Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:34 
Уже почти стемнело и Катя начала волноваться…»И где его черти носят?» Тут раздался звук вставляемого в замок ключа. За время, прожитое с ним она могла по этому звуку безошибочно определить где, когда, и в каких количествах было принято спиртное! Да она стала экспертом в этом вопросе! Тем временем дверь открылась, и пьяный муж ввалился в коридор.
-И какие проблемы на этот раз мучают Вас, господин Жданов?- спросила Катя, сматывая полотенец в толстый жгут.
-Ой, Катюша! А ты че не спишь? Бессонница мучает? - спросил Жданов, снимая обувь.
-Ага, под названием «Где носит мужа?»…А кто это там, в дверь скребется?
-А!!!! Там Малина! Мы с ним вместе это….ну, того…короче пили. Малина! Да захоти ты…
Дверь открылась и взору Катерины предстала картина «Явление Малиновского народу».
Малина тихонько прикрыл дверь и виновато спросил:
-Кать, можно я на диванчике посплю?
-Ага-ухмыльнулась Катя - если поместитесь на нем вдвоем с другом!
-С каким? - не понял Рома.
-Да вот с этим-указала Катя на Жданова, заснувшего на стуле.
-ААААА! - протянул Рома.
-Жданов! Подъем и шагом марш на диван! - Скомандовала Катя, поставленным голосом.
Жданов кое-как разлепил глаза и поплелся на диван, благо дорога была знакомая. Роман поплелся следом, виновато пряча глаза от всевидящего ока Кати.
Диван был разложен и застелен пастельным бельем. Не говоря больше ни слова, Катя повернулась и отправилась в супружескую пастель одна. Роман пожал плечами, плюхнулся на пастель рядом со Ждановым и уснул крепким сном!

Утро, как всегда ,настало внезапно. Луч утреннего солнца пробившись сквозь плотно задернутые шторы,разбудил одного из спящих на диване.Им оказался Жданов .Головная боль была не выносима,а за водой нужно шлепать на кухню.Жданов уже хотел было встать с дивана как за его спиной что-то зашевелилось…
-Кать?Ты что ль?- спросил Жданов откидывая одеяло.
То что он увидел под ним отразлось на его небритом лице гримасой ужаса.Черес секунду этот ужас вырвался наружу в диком крике:
-АААААААААААА!М-А-Л-И-Н-А!
-Ты че орешь, как потерпевший?- спросил Рома, разлепляя глаза.
-А мо-мо-…тфу ты. Может я и в правду потерпевший?- сказал Жданов заикаясь.
-И в каком это месте интересно?-спросил Рома .
-В каком месте?Малина! Я тебя щас укушу!-Жданова переполняли чуйства.
-Ты что за ночь в бешеную собаку превратился?
-Нет!А вот что ТЫ делаешь на МОЕМ диване? Этот вопрос меня беспокоит уже минут 5!
-Как ЧТО?Спал!-Рома смотрел на Жданова с удивлением.
-Точно спал? А то я ни черта не помню! А как мы домой то добрались?
-Да спал я! Спал! А ты что думал я на твою честь покушался? - У Ромы округлились глаза.
-Нуууу….Мелькнула такая мысль….
-Ну, знаешь! Если я хотел, давно бы совершил посягательства на твое тело!Да и будь я голубым мне и Милко хватило бы! – обиделся Рома.
-Ладно!Малина,не дуйся!Ну ошибся,с кем не бывает!А где Катя?-Спросил Жданов.
-Вчера пошла спать,а сегодня не знаю!-Ответил Малиновский ища свои штаны.
Катя стояла на кухне и варила кофе. Полотенец скрученный в жгут так и лежал на столе.Увидив Жданова на кухне, рука Кати потянулась за полотенцем.
-Катенька!Ты кофе варишь? Ты Золото!-Жданов потянулся за чашкой.
В этот момент полотенец покинул свое насиженное место и полетел прямехонько в лицо счастливого мужа.
-Кать ,ты чего?-удивился Жданов.

Кухня была образцом чистоты и порядка. Жданов привык к этому, вот только стопка тарелок непривычно громоздилась рядом с Катей на столе.
-Кать ,ты чего?-повторил он свой вопрос ,пятясь к выходу из кухни.
Ответа не последовало, зато первая тарелка из стопки полетела в Жданова. Увернувшсь он умудрился поймать ее. Голова раскалывалась, руки и ноги болели, желудок неприятно сводило, но реакция осталась прежней:
«Выживу!» мелькнуло у Жданова в голове.
-Кать, ну че ты сердишься?-спросл виновник «торжества».
-Да что ты дорогой! У меня праздник! «Муж – алкаш пришел домой!»!-еще одна тарелка набирала скорость в сторону Жданова, но тоже была удачно перехвачена.
-Да еще другана-бабника притащил! Обалдеть! Радости на 2 года вперед!-Следующая тарелка повторила путь предыдущих двух. Только ,на этот раз, перехват не удался и тарелка с грохотом разбилась о стену за спиной Жданова. На этот звук прибежал Малиновский, по пути пытаясь попасть рукой в рукав свитера.
-По какому поводу драка?-спросил Ромка.»одаривая» присутствующих улыбкой.
-Это не драка-ответила Катя, запуская тарелку в Малиновского-Это полит-воспитательная работа!
Малиновский не отличался Ждановской реакцией, да и опыта было маловато, поэтому тарелка, задев плечё Романа, разбилась о стену.
-Кать, у тебя че ПМС что ли?-потирая плечё спросил Малина.
Еще одна тарелка полетела в Ромку.
-Нет! У меня период разрушения-крушения, вызванный явлением мужа в нетрезвом состоянии!
Тарелка опять задела Ромку.
-Кать, блин, больно же!-взвыл Малиновский.
-Зато бесплатно! Заходи в любое время!-улыбнулась ему Катя.
Пока Катя выясняла отношения с Малиновским, Жданов решился на маневр. Медленно подойдя к Кате, он обнял ее, не давая возможности дотянуться за очередной тарелкой.
-Жданов пусти!-пытаясь вывернуться из его «объятий» прошипела Катя.
-Катюнь, ну перестань злиться!-попытался успокоить ее Жданов.-Даю тебе честное слово бизнесмена, такого больше не повториться! По крайне мере в ближайшие пару месяцев!
Пока Жданов искал пути примирения со своей женой, Малиновский решил воспользоваться затишьем. Быстренько напялив свитер и найдя под диваном носки, он выскочил в коридор, схватил пальто и со словами «Жданов, Жду тебя в офисе целым и невредимым!» кинулся вниз по лестнице. Преодолевая последний пролет Рома, пробормотал, переводя дыхание:
- Ну вот! Даже завтраком не накормили, а уже тарелками кидаться! С утра и на поле боя попасть-этож, какой стресс!
А в квартире тем временем все стихло. Что там происходило история, к сожалению, умалчивает. Достоверно известно лишь то, что Жданов явился в офис через 1,5 часа после Малиновского с весьма довольным лицом и наипрекраснейшим настроением…
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:36 
Малиновский влетел в офис на всех парусах. Шурочка еще минут пять собирала бумаги, которые разметал ветер от Малиновского. Затем, робко постучав в дверь шефа, заглянула с вопросом:
-Все в порядке Роман Дмитрич?
-А?- вопрос застал Рому за попыткой стянуть свитер и оглядеть «боевые раны».-Да Шурочка! Все ОК!
-Ой, Роман Дмитрич, да у вас все плече синее! Кто это вас так приложил?-спросила Шура ,когда попытки снять свитер увенчались успехом.
-Да Шурочка, неудачный опыт хождения в гости по утрам!-усмехнулся Рома.
-Роман Дмтрич, у меня мазь есть от синяков, к вечеру от них следа не останется!
-Не надо…-попытался остановить ее Роман.-…Шу-роч-ка!
Но Шура его уже не слышала. Она выбежала из кабинета ,подлетела к своему столу, схватила сумочку и опять скрылась в кабинете шефа.
-Вот…-Шурочка вытряхнула содержимое сумочки в поисках мази на стол Романа- ну где же она…?
-Ничего себе!-присвистнул Рома ,увидев содержимое сумочки.-И зачем Вам .женщинам нужен весь этот хлам?
-Весь «этот хлам» рано или поздно оказывается необходим!-Сказала Шура ,найдя нужный тюбик.-Ну вот,щас помажу, а к вечеру все пройдет.
-Шурочка! Вы ангел!-Воскликнул Рома.-Только пусть это останется в моем кабинете. Не очень хочется, чтоб о моем «позоре» знал весь офис!
-Обижаете Роман Дмитрч!-Сказала Шура, нанося мазь на плече Ромы.
Прохладная мазь приятно холодила плече, а Шурочкины пальцы контрастировали с этим ощущением своей теплотой. Нанеся мазь, Шурочка стала собирать содержимое сумочки.
А Роман взял со стула свитер попытался его на себя натенуть, но плече не слушалось и Шурочке пришлось, бросив свое занятие ,помогать Роме…
Именно за этим занятием застал Жданов своего друга.
-Ого…Извените, зайду попозже!-сказал Жданов и повернулся к двери.
Шура отскочила от своего Шефа так будто он был заразенРома, ни сколько не смущаясь, завершил начатое.
-Да ладно тебе! Заходи! Шурочка-я ваш должник- сказал Рома.
Шура быстренько собрала сумку и вылетела из кабинета шефа стрелой.
-Ром ,ты что, решил пойти по моим стопам и соблазнить свою секретаршу? -спросил Жданов, усаживаясь в кресло.
-Я? Шуру?-удивился Роман.-тебе что так сильно досталось после моего «побега»?
-Досталось! Но не то о чем ты подумал.-Сказал довольный Жданов.
-О! Я смотрю буря миновала?-осведомлся Рома.
-Скажем, я смог утихомирить бурю!
Пока Жданов чему-то улыбался, Рома стал всерьез обдумывать предложение своего друга…


Не успела Шурочка выйти из кабинета своего шефа, как весь Женсовет окружил ее. Не говоря ни слова Амура, схватила Шуру за руку и потащила ее в туалет. По прибытии на место заседания Женсовета девушки «приперли» Шуру к стенке в прямом смысле слова.
-Ну !?Что там было?-пошла в наступление Амура.
-Ничего…-ответила Шура, опуская глаза.
-Как же, ничего! Так мы и поверили!-отозвался хором Женсовет.
-Да шеф палец порезал…-пыталась оправдаться Шура.
-Ага! Точилкой для карандашей!-сказала Маша-Дамочки!Да Шуруп такой же партизан, как и Катерина! Особенно если дело касается Роман Дмитрича!
-Да-да! Вон сколько Катерина скрывала что она со Ждановым…-поддакнула Таня.
-Шур! А мож ты тоже…того…в своего шефа втрескалась-спросила Маша, останавливаясь перед подругой и пристально глядя ей в лицо.
Шура опустила голову, пряча залитое краской лицо.
-Ну, всё…! Точно втрескалась!-резюмировала Машка.
-Вот интересно, и как давно мы не в курсе?-спросила ошарашенная Амура.
-Шурка…ну, блин…это ж Малиновский! Ты же все про него знаешь…-у Маши уже не хватало слов.
-А я что? Специально чтоль? Вот проснулась однажды и решила: А почему бы мне не влюбиться в своего бабника-шефа?-проговорила Шура чуть не плача.
-Дамочки! Я отказываюсь это понимать!-пробормотала Маша и опять начала ходить из угла в угол.
-Девочки, нам помочь Шуре надо, а не говорить как она не права! Что случилось-то, случилось!-Сказала Светлана.
-Да!Дамочки!Надо разработать план по соблазнению Малиновского!-Воскликнула Маша.
-Чего?-не поняла Амура.
-Кого?-обалдела Шура.
-Зачем?-удивилась Таня.
-Когда?-приступила к делу Света.
-Хороший, но провальный план.-охладила пыл Ольга Вячеславовна
-Так отвечаю попорядку:надо план разработать по соблазнению…-повернулась Маша к Амуре.-…Малиновского,тобишь шефа твоего-.ответ адресован был Шурке.
-Можно начать прям щас!-предложила Маша Светлане.
-Ну а насчет повальности- время покажет!-закончила свой монолог Маша.
-НЕ….Не…Я не хочу!-запротестовала Шура.
-А чего хочешь? Смотреть как ОН с модельками развлекаеться?-перешла в наступление Маша.-Не надо ждать милости от мужчин ….надо брать их в оборот и воспитывать…
-Ага! То-то я смотрю как ты Малиновского «воспитала»!-Стала защищаться Шура.
-Когда ж это было!-не капель не обидевшись сказала Маша.-Давно забыли и простили!
-Не-сказала Шура-где я… и где Он. Ничего не выйдет.
-Все выйдет! Только надо четко следовать разработанному плану-В голове у Маши уже зарождался этот самый план.


А в это время в кабинете Малиновского шел ожесточенный спор. Спорящих было двое: Жданов и хозяин кабинета. Предметом спора была Шурочка. А вот окончания спора не предвиделось…
-Нет, Жданов! Еще раз НЕТ!-сказал Роман расхаживая по кабинету.
-А почему?-спросил Андрей-Она симпотишная, высокая, преданная-то что тебе нужно.
-Ты так думаешь?-стал сомневаться Роман-Да? А вообще да! Тьфу ты Клочкова вылезла.
-Ты подумай! Я же не говорю, что б ты прямо сейчас кинулся признаваться Шурочке в Любви! Ты приглядись хотя бы!-Сказал Жданов вставая со стула.
-Палыч, а когда ты сводничеством начал заниматься?-поинтересовался Малиновский.
Жданов ничего не ответил, а только улыбнувшись вышел из кабинета…



Женский туалет давно привык к ежедневным собраниям Женсовета. Его стены видели и слышали многое. Вот только план Тропинкиной по соблазнению Малиновского был пределом! Мало того что услышав его Шура наотрез отказалась в этом участвовать и выбежала из туалета хлопнув дверью, так еще и стены начала бить мелкая дрожь.
Маша курила сидя на кушетке и возмущалась:
-Нет! Мы ей помощь предлагаем, а она…..
-Как гласит восточная мудрость: «Если Шура не идет к Малиновскому, значит Малиновский пойдет к Шуре»!-Изрекла Амура.
-Это как?-встрепенулась Тропинкина.
-Я предлагаю воплотить твой план в жинь, но Шурупу не говорить об этом! пусть думает, что так судьба распорядилась!
-Девочки, но это же не чесно!По крайне мере по отношению к Шуре.-запротестовала Ольга Вечаславовна
-А честно ,что Шурка страдает? А потом она нам еще «спасибо» говорить будет и ручки целовать!-.сказала Маша-Итак ,дамочки, собрание постановило:
1-Шурке надо помочь!
2-Помочь надо тайно!
3-Реализацию плана начинаем с сегодняшнего дня!
4-Для реализации вызываем подкрепление в виде Катерины!
5-Малиновский, Шура и Жданов не должны быть в курсе дел!
-Все согласны?
Женсоветчицы переглянулись и подтвердили сое согласие кивком головы.
-У меня только 2 вопроса.,-подала голос Таня-Как мы вызовем Катерину и как мы скроем все от Малиновского, Жданова и Шуры?
-Значит так! Катерине я сама вечерком позвоню и объясню ситуацию.-взяла инициативу в свои руки Света.-А чтоб все скрыть будем учиться хранить тайну! Кто посмеет нарушить ее ,будет жестоко наказан…
В туалете еще продолжалось бурное обсуждение и оптимизация плана Тропинкиной,когда туда зашла Клочкова.
-О! Опять заседаем? Кому косточки на этот раз перемываете? Небось, мусолите роман Жданова с Пушкаревой…Как же ….сказка блин…
-Вик ты че злая такая, опять голодная? Хочешь бутербродом поделюсь?-поинтересовалась Таня.
На это Клочкова не нашла что ответить и предпочла ретироваться. Обсуждение было продолжено…

А в это время в кабинете Малиновского происходила борьба .Роман Дмитрич боролся сам с собой. Вернее он пытался уговорить себя, что ему это не нужно…
-Приглядеться!-бормотал Роман «гуляя» по кабинету из угла в угол-А оно мне надо?
«А разве нет? И потом, что ты теряешь?» спросил маленький чёртик ,сидящий внутри.
-Да ,собственно, ничего, кроме верного секретаря-пожал плечами Рома.
«А раз так ,чего теряться? Первый раз что ли?»
-А действительно! Где наша не пропадала?
«Вот-вот! И ходить далеко не надо! Шурочка то вот! Протяни руку и она твоя!»
-Ага, и будет как с Марией…Кульбиты на столе и истерика в кабинете президента!
«Ну…То Маша, а это Шура! Разница то есть!»
-Угу, в росте и весовой категории.
«Ну Дмитрич,тебе не угодить! Шура ж ведь умница!»
-Но не красавица!
«Зато симпотишнаяяяяяяя!»
-И высока как статуя свободы!
«Ростом она с тебя! Ты молись, чтоб она легко сдалась!»
-А нафиг мне неприступная Мать-Родина сдалась?
«Зато, какой кайф от победы!»
-Какой кайф? Через неделю надоест!
«А ты уверен?»
-Да ни в чем я не уверен !
«А раз так….Фигли ломаться как барышня на выданье?!»
-Кто барышня?! Я барышня?! А вот пойду щас и приглашу Шурочку в ресторан!
«Как же! Пойдет он! Да ты скорее Вику опять подвезеш,чем к Шуре обратишься!»
-Все!!!!!!Иду!
Малиновский сорвался с места и подскочил к двери. Постояв секунду и обдумав предстоящий шаг ,он распахнул дверь и вышел в приемную.

Шура как обычно сидела Зв своим столом и привычным жестом крутила карандаш.
-Шурочка, а что вы делаете сегодня вечером?-спросил Роман и одарил Шурочку самой обаятельной улыбкой из своего арсенала.
-Еду домой, готовлю ужин и смотрю телик!-ответила Шура с улыбкой.
-Я вот…это….Короче,Шура,а давайте поужинаем вместе?
-У меня?! Вы что Роман Дмитрич,в гости напрашиваетесь?
-Да нет Шурочка! Я приглашаю вас в ресторан!
-Роман Дмитрич,У вас температура или вы головой ударились?
-Почему?-не понял Роман.
-ВЫ. Приглашаете. В ресторан . Меня?- Удивилась Шура.
-В качестве благодарности за оказанную помощь.-выпалил Роман
-АААА…А то я думала вы заболели! Ну если так ,то согласна-улыбнулась Шура.
-Тогда, до вечера!
Роман зашел в кабинет и выдохнул… Он так не волновался со школы….А тут перед Шурой ступор напал.
«Молодец! Справился!»прыгал от радости чертик внутри Романа…

Рабочий день подходил к своему логическому завершению. Сотрудники уже не бегали по офису ,а сидели на рабочих местах с нетерпением поглядывая на часы. Женсовет в полном составе пренебрег данным «ритуалом» и топился возле лифта ожидая Марию. Шура заметно нарвнечала и девочки стали бросать на нее косые взгляды.
-Маш, ну , ты скоро?- спросила Шура и начала перебирать папки на столе Тропинкиной.
-Шур, а ты че,на свидание опаздываешь?-удивилась Маша.
-Какое свидание? Я домой хочу! Там скоро мой любимый сериал начнется! А я здесь торчу!-выпалила Шура.
-Ну извини, что не похожа на героиню сериала!-обиделась Тропинкина.
Так это и продолжалось если бы Виктория Аркадьевна Клочкова не появилась у лифтов. Вика, как всегда, решила «поделиться» своим «хорошим» настроением.
-А у вас что, рабочий день уже закончен?-ехидно спросила она.
-Вик ,иди куда шла…А то провожатые разойдуться.-ответила Шура еле сдерживаясь и доставая зеркальце и помаду.
-Шура, помада тут не поможет! Тут пластический хирург нужен!-ляпнула Вика и вызвала лифт.
-Ах ты….-Шура схватила первую попавшуюся папку и замахнулась.
Двери открылись и Вика, сиганув в пасть лифта, нажала кнопку первого этажа. Двери лифта закрылись и Вика услышала глухой звук удара. Шура запустила папкой в Вику, но она не достигла цели и, ударившись о двери лифта, упала на пол. Шура, метнув папку, вскрикнула и схватилась за запястье.
-Что случилось?- Спросила Амура, подходя к Шуре.
-Рука…-простонала Шура-похоже я вывихнула запястье, или просто растянула…
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:36 
Ольга Вечаславовна со знанием дела обследовала руку и вынесла свой «вердикт»:
-Жить, ты Шур, будешь, но на бедующее: не хватай тяжелые папки.
-Шур, да тебе медаль по метанию папок давать надо!-сказала Маша поднимая папку обеими руками.
-Да,-сказала Шура-практики маловато, надо тренироваться!
-Тут тренируйся –не тренируйся, а такой папкой убить можно.-сказала Светлана забирая папку у Маши.
-Так! На сегодня хватит, а то я себе еще чего-нибудь покалечу-Шура попыталась взять помаду и зеркало. Но рука не слушалась, а запястье ныло и медленно опухало.
Шура собрала всё здоровой рукой и сложила в сумку. Светлана принесла бинт и туго перебинтовала растянутое запястье, попутно давая инструкции по лечению руки.
-Ну вот…А завтра уже легче будет и вообще забудешь о растижении.-успокаивала Светлана.
-Так это завтра! А как я сегодня….-замолчала Шура, вовремя спохватившись.
-Что?-прищюрилась Маша-Сериал не посмотришь? Рука больная мешать будет?
-Что-то ты темнишь Шуруп!-поддакнула Амура.
Шура не успела ничего ответить, так как к месту сбора Женсовета подходил Малиновский.
-Ну все Палыч,до завтра! Передавай привет Катерине!-Малиновсий отключил телефон и обратил свой взор на Женсовет.
-Ну что,Шурочка,вы готовы?-обратился Роман к Шуре.
-Роман Дмитрич….Я….тут….это…..-замялась Шура.
-Роман Дмитрич! У Шуры производственная травма, поэтому сегодня выполнять свои обязанности она не может.- пришла на помощь Маша.
-А что случилось?-спросил Роман.
-Она папку подняла тяжелую и руку растянула…-встряла Амура.
-Вот хотим Шурку до дома проводить и помочь если чего надо….-сказала Таня.
-Да! Можно нам пораньше уйти в связи с этим?-спросила Светлана.
-Уйти то можно…А вот Шурочку я сам до дома довезу.-ответил Роман-В конце-концов она же моя секретарша!
-Но….Роман Дмитрич…Может….Не надо…-запротестовали девушки.
-Да не волнуйтесь вы! Доставлю в лучшем виде! И помогу чем смогу тоже.-пресек возражения Малиновский и подхватив Шурочку под локоть повел к лифту.
Когда дверцы лифта открылись Роман пропустил Шурочку и помахав Женсовету последовал за ней.
-Да…-протянула Маша.
-Не спроста он взялся ее подвезти!-сказала Амура.
-Девочки, может наш план уже реализуеться,а мы не знаем?-спросила Таня.
-И кто его, интересно,реализует?-спросила Светлана.
-Да они же сами!-сказала мудрая Ольга Вечаславовна и напевая «Мы рождены чтоб сказку сделать былью» направилась к лифту.
-Во дела творяться!-проборматала Мария следуя за старшей подругой.
-Не спокойно в Датском королевстве!-на ходу заметила Амура.
Женсовет дождался лифта и загружаясь в него продолжил обсуждение увиденного и услышанного.


Малиновский открыл дверцу и помог Шуре устроиться. Садясь в машину и включая зажигание он спросил:
-Ну, что Шурочка, ресторан отменяется?
-Роман Дмитрич, какой ресторан?- удивилась Шурка.- Я платок удержать не могу, а уж про вилку вообще молчу! С такой рукой я им там такое «шоу» устрою....
-Шурочка, тогда вас надо в травмпункт отвезти! Я как раз знаю один неподалеку ... Вот и отблагодарю вас за утреннее спасение!
Машина медленно тронулась и покатилась по весенним улицам. Брызги луж веером разлетались из-под колес. Роман развлекал Шурочку вспоминая свои студенческие годы, выбирая рассказы в которых отсутствовал прекрасный пол, благо таких тоже хватало. Он рассказывал о том, как на спор, бегал зимой в магазин в одних трусах; о том, как ездили на картошку, а возвращались с самосвалом арбуз; о своем первом и единственном опыте курения травки... Шурка весело смеялась над его повествованием, а потом начала делиться своими студенческими воспоминаниями. Рассказала об общаге в 5 минутах ходьбы от учебного заведения и вечных опозданий в связи с «дальностью» расстояний, о ночных посиделках на кухне под гитару... О ловле «халявы» с открытой зачеткой в полночь, в открытой форточке. О вызове милиции жильцами соседних домов разбуженных дикими криками «ХАЛЯВА» и распиванием пива с той же милицией на общей кухне... За разговорами они не заметили как впереди мигая буквами обозначилась вывеска «ТРАВМПУНКТ».
-Вот, Шурочка, нам сюда! –открывая дверь и помогая девушке выбраться , сказал Роман.
Шурка зашла в этот самый и пункт и первое что бросилось в глаза была молоденькая медсестричка с длинными обесцвеченными волосами и ярким макияжем. «Теперь ясно, откуда он так осведомлен о месторасположении этого заведения»- подумала она. Сообщив цель своего «визита» сестре и продиктовав данные паспорта и страхового полиса Шура уселась в кресло в ожидании приглашения в кабинет врача. Малиновский же немного пошушукавшись с блондиночкой, сел рядом с Шуркой и начал тихонько успокаивать:
-Шурочка, не бойтесь, врач здесь отличный! Он абсолютно не агрессивен, и представляете, даже не кусаеться!-С притворным ужасом на лице осведомил ее Рома.
-Да вы что!- поиграла она ему.- Ну, наконец то, хоть один врач, который не кусается! А тявкает громко?..
Но Рома не успел ответить, так как медсестра пригласила Шуру в кабинет. Войдя в обитель Гиппократа она первым делом обратила внимание на самого врача (знаете ли не очень приятно когда вас лечит какой-нибудь, простите, гоблин). За столом сидел мужчина лет 32-35, с темными волосами и ярко голубыми глазами. «Так, Шурец, собралась, такой экземпляр упускать нельзя!» мелькнула мысль и она, помимо воли, подтянула живот. Присев на тахту, она вкратце рассказала о «производственной» травме в тайне надеясь что ростом данный субъект не обижен. Врач поднялся и подошел к девушке для осмотра, теперь Шурка воочию убедилась что молодой человек как минимум метр девяносто, а как максимум... Теперь она начала активно интересоваться лечением своего запястья, не забывая заглядывать в глаза и невинно хлопать ресницами. Проведя осмотр и наложив тугую повязку доктор рекомендовал Шуре не «беспокоить» руку как минимум три дня. «Слава богу завтра пятница, а потом выходные!»-мелькнуло в голове. А напоследок, давая последние рекомендации, врач протянул свою визитку и попросил Шуру заехать завтра с утра на «дополнительный» осмотр, так сказать проверить нет ли осложнений.
-До свидания, Алексей Петрович! -промурлыкала Шурка выходя из кабинета- Спасибо вам и завтра в котором часу подойти?
-Желательно до девяти Александра! Я в девять сменяюсь, а вами буду лично заниматься!-выходя вслед за ней ответил врач.
Роман соскочил со стола медсестры и уже готов был расплыться в дежурной улыбке, как увидел своего «соперника».
-До завтра, Александра!-сказал врач , подходя к столу сестры и глядя сверху вниз на Малиновского.-А что у вас случилось?
-Я, это... короче секретарь мой травму получила, вот теперь дожидаюсь Вашего «вердикта». Работать будет?- спросил Ромка, вытягиваясь во всю длину своего позвоночника.
-Работать будет, но завтра с трудом, а с понедельника в полную силу!-ухмыльнулся Алексей Петрович.
-Спасибо вам доктор!- не удержался от сарказма Ромка, и схватив Шура под руку потащил к выходу.
-До завтра, Алексей Петрович!- попрощалась девушка уже на пороге.
Ромка чуть ли не затолкал Шуру в машину и осведомившись о ее адресе молча нажал педаль газа. Всю дорогу до ее дома они ехали молча...
« Вот это повезло! Может Леша поможет мне и я не буду о Дмитриче убиваться? Парень то огог!» думала девушка. « Красив: такие глазки, просто сказка, нос с горбинкой (прям как я люблю) и губы...эх.... Высок: в нем же почти два метра, без каких то трех сантиметров... Статен: вон как рубашка натянулась, когда он мышцы напряг... Все, караул, я кажись, втрескалась! Завтра девочкам расскажу, умрут! Так, надо не забыть завтра на пол шестого будильник поставить, а сегодня перед сном брови выщипать и маску очищающую наложить... А завтра... Мож у Дмитрича отпроситься? Нее, не буду, просто подзадержусь чуть-чуть... А как же Роман? Так, забыли про Романа, на горизонте Лёша!»
«Вот, блин невезет, и как с этим бороться! Медсестра оказалась тупа как ее стол!»- Роман был зол и желваки ходуном ходили на скулах. « Весь день как дурак пытался Шуру в ресторан пригласить, а вместо него... вэлком ту « травмпункт»! Убить эту Клочкову мало, ну, не кой фиг она лезет к Женсовету! А тут еще этот Алексей Петрович... Нет какой-нибудь старичок сидел бы... Посадили мужчину в расцвете сил! Они там что, таким образом повышают посещаемость? Я тут вокруг Шурки кручусь, а он только «До завтра, Александра!» и она растаяла... Вот блин, доХтор! Нет, у меня увести из под носа мою же секретаршу!!!!! Так, Малиновский, взял себя в руки, глубоко вздохнул и думай! Думай как нашу Александру будем в «родные пенаты» возвращать... Ядрены пассатижи, прям как Жданов, думаю как же свою секретаршу влюбить в себя! Дожились, приплыли, сушите весла!»
С такими мыслями они подъехали к дому Шуры. Посидев еще минуту в тишине, девушка сказала:
-Спасибо вам Роман Дмитрич! На чай не приглашаю, уже поздно, да и устала я! До свидания!- и выскочила из машины.
-До завтра!-прокричал вслед Рома и завел машину...

Утро в офисе Зималетто начиналось как обычно. К девяти Мария не появилась, а опоздала на 10 минут. Федя грудью прикрывал ее от «бандитских пуль» начальства. Татьяна жевала очередное пирожное и увещевания о приобретении лишнего веса не спасали. Все остальные так же были заняты привычным делом, кроме... Шурки, к всеобщему, удивлению не было на месте. Амура, обеспокоенная отсутствием подруги, уже готова была разложить карты, как в приемной материалезовался Малиновский.
-Доброе утро, Амура!- поздоровался он и перевел взгляд на стол Шуры.- А вы не в курсе где мой секретарь?
-Доброе!- Амура тоже покосилась на ее стол. – Не в курсе... Она ж с вами вчера уех...то есть ушла!
-Ааа, вспомнил, я ж ее по дороге скушал, что б не мучалась!-сладким голосом пролепетал Рома, следующая фраза была произнесена не повышенных тонах и сорвалась на крик.- Да знаю я , что она со мной ушла! Вот где ее черти носят с утра пораньше, я вас спрашиваю? Почему я должен обыскивать весь город в поисках секретаря?
И войдя в свой кабинет громко хлопнул дверью. Амура видела многое, но ТАКОГО Малиновского она на своем веку не припоминала. От хлопка дверью Амура подпрыгнула на месте, два раза моргнула и сорвавшись кинулась обзванивать Женсовет...
В тот самый момент, когда Мария, добравшись до рабочего места и объясняя Амуре, что Дмитрич просто не в духе, открылись двери лифта. Благоухая ароматами Франции в офис вплыла Шурка, в аккуратненьком черном платьице, заканчивающимся чуть выше колен, и белом коротком приталенном пиджачке. Маша от удивления выронила трубку, грохот которой вернул ей способность говорить...
-Шур, ты откуда , такая...
-Маш, все в перерыв расскажу!
-НЕ, Шур, я ж умру, ты просто скажи откуда и все....
-Я к доктору ходила.- бросила Шура, удаляясь в приемную вице-президента.
Войдя к себе она встретила Амуру в позе «Расскажи-ка милая где была». Всем своим видом показывая отсутствие реакции на данное положение тела , Шура села за стол и включила компьютер.
-И где же мы были? -Амура аж приплясывать от любопытства начала.
-Вы, не знаю! А я к доктору с рукой ходила!
-Ну, понятно, какой же доктор без руки... По подробней, пожалуйста.
-Меня вчера шеф отвез в травмпункт, там руку перевязали и велели утром показать... вдруг чё за ночь приключиться!
-Поэтому твой шеф с утра зол как тысяча цепных псов? Опять ты темнишь!!!!
-Все подробности за обедом! Скажу только доктор там мммм... сто девяносто семь!
-Это чего? Размер ноги, руки или...
-Никаких или! Это рост!
-А как же этот...-Амура взглядом показала на кабинет Романа.
-А что, этот? Куда мне до него... Я решила, что влюблюсь в Лёшу, доктора! И забуду что шеф у меня лапа, зайка, рыбка и вообще... Амура, ну вот, все с начало! Забыли его, он бабник! Перефразируя известную цитату скажу «А зачем нам бабник? Нам бабник не нужен!»
-Ну, ты даешь, Шуруп!
-Бывает, даю...Тьфу. ты на пошлость потянуло!
В этот момент дверь открылась и вице-президент Зималетто имел радость лицезреть своего секретаря....
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:38 
Малиновский войдя в свой кабинет хлопнул дверью, передавая ей половину клокотавшей в нем злости. Сняв пальто он сначала устроился в кресле, но после нескольких минут бесполезного ерзанья, встал и начал описывать круги по данному помещению. Роман был зол, кажется впервые в жизни чувство юмора покинуло его...
Вчера вечером, после полного облома на фронте под названием «Шура», он попытался реанимировать мужскую гордость и чувство собственного достоинства звонками множеству прекрасных нимф. Но и здесь его ожидал полный провал. Либо прекрасное создание было недоступно, либо вечер был занят и Рома в него не вписывался… Забросив телефон в далекий угол и приняв душ он лег спать, но сон не шел, а только отвратительная мыслишка пиликала на струнах нейронов: «Рома, тебя променяли на какого-то дохтора!» С утра он решил заехать за Шурой домой, но простояв у подъезда около часа и так и не дождавшись ее Роман решил, что она на работе и поехал в офис. Каково же было его удивление кода, он увидев на рабочем месте даже Тропинкину, не обнаружил Шуру не отведенном ей месте. Сам того не ожидая он начал орать на Амуру...
« Да, Роман Дмитрич, вот это попадалово! Вот интересно, как Шурочка умудрилась так меня продинамить? Нет, у меня конечно отбивали девушек, правда всего пару раз, но, чтоб девушка меня динамила, или того круче променяла на другого еще не встречаясь со мной ... Нет, такого в моей практики еще не было! А Шура та еще кокетка, вон как глазки этому доктору строила, а каким голосом говорила... прям жидкий мед! И сегодня небось бегом бежала на осмотр... Точно, она ж на осмотр к нему собиралась! Так, он сказал что заканчивает около девяти, но уже пол десятого а ее нет! Неужели она...»
Мысли прервал голос Шуры, доносившийся из приемной. Роман замедлил шаг и не заметив кадки с фикусом споткнулся об нее. Равновесие сохранить удалось лишь с помощью этого самого фикуса и Рома еще минуту стоял в обнимку с растением. Убедившись что шума не будет он отлепился от фикуса и на цыпочках подошел к двери. Присев на корточки и приложив ухо к замочной скважине (а вы думали в нее только подглядывают?) Малиновский стал подслушивать разговор девушек...Фраза о том что «шеф лапа, зайка, рыбка и вообще..» подняла не только настроение Романа, но и его жизненный тонус. Теперь уже не сомневаясь в симпатии Шурочки к нему, Малиновский направился в приемную...
-Шурочка, вы решили осчастливить нас своим появлением? -без приветствия заметил Рома.
-Роман Дмитрич, я у врача была! Помните он вчера велел мне прийти на осмотр?- Шура поерзала на стуле под колючим взглядом шефа.
-Ну, и что вам сказал этот дохтур?
-Писать не смогу, печатать буду медленно... да и толку от меня сегодня будет мало!
-Ничего, справимся... кстати, принесите мне кофе и заодно поговорим о вашей работе!-и шеф направился в кабинет.
Шура, пожав плечами на столь странное поведение Романа, направилась за бодрящим напитком. Через несколько минут она, постучав, вошла в кабинет шефа. « Блин, ну почему он так хорош? Особенно с взъерошенными волосами и расстегнутым воротом рубахи...» От этих мыслей чашка дрогнула в здоровой руке Шуры. Поставив чашку на стол девушка вопросительно посмотрела на Романа, который жестом предложил присесть.
-Шурочка,- начал откашлявшись Малиновский.- Вчера нам так и не удалось вместе поужинать... Но я надеюсь, что может сегодня у нас будет шанс все исправить!
-Простите, Роман Дмитрич, но я уже приглашена и сегодняшний вечер у меня занят! -Шура была удивлена, но в голове рождались совсем другие мысли... « Господи, ужин наедине с ним! Да я умру от счастья на первой же минуте... Хорошо что Лёша пригласил меня заранее, а то мои похороны состоялись бы уже на этих выходных, а так есть шанс продлить мой жизненный путь...»
- Сашенька, Может, освободите субботний вечер для бедного и уставшего вице-президента?- с лукавой улыбкой осведомился Рома. « Ну, пожалуйста, скажи «да»! Чего тебе это стоит? А Ромио будет счастлив и устроит тааакой вечерок!»
-Уговорили, субботний вечер ваш! А что по поводу работы?
-Шура, мне нужно, только занести в архив данную информацию и напечатать пару списков. Как только справитесь, можете быть свободны!- и Малиновский одарив ее самой ослепительной своей улыбкой добавил, - Кстати, вы сегодня ослепительны как никогда... Просто сказочная фея какая-то...
Легкий румянец на щеках секретарши подсказал Роману, что его комплименты достигли цели. А мысль о продвижении на этом поприще согрела душу и успокоила нервы. Шура ушла с полученным заданием, а Ромка двинулся в кабинет своего друга, товарища и президента.

Миновав препятствие под названием « Виктория Клочкова» Малиновский буквально «просочился» в кабинет начальника.
-А, это ты! Ну здравствуй блудный сын! Где тебя носило весь вечер? –Жданов оторвал взгляд от бумаг.
-И тебе мое приветствие ! А вечер я провел дома, за исключением времени на дорогу и травмпункт.- Роман опять примостился на излюбленное место.
-И что ты в этом трм... тра-в-м-пункте забыл? -еле выговорил Андрей.
-Палыч, я вчера Шуру собирался в ресторан везти, А тут Клочкова со своими советами подвернулась... Шура, не удержавшись кинула в неё тяжеленной папкой и вывихнула руку... Вот... краткое содержание предыдущих серий... А, еще, в этом пункте она умудрилась закадрить дохтура! И это при живом то шефе!!! -вспомнив вчерашний вечер Малиновский распалился не на шутку. – Представляешь, я рядом стою, а она ему глазки строит и таак разговаривает... Хоть бы меня постеснялась!
-Да, действительно! -притворно ужаснувшись ответил Жданов.- Как она могла...
-Ничего, Палыч, этот дохтур ее не получит! Она меня вчера «прокатила», а сегодня Амуре распиналась какой шеф у нее лапа!- ухмыльнулся Рома.- Я ее в субботу на ужин пригласил... А дальше чай... кофе... потанцуем... полежим... и Аривидерчи мон амур...
-О, да ты подслушивать начал? Прогресс... Вот интересно Малина, когда ты остепенишься, когда хоть какая-нибудь дама скрутит тебя?
- Не дождешься! Я не сгибаем... Любовь- морковь не для меня... как можно жить с одной когда вокруг... Эх, если б я был султан....Знаешь Андрюха, а она сегодня такая в офис пришла.... прям конфетка! Нет, не конфетка, скорее экзотический фрукт...
-Вот честно, Ромка, я буду дико рад если этот «фрукт» опять продинамит тебя! Ну, хоть у кого-то хватит мозгов не упасть в твои объятья... И чувствую пятой точкой что наша Александра именно к такой категории и относиться!
- Не понял... Если так, то какого ляда она пела мне дифирамбы? И вообще Жданов, умеешь ты «подбодрить»!
-Ром, ты не обижайся, я тебя предупреждаю... И сразу спрашиваю куда тебе пуговицу пришить? На затылок или ниже... Ну,.. чтоб губу пристегнуть. А то она уже на полу у тебя... раскатал-то, раскатал...
-Андрюш, не умеешь шутить не берись... Вот тока вопрос... В чем я губу то раскатал?
-Ром, поверь мне, Шура тебя к себе ближе чем на два метра не подпустит... Даже после шикарного ужина...
-И когда ты стал таким знатоком женских душ?
-Насчет всех женских душ я сомневаюсь, но про Женсовет Я знаю побольше тебя! и спасибо Кате за это «счастье»!
-Мдаа! Повезло тебе! Но мы за разговорами забыли об обеде! Как говориться: Война-войной, а обед по расписанию...
-Ну. тогда вперед....
И Жданов с Малиновским отправились насыщать свои желудки...

В то время как Рома и Андрей уютненько расположились в «Ришелье», в более скромной «Ромашке» Женсовет организовал свой слет. Дамы, заказав обед приступили к главному... к рассказу Шуры об Алексее Петровиче. Не долго думая она выложила подругам все что ей стало известно, опустив разговор с Малиновским по дороге в травмпункт. Сегодняшнее посещение доктора тоже стало достоянием общественности, а точнее его результат. Шура рассказала о приглашении на ужин и о завтраке проведенным с этим самым Лёшей сегодня утром.
-Шур, а как же твой шеф? -спросила Тропинкина. – Ты ж вроде в него влюблена была еще вчера... Нет, я конечно понимаю, любовь проходит и все дела, но чтоб так быстро...
Шура потупила взгляд и вспомнила просьбу Романа о субботнем вечере. Щеки моментально покрылись румянцем, а пальцы стали лихорадочно теребить салфетку... Мария, как «опытная» дама, заметив первые признаки «сокрытия улик» подпрыгнула на стуле и захлопала в ладоши с криком:
-Я так и знала! ты выдала себя с головой! Все-таки Малиновский на первых ролях!!!!
-Девочки, а давайте разложим картишки... сначала на красавца Лёшу, а затем на нашего «неполежу»!- предложила Амура.
Единогласно (Шуру в расчет не принимали) Женсовет постановил провести «следственный эксперимент» при помощи гадания. Быстренько опустошив тарелки дамы очистили пространство стола, образовав некое подобие Пизанской башни из посуды. Амура взяла карты и дамы хором зашептали « Леша, Леша...». Мысли в голове Шуры смешались и ее коварный план по обману женсоветчиц провалился, потому что вместо предполагаемого «Рома», под дружный шепот, она подумала «Леша», сдвигая карты из колоды. Амура начала свое «священнодействие»...Разложив картишки на «что было», «что будет» и «чем сердце успокоиться», Амура с удивлением посматривала то на карты, то на Шуру...
-Ну, - не выдержала первой Маша.- чего карты говорят то?
-Да, фигню какую то... Говорят что она- Амура ткнула пальцем в Шуру,- С Лёшей на будет, так как на ее пути встанет крестовая дама и кавалер переметнется к ней! А еще эта дама поможет ей с червовыми хлопотами и разговором в казенном доме... Непонятно...
-Так чё?- не поняла Шура.- Я зря на этого Лёшу надеялась? Я вчера весь вечер как последняя идиотка строила ему глазки, а сегодня томно вздыхала за чашкой кофе, и всё это, извините, куда? коту под...
-Да, Шуруп, как не прискорбно, но это так!- Амура сложила карты и перетасовала колоду. -Поэтому мой тебе совет: надень на Лёшу паранджу и не знакомь с подругами! Ну, а теперь очередь нашего ненаглядного... Роман Дмитрич ваш выход...
Шурка, сбитая с толку предыдущим «предсказанием» без особого энтузиазма опять сдвинула карты. Процесс был повторен, только реакция Амуры была менее адекватной...
- Оба на! Шур, ты почему молчишь, что тут такие дела творятся....-и Амура громко рассмеялась.
-Хватит ржать , - не выдержала уже Таня.- Говори что там!
-Там... там... там такое...-Амура вдоволь похохотав, восстанавливала дыхание.- Девочки, это просто мега сенсация и ВЫ узнаете о ней первыми!
-Ну, не томи!- Маша заерзала на стуле...
-Давай уж говори! -смяв салфетку потребовала Светлана.
-Амур, хватит ерундой страдать! -отозвалась Ольга Вячеславовна.
-Ну?- хором повторил Женсовет.
-Не нукайте, не лошадь! -проворчала Амура.- Короче так... Шурка у нас просто гром –баба! И проблемы короля решает, и помощь ему оказывает, и даже роман с ним замутит...
-Ну, так все верно! -не унималась Мария- Она его секретарь, обязанность ее проблемы его решать, помощь оказывать, а про роман мы и без тебя догадывались! Чё ржать то так на всю «Ромашку»?
-Шур, а какую такую помощь ты вчера в кабинете шефу оказывала? -ехидненько улыбаясь спросила Амура, игнорируя Машку.
-Так... говорила ж... палец он порезал...-Шурка отбивалась из последних сил.
-Ой, Шурка, выйдет тебе этот «палец»... Короче он к тебе вчера присматривался, завтра пойдет в «наступление», а дальше... Нет, не скажу! Вот хоть режьте не скажу!
-Амур, значить как поржать так ты первая, а как об этом подругам рассказать- так в кусты?- не удержалась Таня и от переполнявших ее эмоций схватила кусок хлеба.
-Слушай, гадалка ты наша, говори,.. тебе же хуже будет...-пригрозила Маша.
-Ладно, ладно... –сдалась Амура.- Только, тут чего-то непонятно немного... Вроде как наша Шура будет верной помошнцей Ромио, и даже любовь- морковь там и все дела... но вот загвоздочка, бросит наш Ромео ее... и уйдет он к какому-то очень близкому Шурке человеку...
Амура замолчала обводя всех взглядом...
-Понятно...-Светлана первой усвоила информацию.- А че смеялась то? Тут плакать надо, что ничегошеньки не получиться, а ты такой цирк устроила! Вся «Ромашка» на ушах стоит!
- Девочки, да вы гляньте чем сердце-то его успокоиться! -тыкая в карты рассмеялась Амура.
-Ну и чем? –поинтересовалась Шура порядком расстроившись.
-А успокоиться оно... тада- да- дам –тадам... свадебкой! И не с кем-нибудь, а именно с бубновой дамой, вон и на сердце она у него, и в голове, и в ногах....
-Не поняла, а в ногах то что я забыла? -осведомилась Шура.
-Тьфу ты, дороги его все ведут к тебе, и куда б он родной не убегал все равно к тебе вернется...
-Ура! -громко крикнула Машка.- Только ты, Шурочка, не сдавайся сразу...
-Я, как Мать Родина, буду стоять насмерть... или до свадьбы...-отсалютовала с улыбкой Шура.
-Так, девочки, пора уже двигаться, а то опять опоздаем! -поторопила всех Ольга Вячеславовна.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:39 
Вывалившись из лифта Женсовет обнаружил Киру Юрьевну и Клочкову у рецсепшена.
- Вот, Кир, и опаздуны явились... –выдала «умную» мысль Вика.
Кира предостерегающе поглядела на подругу и забрав со стола какие-то бумаги удалилась к себе. Вика, памятуя о вчерашней папке, благоразумно промолчав тоже испарилась. Женсовет еще минуты две потолпился и разошелся по своим местам...
Рабочий день плавно двигался к завершению и Шура, даже с разрешением Малиновского, не особо торопилась домой. Кое-как подшив документы она понесла папку в архив, попросив Амуру прикрыть ее. Вернувшись через пятнадцать минут Саша обнаружила на столе букетик ландышей, заботливо поставленный в стакан с водой. Вопросительно поглядев на Амуру девушка села за стол.
-Не смотри на меня так... Я понятия не имею откуда это! Я тоже на минуту выходила, а пришла и увидела...-отозвалась на взгляд Амура, всем своим видом демонстрируя осведомленность о подносителе сего дара.
Шурка потянулась к букету и зарылась носом в белые соцветия... Зазвонил мобильник нарушая сиюминутное чувство покоя. Сказав всего несколько слов в трубку Александра собрав свои вещи попрощалась с подругой и убежала...

Возвращаясь из «Ришелье» Роман увидел бабушку, продающую небольшие букетики ландышей. Почему-то при виде этих цветов он вспомнил Шурочку. Повинуясь внезапному порыву Малиновский купил букетик, а так как Жданов уехал из ресторана раньше, то и предостерегать было некому... Сев в машину Ромка включил СD и наслаждаясь случайным выбором сидюшника покатил к офису...
Руки Полины, как забытая песня под упорной иглой.
Звуки ленивы и кружат, как пылинки, над ее головой.
Сонные глаза ждут того, кто войдет и зажжет в них свет.
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет.
И все эти годы я слышу, как колышется грудь.
И от ее дыханья в окнах запотело стекло.
И мне не жалко того, что так бесконечен мой путь.
В ее хрустальной спальне постоянно, постоянно светло.
Я знаю тех, кто дождется, и тех, кто, не дождавшись, умрет.
Но и с теми и с другими одинаково скучно идти.
Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
Того, что никогда не сможет произойти...
Это была самая любимая песня Романа, он даже не мог объяснить почему. Но после нее он чувствовал что все идет так как должно идти... В таком приподнято-романтическом настроении Рома переступил порог Зималетто, пряча букетик под пиджаком. Пройдя сразу к себе в кабинет роман хотел уже положить букетик на стол секретарши, но голоса в приемной оповестили его о возвращении девушек с обеда и подарок пришлось отложить... Дождавшись, когда Шура вышла из приемной, Рома «выпроводил» Амуру просьбой принести ему документы из кабинета Киры, а сам метнулся за букетом. Положив цветы на стол он присел на краешек в ожидании Амуры с документами...


Рабочий день закончился и Роман собрался домой. Едя в лифте он обдумывал планы на вечер и перебирал номера в телефонной книжке... Дойдя до последнего имени ему стало ясно, что сегодня вид прекрасных нимф не поднимет его настроения. Поэтому забираясь в машину он решил ехать домой и хорошенько отдохнуть...
Войдя в квартиру Малиновский бросил ключи на тумбочку и сняв ботинки прошел в ванну. Включив воду и добавив в ванну морской соли Рома прошел в комнату по пути вытаскивая дротики из двери. Раздевшись он взял из шкафа чистое полотенце и в предвкушении двух часов неземного блаженства метнул дротики в мишень... Спустя два с половиной часа Роман показался в дверях ванной. Пройдя в комнату он включил центр, нажав на случайный выбор, и лег в кровать. Центр ожил и из него полилась музыка...
Почему приснилась мне ты,
В эту ночь я пьян был тобою одной,
Парил на крыльях мечты,
И твои желания были со мной.
Словно молнии удар,
Невозможно разумом это понять.
Сверху падает звезда,
Чтобы нас двоих на небо поднять.
Неземной, неземной, неземной
Гипноз твоего тела,
твоего взгляда,
твоего голоса....

Шурка, ввалилась в свою квартиру, уставшая и измученная свиданием. Такой нудятины она не встречала уже давно... Этот Лёша оказался полным... чудаком! Весь вечер он рассказывал ей о всякого рода травмах, переломах, ожогах и обморожениях. Потом шел подробный рассказ о буднях рядового травматолога и тому подобные истории. За весь вечер Шура не сказала и десяти слов, что было ей не свойственно... Уже у ее подъезда Лёша сделал попытку ее поцеловать, но Шурка изрядно измученная его занудством, сослалась на головную боль. Получив кучу рекомендаций по лечению подобного состояния Саша пожелала кавалеру доброй ночи и скрылась в подъезде... Решив раз и навсегда завязать с врачами девушка разобрала диван и включив радио легла спать. Из приемника полилась знакомая мелодия....

Почему ты сводишь с ума,
И я верю всему, что ты говоришь?
Зачем – не знаю сама
Лечу туда, куда ты летишь.
Словно молнии удар,
Невозможно разумом это понять.
Сверху падает звезда,
Чтобы нас двоих на небо поднять.
Неземной, неземной, неземной
Гипноз твоего тела,
твоего взгляда,
твоего голоса....

В твоем сердце жаркий огонь,
Я чувствую это как никогда,
Твою сжимая ладонь,
Лечу по небу с тобой в никуда...
На следующее утро Малиновского разбудил звонок телефона. Аппарат он нашел под кроватью и посмотрев на дисплей сразу же сел в кровати. Одно лишь слово «Родители» на экране мобильника «взбодрило» Романа.
-ДА!... Мама, привет... Нет, уже не сплю... Да, у меня все хорошо!... Нет, вечером я не могу, у меня назначена встреча... Да, свидание... Нет, мам, если б я после каждого свидания женился, ты навещала б меня сейчас в психушке!.. Нет, не забыл... Что ты хочешь?!?!... Я обязательно подарю тебе большого пупса, будешь его нянчить и называть внуком... Ааа, тебе живого подавай? Ну, извини, я еще не готов к таким «подаркам» в своей жизни! Как папа?... Что, ему тоже пупса подарить?... Да я и не паясничаю, просто не надо меня с утра доставать вопросами типа « Когда ты женишься?».... Ладно, мам, не переживай, я сам за собой неплохо приглядываю и не жалуюсь. Меня абсолютно все устраивает... Ага... Ага... Не, мам, в воскресенье тоже не смогу... Мам, а чего тебе это так интересно? Опять меня решила познакомить с дочкой «твоей лучшей подруги»?... Мааам, с меня хватило прошлого раза!... Нет, я сказал! Можно мне самому с этим вопросом как-нибудь разобраться?... Ага, вот спасибо и на том!... Все, мам, пока! Папе привет!
Рома отключил телефон и взъерошив волосы пошлепал на кухню... Открыв холодильник он в нерешительности застыл перед ним. Сие изобретение «изобиловало» продуктами... Сыр, колбаса, батон, масло в масленке (интересно, кто его туда положил? Точно не я), несколько яиц, кофе (а, что ему тут надо?) и наполовину опустошенная бутылка «Швепса»... Да, на завтрак наскребем, а вот обедать придется идти в гости...нет, еще несколько тарелок его тело не вынесет! Лучше уж в кафешке пообедать, тем более рядом есть подходящее местечко, а ужинать будем в обществе Шуры, в ресторане... Так, вопрос с питанием, как минимум до завтрашнего утра, решен!
Соорудив себе бутерброды и приготовив кофе (предварительно вынув его из холодильника) Роман побрел в комнату. Съев завтрак и попинав, исключительно для разминки, мячик, валявшийся на полу, он направился в ванну. Стоя под душем он обдумывал планы на выходной день...Было решено посвятить день приготовлению незабываемого сюрприза для Шуры, да такого, чтоб у ней и мыслей не возникало не о ком кроме него!

Шура проснулась поздно. Часы показывали пол первого, а вставать абсолютно не хотелось! Кое-как выбравшись из простыней она сразу же направилась в ванну. Погружаясь в нежность пены она вспомнила что обещала освободить сегодняшний вечер для шефа...Такс, надо тогда масочку питательную наложить, и не помешает добавить в воду шарики с ароматическими маслами...Куда ж я их засунула? Вот, кажется, нашла! Теперь надо выбрать аромат, каким будем бить по обонятельным рецепторам Малиновского... Что у нас тут? Сирень- простенько, роза- банальненько, лимон- не хочется, клубника- не люблю, а вот малина- в самый раз!
Выйдя из ванной через час Шура быстро приготовила себе поздний завтрак из омлета и зеленого чая и включив радио села его поглощать... Из приемника доносился голос Вертинского...
Как хорошо без женщины, без фраз,
Без горьких слов и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз,
Которые вам лгут и вас еще ревнуют!
Как хорошо без театральных сцен,
Без длинных "благородных" объяснений,
Без этих истерических измен,
Без этих запоздалых сожалений.
И как смешна нелепая игра,
Где проигрыш велик, а выигрыш ничтожен,
Когда партнеры ваши - шулера,
А выход из игры уж невозможен!
Как хорошо проснуться одному
В своем веселом холостяцком флэте
И знать, что вам не нужно никому
Давать отчеты, никому на свете!
Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Что с этой дамой вы когда-то были близки.
А чтобы проигрыш немного отыграть,
С ее подругою - затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там застраховать
Простое самолюбие мужчины...
Боже, как это похоже на Малиновского! Вот один в один, портрет маслом! А сбоку прилепить стикер «Переделке не подлежит!»... Ну, почему я в него влюбиться умудрилась? Вот дура-то, дура... А что делать? Говорят же сердцу не прикажешь, вот оно и творит чё хочет! Думала, встречусь с другим и поминай как звали Роман Дмитрич, а не получается...
Взглянув на часы Шурка убрала посуду и на ходу расчесывая волосы направилась к шкафу. Надев первое что попало под руку она вышла из дома и направилась к салону красоты. Благо он пристроился в соседнем доме и поход до него не занял много времени...
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:39 
Суббота. Вечер.
Шура уже час стояла перед зеркалом в полной боевой готовности. Иногда из ее горла вырывался нервный смешок и она хватала расческу или косметику и «поправляла» недоделки. В конец измученная сомнением и ожиданием девушка села на диван. Ожидание так волновало кровь, что Шура не могла спокойно сидеть на месте и начала притоптывать ногами, нервно поглядывая то на часы, то на телефон...
И зачем я так рано собралась? Где-то валялась книженция недочитанная... О, вот... Что у нас тут? «Парфюмер»... Вот и закладка, значит начала. Надо расслабиться, а чтение очень помогает... Боже... Страшилки и те покажутся ангельским пением по сравнению с ЭТИМ! Вот это маньяк так маньяк... Ого методы экстракции... Вот уже лучше... Две страницы и вы в полном порядке! Надо эту книжку вместо «новопассита» в аптечке держать! Так... телефон... Ну когда ж ты позвонишь то Малиновский? Давай... Звони... Звони... Ясно, аппарат тренингу не поддается! Будем пробовать этот тренинг на себе любимой! Шура расслабься... закрой глаза... успокойся... ты взлетаешь... разум уноситься в астрал... Телефон... звонок... Разум вернись, ты мне еще сегодня очень пригодишься. В астрал в другой раз слетаешь, а щас...
-Да! Это я... Нет, не поднимайтесь, уже бегу... Да, спускаюсь....
Последний взгляд в зеркало, последний мазок помады и вперед, на встречу новому и неизведанному!

Малиновский сидел в машине и пальцами отбивал нервную дробь о руль. Шура должна была вот-вот показаться из подъезда, и Рома уже хотел было уехать как проснулось мужское самолюбие и стало нашептывать о том, что надо показать этому Леше кто тут главный... и вообще....Переводя взгляд с подъезда на часы Малиновский от нервного напряжения закусил губу...
Блин, и зачем я это все затеял? Вот испорчу отношения с Шурой и уволить ее придется. А то потом хлопот не обберешься... Говорят же ведь «Не спи с кем работаешь и не работай с тем с кем спишь!»... И чего я об этом думаю? Проблема то решается легко... Ну и свинья же ты Малиновский! Сразу Шурку увольнять... Нет, сначала подумать об этом, а потом затевать всю эту петрушку... А может ей свидание с тобой не понравиться?.. Да, нет, такого быть не может! Со мной, и не понравиться?....Мда, смерть от скромности тебе не грозит... Ну, где ж она... Звонил пять минут назад... Она че через Камчатку идет?.. Хотя нет, звонил всего две минуты назад... О, она... нет, не она... Оху... трите мои слёзы... Вот это богиня ...Блин, точно она... Вечер обещает быть приятным...
Малиновский бросил взгляд в зеркало заднего вида, поправил ворот рубашки и взглянул на ботинки... Порядок. Теперь можно в бой!

Роман вышел с букетом бледно-розовых роз. Вручив их девушке он открыл дверь и усадил ее в машину.
« Ну, зачем он всучил мне этот букет? Теперь весь вечер с ними мотайся! Ненавижу получать цветы в начале свидания... И вообще, какой «умный человек» придумал обязательно дарить эти веники? Вот гадство... Щас еще эти шипы затяжек на чулках наделают...» Сохраняя улыбку на лице думала Шура. « И что дальше? Ресторан, прогулка и кроватка? Стандартная программа? Эх, Рома, Рома... Я все ж думала ты другой... И чего я, спрашивается, так нервничала перед свиданием?»
« Так, цветы вроде понравились... Галочка тебе, Малиновский! Так, теперь ресторан, потом погуляем и... Нет, она все мои стандартные заготовки знает... надо что-нибудь неординарное... Может в ... Не стоит, отравиться... А если к... отравишься ты... Ну, тогда, только то уютное кафе, где обедал... Знакомых мало, еда вкусная, и с домом рядом...»
-Шура, как вы думаете , нам лучше сначала поужинать, а потом в кино или наоборот?-Спросил Роман лавируя между машинами.
-А давайте, сначала в кино? Так давно не выбиралась в кинотеатр...
«Ну, наконец-то, хоть один додумался меня в кино пригласить! А то всё кормят и кормят, как на убой готовят... Ох, Роман Дмитрич, я расцеловать вас готова, прям здесь... и сейчас...»
-Замечательно, я знаю один кинотеатр, там показывают фильмы пятилетней давности... Он маленький и там как дома... как раз на последний сеанс успеваем... А потом поужинаем, в маленьком кафе... оно в пяти минутах ходьбы от кинотеатра!
«Вот и отличненько! Можно ставить еще одну галочку... А что там показывают сегодня... Кажется «Ловец снов»... Надеюсь ей понравиться... и кино и еда...»
Подъехав к кинотеатру Роман припарковался и вышел из авто. Шура, не стала дожидаться, когда ей откроют дверь, а бросив букет на заднее сидение вышла... Пока Малиновский покупал билеты она бродила по вестибюлю и разглядывала афиши. Остановившись она начала изучать афишу с фильмом под названием «Ловец снов»...
Так, актеры знакомые... Играют не плохо, можно на них посмотреть... А кто сценарист?.. КИНГ... Только б Рома не взял билеты на этот фильм... Терпеть не могу «ужастики»... А у Кинга в основном только они... Ромочка, возьми билетики на мелодрамку, а?.. Пожалуйста....
В это время подошел Малиновский и приобняв Шуру за талию сказал:
-Ну, Сашенька, пойдемте в зал... У нас VIP- места!
-А что, здесь и такое есть?- удивилась Шура. -Роман Дмитрич, а что мы смотреть будем?
-Саша, а давайте без «Романа Дмитрича»? Я просто Рома, можно Ромочка...-И улыбка чеширского кота расползлась по его лицу.-А фильм называется... а, вот, «Ловец снов»...Пойдем...
VIP-места представлял собой диванчики, расположенные в конце зала, рядом с барной стойкой, где суетился молодой парнишка. Шура обреченно опустив плечи села на диван, сразу же появился этот парнишка и поинтересовался что они будут пить и не хотят ли попкорна... Девушка заказала большое «ведерко» кукурузы и стакан любимого растворителя под названием «Пепси», Роман - только бутылку «Швепса». Фильм начался, и Шура в темноте зала переместила свое тело в более удобное положение. Скинув туфли она поджала под себя ноги и взяв с дивана маленькую подушечку прижала к себе, обхватив руками. Роман просто вольготно откинулся на подушки и вытянул свои ноги...
Первые пол часа Шура мужественно смотрела на экран, но в очередной «ужасный» момент она закрыла лицо подушкой, выглядывая лишь в тот момент когда звуки с экрана возвещали о «нормализации» киношного процесса.
Блин, ну, почему мне так везет? Если я не люблю таскаться с цветами, то на тебе Шура цветы... Если не люблю ужастики, вот тебе ужастик... он что, решил ТАК от меня отделаться? Зачем тогда предлагал встретиться? Вообще, не пойму я его... Вроде женщин было выше крыши, а как угодить девушке не знает... или знает?.. Или это я такая «счастливица»?.. Или он думает что я так же тупа как и эти вешалки его?.. Да, пора завязывать со свиданиями... Один весь вечер трещит о травмах и всяческих увечьях... Другой, делает все то что ты терпеть не можешь... Осталось сходить на свидание с маньяком... Ха-ха, это будет мое последнее... О, кошмарики кончились...
Роман любил Кинга, а такое кино нравилось ему больше сопливых мелодрам. Бутылка «Швепса» была наполовину опустошена и он украдкой таскал попкорн из «ведерка», благополучно забытым Шурой. Бросив быстрый взгляд в сторону девушки он заметил что она постоянно «прячется» за подушкой...
Ну и что это значит? Она боится что ль?.. Могла б сказать что не любит такое кино... Хотя, что б мы тогда делали?.. нет, смотрит, вроде нравиться... Расслабились... Ну, что, галочку ставим?.. Пожалуй ставим... Тэкс, что мы имеем? Три из трех!!!! Такими темпами я буду завтракать у Шуры на кухне... Осталось только не лажануться на ужине и все... Ох, ну и «трудная» же она... Вернее с ней трудно... Еще одна Пушкарева, только без очков... Нет, чтоб как все: Чай, кофе, потанцуем... А с этой приходиться быть изобретательным... Да, здесь стандарты не прокатят... Ну, вот и киношка закончилась...

Шура с Романом вышли из кинотеатра и медленно направились в сторону «разрекламированного» Малиновским кафе. Шурка молчала, делая вид, что очень интересуется рисунком асфальта...
И чего он молчит?.. Что, шутки закончились и лавочка прикрыта?.. И долго мы будем в молчанку то играть?.. И это «массовик-затейник» Роман Малиновский... Нда, с моим везением утопленника могло быть и хуже... А так в кино сходила, щас поужинаю в уютненькой кафешке... Надо узнать как хоть она называется... Нет, вот пока он молчит, я тоже молчать буду... Интересно, а надолго он заткнулся?.. Или он силы копит?.. А насколько его хватит то?..
Ромка тоже молчал, делая вид, что наблюдает за перемещением месяца по ночному небосклону...
Ну и... Чего молчит?.. Трудно сказать что ль « Ромочка, как мне понравилось кино...» или « Такие были красивые цветы...» ... Нет, идет и молчит... И почему она не трещит без умолку как все остальные?...Опять надо развлекать... Анекдот что ль рассказать ...Вот и кафешка... Надо хоть что-то сказать... А вот не буду... Не буду и все тут! Она молчит, и я молчать буду!!!!!
Так в полном молчании они дошли до кафе. Заведение мерцало тусклым светом окон и из него лилась тихая музыка. Вывеска « Грот» возвещала о названии сего «трактира». Роман открыл дверь и посторонившись пропустил внутрь Шуру. Вывеска полностью соответствовала интерьеру. Стены были выложены крупным камнем, с потолка свисала паутина, а на редких зеркалах «расположился» мох. Свет в помещении исходил из электрических светильников, стилизованных под средневековые факелы, но был тусклым и создавал зловещий полумрак. Роман проводил Шуру к столику и спросил:
-Вам нравиться?
-Если честно, то нет! Жутковатое место...-Шура поежилась.
Просмотрев меню и заказав ужин пара опять погрузилась в молчание. Тишину кафе нарушила музыка...

Голубые океаны, реки, полные твоей любви.
Я запомню навеки: ты обожала цветы.
Неизведанные страны, карты утонувших кораблей
Я оставлю на камне у могилы твоей.
Я дарил тебе розы, розы были из кошмарных снов,
Сны пропитаны дымом, а цветы мышьяком.
Даже злые собаки ночью не решались гавкать вслух,
Когда читал тебе книжки про косматых старух.
Пой, пой вместе со мной
Страшную сказку "Я буду с тобой".
Ты, я - вместе всегда
На желтой картинке с черной каймой.
И в руках моих сабля и в зубах моих нож,
Мы садимся в кораблик, отправляемся в путь.
Ну что ж, мой ангел!
Небо в серую полоску, как стеклянные глаза твои
Я закрою навечно, завяжу узелки.
Эти шелковые ленты, эта плюшевая борода.
Все будет мгновенно, ты умрешь навсегда.
Спи, спи, Элоиза моя,
Я буду надежно твой сон охранять.
Ты, я, радость усни.
В доме давно уж погасли огни.
Я спою тебе песню о печальной любви,
О глухой королеве, о слепом короле,
Спи, мой ангел...

Блин, во попала, так попала! Секта некромантов какая-то!.. Кому расскажи не поверят... Малиновский и в таком месте... И песенки здесь подстать... Жутковатые... Вот интересно, а что у него в машине стоит в сидюшнике?..
Ну, кажется я лажанулся... Ей здесь не нравиться... Попробуем реабилитировать себя провожанием до дома и поцелуями... А если она не захочет целоваться?.. Как это?.. Со мной?.. А вдруг?.. Стоп, Малиновский, так и комплекс неполноценности заработать можно! Спокойно, и не таких разводили... Прорвемся...
Закончив ужин Роман расплатился и они вышли на свежий воздух. Опять в молчании они дошли до машины и сев в нее направились к дому Шуры... Подъехав к подъезду Роман выключив зажигание спросил:
-Ну, Александра, тебе понравилось?
-Честно? Не обидишься?
-Конечно честно! И обижаться мне не за что, если что не так, то сам виноват...
-Ром, цветы я люблю только тогда, когда эти веники не надо за собой таскать весь вечер! В кино давно не ходила, и фильм был занимательным, но ужасы с детства не переношу! В кафе еда просто потрясающая, но было ощущение, что ем в гробу или склепе... противно и жутко! А в целом неплохо!
-Да, так и скажи, профанулся по полной! Незабываемого вечера не получилось...
-Ну, почему, он не забываем... это точно! «Ужасы» и «гроб» забудутся не скоро!
-Значит я могу завтра позвонить?
-Попробуй! Мне пора идти...
Малиновский помог девушке выйти и прижав ее к себе поцеловал. Сначала поцелуй был формальным, но аппетит приходит во время еды, и через несколько секунд он стал глубоким и нежным. Шурка, забыв о данном обещании не подпускать к себе Романа, прижалась к нему и стала отвечать... Сколько они так простояли история умалчивает, но звук включившейся автомобильной сигнализации вернул их в реальность. Шурка высвободившись из объятий Малиновского поцеловала его в щеку и попрощавшись убежала. Роман постояв еще минуту сел в машину и с чувством полного удовлетворения поехал домой...
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:40 
Ромка спал на спине, одной рукой обнимая девушку за плечи. Шура лежала прижавшись к нему и положив голову на плечо. Во сне она положила ногу Роману на живот. И тот по-хозяйски провел ладонью вдоль бедра...
Саша проснулась внезапно, как от толчка. Потянувшись, что бы размять затекшие ото сна мышцы, она обнаружила, что лежит рядом с чьим-то талом. А вернее НА этом теле... Мозг, еще не до конца был разбужен, но уже выдал информацию о том, что Малиновский вчера так и не ушел домой. Шура замерла пытаясь понять как же, не разбудив Романа, выбраться из его объятий. Почему-то очень не хотелось что бы он, проснувшись увидел ее рядом...
Шура осторожно подняла руку Малиновского над своим бедром и, убрав ногу, опустила ее на живот. Ромка зашевелился, но не проснулся, а лишь изменил положение своего тела. Рука, обнимавшая ее за плечи, убралась «восвояси» и девушка с облегчением выдохнув встала с дивана.
Глянув на часы Александра удивилась: было семь утра, и в такую рань она вставала без будильника только в детском саду. Запахнув халат и укрыв Рому пледом, она отправилась в душ. Стоя под теплыми струями воды на нее, как гром среди ясного неба, свалилась неожиданная мысль « Сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК!». Быстренько закончив все дела в ванной Шурка пулей выскочила оттуда и начала метаться по квартире. Поставив чайник и найдя в шкафу «офисный» костюм (слава Богу, что он не был в той куче, которую она скомкав запихала сюда накануне!) Саша стянула плед с Малиновского и легонько тряхнув его за плечо сказала:
-Ром, вставай, уже пол восьмого и сегодня понедельник...
-Как понедельник? – удивился тот садясь на диване и протирая глаза.- Мне ж еще переодеться надо...
Шура принесла высохшую майку и подала ее хозяину.
-На кухне готов кофе...-договорить она не успела, раздался телефонный звонок. Шура взяла трубку и поморщилась от услышанного голоса. Разговор занял всего несколько минут и состоял из коротких фраз со стороны Шуры... «Да... Нет... Сегодня не получиться... Женя я сказала не получиться... Знаешь ли я работаю, в отличие от некоторых... Хорошо, жду без двадцати три у выхода... Если опоздаешь, можешь вообще забыть обо мне... Все пока!» Последняя фраза насторожила Романа и он допивая кофе поинтересовался:
-Если не секрет, кто это был и что хотел?
-Сестра ...Как обычно деньги просила....
-А сестра у тебя случаем не Клочкова...-попытался пошутить Рома уже в прихожей надевая ботинки.- Слушай, а может тебя подвезти?
- Нет! -слишком быстро среагировала Шура..- Сама. Доберусь. Иди, лучше...
И Ромка, послав воздушный поцелуй скрылся за дверью.
Как только за воскресным гостем закрылась дверь Александра переоделась, позавтракала и схватив сумочку отправилась на работу. Спускаясь в метро и садясь в вагон девушку преследовали невеселые мысли...
Опять она в какую-то историю вляпалась... И денег как всегда нет, и с очередным поклонником рассталась... Вот повезло мне с сестрой! У всех сестры как сестры... У меня же стихийное бедствие под названием Евгения Кривенцова... Только б нас никто из девочек не увидел... А то потом засипят вопросами, как с Лешей... Ой, еще обещала все им рассказать сегодня... Так, про Малиновского и вчерашний день-вечер надо молчать... Меньше Женсовет знает, крепче Шура спит... и дольше... Хорошо быть начальником, приезжаешь на работу когда хочешь! Прям белый человек... А я, тружусь как негр на плантации в поте лица... Да, еще и ругают за то что опаздываю... Хорошо хоть не шеф ругает, он тоже мастер по прогулам и «ничегонеделанию»... Шеф... Да Сашка, не работе он шеф! Пусть он поцеловал тебя, пусть уснули вы вместе, но работа есть работа... Ха, представляю лица девчонок, если он мне опять воздушный поцелуй пошлет... Так, прекращай мечтать твоя остановка... Эх Шура, Шура, ты такая дура, что в него влюбилась... Прям как в песне, только жаль все будет банально и прозаично... Вино, кино и домино... Что-то на рифму потянуло... Так, Ваш выход Александра...
У входа Шуру встретили подруги и пока они поднимались на свои рабочие места она в подробностях рассказала им о свидании с доктором, вкратце изложила поход в кино с Романом (намекнув Женсовету, что в жизни больше не пойдет с ним никуда и вообще забудет его) и промолчала про воскресный день, а тем более про ночь... зная фантазию «дамочек» Сашка решила сохранить нервные клетки и себе и Малиновскому. Выйдя на административном этаже Женсовет тут же разошелся по местам, так как все «производственные проблемы, требующие сиюминутного разбирательства» были уже решены.

Малиновский ехал к своему дому, по пути просматривая пропущенные за вчерашний день звонки. Было 8 звонков от родителей, 3- от девушек для которых он пожизненно в Гонолулу, 5 –от прелестных нимф модельного болота и, к величайшему удивлению, ни одного от Жданова.
Вот это более чем странно... То ли у Палыча был день открытой бутылки, то ли Катя, за выпивание в течение трудовой недели, ввела наряд вне очереди в виде уборки квартиры... Хотел бы я посмотреть на Андрюху в переднике с веником и шваброй наперевес... Позвонить что ль? Не, будет либо ныть, либо просить совета... Вот приеду в Зималетто там и будем решать проблемы по мере их появления... Надо не забыть, попросить Палыча узнать у женушки всю информацию относительно Александры... Про «врага» нужно знать все, вплоть до размера колготок... Хотя, размер мне не нужен, а вот остальной информацией воспользуюсь... Интересно, а где она спала? Кресло было собрано... Засыпал я она, кажется, рядом сидела... или лежала? Вот веселуха... Кому скажи, что Малиновский спал в одной кровати с девушкой и НИЧЕГО не было, не поверят! И знать не стоит тогда об этом никому... Прям пьеса «фиаско Романа Малиновского» в трех действиях с двумя антрактами... Хотя, почему фиаско? День выдался вчера замечательный! Никогда бы не поверил, что можно просто гуляя и разговаривая о жизни получить такую массу эмоций! И как я умудрился уснуть?.. Малиновский, ты осел ( мысленно бьет себя ладонью по лбу)! Шурка все разболтает ... Кто виноват и что делать?.. Нда, Чернышевский отдыхает... Блин, ну сколько раз говорил, сначала думай, потом делай... Ладно, надо что-то придумать, что бы Саша молчала!
Лицо Романа осветила лукавая улыбка и опять взяв телефон он начал набирать чей-то номер... Подъехав к дому и поднявшись в квартиру он быстренько принял душ и переоделся... Через час после начала рабочего дня машина вице-президента была припаркована в гараже, а ее обладатель поднимался в лифте в свой кабинет...

Прошло уже около часа, а его нет на рабочем месте. Хорошо еще никто не подозревает меня в его задержке... Нет, ну и копуша... Как можно так долго ехать на работу?... Ха, кто б говорил. Сама по два часа собираешься, а другим нельзя... Почему, нельзя, можно. Но я же волнуюсь... Мог бы позвонить, предупредить... И с какой стати? Ты ему кто? Сестра, Жена, Мать?.. Так-то оно так, но... Никаких НО... Ты секретарь, он шеф, и никаких НО на рабочем месте...
От таких мыслей Шурке очень захотелось курить и оторвав взгляд от каких-то бумаг она сказала:
-Амурчик, может, сделаем перерыв, сходим «о жизни подумаем»?
-А если «твой» появиться, а тебя нема? -Амура не отрывала глаз от монитора.
-Ну, значит получу выговор... или что-то вроде того...
-Ты что Шурка?
- Я курить хочу и по фиг кто что там «влепит»...
-Если так, то я с тобой...
И девушки побросав дела отправились в курилку. Уже в дверях приемной они столкнулись с Малиновским... Шура сразу перешла к оправданиям своей отлучки...
-Роман Дмитрич, нам с Амурой надо в архив... Там несколько отчетов, для уточнения цифр, нужно «поднять»...
-Ага...-поддакнула Амура, растерявшись от внезапного появления Романа.
Кивком головы выразив свое разрешение вице-президент прошел в приемную, а девушки чуть ли не бегом кинулись в курилку.

Спустя десять минут, получив изрядную дозу никотина, девушки вернулись на свои рабочие места. Александра обнаружила на своем столе букет из полевых цветов с запиской и тонкую, плоскую коробочку в оберточной бумаге. Амура, не дойдя до своего стола вернулась и уже стояла за спиной Шуры, когда та открывала послание.
-«Прекрасной Александре с надеждой на продолжение нашего знакомства! Алексей» -прочла вслух Шура. – Извините Лёша, Вы в пролете...
-Шуруп, ты чё? Он тебе цветы дарит, в ресторан приглашает...
-Амур, бери, дарю... -Сказав это девушка вручила ей цветы м зачеркнув в послании «Александре» написала «Амуре».
-Не понимаю... Чего тебе надо... А что в бумаге?
Шурка осторожно разорвала оберточную бумагу и достала коробку с DVD. Нежно проведя ладонью по обложке она запрыгала на стуле...
-Шуруп, ты меня беспокоишь! -Амура с опаской смотрела на подругу.- Цветы отдаешь мне, а какому-то задрипанному фильму радуешься как обручальному кольцу! Чего там... «Мой личный штат Айдахо»... Я про такой и не слышала даже... Пора скорую психиатрическую вызывать...
Все еще косясь на соседку Амура, поставив цветы в вазу, вернулась за свой стол. Работа продолжилась и до обеденного перерыва Шура не отрывалась от компьютера, изредка что-то напевая себе под нос, а Амура лишь озадаченно поглядывала на нее.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:40 
Малиновский, зайдя в кабинет, набрал по внутренней связи Жданова. Трубку никто не брал и Рома решился на вылазку в стан президента. В общей его с Кирой приемной работа шла полным ходом… Шура печатала какой-то документ (или просто тыкала пальцем по клавеотуре), Амура просматривала бумаги (возможно только для вида) и никто не обратил внимания на Вице-президента. Заглянув в приемную Жданова Рома, не обнаружив на месте Клочкову, твердой походкой прошествовал к кабинету. Постучав, он распахнул дверь, а там… никого… «Ну, где его носит?» Малиновский уже собрался уходить, как в дверном проеме материализовался Андрей. Круги под глазами, щетина на щеках и уставший взгляд просто кричали о том что он пил, как минимум, всё воскресенье и сегодня просто не в состоянии работать. Жданов прошел мимо друга и, сев за стол, налил стакан воды…
-Малиновский, лучше молчи… Я сейчас не в том состоянии, что б твои шутки слушать!
-А я что? Я молчу! Можно сказать, нем как рыба! Только рот открываю…
-Потише его открывай, ладно…-Жданов с жадностью выпил содержимое стакана.
-Уууу, я смотрю трубы горят и песня птицы-перепела тебя не радует….А где вы так набрались-то? -Рома с любопытством разглядывал друга.- И что тебе будет за эту попойку от Катерины? Военный трибунал или гауптвахтой отделаешься?
-Ни-че-го! Вчера у Елен Саны был день рожденья… Вот и отхеппибёздили ее… В смысле пил на глазах у Кати…
-И что? Летающие тарелки не появлялись?
Жданов хмыкнул.
-Может и появились бы, да ее папаша решил развести всех по «углам». Мальчики на лево (кухня), девочки на право (комната). Поэтому место нашей дислокации было недоступно женскому полу…Вот мы и оторвались по полной…
-Это что и месье ЗорькИн там был…
-Ага, водку пил…Он первый «выпал из обоймы» прямехонько личиком в квашенную капустку…ну, а я предпоследним сдался…
-Ну да, у тебя ж опыт в этом деле огого! Дамы и господа на вручении премии «Open Bottle Awards» в номинации «виски лучший друг мужчин» награду получил … Андрей Жданов, за количество выпитого напитка…
-Рома, не трынди… И без тебя хреново, а ты тут шутки шутишь… Юморист доморощенный!
-Палыч, учитывая твое состояние - нестояния, я даже не обижаюсь…
-Вот и отличненько… Вот и славненько… А теперь, родной, выкладывай, как прошло все с Шурой?
-Ну как, как…главное, прошло, а «как» - вопрос десятый…А, вот относительно «не подпустит» ты погорячился! Я ее даже поцеловал…
-ДАЖЕ!? Мдя, Малина… То ли Шура сдала свои позиции, то ли ты превзошел мои ожидания!
-Вот…- Рома стукнул ладонью по столу и Жданов, схватившись за голову, жалобно посмотрел на друга.- В искусстве обольщения мне нет равных ! Казанова - не считается… это было давно и не правда!
- Ром, я давно подозревал, что ты реенкарнация этого самого Казановы, но орать то так зачем? Голова у меня одна и она вот-вот лопнет… Сам потом с Катей объясняться будешь…
-А я скажу что так и было! Все молчу! Только один вопрос меня беспокоит…Почему Шура на меня внимания не обращает сегодня?..
-Ну, если тебе нужен совет… Дай подумать… О! Вспомнил :
Если секретарша Ваша
Интерес к вам потеряла,
Бутербродами не кормит
И на кофе не зовет -
Hа ее мышиный коврик
Вылейте немного клея,
И она вам сразу скажет
Очень много теплых слов.
-Оооо, ты еще стихи помнишь… Значит не все потеряно! Но… это не то, чего я хочу от Сашеньки…
-Дмитрич,- Жданов «скривился»- не произноси при мне это имя… « Шура» для меня звучит привычней и приятней чем «Сашенька»! Как вспомню, что он тут «учудил»… так вздрогну…
-Угу, и не говори! Тот еще чудак на букву «М»! Светило легкой промышленности, будь он неладен… Ладно, Палыч, пойду, труба зовет…
-Давай Ром! Хоть кто-то в этой компании сегодня работать будет! Ну, какой идиот придумал «ПОНЕДЕЛЬНИК»?
-Был бы он сейчас жив, его давно б распяли, четвертовали и отрубили голову… -с этими словами Малиновский покинул «обитель» президента и направился в свои «пенаты»…

Настало время обеда! Женсовет ликовал (теперь можно по часу обедать), Малиновский, хоть раз в жизни, решил окопаться в бумагах... Жданов усмирял головную боль и, как всегда голодную, секретаршу (нафиг он ее еще держит?). Дамочки спустились к выходу и Шуре, забывшей кошелек на столе, пришлось переться обратно... Женсоветчицы высыпали на улицу и начали что-то бурно обсуждать. Маша, пребывая в состоянии влюбленности, окружающих мужчин замечала мало, поэтому роль «Дианы- охотницы» на время перешла к Амуре. Ее цепкий взгляд и обнаружил одиноко стоящего гиганта. Парень все время «хрустел» пальцами и нервно поглядывал на выход. Шура задерживалась ... Амура решила взять гиганта за «рога», то есть в оборот...
-Молодой человек, вы кого-то ждете? Вам помочь? -обратилась к нему девушка.
-Что? Жду? А, да! Вы случайно не знаете Шуру...-встрепенулся «соколик».
-А вы, наверно, Леша?
-Да... Мы знакомы?
-Заочно... Шура сейчас выйдет.
И бормоча «вот опять не повезло, и этот забит» направилась к подругам. Шура, выскочив на улицу и увидев «гостя», остановилась как вкопанная.
-Девочки вы идите, я вас в «Ромашке» найду...
Женсовет, сгорая от любопытства, а посему очень медленно, побрел в сторону кафе. Постоянно оглядываясь и прислушиваясь девушки пришли к выводу что Шурка «послала» гиганта далеко и надолго...
Спустя двадцать минут Шурка нарисовалась в кафе. Подруги дали ей возможность заказать обед и превратились в слух желая узнать подробности такого далекого посыла. Уплетая салат девушка посмотрела на любопытные лица и сказала:
- Меня бросили! Только что,.. сказав что я слишком «занудлива»...
-Кто? Ты? -удивилась Маша.
-В каком месте? -поинтересовалась Амура.
-А тебе...-Шурка улыбнулась подруге.- просили передать...-протянула визитку.
Амура выхватив кусок картона прочла «Земляков Алексей Петрович. Врач-травматолог»...
-Позвони, телефон на обороте. Ты ему приглянулась...Да и он тебе кажись тоже...
-Шур, ты прости, я не хотела вот так...
-Да, ты не причем... он со мной вчера хотел об этом поговорить, а я сославшись на занятость отфутболила его. Вот он с утра цветы послал, чтоб в обед не так обидно было....Ну, ладно... У меня встреча, я поскакала...
Женсовет глядел в след убегающей Шуре и пытался переварить полученную информацию, а так же съеденный обед...

Шурка уже пол часа ждала свою сестру... Даже Женсоветчицы с опозданием вернулись с обеда, а сестры не было. Посылая в адрес этой «мымры» кучу «комплиментов» и «добрых слов» Александра поднялась в офис.

Обеденный перерыв подходил к концу и Роман понял, что нужно срочно закинуть что-нибудь питательное в глубины желудка. Никем не замеченный он отправился обедать, на ходу перебирая известные ему по близости заведения.

Было около четырех, когда Женсовет собрался у рецсепшена «перебрать деловую почту» (по-русски, обсудить последние сплетни «не отходя от кассы»). Амура решила поделиться стихотворением, найденным на Шуркином столе, и написанное ее же рукой. Саша, особо не сопротивляясь, под дружный смех дала свое разрешение. Подруга стала в позу «щас прочту поэму» и стала декларировать:
Ромик мой, Ромашка
Как же так случилось
Что играть со мною
Ты в любовь решился
На свидание зовешь
И цветочки даришь
И программку мне свою
Ты предоставляешь
Как всегда
Цветы конфеты и бутылочка вина.
Что ты дальше
Ожидаешь от меня?
Что как гурии твои
Кинусь я в объятья?
Не дождешься от меня
Зайчик мой хороший
Не такая я как все,
Со мной так, не прокатит!
Дружный хохот опять прокатился по холлу. Шура слегка порозовела и сказав «Эх, Мячты! Мячты!» отправилась относить письма...
Стоило девушке исчезнуть за дверью приемной как двери лифта открылись и взору Женсовета предстала забавная картина... В лифте, вцепившись в лацкан пиджака Романа Дмитрича Малиновского одной рукой и обнимая за шею другой, стояла девушка с модельными параметрами. Рома же всячески пытался увернуться от сложенных для поцелуя губ. Девушка прижалась к Малиновскому всем телом, развернувшись к любопытствующим лицом, и женсовет опознал в «нахалке» ШУРУ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:41 
Рома кое-как вырвавшись из цепких ручек, выскочил из лифта со словами:
-Шура! Что вы себе позволяете?..
-Но, ты же сам...-девушка удивленно глядя на Малиновского не успела договорить, как он нетерпеливо прервал ее.
-Что сам?.. Это офис и здесь люди работают, а не... Лучше, почту заберите...
Девушка повернулась к Женсовету и наткнулась на удивленные взгляды...
-Шур, а как ты...- Речь отказала Амуре в поддержке, поэтому она только и могла что переводя палец с дверей приемной Малиновского и Воропаевой на дверь лифта, открывать и закрывать рот. В голове ее возникла идиотская мысль о том, что Шура тайно стала ученицей белого мага и теперь постигает азы по перемещению в пространстве...
Светлана даже сняла очки и протерла стекла, чтоб убедиться в реальности увиденного. Таня замерла с открытым ртом, забыв положить туда кусок эклера, с которого уже начал капать крем на личное дело Жданова А.П. Мария, издав странный звук, села (благо кресло никто не отодвигал).
Роман направился к себе, но открыв дверь приемной замер, а на его лице отразились шок и непонимание... Лишь, услышав «Роман Дмитрич, ваша корреспонденция на столе...» Малиновский, придя в себя, перевел взгляд на девушку у рецсепшена...
Шура проследила за его взглядом и пробормотав «Вот чёрт, явилась!» двинулась к своей точной копи...
Женсовет впал в транс, только этим Саша могла объяснить полную тишину в холле и открытые рты подруг. Собственно, это было ей на руку, так как объяснений в данный момент она давать не хотела... Взяв своего «клона» под локоток Александра, обращаясь к женсоветчицам сказала ( решив не дать им окончательно сойти с ума теряясь в догадках):
-Дамочки, это моя сестра Женя... Вы, нас извините, но нам надо решить один семейный вопрос...
И бормоча «Какого лешего тебя судя принесло?» потащила сестру к лифту. Толкнув Женю в кабинку, Шура зашла следом и нажав кнопку первого этажа повернулась к ней спиной. Двери лифта закрылись, а картина в холле еще минуту оставалась статичной... Малиновский так и стоял держась за открытую дверь своей приемной и глядя на лифт. Женсовет, похоже первый раз за свое существование, хранил молчание вот уже минут пять...

Как только двери лифта закрылись Шура не поворачиваясь спросила:
- Ну и что бы это значило? Я тебя просила сюда не приходить... Или ты уже во время за деньгами прийти не можешь?
-Шур, не быч... Я не виновата! Это всё тот... твой шеф кажется? Я сидела неподалеку в кафешке, ждала часа «Х», а тут этот парень... «Ой, Шурочка, ты одна...» бла-бла-бла... Подсел ко мне. А я что, дура, от такого «праздника» отказываться? Ну, посидели, кофейку попили, поболтали ... Он мне, кстати, сказал, что отлично провел воскресенье на твоем диване... Ха, Шур, ты решилась на роман с шефом? Мир вздрогнул и цунами накрыло всю Японию... Ну, потом подвез до «Зималетто», а, когда в лифт вошли, припер к стенке и давай целовать... Не, Шур, а чё? Мужик- конфетка, а как цалуеться... мммм... ну, не тебе это рассказывать... Но, как4ой он все-таки паршивец... Ты представь, стоило дверям лифта открыться, как он отскочил от меня и давай орать «Шура! Что вы себе позволяете!»... Я даже подумала, что он с головой дружить перестал...-Женя тараторила с такой скоростью, что Шура едва поспевала за ходом ее рассказа.
-А у тебя ничего не слиплось от «Мужика-конфетки»?-процедила Саша сквозь зубы.- Ты что, не могла сказать, что ты -не я?
-Не, Сань, я чё дура?
-Да, причем полная. -и Шура вытолкнула Женю в открывшуюся на первом этаже дверь лифта. Выходя девушки наткнулись на Клочкову, которая со словами «Боже, она размножается...» прыгнула в лифт...А Саша, опять схватив сестру под локоток отвела ее в сторону и начала неприятную беседу...
-Сколько на этот раз тебе надо?
-Шур, а у тебя с этим, твоим шефом, серьезно? Может я...
-Сколько?
-Вот заладила... «сколько» да «сколько»....-Женя в упор посмотрела на сестру и с улыбкой сказала- Семьдесят!
-Ого! И как ты умудрилась столько потратить...-У Шуры округлились глаза- Ну, знаешь... У меня таких денег нет!!! Извини, здесь ничем помочь не могу... Знаешь, если б у меня и были такие деньги, все равно не дала б...
-Ты всегда вредная была!.. Даже в детстве...
-Жень, а ты работать не пробовала? Говорят, помогает, а еще и деньги появляются...
-Слушай, хватит лекции на тему «как надо жить» читать... Как говориться «не учи жить, а помоги материально!»
-Я тебе сказала, таких денег нет... И вообще, мне надоело за тебя долги раздавать... На этот раз ничего не получишь! Хватит на моей шее сидеть...
-Сань,.. ну, Сань, не жмоть... Никуда тебе от меня не деться! Сестра все таки... –сладким голосом «пропела» Женя.- А деньги... Ну, знаешь, можно квартиру НАШУ продать, или поменять с доплатой...
-НАШУ?! Интересное кино... И с каких это пор она стала НАШЕЙ? Кажется, тётушка МНЕ ее завещала, а о других наследниках в завещании ничего не было сказано... И прав на Мою квартиру у тебя нет!!!
-Сань, хорош бузить! Ты же не бросишь родную сестру без денег? Ну, что тебе стоит продать квартиру...
-Вообще обнаглела! Мало того что уже почти года три за деньгами ты прешься ко мне, так теперь еще ради тебя квартиру продавай... -Шура уже почти сорвалась на крик.
-Саш, не дашь денег, пойду к «предкам»... Я им там такого наплету, еще года три будешь в опале...-Женя изменила тактику и стала угрожать.
-Вперед! Блин, прям коленки трясутся... Я так «боюсь» родителей! Просто жуть...-Шура сложила руки на груди и решила не потакать сестре.
-По-хорошему прошу... дай денег, а то...
-Что? Скажешь родителям, что курю?.. Ха-ха... Или нет... вот тебе идейка... скажи, что я теперь по ночам работаю стриптизершей! Для мамы это будет шоком, а папа «отлучит» от дома...Вот это будет месть...-ехидно сказала Шура.
-Так ты дашь деньги? - Сестра прищурила глаза .
-Нет!
-Ладно... ты еще пожалеешь...- прошипела Женя и повернувшись на каблуках, задев при этом сумочкой Шуру, направилась к выходу...
Как только сестра скрылась из виду Саша выдохнула и сразу как-то сникла. Оглядев холл и найдя дверь на лестницу (по которой редко кто поднимался даже до второго этажа) девушка направилась туда. Поднявшись, она села на ступеньку в пролете между вторым и третьим этажами, мало заботясь о её чистоте. Порывшись в карманах пиджака она вытащила пачку сигарет и прикурив одну глубоко затянулась...

Всё... Война объявлена!.. Какая она по счету-то? Кажется, третья... Эх, мама, роди меня обратно... Вот почему, нет вы скажите почему, она всё делает из-под тешка! За спиной наплетет гадостей, а все верят ей как будто она ангелок и врать не умеет... Теперь в ход пойдет всё: родители, друзья... Роман... Вот свел их нечистый!.. интересно, что Женькина фантазия на этот раз выдаст? Может она меня в гарем определит, или болезнь смертельную «припишет»? Господи, и за что ж ты меня так «любишь»? Наградил этой тупой «вешалкой»... Я за нее всю жизнь отдуваюсь... В пятом классе деньги на мороженое у отца из кошелька стащила, а наказали меня,.. на первом курсе сдала сессию на отлично, а эта гадина наплела из зависти что я проституткой стала... дома устроили скандал всех времен и народов... Все ей верят и ведь фиг докажешь что не верблюд! Даже если я на марс улечу она меня и там достанет... Вот же ведь выдала... Квартиру продай... ума - палата!.. Ей надо - вынь да полож, а остальное ее не колышет... Совсем уже стыд и совесть потеряла! Хотя, было б что терять... Так, хватит киснуть и себя жалеть! Не первый раз «воюем»! Пусть плетет что ей вздумается. Если родители опять поверят, а они поверят, всегда ей верили, то мне же лучше будет. Лезть перестанут ко мне... А остальные... Да фиг с ними, остальными... Блин, придушить эту стерву готова или утопить в первой грязной луже... Всё Шура, встала, отряхнулась, нацепила улыбочку в двадцать четыре оставшихся и почапала на свое рабочее место, трудиться аки пчелка... или как Папа Карло, это уж как бог на душу Малиновскому положит...
Саша, затушив сигарету, с удивлением обнаружила еще три идентичных бычка... «Когда успела...» Пожав плечами и встав со ступеньки она отряхнула юбку и поднявшись на третий этаж подошла к лифту...

Малиновский сидел в кабинете развалившись в кресле и повернувшись к окну. Глядя «невидящим» взглядом в это самое окно он уже в третий раз прокручивал в мозгу разговор в кафе, пытаясь понять почему не сразу сообразил, что девушка - не Шура...
Нет, ну как я мог не понять этого?.. Ведь всё так очевидно... Всё другое... Одежда, речь, поведение... Всё... Странно, почему всего этого не заметил?.. Да, просто, увидел «Шуру», одну, без Амуры и женсоветчиц, захотел «закрепить завоеванные территории». Вот и не разобравшись ломанулся... Хотя, даже при всем желании я пожалуй не отличил бы их... или отличил?.. Хороший вопрос... Да, ладно! Эта Женя тоже молодец... Нет сказать, что мол ошиблись и все дела... Туда же, кокетничать и глазками невинно хлопать... А в лифте, вон как вцепилась, после поцелуя! Думал, придется вместе с пиджаком ее «отделять»... Сразу должен был догадаться, что это не Шура... Та ведь никогда не «вешалась»... Наверно... Чёрт! Женя- Шура... Шура – Женя... надо прекращать эти дурацкие заморочки! Надо...
Мысль прервалась, так как дверь распахнулась и на пороге «нарисовался» Жданов.
-Привет еще раз! Что так мрачен и не весел? Что головушку повесил?- поинтересовался Андрей удобно устраиваясь напротив друга.
-Ооо, я смотрю, в борьбе с аспирином похмельный синдром сдал свои позиции! Или уже объявил о полной капитуляции? -вопросом на вопрос ответил Роман.
-Эх, враг побежден и разгромлен! -со счастливой улыбкой «доложил» Жданов .-Так, что тебя печалит, друг мой?
-Представь себе у Шуры есть сестра! Да к тому же близняшка... И я сегодня с ней «познакомился»... Потом, думая, что это Шура, поцеловал ее в лифте... Идиот... Чувствую, достанут меня эти сестрички...
-Ой, Ромка, вечно ты во что-то вляпаешься! И это «что-то» всегда связано с барышнями!
-Уж, кто бы говорил... Совсем в недалеком прошлом «кто-то» прятал любовниц в каморке своей помощницы... Да, еще и гулял на лево и на право от невесты...
-Вот только не надо преувеличивать! Гулял, да, но только «на лево»... «На право»- это по части Милко...-Жданов расплылся в улыбке. -И что ты теперь делать будешь с двумя то «Шурами»?
-А я знаю?! Вот как раз сидел и обдумывал дальнейший план действий...
-Да, Дмитрич... Попал ты... Нет повести печальнее в культуре,
Чем повесть о Романе и о Шуре...
-Не, Палыч, чё делать то?
-Капай, Ромка, отсюда и до заката...
-Эх, все тебе смехуёчки... А я... Я тут гибну, увяз как в болоте...
-Ром, я в тебя верю... Выберешься! –Жданов встал и поперся к выходу.
-А ты чё приходил-то?
-Да, Ром, я уж и забыл... У тебя тут прям «Санта-Барбара» какая-то... Вспомню-позвоню...
Жданов отсалютовав покинул вице-президента. А тот опять развернувшись к окну погрузился в свои невеселые думы...
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:41 
Рабочий день заканчивался. Шура, вяло бегая пальцами по клавишам, печатала какой-то контракт, тупо уставившись в экран. Амура поглядывала на подругу, но разговор не заводила. Что-то подсказывало ей что подругу лучше не трогать, даже улыбка на лице Саши не ввела ее в заблуждение (как это предполагалось самой Сашей). Женсовет единогласно проголосовал за то, что бы не лезть с вопросами и дать Шуре время. Дамы шепотом обсуждали увиденное в курилке при отсутствии главной героини. Сама же «героиня» была им благодарна и думала, что все-таки у нее самые лучшие подруги... После трудового дня женсоветчицы собрались домой и только сейчас Амура сделала попытку поговорить с Шурой. Девушка, сославшись на кучу недоделанной работы и присутствие начальника в своем кабинете, отказалась от предложенной совместной прогулки домой. Амура не стала настаивать, отметив про себя, что завтра обязательно всё выспросит ...
После ухода подруг девушка, решив, что пора бы уже и ей отдохнуть, постучала в кабинет шефа.
-Роман Дмитрич, я домой, рабочий день закончился полчаса назад... -Сказала Шура, стоя в дверях.
-Сашенька, я поговорить хотел с тобой... - Рома поднял голову и в упор взглянул на секретаршу.
-Роман Дмитрич, может завтра? А?
-Нет, сейчас.., зайди... Пожалуйста... -Малиновский сказал это таким тоном, что сопротивляться она не стала. Войдя она плотно прикрыла за собой дверь, но дальше не прошла, а осталась стоять прижавшись к ней спиной.
-Кх-кх... Шура, у меня к вам просьба...-начал Роман прочистив горло.
-Женсовет знает только о субботнем вечере, но я их убедила, что этого больше не повториться. -прервала его Саша.
Роману дальше даже не стоило и говорить, потому что Шура знала ЧТО он хочет сказать...в принципе, она этого ожидала. Этот разговор стал логичным завершением такого «прекрасного» дня....
-Хорошо... Вот об этом я и хотел Вас попросить... Давайте забудем воскресный день... –Малиновский смотрел в глаза и с ужасом ожидал истерики...- Вы мне помогли, потом я вам помог, потом отблагодарил Вас и ВСЁ... больше ни-че-го не было... Договорились?
-А что? Я что-то пропустила? -Шура смотрела на него в упор и на лице была только легкая ухмылка.- Мы поужинали в кафе и я ушла домой... одна... и встретила Вас на работе сегодня утром.
-Отлично... Спасибо Шура... -Роману стало даже не по себе. Что делать в случае истерики он знал, а вот как себя вести с девушкой, которая с полуслова поняла его просьбу, да к тому ж еще и согласилась на его «условия», он понятия не имел.
-Всегда пожалуйста, Роман Дмитрич! Я могу идти домой?- Саша по-прежнему смотрела на него, но улыбка стала немного грустной.
-Да, конечно, и еще раз спасибо...-Рома смотрел на закрывшуюся за девушкой дверь и ему жутко захотелось выпить. Достав коньяк и плеснув немного этого «нектара» в бокал Малиновский повертел его в руках и поставил на стол....
Почему я чувствую себя как последняя сволочь?.. Вроде бы ничего особенного не произошло, попросил забыть меня как страшный сон... Всё как обычно. Только без истерик, слёз и «вернись я всё прощу»... ощущение, будто она знала что я скажу и была к этому готова... я радоваться должен! Малиновский, поздравляю, ты опять в поиске и «на коне»... Только чувствую себя так, словно я ПОД этим самым «конем» и он еще копытом бьет по темечку... Ну и Шура... Еще даже толком не встречались, а уже как трактором по мне проехалась....
С такими невеселыми мыслями Рома вышел из кабинета (Шуры уже и след простыл), спустился в гараж и сев в машину поехал домой. Сидюшник в машине опять стоял на случайном выборе...
Джульетта лежит на зеленом лугу,
Среди муравьев и среди стрекоз.
По бронзовой коже, по нежной траве,
Бежит серебро ее светлых волос.

Тонкие пальцы вцепились в цветы
И цветы поменяли свой цвет.
Расколот, как сердце, на камне горит,
Джульетты пластмассовый красный браслет.

Отпусти его с миром, скажи ему вслед,
Пусть он с этим проклятьем уйдет.
Пусть никто никогда не полюбит его,
Пусть он никогда не умрет.
Пусть никто никогда не полюбит его,
Пусть он никогда не умрет.
Малиновский вздрогнул и покосился на агрегат...

Шура сидела в вагоне и рассматривала людей. Вагон был полупустой, час пик уже прошел, да и времени было уже около одиннадцати.
Вот парень напротив, явно едет к девушке... Наверно, первое свидание. Вон как дергается... Майку поправляет, пальчики по коленке барабанят... Точно, на свидание едет... Волосы гелем уложил, а аромат... Весь вагон пропитался им... Посоветовать что ль, не увлекаться одеколоном и полфлакона за раз на себя не выливать? Девушка может аллергичная попасться... Тогда прощай хорошее свидание и здравствуй аптека с «Фенкаролом»... А вон та парочка, похоже, уже со свидания... Сидят в обнимку, рука в руке... Девушка с цветочком... ха... Ой, цалуються... Ребят, может, потерпите до подъезда? Ну, ведь некоторым не так повезло как вам, а им тоже хочется что б их целовали... Всё, перевела взгляд в другой угол и делаю вид что их не вижу!.. О! Еще один субъект спешит на свиданку... Повезло мне с вагоном... Теперь дамочка... В стекло смотрится, причесочку поправляет... Ну, точно на свиданку, вон и губки подкрашивает, складочки на юбке расправила... Эх, люди, люди, что ж вы со мной делаете?.. Тэкс, пора выходить... Еще парочка голубков на эскалаторе для полного счастья и один грустный кекс на выходе... Домой! Хоум, свит хоум....
Шурка вошла в квартиру, заперла дверь и бросив сумку прошла в комнату. Сняв «рабочий» костюм и повесив его на спинку кресла (ну, лень вешать его в шкаф) влезла в пижаму. Как разобрала диван вообще не заметила... Но забравшись на него свернулась калачиком и натянула на себя одеяло. Желудок что-то проурчал по-китайски, но Шурка не обратила на это внимания... Маска «счастливой девочки», так усердно хранимая на лице всю дорогу до дома, начала потихоньку сползать и таять. Уголки губ уныло опустились, а по щеке скатилась одна единственная слезинка. Саша, смахнув ее рукавом, перевернулась на другой бок, и еще глубже «зарылась» под одеяло, так как ее начала бить мелкая дрожь. Нет, рыданий и слез не было, только озноб...
Ну, что ж Кривенцова, поздравляю тебя, это самый короткий роман в твоей жизни... Можно подавать заявку в книгу рекордов Гинесса... В разделе «где залезешь, там и слезешь» я буду первая... И нечего теперь истерить, ведь знала что рано или поздно так и будет... Конечно, в данном случае, лучше поздно, чем рано, но... Моя лав стори, короче ночи, на-на-на-на-на... Задавать вопросы типа «почему» и «за что» уже бесполезно... Так надо, так должно быть... Что мне там Амура нагадала? Свадьбу? Три ха-ха два раза! Моя свадьба будет только на том свете... Хотя, вот Малиновский уже ушел, как карты и предсказывали... Не успел прийти, а уже ушел... Моя лав стори короче ночи.... Заело... Нет, я конечно Рому понимаю, две «Шуры» это для него удар... Ну, что б жизнь была легка и невесома надо от трудностей избавляться всеми доступными средствами. Вот он и избавился... Да-да Шурочка, от тебя избавились, как от лишней проблемы... И любовь твоя даром не нужна, и ты с этим чувством тоже... Как говориться, пока и привет семье...
С этой мыслью Шурка погрузилась в какую-то бредовую дрему. Ей снился Роман, снилось то мрачное кафе, в которое он ее повел после кино. Только во сне оно приобрело еще более жуткий вид... Вот они поужинали и Рома просит десерт. Ему приносят тарелочку (кажется даже с голубой каемочкой) на которой лежит, содрогаясь в последних ударах сердце... Почему-то она понимает что это ЕЁ сердце, а Ромка смеясь начинает его есть... Смех переходит в бульканье, а затем в звон...
Шурка открыла глаза... будильник разрывался на полке...
-Ну и бред! Пора в дурку сдаваться...-Шура потянулась и выключила будильник.

Малиновский уснул практически сразу как только его голова коснулась подушки. Снилась пустыня... Бескрайняя... Море песка... А он в этой пустыне один... Бредет долго и безостановочно. Жажда, дикая жажда... В дали появился оазис. Дополз до него, но это мираж... Еще один оазис, и , при ближайшем рассмотрении, еще один мираж....Еще... Ещё...Он сбился со счета какой оазис он видит, из последних сил ползет... Реальный оазис, вода, тень... Пьет, много и быстро... Отрывается, но жажда не проходит... Пьет еще и от поспешности сводит легкие, захлебывается...
Рома проснулся и сел в кровати все еще ловя ртом воздух. По груди струйкой стекал пот, а подушка была влажная... Через секунду раздалась трель будильника...
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:42 
Следующий день прошел как и многие другие в делах и заботах. С утра Женсовету был дан подробный отчет о причинах сокрытия сестры, так как просьбу «потерпеть еще чуток» отклонили сразу и безоговорочно. После пятнадцатиминутных охов, вздохов и советов по этому поводу, решили разойтись по местам и продолжить разговор за обедом... Малиновский появился в офисе когда Шура с Амурой обсуждали на что способна фантазия Жени, и приветствовав девушек кивком головы и хмурым взглядом, исчез в кабинете. Амура, не обратив ни малейшего внимания на одного из хозяев приемной, рассказывала Саше свою версию развития событий. Та же в свою очередь уткнувшись в монитор кивала головой делая вид что внимает гласу подруги. До обеда дотянули с тремя перекурами и одной партией «морского боя»... Роман Дмитрич уехал на встречу с потенциальными поставщиками, перед уходом попросив Шуру подготовить все документы по «Макротекстилю» за последние полгода. Работа много времени не отняла и между «третьим перекуром» и партией «морского боя» папка с надлежащими документами лежала на столе Малиновского.
В обеденный перерыв состоялось плановое заседание Женсовета в кафе «Ромашка». Шурка молча поглощала обед, а дамочки на перебой советовали как нужно поступать с «наглыми мымрами», коей, по общему мнению, и являлась Женя. Обед могильной плитой упал в желудок и отозвался там тяжестью. Таблетка «Мезима» улучшила ситуацию, но не намного, так как к тяжести примешалась тупая боль в правом боку... Все еще мечтая выцарапать «этой стерве» глаза и вырвать ноги девушки, после сытного обеда, стали покидать кафе. Ольга Вечаславовна, до этого хранившая молчание, взяв Сашку под локоток шепнула ей, что б она «приглядывала за сестрой», потому как «такие способны на многое».
Далее работа шла привычным ходом. Отсутствие Романа, который так и не появлялся в офисе, благотворно сказывалось не только на работоспособности, но и на состоянии нервных клеток Шуры. Не видя ежеминутного мельтешения Малиновского по приемной, его улыбок и заигрываний с «бабОчками» Милко Саша готова была поверить поговорке «с глаз долой - из сердца вон». Но стоило ему только появиться, даже на пять минут, как сердце начало перегонять кровь в три раза быстрее. «Спас» Шуру телефон, который настойчиво требовал ответа. Звонила сестра, которая интересовалась, не надумала ли Саня дать ей денег. Получив в очередной раз отказ Женя пообещала устроить ей сюрприз и повесила трубку...
Шура, закончив свой рабочий день, попала домой довольно быстро, не смотря на давку в метро, столпотворение на эскалаторе и приставание какого-то типа с желанием познакомиться... Ужинать она не стала, так как тяжесть в желудке и боль в боку не проходили. Набрав ванну и взяв с собой недочитанную книгу (кажется всё тот же «Парфюмер») Саша погрузилась на пару часов в пенную воду и сюжетные линии книги... Покончив с водными процедурами выпила ромашкового чая и легла спать...

Опять утро и опять звон будильника... Вспоминая «добрым словом» шеф-повара «Ромашки» Шура начала собираться на работу... Звонок в дверь застал ее на кухне в полной «боевой готовности» допивающую утренний кофе. Какого же было удивление, когда она открыв дверь услышала знакомое «Привет доча!» и увидела вплывающую в прихожую матушку...
Надо сказать, что родители Шуры были людьми консервативными, и всё, что приносилось нового из вне, принималось в штыки. Поэтому Саша, с детства отличавшаяся любопытством и непосредственностью, всегда была для них «головной болью». Женя, рано сообразив как можно получить от родителей желаемое без скандала, показывала кротость и смирение в их присутствии, отчего являлась «светом в окошке». Сашу такой «расклад» вполне устраивал, так как свою долю родительской любви и ласки она получала не смотря ни на что. Когда же родители, а чаще всего мама, пыталась дать еще пару «порций» этой любви, девушка готова была прятаться от нее в самую глубокую нору. Объяснялось это тем, что в понимании мамы это предполагало влезание в жизнь дочери глубже чем «что захочет, то и расскажет». Слава богу, такие порывы были редки, но тем не менее мамаша уже была в курсе «рабочего расписания» дочери и могла с закрытыми глазами пройтись по административному этажу Зималетто. Знала многих его обитателей поименно, а некоторых (Включая шефа дочери) даже в лицо, благодаря светской хронике. Если же мама узнавала о затишье на «личном фронте», то тут же появлялась знакомая с одиноким сыном, который просто «мечтал» познакомиться с Шурой...
Агрипину Васильевну Кривенцову сегодня мало интересовала личная жизнь дочери (что не могло не обрадовать Сашу), ее занимал более важный вопрос о возможности получения Шурой кредита на столь любимой дочерью работе...

Понять для чего, а вернее для кого, нужны деньги труда не составило. Удивлял лишь факт информированности родителей в этом вопросе. Хотя можно было догадаться что правду Женя не скажет и под гестаповскими пытками... Пришлось долго и нудно доказывать матери, что деньги в кредит на работе выдают крайне редко и сумма эта намного меньше требуемой. Родительница же все время твердила о том, что «ребенок» первый раз в жизни попал в беду и ему нужно помочь (эх, знала б она как часто этот «ребенок» попадал в такого рода «беды»!). Продолжая доказывать матери что денег ей взять не откуда Шура опустилась на пуфик в прихожей, новая волна боли обожгла злосчастный правый бок. Мать, увидев резко побледневшее лицо дочери, прервалась на полуслове и взяв телефон набрало 03. Девушка открыла было рот в попытке выразить протест, но почувствовав новый приступ боли закрыла. Продиктовав адрес диспетчеру Агрипина Васильевна, обняла дочь за плечи и помогла ей добраться до дивана...
Врач, суровый дяденька лет пятидесяти, приехал через двадцать минут (все-таки как же хорошо иметь «под боком» станцию скорой помощи). Выслушав жалобы больной, пропальпировав живот и сунув градусник доктор отвел мать в сторону и стал что-то нашептывать, та в свою очередь лишь кивала головой. Сашка лежала на диване согнувшись в букву «зю» и думала лишь о том что опаздывает на работу уже на час... Проверив показания градусника и поцокав языком врач присел на диван рядом с больной. Особо не церемонясь, доктор поведал о том, что у неё банальное воспаление слепой кишки и необходимо срочно делать операцию, пока вся эта «красота» не лопнула в брюшной полость. Шура мало что поняла из сказанного, но на вопрос согласна ли она направиться в хирургическое отделение ближайшей больницы ответила кивком головы...
Агрипина Васильевна уже полтора часа сидела в коридоре, напротив двери с надписью «Хирургическое отделение». Сборы и поездка в больницу заняли полчаса, еще полчаса ушло на осмотр в приемном отделении и на оформление бумаг. Врач, осмотрев Шуру, попросил немедленно приготовить операционную .Похоже что незапланированные операции были здесь частым явлением и взяв анализ крови Сашу повели готовить к удалению аппендицита...Вот теперь родительница ждала окончания операции в надежде узнать все подробности из первых рук. Спустя два с половиной часа вышел хирург и сказал, что все прошло благополучно, но если бы обратились позже, то последствия могли быть непредсказуемыми. Теперь ее дочь отходит от наркоза и можно зайти к ней в палату прямо сейчас. Дав четкие указания насчет диеты, а так же попросив особо не волновать девушку доктор удалился. Госпожа Кривенцова накинув на плечи халат прошла в отделение и узнав у сестры номер, направилась в палату Шуры.
Саша лежала в полудреме, когда дверь скрипнула, и приоткрыв глаза она увидела вошедшую мать. Вид дочери, лежавшей на больничной койке, поразил Агрипину Васильевну, и сев на стул она взяла руку дочери в свою ладонь. Пересохшими губами Шура попросила мать отзвониться ей на работу и рассказать о причине ее отсутствия на рабочем месте. Матушка, поправив сбившуюся прядь, пообещала ей выполнить просьбу и девушка погрузилась в полудрему. Так прошел остаток дня...
Пока Шура с утра пораньше слушала просьбы своей родительницы Женя входила в здание Зималетто. Войдя в лифт и нажав кнопку административного этажа она достала зеркальце и еще раз взглянула на результат вчерашнего похода в салон. Из зеркала на нее смотрела не просто сестра Шуры, а точная до мелочей копия Сашки. Волосы подстрижены и уложены как у Шуры, макияж нанесен в соответствии с недавно увиденным оригиналом, вот только одежду Жене пришлось одеть свою. Вчера весь день был посвящен «плану мести»: утро - его разработке, день - уточнению неизвестных деталей, а вечер - «колонрованию» Шуры. Ради уточнений пришлось ехать к родителям и, наврав о желании поработать в Зималетто, выспрашивать у мамочки все известные ей имена знакомых Александры, ее начальника, начальников ее подруг и так далее. В итоге она даже узнала расположения кабинетов и нахождение рабочего места сестры. После подробного маминого «инструктажа» Женя не сомневалась в том, что ее затея обречена на удачу. Правда, за это ей пришлось признаться в наличии денежных проблем, которые возникли исключительно по вине некой подруги, которая якобы просто «подставила» Женю и заодно, чтоб беспрепятственно притворить план в жизнь, попросить мамочку уговорить Шуру дать денег. Сославшись на вечную Шуркину «занятость» переговоры Женя попросила провести утром, до ухода сестры на работу... Теперь же стоя в лифте и зная об отсутствии сестры Женя была готова к исполнению задуманного. «Месть» была проста и банальна... Руководствуясь девизом «ни себе, ни людям» девушка вышла из кабинки...
Постояв минутку и соорентировавшись «на местности» Евгения двинулась к кабинету Урядова, но была остановлена возгласом с рецсепшена:
-Шур, ты куда? Забыла где твой стол стоит? -Тропинкина выглянула из-за обложки нового «Космополитена»
«Так, это, кажется, Маша… Ну, что ж тебе Маша не читается-то спокойно?»
-Маш, я помню... помню, просто мне надо к Георгию Юрьевичу...- и уже было хотела продолжить свой путь как опять была остановлена следующим вопросом…
-А зачем тебе к нему? Твой то на месте, и уже спрашивал почему ты задержалась… А, кстати, почему? - журнал был откинут в сторону и Тропинкина наклонилась вперед….
«Девушка, ну нельзя же быть такой любопытной! Вот прям щас тебе всё и выложу… ага! А «мой-то» это кто? Ромочка?»
-Мань, ну надо мне к Урядову… потом доложусь...- и проследовала в приёмную начальника по кадрам.
«Так, тут еще две «кошелки» сидят… Щас опять небось с вопросами полезут… Шурка себе подруг под стать выбирала, таких же любопытных!»
-Шур, а ты чего к нам-то? -спросила Таня.
«Вот прямо к вам, делать мне больше нечего!»
-Девочки, я к Урядову, он у себя? -Женя мило улыбнулась, желая поскорей отделаться от дамочек и не вызвать подозрений.
-Да, у себя …А зачем он тебе ?-не отставала Татьяна.
«Пристали «зачем», да «почему»…всё им расскажи…»
-Нужен…-коротко ответила Женя и рванула дверь кабинета на себя.
Таня и Светлана непонимающе переглянулись и забросив дела стали обсуждать причины по которым Шуре мог понадобиться Урядов…
Войдя в кабинет Георгия Юрьевича Женя сразу перешла к делу.
- Георгий Юрьич. Я хочу уволиться по собственному желанию…
-Шурочка, что ж вы стоите, присаживайтесь… вот бланк…-Урядов оторвался от своих бумаг и расплылся в улыбке. На лбу неоновой вывеской высветилась радостная мысль «Ряды женсовета редеют! Ура, товарищи!».
Евгения, написав заявление, поставив число и подпись Шуры (которую еще в старших классах научилась подделывать), протянула заполненный бланк Урядову и встала. Тот выхватив листок пробежал глазами, кивнул головой и сказал:
-Шурочка, вы же понимаете что обязаны отработать две недели после написания заявления…Надо найти замену вам… -от счастья Георгий даже забыл поинтересоваться причиной столь внезапного ухода.
« Чёрт! Вот про это я забыла! Так, таким макарам весь мой план рухнет к ядрени фени... Что же делать?»
-А, может, можно как-то побыстрей решить этот вопрос? - Женя посмотрела взглядом «побитой собаки» и Урядов особо не сопротивляясь ответил:
-Сделаю все, что в моих силах… - опять на лице появилась противная ухмылка.
«Не Урядов, а Уродов какой-то…»
-Спасибо… -и Женя с облегчением выдохнув направилась к двери.
Не успела девушка выйти из приемной как Георгий вылетел из кабинета и положив заявление на стол Татьяны попросил побыстрее оформить увольнение Кривенцовой… Пока Танюша с удивлением пялилась на заявление, Светлана начала обзванивать весь женсовет и сообщать о «катастрофе недели».
Женя уже вышла к рецсепшену и Мария, выскочив из-за стола кинулась к ней.
-Шурка, ты чего? Зачем ты сразу увольняться-то?
«Ого, как тут быстро информация распространяется! Еще чернила не высохли, а все уже в курсе…»
-Маш, у меня проблемы в семье …Надо так…- Женя изобразила скорбную мину.
-Сестрица твоя, небось, опять воду баламутит? Ох, попадись она мне, места мокрого не оставила б… - Тропинкина жала кулак и потрясла им перед Женькиным носом.
«Ой, как меня здесь «любят»! Надо делать ноги, а то еще ненароком звезданет…»
-Машунь, мне пора…-но не успела Женя договорить как в холл сбежался почти весь женсовет. Даже Ольга Вечаславовна выглянула из мастерской Милко. Девушки на перебой стали уговаривать забрать заявление, а Амура в сердцах сказала:
-Эх, не вовремя Малиновский на производство спустился… уж он бы уговорил тебя остаться!
«Только его мне и не хватало… Хотя… будет как лишний раз насолить Шурке!»
Женя кое-как высвободившись из цепких рук дамочек уже собралась бежать к лифту, как из него вышел Роман в компании Жданова.
-Роман Дмитрич, а Шурка увольняется!- сказала Маша.
«И кто тебя за язык дернул?»
-Шура, почему? - только и смог спросить Малиновский. В голове сразу возник вечер понедельника и его просьба забыть…
«Ну, вот щас я устрою цирк…»
Женя, подойдя вплотную к Роману, обвила рукой его шею и прошептав прямо в губы «так надо», поцеловала его. Рома, даже не успел толком понять, что, собственно, произошло, как девушка уже вошла в лифт и послав ему еще и воздушный поцелуй, уехала
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:42 
Жданов схватил Малиновского за локоть и потащил в свой кабинет…

Как только «сладкая парочка» скрылась из виду женсовет принялся обсуждать показанный «спектакль». Первой слово взяла Тропинкина:
-Дамочки, а чё это было? У Шуры рассудок от любви помутился?
- Странно всё как-то! Вдруг взяла и уволилась... потом к Малиновскому с поцелуями лезет... Не нравиться мне это!- выдала свои умозаключения Амура.
-А я вот думаю, что это вовсе и не Шура была... И не удивлюсь, если через полчаса она опять здесь появиться с криком «Дамочки, Я проспала!»- Сказав это Ольга Вечаславовна посмотрела на девушек поверх очков.
-Ну, точно!- Танюша счастливо улыбнулась. -Вот я еще подумала откуда у ней такой наряд...
-А ты чего в Шуркином шкафу копалась? -Светлана ухмыльнулась, представив такую картинку...-Так это получается ее сестрица всех провела?
-Эх... сказали б вы это раньше... Она вниз не поехала, а полетела б... из окна... быстро и надежно...-начала кипятиться Мария.
-Машунь, остынь... А вдруг это Шурка... у не проблемы, вот поэтому такая...-Амуре с трудом верилось, что какую-то сестру, пусть и близняшку, можно принять за ее подругу.
-Давайте сделаем так: если «Шура» появиться – маша всем телеграфирует и тогда, будем решать как остановить процесс увольнения; а если не появиться- значит я была не права и это действительно была Саша...- «Трезво» оценила ситуацию Ольга Вечаславовна.- А сейчас, марш всем работать...
И показывая пример направилась в мастерскую. Дамы стали медленно расходиться, бурча себе под нос что «так невозможно сосредоточиться» и «как же теперь работать-то?».

Всю дорогу до кабинета Малиновский покорно следовал за волокущим его Ждановым. Войдя в свои «апартаменты» Андрей усадил Романа в кресло, а сам сев напротив начал молча глядеть на него...
-Палыч, это что? Новый способ пытки?- Роман первый нарушил тишину.- Или ты мои мысли пытаешься прочесть?
-Я, Ромка, пытаюсь понять... Что же было между вами, если она решила уволиться (а в том, что она решила уволиться из-за тебя я не сомневаюсь)- это раз, и скомпрометировать тебя (а заодно и себя) перед женсоветом- это два...
-Да, не было ничего такого! –Рома начал нервно постукивать пальцами по крышке стола.- Ну, сходили в кино, ну, поужинали... В гости напросился... и всё... почти... Андрей! Ну, что я прям как в пятом классе должен рассказывать о своем первом свидании?
-Попробуй рассказать как в десятом! Ром, я серьёзно... К вечеру всё Зималетто на ушах стоять будет: Малиновский соблазнил и уволил своего секретаря...-Жданов поморщился от предстоящей переспективки.- Тьфу ты... Женсовет молчать не умеет...
- Да, знаю я... А что делать-то? Всем рты не по затыкаешь, а они там собрались всем составом...
-Ну, не знаю... Звони Александре, проси за всё прощения, кидайся в ноги и бей челом об пол...-Андрей откинулся на спинку стула и немного расслабился.
-Да щасссс! Когда это Малиновский «кидался в ноги и бил челом об пол»? И потом, у Шурочки прощения выпросить нелегко... Я ж не волшебник, я только учусь...
-Тогда, учись быстрее, Гарри Поттер местного разлива...Вообще, чё ты с Шурой-то связался? Мало тебе Тропинкиной было?
-Нет! Вы только посмотрите...-Роман аж подпрыгнул на стуле.-... А кто мне еще на прошлой неделе расписывал Шуру как «надежную и верную»?
-Я?! Нет!!! Я наверное не в себе был....
-А в ком ты, позволь поинтересоваться, был Жданов? - съехидничал Рома.. – Всё, закрыли тему! Что сделал, то сделал... Пойду искать нового секретаря... а заодно узнаю у Амуры почему же Шурочка меня покинула...
-Только, сделай это поделикатней... что ли...
-Непременно! –Рома встал и отправился восвояси...
Войдя в приемную Малиновский, окинув взглядом ее просторы направился к столу Амуры и оперевшись об него нагнулся к ней и спросил:
-Амурочка, солнышко, а не подскажите ли мне, дураку, почему Шурочка уволилась?
Та оторвав взгляд от бумаг недоуменно посмотрела на него и ответила:
- Сказала что у нее семейные проблемы... Но, мы думаем...
-Спасибо и на этом! – прервал Рома не начавшееся повествование.- Краткость, Амурочка, сестра таланта... Ну, да ладно, это похоже не к вам...
И махнув рукой удалился в кабинет.

Женсовет только вышел из лифта после посещения «Ромашки» как на столе Марии начал трезвонить телефон. Тропинкина со словами «Даже поесть спокойно не дадут!» подбежав к аппарату и резво сняв труппку отрапортовала:
-Компания «Зималетто». Модная одежда. Мария. Здравствуйте!
-Здравствуйте Машенька! Это Агрипина Васильевна Кривенцова... Мне нужно с Малиновским пообщаться!- ответили на другом конце провода.
-Вы знаете, он еще не вернулся с обеденного перерыва. Вы, наверное, мама Шурочки? Может я смогу вам помочь?
-Сможете... Скажите пожалуйста Роману Дмитриевичу, что Шурочка в ближайшие две недели не появиться в офисе. Сегодня утром у ней был приступ и ее увезли в больницу.
-Как в больницу? Когда...
-Я же говорю, утром. На работу собиралась, а тут ее скрутило... Операцию сделали ей, аппендицит удалили. Теперь две недели постельного режима и диеты... Так вы передадите?
-Конечно, передам! А вы нам адресок больницы не подскажете? Мы ее навестим...
Маша быстро черканув адрес попрощалась и повесив трубку посмотрела на подруг. По удивленным лицам она поняла, что повторять разговор не имеет смысла, так как дамы уже всё поняли. Лишь Ольга Вечаславовна стояла с улыбкой в которой читалось «А что я вам говорила?»...

Женсовет еще не успел начать обсуждение полученной информации, как двери лифта опять отворились и из него твердой походкой вышла Катерина.
-Катя... ой, Катерина Валерьевна, здравствуйте! - Машка даже вскочила со стула увидев подругу в офисе.
-Привет, девочки... Андрей у себя? - Катя остановилась, зная что сейчас ей выложат все последние новости.
-А мы сами только с обеда. Поэтому, извини, не в курсе... У нас тут такое произошло!!!! Во-первых Шура втрескалась в Малиновского... -приступила к отчету Маша. Дамы практически на перебой стали рассказывать о произошедшем за последние несколько дней... Амура с Марией даже «в лицах» показали сцены «Рома в лифте с Женей» и «Прощание с Малиновским»... затем оповестили Катю о состоянии здоровья Шуры и на фразе «вот до чего доводит Любофф!» рассказ был окончен, а девушки дружно выдохнули.
-Да... надо что-то делать с этим «увольнением»!-Катя сразу отметила главный пункт...- Девочки, а когда вы в больницу к Шуре пойдете?
-Мы еще не решили...-начала Светлана.- Но я думаю, лучше всего завтра, на обеде... Ей сегодня надо от операции отойти, а тут мы начнем маячить... Малиновский тоже наверно обедает, а то мы б уж давно к нему побежали...
-Позвоните мне, когда уточниться время, я с вами пойду.- Катя списала адрес больницы и номер палаты.- Так, теперь «увольнение»...
-Точно!- Теперь уже Таня «взяла слово»- Надо что-то делать, а то если Шурка узнает как ее сестричка подставила... понадобиться повторная операция, только на сердце...
-А давайте так: я сейчас пойду к Андрею, вдруг он у себя. Попробую его уговорить не подписывать заявление и объясню что к чему...-Катя подмигнув дамочкам отправилась в кабинет Жданова.
Женсовет еще минут десять обсуждал время посещения больной и «прокатит» ли Катин план по отмене увольнения... Сойдясь на том что: Шуру действительно лучше навестить завтра, пожертвовав обедом, а Катин план- это наиболее удачное решение проблемы, девушки покинули холл и разошлись по своим местам.
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:42 
Катерина вошла в приемную. Клочкова при виде Пушкаревой ( тьфу ты, уже Ждановой) встала, отбросив в сторону пилочку для полировки ногтей и нацепив любезную улыбку.
-Андрей у себя? -без церемоний поинтересовалась вошедшая.
-Нет...-быстренько «доложила» Вика – Еще не вернулся с деловой встречи...
-Ладно, позвони Малиновскому, или он тоже с ним? Света сказала он обедает, но вдруг...
-Андрей... Павлович один поехал, а Роман Дмитриевич у себя...-Вика как всегда всё знала.
-Ну, тогда я к нему, а как Андрей вернется, попроси его зайти к нам...-И повернувшись удалилась по направлению к приемной Малиновского...
-Приперлась, блин, хозяйка... Позвони, скажи... Я чё девочка на побегушках что ль? Принеси, поди, подай, иди нафиг не мешай?.. Господи, ну когда ж ты пошлешь мне нормального олигарха? Я ж уже ждать замучилась! Ну почему некоторым мужики с неба падают, а я... Тьфу, все люди как люди, а я красавица...
С этими словами Вика опять взяла пилочку и продолжила полировать свои ноготки...

Катя толкнула дверь кабинета Малиновского и вошла.
-Ну и где он?- Вместо приветствия поинтересовалась она, садясь в любимое кресло мужа в этом кабинете.
-Кто? -Рома оторвался от созерцания экрана ноутбука и посмотрел на Катю.
-Кто, кто... Ждан в пальто... кто же еще?
-Какое пальто, Катенька? Лето на улице...
-Малиновский, не придирайся к словам! Он точно на деловой встрече?
-Ага, поехал в «Макротекстиль», они там новую сделку обсуждают...- Рома опять уткнулся в экран. – А ты чего так переполошилась? Или как Кира, следить за ним будешь?
-Ну уж нет... Я не Кира, но меня тоже терзают смутные сомнения...- Катя дотянулась до ноутбука и хлопнула крышкой, закрывая его. - Кстати, сейчас столько новостей узнала! И большинство касаются тебя и Шуры... Не подскажешь что бы это значило?
-Кать, и ты туда же!- Роман откинулся на спинку кресла. – Знаешь, я бы и сам хотел узнать что бы это значило... Если ты всё знаешь, вот объясни мне, дураку, почему Сашка всё это сделала?
-Ну, во-первых, я знаю не всё, а во-вторых, ты уверен, что это Сашка сделала?- И Катерина лукаво глянула на Малиновского...
-То есть,.. ты хочешь сказать...- запнулся тот.
-Да, не хочу, а уже почти открытым текстом сказала «Это бела НЕ Шурка!»-Катя уже почти смеялась над ним.- Вот скажи как она могла с операционного стола прибежать сюда и написать заявление?
-С какого стола? Кать объясни мне всё толком...-Роман вскочил и начал ходить по кабинету .-Ни черта не пойму...
-Ром, а ты записку сегодня на подушке не находил? «Уехала, буду не скоро. Твоя крыша!»- Катя уже откровенно издевалась над Малиновским.- Чего ты не понял-то? Женя явилась сюда под видом Шуры, написала заявление об уходе от ее имени, а под конец еще и тебя....
Катерина махнула рукой, а вице-президент остановился посреди помещения и взъерошил волосы.
-А про какой стол ты говорила?
-А... Звонила мама Шуры, сегодня утром ее увезли в больницу и вырезали аппендицит...
-У кого? У мамы?
-Ром, ты чего? Тупить изволите господин Казанова! У Шуры... Она теперь две недели проваляется на койке. Собственно еще поэтому я к тебе зашла. Надо сказать Урядову, что бы хода заявлению лже - Шуры не давал... ты чего молчишь?
-Кать, вот скажи, почему так получается?.. Вот как с остальными дамами прощался? Уехал в Гонолулу и ...гуд бай май лав, гуд бай... На крайний случай честно сказал «Прости дорогая, но нам не судьба быть вместе!»... Ну, слёзы, истерики и т.д. и т.п., привык... А тут... Мы даже не переспали! Я просто попросил забыть, что мы вместе провели воскресенье... А она на меня так глянула, как на шизофреника в период весеннего обострения и говорит «А что? Что-то было кроме ужина? Не припомню...»- Роман говорил быстро и скомкано, боясь потерять нить монолога. - И знаешь, так себя хреново почувствовал... Как будто... не знаю, пакость какую-то мелкую сделал, а меня за нее пристыдили и совесть неизвестно откуда проснулась... Я никогда не чувствовал себя виноватым! Никогда! Все знали кто я и что собственно от меня ждать... многие пытались переделать, исправить, привязать к себе... А Шура, она просто улыбнулась и «сделала ручкой», принимая все условия! Я в панике... я не знаю что мне делать? Когда наградили этим поцелуем подумал «Ну все, простила! Вечерком заеду с цветами и вином! Слово за слово и уговорю остаться...» А тут вот какая история... Теперь выясняется что Саша в больнице, Женя ее подставила, а я... я что, крайний?
-Ром, - Катя вставила слово, пока Малиновский переводил дыхание,- а зачем ты всё это с Шурой затеял?
-Не знаю...- Он сел и обхватил голову руками. Затем резко опустил руки и подняв голову посмотрел в упор на Катерину,- Сначала, хотел просто отблагодарить, когда она смазала синяки, оставленные, между прочим, твоими тарелками... Ужин сорвался, она вывихнула руку, пришлось везти ее в травмпункт... Вот там она подцепила доктора, а мне сказала, что ужинать со мною не пойдет, потому что ее уже ангажировали... Наверно, гордость заела, или мужское самолюбие задела... Я решил всеми силами отбить ее у этого доктора... и ты знаешь, кажется, даже получилось, но потом нарисовалась эта ее сестра... Я их в жизни не различу! Раскинул мозгами и решил, что надо завязывать с этой историей, ну и так далее... Вот теперь ты точно всё знаешь, но понимаешь ли?
-Представь, Ром, понимаю... Я конечно не спец. в таких делах, но если сам «эксперт» не знает что делать... На помощь приходят такие как я... Поговори с ней. Нормально, спокойно, вот как со мной... Без всяких претензий на продолжение, просто поговори и скажи что ты думаешь, а главное чувствуешь...
-Да, если б я знал, что я чувствую... Иногда, думаю что ничего, а иногда...-Рома отвернулся к окну.
-Вот когда разберешься, тогда и поговори с ней... И еще, реши этот вопрос с увольнением, а то Шура придет, а ей «девушка, вы уволены...» и сходи к ней в больницу, ей приятно будет...-Сказав это Катя оставила на столе листок бумаги и тихонько вышла, оставив Малиновского наедине со своими мыслями...

Шура проснулась от яркого света, который заливал всю небольшую двухместную палату. Забыв что она здесь делает Саша попыталась сесть, но почувствовав легкую боль она сразу приняла исходное положение.
-О, проснулась, соседка? -раздался голос с соседней койки.
Шура осторожно перевернулась на бок и посмотрела на говорящую...Соседкой оказалась девушка лет 25, худенькая брюнетка с голубыми глазами.
-Ага, только, кажется по мне каток проехался... –Саша поморщилась.
-Не, это не каток... Это Копик Анатолий Валерьянович... Хирург наш! -брюнетка осторожно села на кровати.- Меня Вера зовут, а тебя?
-Саша, Шура, Александра...Как нравиться так и «обзывай»!-Шура опять сделала попытку сесть
-Э-э-э, ты куда так торопишься? Сядешь только завтра к вечеру, и то, если Копик(при этом имени Вера ухмыльнулась) разрешит! Мне-то операцию три дня назад сделали...
-Какую операцию?.. А, вспомнила!.. Мне похоже заодно и лоботомию сделали...-Шура уже расслабилась и попыток сесть не предпринимала.
-Чего?
-Ну, это когда часть мозга удаляют... не важно! Так, моя маман здесь долго сидела?
- Та только три часа назад ушла. Сказала, что на работу тебе позвонила, всех предупредила, а теперь ей тоже надо отдохнуть...
-Ну, слава богу! Хоть здесь не достанет...
-Рано радуешься, она к вечеру обещала заглянуть! И сказала, что какие-то девочки к тебе в обед зайдут...- Вера пошарилась на тумбочке и найдя свою утреннюю дозу таблеток закинула их в себя и запила соком.
-Ясно, только ты их не пугайся, они добрые, только шумные...
-А я, девушка не робкого десятка! Кстати, у тебя мобильник час назад просто разрывался... будильник наверно...
Шура потянулась к телефону и увидев на экране 3 не принятых звонка, начала просматривать их.
-Ого, а ему чего надо-то? - пробормотала Саша.- Теперь, я для вас в Гонолулу...
-Для кого? Муж или любимый?- Вера с интересом разглядывала Шуру.
-Начальник...
-Ха, а что, начальник не может быть мужем или любимым?
-Может... только ему об этом знать не обязательно...- подмигнула Саня.
-Ооо, просто мексиканские страсти какие-то... А поподробней можно? Я очень любопытна...
-Да ладно! Я тоже любопытна до жути. Но, любопытство не порок, а большое свинство...
И девушки вместе рассмеялись, с облегчением понимая что «нашли» друг друга.
За разговорами о работе, о друзьях и семье, о том, кто как попал сюда и рекомендациях как пережить первые три дня после операции девушки не заметили как пролетело время до обхода врача...
Представительный дядя лет шестидесяти осмотрел шов Веры что-то бормоча себе под нос, а сестра эти «бормотания» заносила в карту. Затем настала очередь Шуры и когда прохладные пальцы хирурга резко отлепив пластырь сняли повязку, она вздрогнула. Опять бормоча рекомендации и назначения врач осмотрел шов и вернул повязку на место... Попрощавшись с пациентками он удалился.
-Это всё? - изумилась Саша.
-А чего тебе еще надо? Радуйся, что хоть без нотаций обошлось, а то он любит поругать... и повод всегда находит! - Вера растянулась на кровати и уставилась в потолок.
Девушки уже притихли и начали погружаться в сладкую дрему, как дверь палаты открылась и с криками «Шура, зачем ты так нас пугаешь!» в палату влетела стайка девушек, шествие замыкала Катерина.
-Шурка, ну как ты тут... - начала Маша.
-Нормально, только тише говори... А как там, в офисе дела? Что нового?
-Ооо, щас такое расскажу... - Маша приготовилась рассказывать, но увидев предостерегающий взгляд Кати осеклась и стала доставать апельсины из пакета.
-Шуруп, тебя Роман Дмитрич все утро вызванивал... Просил привет передать и сказать, что без тебя просто «зашивается»... А где ты была?- Амура попыталась замять промах Марии.
-Здесь, спала! Могу я хоть в больнице выспаться нормально? - Шура сделала вид, что про Романа она даже не услышала.
Дамочки рассказали все последние новости Зималетто (за исключением истории с увольнением и поцелуем у лифта), обсудили их и уже было хотели осторожно расспросить Шуру о Жене, как в палату вошла медсестра и грозно отчитав посетителей попросила их удалиться. Женсовет бурно выражая свое недовольство попрощался с больной и стал продвигаться к выходу. Катя, наклонилась к Саше, чмокнула ее в щеку и прошептала на ухо:
-Он обязательно придет... поверь мне... может не сегодня, но придет...- и увидев какую «рожицу» скорчила Шура улыбнулась и тоже последовала за Женсоветом...
После ухода подруг Шуры девушки провели тихий час в соответствии его названию. А вечер был посвящен разговору по душам, когда не знакомому человеку можно рассказать всё, даже то, в чем боишься признаться себе. Странно, но, когда мысли облекаются в слова они становятся реальней, и тогда ты четко понимаешь зачем и куда «идешь»... Тогда сомнения уходят на задний план. А какая-то незначительная фраза расставляет всё по своим местам...
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:42 
Прошло уже около двух недель со времени нашего последнего визита к героям...
Шура по-прежнему находилась в больнице и это были ее последние выходные в компании новых друзей, так как на последнем обходе «добрый доктор» снял швы и обещал выписать в понедельник. Все эти две недели женсовет регулярно (раз в день) посещал больную и приносил «сводки с фронтов». Правда, фамилия Малиновского в этих сводках практически не встречалась, а если и проскальзывала, то, как по мановению волшебной палочки, тут же находились более «интересные сведения». Катя появлялась еще несколько раз и всегда, уходя, она шептала Шурке, что Рома обязательно придет. Однако, Рома, похоже, был не в курсе Катиных обещаний и идти не торопился. Вот Шурка каждое утро и просыпалась с надеждой увидеть своего шефа, а засыпала с мыслями о «Гадском Малиновском». И, полчаса взбивая подушку, представляла как «нечаянно» заедет тому хуком справа, а потом апперкот и отправит вице-президента в глубокий нокаут... Днем ее спасали от воспоминаний о Романе ее соседка Вера, которая была компанейской девушкой и все ее походы в процедурный кабинет на перевязку заканчивались приводом в их совместную «обитель» какого-нибудь практиканта, врача или, когда совсем не везло, соседа из «мужской» палаты. Вот в один такой «невезучий» день Верка притащила парня... Парню, если можно так его назвать, было около тридцатника, но он был весел и шутил как пятнацатилетнй пацан. Быстро найдя с ним общий язык на почве кино и музыки, девушки уже через два дня не знали как отделаться от него. Гриша, а именно так звали нашего «сына» палаты, приходил с утречка по раньше, будил барышень. И далее весь день ошивался в их палате, мотивируя это тем, что в «мужской» лежат одни «дедки» и словом там перекинуться не с кем, а здесь просто «райские кущи» и подается амброзия на обед... Правда приходилось Грише эту «амброзию» и отрабатывать (только, не так как Вы сейчас подумали). По началу он, как самый здоровый, ( всего лишь вскрыли абсцесс, не будем уточнять где...) ходил за очередными дозами таблеток, обедом или по каким либо поручениям. Порой девушкам бывало стыдно, что они так эксплуатируют парня, но сам парень признаков недовольства не проявлял, а даже наоборот был доволен и счастлив. Из этого Шура сделала вывод, что Гриша по уши втрескался в Веру, а она в Гришу, судя по румянцу на щеках соседки при появлении «мальчика на побегушках». Но со временем, паренек «принаглел» и стал позволять себе рассказывать в присутствии прооперированных всяческие смешные истории, от которых девушки «складывались пополам» и швы начинало тянуть от интенсивной работы мышц брюшного пресса. По-русски говоря, они смеялись до коликов в животе, выгоняя Гришу из палаты чуть ли не пинками, за его халатное отношение к больным, то есть к ним.
В это субботнее утро Саша как обычно взяв свою «дозу» препаратов вошла в палату, а в ней, удобно устроившись на Вериной кровати уже сидел Гришка и с улыбкой чеширского кота пил кисель. Еще два стакана с киселем стояли на тумбочке.
-Ну и чего расселся?-спросила Шура, запивая таблетки водой.
-А что? Мне наконец-то можно сидеть, вот теперь я и буду сидеть...-Гриша поерзал, удобнее устраиваясь на кровати.
-Ясно! Лучше б ты за Верой сходил к перевязочной... Она опять теперь еле «доковыляет»...
Вере хоть и сделали операцию на три дня раньше чем Шуре, но особенности ее организма были таковы, что швы плохо срастались. Они уже пару раз расходились и их приходилось заново сшивать (но я думаю, что в этом виновен Гриша, со своими шутками, вот от смеха швы и расходились).
-Не боись, донесу!- Грня встав с кровати пошел к двери, но почти у самого выхода что-то вспомнив обернулся.- А твой... Ммм... шеф, кажется, не появлялся ешо?
-Не твое дело...-буркнула Сашка, в закрывающуюся дверь.
-Ещё как мое! Мне Верка всё рассказала...-высунулся Гришка в проем и тут же исчез.
-Скройся...-Саша была от чего-то зла с самого утра (Эх, Малиновский, до чего девушку довел).
-А если он не придет, то ты свистни и я тебе быстро парня толкового найду...-опять голова вылезла в проем.
-Гришка, уйди, не нервируй....
-Не, а серьезно, зачем тебе этот...Эээ... шеф? Верка сказала он бабник жуткий...-Уже в третий раз показалась и опять скрылась физиономия Гриши.
-Еще слово и этот кисель полетит в тебя!- Не выдержала Шура.
-Шурочка...-раздалось опять из дверного проема.
Приглядеться кто там стоит желания у Шуры не возникло, а посему, думая, что это опять Гришка, она схватила стакан с киселем и запустила в район входной двери...
-Полу...-Шура не успела договорить, так как обернувшись увидела совсем не то, что ожидала...
Видя летящий в его направлении стакан, Малиновский догадался о необходимости совершения маневра по предотвращению попадания сего «летающего объекта» в себя любимого. Стакан с грохотом разбился о дверь, но его содержимое, подчиняясь то ли законам физики, то ли своим собственным законам, оказалось на одежде Романа. Когда же посетитель выпрямился, то с его волос, а так же с букета лилий стекали серо- красные капли киселя...

Эти две недели, обычно веселый и улыбчивый, Роман Дмитрич ходил мрачнее тучи, вечно орал и был чем-то не доволен. Женсовет даже стал вести подсчет шуточкам «от Малиновского», итог, после недели подсчета, был шокирующий, их не набралось и пяти штук. Даже «бАбОчки» Милко, проплывающие мимо Ромы по холлу Зималетто, особо его не впечатляли...
Зато, каждую ночь ему снился один и тот же сон про пустыню. Только теперь настоящий, реальный оазис с каждым шагом не приближался, а удалялся... И каждое утро он просыпался весь в поту. Роман пару раз уже хотел было обратиться к Амуре за разъяснением его сна, но страх быть «раскрытым» перед женсоветом его удерживал от этого поступка. Через неделю на этот страх ему было наплевать и с утра войдя в приемную Роман Дмитрич попросил Амуру зайти к нему... Объяснив ей суть своего «приглашения» он перешел к описанию своего сна. Выслушав внимательно вице-президента Амура предложила ему на выбор три варианта трактовки этого сна:
1- он перед сном ест много соленого и острого и поэтому во сне хочет пить...
2- комнату перед сном надо бы проветривать, а то духота только способствует потоотделению....
3- Вот пустыня-это Ромкина жизнь, вода-то чего ему в жизни не достает, «оазисы-миражи»-это люди, которые могли бы дать ему «воды», но оказались не тем чем казались, а «реальный оазис»-тот человек, кто поможет Малиновскому...Но он удаляется и Рома может потерять его...
Последняя трактовка очень не понравилась Дмитричу, но, попросив Амуру «не болтать» о его сне, отпустил девушку восвояси. А сам принялся расхаживать по кабинету и думу думать...
Еще несколько дней ушло на решение вопроса «Ехать к Шуре или нет». Роман упорно не хотел признаваться, что он скучает без Шуры и ее голоса в приемной...Так же не хотел он признаваться и в том, что поторопился с Сашиной «отставкой» и хочет еще раз провести с ней выходные... Но это всё лирика, а вот действий ноль... Хорошо еще на мозги никто не капал и не трындел о том, что «Дмитрич- тормоз!» и «Ромка, езжай к Шуре!» К вечеру пятницы Малиновский, окончательно для себя решив что поедет таки к Шуре с утречка, расцвел как роза в палисаднике, скинув все проблемы и решив вопросы, мучавшие его последнее время.
В субботнее утро Роман вышел из подъезда и порадовался солнышку и пению птиц (всё-таки лирика сделала свое черное дело). Заехав в цветочный магазин он попросил девушку подобрать ему букет и описал Шуру... Через несколько минут ему вручили прелестный букет из белых лилий. Довольный жизнью и цветами Рома двинулся в больницу...
Узнав у медсестры номер палаты и накинув на плечи белый халат наш посетитель пошел в указанном направлении. Перед самой палатой он столкнулся с каким-то типом, который посмеиваясь прикрывал дверь (но мы то с вами знаем, что это Гриша, «готовил» Шуру к встречи с Малиновским). Увидев Рому «тип» пробурчал что-то похожее на «приперся наконец» и быстренько покинул пределы видимости. Глубоко вздохнув Дмитрич со словами «Шурочка, я с повинной пришел!» открыл дверь...
Кроме слова «Шурочка» сказать он больше ничего не успел, так как заметил летящий в направлении его головы стакан. «Да что ж всем обязательно надо меня покалечить...» - мелькнула мысль, в то время как тело уже принимало согнувшееся состояние. То, что стакан разобьется о дверь Рома не сомневался, но вот то, что стакан не был пустым для него оказалось сюрпризом. Как и капли чего-то скользкого и липкого на голове, рубашки и цветах...
«Вот и поговорили... Всю неделю, как последний идиот, думаю как и зачем ехать к Шуре, а тут нате вам! Швыряют стаканы, даже не поздоровавшись! Ну, чего я такого сделал-то? »
Малиновский оторвал взгляд от белых лепестков с которых стекала серо-красная жидкость и посмотрел на Шуру...
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:43 
-Полу...
Шура обернулась и осеклась. Картина «Малиновский в киселе» была более чем живописна и не удержавшись Шура сначала просто тихонько прыснула, а затем начала смеяться... От того, что швы всё еще давали о себе знать Шура села, обхватив живот руками, но не переставая смеяться. В этот момент Роман посмотрел на девушку и тоже начал смеяться, представив как он сейчас выглядит. Вот так они и смеялись, пока дверь палаты не толкнули снаружи и слегка задев Романа вошел Гриша с Верой на руках....

Гриша опустил Веру на кровать, искоса поглядывая на еще смеющуюся парочку...
-И чего вы тут ржете как лошади Пржевальского? -бубнил парень, помогая поудобней устроиться своей «ноше».
-Гриша... Это ты... Виноват... -Ответила Саша, все еще всхлипывая от смеха и утирая слёзы.
-Ну вот! Парень в киселе, а виноват Гриша!!!! - И подойдя к Роману забрал букет. Ромка даже не шелохнулся, боясь как бы еще не засохшие капли киселя не испачкали и брюки...
Без особых церемоний Гриша опустил цветы в раковину и открыв кран смыл кисель с лепестков. Затем, аккуратно стряхнув остатки воды, протянул его Шуре...
-А парня сама отмывать будешь... Я пас! -И с лукавой улыбочкой сел рядом с Верой.
Александра, поставив цветы в давно приспособленную под это дело стеклянную бутылку из-под сока, направилась к Роману. Тот всё ещё стоял у двери весь в киселе и осколках стакана. Белый халат лежал на полу, он сполз во время попытки Ромы увернуться от «летающего объекта», и к удивлению Шуры был чист. Подняв и стряхнув халат, девушка бросила его на кровать, а сама стала рассматривать Малиновского, обдумывая с какой стороны к нему подойти. Решив, что первым делом надо побыстрей очистить от киселя рубашку, Шура приступила к разоблачению своего посетителя. Как только пальчики девушки коснулись верхней пуговицы, Рома расплылся в улыбке, и пробормотав «как это приятно, когда тебя раздевает красивая девушка!» получил слабенький тычёк кулачком в область солнечного сплетения...
Саша от таких заявлений начала злиться и рывком сняв рубашку отправила ее в раковину, а затем, взяв полотенец и намочив его холодной водой (специально!), кинула в ухмыляющееся лицо Романа со словами «Сами вытретесь, Роман Дмитрич!» Повернувшись спиной к Малиновскому Шура быстро застирала кисельные пятна. Хорошо отжав и стряхнув рубашку она оглядела результат и произнесла:
-Роман Дмитрич, обратно вам придется ехать либо в мокрой рубашке, либо вообще без неё... В помещении она будет долго сохнуть...
Роман всё еще пытался «соскрести» влажным полотенцем остатки киселя с волос. Получалось это плохо, поэтому слушая Сашу он подошел к раковине и сунув голову под кран быстренько смыл уже засохшие капли. Помотав головой из стороны в сторону он стряхнул воду с волос и широко улыбнувшись заметил:
- Ну, вот теперь я чист и душой и телом...
- Вот, насчет души я сомневаюсь...- пробормотала девушка.
-Ребят, а идите-ка вы в сад...-Сказала, молчавшая до сего момента Вера.- На улице жара... там всё высохнет моментально...
- Хороший вариант! Тем более нам, Шурочка, надо поговорить...-Роман уже готов был сорваться с места.
Саша издала фыркающий звук, но не успела ответить, так как в следующую секунду ее запястье оказалось в цепких пальцах Малиновского и он, практически силком, вытолкнул девушку из палаты...
-Роман Дмитрич, вообще-то по отделению без халата, а тем более без рубашки, ходить запрещается!- сказала Шура, следуя за Романом и держа в руках его мокрую рубашку.
-Ничего! Мы быстренько пройдем и никто не заметит! -ответил тот не оборачиваясь.
-Хммм... Сомневаюсь...-прошептала Саша , поймав очередной удивлённый взгляд какой-то пациентки...
И действительно «МЫ» выглядели весьма странно для хирургического отделения больницы. Роман шел впереди с голым торсом и крепко держал девушку за запястье. Александра же семенила за ним в пижаме, которую не успела переодеть и которая представляла собой маячку на тонких лямочках и бриджи чуть ниже колен...
...Выйдя в сад, располагавшийся позади здания больницы, пара выбрала самую «солнечную» скамейку. Шура, развесив рубашку на середине грядушки, села по одну сторону этой «разделительной полосы». Малиновскому не оставалось ничего другого кроме как сесть по другую ее сторону. Взъерошив еще мокрые волосы Роман начал...

-Сашенька, нам надо поговорить...
«Во оригинал! Что-то я немного волнуюсь... или только кажется?»
-О чём Роман Дмитрич? Вы цифры не разобрали или не можете найти какую-то папку?
«И чего пришел? Опять теперь всю ночь мучаться буду! Не видела тебя и жила спокойно... или только кажется?»
-Шура! Да не о работе я хотел поговорить... О нас... И хватит Выкать... «Роман Дмитрич» прям слух режет!
«Малиновский ты чего говоришь! «О нас»... мне сюда же, только в психиатрическое отделение... Шура, что ты сделала со мной?»
-Так, нет никаких «нас»...
« А ведь как мне хочется, чтоб были... Рома, ну зачем ты пришел...»
-Нет, значит будет...
«Или я не Малиновский...»
-Это как?
«Он что, сбрендил? Сначала «от ворот поворот», а теперь «будет»... Нет, он в могилу меня сведет!»
-Ну, вот так Шурочка... Я предлагаю тебе уйти на сегодня из больницы... Мы по городу погуляем... А вечерком я тебя сюда завезу.
«Чё я несу!? Я ей сбежать со мной предложил... Вот идиот!»
-Простите, но меня в понедельник обещали выписать и я как-нибудь потерплю с городскими прогулками...
«Он что, в серьез думает я кинусь ему на шею? Наивный!!!!»
-Шур, ну не сердись на меня... Ну, я дурак, испугался, что мог бы спутать тебя с сестрой и пошли бы проблемы... Да, я вот такой... и очень хочу узнать тебя получше, что бы не перепутать ни с кем...
«О, я, кажется, решил сказать всё как есть... Узнать ли ты ее хочешь, Малиновский?.. И узнать тоже...»
-Ммм... понятно... Эээ...
«Туплю... Шура, скажи ему, что бы искал себе другую «нимфу», а тебя оставил в покое... Ага, скажи... Вот возьми и скажи, а у меня язык не поворачивается... Ты что хочешь «узнать его получше»?.. Ещё как хочу... и не только узнать... Ромочка, я на всё согласна!!!! Только фиг тебе об этом скажу...»
-Ну, так что, Шура, будем узнавать друг друга?- Роман придвинулся поближе к Саше, глядя на нее как удав.
-А, может не стоит?- Шура, наоборот отодвинулась от Ромы, прекрасно понимая кроликов в такой ситуации.
-Стоит, Сашенька, стоит... - он опять придвинулся, на этот раз еще ближе. Пальцы крепко обхватили девичий подбородок и Роман приблизил свое лицо, теперь Александра могла различить даже мелкую сеть морщинок в уголках глаз...
«И зачем мужикам такие ресницы? О чём я!? Он меня, кажется, поцеловать хочет... Ну... что ты смотришь... или целуй... Ром... или проваливай... Иначе щас сама поцелую... Малиновский, какого черта ты меня гипнотизируешь!»
-Каков же окончательный ответ? Я прощен?- Роман не мигая смотрел в глаза Шуре и помимо своего отражения видел там дикую жажду поцелуя и обволакивающую теплоту...
-Д-да... - всё что смогла сказать Саша, глядя как в глазах Малиновского появляются всполохи нежности...
Роман коснулся теплых губ подушечкой большого пальца и медленно, как будто время изменило свой бег, провел им по контуру ...Взгляд всё так же прикован к глазам цвета горячего шоколада... Еще секунда и он коснется ее губ своими... Касание... Робкое, затем смелее... Под его напором губы приоткрываются... Теплая ладонь ложиться на его грудь... Скользит выше... Пальчики пробегают по плечу... самыми кончиками касаются пульсирующей вены на шее... погружаются во влажные волосы... Место на груди занимает другая ладонь... Его пальцы нежно поглаживают контур подбородка... пробегают по скуле... и теряются в рыжих прядях... Другая ладонь, слегка приподняв маечку, коснулась прохладной кожи спины...
-Шуруп, я тут... Ой...

Шура не поняла от чего она вздрогнула: то ли от горячей ладони, коснувшейся ее спины, то ли от этого «Ой!», произнесенного Амурой.
«Как же ты не вовремя! Ну, чем я тебе насолила что ты вот так всё ...»-мелькнули мысли, в то время как Рома медленно опустив руки, отстранился от Шуры... Пока Саша приходила в себя он , тихо шепнув «Заеду вечером», взял уже сухую рубашку и кивнув Амуре быстренько покинул сад. Александра с милой улыбкой на лице повернулась к подруге со словами:
-Ну и кто тебя звал?
Амура, нисколько не смущаясь заняла место Малиновского и глядя на подругу спросила:
-И как давно ты с ним... ну... встречаешься?
-Амур! Ты что, какой «встречаетесь»?.. Просто он навестил меня... и всё!
-Угу, и у меня был глюк... солнышко напекло голову... Малиновский просто спинку тебе чесал, а ты, проверяла работу его сердца... ну, конечно! Как же еще должны вест себя шеф и его секретарша... А я то дура нафантазировала!!!! - И девушки не сговариваясь рассмеялись...- Ты мне сказки-то не рассказывай, а давай колись, что у вас...
-Эх Амурчик, если б я знала «Что», то сказала б, а так... То что я его уже люблю - это тебе и так известно... а вот что у него на уме... загадка... Не Малиновский, а ребус какой-то... Может плюнуть на все и будь, что будет! Зато хоть немного, но побуду в раю...
-Шуруп, а почему немного?
-А ты видела, чтоб Рома с кем-то больше пары месяцев вместе был? Я - нет...
-Ну, ты – не «кто-то»... Может всё будет по-другому?
-Ха, и чем я так от других отличаюсь? Или Малиновский воспылает ко мне любовью? Не, вряд ли...
-Зря ты себя недооцениваешь! В жизни всё может быть...-Амура лукаво глянула на подругу.
-Ну, всё, хватит! Ты чего пришла-то? Ведь не просто навестить...
-Ну, скажем не только навестить.. нам Катя запретила рассказывать, но я тебе поведаю, что учудила твоя сестрица...-При последнем слове Саша вся напряглась, а Амура начала рассказ о проделках Жени.
Закончив повествование девушка опять с улыбкой посмотрела на подругу и спросила:
-Ну, и что скажешь?
-Так, я что, уволена? И чему ты так загадочно улыбаешься?
-Нет! Ты не уволена... После обеда, того же дня позвонила твоя мама сказала что с тобой приключилось с утра. Тут мы конечно поняли «who is who», но что делать с заявлением не имели ни малейшего понятия. Появилась Катерина, выслушала нас, потом пошла к Роману Дмитричу, а уж тот устроил Урядову «разбор полетов»... Я в жизни не слышала чтоб он так орал... Короче, Малиновский прям на глазах Урядова порвал это липовое заявление и сказал, что если тот еще раз примет твое заявление об уходе предварительно не спросив его согласия, то свернет тому шею... Честно! Прям так сказал... Вот так вот Шуруп, так что считай Дмитрич спас тебя от увольнения... Ну, вот... Всё что хотела, сказала... Ты чего молчишь?
-Я, думаю, что эта гадина еще может выкинуть... Ведь если узнает, что ничего не получилось, будет думать как бы еще мне насолить...
Еще несколько минут девушки обсуждали возможности Жени и меры защиты от нее. Сойдясь на том, что проблемы надо решать по мере их появления девушки распрощались довольные результатами встречи
_________________


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB