Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Ох как оно тут все закрутилось! Так весело, аж жуть! Эх.....
А где же у нас там Клочкова - интриганка? :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Недочка!
А вообще, КЛАСНО, как всегда! и как всегда необычно!
Спасибо тебе дорогая, за такое удовольствие! :air_kiss: :air_kiss:

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Недусь! Ну куды ж ты запропастилася? У меня тут мозги от Алькиных прод уже скоро расплавятся и душа по клочечку на каждую эмоцию разорвется, а твоего успокоительного все нет и нет!
Ну и де твое чуйство сострадания ближнему?

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:45 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Во во
Забыла она про нас :cry:
Мне через аську аж проды передают
А сюда
Хачу тут отзыв написать
Ждать так трудно

НЕДО!!!!!!!!
ПРОДУ!!!!!!!!!!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 10

Катенька… Что происходит? Почему я не могу поверить в то, что Вы – с Малиновским? Он Вам не подходит, и я очень надеюсь, что Вы поймете это раньше, чем произойдет непоправимое… Я знаю, что и я – не принц на белом коне, но, Кать, ведь между нами что-то есть, разве не так? А.
И сверху открытки положена красная роза.
- Андрей… - прошептала Катя, - Андрей…

Жданов заскочил в каморку – ему очень важно было увидеть ее реакцию. Катя, не раздеваясь, стояла около стола, держа в руках открытку; На шум подняла глаза, в которых… ему не показалось?
Андрей шагнул к ней, но Катя быстро заговорила:
- Андрей Палыч… Я очень Вам благодарна… Я тронута… Но… я прошу Вас… не нужно… не нужно этого, пожалуйста…
- Кому не нужно, Кать? – Андрей был уже рядом, и, не смотря на сопротивление, завладел ее руками, - Вам? Или мне? Мне как раз нужно, очень нужно! Я даже не знаю – может ли сейчас быть для меня нужным что-то другое… Понимаете? Катенька, Вы меня понимаете?
- Андрей Палыч… - Катя пыталась высвободить руки, - нет…
- Это из-за Малиновского, да? Он Вам не нужен! Поверьте мне, прошу Вас!

- Андрей! Ты здесь? - раздался в кабинете голос Киры.
Андрей чертыхнулся, но был вынужден выйти.
Катя усмехнулась – да, конечно, Рома прав. Если у Андрея такая любовь, как он говорит, то он должен расстаться с Кирой. Иначе – к чему это все? Он надеется, что Катя станет его любовницей? Удобное дополнение к калькулятору, ничего не скажешь…

- Кира, я тебя слушаю… - устало произнес Андрей, опускаясь в кресло.
- Нет! Это я тебя слушаю!!! Ты мне так вчера и не ответил толком: что Пушкарева делала в твоей квартире?!
- А мне интересно другое… - растягивая слова, парировал Жданов, - Что в моей квартире делала ты?
- А? – Кира не ожидала нападения, - я… я зашла… просто…
- Да-а-а? А почему же у меня создалось такое впечатление, что ты абсолютно точно знала – что ты там увидишь? Правда, поспешила… Абыдно, да? Надеялась меня с Пушкаревой в постели застукать, а тут такой облом!
- Я…я…не… - мекала Кира.
- Ты в следующий раз не торопись – выжди хотя бы полчасика, ты ведь меня кроликом не считаешь?
- А… почему кроликом?
- Потому что только кролики все эти дела за минуту делают… Ты же обо не такого плохого мнения, а? Ты же ведь знаешь, что я никогда не тороплюсь, а, Кира?
- Но я…
- А еще ты можешь поставить видеокамеры у меня в квартире и в кабинете, подкупить соседей и консьержку. Или ты уже кого-то подкупила? А? Кира? Кто тебе сообщил о том, что я приехал домой с Катей?
- Я… не.. я…
- Ты не ты? А! Ты сама следила, да? Так вот что, дорогая… Дай-ка, сюда, пожалуйста, ключи от моей квартиры - это раз. Два – подумай над своим поведением. А я подумаю над тем – хочу ли я такую жену. Тебе все понятно?
- Ты подумаешь?! – вспылила Кира, - Нет! Это я подумаю! Это я не хочу такого мужа, которого надо из чужих постелей вытаскивать!
- Кира! – обрадовался Андрей, - так это же чудесно! Если я тебе не нужен, то к чему весь этот фарс со свадьбой?! Зачем это все? Давай расторгнем помолвку и заживем спокойно, без этого дамоклова меча, который не дает покоя ни мне, ни тебе!
- Ты… Так ты не хочешь на мне жениться? – у Киры на глаза навернулись слезы.
Андрею стало ее жалко:
- Кирюша, по-моему, это ты только что сказала, что я не гожусь тебе в мужья…
- Я говорила не о том, что не годишься! А о том, что я устала, устала от всего этого!
- Ну, так и отдохни, Кира!
Воропаева, хлопнув дверью, покинула кабинет.

Андрей тут же вернулся в каморку:
- Катенька… Я прошу Вас, дайте мне возможность поговорить с Вами…
- Говорите… Я разве…
- Катюша, не здесь! Вы же видите, что здесь невозможно! Поедем ко мне!
- И опять придет Кира Юрьевна…
- Надеюсь, не придет. И я заберу у нее ключи.
- Значит, тем более придет! И будет караулить у подъезда. Андрей Палыч, зачем Вам все это надо, я не понимаю!
- Катя, я люблю Вас! Ну, что же в этом непонятного!
- Простите… но… я Вам не верю…
- А Малиновскому – веришь?
- Что? А при чем здесь Рома?
- Но ты же встречаешься с Малиновским! – возмущенно вскрикнул Андрей.
- Это совсем другое дело! У Ромы нет невесты, и он – не мой начальник!
- Он – бабник! – прокричал Жданов еще на тон выше. Но можно ли до нее достучаться?
- Простите, Андрей Палыч, возможно, это прозвучит грубо, но разве Вы – нет? Сказки Вы можете рассказывать Кире, но я-то хорошо знаю о ваших похождениях…
- Катя! Катя, ну… как Вам объяснить…Это же совсем не то! Ты не так все поняла!
- Андрей Палыч, возможно, я и произвожу впечатление наивной девочки, но то, что детей находят не в капусте, я знаю.
- Да? Знаете? – Андрей раздражался все больше. Да кто она такая, что осуждает его! Кира хоть невеста, а она? – А что Вы еще знаете? Может быть, Малиновский, успел Вам и на практике все показать?
Катя вспыхнула:
- Может, и успел! Но, в любом случае, это не Ваше дело!
- Мое!
- А, Вы беспокоитесь о моем моральном облике? Полагаю, о нем есть кому позаботиться, помимо Вас! Я всего лишь Ваша помощница, а не невеста!
- Вот именно! И Вам не мешало бы взять с моей невесты пример! В отличие от Вас, она не шляется неизвестно с кем!
- Вы! Вы!.. – задохнулась Катя.
- Что?!!!!
- Вы – хам!
Андрей дернулся, как от пощечины. Провел ладонями по лицу, как бы стирая с себя то, что только что произошло. Сел на табуреточку.
- Господи! Что я такое творю! – как бы сам себе отчаянно пробормотал он. – Что я говорю! Катя… Вы… Вы меня не простите?
Катя молчала.
- Катя, я с ума сошел от ревности… Знаете, какой вопрос вертится у меня на языке с самого утра?.. – Жданов усмехнулся, - нет, не скажу… Если скажу, Вы снова обзовете меня хамом и будете правы…
- Но, Катя, - он посмотрел на нее так, как родные умирающего смотрят на врача, - Катя… Скажите – есть ли у меня шанс? Пусть маленький, самый маленький? Дайте мне надежду. Не отталкивайте, попробуйте узнать меня получше – возможно, окажется, что я не такой уж мерзавец, каким кажусь… Катя?..
Их телефоны зазвонили одновременно.
- Кира?
- Рома?
Катя не хотела разговаривать при Андрее.
Андрей хотел слышать их разговор.
- Кира, я перезвоню…
- Рома, я зайду…

Когда Катя входила к Роме, пришла смс-ка: «Так у меня есть надежда?»

Малиновский внимательно выслушал все, что рассказала ему Катя. Не смотря на то, что внешние проявления чувств Андрея вполне вписывались в их план, Рома почему-то тихо затосковал.
- Катя… - осторожно начала он, - а можно я задам тебе не совсем корректный вопрос?
- Ну…
- Только не бей меня, пожалуйста… Скажи… А… по поводу детей и капусты… ты это все в теории знаешь или на практике… кхм… тоже?..
Катя немедленно заалела таким нестерпимо ярким цветом, что Рома заинтересовался таким феноменом – он даже не предполагал, что цвет кожи может приобрести такой оттенок.
- Катя… - напомнил о себе Рома, так как девушка явно не собиралась отвечать, - Ка-а-ать… Это важно… Я не из любопытства…
Черта с два – не из любопытства! Если девушка становится похожей на знак «Стоп!», то это сразу вызывает массу вопросов. Ведь только что она вполне свободно грызлась со Ждановым на эту тему, чуть раньше – прикрывала похождения шефа, явно понимая, что он с дамочками не кулички в песочнице печет; а чуть дело коснулось ее персоны… Можно подумать, что в прошлом она была стриптизершей, и страшно этого стесняется…
Катя только помотала головой.
- Объясняю ситуацию, - очень серьезно сказал Роман, - если ты уже.. кхм.. имеешь некоторый опыт, то никто и ничто не переубедит Жданова в том, что я не имею к этому отношения. Понимаешь? Так что, мне прямо сейчас нужно запасаться бронежилетом, а лучше – полным комплектом доспехов, ибо получу я по полной программе. И хорошо еще, если после этого я смогу продолжать… хм… активную жизнь. Теперь понятно?
Катя посмотрела на него и продолжала молчать, кусая губы.
- Та-а-ак… судя по всему, я прав, и мне пора за доспехами… Да-а-а… Катюша… Я попал не по-детски… Тебя-то он, в конце концов, простит, а вот меня…
Цвет лица Кати постепенно становился более нормальным, и она, наконец, смогла из себя выдавить:
- Да… Ты прав… Я не… в смысле… ну, в общем… у меня, да… уже было…
Сердце Малиновского ушло в пятки - он, кажется, понял сакральный смысл этого выражения, потому что левая пятка немедленно зачесалась, да так сильно, что он автоматически поскреб каблук ботинка. Чертыхнулся.
- Эх, Катюша… Недаром говорят – в тихом омуте… Кто бы мог подумать…

Сказать, что Кира была вне себя – не сказать ничего. Она металась по своему кабинету разъяренной тигрой и разве только по потолку не бегала. Она должна вывести Жданова на чистую воду. Она должна. Для чего? Этот вопрос она себе не задавала. Но она должна была застукать его непосредственно на месте преступления и ущучить, наконец, мерзкую Пушкареву, змеюкой подколодной прокравшуюся в ЗимаЛетто и в жизнь Андрея.
Кира была вполне уверена в том, что именно Пушкарева – виновник всех ее бед; ведь с ее появлением Андрей начал отдаляться от Киры, а теперь отдалился настолько, что уже заговаривает о расторжении помолвки! Ну, вот уж нет! Такой радости он не дождется – Кира все равно, назло всем, выйдет за него замуж. И станет госпожой Ждановой! И утрет нос Пушкаревой. Но для начала она их поймает.
Кира не верила – не верила абсолютно в то, что у ненавистной Лепореллы роман с Малиновским – чушь какая! Дружище Ромик просто прикрывает парочку – они с Андреем всегда прикрывали друг друга. Конечно, ведь Пушкарева в качестве жены для Жданова Малиновскому гораздо удобнее!
Стоп!
Почему – удобнее? Почему Пушкарева удобнее для Ромы?
И тут Кира вспомнила, что Сашка постоянно говорил о том, что эта троица что-то скрывает, вот только он не может понять - что именно. А понять не может потому, что у него нет доступа ни к каким документам, кроме официальных отчетов. Наверное, надо поподробнее расспросить его о подозрениях.
Кире казалось, что, раскрыв тайну катиного компьютера, она сможет вернуть себе Жданова.
Кира прикинула план действий.
Первое – расспросить Сашку. Второе – помириться с Андреем. Третье – пусть детектив продолжает следить за Ждановым, а сама она будет следить за Пушкаревой. Или – тоже сыщика нанять?

Малиновский с Катей опять уехали с работы вместе.
Жданов надирался на рабочем месте.
Кира сидела у себя. Несколько раз она порывалась позвонить Андрею, но останавливала себя в последнее мгновение.
Андрей, уничтожив бутылку, обнаружил, что в запасе больше ничего нет; поэтому пришлось покидать любимый кабинет.
Кире надоело тупо пялиться в стенку, она решила пойти домой.
Они столкнулись у лифта.
- Ки-и-ирочка! – обрадовался ей Жданов. Он действительно ей обрадовался, не шутя. Полное равнодушие Кати убивало его, ее встречи с Романом выжигали ему сердце, и он совершенно не знал – что делать дальше. Он не понимал – каким образом он может отвлечь Катю от Малиновского, и чем больше думал, тем больше утверждался в мысли, что все бесполезно.
Кира в этот момент появилась как нельзя кстати. Вот. Кира. Знакомая абсолютно, не предвещающая сюрпризов – во всяком случае, когда они были вдвоем. Она покричит, потом простит, они уснут в одной постели. Все будет просто и обыденно.
Может, так оно и лучше? Вот эта простота и обыденность – может, это и есть счастье?
- Ки-и-ирочка! А ты еще здесь?
- Нет, уже домой еду, - холодно ответила Кира. Но сердце ее пело от того, что любимый мужчина один. Здесь. Пьяный? Ну и что? Зато – никакой Пушкаревой!, - А ты?
- А я – тоже… Давай вместе поедем?
- Ко мне?
- К тебе… Если позовешь…
Разве могла она не позвать? Они так давно не были вместе – неделю уже, наверное. Даже когда он приезжал, то жаловался на усталость и сразу засыпал. Киру кольнула робкая надежда - может, сегодня?

Не без труда, но Кире удалось разбудить в нем мужчину. Только на этот раз все произошло как-то быстро и очень «по дежурному». Андрей, правда, виновато извинился: Усталость, алкоголь, проблемы.
- Ничего, Кирюша, переживем.
Он ушел в душ.
Стоя под горячими струями, ужасался тому, что произошло. Не процессу, конечно, а своим ощущениям при этом. Быстро? Да. Быстро только потому, что постарался отвлечься – если бы он попытался делать все чуточку медленнее, то не получилось бы вообще ничего; в иные мгновения резиновая кукла казалась ему желаннее. Наверное, примерно так чувствовал бы себя Милко, которого под страхом смерти засунули бы в постель к женщине.
Андрей ожесточенно тер тело жесткой мочалкой, будто стирал с себя не только прикосновения Киры, но стирал вообще всю свою прошлую жизнь.
Он никогда больше не ляжет в постель со своей невестой. Потому что он не просто равнодушен к ней, она не просто не вызывает желания. Она вызывает отвращение.
И это – все. Финиш.
- Тебе лечиться надо, Жданов, - сказал он своему отражению в зеркале.
Вот только лекарство ему нужно не простое – его лекарство выскальзывает из ладоней как рыбки-мальки на отмели. Ни на удочку их не поймать, ни сетью. Серебрятся себе веселой стайкой, кажется – вот, только руку протяни, но - ап! А в ладонях только вода сквозь пальцы убегает.

Глава 11

Вчера Катя с Малиновским решили, что имеет смысл немножко поддаться. И больше не провоцировать.

- Доброе утро, Катенька!
Катя быстро взглянула на часы, от Жданова этот взгляд не укрылся:
- Нет, Вы не опоздали, это я рано пришел. Не спалось, знаете ли…

Твое равнодушие убивает меня.
Я схожу с ума, когда думаю, что ты можешь любить другого. Что могу тебя потерять.
Я готов на всё, лишь бы ты была со мной.
Ты нужна мне.
Не лишай меня надежды, Катенька!
А.


Катя вышла из каморки. Андрей сидел за столом, уронив голову на руки. Катя знала, что в офисе еще никого нет. Она подошла к Андрею и, замирая, сделала то, о чем мечтала уже давно: запустила пальцы в его черную шевелюру.
Андрей замер, не веря; душа наслаждалась, и наслаждение было столь острым, что он не выдержал и шумно вздохнул. Катя, вдруг испугавшись своего жеста, убрала руки, но Андрей тут же развернулся и привлек ее к себе.
- Не отпущу больше… - пробормотал он, - ни за что!
Он усадил девушку на колени и, торопливо найдя ее губы, осторожно коснулся их. В следующий миг они уже самозабвенно целовались. Андрей свободной рукой жадно исследовал ее тело, восхищаясь совершенством форм и уже мечтая о той минуте, когда сможет, наконец, скинуть одежду и раствориться в упоительном полете.
Телефонный звонок возвестил о том, что находятся они все-таки не дома, а рабочий день вот-вот начнется.
- Ну, его! – прошептал Андрей.
- Нет, вдруг это важно!
Катя знала, что звонит, скорее всего, Малиновский. Да-да, это он подвез Катю до работы. Специально пораньше. Но, увидев машину Жданова, они немножко переиграли план, поэтому Ромка остался дежурить внизу в качестве сторожа, пообещав позвонить, когда народ начнет подтягиваться.
Кира давно так не расстраивалась. Вчера Андрей был с ней, но как будто не был; даже когда он сказывался усталым и просто спал рядом, не делая попыток сближения, даже тогда он не был настолько далек от нее.
Вчера она ощутила себя девочкой на одну ночь; ей казалось, что жених брезгует к ней прикасаться, что он отбывает тяжкую повинность и думает только о том, чтоб все это поскорее закончилось…
Утром Андрей ушел еще до того, как она проснулась.
Станет ли это началом конца или есть еще возможность побороться за него? Это все потом. Сейчас главное – нейтрализовать Пушкареву.

- Кать, кто это? – заглянул Андрей в каморку.
- Мама. Напомнила кое-что.
- Что-то серьезное?
- Нет, так, домашние дела…
- Ка-а-а-атя… - Андрей, прислонившись к косяку, с нежной улыбкой смотрел на нее, - я, кажется, сейчас сойду с ума от счастья… Иди ко мне…
Они снова обнялись.
- Кать.. знаешь… вот даже просто обнимать тебя, быть рядом, знать, что теперь ты – моя, это уже счастье… Я теперь и не знаю – как я жил без тебя… Я и не жил… Господи, хорошо-то как! – и он, вдыхая пряный аромат, зарылся лицом в Катины волосы, - я люблю тебя, слышишь?
- Да-а-а…
Если человек может быть в шоке от счастья, то, значит, Катя и пребывала в состоянии шока. Всё – дела, окружающее пространство, люди - было затуманенным, размазанным, бесцветным; и только Андрей, единственный из внешнего мира, стал для нее реальностью. Сказка, мечта… Так не бывает!

Не бывает так, чтоб сбылась сказка, и ничего плохого при этом не случилось. Когда лягушка превратилась в Василису Прекрасную, муж сжег ее шкурку. И тут же злобный Кощеюшка схапал добычу. А Иван-царевичу пришлось потом все пятки истоптать, до Тридесятого царства добираючись – воистину говорят: дурная голова ногам покою не дает, а еще говорят: не ищи приключений на свою… хм… задницу.
Но разве Иваны, эти самые, царевичи да королевичи, к умным словам прислушаются? Фигу! Нагадят, а потом прут напролом, долбятся лбом об стену, надеясь прошибить; не понимая, что выход есть всегда – а если его нет, то, значит, искать надо в другом месте.
И хорошо, если на помощь кто-нибудь придет; например, серый волк – обличье у него гадское, воет страшно, а душа – добрая. Ежли Ивашка не окажется полным уж придурком и не станет со всей дури палить по волчику из гаубицы, то, глядишь, мудрая животная что и подскажет.
Отсюда вывод: волков бояться – красавицы не видать.
И второй вывод: за каждую пакость воздастся по лбу.
Но есть и третий, обнадеживающий: если аффтар не хочет по лбу получить, то изволь фанфик так захеппиендить, чтоб Андрюшенции лямура полный рюкзачок навалить и Катюшку в придачу.
И тогда всем будет Щастье.
Большое.
И никому за это ничего не будет, если, конечно, трафик вовремя оплатить.

- Катя! – услышали они голос Шурочки и, как ошпаренные, отскочили друг от друга.
- Я выйду? – прошептала сияющая Катя.
- Конечно… - в последний раз чмокнул ее Андрей, с сожалением разжимая объятия.

Катя вышла, и тут же раздался дружный рев «Happy birthday to you!»
- Что? – выглянул Андрей в приемную.
А там Женсовет в полном составе плюс Федя плюс Потапкин поздравляли Катю с Днем Рождения.
Андрею стало мучительно стыдно – а он то почему ничего не знал?
На шум нарисовался и Малиновский – этот был в курсе: со счастливой улыбкой он преподнес Катюше огромный букет и небольшую коробочку, не забыв при этом поцеловать (в щечку). Получалось, что только Андрей остался не у дел.
В полном расстройстве он вернулся в кабинет. Через полчаса появилась и Катя – вместе с Ромой они тащили огромную картину-абстракцию, подаренную Женсоветом.
Ромка чертыхался:
- Это ж экспонат из Третьяковки, Кать, куда ты его денешь?
Жданов мрачно посмотрел на них.
- Палыч, а ты что стоишь? Ты не видишь, что девушка сейчас сама в экспонат превратится, думаешь, оно такое уж легкое? Интересно – кто его в ЗимаЛетто пер, Потапкин, что ли?
Устыдившись, Андрей отодвинул Катю и занял ее место. Пока мальчики затаскивали картину в каморку, Катя вернулась в приемную за остальным – двумя букетами и коробочкой. Букеты так и лежали на диванчике, а вот Роминого подарка видно не было. Катя растерянно оглянулась – ну, конечно же! Клочкова уже прихватизировала коробочку, и теперь пыталась ногтем подцепить упаковку.

- Вика, тебе не кажется, что эта вещь принадлежит не тебе? – вполне доброжелательно (насколько это было возможно) спросила Катя.
- А тебе жалко, что ли? - насупилась Виктория, - я только посмотрю…
- Я сама посмотрю.
- Ну и забирай, подумаешь! Да и – что там тебе Малиновский мог подарить, небось, кабор скрепок со степлером!
- Ты даже не представляешь, Вика, как я буду счастлива получить от Ромочки степлер. Ромочка – такой обаятельный мужчина! – Катя восторженно прижала руки к груди, - Ах!
Забрав подарок, Катя решила сделать таки Виктории «приятность» и развернуть его, не отходя от кассы.
Тут то Викуся и взвыла!

Малиновский с Андреем заволокли картину в каморку; Рома сразу увидел на Катином столе открытку, развернул, хмыкнул:
- Та-а-ак, дружище… Значит, пользуясь служебным положением, девушку мою охмуряешь? А как же наш договор о том, что мы девушек друг друга не трогаем?
Андрей хмуро играл желваками:
- Малина… Это совсем другое. Те девушки… да какая разница тогда была – одна или другая. А Катя… Ромка, Катя – это серьезно. Это очень серьезно, я действительно ее люблю, понимаешь?
- Жданов, а если я тоже ее люблю?
- Рома, давай начистоту. Ты ее так любишь, что жить без нее не можешь? Она тебе снится? Ты теряешь остатки разума в ее присутствии? Готов ради нее на все? Ромка, только честно.
- Ну-у-у-у… Если честно, то, конечно, не так. Она мне очень нравится, но так, чтоб голову терять – все-таки нет. Мне не хотелось бы ее терять, но жизнь без нее не остановится.
- Вот видишь… А моя – остановится.
- .Ну-у-у-у… Если так, то… конечно… Но… Катя? Что она думает по этому поводу? Тебе не кажется, что у нее надо спросить?
- Она меня любит.
- Чтоо-о-о? – Малиновский едва не поперхнулся. Это что? Катюха уже в любви ему призналась? Эх, женщины! - она, что, так тебе и сказала?
- Не… не сказала… Я чувствую… - Жданов блаженно улыбнулся, - просто чувствую…
- Чувствительный ты наш! Ну… дай Бог тебе не ошибиться. Только уговор – если ты ошибаешься, и Кате я нравлюсь больше, чем ты, то ты перестаешь ее преследовать.
- Нет.
- Что – нет? Ты не допускаешь, что я могу нравиться?
- Нет, не в этом дело. Я не отпущу Катю никуда, я буду добиваться ее любви.
- Ну, Палыч… Что тут сказать? Дерзай. Да, есть еще один момент – я подарок ей сделал ко дню рождения; это вещь на память. Я прошу – не запрещай ей ее носить, и не думай ничего такого. Я хотел, чтоб эта вещь стала для нее талисманом. С тем и дарил… Обещай.
- Обещаю, - серьезно ответил Андрей и протянул другу руку для пожатия, - теперь мир?!

Раздался душераздирающий крик Клочковой.

На дне бархатной коробочки покоилось маленькое чудо. Катя не знала – смеяться или злиться на Ромку, его чувство юмора могло порой довести и до истерики. Но вещица была настолько хороша и настолько оригинальна, что обижаться было невозможно. К коробочке была приложена записка: «Это - талисман для самой очаровательной в подлунном мире принцессы, заставившей меня понять очень важную вещь. Какую? Ты и сама знаешь. Будь счастлива, ты – лучшее, что было в моей жизни. Спасибо за все!»

Викуся узрела что-то явно золотое в коробочке, а потом – открыточку, которую Катя положила на стол для того, чтобы лучше рассмотреть подарок.
В приемную ворвались:
С одной стороны – Андрей и Рома.
С другой – Кира.
- Что случилось?! – спросили они хором.
Клочкова, выпучив глаза, беззвучно тыкала пальцем в сторону Пушкаревой. Катя, улыбнувшись, зажала подарок в кулачок и обернулась к Малиновскому:
- Ромка! Ты… ты… у меня просто нет слов! – в ее сияющих глазах блестели слезинки, - Спасибо! Ты – чудо!
Катя, не сдерживая чувств, обняла Романа:
- Тебе понравилось? – спросил он, - Ты не обиделась?
- Нет, конечно! Я в восторге! До такого мог додуматься только ты!
- И это будет твоим талисманом?
- Ну, конечно! Только – ты сам оденешь мне его, ладно?
- Конечно.
- Ром, еще – но ведь это явно не серийная вещь? Где ты ее взял?
- Просто у меня есть знакомый ювелир. Но это – не важно.
Катя, Малиновский и слегка взвинченный Андрей скрылись в кабинете.

- Вика, что там? – спросила заинтригованная Кира.
- Кулон золотой! И открытка! Кира, он мне никогда ничего подобного не писал, он что, правда, влюбился в Пушкареву? Я ее убью!
- Боюсь, Вика, что они оба влюблены в нее… - раздраженно ответила Кира.
- Жданов? – удивилась Вика.
- Да. Мне вообще кажется, что главный тут Жданов, а Малиновский только прикрывает.
- Да ну-у-у-у, Кира! Не может этого быть! Чтоб Жданов влюбился в Пушкареву?
- А Малиновский – может?

- Что там? – ревниво спросил Жданов сразу же, как только он вошли в кабинет.
Катя раскрыла ладошку.
К маленькому золотому ободку в форме сердечка крепиласьфигурка - лягушечка. Ее глаза светились изумрудами, а голову венчала платиновая корона, инкрустированная крошечными бриллиантиками.
Андрей восхищенно охнул – талисман был великолепен: и не столько воплощением, хотя фигурка была сделана безупречна, сколько смыслом, вложенным в это – без патетики – сокровище. Сокровище для тех, кто понимает.
Сразу за восхищением пришла горечь: разве он, Андрей, сможет преподнести Кате что-то, что могло бы конкурировать с подарком Малиновского? Жданов расстроился, его состояние не ускользнуло ни от Кати, ни от Романа.
А от него не ускользнуло то, насколько хорошо эти двое понимают друг друга: едва заметно дрогнувшие губы, слегка приподнятая бровь – и вот уже Катя, чуть кивнув, скрылась в каморке, а Рома внимательно посмотрел на Андрея:
- Палыч… Я понимаю… Ты…
- Но почему ты МНЕ ничего не сказал о ее дне рождения?! Почему? Ты же знал – КАК я к ней отношусь!!
- Я думал – ты знаешь! Андрюха, честное слово – я понятия не имел, что ты не знаешь?
- Да откуда мне знать? У нас не такие отношения, чтоб она мне рассказывала что-то о себе. Ну, иногда было, но про день рождения… А ты то сам откуда знаешь?
- А я в личном деле посмотрел…
- Так просто? Я даже и помыслить не мог!
- Жданов, ты об очень многом почему-то не мыслишь! Но сейчас дело не в этом. Не бери в голову про мой подарок. Это – моя благодарность Кате, она научила меня смотреть вглубь. Общаясь с ней, я многому научился, и понял очень важную в этой жизни вещь: внешность – не главное!
- Да ну? Это я слышу от человека, именовавшего себя эстетом?
Рома засмеялся:
- Эстетство – это большая глупость. Эстетствуют те, кто ничего не понимает в этой жизни!
- А ты теперь понимаешь?
- Да, Андрюха, теперь я многое понимаю.
- Что ж, поздравляю…

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Прошу прощения, дорогие мои! Я просто все готовое перегнала в отдельный файл, и оставила его на работе.
вот, сегодня, наконец, не забыла прихватить с собой!

Спасибо вам!!!!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:53 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:( :(
Нед ты на СТС получила мой ответ от Аленке?
Если да-то это было на эту проду
Ну я еще скажу

Я была в шоке чес слово
Жданов
Как он мог
Мог бы хотя бы узнать когда у нее ДР-ну прям бука какой то :acute:
А Катя то счастливая
Такую штуку Ромик подарил-класс
Молодец Ромик
А Вика то :ROFL: Ни кто ей такое не дарил :ROFL: писец просто
Аж взвыла :ROFL:
Надеюсь Жданов хоть что то подарит Катюшке?
А то так не хорошо( можно даже это :oops: но не обязательно :oops: )

Нед а еще ни чего неть?
Второй день уже неть и неть
:cry:
Грустно так
Я очень хачу проду
Позалуйста :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
:kiss: :kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 12

Едва Катя зашла в каморку, ей позвонила мама – еще раз поздравить, спросить, как дела. Но Кате-то хотелось послушать разговор Ромы с Андреем. Ей было не совсем понятно – состоялась ли уже передача, девушки, так сказать, из рук в руки, а, следовательно, как себя вести при общении с ними двумя.
Что знает Андрей? Что сказал Рома? Ромка сделал такой подарок, что Жданову придется трудно. Догадается ли Андрей? Догадается ли о том, что самый главный подарок для нее – это он сам, его любящее сердце?
По закону подлости, до обеда она не смогла поговорить ни с тем, ни с другим – ЗимаЛетто в этот ожило, все сновали туда-сюда, как нарочно, одержимые жаждой деятельности. На обед подружки утащили ее в «Ромашку» - поедать именинный пирог, Жданов вслед даже «мяу» сказать не успел.

Возвращаясь с обеда, она натолкнулась на Жданова с Малиновским: ребята о чем-то спорили, размахивая руками, но, при виде Женсовета, мгновенно успокоились и быстро заскочили в освободившийся лифт.
На столе Катю ждала записка:
Хочу пожелать многого и отдал бы все, что есть. А есть у меня только жизнь…
Возьмешь?

Кира с Викторией строили планы разоблачения Пушкаревой и выведения Жданова на чистую воду. Вариант один – слежка. К черту сыщика: они сменят машину, наденут парики, и сами проследят за президентом.

Катя, подперев голову, сидела в каморке, мечтая неизвестно о чем. Вернее - конечно, об Андрее. Забежал Ромка:
- Кать, короче, все нормально – я со Ждановым поговорил; мне пришлось уступить право на твою руку и сердце.
- Ты серьезно?
- Серьезнее некуда. Эх, Катюша… В такой день! А я уж настроился, что вечером буду трескать знаменитые пирожки твоей мамы…
- Ромочка, я тебе обещаю столько пирожков, сколько ты сможешь унести!.. А… - Катя не могла не спросить о том, что интересовало ее сейчас больше всего, - где Жданов?
- В конференцзале, с Кирой ругается.
- Из-за меня?
- Возможно… Хотя, Кире не нужен конкретный повод, скандалит она, по-моему, из любви к искусству.
- Ром… Как ты думаешь… Андрей расстанется с Кирой?
- Я думаю, что – да. Рано или поздно.
- Скорее поздно, чем рано?
- Да нет… Она доведет его раньше…
- То есть, он расстанется с ней потому что она… его доведет? А не потому, что…я?..
- Кать… Ты меня, конечно, извини, - Ромка уселся на стол, - но вопросы ты задаешь странные, честное слово!
- Почему?
- Потому что, Кать. Так не бывает, чтоб вот так сразу… Что он возьмет сейчас и расстанется с Кирой. Между вами же еще толком ничего не было – а ты вообще уверена, что будет? А, может, завтра выясниться, что в быту вы раздражаете друг друга? Кать, вы, конечно, на работе с Палычем много общаетесь… а в жизни? Ты знаешь – какой он в жизни?
- Думаю, что знаю…
- Уверена? А тебе понравится, если, скажем, в ресторане, к нему то и дело будут подходить девицы? А?
- А почему они будут подходить?
- Кать, ты как ребенок, честное слово! Ты извини, но ты себе хотя бы примерно можешь представить – со сколькими девицами Жданов знаком и со сколькими он имел… хм… нежные отношения? Представляешь? Неужели ты думаешь, что Кира его к каждому столбу ревнует из-за вредности характера? А? Или ты надеешься, что он исправится?
- Ну…
- Угу! Кира так тоже думала. И что получилось?
- Так… что же делать? Я не хочу – как Кира!
- Вот поэтому, ты и вести себя будешь по-другому!

- Катенька! – Жданов рывком распахнул дверь и остановился, будто натолкнулся на преграду. Зрелище мило беседующих Кати и Малиновского, по-хозяйски рассевшегося на ее столе, его отнюдь не обрадовало. Лицо Андрея закаменело.
- Катя, у меня к Вам дело. Заканчивайте тут, - Андрей неопределенно махнул рукой, - побыстрее. Пожалуйста.
И вышел.
- Ну, вот, - сказал Ромка, - он еще и ревнив не по-децки. Оно тебе надо?

- Иди уже! – Катя вытолкала Малиновского, посмотрела на себя в зеркало.
- Ну… - она вздохнула, потом улыбнулась, потом скорчила рожицу, - Пушкарева, что ты делаешь? Ты сошла с ума? Да… сошла… И это так приятно!

Жданов нервно теребил пакетик, держа его под столом; на Малиновского он не среагировал, буркнув ему: «Иди отсюда!»
Где же Катя? Почему она не идет?

- Андрей Палыч… Вы звали…
- Катенька! - Андрей кинулся к ней, обнял; вспомнил о подарке, и со словами «Сейчас!», вернулся к своему столу, - Знаете, пойдемте к Вам...

Катя, стоя в опасной близости к Андрею, нервничала. Она не понимала – почему он действует на нее так, что голова начинает кружиться, а в теле появляются непонятные ощущения. «Это и есть то, что называется желание? Но… не слишком-то это…»
- Кать… - голос Андрея дрогнул, - Катенька… Почему же я не знал, а? Почему Вы мне ничего не сказали?
- Но… у Вас столько дел, а я…
- Катя, я себя чувствую полным идиотом! Какие могут быть дела? О каких делах может идти речь?
- Перестаньте, этот день для меня совершенно... ни к чему все эти поздравления!
- Я должен быть подготовиться...
- Это совершенная ерунда! Я....
- Это не ерунда! Для меня это важно!..
- А для меня нет!..
- Кать! Что Вы постоянно со мной спорите?! Я – это я, Вы – это Вы, Вам это понятно?!.. - не выдержав, повысил голос Андрей, но тут же исправился, - Простите, вырвалось. Я не хотел на Вас кричать... Просто я очень расстроен...
Катя подняла на него глазки и ответила шепотом:
- Простите, пожалуйста...
- У Вас такой день!.. А я как упырь, просто...
- Совершенно обыкновенный день, - засмеялась Катя, - я никогда не отмечаю его... Не волнуйтесь, пожалуйста...
- Теперь, Катя, теперь, вот с этого самого дня, Вы его будете отмечать, хорошо? И я об этом позабочусь…
- Спасибо… Только… зря это…
- Катенька, ну, хватит уже надо мной издеваться…
- Ой… простите, Андрей Палыч… конечно…
- Катюша… Мне, конечно, уже невозможно тягаться с Малиновским… Да, что там говорить – я никогда бы до такого не додумался, - Жданов, вздохнув, осторожно потрогал лягушечку, уютно устроившуюся на вздымающейся от волнения груди девушки, - Фантастика какая-то… Да?
- Да… - голос Кати сошел на сипение.
- Ну… а я… вот… - Андрей протянул ей плоский пакетик, - посмотрите.
Катя дрожащими пальцами попыталась его открыть, но ничего получалось. Жданов, улыбнувшись, забрал у нее подарок и вскрыл сам.
- Что это?
- Это две путевки в Прагу – на Рождественскую неделю… Если хотите – можете поехать со мной. Или… - он внимательно вгляделся в лицо Катюши, - с кем-то другим… Если он Вам дороже…
Катя, конечно, поняла, что речь идет о Ромке.
- Я… я согласна… - тихо прошептала Катя, краснея от собственной откровенности, - с Вами…
- Катенька! – Андрей обнял ее и крепко прижал к себе. Катя покраснела еще больше, почувствовав в нем мужчину, от смущения она попыталась отстраниться. Андрей понял ее по-своему:
- Катя… Но… скажите – может быть, я Вам неприятен? И Вы уступаете только потому, что я Ваш начальник?
- Нет… что Вы Андрей Палыч! – Катя положила путевки на стол, смело посмотрела в любимые глаза, и сама потянулась к его губам.
«Как волшебны его поцелуи… Я хочу только одного – быть с ним… Что бы ни случилось потом…»

- Андрей!
Кира, как всегда, некстати – нюх у нее звериный, сразу чует: когда надо появляться.
Жданов нехотя высвободился из объятий Катерины:
- Прости, ради Бога! Потерпи это, - он кивнул головой в сторону кабинета, - еще немного. Я объясню тебе все, надеюсь, ты сможешь понять. Поверь – отношения с Кирой для меня стали кошмаром. Но сегодня я не стану с ней объясняться, все-таки она заслуживает обстоятельного разговора, а я сегодняшний день хочу посвятить только тебе. Если, конечно, ты согласна подарить мне вечер…
- Я согласна…
Андрей наклонился к ней, чтобы еще раз коснуться губами, но новый окрик Киры заставил его чертыхнуться.

- Что, Кира?
- Ты, я вижу, счастлив меня видеть!
- Я работаю, а ты меня отвлекаешь.
- От Пушкаревой я тебя отвлекаю? Интересно, над чем таким вы все время работаете, а? Может, просветишь? Глядишь – и я смогу чем помочь?
Андрей поморщился, увидев это, Кира совсем перестала сдерживаться:
- Не смогу, думаешь? Ну… наверное… Работа там у вас слишком интимная, да? Как здорово ты придумал с этой каморкой, что главное – никто ничего не заподозрит, да? Интересно, вы там все дела на столе делаете или предусмотрена откидная кровать?
- Кира!
- Что – Кира?! Жданов, тебе все этот еще не надоело?
- Кира! А тебе?! Тебе не надоело? – Андрей схватил невесту за руку и увел в конференц-зал, - извини, но, по-моему, нам лучше поговорить здесь.
- Что так? – Кира зло вырвала руку, - раньше твоя драгоценная Пушкарева тебе не мешала!
- Катя очень много делает для компании, и она имеет право не слышать твоих бредовых оскорблений!
- Да ну? Так ты боишься, что она оскорбится?! – сделав нарочито сочувственное лицо, посетовала Кира, - и – не дай Бог – уволится? Ах, какой кОшмар! И за кем тогда вы с Малиновским будете бегать на привязи?!
- Кира!
- Я двадцать восемь лет Кира! Мне надоело, что эта мымра значит в твоей жизни больше, чем я! Ты готов ругаться со мной, оскорблять и унижать меня, лишь бы твоя крысиная королева была довольна! Я уже не думаю, что это она тебя ублажает, по-моему, ублажаете ее вы с Малиновским!
- Ну, что ты такое говоришь!
- Я видела – ЧТО подарил ей Ромочка на день рождения! Извини, но это вещь эксклюзивная, она стоит бешеных денег! С какой-такой радости Ромочка ей такие подарки делает?
- Они встречаются…
- Расскажи эту сказочку кому-нибудь другому. Малиновский и с Викой встречался…
Жданов захохотал.
- Ты чего смеешься? – опешила Кира.
- Ничего! Просто Вика не относится к числу тех, кому хочется дарить подарки…
- Перестань оскорблять мою подругу!
- А ты перестань оскорблять мою помощницу!
- Так… Кстати, интересно, а какие у тебя планы на Новый год? Я в них фигурирую или все только для Пушкаревой?
Андрей слегка смешался, помедлил с ответом. Кира тут же сорвалась:
- Господи, какая же я дура! Я отвлекаю тебя по таким пустякам! Это такая ерунда, прости, конечно!
- Слушай, сегодня много дел, давай отложим этот разговор на завтра…
- В скором времени ты меня тоже отложишь, - слова эти Кира произнесла упавшим голосом, - Так, ненадолго… прости, пожалуйста, что я тебя отвлекла…
И Воропаева направилась к дверям. Андрей остановил ее, взял за руку:
- Прости... ужасное состояние... нервы ни к чёрту... ну прости меня, пожалуйста!.. Я обещаю тебе, что у нас всё будет хорошо, всё наладится... честное слово – вот увидишь!.. в новом году Андрей Жданов превратится в совершенно другого человека!.. ты сама в этом убедишься!
- Андрей Жданов, ты сам хоть в это веришь? – устало спросила Кира и покинула конференц-зал.
Андрей остался. Сел, обхватив голову руками. Что он делает? Почему ему не хватает смелости прямо сказать Кире, что все кончено? Нежелание это делать сегодня он пытается объяснить днем рождения Кати, но… это ведь не так. Дело вовсе не в этом. Скорее всего, он не сможет поговорить с Кирой и завтра…

Вечер подкрадывался неумолимо. Катя жалобно попросила Андрея все-таки не мешать ей – работы много, нельзя откладывать, иначе завтра ей придется просидеть гораздо дольше.
А мама устроила Кате сюрприз. Все уверены в том, что сюрпризы в День рождения бывают только приятные? А вот – фиг! Катя получила крайне неприятный. Не успела она отмазаться от домашнего застолья – для того, конечно, чтоб провести вечер с Андреем, как мама все решила за нее – она позвонила девочкам на ресепшен и пригласила их в гости.
Мама, конечно, руководствовалась самыми добрыми намерениями, которыми, как известно вымощена дорога в ад – а врать родителям меньше надо. Ведь Катюша не сообщила, что идет в ресторанчик-чик с шефом, а соврала, будто мероприятие будет отмечаться Женсоветом; ну, вот мама с папой и решили – что там, в ресторане делать? Дома-то гораздо лучше!
Впрочем, девочки тоже так подумали – они с радостью согласились прийти в гости, а Катьке попеняли – мол, чего там с общественным питанием связываться, когда…
И были девочки крайне удивлены, когда Катя чуть не расплакалась. Пристали, конечно. Стойко держалась Катюшка, чтоб не выдавать свою страшную тайну, так стойко, что от нее почти отстали, выцарапав, однако, что запланирован у нее поход в ресторан с молодым человеком, а маме знать это совсем не надо. Ну и - имя его Катерине удалось сохранить в тайне. Не кололась, хоть ты тресни – прямо, как Мальчиш-Кибальчиш.
Когда Катя ушла к себе; девАчки нашли, что молчание Кати весьма подозрительно, такое молчание можно объяснить только одним – молодого человека зовут Роман Малиновский, он, вон, и подарок ошеломительный преподнес.
- Эх, Катька! – вздохнул Женсовет.
Но как наставишь подругу на путь истинный, если от романа с Романом она открещивается?

Пока Катя общалась с подругами, Кира снова посетила Андрея. Мандражируя, он все-таки признался ей, что идет вечером на День рождения к Кате. Да нет между ними ничего такого! Просто Ромка стесняется один.
Кира взбесилась, пришлось Андрюшке выкинуть козырь, он нежно приобнял Киру:
- Кирочка, ты спрашивала про Новый год… Я вот тут подумал… Может, мы на Новый год поедем к моим, в Лондон?

Вечер.
Вика и Кира караулят мальчИков.
Катя и Женсовет – уже у Кати.
Малиновский и Жданов, каждый на своей машине, отправились в путь.
Вика и Кира - за машиной Андрея, до дома Кати, а там добры молодцы честно пошли, действительно, к Кате. Впрочем – кто бы сомневался.
Катя нервничала – как Женсовет воспримет появление начальников? Что они скажут?
Звонок в дверь…
Ах, красавцы удалые! Оба – как на подбор, да еще с цветами. Один букет – маме, другой – Катюше.
Катя, страшно засмущавшись, представила родителям Ромку; мама с папой счастливы, ну а Женсовет, конечно, все понял. Значит, у Кати действительно роман с Малиновским…

Вика и Кира – в машине. Там, на улице, все происходило точно по сценарию – дворовые хулиганы подоспели вовремя, милиция – тоже.
Точно так же Кира успела увидеть только Андрея, точно так же уехала его машина. Точно так же незадачливых сыщиков повезли в отделение.

Маме Катя соврала, что Рома и Андрей Палыч пригласили ее в ресторан.
Как это – с чего вдруг? Они же команда! Они и на работе всегда вместе!
Малиновский успел шепнуть Кате, чтоб она ни в коем случае, не отправлялась со Ждановым в постель.

Катя и Андрей пробыли в ресторане недолго.
- Народу здесь... Музыка очень громкая... А может быть нам, Катенька, пойти куда-нибудь, где тихо и никого нет, а?..
- Где никого нет...
- Конечно, если Вы не против...
- Я не против...

Они подъехали к гостинице.
- Гостиница! – ошарашено прошептала Катя, - Мы приехали в гостиницу? Зачем?
Стоп! – сказала она сама себе. А, разве ты не этого хотела? Да, этого. Только… страшно… и… почему в гостиницу, а не к нему? Ах, да! Кира… Она же может звонить. И вдруг приедет?
- Простите! – нервно засмеялся Андрей, - я поспешил... Конечно, Катя... Давайте я отвезу Вас домой, да?.. Глупость какая – гостиница...
- Домой... конечно, домой, да...
И они одновременно начинали говорить – сбивчиво, так, что никто друг друга не понял все равно. А потом возникла неловкая пауза. И Катя смотрела на огоньки. Она прошептала про себя до десяти. И еще до десяти. И еще.
И Андрей не выдержал паузы:
- Ну что, Катя, пойдемте...

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:01 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Цитата:
- Ну что, Катя, пойдемте...

:oops: :oops:
А че тама дальше то :oops:
ТАм дальше шо то долзно быть :oops:

Кира савсем уж ополоумила
Убить ее надо
И ни какого разговора нафиг
Вот будет еще Ждавно с ней нянчится :evil: :evil:
Вот так.

Пора бы Ромке чуть поутихнуть
А то потом будет пипец
Когда свадьба будет(че то не то говорю :oops: )

Нед я надеюсь ты не бросишь голодающий народ
И я в скором буду читать еще порцию вкусной проды
С :Rose: П :Rose: А :Rose: С :Rose: И :Rose: Б :Rose: О

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Ну вот! Вот! Это ж совсем другое дело!
ПАСИБ, тебе Недочка, ПАСИБ!
Ждем ешо! Оч-Оч!
Кирку на МЫЛО! :evil:
И не фиг Катьке соглашаться на гостиницу! :-x
Мож все-таки домой ее? А то так сразу ба-бах и моя! Фу на него, ФУ!

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:48 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Во во
Но поздняк метатся
Достоверные источники сообщили что все так "Это" было :oops:
Прям жду не знамо как кога она сюда выложит
Забывает о нас
:-x

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 00:16 
Не в сети
работник цеха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 18:48
Сообщения: 3128
Недыч, после твоих прод у меня так на душе хорошо! техника написания очень привлекает. Хочу узнать что дальше-то :D :Rose: :Rose: :Rose:

большое спасибо за всё!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Тэкс! Там ужо эротика, а про нас опять забыли?!
НЕДУСЯ! ВЕРНИСЬ! мы усе-усе простим? Правда-правда

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 00:23 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Не ну так же не честно
Недо когда я увижу проду?
Хочу коммент на нее написать тебе
А ты
Ведь я тебя сеня видела тут
:cry: :cry: :cry:
Бросила нас :(

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глючит, дорогие мои, у меня этот форум дома не по-децки :((
Так что - только с работы - как уж получится
Спасибо всем!!!

Глава 13

Еще оставалось время, чтоб отказаться, но Катя, будто загипнотизированная, открыла дверцу. Потом ей еще несколько раз хотелось убежать - когда в гостиницу входили. И когда Андрей оформлял номер. Он будто почувствовал ее смятение и крепко взял за руку, да так и не отпускал до самого номера.
Девушка, сопровождавшая их, все болтала и болтала, как будто не понимала, что ей давно уже пора убраться. Она зачем-то рассказывала о прелестях гостиницы, как будто не понимала – зачем эти двое явились.
Наконец, она ушла, и Катя тут же спряталась в ванной.
Что делать? Уйти, наверное, уже невозможно… Если он только дотронется до нее, то… она просто не сможет отказать… или, глупо взвизгнув, убежит…
Нет уж… Убегать сейчас нельзя. Надо решаться, Пушкарева. Если ты убежишь, то… где гарантия, что он не обидится? Что он потом захочет тебя видеть? Вдруг он подумает, что Ромка – важнее.
Дабы не удрать в последнюю минуту, Катя отрезала себе пути к отступлению – после душа она не стала одеваться даже минимально – просто завернулась в большое мягкое полотенце…

Андрей нервничал не меньше. Это неправда, что опытные мужчины всегда уверены в себе. Совсем не всегда. Он ведь очень хотел оказаться на высоте, а вдруг что-нибудь помешает, и он опозорится?
Где Катя? Что она там застряла?
Андрей сел на кровать. Встал. Откинул покрывало. Заправил снова. Посмотрел в окно. Задернул штору. Отдернул.
Не выдержал - подошел к ванной, поднял уже руку, чтобы постучать, но не стал.
Опять сел на кровать.
В ванной что-то зашуршало, зашумело. Андрей напрягся…
Дверь открылась…
- Катя… - выдохнул он.
Она так и остановилась на пороге, очень смущаясь и проклиная себя за то, что осталась в полотенце. Получалось, что она как бы предлагает себя…
Но Андрей уже стоял рядом.
Она не поняла – как он умудрился за те несколько мгновений, которые понадобились, чтобы подойти ближе, избавиться от пиджака и рубашки… Да вон же они - брошены небрежным перепутанным клубком на пол.
Он стоял рядом. С обнаженным торсом, от вида которого у Кати начала кружится голова. Она испугалась, что сейчас упадет в обморок. И отодвинулась чуть назад, ища опору, но опора эта сразу нашлась в виде рук, обхвативших ее тело в кольцо.
Он глубоко вздохнул – будто перед прыжком в воду и прижался к ней всем телом. Его запах сводил Катю с ума, будя желание и вызывая какое-то бурление в крови; она уткнулась лицом в его грудь, сдерживаясь, чтобы тут же не начать покрывать поцелуями плечи, грудь, живот – все подряд.
Руки Андрея были уже под полотенцем, он мял и сжимал ее ягодицы, одновременно прижимая к себе; Катя почувствовала, как мгновенно отвердела его плоть, и ее лицо заполыхало.
Теперь-то уж точно пути назад – нет.
Андрей что-то прошептал, а потом легко подхватил ее и отнес на кровать... Сам он лег рядом, осторожно целуя обнаженные плечи девушки, а рука мягко поглаживала ее живот, подбираясь к груди.
Катя потянулась к выключателю, но Андрей перехватил ее руку:
- Не надо, - прошептал он, - не выключай… Я хочу видеть тебя всю…
- Нет… не надо… прости…
- Кать… - Андрей приподнялся и откинул полотенце, прячущее ее тело, взгляд его приник к ее груди; он медленно наклонился и провел языком по набухающему соску, - ты такая красивая, Кать… Я… я хочу тебя видеть…
- Пожалуйста, - уже совсем жалобно ответила Катя.
- Ну… хорошо… только давай вот так… - он встал, прошел в сторону ванной, - выключай.
Стало темно. Но Андрей тут же нажал на выключатель в ванной, и слегка прикрыл дверь. Луч света полоской лег по полу.
- Пусть так будет, хорошо?
- Ладно…
Жданов, вернувшись, сел на постель и быстро снял с себя остальную одежду, Катя же скользнула под одеяло.
- Это что такое? – притворно нахмурился Андрей, обернувшись, - Кать… это нечестно! Я так мечтал об этой ночи…
Он попытался сдернуть одеяло, но не тут-то было, Катя крепко вцепилась в его край и не уступала.
- Ах, так! – засмеялся Жданов, - Ну, Катенька, держись!
И он, хитро улыбнувшись, нырнул под одеяло снизу.
- Так нечестно! – возмутилась, было, Катя, но тут же замерла, почувствовав его горячие губы у себя на животе.
- Ох… Андрей…
Он не слушал. Одеяло отлетело в сторону, а он целовал и целовал ее, и каждый поцелуй, казалось, оставался на коже – гореть печатью страсти. Вскоре на ее теле не оставалась уже почти ни одного места, которое не было бы подожжено; она металась в его объятиях, стонала, умоляя прекратить ее мучения; забыв о страхе и смущении, вжимала его в себя, не замечая, что оставляет царапины на его теле…
- А-а-андрей… пожалуйста… хочу… тебя…
Андрей понимал, что еще немного, и он уже не выдержит сам… он еще успел подумать, что она уже достаточно готова, и что он постарается все сделать аккуратно.
Целуя, он перевернул ее на живот, памятуя о том, что именно в этом положении будет лучше всего; продолжая целовать ее идущую судорогами спину, подложил подушку; приноровился, приготовился: надо сделать все быстро, тогда ей не будет слишком больно… и резко двинул бедрами…
Преграды – не было…
Это неприятно кольнуло, но и сил думать – теперь – не было тоже…
- Ка-а-ак хорошо… - еле слышно шепнула Катя…
Он еще держался, контролируя себя – недолго, только до того момента, когда Катя, вдруг вскрикнув, выгнулась, замерла, а он ощутил себя утопающим в быстрых горячих волнах; и он жаждал утонуть в них, не всплывая никогда…
А потом все мысли ушли, и память ушла, и все ушло, кроме дикого животного наслаждения, рвавшегося наружу хриплым криком…
Он свалился на бок, обнимая Катю одной рукой; не желая расставаться с ней в те миги небытия, в которое сейчас должно было погрузиться его сознание…
Вернувшись в реальность, первое, что он увидел, ее глаза – огромные, нежные, любящие и… любимые…
И понял, что больше не сможет жить без этих глаз. Что обречен мечтать об этом взгляде всегда.
Было страшно и весело. Одновременно хотелось убежать, и – не отпускать ее от себя ни на шаг. Не понимал он ничего, не мог понять – никогда не испытывал ничего подобного.
И это – пугало.

Он подвез ее до дому, жалея, что надо расставаться, и – радуясь разлуке. То, что поселилось в его душе, искало выход, неумело облекаясь в слова, выражавшие совсем не то. Было уже совсем поздно, вернее – очень рано.
- Я пойду... Андрей... Андрей... я хотела тебе сказать... у меня никогда не было такого дня рождения – этот самый лучший... ...и самая лучшая ночь...
- Кать...
- Не говорите ничего, пжлста!.. не надо... я знаю, у Вас таких много ночей...
- Ну, зачем Вы так, Кать? Я... поверьте, что эта ночь для меня тоже была особенной... и это правда!
Она посмотрела на него, в его глаза, пытаясь понять – правда это или так, дань вежливости? Внезапно пробило ознобом, вспомнилось предупреждение Ромки. Ну и пусть! Главное – что это все-таки было.
Что лучше – ждать и не дождаться или иметь и потерять? Лучше потерять, ведь воспоминания никто у нее не отберет, а воспоминания – лучше, чем пустые мечты.
- Мне пора…
- Да… конечно.. . Вас ждут… волнуются…
- Вас тоже ждут... Кира...
- Нет, - покачал Андрей головой, - Сегодня я еду к себе домой...
Опять ее глаза: будто вспыхнули изнутри. Не удержаться никак – он наклонился к ней с поцелуем, и, как только коснулся губ, почувствовал, что опять поплыл. Нет, нельзя так, а то он ее совсем не отпустит, увезет в тридесятое царство и спрячет в замке.
- Спокойной ночи, Андрей…
- Спокойной ночи, Катенька…
Она уже взялась за ручку.
А он не выдержал. Ну, не сможет он с этим вопросом уснуть.
- Катя... я хотел Вас спросить... я... раньше думал, что ты... – запнулся. А как это сказать-то? - дурацкий, дурацкий вопрос!.. не хочу задавать!.. и вообще, какое моё дело?.. нет, Кать!
Катя засмеялась. Она, кажется, не поняла – о чем он. Но Андрей собрался с духом и выпалил:
- У тебя раньше был мужчина. Кто он?..
Катя мгновенно окаменела. Улыбка исчезла. Господи! Он это спросил! А я… я не смогу рассказать ему правду…
- Тебе так важно это знать? От этого зависят наши отношения?
- Нет, Кать, нет... прости, это совершенно бестактный вопрос... я сам не понимаю, зачем я тебе его задал... всё, прости – ничего не отвечай!
- Был... один... давно человек...
Больше она ему ничего не скажет. В конце концов, это не его дело. А на дворе – двадцать первый век, об этом уже давно никто не спрашивает.
- Кто он?
- Андрей… пожалуйста… я не могу…
Он видел, что ей неприятно об этом говорить. Или – не хочет его расстраивать? Ну, конечно, как он сразу не понял! Малиновский! Потому-то он так легко согласился отступиться от Кати – он девочку попробовал, а дальше ему, как обычно, уже не интересно.
А… Катя с ним была такой же?
- Я… пойду… - Катя уже приоткрыла дверцу.
- Да, конечно, - Андрей наклонился, поцеловал ее, - до завтра…
- До сегодня, - улыбнулась Катя.
- Да… конечно…

Жданов ехал домой.
Он пытался понять – что с ним. Почему так задело его наличие в Катиной прошлой жизни другого мужчины? Он ведь никогда не придавал этому значению – понятно, что все девушки мира не станут ждать его, Андрея Жданова.
А вот с Катей это задело.
Этот мужчина - Малиновский? Он соврал, говоря о том, что между ними ничего не было? Но… зачем же Ромке врать? Ведь он же понимал, что у Андрея с Катей все равно будут близкие отношения…
Почему же Андрею так неприятно? Хотя… ну, конечно… Он не мог ни с кем делить Катю. Он не хотел, чтоб кто-то еще имел на нее права. Чтоб она вспоминала о ком-то другом и, возможно, сравнивала.
Он хотел быть единственным в ее жизни. Все так просто.

Зашел домой… Разжег огонь в камине. Налил виски.
Сел на диван, встал. Вышел на балкон. Холодно.
Катя… Моя Катя…
Пошел в спальню. Включил свет и…
Кира! Черт возьми, только этого не хватало!
- Ты меня напугала!
– А ты знаешь, ты меня тоже напугал! – Кира села на кровати.
- Надо хотя бы предупреждать, что ты приедешь, звонить! – сам не понял, что сморозил глупость.
– А я звонила, - парировала невеста, - у тебя был выключен телефон!
- Ах… да… у меня аккумулятор разрядился…
- Ты где был?
- Я… так… надо было… с Малиновским… Кира, я устал, очень… - Андрей начал быстро раздеваться. На Киру он не смотрел.
- Андрей! Скажи мне, я еще что-нибудь значу для тебя?
- Кира, потом, у меня нет сил на выяснение отношений, я спать хочу, смертельно… - он лег и, накрывшись одеялом, пожелал ей спокойной ночи.
Кира, постояв в нерешительности, тоже легла. Чуть помедлив – обняла.
Андрей не мог вынести ее касания, он, поморщившись, мягко убрал ее руку:
- Давай завтра? Все завтра…
Он даже представить себе не мог, что Кира вызовет у него физическое отвращение; ему хотелось спрятаться от нее подальше, чтоб только не видеть.
Кира, к счастью, кажется, поняла его состояние и отдвинулась…

Утром Андрей поднялся, стараясь не смотреть на спящую Киру, и тихо ушел собираться. Когда Кира проснулась, он был уже совсем готов.
- Андрей… Ты что, уже уходишь?
- Да, Кирюша… - Жданов, глядя в окно, допивал кофе, - я хотел сегодня пораньше… дел много, сама знаешь…
- И ты меня не подождешь?
Ох, как не хотелось Андрею являться на работу вместе с Воропаевой, но что делать?

И, конечно, случилось то, чего Андрей боялся – прямо у лифтов они столкнулись с Катей. Она поздоровалась и отвернулась, опустив глаза.
Кира… Кира все поняла. Не скрывая торжества, она крепче сжала руку Жданова. Андрей, было, притормозил, но лифт раскрылся, и невеста увлекла его за собой.

Катя еще несколько минут назад была готова взлететь, а теперь ей казалось, что ее окунули в зловонную лужу… Как все глупо! Ну, почему, почему она не послушалась Ромку?!
Не заходя к себе, она отправилась к Малиновскому. Того еще не было, и Катя расположилась пока в его кабинете.

Кире очень хотелось немедленно устроить скандал, выдрать волосенки у мерзкой Пушкаревой и вообще – разгромить все ЗимаЛетто. Как это ни удивительно – она сдержалась: только потому, что вспомнила взгляд Пушкаревой, полный боли, обиды и разочарования. Нет, они ни в коем случае не должна понять, что Жданов обращает на невесту внимания не больше, чем на страшненькую героиню какого-нибудь сериала, скажем, «Дурнушка Бетти».
Не дождется! Кира сегодня будет сиять от счастья, улыбаться и вести себя как абсолютно довольная жизнью женщина. И пусть Пушкарева умоется!

- Катя! – удивился Малиновский, обнаружив у себя в кабинете Пушкареву, - а что ты тут делаешь?
Он подошел к девушке, присел рядом и увидел, что глаза ее полны слез:
- Катюша, что такое? Ну? Откуда слезки?
- Ромка! – Катя уткнулась ему в плечо, - Ромка, я такая дура!
Роман приобнял Катерину, успокаивающе погладил по спине:
- Катенька, да что такое? Что он тебе сделал?
- Ром… это так стыдно…
- Так, Катя, давай-ка мы с тобой снимем пальто, а то становится жарковато, - он разделся сам и помог девушке, потом усадил ее на кресло; попросил Шурочку принести кофе и никого к ним не впускать – у них с Пушкаревой важное совещание.
Когда кофе принесли, Рома закрыл дверь на ключ.
- Ну, вот, теперь рассказывай – спокойно, по порядку.
- Ромка… я тебя не послушала… Я думала… так будет лучше… Нет, не так. Я не думала, я вообще не думала – не могла! Нет.. думала, но…
- Так… короче говоря, вы переспали, да?
- Ну-у-у-у…
- Кать, давай называть вещи своими именами. Ну, если хочешь, могу предложить синонимы – были вместе, занимались любовью, состоялся интим, вступили в близкие отношения, стали любовниками… хм… трахались… ну-у-у-у… можно еще непечатные, но, боюсь, ушки твои будут соответствовать моей фамилии. Как ни называй, действие одно. Так?
Катя улыбнулась.
- Ромка! Я тебя обожаю! Правда!
Как все-таки хорошо и спокойно с Ромкой, он все правильно понимает, перед ним не нужно оправдываться и опасаться за свои слова и поступки. Он все разложит по полочкам и поможет все понять.

Глава 14

- Ах, Катюша! Твои слова бы да Богу в уши! Но все-таки: что случилось? Он что, был груб? Слишком настойчив?
- Нет… вечером все было хорошо. Потом… когда он меня домой отвозил… Он… спросил – кто у меня был до него… Ему, похоже, очень не понравилось, что я не… - Катя порозовела.
- Ну… дорогая моя! Тебе все-таки не 16 лет, с чего он взял, что у тебя никого не могло быть?
- Но… ты-то ведь тоже думал… Я не думал, я на всякий случай поинтересовался. Но проблема, тут в том, что он вполне может подумать на меня.
- И…
- Да не беспокойся ты так! Нам ведь скрывать в этом плане нечего. В крайнем случае, я ему скажу – как все обстоит на самом деле.
- Нет, Ромка, не нужно. Мне кажется, ему это тоже не понравится. Лучше я сама расскажу ему правду…
- Кать, ты с таким лицом об этом говоришь, будто…
- Это совсем невеселая история… И мне не хочется ее вспоминать… Я надеялась, что не придется…
- И не вспоминай! В конце концов, это – не его дело! Ты ему не изменяла, и пусть он идет лесом!
- Да… кстати… это еще не все… Он сказал, что поедет к себе… А утром он пришел с Кирой…
- Кать… а что ты хотела? Разве он сказал, что расстался с Кирой? Я что тебе говорил? Я о чем тебя предупреждал?
- Ром… да, конечно… но что теперь делать? И еще мне интересно – как он собирается ехать со мной в Прагу? Что он Кире скажет? Я вообще ничего не понимаю!

Жданов бродил по кабинету. Ну? И куда делась Катя? Она уже давно должна прийти, и тогда он объяснит ей все. У него дыхание перехватило, когда он увидел взгляд Кати – ох, идиот! Ну, почему, почему он не остановился внизу, зачем пошел с Кирой?
Ведь ему совершенно ясно, что Кира не нужна ему; он может с ней общаться, но только на расстоянии.
И он не может потерять Катю. Теперь – особенно.
Да где она, черт возьми?!
Андрей вышел на ресепшен:
- Маша, Вы Катю не видели?
- Ну… минут пятнадцать назад прошла… А больше – нет…

- Шурочка, Вы Катю не видели?
- А она же у Роман Дмитриевича, они там совещаются…
- Совещаются, значит… - Андрей едва сдержал гнев. Он толкнул дверь в кабинет Малиновского – заперто, - Та-а-ак… А-атлично!
Сначала он хотел уйти, но передумал. Нет уж, он не позволит водить себя за нос. Собрался уже постучать и не стал…
Вернулся к себе, набрал номер:
- Малиновский, буду весьма признателен, если вы с Катей придете ко мне. На совещание!

- Ну, Кать, с вещами на выход! Пошли на разборки!

- Товарищ командир! Офицеры Малиновский и Пушкарева по вашему приказанию явились! – молодцевато отрапортовал Ромка, и щелкнул каблуками.
- Перестань паясничать! – заорал Жданов. Он уже и так не мог сдерживаться, а, увидев их вдвоем, вообще разъярился.
- Так, Жданов, это ты перестань орать, - спокойно сказал Малиновский, - нашелся тут… директор!
- Да что ты себе позволяешь? – Андрей сбавил громкость, но температура кипения от этого не уменьшилась.
- Кать, иди, пожалуй, к себе, мы тут с Палычем потолкуем по-мужски.
Катя скрылась в каморке, Рома сел в кресло.
- Итак, Палыч, я внимательно слушаю твои претензии. Если ты их выскажешь нормальным тоном, лучше будет для всех – ты прекрасно знаешь, что Викуся, в отличие от Кати, молчать о новостях не станет.
Андрей, глядя на Малиновского зверем, все-таки внял разумному совету:
- Что у тебя делала Катя?
- Мы разговаривали.
- Почему?
- Что?
- Почему она сразу прибежала к тебе? Что она тебе говорила?
- А ты хотел, чтоб она сразу прибежала к тебе? А ты не подумал, что обидел ее?
- Я обидел?!
- Нет, я. Это, я, наверное, после уверений в любви явился утром под ручку с Кирой.
- Черт! Я так и думал…
- Жданов, послушай меня. Мне все равно – какие у тебя дела с Кирой. Но мне не все равно – как себя чувствует при этом Катя. Ты можешь мне не верить, но я чересчур близко к сердцу принимаю все, с Катей связанное, поэтому не позволю тебе пудрить ей мозги.
- Да какого черта ты вмешиваешься? И вообще – у меня с Кирой ничего не было!
- Расскажи об этом своей бабушке.
- Я серьезно! Я пришел домой, а Кира – там! Я же не мог выгнать ее среди ночи!
- Так-так, это интересно…
- Ничего интересного! Не было ничего между нами! Малина, я вообще не могу с ней – мне неприятно!
- Ну… хорошо… допустим… Ну, а чего орешь?
- Так Катя нас с ней утром видела! И потом пропала куда-то! Я ждал-ждал… а она с тобой! И вообще…
- Что вообще?
- Ты мне сказал, что у вас с ней ничего не было…
- Не было, - спокойно подтвердил Роман.
- Я тебе не верю!
- Жданов… А почему ты думаешь, что у Кати никого не было раньше?
- Ну… она… она не производила впечатления опытной женщины…
- А почему сразу – опытной? Может, это связано у нее с неприятными воспоминаниями? Может, там толком ничего и не было – только обида, а?
Жданов ошалело уставился на Малиновского. В самом деле, а почему он об этом не подумал? Но… почему Ромка знает, а он – нет?
- А ты откуда знаешь?
- Я знаю не больше, чем ты. Только я на твоем месте не стал бы заострять на этом внимания. Если захочет - сама расскажет.
- Да… наверное, ты прав… Только… все равно как-то неприятно…
- Слушай, Палыч! Если для тебя это так важно, найди себе восьмиклассницу! Только, я что-то не припоминаю, чтоб этот вопрос тебя с Кирой сильно волновал. Или Кира твоя была непорочной?
- Да ты что? Кире уж лет было!
- Не намного больше, чем Кате сейчас.
- Малиновский, ну… Кира – это совсем другое дело! Я об этом даже и не думал!
- Вот и сейчас – не думай!
- А почему она все время с тобой?
- Что значит – все время?
- Почему она тебе жаловаться побежала?
- А к кому ей еще бежать? К Кире? Или к Женсовету?
- Ко мне!
- Нормально! Ты, мало того, что с Кирой приволокся, так еще вопросы дурацкие задавал! Кстати, ты с ней собираешься в Прагу ехать?
- Она и это тебе рассказала!
- Она размышляла – как ты это собираешься Кире представить?
- Ну… я что-нибудь придумаю…
- Ага! Прости, родная, у меня сел аккумулятор, и поэтому я неделю был недоступен! Или ты хочешь Кире сказать, что поехал в командировку на Рождество? В Прагу. С Пушкаревой.
- Ну… не знаю я пока!
- Так ты подумай. И подумай о том, что, если ты хочешь быть с Катей, то тебе придется расстаться с Кирой.

- Ладно… Умник… Я пойду к Кате…
- Погоди, сначала я ей пару слов скажу.
- О чем?
- О своем, о девичьем.
- Малиновский?
- Жданов, отстань! Я, буквально, на несколько секунд!

Рома зашел в каморку:
- Ну, что такая грустная? Не все потеряно – выше нос.
- Он тебе что-то сказал?
- Все нормально. С Кирой у него ничего не было – это правда. Тебе так спокойнее?
- Да, Ром, спасибо тебе!
- Все нормально, я пойду, а то Жданов там опять придуриваться начнет.
- Спасибо!

Едва ушел Рома, нарисовался Жданов. Он не стал терять время, сразу обнял Катю, которая встала ему навстречу:
- Катенька… - шептал Андрей, целуя ее лицо, шею, плечи, - Катенька… у меня ничего не было с Кирой, слышишь? Я, когда домой пришел, она уже была там… Просто не мог же выгнать… Кать… Ты мне веришь?
- Андрей Палыч, разве Вам не все равно – верю или не верю?
- Перестань называть меня Андрей Палыч… как можно?
- Я не могу привыкнуть…
- Попробуй… Кать, мне важно – чтоб ты верила мне, слышишь? Очень важно!
- Я… я верю…
А вот поверила бы она, если бы ей о том же не сказал Рома? Очень даже, что и нет… Ей нужно научиться доверять ему…
- Кать… Ты можешь мне, конечно, не поверить… но… мне не нужна Кира, слышишь? Мне не нужен никто, кроме тебя… А ты… нужна каждую минуту… Мне так тебя не хватало этой ночью… Кать…
Катя ничего не отвечала – она верила ему, но не могла поверить своей сбывшейся мечте… А еще – Кира. Андрей, хоть и шепчет слова любви ей, Кате, но ведь с Кирой он так и не расстался!
- Андрей Палыч… - Катя запнулась, - Андрей… Я подумала… насчет Праги…
- Что?
- Я подумала, что, может, нам не ехать?
- Почему, Катя?
- Ну… я не представляю – как Вы все это скажете Кире Юрьевне…
- Кать, не думай об этом, это – мои проблемы…
- Нет. Не только. Вы послушайте..
- Кать, - улыбнулся Андрей, - не «вы», «ты»!
- Да… Послушай… Пусть в Прагу едут мои родители…
Андрей сразу понял ее идею. Ну, конечно! И ее квартира будет свободна! И Кира туда не сможет попасть! Гениально!
- Кать! Это же – гениально!
- Тебе понравилось?
- Да, конечно! И мы сможем не расставаться с тобой! Но мы обязательно позже куда-нибудь съездим, да?
- Да… конечно… потом…
Если это «потом» когда-нибудь сбудется… Но даже: если – нет, то у нее останутся воспоминания.
Счастливые воспоминания. Несколько дней наедине с Андреем – что может быть лучше?

Их поцелуи становились слишком глубокими, тела слишком жаждали избавиться от одежды; Катя усилием воли отстранилась:
- Андрей… нельзя здесь…
- Да… знаю… но так не хочется тебя отпускать…
- Все… все… - Катя ладошкой уперлась ему в грудь, Жданов повиновался:
- Кать… Но твои родители согласятся?
- Я постараюсь, чтоб согласились…

Кира рассказала Виктории о том, что было – как пришел Андрей, как он не хотел разговаривать, и ему были неприятны прикосновения невесты. Как утром он избегал ее и хотел уйти один. Как нервничал при встрече с Пушкаревой, и как та расстроилась, увидев Андрея с Кирой. И еще о том, что спина Андрея была поцарапана…
- Я не смогла уехать… - со слезами говорила Кира, - Знаешь, мне показалось, что, если я уеду, то потеряю его навсегда…
- Кир… - Вика пыталась хоть как-то утешить подругу, - ну… скоро Новый год… Вы помиритесь… поедете в Лондон… И все будет хорошо…
- Если бы ты только знала, - отчаянно сказала Кира, - как я боюсь этого нового года! Мне кажется, что в моей жизни произойдет что-то страшное… все разрушится… Андрей уйдет от меня…
- Кир, ну, перестань! Неужели ты думаешь, что он уйдет от ТЕБЯ! К ПУШКАРЕВОЙ! Это даже не смешно! Ну… увлекся…
- Увлекся, да… Не в первый раз… Понятно, что увлекся – вон она какая стала, даже Малиновский хвостом за ней бегает! Но, понимаешь, Вик… его походы налево никогда не мешали нам быть вместе… а сейчас он впервые отворачивался от меня…
- Кира, но вы же поедете в Лондон! Пушкарева не будет маячить у него перед глазами… А там родители, поговоришь с Маргаритой…
- Я знаю - что еще нужно сделать! Нужно ей подсунуть кого-нибудь. Ну, чтоб кто-то за ней ухаживал…
- Да кому она нужна!
- Вика, она уже совсем не та, что раньше – надо смотреть правде в глаза… Да и - в конце концов, можно заплатить: ведь есть профессиональные соблазнители, они и не с такими разбирались.
- И когда вы вернетесь, Пушкарева будет с другим?
- Да! Андрей разозлится и уволит ее!

Жданов не мог дождаться вечера; он несколько раз порывался уйти вместе с Катериной, но та напоминала ему о том, что скоро праздники, а за ними – собрание акционеров:
- Отчет же надо делать! Я не хочу потом по ночам сидеть! А у нас и кроме отчета полно дел.
Но Андрей был похож на ребенка – «хочу» перевешивало все разумные доводы, и Катя не выдержала его напора – они уехали. Якобы к поставщикам.
- Куда мы? – спросила Катя в машине.
- Ко мне… - как о чем-то само собой разумеющемся сказал Андрей.
- К Вам? А… как же… Кира Юрьевна?
- Кать, сейчас всего начало пятого, она пока меня не хватится. А там – разберемся.
Катю так и подмывало спросить – когда же он, наконец, разберется с Кирой Юрьевной окончательно. Угнетало ее положение любовницы – а ведь именно этим словом она сейчас и называлась. Тайная любовница-секретарша почти женатого шефа. Пошло до безумия. Если бы папа узнал… убил бы обоих – с особой жестокостью.
А потом носил бы цветы на могилку беспутной дочери и плакал.
Ну, что за мысли?
- Ка-а-ать! – услышала она, - Ка-а-ать!
- А?
- Ты о чем так задумалась, что не слышишь ничего?
Он так улыбался… Что со мной делает его улыбка? Почему я не могу сопротивляться?
- Да так… Я слушаю.
- Кать, а у твоих родителей загранпаспорта есть?
- Нет. Ой, надо же оформить!
- Звони! – Жданов протянул ей телефон, - сразу договоришься; заедем – заберем документы и отвезем на оформление, а то времени мало осталось.

- Мамочка, это я! Слушай, тут такое дело: Андрей Палыч мне на день рождения подарил путевку в Прагу, на Рождество… Мам… Мама! Ты выслушаешь? Путевка на двоих… Да в том-то и дело – ну, не с Колькой же мне ехать!.. Да… Ну, вот я и предлагаю поехать вам с папой – я то за границей уже была, а вы – нет… Мам, ну, что тут думать? Поезжайте!.. короче, так – я сейчас заеду за вашими паспортами и отвезу на оформление… Подожди, мам!.. У вас будет время подумать – еще целых три дня!.. Да… Мам, ну, даже если не поедете, то загранпаспорта никогда лишними не будут… Угу… Нет, я на машине, с Андрей Палычем, мы сейчас заедем и все отвезем – нам по дороге.
- Ну?
- Да поедут, куда денутся!

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Класс, Недочка! Толь не забывай о нас! Лады?
Я правда на твоих продочках отдыхаю от своих заумных мозгов.
У тебя усе так красиво... логично. Блеск!
:Yahoo!:
Прям даж интригует, неужели Катька его домой к себе впустит?
Ждем тебя очень! Не забывай! :kiss:

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB