Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боль утраты
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:50 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
От Ташули


ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!!!!!Вот мой фик "Бол утраты" с самого начала)))

Боль утраты

-Мама, мама, ну давай включим мультики!ну мама!
-Подожди, скоро приедет папа, с ним и посмотришь, а мне надо работать! - строго произнесла женщина, глядя на сына
-ну мам.....
-боже, да прекратишь ты или нет?!сколько можно?за сегодняшний день мы посмотрели мультики уже раз двадцать!
-а дядя РОма никогда не отказывается смотреть со мной мультики, да и дядя Коля тоже!а папа - вообще безотказен! - заныл мальчик
-вот именно, они тея избаловали до невозможного!я работаю, понимаешь? - женщина указала сыну на монитор, где светились какие-то цифры, таблицы, и бог весть что ещё. -иди к себе в комнату, займи себя чем-нибудь!это мое последнее слово!
Мальчик уныло повесил голову - да, мама сегодня не в настроении. а все потому, что они с папой утром поругались, причем из-за какой-то мелочи. вот так всегда!что ж, можно включить телевизор тайком от мамы))
Мальчуган быстро прошел в свою комнату, закрыл дверь, включил телевизор и полез за кассетой. Неожиданно его взгляд привлек репортаж на экране - там показывали папину машину. Мальчик не рискнул сделать звук громче - мама могла услышать, но когда он увидел номер машины, такой же, как и у папы, мальчик крикнул:
-Мама, мама, иди сюда скорее, тут папину машину показывают!
-Я тебе что сказала? - громко произнесла мать, появляясь на пороге комнаты. - Не отвлекай меня, Паша, сколько можно говорить?
-Смотри,смотри, это же папина машина! - восклицал мальчик, тыкая палецм в экран телевизора.
-Где? - женщина подошла ближе к экрану,посмотрела на него и замерла. На автомате взяла пульт в руки и сделала звук громче
-Причина ДТП, как говорят сотрудники спецслужб,отказ тормозов у черной "девятки", а также пьяное состояние водителя, находившегося за рулем митсубиси. Напоминаю, что авария произошла примерно минут сорок назад, когда водитель митсубиси со страшной силой влетел в девятку, при этом пострадало ещё несколько машин. Точное число погибших пока неизвестно, но уже удалось установить личности двух погибших - это Королин Максим Игоревич, водитель девятки, и Жданов Андрей Павлович, водитель одной из вовлеченных в аварию машин...
Дальше Катя не слушала. Да и зачем? Она услышала достаточно, чтобы понять - её жизнь закончилась...

Паша глазами, полными слез, посмотрел на мать. Она стояла рядом, её руки тряслись, губы дрожали, а по лицу безостановочно лились слезы. Паша обнял маму маленькими ручонками и прошептал, всхлипывая:
-Мама, это ведь неправда, да?
А Катя не слышала сына - перед её глазами проплывали пять лет, проведенные замужем за Андреем...
их свадьба - счастливое лицо Андрея...
медовый месяц - две недели блаженства...
рождение Паши - его счастливая улыбка...
крестины Паши - в глазах радость...
Катя опустилась на колени и прижалась к сыну. Почему?почему они поссорились именно сегодня?в этот злосчастный день?почему?теперь она уже никогда не скажет Андрею, как любит его, он никогда её не услышит...в памяти всплыло сегодняшнее утро:
Андрей собирался в Зималетто - Катя взяла недельный отпуск, т.к. няня Паши попросила неделю отдыха. Так вот, Катя проснулась и увидела собирающегося Андрея, который разговаривал по телефону
-Да, я тоже, безусловно, рад тебя слышать...все-таки после твоего последнего визита в Москву прошло уже около года, я даже соскучился...
Катя напряженно прислушалась, делая вид, что спит.
-Нет, Надюш, пока никак не получается - работы много...нет, она не знает...так ты приедешь?мне ждать?я могу рассчитывать лишь на тебя, - Андрей осекся, заметив, что Катя встала с постели. - Хорошо, я перезвоню, я тебя тоже.
Катя сурово смотрела на мужа.
-Катюш, доброе утро, родная, - Андрей попытался поцеловать жену, но та отстранилась.
-Иди на работу, ты опоздаешь, - сухо произнесла она.
-Кать, это звонила Надежда Ткачук, там какие-то проблемы в Киеве...
-Я ничего у тебя не спрашивала, - заявила Катя и пошла на кухню, где уже уплетал за обе щеки завтрак, приготовленный Андреем для Кати, Паша.
-Кать, ну зачем ты так?я же люблю только тебя...
-Андрей, ты опаздываешь.
-Мам, пап, вы чего ссоритесь? - поинтересовался мальчик, допивая молоко.
-Мы не ссоримся, и вообще, сколько раз я тебе говорила, чтобы ты не лез в дела родителе?иди в свою комнату! - прикрикнула на сына Катя, и мальчик тут же скрылся.
-Кать, зачем срывать злость на меня на ребенке? - осуждающе произнес Андрей.
-Ты хочешь сказать, что я плохая мать, которая вечно кричит, а ты отличный отец, который всегда защищает сына?
-Кать, успокойся, не заводись я прошу тебя...
-Ты идешь на работу или нет?
-Хорошо, я уйду, вечером вернусь - поговорим, - терпение Андрея лопнуло, он быстро прошел к входной двери и через несколько секунд хлопнул ею со страшной силой...

Катя сидела на ковре, обнимая сына, и корила себя за этот жуткий скандал. Ну кому он был нужен?Андрей вот уже пять лет сдувает с неё пылинки, а ей все мало.Ну почему?почему люди не умеют хранить то, что небо дарит им?
Раздался телефонный звонок. Катя протянула руку к тумбочке, нащупала трубку и поднесла её к уху.
-Катя....Катенька...это я, мама...девочка моя, у тебя новости вклюечны? - сквозь слезы прошептала ЕА.
-Да
-Ты...знаешь?
-Да
-Девочка моя, мы с папой и с Колей скоро будем, хорошо?
-Да
Нет сил выключить трубку. Нет сил плакать. Нет сил говорить. Нет сил жить....
Через полчаса раздался звонок в дверь. На негнущихся ногах Катя прошла в коридор, распахнула дверь, а перед глазами постоянно было лицо Андрея - его счастливая улыбка, лукавые глаза...
-Дочка, - осторождно произнесла ЕА, - такова жизнь, Катюша...
-Нет
-Что - нет? - прошептал Колька, обнимая свою подругу детства.
-Не жизнь
-Девочка, бедненькая, как же ты страдаешь, как тебе плохо сейчас!поплачь, тебе станет легче, - сквозь слезы молила ЕА дочь, когда они прошли в комнату.
-Нет
-Пашенька, миленький мой, а как ты?-бросилась ЕА к внуку, но, увидев, что с ним беседует Валерий, вернулась к дочери. -Катюша, так бывает, иногда люди уходят от нас раньше, чем нам того хотелось бы...
-Это мой крест
-Что? Какой крест? ты о чем? - недоумевал Колька
-Быть уродиной - несчастливой, потерять самого любимого человека - снова быть несчастливой, - тупо говорила Катя, вспоминая лучшие дни, проведенные с Андреем
-Катенька..., - ЕА кинулась к дочери и, поглаживая её по голове, приговаривала: -Андрюша тебя любил, это самое главное. То, что жизнь забрала его у тебя - да, это больно, несправедливо, но...человек мирится со всем. Молись за успокоение его души, там, на небесах, рядом с Богом.
-А кто будет молиться за успокоение моей души, здесь, рядом с черствыми и глухими к чужому горю людьми? - крикнула Катя - слезы снова полились из её глаз.
ЕА тоже плакала, она тоже любила Андрея, но сейчас она хотела помочь дочери, но не знала - как. Андрей умер, с этим, к великому сожалению, уже ничего не поделаешь, а Катя жива, ей надо продолжать жить, у неё сын...
Раздался звонок в дверь. Коля скрылся в коридоре, а через минуту появился в комнате вместе с Малиновским. Тот увидел Катю и сердце его пронзила боль и жалость, какую он ещё никогда не испытывал. Он приблизился к ней и сел перед ней на колени. ЕА вместе с Колей деликатно отошли к Валере, который безуспешно пытался успокоить внука.
-Катя...Катенька...послушайте меня, - осторожно начал Роман. - Мне надо с вами поговорить...
-Катя...я уже побывал на месте проишествия, там сейчас родители Андрея...Маргариту Рудольфовну хотят увезти в больницу, но она сопротивляется, рыдает, бьется в истерике...Павел ОЛегович тоже в очень тяжелом состоянии, но пытается держаться...но есть ещё кое-что...
-Что, - тупо спросила Катя, ни разу даже не глянув на Малиновского - в своем мире она была с Андреем, видела его улыбку, смотрела в его глаза, вспоминала все его нежные слова...
-Проблема в том, что...ты только не нервничай...в общем, от тела Андрея мало что осталось, - выпалил Малиновский.
-Труп
-Да нет, он весь искалечен,зрелище жуткое...Ты хочешь его увидеть?
Молчание.
-Кать?
Молчание.
-Да
-Я...
-Но живого
Теперь настала время Романа замолчать. Катя сходила с ума от боли, это было видно...Рома безумно хотел ей помочь, очень сильно...но не знал как. Ну конечно, как он балда сразу не сообразил!Надо было давно позвонить ей, а то за весми этими по истине жуткими событиями, он даже не сообщил жене...Хотя, скорее всего, она уже знает...
-Але, милая, ты где?Понял. Тут с Катей проблемы...ПРиедешь?Хорошо, я тоже, жду.

-Кать, - тихо сказал Рома, - его тело скорее всего уже увезли с места проишествия...ты...собираешься ехать?
-Да
-Тогда осмелюсь предложить тебе мою машину
-Да
-А твои родители?
-Нет
-Ты не хочешь, чтоб они ехали? - осведомился РОман.
-Езжайте без нас, Ромочка, - шепнула ему ЕА, услышавшая конец разговора. - Мы побудем с Пашей, которому уж точно не следует этого видеть.
-Хорошо, тогда - до встречи, - Рома помог подняться Кате и повел её к выходу. Про себя он ужаснулся: дотронувшись до её руки, он почувствовал адский холод, как будто эта рука была мертвой...

По дороге Роман то и дело кому-то звонил, чт-то выяснял, но Катя не слушала. Она вообще ничего не слышала, кроме Андрея,который был с ней, был в её мыслях...Она даже не заметила, как они оказались на месте проишествия и как Рома буквально силой вытащил её из машины - её мозг отказывался работать и соображать...
-Кать, его ещё не увезли, у них тут что-то задержалось, но минут через десять увезут. Вон там, видишь, МР и ПО?там его тело..., - мягко проговорил Роман, ведя Катю к родителям Андрея.
ПО обернулся и увидел невестку. Точнее то, что от неё осталсь. Честно говоря, она выглядела немногим лучше, чем труп Андрея, у которого половина тела превратилась непонятно во что...Когда Катя приблизилась к ним, ПО толкнул жену, призывая обернуться. Марго повернулась и, увидев невестку, заплакала с новой силой.
-Катенька...мы отйдем, а вы побудьте с ним, - ПО мыгко взял жену за руку и отвел её с Романом в сторону, хотя последний явно был не уверен, что это правильно.
-Её нельзя в таком состоянии оставлять одну, - протестовал Малиновский.
-Она должна побыть с Андреем...наедине, - возразил ПО. - Такую любовь, как у них, я видел только в кино и читал о ней в книжках.

Катя опустилась на колени перед телом Андрея. Половина лица в крови, рядом полно осколоков - от очков, оправы вообщ нету...костюм весь в багровых пятнах, ноги неестественно вывернуты...Ужас.это её Андрей...лежит тут, мертвый...никогда больше не улыбнется ей...никогда не поцелует...ничего не скажет...никогда...
Катя взяла его окровавленную руку в свою и прошептала:
-Душой я с тобой, потому что сегодня не только день твоей смерти, но и моей. Если бы не наш сын, мы бы уже были вместе, потому что я поклялась перед Богом и людьми, что я с тобой - навсегда...

Подошел какой-то мужик в какой-то форме и сухим тоном сообщил, что тело увозят.Катя поцеловала то место, где находился лоб Андрея и медленно встала.
Она пошла вдоль дороги, навстречу машинам, не слыша,как Малиновский кричит ей что-то. Неожиданно чья-то рука дернула её, призывая остановиться. Катя слепыми глазами посмотрела на Малиновского, и он ужаснулся...
Что стало с этой эффектной, счастливой женщиной?Он помнил её совсем другой...он помнил, как она была счастлива на их с Андреем свадьбе, когда родился их сын...каждый день, приходя в компнаию, он видел их вместе - таких счастливых и влюбленных, как подростки...казлось, что никто и ничто не сможет никогда сломать такую любовь...эх, АНдрюша, почему ты сегодня поехал домой именно в это время?сейчас ты был бы жив, и твоя жена тоже..да, тело её живо, а вот душа...ты ранил её слишком сильно однажды, так зачем ты причиняшеь ей такую же боль, даже куда большую, теперь?неужели она мало настрадалсь по твоей, и от части моей вине?сколько можно мучать это поистине ангельское создание?сколько ещё трудностей выпадет ей на пути?
Роман не заметил, как скупая слеза скатилась по его щеке. Он также не заметил
, как Катя ушла от него, и теперь только её силуэт маячил вдалеке - она продолжала идти вдоль шоссе. Чья-то мягкая рука легла на плечо РОману, он обернулся и вымученная улыбка, точнее, её тень, озарила его лицо.
-Привет, любимая, - он обянл жену и почувствовал, что теперь он не один, что она понимает его, как никто другой. - Она умерла вместе с ним, я не знаю, как ей помочь...
-Никак,такие раны лечит только время, - мудро изрекла спутница Романа. - А если и время окажется бессильным - значит, это её крест, она должна нести его до конца.
-По-моему, он слишком тяжелый ддя неё, - справедливо заметил Малиновский.
-Это не нам решать. Я, разумеется, поговорю с ней, но только не сегодня.Сегодня она должна быть одна.Она должна подумать, все осмыслить. А потом уже и я подключусь...
-Солнышко, ты такая умница, - Роман поцеловал жену и, беря её под руку, повел в сторону Ждановых-старших. - А как быть с ег родителями?
-С ними я поговорю сейчас.
-Удачи, - Рома отпустил жену и отошел в сторонку, чтобы не мешать.

-Павел Олегович, Маргарита Рудольфовна, я не буду говорить, как я сожалею о случившемся, вам и так об том известно. Я прошу вас только держаться. Понимаю, что это сложно, нелегко, но надо принять как данность, что, к сожалению, далеко не все люди доживают до преклонного возраста и умирают своей смертью. Нынешняя жизнь жестока, несчастья случаются каждый день. И сегодня им подвергся Андрей...значит, так должно было случится. В любом случае, для вас он всегда будет жить. Он вообще будет жить до тех пор, пока мы будем помить его, пока мы будем любить его. Он с нами всегда.
-Спасибо тебе, Юлианочка. Твои слова как бальзам на душу, - сквозь слезы прошептала МР и обняла Юлиану. - Ты очень мудрая девочка.
-Тяжелее всего сейчас будет Кате, она слишком молода для такой потери, - заметила Юлиана.
-Да, в этом ты абсолютно права,надо помочь деовчке, - сказал ПО. - Кстати, где она?
-Ушла.
-КУДА???Куда она в таком состоянии могла пойти одна?
-Не волнуйтесь, ничего страшного она с собой не сделает, потому что прекрасно понимает, что должна жить, хотя бы ради сына. А побыть одной - для неё сейчас жизненная необходимость.Пусть она предастся воспоминаниям, пусть побудет наедине с Андреем - я уверена, что его душа сейчас с ней...
Юлиана ещё немного побеседовала с родителями погибшего и вернулась к мужу. Он стоял в глубокой задумчивости, а в глазах его виднелась тоска.
-Андрюха...мы с ним были как братья...всегда все понимали, всегда все рассказывали друг другу...как же теперь без него?а какого Кате?я был свидетелм их любви,я помню его глаза, когда он говорил о ней...в них читалось бесконечное счастье...
-Так бывает, Ромочка. Этожизнь, мы все ходим под Богом, никто не знает, что случится завтра. Катя сильная, она должна справиться...
-А если бы я умер, ты бы справилась? - неожиданно поинтересовался Роман.
-Да что ты говоришь, типун тебе на язык, я даже думать об этом не хочу, - возмутилась жена. - Поехали, надо отвезти Ждановых-старших домой...
-Да, разумеется...

А Катя все шла и шла, шла и шла...Многие водители с любопытством разглядывали молодую женщину, шедшую в столь поздний час по шоссе одну, некоторые приставали с предложением подвезти, но, замечая выражение Катиного лица, точнее, его отсутствие, уезжали восвояси. А Катя ничего и никого не слышала...в голове крутился разговор, который как-то завел АНдрей, примерно месяц назад:

-Катюш, скажи, а если я вдруг....хм...умру, ты выйдешь замуж ещё раз?
Катя, которая наливала себе и мужу чай, уронила чашку и раздался звон бьющегося стекла.
-Что ты говоришь?Андрей, как ты можешь об этом думать?Ты хочешь убить меня, да?
-Нет, любимая, что ты, просто я поинтересовался, выйдешь ли ты замуж ещё раз..., - Андрей поднялся, подошел к жене и нежно поцеловал её.
-Я люблю и буду любить только тебя одного, что бы ни случилось. О моем втором замужестве не может идит речи, - серьезно ответила Катя, а потом, улыбнувшись, добавила: - К тому же, я просто не позволю тебе умереть.
-Это хорошо, - сладко проятнул Андрей, подхватил Катю на руки и понес в спальню.
-Ты что, с ума сошел?Паша в соседней комнате!
-Он уже давно спит, а мы постараемся не кричать сильно..., - Андрей лукаво улыбнулся и поцеловал Катю, а та лишь рассмеялась...

"Не позволю умереть....глупости!сегодня, если бы я поехала с ним в Зималетто, мы бы сейчас были вместе, там, небесах..." - подумала Катя, продолжая идти по шоссе...
Все друзья и родные Ждановых, Кати и Андрея, собрались у них в квартире, ожидая Катю. Тут был и женсовет, и их мужья, и родители Кати и АНдрея, и РОма с Юлианой...а Кати все не было. ЕА начала волноваться, но РОма и Юлиана успокоили её сказав, что Катя наверняка скоро будет.Прошел час и..на пороге комнаты появилась Катя.
Все присутствующие замолкли и внимательно стали разглядывать жену погибшего. Но Маша первая не выдержала, со слезами на глазах и с криком "Кать, как же так!"она бросилась к подруге и обняла её, но та по-прежнему стояла с опущенныи руками, не замечая никого и ничего. Маша отпустила её и посмотрела в глаза...испугавшись Катиному безразличному и ледяному взгляду, Маша отошла назад, а Юлиана, самая тактичная и мудрая из всех, подошла к Кате и прошептала:
-Пойдем, тебе надо лечь поспать.
Она провела Катю в спальню, усадила на кровать и сама села рядом.
-Катенька...похороны через несколько дней. Ты пойдешь?
Кивок головы.
-Ты уверена?
Снова кивок.
-Хорошо, а сейчас тебе надо выпить успокоительное и снотворное.
Катя помотала головой.
-Кать, иначе ты не уснешь...
Снова помотала головой.
-Катюш...
-Нет
-Хорошо, я оставлю тебя, только без глупостей. Кстати, Пашу твои родители пока заберут к себе, так будет лучше, он же ещё ребенок...
Снова кивок.
-Будь умницей, - Юлиана поцеловала подругу в макушку, подошла к двери и, уже стоя на пороге, прошептала: - Он любил тебя боьше жизни, - и закрыла дверь.
А Катя не выдержала...слезы покатились по её щекам, в голове звучал голос АНдрея, перед глазами стояло его лицо, она сидела на постели, где они столько раз любили друг друга, вокруг было множество их совместных фотографий...Катя схватилась за голову, поджала под себя ноги...она закрывала уши и глаза, чтоб не видеть и не слышать его, но бесполезно...

Через полчаса Катя осталась в квартире одна. Ждановы-старшие поехали домой, Маргарите нужно было отдохнуть. Родители Кати вместе с Колей увезли Пашу к себе, Рома и Юлиана с трудом уговорили женсовет оставить Катю одну ипоехать по домам. А Катя лежала на кровати и плакала...
-Как думаешь, Юлек, Катя сможет пойти на похороны? - спросил Рома жену, когда они уже ложились спать.
-Не знаю, Ром, - медленно протянула Юлиана. - Ей сейчас так тяжекло, я не думаю, что похороны - э то то, что ей сейчас нужно.
-Но попощаться с Андреем...
-Ром, любящее седце никогда не смирится с потерей любимого человека, никогда. Тем более, Катя так любит его...
-Это точно, одно дело, когда люди просто расстаются, а другое - когда один из них умирает...хм...а как думаешь, Кире известно о случившемся? - внезапно Рома вспомнил бывшую невесту Андрея, ныне находившуюся замужем за Никитой и растившей с ним дочь.
-Кире?вот так вопрос...вряд ли...кто мог ей сообщить? Маргарита?врдя ли, ей сейчас не до того, Катя вообще ничего не соображает...и потом, я не думаю, что ей стоит об этом знать.
-Наверное...
-Ладно, любимый, давай спать, - Юлиана погасила ночник и закрыла глаза.

Но заснуть она так и не смогла. Все-таки, мысль о том, что Кира ничего не зщнает, волновала её. В конце концов, устав ворочаться с боку на бок, она встала, взяла мобильный и вышла из комнаты. Набрав номер, она услышала равномерные гудки...
-Алло, - Кирин голос был заспанным и недовольным - ещё бы, пять часов утра! Но Юлиану сейчас это не волновало.
-Алло, Кирюш, это Юлиана.
-А почему так рано?Или ты в другой стране и у вас время другое? - недовольно поинтересовалась Кира.
-Нет, я в Москве, просто мне надо тебе кое-что сообщить...
-Что-то случилось? - Юлиана уловила в голосе Киры нотки тревоги.
-Да, но только ты не волнуйся
-Юлиан, что произошло?
-Андрей умер.
Пауза.
-Кир?
-Когда?
-Сегодня, попал в аварию.
Молчание.
-Прости, я посчитала, что тебе нужно знать...
-Я...я даже не знаю, что говорить...как Катя?
-Плохо, очень плохо.
-Плачет? - сочувственно произнесла Кира.
-Нет, она умерла.
-ЧТО??????
-Не в том смысле, но душа её...далеко от мира сего. Она ни с кем не говорит, ничег не видит...Прости, что побеспокоила тебя в столь раннее время...
-Все правильно, хорошо, что ты сказала. А как МР и ПО?
-Тоже плохо, но лучше, чем Катя.
-Когда похороны?
-Через несколько дней, я сообщу тебе.
-Хорошо.
-Ладно, Кир, ещё раз извини и...спокойной ночи, - попрощалась Юлиана и повесила трубку.
-Да...


Солнце поднялось высоко, его лучи проникали во все дома, на все улицы...Люди радовались теплому весеннему деньку, только не Катя. Она лежала на кровати и смотрела в потолок. А в голове вертелась одна единственная мысль - почему?!ну почему именно Андрей?!почему??????
Раздался звонок в дверь. Катя не шевельнулась. Звонок повторился. Катя по-прежнему оставалась на месте. Звонок повторился ещё раз, ещё раз и ещё...
Катя приподняла голову, утерла набежавшие слезы и поднялась, не чувствуя своего тела, не видя ничего вокруг. На ватных ногах она подошла к двери и распахнула её. То, что она там увидела, заставило её закрыть глаза и открыть снова - убедиться, что это реальность...
На пороге стояла Кира.
-Катя, здравствуйте...простите, что без предупреждения, но...мне известно о несчатье с Андреем.
Катя молчала - состояние безразличия снова овладело ею.
-Я могу пройти?
Катя отодвинулась, что значило,да.Кира прошла в квартиру и, немного подумав, свернула в кухню.
-Как вы, Катя?
Молчание.
-Понимаю, вам сейчас очень тяжело...вы не хотите поговорить?
-Нет
-Катя, не бойтесь, мои чувства к Андрею остались в далеком кошмарном прошлом...я вижу, как вам плохо и хочу помочь...
-Нет
-Вы не хотите?
-Нет
-Кать...это жизнь.когда умерли мои родители, мне тоже было плохо, я не понимала - почему близкие и любимые люди оставляют нас?только потом, когда прошло время, я мсмирилась и приняла как данность то, что их никогда больше не будет рядом...
-Нет
-Что - нет? - растерялась Кира.
-Я не приму
-Катя...у вас сын. Андрею бы не понравилось ваше состояние, я уверена.
Катя молчала, не глядя на собеседницу, точнее, глядя сквозь неё.
-Что ж...я вижу, вы не настроены на разговор по душам, а зря. Когда выговоришься, становиться легче, по себе знаю, - Кира поднялась и пошла к входной двери. - Катя, если вам нужна будет поддержка...как бы странно это ни прозвучало, но вы можете расчитывать на меня, - Кира слегка улыбнулась и закрыла за собой дверь, оставив обессиленную Катю в коридоре....
Дни до похорон Катя провела дома - никуда не хоидла, ни с кем не говорила, гостей не принимала,не ела. Друзья и родные жутко волновались за неё, но не знали, как и чем ей можно помочь.
Утром, когда должны были состояться похороны, Катя впервые за несколько дней переоделась в черное платье, но краситься и причесываться не стала. Взяв в руки, которые практически не слушались её, черную сумочку, она вышла из квартиры и поехала на похороны...
Она не слышала и не видела ничего: смотрела только в гроб, на Андрея, на её Андрея...который навсегда останется тут, без неё...аведь он клялся, клялся не оставлять её!!!
-ТЫ ОБЕЩАЛ!ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО НИКОГДА НЕ ОСТАВИШЬ МЕНЯ! - крикнула Катя, опускаясь на колени перед гробом. - ТЫ НЕ СДЕРЖАЛ СЛОВА, ТЫ ВСЕГДА ОБМАНЫВАЛ МЕНЯ!ТЫ ОСТАВИЛ МЕНЯ ЗДЕСЬ ОДНУ!КАК ЖЕ ТЫ МОГ, Андрей..., - Катя заплакала в голос.
К ней подошла мама. Она приобняла её за плчеи и помогла встать - пора было класть гроб в землю.
-Успокойся, девчока моя, успокойся, он всегда будет жить, пока ты будешь любить и помнить его..., - шептала ЕА сквозь слезы.
Катя беззвучно плакала. Когда гроб опустили в яму и стали засыпать землей, Катя почувствовала, что теряет сознание. Она упала на землю...
Рома и Федя первыми бросились к Кате, подняли её, но она не приходила в себя.
-Скорую!!!!!!!!!!!!!!!!! - закричали в толпе - голос принадлежал Кире...
Дальше последовала жуткая неразбериха, суета, слезы...а Катя все не приходила в себя...
Скорая появилась на удивление быстро. Врачи с трудом растолкали толпу взволнованных родственников и друзей.
-Её надо срочно увозить! - заявил врач. - Носилки!
ЕА и ВС просились тоже поехать в больницу, но врач запретил, сказав, что им лучше подъехать попозже. Коля успокаивал их, как мог...

Через два часа в коридоре больницы, куда отвезли Катю, собрались все её родственники и друзья, присутствующие на похоронах Андрея - кроме Паши, которого дедушка и бабушка решили не возить ни на похороны, ни в больницу...
-Да что же это такое! - бормотала Света, теребя в руках мобильный. - Сначала эта жуткая история с Андреем, теперь с Катей непонятно что...
Весь женсовет кивал в знак согласия.
-Девочки, у Кати сильнейший стресс, - тихо произнесла Кира, которая, как бы странно это не было, тоже присутствовала в больнице. - Она эти дни не жила, а лишь существовала.Не удивительно, что ей стало плохо...
-Я боюсь, что её придется положить в психиатрическую больницу, если дела не наладятся, - поддержала Киру Юлиана.
-Типун вам на язык, Юлиана! - воскликнула напуганная Маша.
-Но это реальность, Машенька, - развела руками Юля. - Если Ктя не будет бороться с собой, то её ждет невеселое будущее.
-Врач вышел! - крикнул РОма, прекращая все разговоры в коридоре.
-Что с ней доктор?
-Что случилось?
-Говорите же!!!
-Тихо!Есть здесь родственники Екатерины Ждановой?
-Да, мы её родители, - выступил вперед Валерий, беря за руку ЕА.
-Дела обстоят неважно. Вы знали о том, что ваша дочь...беременна?
-Бе..беременна? - ошеломленно повторила ЕА.
-Да, месяц с небольшим, но я боюсь, что сейчас малыш в опасности..., - хмуро заметил врач.
-Что вы этим хотите сказать, доктор? - встряла Юлиана.
-То, что вероятность выкидыша - 90%. Её органгизм слишком слаб,не готов к вынашиванию ребенка. У неё проблемы?Сразу видно, что она в жутком состоянии.
-Да, несколько дней назад погиб её муж. Она ничего не ела, никого видеть не хотела - она в депрессии, - сообщила Юлиана.
-Ясно. В её положении такой образ жизни категорически не допускается. Сейчас она пришла в себя, но опасноть повторной потери сознания велика. Она, кстати, ещё ничего не знает о малыше. Если хотите, можете сообщить ей, но только очень аккуратно, но я бы не рекомендовал этого делать. Двое человек могут пройти к ней, но не более.
-Может, я схожу? - предложила Юлиана. - ЕА, ВС, давайте мы с РОмой сходим, а то на вас лица нету, а Кате нельзя волноваться.
-Ладно, Юль, идите, мы потом, - ВС держался рукой за сердце, не зная, как реагировать на такие новости.
Юлиана взяла за руку мужа, и они скрылись за дверью палаты Кати.

Катя лежала на больничной койке и смотрела в потолок.Она не помнила похорон, вернее, помнила, но очень смутно. Только гроб, опускающийся в землю...
Дверь палаты тихо отворилась. Юлиана и Рома подошли к кровати и сели на стулья, расположенные рядом.
-Кать...ты как? - беспокойно осведомился Рома.
Молчание.
-Кать...нельзя так. Ты прежде всег мать. Ты должна жить ради Паши. ДОЛЖНА! - укорила подругу Юлиана.
-Нет
-Что - нет? Ты не любишь своего сына?
-Нет
-Тогда я не понимаю. Да, АНдрей ушел, но он бы никогда не простил тебе твоего поведения.
-Я НИКОГДА НЕ УЗНАЮ, ЧТО СКАЗАЛ БЫ И СДЕЛАЛ БЫ АНДРЕЙ, ПОТОМУ ЧТО Н - МЕРТВ! - прокричала Катя, поднимаясь на кровати.
Рома и Юлиана замолчали.
-Уходите, я никого не хочу видеть. Уходите, ПРОШУ ВАС! - закричала Катя со слезами на глазах.
-Прекрати! Пренкрати истерику! Жизнь не кончилась, она продолжается, пойми ты это, дуреха!На этом свете у тебя есть близкие и друзья, которые переживают за тебя!Ты это понимаешь или нет? - Юлиана решила привести подругу в чувство другим методом, но тщетно.
-Да
-Тогда прекращай! Андрей умер, никакими средствами его не вернешь! И твои слезы не принесут ничего хорошего, ты только травмируешь сына и...
-Твоего ребенка, - закочнил мысль супруги Роман.
-Что?
-Что слышала! Ты беременна! Андрей оставил тебе подарок, он не ушел бесследно! - Юлиана улыбнулась.
Но, к полному недоумению Малиновского и Виноградовой, Катя не то что не улыбнулась - она заплакала сильнее.Юля растерянно посмотрела на мужа.
-Уходите, молю вас, - прохрипела Катя.
Малиновский взял жену за руку и повел к выходу. Через несколько секунд они оказались в коридоре. Все присутствующие в нетерпении повернули к ним свои головы.
-Катя скоро потеряет ребенка, - констатировала Юлиана...
В коридоре, рапсоложенном рядом с палатой Кати наступила тишина. Женсовет то и дело всхлипывал, ВС схватился за сердце, Коля слонялся из стороны в сторону, МР и ПО сидели рядышком, обнявшись, стараясь поддержать друг друга, лишь РОма, Юлиана и Кира более или менее держали себя в руках. Новсти становились все печальнее и печальнее...

Прошло две недели, Катя ещё оставалсь в больнице - по словам врачей, ей предстоял долгий курс реабилитации. Ещё докторо заявил, что неплохо ей было бы остаться тут до родов, но ЕА и ВС сомневались, пойдет ли это дочери на пользу. Все приходящие к ней напрасно тратили время на дорогу - каждый раз Катя спала. Вернее, притворялась, что спит, потому что не хотела никого видеть, но её друзья и близкие думали, что она действительно спит - все-таки такой удар...
Во главе Зималетто встала Кира и ПО. Хотя, надо признаться, компания начала опускаться - женсовет и раньше-то не баловал начальство работой, а теперь их вовсе было не дождаться на рабочих местах. Да и начальство не имело никакой охоты работать...
Рома зашел в кабинет Киры.Она слегка улыбнулась ему и жестом пригласила войти.
-Ты был у КАти?
-Да, сегодня утром, вместе с Юлей, но она опять спала. Мы оставили ей цветы и фрукты и уехали, - доложил РОма, садясь на диван.
-Я тоже застала её спящей вчера вечером, - вхдохнула Кира. - Жаль, возможно, мне удалось бы с ней поговорить...
-Знаешь, мне как-то совсем не работается...когда я вспоминаю, что произошло с Андреем и Катей...мурашки по коже бегут. По мне, так лучше умереть от старости, чем в молодости таким зверским путем...
-Это ты верно заметил - в молодости...Андрей был совсем молодой, а Катя? Что с неё взять? Она только-отлько начала жить, и на тебе...Ты прав - без Кати и АНдрея Зималетто не Зималетто...
-Уже никогда все не встанет на круги своя - никогда...

Юлиана решила заехать к Кате ещё раз. Она подошла к двери палаты и приготовилась привычно постучать в дверь, но передумала и тихонько приоткрыла её.
Катя сидела на кровати, смотрела в потолок и говорила сама с собой.
-Андрюша, что мне делать? Как мне жить без тебя? Я помню день нашей самой певрой встречи, как будто это было вчера...Помню, как сидела на полус Таниным бутербродом, а ты подошел ко мне и посмотрел так внимательно, чуть улыбнувшись...Могла ли я мечтать, что ты полюбишь меня и женишься на мне? Нет. Разумеется, не могла. Но это случилось, Бог подарил мне это счастье, а потом отнял его...Оставил только плод нашей любви - нашего малыша...Ну скажи, что мне с ним делать? Я не смогу воспитывать его, он будет так похож на тебя...я помню, во время родов Паши ты был рядом, мне не было страшно...а теперь я боюсь...боюсь...тебя уже никогда не будет рядом, ты не скажешь мне "Катенька, я люблю тебя!"...никогда..., - катя откинулась на подушку и заплакала.
Сердце Юлианы разрывалось от боли, она прикрыла дверь и пошла к выходу из больницы, утирая набежавшие слезы...

Юлиана вышла из больницы и быстро набрала на мобильном номер мужа.
-Алло, Юлек, милая, привет.
-Ром, нам срочно надо поговорить, ты можешь уйти с работы?
-Ну да, тем более тут никто не работает,сама понимаешь, что-то случилось? - напряженно спросил Роман.
-При встрече объясню, давай в Ришелье через полчаса, идет?
-Идет.

Ровно через полчаса Рома сидел за столиком в Ришелье и ждал свою ьлаговерную, которая опаздывала.Сама назначила встречу, а ещё и опазывает...Вообще, что-то давно мы с ней...кхм...не общались...с досадой думал Рома. Хотя, когда у друзей такая трагедия, не до секса...
Его мысли прервала Юлиана, при чем самым наглым образом.
-Ром, с Катей беда, - с ходу оповестила жена.
-Что ещё стряслось? - испугался Рома. - Неужели выкидыш?
-Слава Богу, пока с ребенком все в порядке.
-Что значит пока? - растерялся РОма.
-Есть вероятность, что она захочет сделать аборт...
-ЧТО??????????????????????????????????????????????????
-Да тище ты, люди кругом! - шикнула Юля. - Слушай...
Юлиана пересказала мужу все, что слышала сегодня в больнице и выразила свои догадки и опасения по этому повоу.
-Она может решиться на аборт, если не вправить ей мозги, что пока сделать никому не удалось, - досадовала Юлиана. - Что делать, а, Ром? Она не может убить малыша...это же ребенок Андрея, её любви...
-Вот этим и надо воспользоваться, - хитро произнес РОман.
-А поподробнее, господин Малиновский? - прищурила глаза Юля.
Юлиана выслушала план мужа и скептически посмотрела на него.
-Я тебя умоляю, Катя не клиническая дура, чтобы поверить в это.
-Но это шанс! - твердил Рома.
-Милый, мы сделаем только хуже, если она все поймет, а это непременно случится, - сказала Юлиана, словно говорила не с человеком, а с несмышленным животным, - твой план обречен на провал.
-А что ты предлагаешь? - надулся РОма.
-Не знаю..
-Вот именно, так что если не хочешь мне помогать, я найду кого-нибудь другого!
-Очередную модель? - хмыкнула Юля.
-А вот это не надо, Юль. Ты подвергаешь сомнениям мои чувства? - жестко осведомился Роман.
-Ромочка, что ты, как можно, - с притворством вздохнула Юлиана, чье терпение подходило к концу.
-Ладно, - Рома едва сдерживал гнев, - ладно, обойдусь без тебя! - Рома встал, оставил на столике деньги и ушел из Ришелье.
Юлиана посмотрела ему вслед и фыркнула

Юлиана шла по бульвару и вспоминала историю их отношений с Ромой...да, началось все неожиданно...
Это было три года назад. У Кати и АНдрея(при воспоминании о друзьях сердце разрывается - один умер, другая сошла с ума )только-только рдился Паша, разумеется, Юлиана выдвинула свою кандидатуру на роль крестной, и Рома не отставал. Так во, однажды друзья попросили Юлю посидеть с Пашей, а сами отправились за город, чтобы...кхм...опустим это)))
...Юля играла с мальчиком, когда раздался звонок в дверь. Она положила крестника в колыбельку и прошла в коридор.
-А, Малиновский, это ты! - ехидно поприветствовала она старого знакомого. - Чего притащился-то? Благоверных дома нет, уехали они.
-Черт, я совсем забыл, что Жданыч собирался увезти свою прЫнцессу за город, чтобы вволю насладиться супружеской жизнью. Юлиан, солнце, а ты с Пашкой что ли нянчишься? - рОма прошел в спальню Ждановых.
-А ты как думал? ЕА и ВС тоже в отпуске, Катька им достала недороге путевки в тур по Европе, а доверить ребенка Коле...это все равно, что прыгнуть в пасть к акуле. Ну, ты понял, что сиделка из него не ахти.
-Ну да, ну да. Составить тебе компанию, Юлиан?
-А ты чего это? Очередь моделей закончилась? - прищурилась Виноградова.
-Да нет...надоело мне все. Они все однообразные, никакого удовольствия, - поморщился Роман, присаживаясь на ковер.
-Ооооо, плохо дело, знаменитый бабник Малиновский стареет, - весело констатировала Юлиана.
-Да ну тебя, ничего ты не понимаешь, - буркнул Ромка и отвернулся.
-Да ладно тебе, Ромка, я ж в шутку, для поддержания морального устоя, так сказать, - примирительно сказала Юлиана, усаживаясь рядом и теребя Малиновского за плечо.
-Хорошая поддержка, нечего сказать, - Рома повернул голову, и оказался рядом с Юлиным лицом.
Возникла неловкая пауза. Но Юлиана быстро сориентировалась и вскочила на ноги. Рома последовал её примеру.
-Может, выпьем чего? - предложил Роман.
-Ага, выпьем...мы сегодня в роли нянек, ты что, забыл? К тому же пить с тобой, Малиновский, все равно, что наложить на себя руки, - фыркнула Юля.
-Ну тогда я один выпью, Пашка все равно спит ангельским сном, -бодро сообщил Рома и скрылся.
Через пару минут он вернулся с двумя бокалами вина.
-Может, хоть по глотку? За светлое будущее четы Ждановых!
-Ну давай сюда свой глоток, - сдалась Юля и приняла бокал.
А у Ромы в душе творилось что-то странное...ему вдруг так захотелось поцеловать Юля, обнять...с чего бы это? они знакомы так давно, а его вдруг проперло...гнать, гнать от себя эти мысли!
Потом Рома включил музыку, они танцевали, потом ещё бокал вина, потом какие-то шутки, истории, ещё бокал, ещё танцы, ещё бокал...
После очередного бокала, правильнее сказать, бутылки вина, Рома, стоявший рядом с Юлей, наклонился и поцеловал её. Она поначалу сопротивлялась, чему он несказанно удивился - они выпили столько!! - но потом расслабилась и ответила на поцелуй.
Естественно, разбудил их Пашин плач. Юля с ужасом открыла глаза и посмотрела на Малиновского.
-Малиновский, ты дурень! Сволочь и козел! - громко произнесла она, кинув в него подушкой, и скрылась в ванной.
А Рома был счастлив...ни с одной женщиной на свете ему не было так хорошо, как с Юлианой. Как странно!
Юля привела себя в порядок, покормила Пашу и вернулась к своему "любовнику". К слову, смущения она не испытывала.
-Вставай, увалень, ты лежишь на барской постели, - деловито сообщила она. - Видел бы Жданов, что мы делали на их кровати...
-Да ладно, они с Катькой тут нечто похлеще вытворяли, уж поверь мне, - хмыкнул Рома, но тем не менее встал. Он попытался поцеловать Юлю, но она увернулась.
-Малиновский, считай, что я очередная модель, с которой ты переспал и выкинул из головы.
-Но Юлиана...
-Все, ничег не хочу слышать. Принимай душ и выметайся, - без злобы приказала Юля, застилая постель...

Юлиана осталась одна, с Пашей. Она вспомнила вчерашнюю ночь, и сердце её заныло. Ну дура, дура и есть! Надо совсем рехнуться чтоб пить в общетсве Малины!Но, как это ни горько признавать,ией было хорошо сегодня ночью, очень...
Через полчаса Юля ушла - на смену пришла Маша. Она перекинулась парой фразой с Тропинкиной и отправилась восвояси.
Пр встречах с Ромой Юля делала вид, что ничего и не было, а он в свою очередь тщетно пытался завоевать её внимание, звал в рестораны, в клубы, но все напрасно. Рома не понимал, что с ним творится...он отказывал всем моделям, которые звонили ему, никуда не ходил...олько ждал, когда Юля образумится и поймет, что она - не очередная модель для него...
Как-то раз они случайны столкнулись на улице.
-Рома...здравствуй, - Юля растерялась - она не ожидала увидеть Рому так далеко от привычных мест его обитания.
-Юлианочка, привет, - обрадовался Рома. - Как жизнь?
-Идет по полной, - рассмеялась Юлиана. - А у тебя?
-А у меня - остановилась...
-Рома, я прошу тебя, прекрати, сколько можно?
-Юлиан, я понял, что ты мне небезразлична! Глубоко небезразлична!
-До тех пор, пока не сдамся. К моделям ты проявляешь такой же интерес! - хмыкнула Юлиана.
-Я...люблю тебя, - прошептал Рома, беря её за руку. - Я первый раз в своей жизни полюбил, я узнал, что такое - любить! и теперь я понимаю Палыча...понимаю все, о чем он говорил мне, когда влюбился в Катю! Это счастье...
Юлиана стояла и смотрела на него, про себя ужасаясь переменам, произошедшим в Малиновском...
-Как раньше было: увидел красивую девушку, познакомился, затащил в койку и на следующее утро забыл о её существовании, - говорил Рома. - А после ночи с тобой я сошел с ума...я узнал, что в мире есть нечто, значащее гораздо больше, чем секс. Я никак не предполагал, что влюблюсь в тебя...но когда ты танцевала со мной, тогда, в квартире Ждановых, я понял, что ты - необыкновенная...понял, каким дураком был, что не замечал...ничего не замечал..., - голос Ромы охрип, он отвернулся и закрыл глаза. Собравшись с силами, он повернулся к Юле и, прижимая её руку к своему сердцу, произнес: - Слышишь, как оно бьется? Это потому, что ты рядом...
-Рома...
-Ничего не говори, я прошу тебя, - прошептал он и нагнулся к её губам...
Ну а дальше, в общем-то, ыбло банально: вторая ночь, проведенная вместе, убедила Юлиану дать Роману шанс...и они начали встречаться.К её огромному удивлению, по вечерам он всегда был с ней, часто звонил, дарил цветы, водил по разным развлекательным местам...и Юля поняла, что тоже уже не может без него...

Вспоминая этк историю сейчас, по прошествии трех лет, Юлиана улыбнулась - все-таки она никогда не думала, что рядом с ней будет такой бабник, как РОман Малиновский...но улбыка тут же сползла с лица, едва женщина вспомнила о Кате. Как ей помочь?

А Катя...Катя сбежала из больницы. Она дождалась, пока дежурная медсестра уснет и выскользнула из палаты, благо, родственники привезли ей кучу одежды, так что пройти мимо охраны не составило большого труда. Она выскочилана улицу и стала ловить машину.Первой затормозила красная девятка, стекло отодвинулось и показался водитель.
-Мне к фирме Зималетто.
-Садись, только учти - много не дам, выглядишь ты не особо, - хмыкнул водитель, оглядывая Катю, которая была бледна и худа, как мертвец.
Катя ничего не ответила, просто отшла от машины, а водитель, усмехнувшись, уехал.
Вскоре ей повезло - мимо проезжало такси, и водитель охотно согласился подвезти её.
-Триста, - сообщил он, когда они подъехали к Зималетто.
Катя непонимающе смотрела на него.
-Триста рублей, девушка, - раздраженно пояснил он.
-Нет
-Что - нет?
-У меня нет. Я поднимусь наверх, побуду там около часа и вернусь с деньгами, честное слово, - Катя посмотрела на водителя отсутствующим взглядом и тот с испугу кивнул.
Катя подошла к зданию...Воспоминания нахлынули потоком - они с Андреем едут на переговоры, Андрей бежит за её машиной, она пытается преодолеть заслон Потапкина...
Слезы побежали по Катиным щекам. Она опустилась на холодный асфальт и закричала, что было мочи:
-АНДРЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто не отзвался. Его больше нет. Он никогда не придет на её зов...никогда...
-Девушка, что с вами, вам плохо? - к Кате подскочил водитель такси и поднял на ноги.
-Да
-Что-нибудь болит?
-Да
-Что?
-Вот здесь, - Кате прижала руку к сердцу. - Мое сердце болит...моя душа болит...нету его...нету моего Андрея..., - безмуно шептала она, раскачиваясь из стороны в сторону.
-Давайте я отвезу вас домой, - предложил водитель, глядя на эту несчастную женщину...видно, у неё какая-то трагедия...
-Нет Сначала я пойду туда, - Катина речь напоминала голос робота - она явно не соображала, что делает и где находится...
Катя шла, ничего не замечая, её даже не смутило отсутствие охраны. Она прошла к лифту и поднялась на административный этаж. Ресепшн.
Здесь произошла их первая встреча...Катя подошла к к столу Маши, села на пол, рядом....вот на этом месте она сидела, подбирала Танин бутерброд, а он подошел к ней...Бог...Аполлон...Её Андрей...который никогда больше не улыбнется ей...
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - крикнула Катя, и по пустынным коридорам прокатилось её эхо.
Катя скрестила руки перед собой и, посмотрев в потолок, шепотом произнесла:
-Андрюша, любимый...я клянусь, здесь и сейчас, на том месте, где в первый раз тебя увидела, что всегда буду ЛЮБИТЬ ТЕБЯ, только тебя. Я клянусь, что никогда не буду счастлива ни с кем другим - это просто невозможно. Я клянусь, что до конца жизни буду помнить о тебе...я НИКОГДА НЕ ВЫЙДУ ЗАМУЖ ЗА КОГО-ТО ЕЩЁ, НИКОГДА НИКОГО НЕ ПОЛЮБЛЮ....я КЛЯНУСЬ!...
Голос сорвался, по лицу побежали слезы, способность мыслить покинула Катю. Она встала подошла к окну и распахнула его...

-Здравствуйте, я к Катерине Ждановой, - вежливо произнес РОман, приехав в больницу посреди ночи.
-Молодой человек, вы на часы смотрите????Одиннадцать часов, время посещений ДАВНО прошло, - с нажимом произнесла дежурившая медсестра.
-Знаю, но мне срочно нужно ей коеч-то передать...пожалуйста, - с этими совами Рома вытащил из пакета коробку конфет и положил на стол перед медсестрой.
-Только не долго, - злость мигом прошла.
-Я обещаю, - клятвенно заверил РОман и устремился к палате.
Чеерез минуту раздался крик...


Рома выбежал в коридор с безумным лицом.
-Где КАТЯ?????
-В палате..., - растерянно ответила медсестра.
-Если б она была там, я бы у вас не спрашивал! - злобно бросил Рома. - Её там нет.
-Как - нет?Она должна быть там...
-Но её нет!
-Идемте, посмотрим...


Катя стояла у окна, смотря вниз. Высоко, а значит...да, она вполне сможет попрощаться с жизнью тут...
Она вступила на подоконник, держась за раму.Её рождение - это ошибка природы, пришла пора эту ошибку исправить...

-Юль, привет, это Рома, - виновато поздоровался Малиновский, позвонив жене из больницы. - Катя сбежала из больницы, - сообщил он.
-ЧТО????
-Да, медсестра заснула, а она этим воспользовалась.
-Ты сейчас в больнице?
-Да
-Еду, - Юлиана положила трубку.

Катя стояла и смотрела вниз. Как это ни было странно и ужасно, но она не вспомнила о сыне...а ведь это могло все изменить.
Она отпустила одну руку и приготовилась шагнуть навстречу смерти, как вдруг...
-КАТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обернулась.
Перед ней стоял... Андрей.
Сердце остановилось.
Слезы высохли.
Ноги и руки не слушались.
Голос пропал.
Уши заложило.
Глаза ничего не видели.
Мозг отказался работать.

...Андрей в ужасе смотрел на жену. Она стояла у окна,но...она была мертва. В полном смысле этог слова. Не то, что не шевелилась, даже не моргала. Её лицо не выражало никаких эмоций - ни страха, ни ужаса, ни удивления.
- Прости меня, Катенька, - прошептал он, осторожно подходя к окну. - Из-за меня ты столько плакала, столько страдала...из-за меня ты оказалась здесь, моргла лишиться жизни...прости меня, если сможешь...я люблю тебя, - он обнял Катю за талию и уткнулся ей в живот.

...Катина душа, воспарившая высоко, покинувшая свою хозяйку, увидела, что Андрей...жив. И решила больше не мучать свое тело.
Катя вздрогнула и словно проснулась. Чувства нахлынули разом. На глазах появились слезы, сердце бешено застучало, кровь приливала к вискам,ладони становились мокрыми. Катя обвила шею Андрея руками и почувствовала, как муражки побежали по всему её телу. Он тут, он рядом, он ЖИВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Андрей...Её Андрей...
-Как..., - прохрипела она, удивившись, что может говорить. - Почему...скрывал...почему?
-Ради тебя, Катенька, - вздохнул Андрей, спуская жену с подоконника. - Присядь, я расскажу тебе, что произошло...
-Катюш, садись, - Андрей заботливо усадил жену на место Маши, а сам присел на корточки рядом.
-Я тебя ненавижу, Жданов, слышишь?Ненавижу..., - шептала Катя сквозь слезы.
-Катюш, любимая, успокойся...так надо было.
-Да неужели??? - Катя вскочила со стула. - Надо было заставить меня сойти с ума и наложить на себя руки??????????
-Кать...
-Ничего не хочу слышать, ничего не хочу знать!!!!!!!!!! - Катя закрыла руками уши и отвернулась.
-Милая, ну послушай меня, я прошу тебя, - Андрей подошел сзади и обнял Катю.
-Ты подлец, бесчувственное бревно, - прошептала она, поворачиваясь к нему.
-Прости, прости, любимая, я знаю, что поступил не самым лучшим образом, но...так ты выслушаешь меня?
Катя молчала.
-Отлично, садись, слушай, - Андрей сел на стул, а Катю усадил на колени.-История темная, но теперь опасности нет...
...Два месяца назад я обнаружил, что за мной следят. Где бы я ни был, куда бы не поехал, я все время видел двух парней и их машину.Меня это насторожило. Я как-то попытался подойти к ним, все выяснить, но они тут же исчезали. Тогда я обратился к Игорю.Игорь - частный детектив, у него есть свое небольшое сыскное агенство.Так вот, он все проверил и подтвердил. что за мной действительно идет слежка.Я не понимал, кто и зачем может за мной следить,начал волноваться,хотел рассказать все тебе, но Игорь строго-настрого запретил.
-Андрей, если ты нервничаешь, представь, что будет с твоей женой?Пока ничего не говори,мы же не знаем, зачем за тобой следят.
Мне пришлось согласиться.А потом...эти подонки вышли со мной на связь, они позвонили мне на мобильный и выставили свои условия.Они требовали ухода Зималетто с рынка, проще говоря, свернут компанию.Разумеется, я не согласился и послал их по известному адресу,а на следующее утро получил записку, что если не выполню условия, то тебе и Паше придется попрощаться с жизнью.В панике я примчался к Игорю,я не знал, что делать.Неожиданно они позвонили и предложили встретиться,чтобы детальо обсудить сделку.Но Игорь здраво рассудил, что они могут быть вооружены и вообще, я не в состоянии веси переговоры, да и могу сорваться и просто дать в морду, а тогда...ну, я бы попрощался с вами.
И мне нашли замену.В агенстве Игоря работал парень, очень похожий на меня, прям одно лицо.Единственное что, нос его был меньше, гораздо меньше и очки он не носил.Ах да, ещё у него была небольшая борода.Но если борода и очки - дело легко поправимое,то вот нос - это проблема. Мы долго ломали голову, что бы такое придумать...и придумали.Знаешь, в театрах есть специальные штуки для грима, типа увеличение носа, губ и т.п.Так вот, Игорь позвонил знакомому гримеру, и через полчаса он подъехал и сделал Володе, тому парню, нос, очень похожий на мой. Бороду мы ему сбрили, очки дали мои...потом оказалось, что у него и брови отличаются. Пришлось снова вызывать на помощь гримера.Дали ему мою одежду,я надел новую, купленную для меня в магазине - сам я не мог её купить, за мной шла слежка. К слову сказать, меня тоже загримировали - надели парик,кепку,приклеили бакенбарды и усы,сняли очки,в общем, меня узнать было очень трудно, особенно издалека.Я дал Володе ключи от своей машины и...в выпуске новостей мы узнали, что он погиб.Игорь был уверен,что авария подстроена, а меня терзали сомнения. Так вот, Игорь стрго-настрого наказал мне не высовываться, с семьей не общаться, в противном случае, бандиты поняли бы, что погиб вовсе не я, и начали бы шантаж заново. Я оказался заперт в четырех стенах, жил в агенстве.Столько раз тянулся к телефону, чтобы позвонить тебе,но перебарывал это желание. Твоя жизнь и Пашина были для меня бесценны. Я знал - пока бандиты на свободе,я не могу видеться с тобой, даже в гриме - ты бы перестала горевать, ходила бы ко мне на свидания, а от Игоря мне стало извсетно, что за тобой тоже установлена слежка с момента "моей смерти".Также через Игоря я узнавал,как у вас идут дела.Мое сердце разрывалось от боли, когда он рассказывал о тебе, о том, что ты перестала жить.Однажды я не удержался, приехал к дому,стал смотреть в наши окна - ты как раз сидела у окна.Я понял,что если останусь там ещё хоть на минуту. то непременно выдам себя.И я уехал.
Когда ты попала в больницу,Игорь раскрыл дело,бандитов отправили за решетку - на их совсти было немало грязных дел.Вместе с ними за решетку отправился владелец фирмы "Одежда дома Моды",который и нанял тех подонков, чтобы сместить Зималетто.
-А почему они не стали шантажировать меня...ведь после воей смерти Зималетто существовало? - спросила Катя, утирая слезы.
-Видишь ли, любимая,Зималетто только существовало, но не функциониравало. Ты же знаешь, все были подкошены такими жуткими новостями.Зималетто сильно опустилось на рынке, перестало занимать первые позиции,видимо,бандитов это устроило.
-Андрей, я все равно ненавижу тебя, - прошептала Катя, приходя в себя после стольких перенесенных страданий.
-Милая, прости, прости меня. Понимаю, что мне нет оправдания, но все же...
-Андрюша, обещай, что бы ни случилось в будущем, ты ВСЁ будешь рассказывать мне. Я не переживу второго такого удара.Кстати, а как ты оказался тут?
-Бандитов посадили именно сегодня, вечером я приехал к больнице, а ты как раз садилась в такси.Я поехал за вами, только меня постоянно задерживали светофоры. Мне страшно подумать, что было бы, если б я опоздал...
Наступило молчание.Потом Андрей внимательно посмотрел в глаза жене и поцеловал её.
-Я забыла о самом главном, - спохватилась Катя, отстраняясь от удивленного мужа. - У нас будет малыш.
-КАТЮША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя позвонила всем друзьям и родственникам и попросила собраться дома. Юлиана накричала на нё из-за побега из больницы,надо сказать, ни она одна, но Катя лишь положила трубку.
Открыв дверь квартиры ключом, она услышала беспокойные голоса в гостиной.Она вошла в комнату, а Андрей остался в коридоре.
-У меня для вас хорошая новость, - улыбнулась Катя, и эта улыбка поразила всех не еньше, чем гром среди ясного неба.
Андрей зашел в комнату.....
Андрей зашел в комнату.
Марго и ВС схватились за сердце, ЕА перекрестилась,женсовет вытаращил глаза,Юля растерянно хлопала глазами, Кира слегка улыбнулась,Коля усиленно протирал очки,а Паша...
-ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - мальчик кинулся на шею к отцу.
-Сынок, родной мой, как же я тебя люблю, - прошептал Андрей...

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Катя и Андрей счастливы. Правда, Катя на некоторое время легла в клинику - ей предстояла реабилитация после таких мучений.А Андрей встал во главе Зималетто, ухаживал за женой, воспитывал сына, а потом у Паши появился братик...
Юля и Рома помирились и отпраздновали это событие. Результатом празднования стало появление на свет Дианы, их дочери)))
Марго и ПО уехали в Лондон, предварительно обрадовав друзей - их сын жив)))
Женсовет и их мужчины счастливы)))ОВ снова отправилась в Америку, к семье.
Кира вернулась в Зималетто.Они с Никитой купили квартиру в Москве и переехали туда со своей дочерью.
Коля наконец встретил достойную девушку по имени...Вика.Как бы это ни было странно, но это так. Ирония судьбы)))

КОНЕЦ
П.С. надеюсь, вам понравилось)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB