Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амнезия (автор: Сашка)
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:43 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
автор: Сашка

Глава 1
Было уже заполночь. Где-то около трех часов ночи. Наверное в такое время все уже спят.
Но не она. Она сидела в клинике Склифосовского и нервно теребила платок в руках.
На фоне бледного белого лица ярко выделялись ее красные заплаканные глаза.
В голове, как на автоответчике прокручивался слова.
«Я все видел… Его сбила машина… Его увезли в Склиф...»
Как в тумане она помнила все, что произошло дальше. Она не обращала внимания ни на Амуру, которая что-то спросила у нее, когда она была уже в лифте, ни на Потапкина, который что-то кричал ей вдогонку… Единственной ее целью было попасть туда… к нему…Она помнила, как остановила первую попавшуюся машину и поехала в больницу.
Удивительно, как легко далось ей это решение. Она не раздумывала ни минуты после телефонного звонка.. А ведь всего каких-то несколько часов до этого, она молила небеса, что бы все это побыстрее закончилось, что бы поскорее покинуть это место навсегда… Чтобы никогда больше его не видеть…
И вот теперь она сидит здесь и ждет… Ждет… Ждет…
Порой само ожидание проходит тяжелее самого трудного испытания. Вся это ужасная обстановка выводит из себя… Хочется кричать от безысходности… Когда знаешь, что все зависит от нескольких людей, которые уже второй час находятся там… В этом жутком помещении… за безразличной белой ширмой… А ты сидишь здесь и НИЧИГО не можешь сделать… Можешь только ждать… Ждать… Ждать….

Спустя несколько часов все осталось так же… Только прибавилось волнения и страха…
Уже начало светать. Но сна у нее не было ни в одном глазу. Пытаясь отвлечься от мысли о самом страшном она думала о родителях…
«Странно… Почему они не звонят… Наварное Коля им рассказал, что случилось… а он молодец, если сумел уговорить их не звонить мне…
А может быть Коля тут не при чем… и это потому что у меня разрядилась батарейка… Или еще что-нибудь…»
Но не было сил достать телефон из сумки и посмотреть. Да и не за чем.
Тут дверь открылась и из нее вышел врач. Он снял повязку и по его усталому лицо нельзя было прочитать ничего утешительного.
Она тут же подскочила к нему.
«Ну… говорите… Что с ним… Пожалуйста…»- ее голос почти пропал, так что эти слова врач практически прочел по губам…
«А Вы ему кто?»
Почти инстинктивно, не отдавая себе отчета, она ответила : «Родственница!»
«Аааа.. Ну тогда ладно… У него было несколько внутренних кровотечений… и сильная травма головы… Мы наложили 16 швов… Но было повреждено правое полушарие мозга… потому возможны последствия….»
По ее и без того испуганному лицу пробежала слезинка.
«Что? Какие последствия?»- выдохнула она.
«Сейчас он без сознания… Но предполагаем, что это временная амнезия…»
«Нет…»- на последнем дыхании она почувствовала, что сознание начало уходить…

Глава 2
Она проснулась от резкого запаха нашатырного спирта. Не сразу поняла, где находится. Но увидев перед собой лица нескольких врачей сразу все вспомнила.
Они помогли ей встать. Оказалось, что она была в без сознания всего несколько минут.
Все еще дрожащим голосом она спросила:
«Можно мне с ним увидеться…»
« Я повторю. Сейчас он в бессознательном состоянии и даже когда проснется он Вас скорее всего не вспомнит…»- но поймав на себе ее требовательный взгляд, уступил. «Ладно… вы с ним увидитесь… Только немного позже…сейчас его состояние нестабильное… Сходите пока домой, отдохните… Или можете перекусить здесь… в буфете… Вообщем, когда можно будет мы Вам сообщим. Хорошо?»- и не дожидаясь ответа снова удался в его палату.
А она осталась стоять одна в этом коридоре.
Медленно подойдя к дивану она опустилась на него.
Странное ощущение было у нее в душе. Как будто острым ножом кто-то вырезал кусок ее сердца и теперь там образовалась ничем не заполнимая пустота. И эта пустота постепенно поглощала в себя все тепло и доброту из ее сердца. Оно становилось холодным, жестоким и… разбитым…
Она вдруг почувствовала себе невообразимо одинокой.
Перед глазами неустанно стояло его лицо… Такое родное… Близкое…
Как бы она хотела сейчас обнять его… поцеловать… дотронутся до его черных волос… до его губ… Хотя бы просто увидеть его…
Но это невозможно…
Теперь снова оставалось только ждать…
Она прислонилась к спинке дивана, закрыла глаза. И из них тоненькой струйкой покатились горячие слезы…

Глава 3
От усталости и изнеможения она тихо положила голову на спинку дивана и забылась тревожным сном…
Вот она видит его… Он стоит… стоит так близко… Совсем рядом… она протягивает руку вперед… Хочет до него докоснуться… Но не может… он начинает медленно удалятся… Она бежит… хочет догнать… но его не догнать… А в голове неустанно бьется одна мысль… «Смерть не обманешь… не обманешь… не обманешь…»
И он уходит… Просто исчезает в луче света… и она снова одна… и никого нет рядом, чтобы утешить… успокоить.. поддержать…
Он ушел… И жизнь закончилась…
Не только его, но и ее…
Она вскрикнула и проснулась…
Пред глазами все еще стоял тот луч света… и он…

Люди такие странные существа…
Они все познают только через потери и утраты…
Когда у тебя что-то есть, ты воспринимаешь это как должное…И не ценишь… только когда ты это теряешь, начинаешь понимать, как же дорого тебе это было…
Еще вчера он был так рядом… Ее отделяли от него всего несколько сантиметров… Он пришел к ней… Умолял ее… просил о прощении… А она ушла… Бросила его там… Поклялась, что никогда больше не подпустит его к себе… Уверяла себя, что он стал ей абсолютно безразличен…
А сегодня… Сегодня она готова сделать для него что угодно… она готова отдать свою жизнь… Только бы ОН был жив… только бы еще хоть раз увидеть его… Знать, что с ним все хорошо…
Теперь она точно знала, что любит его… ЛЮБИТ…
Но судьба жестока. Она неумолима. Она не прощает ошибок.
И все ее молитвы вернуть все назад были напрасны…

Глава 4
Так прошло еще несколько часов.
Удивительная вещь - время.
Когда ты счастлив, занят чем-то интересным… Тем, что ты мог бы делать вечность… Ты готов отдать все что угодно, только бы время остановилось!
Но оно напротив мчится семимильными шагами. Каждый час проходит как минута…
Когда же ты ждешь чего-то… и готов сделать что-то угодно, что бы время пролетело хоть чуть-чуть быстрее, оно наоборот ползет медленно-медленно… мучая тебя еще больше…

Вот и сейчас…
Время проходило очень медленно.
Она пыталась отвлечься. Посмотреть какие-то каталоги, журналы, лежащие на столике рядом…
Когда уже не было больше сил бесцельно перелистывать страницы, думая о том, что сейчас с НИМ, она в надежде посмотрела на часы. Но прошло только 20 минут…
Она закрыла глаза руками и облокотилась на спинку дивана.
Снова захотелось спать. Но она не могла уснуть… она боялась… Боялась снова увидеть этот ужасный сон… и еще больше боялась, что он сбудется…
Она встала и решительным шагом направилось в сторону буфета. Там купив себе чашку крепкого кофе без молока, она вернулась к дивану, надеясь, что врач может позвать ее в любой момент.
Диван был расположен довольно удачно. С него было видно почти все помещение. И она, пытаясь хоть как-то отвлечься от той палаты, и врачей, в руках которых находилась сейчас ЕГО судьба, стала оглядывать других посетителей.
Тут была и мама, которая не зная, как успокоить своего сынишку со сломанным носом, пыталась развлечь его какой-то игрой. Неподалеку сидел темноволосый мужчина. По видимому у него было что-то с ногой, так как он периодически дотрагивался до нее и недовольно морщась, тихонько ругался.
Вот по коридору пронеслись двое врачей с носилками, на которых лежал весь окровавленный человек. От бегущей за ними женщины, которая безостановочно плакала, ей стало не по себе.
Пытаясь перестать наконец представлять себя на месте той женщины, она судорожно искала взглядом повод от этого отвлечься. Тут она заметила только что вошедшего в больницу мужчину. Он быстро подбежав к первой попавшейся медсестре, спросил у нее что-то. Она, указав ему рукой вперед по коридору, продолжила свой путь, а мужчина пошел в указанном направлении.
Она смотрела на него не отрываясь. Она его прекрасно знала. И он подойдя ближе, наконец заметил ее.
«Катя???....»

Глава 5
«Катя…?»….
Она устала посмотрела на него.
«Здравствуйте… Здравствуй…»- не было сил на никому не нужные формальности… «Рома…»
«Привет… Ты это… Ты к…»- он рукой махнул в сторону палаты, к которой теперь стоял спиной.
Она коротко кивнула.
«Так значит.. Вы с ним снова…. Это…»- Рома показывал руками какие-то странные движения.
Но она поняла о чем он и снова кивнула, на этот раз отрицательно.
«Понятно… Тогда как ты…»
«Мне позвонили… Коля… Он все видел… Еще вчера…»-голос ее дрожал, поэтому она старалась говорить короткими фразами.
«Так ты что же.. со вчерашнего дня здесь…»
Она снова кивнула.
«Уже что-нибудь…. Известно…»
Она открыла рот… Хотела что-то сказать… Но слова застряли в горле… Как будто кто-то выключил звук… И не было сил заставить себя говорить….
Она отвела взгляд и прикрыла глаза рукой, пытаясь спрятать от него свои слезы.
Быстро стерев их тыльной стороной ладони, она вновь посмотрела на него…
На его лице читался испуг, и она решилась… взяла себя в руки и коротко сказала:
«У него травма головы… возможно амнезия… временная…»
Снова отведя взгляд, она почувствовала, как но плюхнулся на диван рядом.
Удивительно, как сближает людей трудная ситуация.
Он ведь его ненавидела… После всего, что он сделал… каждый раз, находясь с ним рядом она готова была бросится ему на шею… И задушить его…
А сейчас… Они сидели рядом… Разговаривали… как друзья…
«А что все таки произошло?»- все еще охрипшим голосом продолжил он. «Я ведь ничего не знаю… Он.. Он не пришел сегодня на работу… а вчера после вашей ссоры… он пришел… просто никакой… разбитый… растоптанный… И я обзвонил все больницы… и кода мне сказали, что он здесь… Сразу же приехал… Так что было?»
«Я… Я не знаю…»- ей трудно было говорить, но она продолжила… « Я.. мне Коля позвонил… И сказал, что его сбила машина… Кажется грузовик… Он вызвал скорую… И его увезли… Сюда… Больше я ничего не знаю…»
«Ясно… Ты уже была у него?»
«Нет… Пока не пускают… Говорят он без сознания…»
«Кать… Так почему же ты все-таки здесь? Ты все еще любишь его?»
Впервые за весь их разговор она посмотрела прямо ему в глаза. Потом немного погодя слегка кивнула. От этой мысли из глаз ее снова потекли слезы.
Он сочувственно кивнул, и прижал ее к себе.
Удивительно, но постепенно становилось легче… Всегда легче переносятся все беды, когда есть рядом человек, готовый успокоить поддержать…
Пусть даже за день до этого, ты ненавидела этого человека…
Глава 6
Прошло еще несколько часов. Кофе помогло, и она совсем не хотела спать. А он, видя ее страдания, умело заговаривал ей зубы, пытаясь всячески отвлечь от плохих мыслей. Около обеда ему позвонили и он, сказав, что должен ненадолго отъехать, ушел. И она снова осталась одна. Только тут она заметила, что пустота, образовавшаяся вчера в ее сердце уже разрослась, и теперь поглотила в себя больше половины.
То, что врач уже давно вышел из ЕГО палаты, она прекрасно знала. Поэтому еще больше ее пугало, почему ее туда не пускают.
От безысходности она уже сходила с ума. Наконец не выдержав, она резким движением встала, и убедившись, что поблизости никого нет, решительно приоткрыла дверь палаты.
Немного помедлив вошла в нее.
Эта палата наводила какое-то страшное ощущение. Вся тошнотворная атмосфера белизны и стерильности, царившая в этом помещении сводила с ума.
Она огляделась и увидела белую ширму. Ту самую, за которой вчера ему делали операцию. Медленно она двинулась по направлению к ней. Каждый шаг давался с невероятным трудом. Как будто кто-то держал ее, не давая ступить дальше.
Преодолев наконец саму себя, она оказалась в нескольких сантиметрах от ширмы. Сквозь эту полупрозрачную ткань уже можно было различить его нечеткий силуэт.
Она закрыла глаза. Глубоко вздохнув, протянула руку вперед. Собравшись с последними силами, она резко отдернула занавеску…
Глава 7
Да! Пускай на протяжении этих дней, проведенных у его палаты, она не переставала рисовать в своем воображении эту картину.
Да! Пускай она твердо знала, что ожидает ее за этой занавеской…
Но она все равно была к этому не готова…После всего… Она просто не могла представить его себе в таком состоянии.
Вовремя спохватившись, что ее могут услышать, она быстро прикрыла рот рукой.
Немигающим взглядом она обегала все его тело… Выражение ужаса не сходило с ее лица…
На его бледном, почти фиолетовом лице, даже во сне читалось горечь утраты… И жгучая боль…
Вся правая половина головы была чисто выбрита. В нескольких сантиметрах над ухом виднелся еще не затянувшийся длинный шрам. Наложенные на него швы ярко выделялись на фоне не загорелой части головы.
Все его лицо и тело было в еще свежих ссадинах и синяках.
Вдоль правой руки от его указательного пальца до какого то непонятного аппарата, тянулся тоненький полупрозрачный проводок.
Катя стояла в нескольких сантиметрах от его кровати, не в силах шевельнутся.
Она смотрела в это лицо… Такое родное… теплое… любимое…
Сейчас такое далекое и холодное…
Она как будто чувствовала его дыхание… Видела измученный взгляд его карих глаз.. Его губы…
Она закрыла глаза, пытаясь перестать думать об этом…
Медленно протянув руку, она слегка коснулась его… Такой холодной…
Маленькая горячая слезинка упала на его руку…

Глава 8
Ее тепло словно расползалось по его холодному безжизненному телу…
Он внезапно вздохнул как после долгого непробудного сна и открыл глаза…
Она это почувствовала… И посмотрела на него…
И как будто ничего и не было…
Как будто не было этой ужасной аварии… Как будто не было ни этих дней одиноких страданий… ни его обмана… ни ее обид…
Как будто эти двое всю жизнь любили друг друга… Как будто существовали только единым целом… и погибали в разлуке и одиночестве друг без друга….
Она смотрела на него… смотрела и не могла оторваться… Как будто зная, что это самое дорогое в ее жизни… И хотелось забыться… навсегда растворится в этом сладком чувстве…
Только спустя несколько минут… Она вдруг осознала… Осознала, что он не знает ее… не помнит ее…
А он… он смотрел на нее не отрываясь… Да… Он действительно ее не помнил… Но это чувство в его душе… Как будто она- самое дорогое счастье на свете… Как будто она- это самый дорогой человек в его жизни…
Он не понимал почему проснулся… но чувствовал как сознание покидает его…
Отчаянно цепляясь за остатки разума он протянул свою руку, на которой уже успела высохнуть пробудившая его слезинка, и взял за руку ее…
«Ты….?» - на последнем дыхании произнес он… прежде чем снова погрузился в беспокойный сон….

Глава 9
Она стояла и не могла пошевелится… Невидяще смотрела на него…. Ее взгляд скользил по его лицу… губам… шее… Наконец он достиг его руки, которую она все еще сжимала в своей…
Только теперь она наконец осознала всю ситуацию…
У него амнезия… Потеря памяти… Он не помнит ничего… Не помнит ее… Она теперь для него чужая… Никто…. Одна из нескольких миллиардов человек, населяющих Землю…
И даже не известно… вспомнит ли он ее когда-нибудь…
Возможно нет…
Да и даже если вспомнит…
Он не побежит искать ее….
Он просто забудет ее….
Как страшный кошмарный сон… Как самое ужасное, что с ним было….
Ее пальцы медленно ослабли и выпустили его руку, которая безвольно упала на кровать….
Она вдруг поняла, что должна уйти… Уйти из его жизни…. Уйти навсегда…
Но она все еще любила его… Это чувство было сильнее ее…
Она стояла и смотрела… Всматривалась в каждую черточку его лица… Такую знакомую… такую родную… Вспомнила все те моменты… когда он был с ней рядом…дотрагивался до ее тела…до ее губ… Переживала все эти моменты заново… В последний раз….

Глава 10
Ее отвлек внезапный непонятный шум из-за двери…
Только тут она наконец вспомнила, что находится в больнице…
Что ей вообще нельзя сейчас находится здесь… в его палате…
Она медленно двинулась к двери, изо всех сил стараясь не развернутся и не бросится ему на шею…
Когда она стояла уже в дверях, она не смогла сдержать этот внезапно подступивший с огромнейшей силой порыв…
И бросила него прощальный взгляд, приоткрыла дверь и незаметно выскользнула из палаты…
Она шла по направлению к выходу… И думала о нем…
Тут ее внимание привлек источник шума…
Она медленно повернула голову и увидела его… Точнее ее…
Девушка стояла и задыхаясь в рыданиях что-то кричала дежурному врачу…
Эта девушка балы ей так до боли знакома…
Вот она наконец смогла добиться понимания врача и он поспешил проводить ее дальше по коридору…
К ЕГО палате…
А она , воспользовавшись этим поспешила покинуть здание больницы…

Глава 11
Глава 11
Она шла… Просто шла… Ей было абсолютно все равно куда идти… Главное идти… Бежать… подальше от своего страха… Казалось, что если она остановится хоть на минуту ,все то, что она так старательно пыталась похоронить в своей душе вырвется на волю… как разъяренный хищник…жаждущий новой крови…
Было невыносимо сознавать, что смысл жизни, ныне утерянный для нее навечно, был запрятан в человеке… В человеке, которого она любила больше самой жизни… И которого вновь потеряла…Теперь навсегда…
Ноги уже почти ее не держали… Как хотелось сейчас просто лечь на холодный серый асфальт… и умереть… Чтобы не чувствовать этой боли… которая поглотила ее душу… и остановила сердце…
Мимо нее проносились машины… только тут до ее сознания начало доходить, что она идет где-то рядом с трассой… Возможно даже по ней… Она горько усмехнулась…
Почему же она не могла оказаться на его месте? Потеря памяти… Это было просто подарком небес… Забыть все… Всех… а главное Его… Забыть… как он забыл… Не мучатся… Не страдать… Быть наконец счастливой… Жить и радоваться жизни…
На первый взгляд такое простое желание… Но для нее такое далекое и невыполнимое…

Глава 12
Но ее не сбила машина… Нет… Казалось они нарочно провалились все сквозь землю… Идя по пустынной улице, она вдруг обнаружила, что ноги донесли ее до дому…
Идти домой не хотелось… она знала, что стоит ей переступить порог, родители замучают вопросами… Сейчас хотелось просто побыть одной… Забиться куда-нибудь в темный угол… забыться…
Но идти дальше не было сил… Она нехотя пошла в сторону подъезда…
Стоило ей только дотронутся до ручки двери, сердце как будто что-то защемило…

-Катя… … Почему ты… Ты всегда пытаешься меня обмануть?
-…С Вас беру пример…
-Что ты имеешь ввиду?
-У Вас свадьба на носу… А Вы здесь… дежурите у моего подъезда… Отправляйтесь к своей невесте…
-Ты… Ты меня отправляешь? Сказал бы я Вам… а впрочем что скрывать то? После наших с Вами общений… Кира… Она меня больше не волнует… Понятно? После этого у нас с ней ничего не было…
-Не хочу ничего слышать… Меня это не касается…
-Катя… стой…
Целует… она снова… как всегда не может ему сопротивляться… ненавидит… но любит…

Она закрыла глаза и прислонилась к холодной двери подъезда…
Когда же это все закончит ее преследовать? Когда она, наконец, сможет это забыть…

Глава 13
Обреченно вздохнув она вошла в квартиру…
Рука случайно скользнула по дверному косяку и все началось снова…

-Кать… а Ваш отец сказал, что хочет набить мне морду…
-Да нет… Что вы… Он так не думает…
-Мне кажется, я ему несимпатичен… Он сказал, что я плохо с Вами обращаюсь…
-Нет… Не берите в голову…
-Кать… а я ведь и правда плохо с вами обращаюсь… Вам не нравится со мной работать?
-Нравится… просто мой папа… он очень эмоциональный… Он однажды позвонил и услышал, как Вы на меня кричите…
-Я больше никогда не буду на Вас кричать…

-Катенька…Ты пришла уже?
Промычав что-то положительное в ответ, она быстро скользнула в ванную…
Глаза все еще были очень красные… Она набрала в ладони побольше холодной воды и окунула в них лицо… Хотелось смыть с себя хоть каплю этих мучительных воспоминаний… Которые, как медленный яд, с каждой секундой причиняли все большую и большую боль…
Сказав родителям что-то на счет тяжелого дня и сильной усталости она быстро ушла в свою комнату и закрыла за собой дверь…
Легла на кровать, и закрыв глаза попыталась выкинуть все мысли из головы…
Но стало только хуже…
Картинки одна за другой всплывали перед ней…

-Я знаю, тебе нужна другая женщина… Я это понимаю… И ты вовсе не обязан любить меня, только потому, что я очень этого хочу… только потому что я люблю тебя…
-Ну вот… наговорила всякой ерунды…
-Нет… прошу тебя… Не надо ничего говорить… Это пройдет…
-Кать…
-И не надо меня жалеть… пожалуйста…
-Да я тебя не жалею… Слышишь?
-Тогда почему…
-Потому что… Я люблю тебя…
-Не может этого быть…
-Ты мне не веришь? Я… Люблю… Тебя…
-Честно-честно?
-Честно-честно…

-Просто когда-то Вы говорили, что любите меня… Почему Вы молчите? Я Вам абсолютно безразличен?
-Нет… Я все еще люблю тебя…

-Я клянусь тебе вот этой вот луною… Знаешь сколько она уже видела таких влюбленных как я…

-ХВАТИТ!- она открыла глаза и схватилась за голову…
-Пожалуйста… хватит… Я не могу так больше…
Но словно издеваясь над ней, в памяти вспыхивали все новые и новые картинки…

-Катя…Ты убить меня хочешь?
-Нет…Это ты сам… Ты сам себя убиваешь… А мне надоело… Я не хочу тебя больше видеть…
-Зачем ты врешь, Катя?
-Я не вру… Слышишь… Я НИКОГДА НЕ ВРУ… Меня не так воспитали… а если хочешь знать правду… Я скажу тебя… ДА! Я люблю вас обоих! Только с одним я сплю при свете дня, а с другим- в кромешной тьме и с бутылкой виски… Вот и вся разница…
-Катя… Подожди…
Целует ее… Снова… Она тает…

-Катя…Почему ты ничего не сказала мне про эту дурацкую инструкцию?
-Ах она дурацкая! Однако Вы следовали за ней шаг за шагом, Андре Палыч…
-Катя… Ты все не так поняла… Я люблю тебя… Это правда…
-Я так хотела, чтобы ты прекратил…Этот дурацкий спектакль по сценарию Малиновского… Ты же знал, как я к тебе отношусь… Ты все обо мне знал… Я тебе рассказала о себе такое… И ты с самого начала знал, что так и будет это подло…

-Катя…Нам надо поговорить… Если я тебе абсолютно безразличен… может имеет смысл сказать об этом прямо?

-Катя…Неужели ты так и не поняла…Я люблю тебя…
-А Вы ничуть не изменились, Андрей Палыч…
-Наоборот… Я очень сильно изменился…И только благодаря тебе…

«Нет!»- она снова обессилено упала но кровать…голова просто раскалывалась… В мыслях эхом отдавался его голос…

…Катя… Катенька…Я люблю тебя…

Глава 14
-Катюш… Что с тобой? Ты так кричала… тебе плохо?
Мама обеспокоено вошла в комнату дочери.
-Нет… Нет… Просто голова сильно болит…
-Катенька… Ты что плачешь?
Она подошла и мягко опустилась рядом с ней на кровать…
-Ну что случилось? Ты сходила к нему в больницу? Что-то серьезное?
Она сдавленно кивнула. Но не хватал сил сказать это. Слова комом застряли в горле. И каждая попытка отдавалась невыносимой болью, как будто тысячи тупых ножей с каждым вдохом резали горло изнутри. Не было сил говорить это… Признавать окончательно и бесповоротно…
Но собравшись с последними силами, она почти шепотом выдохнула- Амнезия…
Мама испуганно прикрыла рот рукой…
-И что же он… Ничего не помнит… про тебя… и про…
А она… Что она могла ответить? Она лиши уткнулась в плечо матери и снова заплакала…

Глава 15
-Кать… Проснись…
-Андрей? Ты меня помнишь?
-А почему я должен был тебя забыть?
Она недоуменно смотрела в лицо любимого человека.
-Мне сон приснился… Что тебя сбила машина… И ты меня забыл…
-Любимая, тебя я не забыл бы никогда…
Он прижал ее к себе и страстно поцеловал…
Этот поцелуй казалось длился вечно…
Но внезапно она поняла, что руки больше не чувствуют его тепло… губы тоже…
Она открыла глаза…
Андрей превратился в призрачное видение… И теперь медленно исчезал…
-Нет! Постой… Не уходи…
Она протянула руку… Попыталась схватить его… Остановить… Но рука лишь прошла сквозь него, как сквозь облако пара…
-Нет… Андрей… Андрей… АНДРЕЙ!!!

Она проснулась в холодном поту. Перед глазами все еще стоял его призрачный образ, готовый покинуть ее в любую секунду...

Глава 16
На следующий день утром пришел Коля. Она все ему рассказала… Включая и то, что уходит из Зималетто… он всячески пытался ее отговорить, но она приняла решение…
Они поехали в суд, и там она передала компанию Николаю. Попросив сделать с ней то, что решит совет директоров. Сама она наотрез отказалась там появляться.
К обеду он пришел снова. Павел Олегович, который за несколько дней до последних событий вернулся в Москву, поручил Коле довести до конца антикризисный план.
Он рассказал, как женсовет не пускал его дальше ресепшена часа полтора, узнав, что Катя больше не президент… А потом еще минут двадцать удерживали Клочкову, которая узнав эту радостную новость, похоже решила разобрать Колю по кусочкам.
Только наконец договорив, Коля понял, что она его совсем не слушает, а лишь остекленевшими глазами смотрит куда-то мимо…
-Что известно…об…
-Ничего нового… Я встретил Воропаеву, которая была в приподнятом настроении… а как узнала, что ты передала полномочия- так и вовсе чуть не расцеловала меня на радостях… Малиновский ходит какой-то задумчивый… Вокруг себя как будто ничего не видит…
До женсовета слушок еще не дошел.. А то бы я и вовсе сегодня дома не появился…
-Спасибо… Коль… ты не против… Я хотела бы побыть одна…
-Да.. конечно…

Он ушел… А она, снова погрузившись в свои воспоминания, попыталась заснуть…

Глава 17
Так прошло 2 месяца…
Антикризисный план близился к завершению. Оставалось всего несколько недель, поэтому последнее время Николай появлялся дома все реже и реже…
А она… Она жила скучной однообразной жизнью… Каждый новый день был похож на предыдущий… все слилось воедино…
Теперь она снова работа у Юлианы…
Еще неделю погоревав она вдруг поняла, что так дальше жить нельзя… И снова пошла на работу… Там она уже проверенным способом целиком погружалась в работу… Завал был огромный, так что на протяжении всего дня о Нем она практически не думала…
Но совсем не думать не получалось… Почти весь этот месяц о нем неустанно писали абсолютно все газеты… И идя по улице, ей становилось дурно от глядящих на нее повсюду Ждановых…
Часто она видела его и на презентациях и показах… Всегда непременно с Кирой…
Из газет она узнавала, что к нему все еще не вернулась память, но каждый раз, видя его где-то поблизости моментально уходила…
Она и сама толком не знала, почему поступала так… но ей было легче не видеть его, чем видеть и страдать…
И вот совсем недавно она узнала, что у них намечается свадьба…

А он…Он жил веселой счастливой жизнью, полной любви и роскоши…
Так по крайней мере думали все…
Но на самом деле…
Он был одинок…. И никто не мог заменить этой ужасной пустоты, которая вдали от всех жила в его сердце…
Находясь в толпе, он сразу спешил уйти… уединится…
Оставаясь же один, он спешил сбежать от одиночества…
Лишь во сне ему было хорошо…
В сне он видел ее… Загадочную девушку… Он не помнил ее… Но только с ней но чувствовал себя спокойно… И каждый день неизменно просыпаясь, снова чувствовал, что потерял ее…

Так они и жили…
Одиноко и потеряно…
И не знали, сколько еще сюрпризов приготовила им их нелегкая судьба…

Глава 18
Вскоре их жизнь полностью изменилась…
А произошло это на очередной презентации…

Она сидела за стойкой бара и невидяще смотрела на людей вокруг…
Все проходило удачно… В последнее время они с Юлианой вообще получили много выгодных предложений… новых контрактов…
Но ее это не радовало….
Совсем недавно она прочитала в газете, что ОН скоро женится…
«Интересно»- думала она- «Что же все таки заставило его сделать ей предложение на этот раз? Или может он так сильно изменился… И решил быть порядочным семьянином?»- от этой мысли она усмехнулась… «Да… Жданов… семьянин… Весело…»
Вот так вот она и сидела… И не замечала, что один человек на этой вечеринки пристально за ней наблюдает…


«Что-то есть в ней такое… такое знакомое… родное… Кто же эта девушка?»
Он наблюдал за ней уже несколько минут и на протяжении всего этого времени не мог отделаться от мысли, что где-то ее уже видел…
-О, Андрей! Привет!- к нему подошла Юлиана.
-Привет…- он по-дружески чмокнул ее в щеку и продолжил свое созерцание…
-А я не думала, что ты придешь… Ты вроде не собирался…
-Да… Я был на работе… Потом стало как-то скучно… вот и решил развеяться…
-Понятно… Ну и как тебе вечеринка?
-Отлично! Ты как всегда на высоте…
-Спасибо… А… Андрей… - она проследила за его взглядом…
-Да?.. а прости… А кто эта девушка?
«Эх… Лучше бы тебе не знать…»
Юлиана тяжело вздохнула.- Это моя помощница. Ее зовут…
-…Катя!- он не знал, откуда в его голове внезапно возникло это имя… Но чувствовал, что прав...
-Да… А… вы что знакомы?- в ее голосе читалось удивление…
-Я не знаю…-не отрывая взгляда от НЕЕ, он поставил бокал, который держал в руках на стол, и бросив Юлиане «Прости… Я тебя оставлю», двинулся по направлению к стойке…

Глава 19
-Здравствуй…те.- он тихо подошел к ней сзади, от чего она резко вздрогнула.
Трудно описать что она почувствовала, снова посмотрев в эти карие глаза…
Она… Была просто не в силах прятаться за маской безразличия… Все было написано у нее на лице…
А он внимательно следив за ее реакцией, медленно опустился напротив…
-Здравствуй…те….
-Я Андрей Жданов… - он протянул ей руку…
-Очень приятно… Екатерина Пушкарева…- с трудом вымолвила она, и натянув улыбку, дотронулась до его руки…

Это прикосновение… оно так знакомо…
Перед ним сразу стали всплывать картинки… Может потерянного прошлого?…
Вот он целует ее… Его рука блуждает по ее обнаженной спине… Поднимается выше… Утопает в ее волосах…
-Простите…. Мммм…. А мы раньше нигде не встречались?
-Думаю… нет….- ответила она напряженным тоном… Даже чересчур напряженным, что не ускользнуло от него…
-А мне кажется…Что я где-то видел Вас…
-Возможно… Мир тесен…
-Да… «Даже слишком тесен…»-подумал про себя он, увидев спешившую к нему невесту…
-Андрей… Вот ты где… Я тебя везде иска…- Кира подлетела к нему и обняла… Но тут же осеклась, увидев собеседницу жениха…
-Кир… Вот познакомься… Это… Екатерина Пушкарева… помощница Юлианы…
-Очень приятно…- Кира явно была не в восторге от «новой» знакомой -Андрей… Пойдем… там твой отец ждет нас…
Но он смотрел мимо Киры, которая уже тащила его куда-то… Он смотрел на Нее… А Она смотрела на Него…
Вот он скрылся за углом...
И она уже в который раз осталась одна… Неужели он узнал ее? Или может нет… Может он просто решил за ней «приударить»?... Как было и раньше… Но все таки ее не оставляло чувство, что он вспомнил ее… Иначе почему он не пустил в ход все свое обаяние… А просто удивленно «пожирал» ее глазами?
Но одно она знала точно… Хоть у Киры и железная хватка… Но все-таки… мир действительно тесен… А уж этот зал и подавно… Надо было уходить…
А может все-таки остаться?
Тут к ней подошла Юлиана…
-Катюш… Ты как?
-Нормально…
-Вы поговорили с Андреем?
-А… откуда ты знаешь?
-Он спрашивал у меня про тебя… А потом… пошел к тебе… Да, и кстати… Он кажется… вспомнил тебя…
Она недоуменно смотрела на Юлиану… Неужели и правда вспомнил?
-Так чего он хотел?
-Он… - ей понадобилось пару секунд, чтобы оторваться от своих мыслей, и сконцентрироваться на вопросе…- он… я не знаю… Сразу же подошла Кира и…-тут она резко замолчала… А какого Кире? Только у них кажется все наладилось… «Нет! Я должна уйти… Я не хочу еще раз стать причиной отмены свадьбы… Вполне хватило и первого раза…»
-Юлиана… Я пожалуй пойду домой… Что-то голова болит…
-А… ну ладно…Давай… Пока…
-Пока…
И быстро схватив сумочку со стула, она покинула здание…

Глава 20
Этим же вечером…
-Андрей… Что-то не так? Ты весь вечер, как воды в рот набрал…
Они лежали на кровати в его квартире. Весь оставшийся вечер он тщетно пытался найти Ее… Но так и не найдя, был вынужден поехать домой…
Теперь отвернувшись от Киры, он почти не слышал ее… Все его мысли были только о той девушке… За последнее время ему еще не с кем не было так легко общаться… Только с ней… И еще и это видение… Могло ли это быть правдой? И если да, то почему она не сказала, что мы знакомы? И решившись, наконец, он задал вопрос, мучивший его весь сегодняшний вечер.
-Кира. Кто она?
Кира закрыла глаза и отвернулась.
-Кто?
-Кир… Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю…
-Нет… Не знаю…
-Катя…Девушка, с которой я познакомился на презентации… Я знал ее раньше?
«Господи… ну что же это такое? Даже когда он все забыл, он все равно постоянно думает о ней? Об этой… Пушкаревой…»
-Я… Я не знаю… Я с ней раньше не виделась…- врать ему… любимому… было невероятно сложно…
«Не поворачивается… Молчит… Этот вздох…Что он значит? Неужели все понял?»
-Спокойной ночи…- он поспешил закончить этот бессмысленный разговор… Кира его обманывает… он это чувствовал… Но почему?... Зачем?
-Спокойной ночи… любимый…
«Притихла… Ждет, что я ей отвечу… а что ответить? Я не хочу больше ей врать… Говорить, что люблю… Не люблю… Неужели я когда-то ее любил? Наверное нет… Но почему же все так давят на меня… И мама… И Рома… все почти заставили меня сделать ей предложение… Но почему?»
Погруженный в свои мысли, он не заметил, как заснул...

Глава 21
Ему снова снилась Она…
Ее образ, то исчезал, то снова появлялся в сознании светлым пятном… Лучиком солнца… в этом непростом и беспросветном мире…
Хотелось вечно наблюдать за этой просто непосредственностью и легкостью…
Ее черты… Они такие знакомые… близкие… родные… где же он их видел?
Его разбудил звонок будильника. Он не хотя встал и пошел в ванную…
Ее лицо все еще стояло перед глазами…
И тут до него дошло!
Эта девушка… которая вот уже два последних месяца беспрестанно снится ему… Это…это… Катя…

Глава 22
«Сегодня я опять его встретила! Господи, за что мне все это? Он меня забыл… Я думала, что это подарок судьбы… Я буду страдать… это я знала точно! Но была уверенность, что он больше не будет со мной встречаться… не будет меня преследовать… И будет легче… А вчера… Вчера он подошел ко мне… Разговаривал со мной… И если бы не Кира… неизвестно, что произошло бы потом… Я хотела…»- ее рука задрожала. Мысли бесконечным потоком проносились в ее голове, не останавливаясь ни на секунду…
«Я хотела… А чего я хотела? Я хотела броситься ему на шею… затопить в своих объятиях… И никогда… никогда с ним не расставаться…»
Она с силой швырнула дневник в сторону, и закрыв глаза, попыталась выбросить все мысли из головы.
Но одна мысль все же осталась…
«Мы никогда не будем с ним вместе…»




Глава 23

«Катя… Катя…Катя… Не может быть… Этого просто не может быть…»-частично на автомате Андрей мчался по Кутузовскому проспекту в сторону работы, мысленно прокручивая в голове события вчерашнего вечера. Мысль о том, что женщина, которая уже несколько месяцев неустанно ему снится и возможно сможет восполнить ту всепожирающую пустоту в его душе, преследующую его со дня аварии, действительно существует, приятного согревала душу и заставляла тлеющие угольки надежды снова разгораться ярким пламенем. Совсем недавно он уже отчаялся встретить того человека, с которым не чувствовал бы себя одиноким, от которого не спешил бы уйти… Но не переставая на протяжении вот уже всего времени с их с Катериной встречи мысленно возвращаться в тот полутемный конференц-зал, все больше и больше убеждался, что судьба наконец свела его с этим человеком. За те пять минут их общения он испытал неповторимое ощущение спокойствия и уюта. Казалось, он мог бы посидеть там целую вечность… Если бы не Кира… Она что-то имеет против Кати. Это было просто очевидно! Эти их злобные взгляды друг на друга, желчные фразы, брошенные Кирой… Она от него что-то скрывает… Что-то о его прошлом… И это что-то было непосредственно связано с Катей…

Глава 24

Эти мысли не переставали преследовать его на всем пути до работы. Не замечая автоматического приветствия, брошенного с ресепшена Марией, он прошел к своему кабинету и медленно опустился за стол.
Странное дело! После вчерашней встречи на презентации, все стало казаться ему каким то другим…Более близким…связанным с ней…
Он медленно провел рукой по столешнице. Перед глазами сразу всплыла картина…
Вот он целует какую-то женщину… Но кто это… Старомодная одежда… глупые косички… очки в круглой оправе… неужели это…
«Катя…»- слетело с его губ. Видение тут же исчезло, оставив перед глазами лишь призрачный силуэт женщины…
Андрей встал и направился к неприметной двери в углу кабинета. Странно, но с тех пор как его вернули на пост президента, он ни разу сюда не заходил… Непонятный порыв заставил его протянуть руку и толкнуть дверь. Перед ним открылось темная маленькая коморка без окна.
«Интересно, где здесь выключатель…»- эта мысль еще не до конца успела сформироваться в его сознании, как правая рука инстинктивно потянулась к стене и нащупала выключатель. Свет зажегся. В коморке стоял небольшой стол с компьютером. Бледно желтые стены были уставлены высокими книжными шкафами, на полках которых стояли толстые разноцветные папки и брошюры. Больше в комнате ничего не было. За исключением маленькой неприметной табуретки, стоявшей напротив стола между двумя шкафами. То же непонятное влечение заставило Андрея сесть на нее и уставится на рабочий стол. Это странное созерцание наполняло душу покоем. А перед глазами все более чаще и отчетливее всплывали бессмысленные отрывки… может из прошлого?... какие-то открытки… игрушки… цветы… а за столом… за столом сидела она…
Он снял очки и устало потер переносицу. Это его прошлое? Или просто глупые фантазии? Как тогда объяснить то, что он почувствовал вчера… когда встретил Катю?
Дверь без стука открылась и послышались быстрые шаги.
-Тааак! А где же наш уважаемый президент? Оказывается не я один опаздываю на работу…- характерный смешок и интонация узнавались безошибочно.
-И не надейся, Малиновский!
-Боже мой… Андрей… Ты меня так не пугай! У меня же нервный припадок случится может!- Рома направился к коморке. И несколько секунд постояв на ее пороге наконец заметил примостившегося на табуретке Жданова. -Аэээ…. Ты что тут делаешь?
Не отводя взгляда от стола перед собой Андрей задал вопрос, который крутился в его голове со вчерашнего вечера.
-Ром, кто такая Катя Пушкарева?

Он отвлекся от стола и медленно перевел взгляд на Романа, пытаясь уловить его реакцию.
А реакция последовала незамедлительная. Рома резко покраснел и откашлявшись, уставился на друга.
-А… А что такое?
«Он ее знает…»- мелькнуло в голове у Жданова, и решая не отступать от намеченной цели, встал с табуретки.
-Я задал тебе прямой вопрос! Кто такая Катя Пушкарева! И желал бы получить от тебя прямой ответ!- сказал Андрей, как ему показалось более резко, чем надо было, и поймав испуганный взгляд друга, смягчился. «Ну хорошо… Мы познакомились с ней вчера… На презентации… И… мне показалось, что мы с ней уже встречались… раньше… до аварии… И еще Кира…
-Что Кира?- только-только пришедший в себя Малиновский, снова чуть не упал, что не ускользнуло от пристального взгляда Андрея.
-Ну… она как-то странно на нее посмотрела… Так мы с ней были знакомы? Кто она?»
-Я… Я не знаю…- Малиновский отвел глаза.
-Хм…- Жданов презрительно фыркнул -Значит, не знаешь… Ну что ж! Не знаешь, так не знаешь!- и, хлопнув дверью, покинул помещение.

Это уже становилось просто смешно! Почему все скрывают от него его прошлое? Что же такое было у него с Катей? И что это за бессмысленные видения?
Неспешно идя по коридору, Андрей пытался сопоставить все отрывки в единую картину, собрать ее по кусочкам…
«Все эти поцелуи… открытки… ночь… Катя за столом коморки… Ерунда какая-то получается! Бессмыслица… Я должен все узнать… нужно поговорить с ней…»
Решительным шагом подойдя к ресепшену, он еще несколько секунд обдумывал свои действия. И, решив все окончательно, произнес:
-Маша… найди мне адрес офиса Юлианы… Срочно!

Глава 25

Он подъехал. Бледно-серое трехэтажное здание с широкими частыми окнами было смутно ему знакомо. Как будто раньше он тут часто бывал…
«Наверное ездил по делам к Юлиане…»- выходя из машины, думал Андрей. «А может быть я ездил к Кате…»
Он резко посмотрел на часы. Пол второго.
«Да… Для конца рабочего дня еще рановато… Но я не могу больше ждать… Я должен все вспомнить…»- и закрыв машину, он решительным шагом направился ко входу в задние.
То что он безошибочно и без посторонней помощи нашел офис Юлианы, его нисколько не удивило. А лишь подтвердило смутные догадки подсознания о возвращении памяти…
Затаив дыхание, Андрей собрался с силами, и решительно постучал в дверь. И услышав положительный ответ, распахнул ее...

Первое, что встретило Жданова, был испуганный удивленный… но такой родной… знакомый… и…и самый желанный взгляд Катерины…
-Чтоо… что… т… Вы тут… делаете… Андрей Палыч…?
-Катя… Здравствуйте… Я… понимаете…- Андрей решительным шагом подошел к столу Катерины и присел на стул напротив. –Понимаете… Я недавно попал в аварию… Меня машины сбила…
-Да… Я… читала об этом…- с трудом продолжая дышать вымолвила Катерина.
-И… как Вы наверное знаете… я потерял память…
Она коротко кивнула…
-Врачи сказали.. Что память будет возвращаться постепенно…
-Я.. не понимаю… какое отношение это имеет ко мне…
-Мы вчера с Вами встретились… на презентации… Вы помните… И мне показалось… показалось, что мы встречались раньше…
Катя, не в силах больше выдерживать на себе его взгляд, отвернулась.
-Вам… показалось…
Пытаясь не выдать свою дрожь, она потянулась за первой попавшейся папкой на столе, и не заметив, что перевернула ее вверх ногами, попыталась скрыться за ней.
Андрей протянул свою руку и мягко коснулся ею руки Катерины.
-Катя… Пожалуйста… Посмотри мне в глаза…- Он чувствовал, как кровь быстрее стала бежать по венам, сознание медленно уходило, мозг погружался в какую-то эйфорию… Хотелось всю жизнь держать ее за руку… никогда не отпускать…
Слегка отодвинул папку, которой она прикрывалась… Смотрел прямо ей в глаза… после секундного сомнения она ответила…
Эти глаза… господи... они казались такими знакомыми… родными… близкими сердце… такими любимыми… и кристально светлыми…
Огромного труда стоило ему успокоится и не потерять сознание… Восстановив дыхание, Андрей снова заговорил…
-Катя… Я очень прошу тебя… Помоги мне вспомнить… Я так хочу знать свое прошлое… И я уверен, она было связано с тобой… ТЫ была в моем прошлом… Ты снишься мне по ночам… С тобой я чувствую себя удивительно легко… Это… это не может быть просто так… Прошу тебя помоги мне…
Катя вся дрожала. Но его последние слова… его взгляд… Она не могла больше сдерживаться… не могла больше прятаться за стеной безразличия и неведения… Она разрушилась… ОН разрушил эту стену… плотнее которой, как она думала, нет ничего…
Катя снова отвела взгляд и коротко кивнула.
-Спасибо…
-П-пп-подожди меня пожалуйста… Я сейчас…- голос все еще страшно дрожал, в уголках глаз предательски щипало. И как только за Андреем закрылась дверь, не в силах больше прятаться, горячие слезы медленно заскользили по ее щекам…

Глава 26

«Нет… Он не должен видеть мои слезы… Ни за что не позволю увидеть мои слезы.. никогда!»- Катя яростно вытерла лицо рукавом.
«Так… Спокойно! Сейчас главное сосредоточится! Ведь он ничего не помнит… Так?? Так! Значит… то, что между нами было не помнит… Тогда зачем пришел? Почему ко мне???»- взгляд ее на мгновение остекленел, но она быстро прогнала его тряхнув головой. «Какая разница! Пришел и пришел… Хотя без него безусловно было бы легче… Ну ладно! Сейчас уже ничего нельзя сделать… Это будет последняя наша встреча… Нужно убедить его, что между нами ничего… абсолютно НИЧЕГО не было… И быть не может!»
Катя закрыла папку, которая лежала перед ней на столе, и на секунду заскочив к Юлиане, направилась к выходу.
Приоткрыв дверь, она не сразу заметила Жданова, и поначалу хотела уже облегченно вздохнуть… Но не пройдя и двух шагов, была встречена Андреем, мило прислонившемся к стене. Завидев ее, он, со своей обычный очаровательной улыбкой, мигом подскочил к Катерине и жестом пригласил ее в свою машину. Немного поколебавшись, она крепко сжала кулаки, и села в его машину…. Еще не до конца понимая, на что соглашается….

Глава 27

Дорога от офиса до ближайшего тихого ресторанчика показалась неимоверно длинной.
На протяжении всех 45 минут, что они ехали, Катя упорно старалась не смотреть на Андрея. Но почти все время чувствовала, что он смотрит на нее… чувствовала его блуждающий взгляд… на секунду задержавшийся на ее глазах… губах… подбородке… шее… и…
-Андрей… Не лучше ли… Вам смотреть на дорогу?
-А я… и смотрю… на дорогу…
«Ага… Оно и видно!»- подумала про себя Катерина, а вслух лишь презрительно хмыкнула.
К счастью, скоро ресторан был найден, а машина была благополучна припаркована на стоянке и так же благополучно покинута Катей и Андреем.

Глава 28
Часы, проведенные в ресторане, за воспоминаниями и объяснениями пролетели незаметно… Говорила, в основном, Катя… Еще впервые несколько минут, под испытующим взглядом Андрея, она поняла, что избежать вопросов не удаться… А после прошествия нескольких минут разговора, осознала, что и тему служебного романа тоже не обойти стороной…
И тогда Катя, скрепя сердце и нервно держа кулаки под столом рассказала Андрею «небольшую» правдоподобную историю любви. Но как сказала Катя, это была даже не любовь, а лишь невинный флирт, начавшийся тогда, когда она после своего «отпуска в Египте» вернулась в компанию, и закончившийся буквально через месяц после этого…
Как раз тогда, когда Михаил сделал ей предложение, а Андрей снова вернулся к Кире. Закончив рассказ, Катя с облегчением вздохнула, в душе понадеявшись, что все выглядело жизненно и правдоподобно.
Андрей, внимательно слушавший ее все это время, сперва минуту не отрываясь смотрел Кате в глаза, словно пытаясь что-то найти в них… прочитать… вспомнить… Но каждый раз она старательно отводила их в сторону и наконец, смирившись со своим поражением, Жданов улыбнулся, и поблагодарил Катю за рассказ и уделенное ему время. Только грусть и тоска в глазах не вписывались в его жизнерадостное лицо…
Медленным шагом они вышли из ресторана и посмотрев на часы, Катя решила уже не возвращаться на работу и порадовать родителей ранним приходом. Жданов же не замедлил предложить ей свои услуги в качестве извозчика, и подумав, что больше возможно никогда с ним не встретится, Катерина согласилась.
Всю дорогу Андрей рассказывал Кате о текущем положении Зималетто на российском и международном рынке и о дальнейших перспективах развития. А она сидела и молча смотря на него пыталась запомнить каждый изгиб его лица… каждую морщинку… каждую клеточку… При мысли, что эта их последняя встреча, неимоверная грусть затапливала ее, а слезы потоком подступали к горлу, мешая дышать… Дорога казалась безумно долгой, хотелось прямо на ходу выпрыгнуть из его машины, и бежать…бежать далеко и без оглядки… Только бы не видеть его… не слышать его непоколебимо спокойного голоса… Этот вечер отнял у нее много душевных сил… И казалось еще немного, и слезы наконец вырвутся наружу…
Катя посмотрела в окно и облегченно увидела окна родного подъезда…

Глава 29

Машина затормозила у подъезда.
-Большое спасибо, что подвезли… Андрей Палыч… До свидания…
Катя уже открыла дверь, как вдруг почувствовала руку Андрея на своем запястье.
-Катя… Подожди еще немного…пожалуйста… Выслушай меня…
В мыслях проклиная себя за то, что согласилась сесть в эту дурацкую машину, Катя не хотя закрыла дверь, и повернулась к Андрею.
Подождав несколько секунд, и как бы собравшись с силами, Андрей посмотрел на Катю.
-Катя… Скажи мне, что было между нами?- она усмехнулась, но прежде чем успела что-либо ответить, Андрей продолжил.- ты говоришь, что это был лишь мимолетный флирт…Но как тогда объяснить то… то, что ты снишься мне… снишься каждую ночь?
-Ммм… Возможно это… возвращение памяти…
На этот раз пришла очередь Жданова смеяться.
-Возвращение памяти, значит… Зачем ты врешь, Катя? Зачем? Ты что, действительно думаешь, что я поверю во все это?
Знаешь…Когда я пришел в сознание…-Андрей отвернулся.- … когда я пришел в сознание, я ничего не помнил… НИКОГО не помнил… Уже потом ко мне приходили родители… друзья… Кира… рассказывали о себе…
Только ты мне снилась… ТЫ! Ты… твой образ… это все, что захотело показать мне мое подсознание… И почему же если это «возвращение памяти» мне снилась именно ты? Ни моя невеста… ни мои родители? Почему я без труда вспоминаю дорогу к твоему дому? Почему с тобой мне так легко и уютно? С Кирой мне никогда так не бывает… Почему все время я думаю о тебе, а не о Кире?... ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, А НЕ КИРУ?!- Жданов и сам не заметил, как перешел на крик. Катя, до этого смотревшая в противоположную Андрею сторону, резко развернулась к нему… Глаза ее наполнялись слезами, а губы предательски задрожали…
Увидев, что сделали с девушкой его слова, Андрей мгновенно смягчился и попытался успокоить Катерину, взяв ее за руку. Но та, лишь отдернув ее, быстро попрощалась, и не обращая внимания на уговоры остаться, выбежала из машины и скрылась за дверью подъезда…

На следующее утро он специально встал по раньше. Но не для того, чтобы прямо из кровати рвануть с мета и помчатся вымаливать у любимой прощение… У него был другой план… Вчера он многое понял и переосмыслил… А главное, решил что для него важнее, прошлое или настоящее…
И через несколько часов он уже вышел из подъезда. Заскочив на секунду в придорожный цветочный магазин, и выйдя оттуда с большим белым букетом, Андрей сел в машину и направился по знакомому маршруту к дому Катерины.
И вот, спустя некоторое время, он уже стоял перед закрытой дверью квартиры Пушкаревых и собирался с мыслями. Последний раз кинул взгляд на часы…
«Хм… Отлично… Полдвенадцатого… Остается только надеяться, что ее нет…» … и нажал на дверной звонок.
Через несколько секунд он услышал звук открывающегося замка и увидев в открытом дверном проходе удивленное лицо пожилой женщины, приветливо улыбнулся.
-Здравствуйте…
-Андрей Палыч? Здравствуйте…
-О! Отлично… значит Вы меня знаете…
-Да… Вы же… бывший…- и резко запнулась, что не ускользнуло от Андрея.-…ммм… бывший… начальник… Кати…
-Да?... А… ну да… Вот это вам…- Жданов протянул букет.
-Спасибо… ммм…Проходите… что же Вы в дверях стоите…
-Спасибо…
Жданов переступил порог, и закрыл за собой дверь. Из кухни сразу послышался низкий мужской голос.
-Лен… Кто там? Не уж то месье ЗорькИн?
-Нет… Велер… Я сейчас приду... Сиди на кухне…- и снова повернулась к нежданному гостю- Может чай?
-Нет… спасибо… о вообще то я пришел поговорить…о… о Кате…


«Боже мой… Что вчера было? Что произошло? … он пришел… и говорил… о любви… о нас… Неужели то, что он сказал- правда? Про сны.. про память…Господи, как же это тяжело… Он говорит такие слова… Как же я хочу в них поверить… Просто поверить… Но боюсь… боюсь снова быть обманутой… преданной… Снова страдать из-за него… Хотя … разве может быть что-то хуже неведения? Наверное нет…»
Внезапно зазвонил телефон, и ее рука, выводящая в дневнике последние строки, предательски дрогнула.
«Так… спокойно… Это всего лишь телефон…»
-Приемная Юлианы Виноградовой, здравствуйте!
-Эээ… Здравствуйте…Катя…
Голос, раздавшийся на другом конце провода, заставил только что успокоившееся сознание, снова взбудоражиться…
-Я знаю… Вы наверное не хотите со мной разговаривать… Но это очень важно… Мы можем с Вами встретиться?


Последний раз редактировалось 2010 hi-hi 20-11, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 16:50
Сообщения: 26
ме очнь и очень понравилось! Так чувственно! А можно продолжение почитать?

_________________
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!!!
I'M BACK!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 17:04
Сообщения: 46
Arizona писал(а):
ме очнь и очень понравилось! Так чувственно! А можно продолжение почитать?


А где можно прочитать продолжение амнезии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:05 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Я передам данному автору фика о вашей просьбе. Но человек очень занят. Сомневаюсь что будет писать. Но вы надейтесь

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Дико хотелось бы продолжения. Пожалуйста!!!!!!! Очень трогательно и душевно!!!

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Значит продолжения нам так и не дождаться!
Жаль! Оч=оч ЖАЛЬ! :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:27 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
да действительно очень жаль,сама хотела бы дочитать.но как мне сказали,что Саша(автор)сейчас очень занята,погружена в учебы,но может быть когда-нибудь напишет.будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:11
Сообщения: 1
Автор, миленький, снизойди до нас, дай нам проды. Ведь так не честно заинтересовать и бросить. Пожалуйста, мы очень ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Значит не даждаться!? :(
А так красиво было!!!!!
Все ж нет справедливости! и Счастья нет!
Вернись, АФТАААААААР!!!!!! :Bravo:
Тут есть те, кто тебя ждет!!!! :cry:

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB