.
-Да!! Никита? Привет! Как ты? Я? В порядке.. да! Конечно! Давай сходим. Хорошо. Я выберу куда, и перезвоню тебе. Пока.
-прости. Меня пригласили на свидание.
-Да? Я очень рад за тебя!
-Да? Вот и замечательно! Вот и отлично! Вот и…и вообще-тебе пора работать!!!
-да.. конечно..

Я забуду Жданова! Вот возьму и забуду! Он меня не интересует!! Как он смеет так мне хамить??? Я буду делать все, что бы упоминание этого имени не вызывало во мне никаких чувств. Сегодня мы поедем туда, где все будет кричать мне о Жданове! Таких мест не так и много. Он меня особо не баловал…

Так! И куда мне идти? Лифт.. может убежать? Далеко-далеко.. только.. куда? У меня нет квартиры. меня не узнают друзья.. родители тоже наверное не поймут… что же мне делать??? Жить дальше? Что же со мной делается?? Интересно..Жданову все же повезло. У него есть такой замечательный друг-Рома.. всегда готов прийти на помощь. А вот у меня таких друзей нет.. Так .Борщов, то есть кто ты там.. хватит ныть! Давай вспоминать-жизнь прекрасна, помнишь?

-Андрей!
-Рома???
-ВО! Ты меня не забыл!! Круто!! Я польщен!! Как там Кира?
-Кира? Она собралась на свидание…
-И ты ее отпустил? Жданов, ты чего??? Она твоя, ты помнишь???
-нет…
-Да! Ты же у нас на голову ушибленный… Андрей, я начинаю бояться- ты даже не побил меня..
-я? Да разве я кого бил когда нибудь????
-Рома!!! Встань с пола, он же грязный! Что ты смеешься?????
-хах. Ты никого не бил! Ха! А тебя? А те боксеры? А…
-Я пацифист! Я никого никогда не обижал!
-ты??? Жданов… я .. сейчас лопну от смеха…
-ну что ты в самом деле?
-хм ладно! Ничего! Пошли в столовку?
-пошли…
На первое был борщ.
Мише дали тарелочку странно выглядевшей субстанции
-Что это?
-Это борщ! Кстати вкусный..
-ВКУСНЫЙ??? Тут явно не хватает шафрана….и потом, по-моему, вместо базилика они положили галину бланку…
-Ты меня удивляешь… Жданов пацифист, разбирается в приправах..
-ты знаешь.. я понимаю, это звучит бредово, но я еще вчера был другим человеком… поваром.. а сейчас.. я не знаю..
-Э-э Андрей ты че? Ты.. плачешь? это возможно? Ты не плакал, даже когда тебя отстранили от руководства…когда тебя бросила Кира, когда…
-Рома… что мне делать? Я ведь ничего не знаюю….
-Ничего, прорвемся! Тока не плач… пожалуйста… знаешь, езжай-ка домой! Отдохни! Я скажу всем, что ты заболел…
-хорошо… а.. где мой дом?
-!#!#@%$*&-Жданов! А откуда ты сегодня с утра выехал????
-Я не помню….
-понятно… знаешь, иди на административный этаж, скажи Саше что ты заболел. Договорились?
-да...

-Андрей! Мне нУжна твОя помощь
-простите...
Андрей! Ты меня не Узнал? НеУжели?
-аа
- Как ты мог! Кстати, как же мне нравИтся, когда ты не хмурИшся…
-мне.. очень.. приятно.. Я Миша!
-ты? Ха-ха! Андрей, ты шУтник… правда очень милый…
-эмм.. а вы.. очень.. такой..
-Андрей! Ты ко мне клеишься???? неУжели?? Я дОждался!
-А-а я…мне пора…
-куда же ты???
-Андрей?
-КИрюша, радОсть мОя, Андрей сказал, что любит мЕня..
-да? Милко, не обращай внимания… он сегодня всем говорит всякие глупости…

Хмм а у Жданова странные друзья… может мне поехать к себе домой? Нет. Меня там никто не ждет.. пора посмотреть правде в глаза. Я больше не Михаил. И мне придется научится жить новой жизнью!!!
-Андрей!!!
-да,
-ты готов? Поехали.. я тебя отвезу к тебе..
-да… Рома?
--спасибо тебе… ты.. у меня никогда не было такого друга…
-да ладно? Я был всегда.. я же горец…
-серьезно?? Я бы очень хотел быть твоим другом…
-а я тебе не друг??? Все! Ты меня смертельно обидел… как ты мог.. я ..
-нет! Конечно ты мне друг…

-Ром, мне Кира сказала, что поедет в какой-то тот самый бар..
-Андрей! Ты реши она тебе нужна или нет?
-наверное нет…

Так, Жданов, вот твоя квартира.. распологайся. Так. Здесь кухня, здесь ванная.. вобщем разберешься.. вон под окном твоя машина… все, я побежал, извини.. жду завтра на работе..я вечером позвоню…
-хорошо,Рома, спасибо..
Так.. что мы будем делать??? Надо бы что нибудь приготовить.. так.. что есть в холодильнике у Жданова????
Ага.. так.. сосиска.. одна.. что еще.. пакет молока.. скис..да.. вроде не бедно живет..
Миша решил пройти по магазинам.
Деньги.. денег нет..ну раз я в теле Жданова, воспользуюсь его кредиткой…
В ближайшем супермаркете Миша купил все что ему было нужно.. так.. пойду готовить…
Плотно пообедав, он начал размышлять о сегодняшнем дне. Эта.. невеста Жданова… она очень красивая..я обошелся с ней грубо..как я мог??? Я обидел человека.. ужасно!!! Но ничего..завтра я извинюсь перед ней.. обязательно…
Заняться было нечем, и Михаил решил поискать что-нибудь интересное. Он вообще любил рыться в чужих вещах. Возможно поэтому он редко бывал в гостях…
-так что тут у нас.. рубашки… вот эта милая.. очень.. так..ой! мягкие игрушки!!! Какая прелесть!!! Какой зайчик! Какая белочка!!! Что еще?
Внимание Миши привлекла маленькая бархатная коробочка. Любопытство взяло верх. Михаил открыл ее и увидел золотое колечко с бриллиантом и фотографию. Не сразу он узнал ту, что была изображена на этой фотографии…
-Катя?но..Он.. то есть Жданов.. то есть уже я.. он..хотел сделать ей предложение??

Кто-то пришел.. а вдруг это знакомые Андрея????? А тут его вещи накиданы…надо все убрать..запихнуть в шкаф.. так.. теперь успокоится .Надо успокоится..и открыть дверь. Миша, улыбнись! Улыбнись и открой дверь!
-Рома???
-Андрей! Мы тут с нимфами решили зайти… к тебе..
-Эмм здравствуйте..девушки..
-Андрей! Ты заказал еду?
-еду? Нет, я сам приготовил..
-Да? А пахнет вкусно…
-и на вкус тоже! Ты попробуй!
-э… я помню, как ты меня угощал борщиком.. таким… зелененьким… мне неделю плохо было…
-да? Не помню.. но все очень вкусно, ты можешь попробовать! Качество Мармеладофа! Гарантирую!
-да? Эм.. Светочка-обратился Роман к одной из нимф-ты не хочешь попробовать пирожок?
-конечно, Ромочка! С удовольствием! Ой! Как вкусно! Как здорово.. а можно еще?
-конечно! Угощайся…
-хмм.. я пожалуй тоже рискну…
-Ром? Ну и как? Мне важно твое мнение!!!!
-Андрей! Я в восторге! Очень вкусно! Это правда делал ты?
-.да! готовить-это мое призвание…меня мама научила…
-Маргарита Рудольфовна? Готовить? Ты еще скажи, что Пал Олегыч на самом деле электрик…Ладно, мы собственно пришли, чтоб позвать тебя в клуб…Эти леди согласились нам составить компанию…
-А это нужно по работе?
-нет, это нужно, чтоб развлекаться…
-аа! Не, тогда я дома останусь… спать лягу..
-ты с ума сошел? Еще только десять!
-да.. я давно мечтал лечь пораньше…а то я не высыпаюсь…
-Ладно… ну.. завтра на работу! Не забудь… и Андрей!
-да?
-ты не в себе сегодня..
Михаил закрыл дверь: Вот именно это я и пытался сказать тебе весь день…
О чем я думал, пока не пришел Рома? Ах, да.. Катя…Катя замечательная девушка… мне кажется, она не равнодушна ко мне… она должна понять!!! Она поверит!!! Она единственная, кто не вызовет скорую.. завтра я расскажу ей что-нибудь, что может знать только Катенька… например, про шафран, который бороздит просторы космоса…нет, об этом может знать кто угодно… или как мы с ней целовались… вобщем Миша твоя задача обьяснить Кате, что ты в этом теле! Бедная Катенька! Она наверное волнуется, куда я пропал…

Утром Михаил проснулся с уверенностью, что это был сон.
Но… увы.. в зеркале отражался улыбающийся Андрей Жданов.
-Миша..придется смирится.. это навсегда… чтож…пора ехать на работу. А то Ромочка меня убьет! Да! Надо бы извинится перед невестой Жданова и позвонить Катеньке…

-Здравствуйте Андрей Павлович…
-Здравствуйте…как вас..
-Сергей Сергеевич! Андрей Павлович… мне автомат нужен…
-зачем????
-отстреливаться! Вдруг Хмелин придет.. или этот.. из казино..не который в Шурку втрескался а второй..при виде которого Александр Юрьевич издает испуганные вопли и убегает..
-как бы то не было… не стоит отстреливаться… запомните.. мир и доброта…это главное..
-ага…

Миша пошел работать . правда в цифрах он ни фига не понимал.. но.. зато на ноутбуке Жданова обнаружились его любимый пасьянс «косынка» который он и начал раскладывать…

-Палыч!! Здорово!!
-Ром! Как дела?
-хорошо… сам то как?
-отличненько…Ром… а где Кира работает? Я извинится перед ней хотел….
-Кира на административном этаже работает…
-ага! Спасибо! Я пойду..

-здравствуйте Андрей Павлович!
-привет…девушки…. А Кира у себя?
-да… только она очень занята…
-что же она делает? Кстати, девушка, у вас обалденные духи…. Чувствуется запах кориандра…
-спасибо… сейчас я скажу Кире, что вы пришли…
В это время Тане срочно потребовались какие-то бумаги, и она пошла к Шурке, как обычно что-то поедая на ходу……

-Шур… ой, Андрей Павлович, здравствуйте…
-доброе утро.. приятного аппетита…
-спасибо..то есть извините..
-за что????
-ну..я ем.. и…
-ну что вы… это самое прекрасное, когда человек любит есть… вы чудесная девушка…
мысль промелькнувшая в голове у женсоветчиц была однозначная: жаль, это Вика не слышит…вот уж порадовалась бы…
-Андрей Павлович… а как там мой бывший,а?
-в смысле бывший?
-в смысле Роман Дмитреевич…
-а… Рома…Рома скучает… весь извелся от тоски по ..по какой-то Шуре…
Неизвестно, что б еще узнали девушки про себя, Романа и Андрея, если б дверь ккабинета не раскрылась, и Кира бы не спросила: Андрей..зайдешь?

-Доброе утро, Кира!
-Здравствуй Андрей..
-я хотел извиниться за вчерашнее… ты плачешь?
-понимаешь..мы с Никитой вчера были в ресторане…и какой-то ..придурок… сломал ему нос.. я так переживаю…
-ну-ну..не плач…
«ну и че мне делать???обнять ее? успокоить? Пожалуй так ии сделаю…»

«что это с Андреем? Он такой..такой нежный..заботливый… как же я люблю его…»
«Какое странное чувство… мне раньше даже с Катей так хорошо не было…»
-Андрей…спасибо… может..сходим куда-нибудь?
-да я с радостью!!!
-отлично… может в Мармеладофф? Мне там понравилось..
-правда? Спасибо..
-за что? Впрочем…неважно..ну что, до вечера? Тебе наверное пора работать…

Какая женщина… нет, определенно в жизни Жданова есть плюсы… а теперь за работу! Где там мой пасьянс???



Катя ехала в зималетто. В свою фирму. Там ее ждал ОН!! Андрей Жданов. После вчерашнего пикника она поняла, что не забудет Андрея. «я поговорю с ним… он поймет… может он правда любит меня… я должна дать ему еще один шанс…»
Народу ббыло много. И Катя невольно принялась думать о Мише… «ну зачем я… Колька.. вот вечный жених… но…это временно.. если.. если с Андреем все получится.. я расскажу Мише обо всем… об Андрее.. просто..я так не могу…не могу целовать Андрея.. а думать о Мише… я вчера чуть не назвала его Андреем… Какой ужас...теперь все зависит от Жданова… как он решит..любит ли он меня?» с этими мыслями Катя подъехала к зданию зималетто…

Катя подошла к небоскребу. И увидела Патапкина , который пытался сесть в позу лотоса.
-здравствуй сестра… ты пришла с миром?
-ээээ Кристина Юрьевна приходила???
-нет.. у меня новый гуру… Андрей Жданов..
-Да??? Мм ну я пройду???
-да.. конечно….

Катя спустилась на -2-ой этаж. Вот кабинет.. вот сидит Рома а напротив него…
-Андрей!!!
-Катюша!!!
Не обращая внимания на Малиновского, Катя бросилась на шею Андрею.
Миша был ошарашен..но тем не менее обнял ее.
-Кать.. ты пришла.. давай поговорим…
-хорошо…
Она посмотрела в его глаза. И … не увидела там ничего знакомого. Даже у Миши вчера были наполненные безграничной любовью глаза.. а Андрей..улыбается как идиот и…
СТОП!!!!! Возможно ли это??? Но… страшная догадка поразила Катю..неужели..но..как?
-Миша?
-КАТЮША!!!! Ты узнала меня!!!!! Ура!!!! Я знал.. я вчера проснулся в этом теле…
-вчера… « неужели..Андрей… ну почему я не поверила себе? Ведь сердце говорило мне, что это Андрей.. а глаза говорили «Миша» … что теперь делать? Хоть бы Андрей не сделал какую-нибудь глупость…»
-Кать.. я понимаю..это тело..но.. неважно… для тебя ведь главное душа…
-да! В этом все и дело… прости.. Миш! Я люблю другого… Андрея Жданова… настоящего. Мы сможем остаться друзьями?
-но..А..О..У..Ы..
-Жданова???
-Рома? Привет! Я тебя не заметила…
-подожди..Кать это кто?
-это Михаил Борщов.
-А Андрей???
-он в теле Мишы..
-ЧТО???? В моем теле??? Какой-то там Андрей????
-давай поговорим..потом…. мне пора.. а то… я боюсь что может случится непоправимое…

-МИША?????
-да, Рома…я же пытался тебе сказать…
-так ты не Жданов…
-Ром, не тупи…
-а говоришь как Жданов…что случилось? Почему вы поменялись..что за бред?
-я не знаю…я вечером думал о смысле жизни… зачем я .. и все такое… а утром проснулся в теле Андрея…
-ну не фига себе… и че ты будешь делать?
-я пойду на свидание….
-с кем????????
-с Кирой….она очень умная женщина..я уверен,мы найдем общий язык..
-Андрей! Тьфу ты черт Миша! Кира не с тобой на свидание собралась, а с Андреем!! Понимаешь???? Она тебя даже не знает…
-Ром! Жданов не ценит Киру!!! А я ценю.. она замечательная… я пойду.. аривидерчи…
ЧАСТЬ 11
Андрей лежал на спине и безразлично смотрел в потолок.
«Ну вот! Вот так вот все замечательно!
Посмотри, Жданов, как все мило получилось!
Тебя бросила Катя… уже раз третий. Более того, она о тебе даже не вспоминает! Уже нашла себе нового ухажера… И так же мило избавилась и от него…
И посмотри, с кем она теперь! С Зорькиным! А ведь это все из-за тебя! Если бы не эта дурацкая инструкция, которой ты следовал, она бы ничего этого не затеяла… Весь этот дурацкий флирт с Зорькиным был только ради того, чтобы вызвать твою ревность… Она сама тебе неоднократно это говорила… И возможно если бы не все это… Она так и не влюбилась бы в него…
Ну ладно… Катя…
Да, она тебя бросил…
Но посмотри на себя!
Ты весь избитый в теле этого придурка, в его квартире…
И у тебя НИЧЕГО нет! Ни квартиры, ни друзей, ни родителей… Ты даже к Кире не можешь пойти, потому что вчера подрался с ее парнем…
И все! И как дальше жить тоже неизвестно!»

ЧАСТЬ 12
Катя ехала в машине. Это была суббота, поэтому все дороги были забиты. Она то и дело нажимала на сигнальный гудок, но это ничего не меняло. От безысходности хотелось кричать.
«Ну как же я сразу этого не поняла? Все эти знаки! Все эти жесты, воспоминания… Я просто обязана была это увидеть!
Господи! Андрей, Андрей… Ну почему же ты не сказал мне? Почему?
И какой черт меня дернул соврать ему про Колю??? Сказала бы, что это все из-за него… И тогда возможно он мне все рассказал бы… И все было бы хорошо…
Господи! Хоть бы он сейчас ничего не сделал с собой! Пожалуйста! Хоть бы был дома…
Черт! Да откуда же столько машин???»
Катя уже не могла больше терпеть. Она выбежала из машины, и даже не утруждая себя закрыть дверцу, бросилась на другую сторону дороги ко входу в метро…

ЧАСТЬ 13
Андрей кое-как встал с кровати и хромая подошел к окну. На улице было пустынно. Лишь изредка можно было увидеть проезжающую машину и кого-то заблудившегося прохожего.
А Андрей стоял и думал, что же делать дальше. Как жить? И еще он думал о Кате…

Катя только что забежала в подъезд, поднялась и теперь уже звонила в дверь.
«Почему он не открывает?? Господи, что же там случилось?
Ну давай! Открывай же!»- она со всей силы пнула дверь, но это не дало абсолютно никакого эффекта.
«Так! Думай! Думай, Пушкарева!
Знаю! Ключ!!!»- она снова- уже второй раз за день- пошарила под ковриком и обнаружила оставленный ею же здесь утром ключ. Быстро открыла дверь и бесшумно вошла…

«Наверное все таки не судьба бы нам быть вместе…
Ну это же очевидно…
Сначала она меня любила… Любила без памяти… А я относился к ней как к ничтожеству.. презирал ее…. Потом я ее полюбил… И ровно в это время она нашла эту злополучную инструкцию… Этих жалких 2 листочка бумаги, которые открыли ей глаза на мир… И разрушили всю мою жизнь…
А что теперь? Теперь она меня даже не вспоминает… А если и вспоминает, то только как самое худшее, что у нее было… А я… я люблю ее больше жизни… И не могу забыть… не могу жить, зная что никогда не смогу больше быть с ней…»
В дверь позвонили…
«Ну вот! И кого там еще несет на мою голову? Хотя… Даже не на мою голову, а на голову этого Борщика… Не хочу я щас никого видеть…
Вот ведь какие настырные… Трезвонят и трезвонят..
Ну вот… Наконец-то перестали…
Эх… Катя, Катя… Что же ты со мной сделала?
Но почему это должно было случится именно с нами? Миллиарды людей на земле каждый день знакомятся, влюбляются, женятся… Почему же именно на нашу долю выпало столько боли и страданий?
Хотя… Что за глупый вопрос… Почему? Сам ты во всем виноват… Человек сам устраивает свою жизнь… делает свою судьбу…И как говорится… За что боролся… на то и напоролся…
Если бы я только знал, что все так будет….
Господи, как бы я хотел все вернуть… начать сначала… Тот день… когда она вся такая замкнутая и наивная переступила порог Зималетто…
Как бы я хотел все вернуть…

КАК БЫ Я ХОТЕЛ ВСЕ ВЕРНУТЬ!!!»- душераздирающий вопль вырвался из уст Андрея… Он обессилено упал на колени… И почувствовал как маленькая горячая слезинка потекла по его щеке…

Катя беззвучно закрыла за собой дверь и, скинув туфли, на цыпочках пошла в спальню. Она подошла к двери и медленно выглянула из-за угла.
«Вот он… Стоит… отвернулся к окну… меня не видит…Боже… как же это непривычно… видеть его в этом теле…Хотя нет.. стоит только закрыть глаза и все… я его чувствую всем своим нутром…
Андрей… Как же я тебя люблю… Больше всего на свете…»- Катя уже вышла и собиралась подойти к Андрею, как вдруг он взорвался отчаянным воплем.
«КАК БЫ Я ХОТЕЛ ВСЕ ВЕРНУТЬ!!!».
Катя вздрогнула от неожиданности и замерла в нескольких метрах от него…
«Пушкарева… Посмотри… что ты с ним сделала… посмотри, как он страдает…Господи… Андрей… прости.. прости меня за все… умоляю… И она тоже заплакала…

ЧАСТЬ 14
«Что ты плачешь? Глупая! Давай! Не раскисай! Иди к нему… К своему счастью… И заодно… осчастливь и его…».
Катя вытерла рукавом слезы и подошла к Андрею. Теперь между ними было всего каких-то несколько сантиметров… Она протянула руку и еще несколько секунд держала ее над его плечом, словно боясь опустить…
Потом решилась и мягко коснулась его… Он резко вздрогнул и посмотрел в окно перед собой…

«Что ты орешь? Сейчас уже ничего нельзя изменить! Уже слишком поздно…»
Тут кто-то коснулся его плеча… Он резко вздрогнул и посмотрел в окно… Там он увидел отражение Кати…

«Так… Ну и зачем она пришла? Сейчас будет меня жалеть…Подумает, что я из-за нее так расстроился… хотя так и есть… почти…
Но я не дам ей меня жалеть… Любовь из чувства жалости ни к чему не приводит… Я слишком больно на этом обжегся…Я слишком ее люблю, что бы так с ней поступать…»

«Катя… Зачем ты пришла?... Я же сказал, что не надо…»

«Господи… Как же это больно… Говорить самому любимому человеку на свете.. такие слова…
Что с ней? Она плачет.. Почему… Что такое…»

«Андрей…. Ну… Почему ты мне ничего не сказал?»
« Катя… Я не понимаю, о чем ты говоришь…»

Только спустя несколько секунд Андрей сообразил, как к нему обратилась Катя…

«Подожди… Как ты сказала… Андрей?»
«Да… А как ты предлагаешь к тебе обращаться? Миша?»- Катя уже не могла просто так стоять… Она опустилась на колени рядом с Андреем и обняв его, снова заплакала…

Андрей сидел и не мог понять, что же лучилось. От потрясения он даже не мог поднять руки и обнять Катю. Он просто ошарашено смотрел вперед.

«Так ты что же? Все знаешь?»
«Да…»
«Но… Но как?... Откуда?»
«Я…Ты знаешь… Я тебе соврала...»- Катя отстранилась от Андрея и посмотрела ему в глаза… - «Я сказала тебе… Что.. я люблю Колю… утром.. Ты помнишь?»- Андрей, все еще не оправившись от шока, сдавленно кивнул- Ну… Так я это сказала Мише… Ну то есть… я думала, что говорю это Мише… потому что я.. я не люблю его.. я хотела тебя забыть… Хотела затопить мою любовь к тебе чувствами к нему… Но я не смогла…»- Катя отвела взгляд и опустила голову- «И недавно мне… ты знаешь.. сказал Коля… что ты… ты тоже меня любишь… страдаешь… отменил свадьбу… И я подумала.. может у нас все получится.. И решила попробовать еще раз…
И после нашего с тобой разговора я… Я поехала в Зималетто... И встретилась там с тобой… Ой… ну то есть с Мишей… И он мне все рассказал… Я тогда все поняла и сразу же поехала сюда… к тебе…»- немного неуклюже закончила Катя…

Андрей смотрел на нее и не мог поверить, что все это происходит с ним наяву.
«Неужели это правда? Еще всего несколько минут назад он думал, что больше никогда не сможет вот так вот обнять Катю… И тут она пришла к нему… сама…
Что это? Чудо?...»
Дрожащими руками Андрей дотронулся до Катиной головы и поднял ее так, что бы она смотрела ему прямо в глаза. Вытер ей маленькую слезинку и уже открыл рот, собираясь что-то сказать, но Катя его опередила…
«Скажи… Андрей… Ты правда меня любишь? Теперь, когда ничего от меня уже не зависит… Когда ты узнал, что я все еще люблю тебя… Скажи мне… только не ври…. Умоляю….»
Он долго смотрел в ее карие глаза, перед тем как ответил:
«И ты еще спрашиваешь? Неужели ты все еще сомневаешься в моих чувствах? А так…»- И Андрей поцеловал ее………


ГЛАВА 15
Поцелуй закончился. И тогда наконец эти два человека поняли насколько они действительно друг друга любят!
«Кать… Я тебя люблю!»
«Я знаю…»
Андрей улыбнулся и поцеловал свою Катерину. Он все еще никак не мог поверить в реальность происходящего. И она кажется тоже.
Андрей с трудом встал. Вывихнутая нога все еще напоминала о себе, а ребра неприятно ныли.
Но все это было для него не важно! Он практически не чувствовал этой боли. Уже начал ее забывать.
Андрей протянул руку и помог встать Кате. Потом, окончательно наплевав на боль, Андрей подхватил Катю на руки и посадил на кровать. Потом снова начал покрывать ласковыми поцелуями все ее лицо.

«Господи… Как же давно я этого хотела! Я сейчас просто растаю… Растворюсь в этих поцелуях… Какая же я была дура… Не видела, что он и правда меня любит… страдает…»
Катя открыла глаза и слегка вздрогнула. Потом внезапно отвернулась от Андрея и усмехнулась. Он был несколько удивлен.
«Кать? Я что-то не так сделал?»
«Нет! Нет! Нет!»- Катя повернулась и посмотрела ему прямо в глаза. «Ты тут абсолютно не при чем. Это все я… Ты понимаешь… Просто это немного непривычно… Ты..»- она мягко провела тыльной стороной ладони по его щеке. Андрей взял ее руку в свою и поцеловал. «Я закрываю глаза и чувствую ТЕБЯ… Только тебя… Но стоит их открыть… И я вижу его…
Все таки это странно… А почему же вы поменялись?»
«Я не знаю… Я помню только как проснулся в его теле в этой квартире… Еще вчера…»
«Вчера? Подожди… Так значит вот почему мне и вчера все время казалось, что я целуюсь с тобой… там… в лесу…»
«Да… Уже второй день… Но я не жалуюсь… Ведь если бы не это все.. ты возможно и не простила бы меня…»
«Андрей… Я же говорила! Я тебе еще давно простила… Просто боялась снова тебе поверить…»
«Я знаю… то что я сделала забыть невозможно… Но теперь это все неважно… Мы снова вместе… И я больше никогда в жизни тебя не обману… Я клянусь тебе!»
«Андрей.. не надо… я знаю… Я ТАК тебя люблю….».
Они еще долго целовались перед тем, как Андрей легонько отодвинул Катю и посмотрев на нее задал вопрос, который уже несколько месяцев подряд он задавал в своих снах…
«Кать… Ты станешь моей женой…»
Катя смотрела на него и не могла поверить своим глазам. Вместо ответа она бросилась Андрею на шею и страстно поцеловала. По ее щекам текли слезы. Слезы счастья…

ГЛАВА 16
Была глухая ночь. На улице было по-осеннему холодно и моросил легкий дождик. В такую погоду обычно создается какое-то мрачное печальное настроение…
Но по крайней мере двое людей в эту пасмурную ночь чувствовали себя самыми счастливыми на всей земле…
За запотевшим стеклом обычной московской квартиры эти двое влюбленных не могли отвести друг от друга глаз.
«Кать…»- сказал Андрей с характерным ему растягиванием этого имени, и еще ближе придвинувшись к ней, получше накрыл ее одеялом. «А ты знаешь… я ведь уже давно тебе кольцо купил… И когда мне было особенно больно, я доставал его и разговаривал с твоей фотографией…»
Катя печально смотрела на него…

«Как же он намучался…»

«Прости меня…»- только и смогла выговорить Катерина, прижавшись лицом к его плечу.
«Не надо Кать… Тебе не за что передо мной извинится… Главное, что теперь мы вместе и все у нас будет хорошо».
Они снова поцеловались… И никогда им прежде не было так хорошо, как той ночью….

ГЛАВА 17
Андрей проснулся. С одной единственной мыслью.
«Хоть бы это не оказался сон! Иначе я не переживу этого…»
Все еще боясь открыть глаза, он протянул руку и с облегчение почувствовал ее…
«Спасибо…»- пронеслось в голове, перед тем как он открыл глаза и увидел перед собой….
«Кира?»- Андрей выкрикнул это, как потом оказалось слишком громко, так что женщина лежащая рядом с ним проснулась.
«Андрей… Ну что ты как кричишь… Я ведь еще сплю…»- она протянула руку, что бы дотронутся до его волос, но Андрей легко увернулся.
«Подожди минуточку… Ты.. ты назвала меня…. Андрей?»
Тут Андрей заметил, что тело больше не ломит от синяков и что в глазах все снова привычно расплывается…
И он все понял….
«Андрей…Что за глупости? А как ты мне еще предлагаешь тебя…»
Не дав Кире договорить, Андрей моментально вскочил с кровати, за считанные секунды отыскав свои вещи, и только когда одевал ботинки, услышал Кирин голос.
«Андрей ты куда?»
«Прости Кирюш… Мне сегодня с Малиновским надо пораньше быть на работе…»- и выскочил из квартиры, так и не услышав Кириного: « Но сегодня же воскресенье!»

ГЛАВА 18
Андрей выбежал из подъезда и быстро обежав взглядом улицу, отыскал свою машину.
Сунув безо всякой надежды руку в карман, к своему удивлению нащупал там ключи. И больше не раздумывая ни секунды, залез в автомобиль.

Это было воскресное утро. И к счастью дорога была пустынна.
Удивительно как точно в экстренной ситуации мозг человека может найти выход. Или в данном случае восстановить дорогу, к дому Михаила.
Почти инстинктивно, Андрей выбирал нужный поворот. А мозг же его целиком был занят другим.
«Хоть бы не опоздать… Неизвестно еще, что он там с ней сделает…
Хотя она поймет… Она почувствует… Я уверен…. Она узнает, что это снова он…».
Нервы были уже на пределе, когда он наконец увидел нужный подъезд.
Моментально выбежав из машины, Андрей бросился к подъезду. Только подбежав к нему сообразил, что у него нет ключей. Отчаянно набрал какой-то код, но он не подошел.
«Да открывайся же ты!»- крикнул Андрей и в сердцах пнул ненавистную дверь.
Он уже отбежал подальше, что бы посмотреть другие возможные пути проникновения на вражескую территория, как вдруг услышал звук, открывающейся двери...
Роман остался сидеть..он не мог понять ничего.. Кто это? Миша? Где Жданов? Куда ушла Катя? Что вообще за нафиг?вобщем, от рассуждений у Малиновского заболела голова.а когда у Малиновского болела голова, он шел к нимфам.. ..

Миша подошел к лифту. Кира… ах какая женщина…она глубоко несчастна..и это плохо..ну ничего! Он развеселит ее! Или он не.. Миша? Андрей? Ну да неважно…

Кира вышла из своего кабинета. Закрыла дверь. Андрей… неужели, у него не найдется неотложных дел? Свежо придание, да верится с трудом…
У лифта она увидела Вику
-привет Кир! Ты куда?
-Викуль,прости, у меня свидание..
-с Минаевым, да?
-нет..со Ждановым…
-а как же Минаев?
-знаешь.. когда его били..я ничего такого не чувствовала..а когда Андрея побили..я ж места найти не могла…мы решили попробовать еще раз…
-а-а..ну удачи… Кир..а ты мне машину не одолжишь? Вы ж небось на одной поедете..
-не, Викусь, извини…
Девушки вышли из лифта. И первым делом увидели.. Андрея с огромным букетом белых роз.
-Кира.. я бы хотел преподнести тебе эти розы, за все то, что ты для меня сделала…
-а что я для тебя сделала?
-ну..все… вобщем..я увидел эти цветы, и подумал, ты затмишь их своей красотой…
-а-а-а
-Вик! Успокойся! Андрей поехали?
-Да, конечно! Поехали на моей машине?
-хорошо..
-Кира! Ты мне даже на такси денег не дашь?
-нет!!!!
-что, у вас проблемы? -Поинтересовался Миша.
-нет, Андрюша, все в порядке…просто Вике нужны деньги..опять..
-да? Ну чтож..Вика… как не помочь девушке…
-Андрей?
-Вика..вот..вызовите такси..и ..поесть себе купите.. ладно???а то..такая красивая женщина..и такая голодная…
-а как ты узнал, что я голодная??
-это профессиональное ..ладно, Кир, поехали?

Уже подъезжая к Мармеладофф Миша задумался. А кто же работает, готовит? Он искренне понадеялся, что не Жданов. Судя по отзывам Малиновского….мда, Андрей может распугать всех посетителей…
Но когда они приехали, все оказалоь не так уж плохо. Видимо, всю работу взяла на себя Елена Александровна.их посадили за столик, который почему-то качался. Миша пробормотав что-то вроде «уже прям салфетк подложить не могут». Полез под стол. Вскоре пренесли первое. Нет,вобщем все было вкусно. Но… Катина мама опять недоложила шафран!!!!!
от грустных мыслей Мишу отвлекла Кира. Она сидела рядом с ним. Но почему-то даже не пыталась поговорить с ним. Тогда он решил взять ситуацию под свой контроль.
-Кир.. а почему ты такая грустная?
-я не грустная….
-нет, Кир, правда..у тебя чудесная улыбка. Почему ты ее все время прячешь?
-Андрей.. я ..не..
-Кир! Посмотри на меня.. видишь, я улыбаюсь.. так почему ты не можешь ?
-не знаю..я.. много перенесла за последнее время…
-я понимаю..но…жизнь продолжается…
Кира посмотрела на него. На этого мужчину, которого она знала с детства..рядом с ним ей было хорошо.уютно. спокойно.она улыбнулась.
-вот.так гораздо лучше. Видишь, Кирюш, это совсем не сложно…
Кира засмеялась. они сидели в уютном ресторанчике, весело смеялись. они. вдвоем. вместе.ей давно не было так хорошо…
-Андрей..а давай погуляем сейчас..
-конечно! Я предлагаю поехать в центр.. ну там на Красную площадь, например.. я там последний раз совсем мальчишкой был…
-с тобой-куда угодно….
Весь вечер они гуляли по городу. Кира не могла вспомнить, когда ей последний раз было так хорошо.. да пожалуй и не было… Андрей не разу не вспомнил про Пушкареву ..зато рассказал множество интересных историй. Кира не могла поверить е казалось, что Андрей стал другим. Но этот «другой» Андрей был ей ближе и роднее… они как раз проходи по набережной..
-Кир..а можно я тебя поцелую?
-почему ты спрашиваешь? Конечно можно….
Миша поцеловал ее. женщину, с которой был знаком всего несколько часов… о которую уже, казалось узнал лучше чем кого бы то ни было. Ему хотелось быть рядом с ней. Он был благодарен судьбе за то, что она поменяла его местами…он был счастлив рядом с Кирой..
Они стояли на лице и целовались. Начался дождь, но они этого не замечали.
Наконец, Кира посмотрела на своего.. она не могла с уверенностью сказать , кем был ей этот человек.. жених? Друг? ..
-Андрей… а может..поедем ко мне? «если он согласится..значит все у нас будет замечательно..значит он наконецто выкинул из головы эту Пушкареву…»
-Кир…а ты этого хочешь? Чтоб я поехал к тебе..ну..то есть..мы ведь еще так мало знаем друг о друге…
-Андрюш..я хочу..хочу чтобы мы вместе поехали с тобой… ко мне или к тебе…
-поехали..к тебе? Только..ты знаешь..я дорогу не помню..
-ну это не страшно….
Когда они приехали к Кире, было уже поздно.
-может ты есть хочешь? Я приготовлю…
-нет, ты отдохни..я сам все сделаю..позволишь?
-ты приготовишь котлетки?
-почему?
-ну ты же говорил, что это единственное, что ты умеешь..
-нет, Кир, я хочу сделать тебе сюрприз…

Миша расстарался во всю. У Киры, в отличии от Жданова холодильник был забит до отказа. И когда он нашел там ШАФРАН он понял, что Кира-та, которую он искал всю жизнь…
Кира ждала Андрея в комнате. Он так изменился… такой заботливый… неужели они сегодня… нет, лучше не загадывать.. интересно, что он там делает?

Андрей! Тебе помочь?
-да.. если тебе не сложно.. накрой на стол, пожалуйста…

Итак, за двадцать минут Миша сумел приготовить шикарный стол.
Кира была в восторге. Миша чувствовал на себе ее восторженный взгляд.
А потом..
Они были вместе. За окном бушевала гроза. Но они были счастливы.
-Кир…а ты .. выйдешь за меня замуж? « Зачем я это спросил? Она ведь даже имя мое не знает…но.. я люблю ее.. я понял это.. и если она ответит да… я..я стану Андреем Ждановым. Кира никогда не узнает, кто я…»
-Андрей.. ты серьезно? Правда? Я.. то есть.. ты уже делал мне предложение..но..ведь совета директоров в ближайшее время не намечается…
-так ведь я не рядом с советом хочу быть… а рядом с тобой..хочу всю жизнь быть рядом с тобой..
Кира заплакала. Она боялась поверить в свое счастье. Она посмотрела на Андрея. И тихо сказала
-да…


Миша проснулся очень рано. Вспомнил, все что произошло вчера. Улыбнулся. Попробовал потянуться и..не смог. Просто не смог. Все тело ужасно болело. Он поднес к глазам руку. И увидил, что костяшки сбиты в кровь. Видимо все тело было в синяках.. да что же это? Он же ничем таким не занимался.. или.. он скосил глаза- нет, вот рядом с ним… КАТЯ??? Что она тут делает? Так.. надо успокоиться.. видимо все… все встало на свои места… я больше не Андрей.. ага..а.. если я здесь..значит Андрей сейчас рядом с … ! с Кирой!!! Нет!! Видимо он крикнул это вслух. Потому что Катя открыла глаза и посмотрела на него:
-Андрей…что ты кричишь.. она взяла с тумбочки очки, ЕЩЕ РАЗ ПОсмтрела на него.. и тихо вскрикнула.
-это не ты.. ты не Андрей..ведь так?Ты Миша.. но..как…
-Кать..я ничего не знаю. Я вчера заснул рядом с Кирой.. а проснулся здесь…
-Миш..прости..я думаю, ты все понимаешь.. я люблю Андрея.. я пойду..прости..
Катя собрала свои вещи и ушла. В голове у нее раздавались слова Михаила: «с


Последний раз редактировалось 2010 hi-hi 20-11, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:04
Сообщения: 3
И это все? Вот так вот:
Цитата:
В голове у нее раздавались слова Михаила: «с
А дальше? :cry: :Search: :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:35 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
AlixLesada писал(а):
И это все? Вот так вот:
Цитата:
В голове у нее раздавались слова Михаила: «с
А дальше? :cry: :Search: :( :(


А дальше не будет :D Авторы ушли в долгий запой :ROFL:
У них муз улетел надолго
Так что проды не будет :(

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
не, мы не ушли.. вернее ушли, но этот фик дописали.давно еще :D :D почему часть пропала-не наю, но если надо- могу остальное выложить :wink:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Катя собрала свои вещи и ушла. В голове у нее раздавались слова Михаила: «с Кирой, с Кирой, с Кирой….»
-----------
ГЛАВА 18
Андрей выбежал из подъезда и быстро обежав взглядом улицу, отыскал свою машину.
Сунув безо всякой надежды руку в карман, к своему удивлению нащупал там ключи. И больше не раздумывая ни секунды, залез в автомобиль.

Это было воскресное утро. И к счастью дорога была пустынна.
Удивительно как точно в экстренной ситуации мозг человека может найти выход. Или в данном случае восстановить дорогу, к дому Михаила.
Почти инстинктивно, Андрей выбирал нужный поворот. А мозг же его целиком был занят другим.
«Хоть бы не опоздать… Неизвестно еще, что он там с ней сделает…
Хотя она поймет… Она почувствует… Я уверен…. Она узнает, что это снова он…».
Нервы были уже на пределе, когда он наконец увидел нужный подъезд.
Моментально выбежав из машины, Андрей бросился к подъезду. Только подбежав к нему сообразил, что у него нет ключей. Отчаянно набрал какой-то код, но он не подошел.
«Да открывайся же ты!»- крикнул Андрей и в сердцах пнул ненавистную дверь.
Он уже отбежал подальше, что бы посмотреть другие возможные пути проникновения на вражескую территория, как вдруг услышал звук, открывающейся двери...
----------
Миша был поражен… ну это просто черт знает что… надо будет поехать к Кире..все объяснить…
Он с трудом поднялся с кровати
-да что же Жданов делал с моим телом???
Подошел к зеркалу. М..губа разбита, все тело в синяках… ну как я КИРЕ В ТАКОМ ВИДЕ ПОКАЖУСЬ? Будем надяться, она все поймет…
----------


Из подъезда вышла Катя….
В глазах было какое-то странное непонимание. Как когда ты вообще ни в чем не уверен. Но вот дверь за ней закрылась и она уже собиралась идти… Нет бежать к своему Андрею… Боясь только одного! Что бы при виде Киры он смог все понять… Она молила, что бы он не остался с ней… Ведь вчера он клялся ей, Кате, что всегда будет с ней… Никогда не обманет…
Тут она почувствовала на себе чей-то взгляд… Его взгляд… Она подняла голову и увидела ЕГО…
Трудно описать сколько радости и облегчения она почувствовала, встретившись с его любящим взглядом.
Наверное так же трудно описать, что он почувствовал, увидев ее, выходящую из подъезда. Спешащую к нему…
«Андрей? Это ты?»- спросила она, прекрасно зная ответ заранее.
«Да…»
Она бросилась к нему в объятия, а он мягко поймав ее за талию, закружил в воздухе. Потом остановился. А она все еще смотрела на него. Не могла им налюбоваться. После всего что произошло, даже не верилось, что Андрей снова стал самим собой.
Словно проверяя она провела ладонью сначала по его щеке… Потом дотронулась до его черных волос… До его карих глаз… До его губ…
Снова улыбнулась и поцеловала его…
Но тут как всегда «вовремя» раздался звонок мобильника Андрея, и знакомая мелодия.
Катя отодвинулась от Андрея. Казалось она вот-вот заплачет. Собравшись с силами она монотонным голосом проговорила:
«Возьми… Иначе она никогда не перестанет звонить!»- и отвернулась.
Андрей обошел Катя и снова встал к ней лицом. Легонько приподнял ее голову и большим пальцем стер с ее щеки маленькую слезинку.
«А мне все равно! Слышишь?»- он залез рукой в нагрудный карман пиджака и достал оттуда не престававший трезвонить телефон. От фотографии Киры на его дисплее, Кате стало не по себе. Но Андрей решительным взмахом руки выкинул разрывающийся телефон. Он упал на асфальт и разлетелся на множество маленьких кусочков.
Потом снова посмотрел на Катю. Долго она смотрела в его глаза, перед тем, как улыбнулась и сказала:
«А телефон то тут причем? Зачем разбил?»
Андрей с облегчением усмехнулся и прижав к себе Катю сказал:
«Без него всем будет лучше.»
Он снова поцеловал ее. Сколько же чувств было в этом поцелуе…
----------
Кое-как Мише удалось привести себя в порядок. Он выбежал на улицу и стал соображать.где может быть дом Киры? Он увидел свою машину(неужели на ней ездил Жданов.. какой ужас..) и сел за руль..он попробует найти дорогу…

Вобщем в итоге ему это удалось. Он приехал к Кире. Поднялся на ее этаж, позвонил в дверь. Он опять пришел с букетом. На этот раз он выбрал хризантемы. ..
Кира открыла ему дверь. Ее лицо было заплакано..
«видимо Жданов сбежал..»-понял Миша.
-Кир..мне кажется, я должен с тобой объясниться.
-Кира с ужасом смотрела на него. На этого парня, который дрался с Минаевым. Он протянул ей букет..ну и собственно этим букетом и получил.
-ээ Кир! Ты чего? Что я тебе сделал????
-ты..ты…
-Кир! Ты опять плачешь.. я же вчера говорил тебе, что надо улыбаться….
Кира посмотрела на него
-как вы..вы что, шпионили за мной? Что вам нужно?
-Кир..ты вчера мне сказала да..и я..
« хорошо, что я розы не купил, а то..на мои бедные раны..»
-откуда вы знаете, что было вчера, между мной и Андреем?
-я вчера был Андреем….
Кира отступила «нет..как это возможно» Миша подошел к ней:
-Кир..можно мне войти… я хочу поговорить с тобой…
Он рассказал ей все. О том, как проснулся Андреем, как впервые увидел ее, как…
-Миш… подожди… я все поняла..наверное…но.. тогда..ты вчера сказал мне… сделал..ты знал меня меньше двух дней…
-Кирюш.. я узнал тебя за вчерашний день… мне рядом с тобой было хорошо. я думаю, да нет, я уверен, мне рядом с тобой всегда хорошо будет….Я все понимаю…я не настаиваю.. я подожду, сколько скажешь…
Кира смотрела на него. Он был не похож на Андрея. Но.. кто сказал, что он обязательно должен быть как Жданов…
-Миш..спасибо..я..я позвоню тебе..хорошо..
-Конечно..
Он ушел.. Кира осталось одна..ей надо было многое переосмыслить…
------------
ГЛАВА 20 и последняя
Весь тот день Катя и Андрей провели вместе. Большинство времени они просто смотрели друг на друга. И каждый не мог поверить в свое счастье.
Вечером того же дня они решили не откладывая в «долгий ящик» рассказать обо всем родителям.
Долго думали, как же сделать это лучше. Потом решили пригласить их всех в тихий ресторан, и там и расставить все точки над И.
Поначалу ужин проходил довольно плохо. Родители Кати и Андрея почти ничего не говорили, а только поочередно непонимающе смотрели на своих детей. Наконец, когда эта пауза переросла в почти часовое молчание, Катя встала с твердым намерение все объяснить. Но от злобного взгляда Маргариты ей вдруг стало сильно не по себе, и она забыла все, что хотела сказать.
Но Андрей пришел на помощь. Он встал и поцеловал Катю, что было встречено сначала гробовым молчанием и разинутыми ртами, а затем громовым словоизвержением.
Громче всех кричали Валерий Сергеевич («Да как ты смеешь? Убери свои лапы от моей дочери! Извращенец!!!») и Маргарита Рудольфовна («Андрюша! Я не понимаю! Что это значит? А как же Кира? Ты же ей в 5 лет свой ЛЮБИМЫЙ бинокль подарил!!!»)
Наконец, с трудом, но все же, Катя и Андрей смогли угомонить своих родителей и добиться тишины.
В этой тишине Андреем было сказано всего 2 предложения.
«Валерий Сергеич, Елена Санна, мама, папа… Мы любим друг друга.
Валерий Сергеич… Я прошу руки Вашей дочери.»
Еще некоторое время родители все еще переваривали всю эту информацию.
Оставшееся же время ужина прошло в довольно теплой обстановке.
Валерий Сергеич что-то горячо рассказывал Павлу Олеговичу о своих «армейских приключениях.»
Андрей, предварительно рассказав Елене Санне и Маргарите Рудольфовне все подробности своих отношений с Кирой, и сильно раскаявшись за эту злополучную инструкцию, теперь полностью посвятил себя Кате.
А женщины, немого подувшись, все же нашли общий язык, и остаток вечера весело что-то обсуждали.
Придя домой Катя ожидала, что ее попросят еще раз все объяснить.
Но родители задали ей только один вопрос, уверена ли она в своем решении.
Без секунды сомнения Катя дала положительный ответ.
И они были счастливы…

Ровно через месяц состоялась их свадьба. Они венчались в Париже, в небольшой загородной церквушке. Но не смотря на это, свадьбы была очень пышная и красивая.
Девочки из Женсовета, которым Катя совсем недавно наконец раскрыла все тайны, все еще не могли поверить в то что Катя женится на Андрее Жданове. Но были за них безумно счастливы.
За это время Таня уже родила маленького пухленького мальчика и пришла на свадьбу со своим Пончиком.
Маша с Федей только что вернулись из медового месяца.
Амура пришла со своим ухажером.
Ольга Вячеславовна тоже пришла со своим мужем, с которым недавно ездила к своим детям в Америку.
Что бы никого не обижать из женсовета, подругой невесты Катя решила сделать Юлиану, которая как узнала, что Катя выходит за муж за Андрея, сказала, что знала с самого начала, что все так и случится, и пожелала им много-много счастья.
Своим свидетелем Андрей безусловно сделал Ромку. Поначалу он не хотел являться перед Екатериной Валерьевной, боясь, что она все еще злится на него из-за инструкции. Но наконец, все-таки согласился приехать, и был очень сильно удивлен, когда ,увидев его, Катя бросилась ему на шею, и страстно поцеловала его в губы (типа в знак благодарности!)). Еще несколько минут он не мог прийти в себя, после чего откровенно заявил Жданову, что безумно ему завидует!(правда втихаря! Чтобы его новая подружка-Шура- не услышала!)
Именно он поймал свадебный букет, чему потом сам не мог поверить и долго смущенно смотрел на Шуру!
Медовый месяц молодожены провели на Мальдивах. Андрей снял там небольшой необитаемый остров, на котором кроме них были только служащие, которые ежедневно готовили им романтические ужины и потом волшебным образом куда-то пропадали.
Только вернувшись в Москву, они узнали, что через несколько дней состоится свадьба Киры и Михаила.
Спустя неделю после этого, Катя начала беспокоится о своем самочувствии и придя к врачу, с удивлением узнала, что беременна.
Михаил отметался сразу. Оставался только один мужчина- Андрей. Но оставался один вопрос. Когда?
Ведь срок свидетельствовал о том, что ребенок был зачат еще до свадьбы. И тогда Катя вспомнила… Она вспомнила ту ночь… Когда она была с Андреем… Когда он еще был в теле Миши…
Катя очень нервничала и не знала, как сообщить эту новость своему мужу. Ведь фактически это был Мишин ребенок.
Как только Андрей услышал эту новость он расстроился, но выслушав Катины объяснения все понял и успокоился. Он категорически был против аборта, утверждая, что это целиком его ребенок.
Через семь месяцев на свет появился их первый ребенок. Девочка. Мария Андреевна Жданова.
А спустя еще полтора года родился их сын- Костя, который был точной копией своего отца.
Их счастью не было предела…
---------
А вечером позвонила Маргарита, и рассказала, что «Андрей сделал предолжение этой..Пушкаревой..» Кира сказала, что ей все равно. После разговора она почувствовала себя свободной.
Она подняла трубку :
-Але..Миш.. ты не хочешь встретиться?

n-ное время спустя
Из Зималетто Кира уволилась. Она стала работать с Мишей. Занималась раскруткой, новыми ресторанами… И ей действительно было хорошо.
они жили вместе. Кира никогда не сомневалась в Мише. Если он заканчивал работать раньше Киры, он сразу же ехал домой , готовил ей еду . с ним она была как за каменной стеной. В нем она была уверенна. Поэтому, когда она сказала ему окончательное «да» его радости не было предела. Они жили очень счастливо. А однажды, уже после свадьбы они встретили семью Ждановых. Они очень мило пообщались, Катя и Андрей выглядели счастливыми..и Кира искренне была рада за Андрея..
когда Кира узнала, что у нее будет ребенок она была счастлива. Миша тоже был на седьмом небе от счастья.
У них родился сын. Александр Михайлович Борщов. Их счастью не было предела…


Вместо эпилога.
Как то раз Кира отправилась в Зималетто и взяла сына с собой. Там она встретила Андрея с … дочкой.
Кристина, узнав о том, что дети одного возраста, заявила: «жених и невеста.»
Кира и Андрей переглянулись: «сами решат.. не надо за них думать..»

Послесловие. в качестве подарка дорогим и любимым читателям от авторов.

За несолько часов до свадьбы Кати и Андрея...
-Ром... а вы с Шурой вместе? Она же вроде с Шуриком была?
-Эх... Жданов... Это такая история... расскажу -не поверишь... Хотя...- он измерил друга взгядом- ты... поверишь...
Ну слушай, просыпаюсь я значит в незнакомой квартире... Оглядываюсь, лежит со мной Шура... Обнимает меня... и говорит... Шурик... Пора вставть....

Конец!

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:42 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Мне понравилась концовочка :ROFL:
Представляю рожу Малиновского :ROFL:

С окончанием фика :D

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB