Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:36 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
автор: Иришка

Когда Андрей Жданов собрался уходить из компании , было уже поздно. Все давно разошлись, а ему не хотелось уезжать…домаего ждала только любимая золотая рыбка-подарок Юлианы.. Отношения с Кирой он порвал.. не смог быть с ней..когда рядом Катя… Андрей решил зайти в свой бывший кабинет.дверь была заперта, и он прошел через конференц-зал. Андрей остановился у двери президента и прислушался. Он был уверен, что Катень…то есть Екатерина Валерьевна ушла… но за дверью слышался ее голос.
-Юлиана? Прости, что звоню тебе… просто..я так устала…я только тебе и могу все рассказать… не женсовету же… Что мне делать? Я стараюсь не видеться с ним..но если нам надо поговорить наедине..я боюсь,что расплачусь и брошусь ему на шею…Миша..он очень хороший..но не могу я Андрея забыть!!!
Андрей был поражен:в ее голосе слышалась неподдельная боль.
Это его Катя, именно его, в которую он влюбился…это она сейчас плачет в кабинете…Не та жесткая и гордая женщина, которая была его президентом, а хрупкая и легкоранимая Катенька…
-А эта Надежда?-между тем говорила Катя-когда Андрей привез ее-я чуть с ума от ревности не сошла….
Надежда? –Андрей удивился да причем тут…Почему все считают, что если Жданов заключил контракт с фирмой, где представитель-женщина, она сразу его любовница?? Что Катя навоображала? Надя очень хороший человек..и вообще, у нее же жених есть..ну и что, что в Москве об этом никто не знает..
И все же Жданов никак не мог оправиться от шока:значит Катя его любит…но.. да какое но!!! Они любят друг-друга! И Катя боится в это поверить! Значит нужно заставить ее!!!
В голове у Андрея начал созревать план.план, в который он не собирался посвящать Малиновского. План «Спасти любовь рядового Жданова»….

Итак,Андрей задумался. Что мне надо… мне надо:
первое. Найти союзников. Союзники.. так это может быть Юлиана..она очевидно все знает..хотя..могут возникнуть определенные трудности.. а если..женсовет!!! значит завтра начнем вербовку . я думаю, Шурочка окажет неоценимую помощь..
Второе.нужно выяснить, чего хочет Катя. Для этого придется проникнуть к ней в кабинет и найти какие-нибудь сведенья. Если я стану таким, каким она мечтает…мои шансы повысятся.. она вроде дневник ведет..ну-ну….
И третье. Доказать Кате свою любовь.
Вот кстати для третьего мне и потребуются союзники и Катюшины желания

Уже дома план Жданова начал обрастать подробностями. Он уже точно знал, как будет подмазываться к Шуре. Во-первых, надо узнать, что знает женсовет о них с Катей. Когда Екатерина Валерьевна вернулась, женсовет начал как-то коситься на них с Ромой.. так не рассказала ли им Катя об инструкции.. вобщем вопросов было много.
Далее с ее кабинетом. Мария не пустит его просто так.. все таки без женсовета не обойтись…кроме того, надо попробовать завербовать Колю. Все таки это очень ценный экземпляр. Катя ему верит, а он может шпионить за ней даже дома. И! главное! Не подпускать к себе Киру, и сделать все возможное, чтоб об этом не прознал Малиновский…завтра будет тяжелый день…

Вообще, день начался обычно. Жданов подъехал к Зималетто, и у лифта столкнулся с Кирой.
-привет Андрей…
-ну привет…
-как дела?
-нормально..
-как ты вообще..живешь..
-нормально…
«Кира может быть и хочет вернуть наши отношения..наивная… уж кто-кто его не интересует..»
-Андрей… я ничего такого не хочу сказать…
-ага…
-Андрей!!!
-а? что? Это ты мне?
Дверь лифта открылась, и Кира выбежала оттуда..
-хмм странно.. что это она?

Андрей зашел в свой кабинет. Малиновского не было..вот и отлично. Наверняка на производстве. (Дело в том, что у Ромы появилось хобби: он спускался на -2 этаж и следил, чтобы никто не мешал девушкам работать)
Итак.. приступим -решил Андрей.
-Шурочка? Зайдите ко мне на минутку…
-да , Андрей Павлович..
-присаживайтесь. Хотите что нибудь? Чай? Кофе?
-ну..я бы чаю выпила.. а Вы? Я сейчас сделаю..
-не стоит..а вы чай с чем будете?
-с лимоном..и без сахара
Андрей выглянул из кабинета
-Вика!!! Сделай два чая.
-Андрей! У тебя ведь есть своя секретарша…
-Шурочка занята. Значит так.. один чай с сахаром и без лимона, а второй с лимоном и без сахара. Не перепутай! Чтоб через две минуты было готово..

-ну вот Шурочка…
Жданов отметил про себя, что заставив Клочкову принести чай, он добился расположения Александры. И это отлично..
-Шура-Андрей улыбнулся.- я бы хотел серьезно с вами поговорить..это очень важно..
Это касается Екатерины Валерьевны..
так.. судя по тому, как она напряглась, она в курсе всех отношений… тем лучше..
Вошла Вика с чаем.
-Ага, Вик, спасибо.. -Жданов нашел у себя в столе какую-то мелочь.-вот тебе за работу..
Вика обиженно выбежала из кабинета.
-так.. все, она больше не зайдет..покрайней мере около часа она будет обижаться и жаловаться Кире…итак..скажите чесно, слова «инструкция Малиновского» вам что нибудь говорят?
судя по глазам, говорили и многое..
-да.. Андрей Павлович… нам..Катя все рассказала…
«нам? Значит весь женсовет в курсе..»
-да, Шура.. наверное вы считаете меня мерзавцем, подлецом, сволочью и т.д. но.. Вы выслушали версию Кати..почему бы теперь вам не выслушать мою?

Когда Андрей Жданов решил стать экономистом, Россия потеряла великого трагика. История «о том как Рома заставил Андрея ухаживать за Катей, в результате чего, сам Андрей влюбился в Катю до безумия» была разыграна в лицах. Театр одного актера и одного зрителя.
Шура почти плакала. А на моменте, когда Андрей показывал, как он дрался с боксерами, и хотел, чтобы его убили… Александра разрыдалась и сказала, что никогда бы не подумала, что Андрей может быть таким..

-теперь вы все знаете.. -Андрей посмотрел на Шуру.-..вы наверное первая, кто знает обе версии… и мне нужна ваша помощь..дело в том.. я недавно узнал, что Катюша, все еще любит меня… я хочу вернуть ее. И я бы хотел, чтобы женсовет помог мне.. вы можете отказаться.. я не обижусь.. но пожалуйста, не говорите Кате о том, что я вам рассказал.
-хорошо.. Андрей Павлович..я подумаю.. как вам помочь..
-спасибо вам , Шура.. посовещайтесь с вашими подругами.. но желательно не в здании Зималетто. не хочу, чтобы Катя узнала… лучше сходите в ресторан… я оплачу расходы..

Когда за Шурой закрылась дверь, Жданов откинулся на спинку кресла. В том, что она поможет, он почти не сомневался….


Шура вышла из кабинета , и попыталась успокоится. Как же все непросто… Она должна, помочь тому, кого еще недавно была готова .. ну если не убить, то покалечить. Она села за стол, и.. наткнулась на полный ненависти взгляд Виктории.
-ты.. да как ты.. я должна тебе чай носить.. а ты.. там со Ждановым секретничаешь, да еще и ..
-я что виновата? Это все Андрей Павлович…
-да?
Ну вобщем началась небольшая словесная перепалка, которая переросла в обстрел бумагой и уже потом в драку.
Когда Кира и Андрей на шум вышли из кабинетов, они увидили картину маслом:
Вика обороняется шваброй, над ней Шура занесла папку с документами..

-так! что тут происходит!
-а..эм.. Кира Юрьевна, извините, мы…
-Кира! Она хотела меня убить!!!!!
-Кира Юрьевна это неправда…
-Кир! Вика первая начала приставать к Шуре… я слышал…
Чье лицо было более офигевшее-Шурино или Викино, сказать трудно.
Само собой, Кира Андрею верила больше чем Вике. Поэтому, все палки посыпались на Викторию. А Андрей подмигнул Шуре и зашел в свой кабинет. Уж теперь-то Шура точно станет его помощником…

Значит так.. теперь пора к Кате…
Маша сидела на своем месте. Рядом с ней стоял Федя и что-то ей доказывал.
«Федя! Как же я мог про него забыть! Вот он мне окажет неоценимую помощь…»
-Федя! Можно с тобой поговорить?
-Да, Андрей Павлович, конечно…
-Пойдем в конференц-зал..

Жданов прикрыл за собой дверь. Марии пока рано знать о плане… ей должна раассказть Шура..
-итак, Федор…. Что ты знаешь об инструкции?
-какой?
-Малиновского…
-какой-какой? А вы ничего не путаете? Инструкция, Правила эксплуатации Малиновского?
-да ты шутник.. « значит буду использовать его в темную»- Федя, мне нужна твоя помощь.
-да?
-слушай.. ты можешь сейчас поехать и купить цветы? 23 красных розы.
-я..да, сейчас…
-вот ключи от моей машины. Поедешь на ней. Значит так, как купишь, войдешь в кабинет Екатерины Валерьевны Если Кати не будет, значит просто поставишь и уйдешь. Если будет, скажешь, что тебя увидели у здания, и попросили отдать ей букет. Спросит кто-не отвечай. И Маше не рассказывай, ладно?
-да, а..
-я тебе все расскажу, но чуть позже. У меня времени мало.
-ладно, Андрей Павлович…

Так, с этим тоже все ок.. теперь к Кате!

-Екатерина Валерьевна, к вам Андрей Павлович, можно?
-да, Маша…
-добрый день, Екатерина Валерьевна!
-здравствуйте, Андрей Павлович.
-Вы не хотели бы со мной сходить пообедать?
Было заметно, что Катя, хочет ответить что-нибудь не слишком приятное.. но в ее каморке сидел Валерий Сергеевич..и уж кому, как не Кате было знать, какая там слышимость…
-Извините, но у меня столько работы..
-так я вас не на свидание приглашаю…
«ха! Расстроилась! Честное слово, вон, глаза как сразу опустила..ну ничего, Катюша, потерпи еще чуть-чуть..»
-я хочу обсудить с Вами план продажи франшиз в .. « куда б еще их продать?» в страны СНГ .
-хоошо. А куда мы поедем?
-а я такое местечко знаю… Мармеладофф называется…
« побледнела.. ага..не хочется ей туда… конечно, там же Мишечка наш, мармеладный, ненаглядный.»
-а вообще то Катерина Валерьевна, на Ваш выбор…
-может в Ромашку?
«ага, щас. Там Шурочка про мой план твоим подружкам рассказывает»
-может лучше в Ришелье?
-хорошо…
-отлично! Тогда спускайтесь вниз, я буду ждать вас..
-хорошо. но мы поедем на моей машине!
-как вам будет угодно.. «ха! Учитывая, что я отдал свою машину Федору.. меня этот вариант вполне устраивает»

Обед прошел на удивление в дружественной обстановке. Андрей рассказывал о франшизах, лизинге, о полученных из Киева роялти, о прочих вещах, о которых Катя должна была знать гораздо лучше него. А так как Екатерина заинтересованно слушала его, у Жданова зародились сомнения, что мысли Катюши совсем о другом.
Хоть в его сегодняшний план входило просто пообедать с Катей, он не удержался.
- вобщем франшизы это стопроцентный вариант. Кстати, о сусликах. Суслики живут в пустыне, питаются всякими насекомыми. Суслики-очень милые животные. Вот почему я собираюсь продать лицензию в Киев. Что вы на это скажите? «старый прием. Если человек не слушает, середину он пропустит.. главное не менять выражение лица..»
-хмм.. Андрей Павлович.. лицензии.. это конечно отлично…
«Опа! Она даже не услышала про сусликов! О чем же она думала?»
этот вопрос занимал Андрея до конца обеда. Но Катя казалось даже не замечала этого. Он продолжал нести всякую фигню, в которой мало что понимал, а она согласно кивала…

Приехав в Зималетто Андрей прошел с Катей в ее кабинет. Андрею «понадобились» какие-то бумаги. Первое что они увидели был букет из красных роз.
-ого, Екатерина Валерьевна, какие вам букеты дарят..
-интересно, от кого?-на лице Кати заиграла улыбка.
-не знаю..Вам виднее…
-сейчас узнаем.. Валерий Сергеевич! Вы не подскажите, кто заходил в кабинет, пока меня не было?
-заходил.. курьер! Как его.. Федор.
-ладно..значит Федор… от кого может быть такой букетище?
-не знаю..ладно, Екатерина Валерьевна, я пойду..

На сегодняшний день у Жданова была запланирована встреча с господином Зорькиным.
Однако ее пришлось отложить, ввиду того, что к нему пришла делегация из женсовета в лице Маши Амуры и Шуры.
-мы решили, вам помочь…-начала с порога Амура.-я вижу, что Катя переживает…
-да-перебила ее Маша–Катя переживает, плачет у себя в кабинете.. вобщем мы в Вашем распоряжении…
-спасибо вам. Значит так.. мне надо проникнуть в Катин кабинет… но это завтра. Девушки, будьте так добры, постарайтесь придумать, как выманить Катю из ее кабинета хотя бы минут на 40…
-Андрей Палыч… вы извините.. но .. Катю мы выманим.. а вот ее папу…
-да, с Валер Сергеичем сложнее..ну ладно, его я возьму на себя.. а вот Катя…
-хорошо, тогда завтра прямо с утра..
-да! Часов в 10 вы выманиваете Катю. Я захожу в ее кабинет. А дальше я сам все сделаю..Спасибо вам еще раз
-мы рады вам помочь..А вы за это пригласите нас на свадьбу…
Андрей рассмеялся -на свадьбу? А не рано?
-нуу..
-ладно, пригласим.обязательно.а сейчас..если вас не затруднит.. пригласите ко мне Зорькина.

-А, Николай Антоныч? Проходите, присаживайтесь.. хотите конфетку.. или пирожок?
-нет, спасибо..
-а может все таки…
-ну ладно, уговорили, давайте Ваш пирожок..
-ага.. итак, я хотел бы с Вами поговорить..насчет Кати..мне нужна ваша помощь
-О чем нам с Вами говорить.. вы ей причинили столько боли…
-да, Николай, в этом то все и дело..Я ничего от вас не требую. Но скажите, как Катя ко мне относится. Только честно.
-Я не предатель..
-да, Вы не предатель.. но вот какая штука: я не могу забыть ее. Она мне снится, я разговариваю с ее фотографией.. Я храню все мелочи имеющие хоть какое-нибудь отношение к ней . Зорькин, да поймите вы, я люблю ее!!! Что мне сделать, чтоб вы мне поверили???-Андрей рыдал, и Коле вдруг стало жаль его...
-эээ.. Андрей Палыч, с вами все нормально?
-нет! У меня прогрессирующая шизофрения! Коля!! Скажи мне…Катя…
-да. Она вас тоже любит.. это правда. Она пытается перешагнуть через себя... но не может….
-спасибо вам Николай! Для меня это очень важно.. скажите, а не могли бы Вы.. ну за умеренную плату, конечно , помочь мне. Вот.. Игрушка..кукла.. подложите ее пожалуйста Кате. Скажите, что нашли под дверью в ее квартиру..она поймет.. а я за это отберу у Виктории ваш телефон…
-хорошо, Андрей Павлович… я сделаю это! Ради Кати! Чтобы она была счастлива!

Когда за Николаем закрылась дверь Андрей вытер слезы и улыбнулся. -Нет, все таки надо было идти в театральный…..

Оставшись в одиночестве Жданов задумался. Все таки с Зорькиным договориться не сложно..а вот Катиного папу выйти из кабинета может заставить только внезапная война. О! кстати, мысль отличная… И Андрей побежал искать Патапкина.

-Патапкин! Вот ты где.. слушай.. я тут вот подумал… а не провести ли нам учения?
-Учения, Андрей Палыч?
-ну да. А что в этом такого? Я в тебе помощники дам Пушкарева.. А то.. вдруг война.. или еще чего? А наши сотрудники и не знают, как эвакуироваться . потом пожарные учения провести надо…
-да..учения бы не помешали…
-вот видишь! Тогда завтра с утра начнете разрабатывать стратегию.
-хорошо, Андрей Павлович… а Екатерина Валерьевна в курсе?
-ну пока нет..но я ей сейчас скажу…

-Кате..рина Валерьевна?
-да, Андрей.. Павлович.. –краем глаза Андрей успел заметить, что Катя спрятала под кучу бумаг какую-то тетрадь. Может это то, что он ищет?
Вы не будете возражать, если я проведу учения у наших сотрудников? А то вдруг к нам пожарники приедут.. или еще кто-нибудь… а наши сотрудники даже не знают как противогаз одеть…
-да.. я помню-сказала Катя- когда я в школе училась меня папа тренировал.. я тоже в противогазе ходила…
Жданову поплохело. Уж чего-чего, а фантазия у него была богатая.. и представить как Катя ходила в школу..с папой.. в противогазе..
-ладно, Катерин Валерьевн, я тогда завтра вашего отца попрошу помочь Патапкину.- Андрей выпалил это скороговоркой и вышел из кабинета. В приемной под удивленным взглядом Маши он сел прямо на пол и начал смеяться.
-Андрей Павлович.. Вам плохо?
-нет, мне хорошо..даже очень..это так..нервы…я пожалуй пойду домой..отдохну..перед завтрашним днем..завтра у нас трудный день.. можно сказать практически кульминационный момент!

Жданов не спал почти всю ночь. С одной стороны, потому что он вообще мало спал последнее время, а с другой стороны: он дал Потапкину и Пушкареву карт-бланш… а что если завтра они разнесут всю фирму? А если и разнесут, но зря?вдруг у него ничего не получится? Вдруг Катя не поверит ему… «стоп Жданов! Возьми себя в руки. Отступать поздно.»
Утром Андрея ждал сюрприз. В том плане, что здание стояло на месте и противотанковые окопы вырыты не были. А то, что Сергей Сергеич пришел на работу в камуфляжной куртке и мило болтал с Валерием Сергеевичем в сторонке еще не повод для беспокойства. По крайней мере так показалось Андрею на тот момент. Он прошел к своему кабинету, Шурочка сидела за столом и что-то печатала. Но при виде Андрея она оторвала взгляд от монитора и шепотом(что бы не услышала Вика) сообщила, что у них все готово, и через полчаса женсовет и Катя отправятся на производственный этаж- им обещали экскурсию, а потом пойдут в «Ромашку»-гадать.
Полчаса Андрей провел очень продуктивно. Выслушал рассказ Малиновского о нимфах и наядах, получил почту из Киева.. Андрей вздохнул. Опять надо будет ехатьтуда.. тут в голову Жданова пришла идея. Значит Киев..это хорошо.. даже очень.. но сначала все таки надо залезть в Катин кабинет….
-----------------------
Андрей подошел к президентскому кабинету. Сколько воспоминаний с ним связано.. но сейчас у него не было времени предаваться пустым мечтам. Он должен был вернуть Катю. И Андрей зашел в кабинет , подошел к столу. Стеснятся нельзя. Сейчас или никогда. Он открыл ящик: так, документы, документы… фото.. никак Миша… ах какой красавец.. ути пути. Не дождешься! Катя моя!!!наконец Андрей нашел то, что искал. Дневник Кати.
Он устроился в кресле и начал читать…

«я простила его. Простила.. но я попрежнему боюсь смотреть в его глаза. Я боюсь утонуть в них…» не бойся Катька! Вместе мы справимся.. главное, что ты меня простила
« Андрей… почему я не могу забыть тебя?» -ну ты спросила… откуда я то знаю???
« я не могу жить без него..» -эх Катя Катя.. я тоже без тебя жить не могу.. вот как это называется? Мы оба не можем жить друг без друга…а живем….
« иногда мне кажется, что я ему не безразлична.. что он хочет обнять меня, прижать к себе..» -да тебе не кажется.. но надо заметить, что скрывать свои чувства я так и не научился…раз уж даже Катя заметила..
« когда он вернулся из командировки… как же я радовалась…» а уж я то как! Не пересказать. «но он выполнил свое обещание и забыл меня» -ага щас! Разбежалась !не могу я тебя забыть! «вернулся с Надеждой..» да она то тут причем? Че все заладили Надежда, Надежда.. может она вообще двоюродная сестра троюродного племянника сводного брата моей тети?? Может мы вообще с ней знакомы с пеленок… может я в Киев поехал, только что бы с ней поговорить.. так сказать поплакаться…
Андрей комментировал почти каждую запись, но ему было не по себе. Как он мог так поступить с Катей?? Он казался ей сволочью.. но она простила его.. простила.. он бы наверное не смог.. на страницах попадались потекшие чернила.. она плакала, когда писала их.. Катенька…

А вот.. это вообще вчерашняя запись..
«цветы.. такие красивые.. кто их принес.. если бы это был Андрей.. но это невозможно..он не замечает меня. Я ему безразлична. ..» ну что ты.. не забыл я тебя. Я из-за тебя по ночам не сплю, не ем ничего, а ты .. « но кто тогда? Миша?» -ага ну да конечно, Мишка.. Мишка тебе цветы принес.. ха-ха-ха…
« сегодня Коля принес мне куклу.. сказал что нашел.. это подарок Андрея.. пусть даже ее выбирал Малиновский… но… Андрей.. Андрей.. Андрей… я вспоминаю все это.. я ведь знала, что так будет. Прекрасно понимала, что меня нельзя полюбить..но как же хочется поверить в сказку. И я поверила.. мне было все равно. Но я люблю, и всегда буду любить Андрея.. откуда Коля взял эту игрушку? Меня это не волнует..но я рада.. Андрей выбросил все подарки.. теперь это все, что осталось от нашего романа…» -не, Кать осталось от нашего романа гораздо больше, чем кукла. В первую очередь любовь… Андрей был шокирован последней записью, поэтому громкие выкрики из-за двери он услышал не сразу. А вот услышав спохватился. Сколько же он тут уже сидит?? И где бы спрятаться?? Фикусом прикинуться? Нет, не получится… под стол? Нет, там места мало… Андрей рванулся в каморку, но там было закрыто.дверь в конфернц-зал так же оказалась заперта.
И Андрей не смог придумать ничего более умного, чем спрятаться за жалюзи…

То есть придумать то он придумал, но спрятаться там он мог только по частям. Поэтому Андрей решил слегка замаскироваться. Так что к жалюзи он подвинул доску с эскизами и решил, что его не видно.
За дверью слышались непонятные звуки, но внимание Андрея привлекло то, что происходило за окном.
«Эх.. ну почему у меня нет подзорной трубы..или бинокля на крайний случай.. ну бинокль понятно, его у меня Кира еще в третьем классе слямзила…» и все же не смотря на плохое зрение и 20 этажей он сумел разглядеть, что внизу что-то не в порядке. Он не знал как, но каким то шестым чувством он догадался, что вон та точка, это Рома, а те, кто бегут за ним-это Пушкарев и .. Патапкин! «Да… надо выбираться и спасать Ромку..».. Андрей уже начал придумывать, как бы это сделать, но дверь неожиданно открылась. Жданов опять затаился. И услышал звук закрывающейся двери и голос Александра Воропаева: «да что же это такое? Я знал, что доверить компанию Пушкаревой нельзя, но чтобы до такой степени..»
Андрей вылез изз своего укрытии:
-Саша? А что ты тут делаешь?
-я тут..к Пушкаревой пришел… а тут.. подожди! А ты что делаешь в президентском кабинете?
-да у меня тут встреча ..с Пушкаревой… надо обсудить дела.. а что там происходит?
-а это ты мне объясни! Я приезжаю в компанию, а по улице ходит почетный караул в лице охранника, отца Пушкаревой,Зорькина ,курьера и наблюдающего за всем этим Милко. Он стоит в сторонке и приговаривает: «какие мУжчины!» . потом я увидел Малиновского.. он сидел у себя в машине и не мог выйти-там его ждали . меня тоже хотели припахать к их параду, но я сумел убежать.. правда меня почти догнали… тебя , Андрей, там тоже ждали…Вобщем, я не знаю, что здесь за сумасшедший дом, но…
-это не сумасшедший дом, это учения. Наши сотрудники учатся как надо вести себя в черезвычайных ситуациях. Так что ничего страшного… видишь, все сотрудницы ушли… остались только мужчины… пойдем к ним, поговорим…
-я туда не вернусь!!
-Саша, хватит биться в истерике. Пойдем…
-нет..
Андрей почти уговорил Александра выйти,когда раздался стук в дверь. Мужчины застыли посреди кабинета.
-ну что.. может откроешь?
-нет, сам открывай.. а я пойду спрячусь…
-ага,щас! Если открывать то вместе…
Стук повторился, и из-за двери послышалось: Андрей Павлович, вы еще там?
Андрей открыл дверь. Саша, все еще опасаясь за свою жизнь, спрятался за фикусом.
-Да! Маша, что там происходит??
-там все в порядке. Нас там учат приемам самозащиты… Мы теперь можем сами кого хотите обезвредить…
-а.. понятно.. а на ком тренируетесь?
-на Малиновском.. он не возражает..
-понятно.. ладно, пойду полюбуюсь на это
Андрей закрыл дверь кабинета. То, что там остался Воропаев его не волновало. Сейчас главное для него было спасти Малиновского ,объявить о конце учений и поговорить с Катей…причем серьезно поговорить…

Когда Андрей спустился на улицу, он понял ЧТО имел ввиду Саша.
Ну конечно, выглядело это мягко говоря странно.кольцо «почетного караула»в центре Малиновский, и почти все работницы зималетто… Андрею показалось что там стоят несколько бабОчек Милко…
Хотя Малиновский всегда был окружен женщинами, но не до такой же степени… и что самое интересное, весь женсовет стоял в очереди. И как раз после Шуры была..Катя.
Андрей задумался. Шура то своего шефа не покалечит, а вот Катя… он подошел к толпе: Сергей Сергеич! Вы меня конечно извините… но..как бы это сказать.. вы хорошо потрудились, объявляю вам и вам, Валерий Сергеич благодарность! Но … если вы не против.. давайте на сегодня закончим. Если вы захотите, можем устраивать дни физкультуры отдыха и овп хоть каждый месяц. Но сейчас.. было бы здорово, если бы все пошли работать…
-да! Так точно товарищ Жданов! –сказал Пушкарев.
-вольно. Все могут идти работать.. Катерина Валерьевна, можно с вами поговорить?
-можно..Андрей Павлович.. здесь будем стоять или ко мне в кабинет пройдем?
Катя похоже была огорчена тем, что не смогла побить Малиновского. Зато Роман Дмитртевич уже ждал своей участи, и был рад, что Жданов отвлек Катю. Поэтому, пока никто не передумал он побежал к себе в кабинет.
-давайте лучше у вас…
Они поднялись в кабинет. Андрей вдруг вспомнил, что там сидит Воропаев, в кабинете полный разгром, и вообще.. но сейчас это было неважно.он шел рядом с Катей. Она нервничала, но Андрей этого не замечал. Он думал о том, как они войдут в кабинет и он расскажет ей все. Скажет, как он ее любит, что жить без нее не может, что она нужна ему, предложит исправить ошибки…

Они зашли в кабинет. Катя увидела Воропаева, который сидел за фикусом
-что вам надо?
-мне бы денег…
-а.. это не ко мне..это к Вике. Образуйте с ней комитет «хотим денег»а мне некогда. До свиданья.

Андрей был в востоге от этого разговора. Вот так Катя. Как она его! Саша даже серо-буро-малиновыми пятнами пошел…
А Катя обратила свои холодные глаза на Андрея:
-о чем вы собирались поговорить?
И Андрей забыл все слова, которые собирался ей сказать. В голове крутились какие-то глупости. И он ответил:
- это по поводу партнеров..из Киева…мне звонили сегодня мы с вами должны поехать туда…..
-Куда туда? В Киев??
-да.. в Киев.. там мы с вами.. то есть мы с нашими партнерами все обсудим…
-а в чем дело? Какие то проблемы с Надеждой? Вроде мы с ней обо всем договорились…
-нет, там какие-то.. ну.. договоры.. а точно! Там неправильно оформлен договор! Ага! Вот. И они не могут франшизы делать. Только что заметили.. они не могут продавать нашу одежду по всей Украине. Только в Киеве. Я уж не знаю что там не так..но…
-понятно-прервала его Катя. –мне все понятно. Я думаю, вы вполне сможете съездить и все уладить
-нет!-на лице Жданова появилась улыбка- нет, боюсь что не смогу. Там нужна подпись президента. Так что нам придется ехать вместе…я думаю, это не надолго, максимум дней на пять…
«он издевается??? Я стараюсь лишних пяти минут с ним не проводить.. а тут пять дней»
-чтож… пять дней, так пять дней. Когда мы выезжаем?
-я думаю завтра… или лучше сегодня. Ночью уедем, утром там будем…
«вообще супер! Ночь с Андреем..так, Пушкарева, это тебя не туда понесло..»
-хорошо. значит сегодня.. я скажу Маше, чтобы она заказала билеты.. вы предпочитаете поезд или самолет?
-поезд. «он идет дольше» не беспокойтесь, билетами Шурочка займется….

«ха-ха! Пять дней со мной да еще в Киеве!Уж там я ей все расскажу.. всякие романтичные места покажу... на памятник или на колокольню с ней поднимусь ..город с высоты птичьего полета.. это так романтично. она не сможет мне отказать...Осталось только позвонить Наде и предупредить ее.. о контракте.. а то.. весело получится»

На вокзал Катю пришла провожать вся семья. То есть: Елен Сана, Валер Сергеич и , разумеется Зорькин. Кстати, последний был особенно доволен, так как на время отсутствия Катя отдала ему все полномочия.
-вобщем ты там поаккуратней, Катя, все таки чужая страна…
-конечно, папа.
-да.. я вот тебе все положила, на всякий случай.
-спасибо, мама.
-ты там оставайся сколько нужно, за фирму не бойся..
-ладно, Коля…

Андрей во время прощания стоял в сторонке и улыбался. Ехать вдвоем с Катей…в св.. вот и хорошо.. может хоть поговорит со мной.. из поезда не убежит…

Саму же Катю эта перспектива не прельщала. Но когда поезд поехал, она вдруг подумала, что это здорово, уезжать от всего. Пусть даже с человеком, которого она любит, и который не замечает ее…

«она сидит напротив. Такая знакомая, родная.. как же хочется прижать ее к себе и не отпускать.. по крайней мере до конца нашей поездки..»
«почему он так смотрит на меня? Я ведь сейчас разрыдаюсь. Надо отвлечься.. чем нибудь..»
Катя достала из своей сумки книгу и начала читать. Андрей все так же сидел напротив. Катя пыталась вникнуть в смысл, но ей это не удавалось. В конце концов она бросила это бесполезное занятие и начала наблюдать за Ждановым. А он просто продолжал смотреть на нее. Смотрел, а по его лицу блуждала улыбка. Они выехали из Москвы, за окном замелькали бесконечные поля.
-Кате..рина Валерьевна, а вы не хотите поужинать?
-Андрей..Павлович, я не против-она улыбнулась. –вот, у меня все есть, мама приготовила…
-о, Ваша мама прекрасно готовит. Но я предлагаю сходить в ресторан.. Как Вы на это смотрите?
-в ресторан?
-а что в этом такого?
-нет..ничего.. просто.. я раньше когда ездила с родителями..мы же часто переезжали..и в ресторан никогда не ходили..все с собой брали..всегда..
-ну сейчас то вы не с родителями… а мне очень хочется вас побаловать. Вы так устали…
-чтож.. хорошо. будем считать это деловым ужином…

Андрей галантно усадил Катю за столик.
- Что будете пить?-подбежал к ним официант
-Сок.
-Сок? а.. может все таки вино? Вам нужно расслабиться…
-ну хорошо! гулять так гулять! Давайте вино.. только я не знаю какое…
-я выберу-Андрей улыбнулся, и внутри у Кати все перевернулось.
-итак.. я вот о чем спросить хотел.. Екатерина Валерьевна.. а..давайте на «ты» перейдем?
-на «ты»?
-а что тут такого? Мы же старые..э… друзья..
-ну хорошо.. Андрей.
-вот и замечательно.. Катенька.
«Катенька..как раньше.. как же я хочу, чтобы все было как раньше…»

в свое купе они возвращались вполне довольные и счастливые.
-ну что, Кать, пора спать? А то поезд рано приезжает.. еще и на таможне разбудят.. аж два раза.
-да.. только.. я переодеться хочу.. вы не могли бы выйти?
-нет, Катюш, не мог бы- Андрей неожиданно привлек ее к себе и поцеловал. Она попыталась вырваться, но он крепко держал ее. и она расслабилась, обняла его за шею.
Он крепче прижал ее к себе: я тебя никуда больше не отпущу-прошептал он ей на ушко.
Он покрывал поцелуями ее лицо и шею, а его рука залезла к ней под блузку. Она дрожала от его прикосновений, и Андрей аккуратно положил ее на полку. Она смотрела на него влюбленными глазами. Он начал расстегивать ее блузку…
И тут раздался телефонный звонок.
«Кира???» -подумали оба. Но нет, звонил телефон Кати.
Она сняла трубку
-МАМА???
-да, дочка, извини, я тебе зонтик забыла положить…
-мама, какой зонтик, в Киеве жара 35 градусов в тени, там дождь за счастье!
-ну ладно. Я просто, чтобы ты знала..
-хорошо, спасибо мам.
-Андрей..-Катя виновато посмотрела на Жданова.. прости… но..это..как знак..понимаешь.. да и.. к тому же.. спать пора… завтра вставать рано…
-нет, я ничего не понимаю…Катя, причем тут.. да причем тут кто бы то ни было! Кать! Я люблю тебя! Люблю, любил.. и всегда буду… понимаешь??мне на всех давно наплевать.. а уж на звонки тем более. Давай я сейчас выкину наши телефоны, и нам никто не помешает? Катя!!!
-Андрей.. а что дальше? Что мы будем делать дальше? У тебя есть Кира…и Надя… и..
-Катя, у меня никого нет. Только ты. Я серьезно. Катя, мне никто больше не нужен!!!только ты! Хочешь, я тебя увезу куда –нибудь, где никого не будет? Где даже сотовый не принимает?Катя, ну скажи хоть слово…
В глазах у Кати стояли слезы. Еще совсем недавно ей казалось, что это невозможно. Что Андрей никогда не посмотрит в ее сторону… а сейчас он стоит рядом с ней, держит ее за руку.. говорит какие-то слова..
-Катя! Что с тобой? Ты плачешь? Неужели я тебя обидел?
Он взял ее за плечи и крепко прижал к себе. Погладил ее по голове.
- Ну что ты, Катя! Не плачь, пожалуйста. Я люблю тебя. Я от тебя никуда не денусь. Даже..даже если ты от меня устанешь, и захочешь выгнать, я все равно никуда не уйду…
Катя посмотрела ему в глаза. И увидела в них такую любовь, что ей стало наплевать на все. На приличия, на приметы, на Киру.. она приподнялась и поцеловала Андрея. А он засмеялся и поднял ее на руки.
-ну что.. у нас есть еще часика два.. а потом нас принудительно разбудят и будут смотреть документы….так вот я думаю.. может нам и не ложится.. как ты считаешь?
-не ложится?
-в смысле спать…
-ну не знаю.. все таки завтра очень тяжелый день…
-а так? -Андрей поцеловал ее
-да.. ну ее эту работу….
-а вот такой подход к делу мне нравится..

Утром она боялась открыть глаза. Она боялась проснуться в своей комнате, и увидеть заботливую маму. Вот кто-то присел рядом с ней… но кто? Ответ она получила незамедлительно виде поцелуя в лоб и тихого, но обожаемого голоса:
-Кать.. пора вставать… сейчас приедем…
Она открыла глаза и увидела Андрея. Он улыбался глядя на нее, и Кате стало хорошо и уютно.
-а.. а сколько времени?
-пол восьмого. У нас пол девятого.. Вставай, а то проспишь все…
-так поздно? Обычно я рано просыпаюсь…
-просто обычно ты всю ночь спишь, а сегодня я тебе не дал такой возможности.
-ну хорошо.. мы сегодня пойдем с делами разбираться?
-не знаю. Думаю да. Нас Надежда встретит и все расскажет..

Поезд сбавлял ход. Они ехали по городу, Катя смотрела в окно и наслаждалась видами природы.
-как красиво..
-да.. видела бы ты весной.. тут сирень цветет.. как-нибудь свожу тебя…
-хорошо..
-а если у нас останется время.. пойдем гулять по городу?
-Знаешь.. я с тобой куда угодно пойду…
-отлично!

На вокзале их встречала Надежда Ткачук. Андрей подошел к ней и поцеловал в щеку.
-здравствуйте, рада вас видеть..
-здравствуйте,Надежда..-Катя выдавила улыбку.
Андрей заметив это обнял ее за плечи.
-Может отложите на завтра дела? Сегодня отдохните, по городу прогуляйтесь..
-нет, мы ведь работать приехали…
-дамы, я предлагаю альтернативный вариант. Мы сейчас едем в гостиницу, там размещаемся, отдыхаем. Затем едем в Надину фирму, там все смотрим, и потом пойдем гулять..как ты на это смотришь, а, Кать
-хорошо..
-вот и замечательно..поехали?

В гостинице выяснилось, что им забронировали номера , правда на разных этажах. Что разумеется не вызвало большого восторга.
-а может есть.. ну соседние комнаты, или..
-нет, очень много туристов.. хотя есть один двухместный номер..
-вот! Отлично! Это то, что нам нужно, да, Катя?-Андрей подмигнул ей, и Катя почувствовала себя неуютно. Все таки кругом люди…даже Надежда понимающе усмехнулась и сказала Кате на ухо.- Не переживайте, думаю он вас не обидит.. я очень рада, что вы помирились…
Катя удивленно взглянула на нее. Она считала ее своей соперницей –и тут такой «сюрприз» . и впервые- она действительно поверила в то, что счастье с Андреем возможно. Жданов внимательно посмотрел на нее:
- устала? Сейчас, в номер поднимимся, отдохнешь…
Она смотрела в его глаза и видела, как они светились любовью.Стоит ли вспоминать о том, что было? А если еще раз поверить? Она не боялась обжечься-но прекрасно понимала, что это может стать для нее последним ударом. Что еще одного предательства она не выдержит. И все же … все же..не лучше ли на один день почувствовать себя любимой, чем всю оставшуюся жизнь страдать?

Прошло примерно полчаса, вещи разложены, Жданов и Катя собираются пройтись по магазинам Зималетто ,зайти на фирму к Надежде и погулять по городу.
Катя попросила Андрея подождать, пока она переоденется. Он долго не хотел ее отпускать,говорил, что каждая минута вдали от нее кажется вечностью, а для него она даже в халатике выглядит красавицей. Но Катя все же вырвалась, и пообещав, что из соседней комнаты она никуда не денется ,закрыла за собой дверь.
Ей хотелось понравится Андрею. Ей казалось(вполне справедливо) что Андрей смотрит только на нее. И она собиралась быть ему достойной спутницей.
Она посмотрела свои «летние вещи» . да, в таких только на деловые встречи и ходить…
Ее выбор остановился на легкой юбочке до середины колена и топе.(а в чем еще ходить при температуре 37?) . ансамбль был дополнен босоножками на достаточно высоком каблуке(благо, натренировалась) . Катя посмотрела на себя в зеркало. Вроде ничего.. надеюсь Андрею понравится.. это ведь все для него…

Когда Андрей увидел Катю, он обомлел. Ему расхотелось куда либо ехать. Остаться здесь. Остаться рядом с ней. С его Катенькой. Она его, только его. Он любил ее. Они будут счастливы вместе. И пусть все вокруг говорят, что они не пара, пусть говорят, что они из разных сословий, или что она не подходит ему… о чем может идти разговор? Все доводы разума теряют смысл , когда он видит ее улыбку или слышит ее смех. И он сделает все что в его силах, чтобы она была счастлива…
-Катюш… я так люблю тебя.. ты такая… красивая.. я.. может ну эти франшизы, давай в номере побудем…
-Андрей.. ну что ты.. нас же ждут…
-ну Кать.. пусть подождут… давай сегодня отдохнем…
-отдохнем, Жданов, но только ближе к вечеру…
Андрей притянул ее к себе и поцеловал.
-я поймал тебя на слове вечером мы будем.. гхм… отдыхать…

Работа… вот Андрей если о чем и думал, так точно не о работе. Он шел рядом с Катей. Она улыбалась ему. Только ему. Он знал, как ей было трудно простить его.вернее догадывался. Но зачем вспоминать о прошлом? Надо жить настоящим ( как ни странно ,девиз Малиновского был вполне уместен) и мечтать о будущем. Вот тут Андрей задумался. Он никогда не думал о будущем. то есть он предпологал, что у него будет семья, дети, но это все казалось таким далеким и не осуществимым….даже когда до его собственной церемонии оставалось пара месяцев он совершенно не думал о ней. А теперь.. что-то изменилось. Ему хотелось провести рядом с ней не просто день, ночь или даже месяц. Ему хотелось прожить с Катей всю жизнь. Андрей представил (читай: Андрея проглючило,) , что он становится отцом. Как он гуляет с колясочкой, или провожает ребенка в школу. А рядом непременно она. Катя. Она счастлива…
-Андрей!! Андрей! Ты о чем то задумался…
-да..я..эта.. Кать… а.. мы почти пришли.
Действительно, фирма Надежды Ткачук была перед ними. Это было небольшое пятиэтажное здание
« Интересно, Надежда не испугалась, когда нашу башню увидела?»-подумала Катя.
На ресепшене .. никого не было. И Катя почувствовала , что Надежде действительно удалось перенять «дух Зималетто»(Работа не волк, а поболтать/покушать/покурить хочется всегда,). Их с Андреем повели на экскурсию по производству, а затем, сославшись на «очень важное и совершенно безотлагательное совещание» извинились, и пообещав обсудить все дела и проблемы завтра , вежливо оставили Катю и Жданова наедине друг с другом.
-ну что? Как тебе?
-нуу.. впечатляет..не то что Зималетто конечно…
-ну так! наша фирма она вообще.. лучше всех… ну а сейчас.. раз уж мы свободны от работы… давай прогуляемся? Я же тебе город обещал показать….

Андрей уверенно повел Катю в центр города. Он был неплохим экскурсоводом, и Катя внимательно его слушала. (правда, ей было все равно, что он говорит, главным для нее был его голос)
- Это- один из старейших соборов мира- Софийский…
-как красиво…
-да… слышала бы ты, как здесь соловьи поют… красота… а сейчас мы выйдем на площадь Михайловского собора.
Катя ахнула от неожиданности. На небе ярко светило солнце, и его лучи опускаясь на храм ярко синего цвета создавали поистине сказочное зрелище.
Андрею здесь очень нравилось. Он надеялся, что и у Кати будет восторженный вид, но она почему-то перестала улыбаться, и опустила взгляд.
-что? Кать? Я что-то не то…
-нет, что ты.. все дело в.. в..
-все понятно. Дело в ассоциациях, да? Миша?
-да… прости меня, пожалуйста… просто..я ведь.. почти предала его…
-Кать.. –Андрей взял ее за плечи-Катя… ты удивительный человек. Но скажи, ты.. любишь его?
-нет! Я люблю, и всегда любила только тебя!
-тогда… подумай , кого ты хочешь сделать счастливым? Ты будешь несчастлива рядом с ним, я буду страдать вдали от тебя….
-Андрей,- в ее глазах показались слезы- какая же я.. прости, я испортила всю прогулку,я не хотела, просто вдруг..
-не оправдывайся, тебе не зачем. Я все понимаю. Я вообще всегда буду тебя понимать. Обещаю. А если уж тебе хочется играть в ассоциации, пошли дальше?
-а что дальше?
А дальше-он усмехнулся- дальше в нашей программе Андреевский спуск…


Что может быть лучше, чем в погожий летний день гулять по улицам незнакомого города? Катя точно знала ответ на этот вопрос. Лучше этого может быть только прогулка с любимым человеком. Андрей шел рядом с ней.Они молчали. Сейчас для них разговоры не были самым важным, казалось, они общаются с помощью мыслей.
«Катенька моя… сколько же я .вернее мы времени потеряли..»
«почему я раньше тебе не поверила..»
«ты, только ты сделаешь меня счастливым…»
«Как бы я хотела всю жизнь провести рядом с тобой…»
«я всегда буду рядом. Никакой Михаил тебя не заберет.. не сможет.. он подойти к тебе не посмеет..а Рома, Кира, родители.. наплевать мне на их мнение… ты самая красивая…»
Они медленно спускались вниз. Андреевский спуск вымощен камнями, и улица, резко идущая вниз, получила прозвище «смерть каблукам». Конечно, Катя этого не знала, а Андрей как-то не обращал внимания. Катерина пыталась идти осторожно. Но все же потеряв равновесие,она испуганно ойкнула и схватилась за Андрея. Жданов поймал ее и через секунду она оказалась в его объятиях .
-Осторожнее…-Андрей смотрел ей в глаза, и Катя почувствовала, что сейчас утонет в них..
-А..андрей… спасибо.. я чуть не упала..-Она попыталась вырваться из его обьятий, но это было не просто.
Он прижал ее к себе.:
-не бойся.. я тебя не отпущу.. я же обещал, что буду рядом и приду на помощь..
-Андрей.. ну все же.. отпусти меня.. тут же люди.. кругом..- меньше всего на свете, ей хотелось, чтобы он отпустил ее. Напротив, только бы не отпускал, только бы стоять посреди улицы, чтобы он обнимал ее за талию, чувствовать его дыхание…
-хорошо.. он действительно отстранился, но руку с талии убирать не стал-Кать.. а давай на сегодня закончим прогулку…ты устала.. поедем в гостиницу.. отдохнем…
-поедем-Катя улыбнулась.- с тобой я готова ехать куда угодно…
-отлично!- а я тогда повезу тебя.. да куда угодно.. выбирай…. Весь мир.. только для тебя… Жданов-тур. для Кати всё включено...
-всё?
-всё…в том числе и сам Жданов…
Катя засмеялась.
-САМ Жданов?
-да..целиком и полностью…-Он обнял Катю за плечи и притянул к себе.
-а ну и что, что кругом народ, туристы гуляют.. наплевать мне на это…
Катя почувствовала прикосновение его губ.
-ладно.. что-то мы заболтались.. пора бы и в постельку..то есть домой.. то есть в гостиницу.. ну вобщем ты поняла


Они вошли в номер, Андрей закрыл дверь
-Кать.. а ты.. позвонила бы домой.. так..чтобы потом нас не беспокоили…-Жданов ухмыльнулся, и Катя подумала, что если их побеспокоят…то наверное кому-то достанется…Андрей он такой.. она боялась его. Боялась, потому что когда он был рядом, она ничего не могла с собой поделать. От его прикосновений у нее кружилась голова, и ей хотелось только одного… Она стыдилась своего желания, все таки воспитание .. но, если он был рядом ей было наплевать на воспитание, приличие и все остальное. …
Катя позвонила домой, узнала последние новости от мамы(я сегодня в зималетто ходила,пирожки Коле носила, так с твоими подругами так разговорилась..хи-хи…а там такой есть Урядов так он когда узнал, что я твоя мама.. все, даю трубку папе), папы(все нормально,боевой состав готов к труду и обороне,эта ваша Шурочка лучше всех, у нее в напарниках Малиновский,они победили в соревнованиях по бегу вокруг здания, а Виктория отлынивает, отказывается одевать противогаз..зачем вы вообще ее держите..) и даже Коли.(Все хорошо. не переживай, можешь подольше там задержаться) Пожелала всем спокойной ночи… если они и удивились, с чего это она собралась спать в шесть вечера, то виду не подали.
Когда Катя наконец положила трубку, Андрей подошел к ней и приобнял за плечи:
- думаю теперь уж нам никто не помешает..теперь ты только моя..
-Андрей… а может..ты уверен..
ответом ей был поцелуй. Горячий и страстный. Катя подумала, что таким он еще не был. Первые две ночи для Андрея -это фарс, игра… вчера в поезде.. стремление получить желаемое…он сам говорил, что ждал этого..долго.. о чувствах ли ему было думать…а сейчас.. сейчас любовь. Желание быть рядом с любимым. Только на этот раз оно взаимное… «возможно..возможно я сейчас совершаю ошибку..а может принимаю самое правильное решение в моей жизни…»-подумала Катя совершенно расслабляясь и отдавая себя целиком в руки Андрея. Он все понял. Оторвавшись от ее губ он легко подхватил ее на руки.
-Катенька…
Она запустила руку в его волосы.
-Андрей..я..
-не надо.ничего не говори. Не сейчас…
Он пошел к кровати, аккуратно, словно она была стеклянной, положил ее, а сам сел рядом.
Она смотрела на него с преданностью и любовью.
«как раньше… как же я этого не замечал…»
Он начал покрывать поцелуями ее лицо,шею. Расстегнул пуговицы на кофте. Почти не касаясь пробежал пальцами по груди.она выгнулась, потянулась ему на встречу.
Вот уже ее пальцы расстегивают пуговицы на его рубашке, и он сбрасывает с себя надоевшую одежду…
..его пальцы забираются ей под юбку, в то время как губы продолжают исследовать ее тело. …она вздрагивает от каждого поцелуя, ее руки гладят его по спине…
…наконец они избавившись от одежды становятся одним целым. Сейчас каждому из них кажется, что все так и должно быть. Они две половинки одного чего то большего, светлого, чистого…
..перед Катей открывается новый, еще неизведанный, мир наслаждения. Через мгновение к ней присоединяется Андрей… они опять вместе.. неважно где, когда и насколько… главное-вместе…

Андрей проснулся первым. Он внимательно посмотрел на Катю. Она спала, и во сне казалась совсем беззащитной. Ее веки слегка подрагивали , и Андрей подумал, что ей снится сон.он погладил ее волосы,а она улыбнулась и ее губы прошептали: Андрей
Жданов вздохнул. он принес ей столько горя…но ничего, вместе они это исправят…
-доброе утро..-прошептала Катя
-доброе, Катюш..-он поцеловал ее в губы
-Андрей.. это ты?
-а ты кого то еще ожидала увидить?
-нет.. я боялась, что ты уйдешь…
-куда? Ну куда я уйду моя жизнь рядом с тобой…
-правда?
-да..

День прошел продуктивно. Они подписали все нужные бумаги , и даже заключили еще один контракт. Андрей старался никуда не отпускать Катю, и ей это нравилось… ей нравилось быть рядом с Андреем Ждановым. Когда он как бы невзначай касался ее руки, ее охватывала волна нежности и она думала:вот бы Андрей прижал меня к себе.. крепко-крепко… и не отпускал… Катя сказала об этом Жданову. Тот в ответ прижал ее к себе , рассмеялся и сказал, что ему нравится носить ее на руках. Так что остаток дня он будет ее таскать. Катя улыбнулась,а Андрей подхватил ее и закружил .они чувствовали себя абсолютно счастливыми…

Вечером того же дня.
-Кать.. а давай подольше тут задержимся..-Андрей лежал на кровати одной рукой подперев голову, и не отрываясь, смотрел на свою любимую.Катя сидела рядом.
-Андрей.. я конечно не против… но..дома..нас ждут…
-ну пусть подождут… Катюш, а дома.. в Москве.. ты ко мне переедешь?
-Я? К тебе? То есть..ты хочешь, чтобы…
- я хочу чтобы мы жили вместе. Хочу каждое утро просыпаясь видеть тебя.хочу засыпать рядом с тобой. Хочу что бы ты была рядом не только на работе, но и дома..
-Андрей… я… я.. это счастье, я даже во сне не могла бы об этом подумать… но.. мой отец.. он ведь… никогда не согласится…
-а мы его уговорим…
-это вряд ли.. что бы его дочь до свадьбы, спала с мужчиной…
-да? Что ж..придется сыграть свадьбу…
-что?ты о чем?
-о свадьбе..Кать…ну пойми, я без тебя чувствую себя разбитым.. ты часть моей жизни, я хочу быть рядом с тобой…лично мне штамп в паспорте безразличен, но твои родители.. для их спокойствия…
-Андрей..ты..серьезно?ты готов пойти на это?
-да! Я ведь уже говорил, ради тебя я готов на все…-он мягко коснулся ее губ своими. –давай..подумаем как нам все это.. обыграть..только завтра, хорошо?на сегодня у меня совсем другие планы…

Дыхание учащается, пульс растет… он смотрит на нее, проводит рукой по ее талии и чувствует, как дрожит ее тело…губами дотрагивается до ее груди, она стонет от удовольствия. Ее руки обнимают его, острые ноготки царапают плечи.. и опять они сливаются в одно целое,опять прежний мир блекнет. Ей кажется, что она куда-то падает..но она рада этому, ведь падает она не одна, рядом он…

…Утром хочется поспать подольше.Кате такая возможность выпадала не часто, а уж проснутся поздно утром в объятиях любиого.. Кате казалось, что это за гранью фантастики. Тем не менее именно таки было, Андрей спал, одной рукой прижимая ее к себе. Катя глубоко вздохнула: «да что же это со мной? Я никогда не думала, что можно так жить… просто жить в свое удовольствие… не оглядываясь ни на кого..и.. как же мне это нравится…»


Уезжая из Москвы Катя мечтала, чтобы эта поездка поскорее закончилась. А теперь, ей вовсе не хотелось уезжать. Конечно, Андрей заверил ее, что поговорит с ее родителями и она переедет к нему.. но сама она не очень в это верила. Кроме того, ей предстояло лететь на самолете,что разумеется тоже не вызывало положительных эмоций.
Они заняли свои места и Катя почувствовала знакомый приступ паники. Она закрыла глаза, и попыталась отогнать мысли о полете. Андрей, сидевший рядом с ней заметил, как она изменилась в лице.
-Катюш… что случилось?
-нничего..ввсе в порядке…
-Кать, ну я же вижу…
-да..просто я летать боюсь, и…
-а что молчишь? Мы же договорились друг от друга ничего не скрывать…Кать! Открой глаза и посмотри на меня…
Она послушно открыла глаза и увидела его лицо в нескольких сантиметрах от своего. Он поцеловал ее .
-ну.. теперь уже не так страшно,да? Я ведь рядом… не бойся…
-хорошо, Андрей…рядом с тобой мне не страшно…
-ну вот и отлично.. а теперь постарайся заснуть… у нас сегодня еще столько дел…

В аэропорту Катю встречали родители.
-Катя! Дочка! Как долетели?
-Андрей Палыч, добрый день..
-Здравствуйте Елена Санна , Валер Сергеич..
Родители не обратили внимания, что Катя и Андрей идут рука об руку. Елена Александровна решила обрадовать дочь:
-Катя, а тебе тут Миша звонил… приглашал в ресторан.. все таки он очень хороший парень.. ты знаешь… мне кажется, он тебе предложение скоро сделает…
Катя крепко сжала руку Андрея и посмотрела в его как то разом потускневшие глаза.
-мне никто не нужен-сказала она тихо.-только ты…
-Да,Катюх… все таки Миша парень что надо.. он и в армии служил… и вообще…
-папа! Давай потом об этом поговорим….кстати.. Андрей Павлович… может вас домой подвезти.. ваша машина в Зималетто осталась…
- Кат..ерина Валерьевна.. я на такси доеду…
-ну что вы, Андрей Павлович.. мы вас довезем…
-вот спасибо, Валер Сергеич…-Андрей сел назад рядом с Катей.
Они поехали, при этом Валерий Сергеевич и Елена Александровна продолжали расписывать Мишу во все красе.
-Андрюш-шепотом сказала Катя- Андрюша..давай отложим разговор с родителями…не сегодня… сегодня я с ними поговорю… объясню, что Миша мне не подходит..с ним, кстати(вернее некстати)тоже надо поговорить…
-хорошо, Кать…а.. наши отношения…
-мы просто не будем никому ничего говорить… пока по крайней мере… встречались же мы раньше в тайне от всех…вечерами-неотложные встречи и переговоры…
-хорошо. я тебе позвоню и мы все обсудим…
-ладно..
-Эй там, сзади.. о чем секретничаете? Небось все о делах… завтра на работе договоритесь…Андрей Палыч, я ведь не знаю где вы живете…
-Ой, Валер Сергеич.. сейчас направо…

семейный обед с родителями Катя еле выдержала. Ее отец долго рассказывал, что происходит в ЗЛ, как успехи у сотрудников…а под конец разговора вдруг заявил, что «Кате не место в этом гадюшнике, и как только данный ей срок истечет она должна будет бежать оттуда…причем желательно с Мишей..» Катя пыталась возразить, но ей не дали даже вставить слово. В итоге она вошла в свою комнату и рухнула на кровать. Интересно, что сейчас делает Андрей…
Три дня назад она боялась думать о нем.. а теперь, когда она закрывала глаза, перед ней вставали картины далеко не целомудренного содержания. Она открыла сумочку, достала оттуда снимок. Они с Андреем сфотографировались почти перед отлетом, Жданов обнимал ее за плечи, на лицах обоих сияла улыбка, глаза блестели…
Катя вздохнула и погладила фотографию. До завтрашнего дня осталось около 12 часов..
За дверью послышались шаги, и Катя поспешно спрятала фото.

-Дочка.. ты чего лежишь? устала?
-да, мам..а.. что там с Мишей?
-Миша.. он звонил.. хотел с тобой пообщаться… Катюш, он прекрасный парень…
-Мам, я ведь и не спорю..но я его не люблю…
-не любишь.. Кать.. неужели, все еще Андрей Палыч? Катя, он не пара тебе!
-но…
-Катя! Понимаешь… он из другого общества… он не сможет сделать тебя счастливым…
-мама! Сможет! Он уже..
-Катя! Хватит! Он ведь уже причинил тебе боль…неужели ты сможешь простить его? А Миша прекрасный человек, очень тебя любит! позвони ему!!! –Елена Александровна вышла из комнаты, хлопнув дверь сильнее чем надо. Катя удивленно посмотрела ей в след
-да что с ней? Что я сказала? Она взяла трубку, набрала номер Миши.
-але, Миша? Да..привет..нет..конечно, я рада тебя слышать.. ага..сегодня? ладно.. через два часа..заедешь..хорошо, буду ждать….

Катя вздохнула. Видеть Борщова ей не хотелось совершенно. Но..поговорить с ним она была обязана. Она вертела в руках мобильник. Ей хотелось позвонить Андрею, услышать его голос.. но боязнь ,что он может подумать, что она контролирует его, мешала набрать номер.
Катя вздохнула и начала собираться. Внезапно ее телефон ожил и на его экране высветелось –Андрей.
-Да?
-Привет, любимая..-от его голоса Кате захотелось подпрыгнуть-Катюш..я так соскучился…давай сегодня поужинаем вместе…
-Андрей.. я бы с радостью..но я должна встретится с Мишей…
-да?
-ага..как же я не хочу ехать..но… мои родители… они кажется сошли с ума!они не хотят меня слушать…

Тем временем где-то в лесах Африки…
-Ах ты, Андрюша… кукусик..как ты мог мою сестру кинуть…вот тебе!А ты, мымра зубастая! Получай!! Не бывать вам вместе….

Итак, Катя отправилась на свидание с Борщовым. при виде его улыбчивой физиономии ей захотелось убежать, но из окна за ней наблюдали родители, и она зажмурившись поцеловала Мишу в щеку.
-Ну что, Кать..поедем в ресторан? Я знаю такой чудесный ! Мармеладофф называется…
Катя посмотрела на Мишу с каким то презрением. Да..он решил сэкономить и на ресторане…
Они сели за столик и Миша торжествующе начал беседу.
Катя от нечего делать выслушивала всякий бред про шафран и разглядывала посетителей. Ее взгляд упал на человека, сидевшего прямо за Мишиной спиной.. Андрей? Что он тут…
Жданов,подмигнув Кате, приложил палец к губам. Ей сразу стало как то весело и спокойно. Андрей не даст ее в обиду… все будет хорошо…
Внезапно, Миша откашлялся и перешел на деловой тон.
-Катя! Мне предложили ресторан в Питере открыть..поехали со мной?
-что? Питер? Но..
-Кать, ну мне нужен экономист…
-а.. Миш, извини,но…
-Кать! После всего того что между нами было..мы же ЦЕЛОВАЛИСЬ!!!я серьезно.. давай.. будем жить вместе..я думаю, твои родители против не будут.. Кать, я люблю тебя… а ты.. я ведь тебе не безразличен…
Миша сидел спиной к Андрею ,а вот Катя имела удовольствие наблюдать, как побледнело лицоЖданова, и как он начал разминать руки…
-МИША!!! А мое мнение тебя не интересует?
-твое? А.. нет, конечно интересует,но..
-Так вот, Миша, ты мне дорог.. но как друг. Прости, но полюбить тебя я не смогу…я люблю другого человека…
-Катя! А..я.. меня ты совсем не ценишь, да?
-Миша… поверь мне, я очень хорошо к тебе отношусь, ты мне очень помог, но…
-все понятно-сказал Миша надломленным голосом- прости, Кать, я так надеялся, что ты обрадуешься, я..а впрочем..неважно, будь счастлива…он встал, взял Катину руку, коснулся ее своими губами и вышел из ресторана.
-Миша…-Катя была ошеломлена и подавлена. Она не хотела ему зла, она надеялась, что он поймет… а теперь..в его глазах было столько грусти..
Катя не слышала, как к ней подошел Андрей, сел рядом,
-Катюш… Катенька…ну что ты.. Кать! Ну посмотри на меня!!!
-Андрюш… а .. как ты сюда попал?
-ну..я слегка решил в шпиона поиграть..но впрочем не важно.. что с тобой?
-Миша..он..ушел..и…я..я поступила подло..я ведь сломала ему жизнь…-из ее глаз текли слезы.
-Катенька!-Андрей обнял ее,и она уткнулась лицом в его плечо-Катенька..какая ты у меня…все хорошо.. Миша все поймет… ну правда, Кать…не переживай…пойдем…отвезти тебя домой? Или можем ко мне поехать…Я уверен, с Мишей все будет хорошо…
-Андрей..отвези меня домой..пожалуйста…..
-хорошо, Катюш…как скажешь

-спасибо, что подвез… что бы я без тебя делала?
-хм..не знаю….
Они стояли рядом с Катиным домом, вне зоны видимости окон Пушкаревых.
-Катенька… Андрей поцеловал ее-я не хочу ждать завтра, чтобы снова тебя увидеть.. ты мне приснишься?
-да.. а ты мне?
-обязательно! И..не надо больше плакать, хорошо?
-хорошо…
-вот и замечательно..а можно я вечером позвоню?
-какой странный вопрос…
-то есть да?
-конечно! Я буду ждать…
-договорились..пока, Катенька!
-пока, Андрей…
Катя пошла домой. Ей было не по себе от истории с Мишей, но Андрей ее успокоил.только вот... как отреагируют на то, что она порвала с Борщовым мама и папа?
-----------------
Миша не помнил, как он попал к себе домой. Все было ужасно. Катя его бросила… Катя..а как же..их столько связывало.. в глубине души Михаил понимал, что Катя совсем не та, кого он ищет…но она… он считал, что она ближе всех к его идеалу женщины.
-ничего, Мишк.. найдешь себе еще кого-нибудь…
Внезапно ему стало стыдно,за то что он вот так ушел..возможно, Катя была права…они не созданы друг для друга… наверное, она сейчас переживает.. как он мог!-Миша схватился за голову- я отказался от ее дружбы… нужно позвонить ей, сказать, что все нормально… но она ведь не захочет даже его слушать..ладно..позвоню чуть позже..когда она забудет, как я ей нагрубил..-с этими мыслями Миша спокойно заснул…

Ну как дела, дочка?? Вы поговорили с Мишей, он предложил тебе руку и сердце и завтра ты с ним уезжаешь в Петербург, да????
-НЕТ!!!! Мы поговорили…и я обьяснила ему, что люблю другого…Но вроде мы остались друзьями…
-Чего?? А позволь-ка спросить, какое ты имела право, так разговаривать с Мишей?он ведь тебя лю..
-Папа! я не хочу говорить на эту тему! Извини, но я пойду спать!
Под пристальными взглядами родителей она прошла к себе.
Да что же такое- она чуть не разревелась- ее родители..они ведь всегда ее поддерживали…а теперь.. их как будто сглазили…Катя медленно разбирала кровать.
Как обычно перед сном в комнату вошла мама.
-Катенька..ну что же ты..
-Мама, мамочка..я все понимаю, вы мне счастья желаете…но я люблю Андрея..
-Ты опять??? Катя! Ты только подумай, сколько у него было женщин до тебя… и сколько будет после? Ты для него просто игрушка..
-это не так, он изменился…
-люди не меняются!
-а он изменился! Мама, я же видела, мы три дня жили вместе…- Катя осеклась, увидив как перекосилось лицо матери.
-Ты? С ним? Катя! Как ты могла???
-могла, мама! Я люблю его, а он меня! И мы будем счастливы!!
Елена Александровна молча вышла.
«она не права…он любит меня..»-Катя сжала кулаки-«Андрей он не предаст меня..он изменился…» но чем больше Катя размышляла над этим вопросом тем больше начинала переживать. «А что если..мама права и Андрей..сейчас с кем то другим…нет! Я не должна об этом думать! Он не мог так притвориться.. нам ведь было хорошо вместе..мы ведь… хотя раньше…нет,нет! Это невозможно! Все его ласки, теплые слова… »
..тихо зазвонил мобильный. Катя схватила трубку:
-Але?
-Кать.. привет! –она услышала его голос..и откинула все сомнения. Как она вообще могла усомнится в нем?
-Аандрей..привет… это ты…
-а кто же еще? Катя! Ты нарушаешь слово!
-что?
-ты ведь обещала, что не будешь плакать… было?
-я… да.. прости..просто…
-родители?
-да…
Трубка помолчала, а затем спросила
-Кать.. может мне приехать?
-я боюсь, тебя не пустят…
-а я через окно влезу…
Андрюша..что бы я без тебя делала?
-не знаю… но это неважно, я же с тобой… по крайней мере мысленно…но все же ты не должна сориться с родителями..
-Андрей..просто.. моя мама сказала, что ты можешь опять меня предать…
-что? Кать, при всем моем уважении…это глупо! Слышишь? Катя я люблю тебя и буду любить всегда,и…
Андрей..не надо..я тебе верю..
-правда?
-да…
-Катюша..я с нетерпением жду завтрашнего утра…тебя подвезти?
-а если нас вместе увидят?
-а тебя это смущает? тебе стыдно находиться рядом со мной?
-нет, что ты???конечно нет, напротив, я…
-ну вот и все..и вообще, имею я право подвезти своего президента?
-имеешь…
-значит договорились. до завтра. Люблю, целую, скучаю, твой А.
-пока, Андрюша…

Утром за завтраком Катя чувствовала себя мягко говоря неуютно. Косые взгляды матери и плотно поджатые губы отца. Никогда еще Катя не чувствовала себя такой чужой у себя же дома…обстановка немного разрядилась,когда пришел Коля.
Последний плюхнулся на табуретку рядом с Катей, и начал весело рассказывать о росте индекса Херфиндаля-Хиршмана, и о том, насколько это выгодно,для Зималетто.
А затем, улучив момент когда ВС и ЕА отвернулись, тихо спросил:
-ну что, со Ждановым помирилась?
А как ты узнал?
-да у тебя же на лице это написано..
-И ты не против?
-я? А че я то..это тебе решать..
-спасибо, Коля ты настоящий друг…
-да знаю, я..ладно, нам пора…

..за углом Катю ждал Андрей.
-привет, любимая..
-доброе утро..Андрей...
Жданов нагнулся, чтобы поцеловать ее,в который раз удивился, как ему одиноко без нее. Они не виделись каких-то 8 часов, а ему казалось, сто прошло по меньшей мере четверо суток.
-Катя.. может ну ее..работу…
-нет, Андрюш.. давай поработаем.. лучше в обед куда-нибудь съездим…
-хорошо! договорились! Я даже знаю куда!-улыбнулся Андрей мысленно прикидывая, что обед вполне можно заказать к нему на квартиру,и что неплохо было бы увеличить обеденный перерыв хотя бы до трех часов…

1-й этаж.
Они подъехали к работе,подошли к лифту, держась за руки. Катя очень нервничала, что их могут увидеть, но Андрей сказал, что « мало ли почему президент держит за руку одного из акционеров? Это личное дело президента..»
Зайдя в лифт Жданов нажал на кнопку 21-го этажа. На вопросительный взгляд Кати, он ухмыльнувшись ответил, что на 22-м слишком много любопытных…
..Когда Катя своим указом убрала все скрытые камеры Воропаева, она не ошиблась. Иначе Патапкин сидящий на пульте управления получил бы наглядное пособие, на тему «чем можно заняться в лифте»(правда, это пособие явно имело бы рейтинг R)

21-ый этаж.

-Катюша..Катенька..я хочу..тебя..всю..-рука Андрея лежала на ее талии, мешая ей сосредоточиться, поэтому она с трудом связывала слова.
-Андрюша..но..что я могу.. ведь..надо..работать.. дела..
-Кать, а..а давай поработаем у меня в кабинете, а?
-там же Рома…
-не-а… он вернется только завтра..
-Андрей…ну если ты хочешь…
-хочу!-поцелуй в шею, Катя блаженно прикрыла глаза.
-нет.. я хотела сказать можно сегодня задержаться здесь, и…
-и?
-и! Андрей! Ну пожалуйста! Я не могу ни о чем другом думать…
-а и не надо!
-надо!
..неизвесно, сколько бы еще продолжались пререкания, если бы на 21-м этаже не работал некто Вася. Вася был высоким, мускулистым грузчиком…и безответной любовью великого Милко. ГенИй часто ходил посмотреть на Васю. Сегодняшний день не был исключением. Милко весело насвистывая гимн РФ вышел из лифта..и наткнулся на скульптурную группу Жданов-Пушкарева.
-Что вы тут делАете?
-а..Милко..хм..мы тут обсуждали новую коллекцию и..
-НовАя коллекция! Вы Опять хОтели кУпить плОхие тканИ!
-что ты, Милко! Мы наоборот решили …
-наобОрот! О чем ты говОришь! Никто не ценит Милко..-он ушел, а Андрей и Катя остались стоять в обнимочку. Катя опомнилась первой.
-Андрюша, нам пора! Мало ли, кто еще решит сюда спуститься..
-ну хорошо..но! обедать мы идем вместе, да?
-да!
-отлично-Андрей поцеловал Катю еще раз. Затем они сели в разные лифты и поехали к себе.

22-й этаж.
Все как обычно. Амура на ресепшене. Остальные сидят рядом с буфетом(в т.ч. Таня Пончева на 12 месяце, которая может вообще не работать, т.к. уже попала в книгу рекордов гинесса и получила свои деньги. На работу она ходит ради спортивного интереса, дома поговорить не с кем).
Синхронно открываются двери лифтов. Из них выходят Катя и Андрей. Молча смотрят друг на друга. Сдержанный кивок
-доброе утро, Андрей Палыч.
-Здравствуйте, Екатерина Валерьевна.
После чего они расходятся по своим кабинетам.

-ой, девочки… неужели они не помирились??
-ну что ты, Андрей Палыч такой план придумал.. все должно было получиться..
-даже странно..
-так, а давайте погадаем…
-может лучше за обедом?, а то меня Катя зовет…
-хорошо, Машунь, давай!

Андрей вошел в свой кабинет,улыбнулся. Настроение,.в предвкушении «обеда»у него было отличное. Он поудобнее устроился в кресле, задумался, начал крутить в руках карандаш. Как бы уломать Катиных родителей? Внезапно(после того, как обломки 7-го карандаша полетели в урну) Андрею пришел в голову очень простой но в тоже время действенный план. Он усмехнулся и решил незамедлительно приступить к его выполнению…

Мария, скажите, пожалуйста, а Екатерина Валерьевна у себя?
-да, Андрей Палыч, минутку… Кать, к тебе Жданов…
-да, Маша, пусть войдет…

-здравствуйте , Андрей Палыч, вы за документами?
-нет, Екатерина Валерьевна, я за Вами..-Он подошел к ее столу, поцеловал в губы.
-Андрюш…ты что? Люди ведь кругом..
-ГДЕ? Я никого не вижу! И вообще… я тут подумал.. когда у твоих родителей пройдет э-э .. временное умопомешательство, и они выслушают нас, мы сможем делать все что захотим…
-ой, сомневаюсь я..
-не сомневайся! Я тут кое-что придумал.. вобщем их надо поотдельности уговаривать. Потому что двое на одного действенней чем двое на двое!. Можно прямо сегодня попробовать поговорить с Еленой Александровной..но это вечером. Я вот вспомнил, мы же пообедать собирались..я такой отличный ресторан знаю.. у него масса преимуществ
-Андрей.. у нас там деловая встреча.
-Кать.. ну.. отправь Зорькина! Он же как обычно в курсе всего…
-хорошо.. сейчас я ему позвоню..

Коля согласился довольно быстро. Правда, не забыв при этом добавить, что с «Пушкаревой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB