Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Да вообще охамели, блин. :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Так, всем спокойно!
Фик замораживаеться на неопределенный срок! Возможно даже навсегда))))) Время покажет)))))
Возможно вернусь к первоисточнику и продолжу его!

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:03 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Саныч на Амедии я отметилась. Это как знак тебе свыше.
Я читаю твои проды. И мне чес говоря с самого начала не нравилось что ты писала с соавторомю. У тебя своя умная головушка есть и ты пишешь лучьше всех на свете. Мне до тебя как до Китая! Прошу тебя пиши! Хоть раз в неделю. Мы всегда тебя ждем. Ты тот автор которого я полюбила сразу на СТС. Не огорчяй меня пожалуйста.

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Ой, спасибо Катенок за добрые слова)))))

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:30 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
:cry: а я не хочу, чтобы фик замораживался....Санусик надеюсь это временно и ты начнешь писать....очень хчется этот фик дочитать.Катя правильные вещи сказала(не в обиду будет сказано Плагаше) ты и сама одна хорошо справлялось и получалось суперски,вы обе молодчинки!!!!Жду ваших прод!!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Саник, я всеми руками, ногами и др. частями тела за то, чтобы ты не бросала этот замечательный фанф. Ты и одна не без рукая. Мы ж тя и в самом деле полюбили ещё на СТС, когда никакая Плагиаша и рядом не стояла. Не падай духом. Группа поддержки всегда радом, ты знаешь. :kiss: :kiss: :kiss: :friends: :friends: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Спасибо девочки! Вы всегда можете потдержать!
За это вам низкий поклон....
ЗЫ: Плагиаша объявилась! С ней все в порядке, но продолжения пока не будет))))

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:47 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Плагиашу наругай! Чтобы больше так не делала. И скажи что она бука! Все нервы автору нашему измотала.

Надеюсь ждать недолго :acute:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Здравствуйте девочки!
Вот мы и закончили главу, но получилась она немного сумбурной.

Глава 18.
Знакомство с новым...


Андрей и Катерина добрались без происшествий. Обстановка в машине не была уже столь натянутой, как раньше. Возможно, это шампанское!? Или может, определенность в столь сомнительной ситуации дала шанс расслабиться обеим сторонам?! Катя больше не боялась предстоящего и не пыталась просчитать ходы Андрея, маясь вопросом: «Что он задумал?» Жданов больше не страшился угроз Киры. Он выполнил, вернее, почти выполнил ее условия, так что дело в шляпе. А остальное - приложиться! Конечно, каждый из них припрятал кое-что в рукаве, но сейчас это было не столь важно.
Жданов остановил машину на привычном уже месте. Катя поспешно попрощалась и вышла. Но Андрей последовал за ней и, нагнав, придержал за локоть:
- Катенька, погоди! Зачем же так быстро? – мужчина улыбнулся, обнял девушку за талию и притянул к себе, - А поцелуй на прощанье!?
Пушкарева изумленно уставилась на жениха:
- Прости, что???
- Это была шутка, но не без доли истины, - Жданов ослабил немного хватку, - Тебе надо привыкать быть убедительнее в роли счастливой жены, а не шарахаться от меня как от прокаженного каждый раз, когда дистанция между нами неумолимо стремиться к нулю!
- Да-да, - промямлила Катерина, пытаясь хоть немного расслабиться и изобразить нечто вроде милой улыбки, - Ты прав…
- Да не волнуйся ты так! – Андрей, едва касаясь, провел кончиками пальцев по нежной щеке девушки, но тут же, опомнился, - Я хотел кое-что спросить о твоем отце, - Жданов лукаво подмигнул невесте, - Ты же помнишь, мне нужно обаять будущего тестя за пару дней…
Девушка едва заметно улыбнулась. Валерий Сергеевич - это самое уязвимое место в их гениальном плане. Хоть будущий супруг и заверил Катю, что ему под силу такая задача, но все-таки у нее остались очень большие сомнения на этот счет.
- Андрей, это будет очень трудно… Папа… папа – он человек старой закалки и военной выправки… А упрямство…
- Понятно в кого дочь…- пошутил Жданов.
- Андрей, - девушка легонько шлепнула суженного по плечу, - Тебе все шуточки, а я серьезно!
- Все! Серьезен, как никогда! – мужчина состроил грозную мину, но в результате выражение лица получилось скорее забавным, но никак не строгим и деловым. От этого зрелища Кате стало смешно. Она уткнулась носом в плечо суженного и тихо рассмеялась. Андрей не выдержал и тоже засмеялся, крепко прижимая к себе невесту.
- Бог ты мой, Витек, ты глянь что деется? – проурчал чей-то язвительный голос.
Жданову, увлекшись давно забытым ощущением свободы и легкость, возможно, и не обратил бы внимание на пьяных молодых людей и их грубые замечания, но девушка в его объятиях в один миг напряглась. А тонкие пальчики с такой силой сжали лацканы его пальто, что мужчина сразу почувствовал: что-то случилось. Андрей обернулся. В нескольких метрах от них стояла группа подростков-переростков в приличном подпитии. Они до неприличия пялились на обнимающуюся пару, склабились и отпускали гаденькие шутки.
- Не, мужики, теперь понятно, за что нашу страшилу из банка поперли! – парни заржали.
- Ага, точно! Она их на кругленькую сумму опустила… Захотелось за настоящего мужика подержаться, вот и не устояла перед искушением! – ухмыльнулся противный юнец в бейсболке.
- Ну как, Пушкарева, понравилось? – ухмыльнулся тот, которого назвали Виктором.
- Слушай, Витек, ей наверно этот франт в кругленькую сумму обошелся!? – молодой человек согласно кивнул, а потом, поскрипывая пьяным голосом, добавил:
- Катька, а ты бы к нам обратилась! Мы тебе по знакомству скидку сделали, а обслужили не хуже этого дядьки!
Одуревшие от выпивки и привыкшие к безнаказанности подростки могли бы еще долго изгаляться, но…
Катя подняла глаза на Андрея и испугалась. Глаза… замечательные, бархатистые глаза, которые так лучились мальчишеским задором, сейчас полыхали, как жертвенный костер. Улыбка все еще светилась на лице, но теперь она скорее напоминала оскал хищника перед броском. Катерине не составила никакого труда догадаться о намереньях жениха. Она еще сильнее вцепилась в лацканы его пальто и зашептала:
- Андрей не надо… Они пьяны… Я уже давно не обращаю на них внимание… Пожалуйста, Андрей!
- Катенька, - мужчина ласково улыбнулся невесте. На мгновение взгляд снова наполнился теплом, но не утратил и твердости. Жданов аккуратно отстранил девушку, снял очки и сунул ей в руки, - Подержи, пожалуйста! Нам тут поговорить нужно!
Андрей решительно направился к молодым людям. Катя еще раз попробовала удержать жениха. Но попытка снова провалилась.
Пушкарева охватила паника. Да, конечно, Жданов был не слабого десятка, но ведь противников пятеро, а он один. Зато Андрей был спокоен, как танк, и зол, как сто чертей. Его по-настоящему задели оскорбления в адрес невесты. Грешен, он сам когда-то очень не лестно отзывался о ее внешности, но оскорблять…Нет, Жданов не позволит кучки пьяных придурков унижать женщину, которая по-своему ему стала дорога. Это раньше она была маленькой, хрупкой и беззащитной, теперь у нее есть он! И никто и никогда больше не посмеет даже косо посмотреть на его жену.
Андрей подошел к Витьку почти вплотную. Остановился и пристально посмотрел:
- Извиняться будем?
-Мужик, ты извращенец? – с гаденькой ухмылкой съязвил пацан, - Или нормальную девушку найти не можешь?
В следующую секунду увесистый кулак Жданова врезался в челюсть «юмориста». Тонкая, алая струйка змейкой потекла из рассеченной губы обидчика. Началась свара. Численный перевес явно сказывался. Хотя Андрей держался очень хорошо. Катерина была в полном отчаянье. Звать на помощь было бесполезно: редкие прохожие старались обойти место происшествия как можно дальше. Чем-то помочь сама??? Вот когда девушка пожалела, что не поддалась уговорам подруги и не пошла с ней на занятия каких-то там единоборств, а сидела дома за книгами. Хотя… Хотя увесистый «Словарь Даля» сейчас ох как бы пригодился. Пушкарева кинулась в гущу драки и попробовала оттащить кое-кого из парней. Но вышло только повиснуть на нем и то на пару секунд, так одного движения хватило, что стряхнуть докучливую помеху. Катерина только собралась снова ринуться в бой, но чья-то сильная рука легла ей на плечо. Она подняла глаза… рядом стоял Валерий Сергеевич. Он в мгновение око, по-военному оценил обстановку и увесистая трость опустила на хребет одного из хулиганов.
Пацаны поняли, что проигрывают и решили отступить. Они попятились назад:
- Прости, Катька, были не правы!
- Хорошего мужика себе нашла… правда…
Промямлив еще что-то в этом роде, подростки удалились. Валерий Сергеевич пристально посмотрел сначала на дочь, потом на мужчину и снова на дочь, немного помолчал и скомандовал:
- Пошли домой! – еще раз бросил взгляд на Жданова, - Оба!
Катерина, решив, что хуже уже не куда, поплелась следом за отцом. А вот Андрея так расклад даже устроил. Все, конечно, вышло случайно и не согласно его плану, но так даже лучше.
И правду люди говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло!». Жданов сочинил прелестную сказочку о том, что уже очень давно ухаживает за Катей, что она для него все. Нагородил столько романтических соплей и лести, что Валерий Сергеевич растаял. Он всегда хотел для дочери самого лучшего, а Жданов был хорош, тем более после такого геройского поступка. Вот только срок свадьбы привел Пушкарева в бешенство. Казалось, эту бурю уже никто не усмирит, но… Андрей вызвал будущего тестя на мужской тет-а-тет и популярно объяснил, что они торопятся не из-за компрометирующих обязательств, а как раз наоборот...
- Валерий Сергеевич, поймите меня, как мужчина мужчину, мы столько времени рядом, а у меня нет никакой возможности к ней притронуться. Я Катюшу очень уважаю и не унизил бы таким предложением, сами понимаете?! А уже с ума схожу… Она у нас такая…
Понимал ли его Пушкарев, Жданов не знал, но вот сам он с трудом верил, что наш просвещенный век несет такую туфту. Но какой бы век не был на дворе, аргумент сработал. Валерий Сергеевич хоть и нехотя, но согласился.
- Мать, доставай наливку, за невесту с женихом пить!
К утру тесть и зять, упившись до поросячьих хвостиков, стали настоящими друзьями. Если бы не рассол Елены Александровны и какой-то чудодейственный отвар, то пожалуй этот день прошел бы мимо Андрея. А так к обеду он был в форме.
Перед тем как Жданов отметился на работе, они с Катериной подали заявление в ЗАГС. Всем знакомые цветные бумажки помогли приблизить дату празднества именно настолько, насколько хотелось молодоженам.
Четыре дня пролетели как один миг. Катя готовилась к свадьбе. На семейном совете было принято решение: хоть и скромно, но все-таки ее отметить. Андрей, «обрадовав» Киру, что все улажено, погрузился в работу, так как невеста заверила, что со всем справиться сама. Он ей только помог перевести вещи к нему в квартиру и ознакомил с жилищем. Катерине холостяцкая берлога Жданова даже понравилась. Она не стала спорить, когда жених настоял, что спальня будет ее комнатой, а сам он займет гостиную. Молодожены купили кольца и отказались от свадебного путешествия. У них все было готово.

Роман и Василиса оказались верны своему слову и всячески избегали конфликтов, но от подколов и едких замечаний ни один, ни другая удержаться не могли. Эти дни они тоже провели с пользой. Малиновский ознакомился с новой средой обитания, притащил оговоренные и отобранные с Княжинской вещи...
В пятницу, за день до предстоящей свадьбы, около десяти утра Малиновский вышел из такси на улице Лодочной и, взяв с заднего сидения приличных размеров спортивную сумку, окинул взглядом дом номер 70, который обещал стать его пристанищем на ближайшие пару месяцев. Это была обыкновенная панельная коробка, не представляющая никакого архитектурного интереса. Постояв еще минутку, Роман набрал полные легкие воздуха и шумно выдохнув его вошел в знакомый подъезд...
На первые три коротких звонка никто не отреагировал, но мужчина не собирался сдаваться просто так. Он нажал на кнопку звонка и не отрывал пальца до тех пор, пока за дверью не послышалось недовольное ворчание. Скрежет ключа в замочной скважине сообщил о том, что его все же сегодня впустят в эту квартиру...
-Чего так рано приперся? – вместо приветствия спросила Василиса, жестом предлагая войти. – Нормальные люди еще спят...
-Во-первых, здравствуй, а во-вторых все уже на рабочих местах и трудятся в поте лица... – парировал Рома, проходя в глубь квартиры и с любопытством осматриваясь.
-Я же сказала: «нормальные», а не трудоголики и озабоченные материальными проблемами... – не желала уступать девушка. – Ладно, пошли, покажу твою комнату.
-Видите, мисс... – Малиновский галантно пропустил даму вперед и теперь принялся рассматривать спину Васи.
К великому его сожалению девушка была не в ночной рубашке и даже не в легеньком халате, а в какой-то, необъятных размеров, полосатой пижаме. И хотя полосы были темно-синие и бежевые, стойкая ассоциация с тюремной робой никак не хотела покидать голову. А еще ему, почему-то, казалось, что вот-вот из ее комнаты должен появиться какой-нибудь полуобнаженный мужик, обладатель сего шедевра дизайнерской мысли... Решив, что это все из-за дурацкой пижамы, он постарался сосредоточиться на словах...
- Так, здесь ванна... – Василиса хлопнула по двери в коридоре на которой от руки был нарисован мужской силуэт.
«Ну вот тебе и мужик»- усмехнулся про себя Роман.
-Там кухня... – девушка неопределенно махнула рукой в конец коридора. – А это комнаты...
Они стояли около двух, расположенных друг напротив друга, дверей с матовыми стеклами.
-Вот эта,- Василиса кивнула в сторону правой двери. – Моя комната, в нее ни под каким предлогом заходить нельзя... Даже если я умирать буду, или убивать меня будут... даже не думай туда сунуть свой нос! Ну, а эта...
Девушка распахнула противоположную дверь:
-Это теперь твоя комната... Надеюсь тебе понравиться!
Роман вошел, и на секунду подумал, что попал в чей-то кукольный домик... Стены были оклеены светло-розовыми обоями с мелким рисунком, на окнах была такая же светло-розовая тюль и как контраст: насыщенные, темно- малиновые портьеры. О том, что покрывала на кроватях были тоже нежно розового цвета, да еще и с рюшами, говорить наверно не стоит... Но вот что совсем Роману не понравилось, так это несколько, приличных размеров, постеров с Орландо Блумом. «Нет, была бы тут Анжелина Джоли я бы не имел никаких претензий! Просыпаться по утрам и видеть перед собой такую красотку- это просто мечта, но вместо этого я должен буду любоваться на какого-то, прости господи, смазливого мальчишку...»- думал мужчина еще раз окидывая комнату взглядом. А Василиса стояла в дверном проеме, сложив руки на груди и оперевшись плечом о косяк, и пыталась сдержать улыбку, видя как вытягивается от удивления лицо этого бабника. Однако, Роман как-то слишком быстро взял себя в руки и, повернувшись, одарил девушку самой лучезарной улыбкой из своего арсенала:
-Замечательная комнатка... – с неподдельным энтузиазмом почти пропел Малиновский. – Только вот постеры меня не особо вдохновляют... А почему в твою комнату входить нельзя? Ты там трупы прячешь или из вредности запрещаешь? Слушай, а девушек я могу приводить? Я ведь мужчина... Хотя, мои подруги пожалуй не поймут такой комнаты, еще подумают, что я извращенец...
Такая наглость и такое самодовольство быстро стерли улыбку с лица девушки и только Вася собралась дать отпор этому заносчивому мужлану, но вспомнила «пакт о ненападении», заключенный между ними и только прошипела:
-Никаких девиц в этой квартире! А если увижу... просто засчитаю поражение!
-Но... так не честно... – начал было Роман, однако девушка повернулась к нему спиной, пожала плечами и направилась на кухню, по пути бросив:
-Жизнь вообще штука не справедливая... Ты завтракать будешь?- этим вопросом Вася попыталась восстановить мир, нарушенный ею.
Малиновский решил, что полный желудок важнее вопроса о девушках, тем более он еще успеет отыграться, а потому, оставив сумку в комнате, отправился вслед за хозяйкой...
За завтраком молодые люд решили, что будет весьма странно, если свидетели явятся на свадьбу без подарка. Покончив с едой Рома и Вася отправились за этим самым подарком, потратив целый день на его поиски. Они спорили у каждого лотка и в каждом магазине. Василисе категорически не нравились все предлагаемы мужчиной варианты, а Малиновский отказывался от вещей, которые приглянулись девушке. Продавцы недоуменно разглядывали эту «сумасшедшую», на их взгляд, пару и еще долго после ухода молодых людей вспоминали их. Удивительно, как Вася с Романом вообще на чем-то сошлись, но к концу дня подарок был куплен, упакован и только ждал своей очереди быть врученным молодоженам.
Время пролетело не заметно…
«…Завтра я выйду замуж…»
«… Завтра я распрощаюсь со своей холостой жизнью…» В последнюю ночь им не спалось. Каждый в своей спальне лежали на кровати и разглядывали потолок. Видно Морфей забыл о них, при этом щедро одарив своим даром другую парочку. Да и чего им не спать то. Каждый из них свято верит, что победа будет именно на его стороне. Всего одна ночь, несколько часов отделяет этих четверых от новой жизни… Хорошей или плохой – это неизвестно, но что другой – это факт.

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Санка, спасибо, такая долгожданная прода после 3-х недель ожидания. Все читала с улыбкой до ушей. Конфетку маленькой дали.
Драку, и пьяных Жданова и ВС вспоминается не без улыбки.
Сладких снов Ромио в розовых облаках и рюшечках!
:-) :Bravo: :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:43 
Ждали, ждали и наконец дождались. Уря! Хотимс еще :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Я тоже жду, после такой-то диеты. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Таня, лёка, Натали, спасибо вам огромное! Надеюсь что не сильно заставили вас ждать? Ну а я собственно с продой))))))


Глава 19.
Что за свадьба без баяна…

Субботнее утро выдалось не по-осеннему теплым, птицы весело щебетали, даря прекрасное настроение прохожим, а солнышко ласково пригревало...
Катерина стояла перед зеркалом, а ее настроение оставляло желать лучшего... То, что вчера казалось таким ясным, понятным и простым, сегодня уже таковым не являлось. Сомнения и страхи вернулись. Но поддаваться им, когда цель так близка, она не собиралась. Так же как изменять себе. Не смотря на то, что мама все дни до свадьбы изводила дочь уговорами, что платье должно быть великолепным, девушка осталось при своем мнении. Много лет назад она надела эту маску, и никто, даже милашка Жданов, не заставит Катю ее снять. Так что жениху придется довольствовать тем, что купил. Катерина купила скромный, почти бесформенный, костюм молочного цвета, наглухо упаковавший ее чудную фигурку от подбородка до щиколотки. Единственно украшение, которое буквально-таки навязала Елена Александровны, было скромная ветка ландыша в аккуратно уложенных волосах. Венцом наряда были скромные туфли без каблука в тон костюму. Вот и все. Она готова. Отец и Коля в прекрасных костюмах суетились в прихожей, пытаясь успокоиться и вспомнить: ничего ли они не забыли? Елена Александровна сидела на стуле в кухне и очень сильно нервничала. С самого начало что-то в этой свадьбе ей казалось странным, но дочь отгородилась стеной и ничего не желала говорить, убеждая, будто все просто замечательно, но материнское сердце не обманешь. Только вот ничего не поделаешь, остается надеяться на лучшее...
Андрей буквально изнасиловал зеркало. Сегодня его злило все: галстук отчаянно не желал завязывать, а когда завязался, то душил, как удавка. Пиджак тянул подмышками, рубашка раздражала, туфли жали, ключи от машины спрятались, кофе потерял вкус. И даже солнце за окном не радовала. Впервые в жизни Жданов волновался. Вот только почему? А тут еще и Малиновский куда-то запропастился. Опаздывает уже на целых пять минут. Андрею осточертело созерцание собственной физиономии, и он плюхнулся на диван. Родителей не будет на свадьбе. Андрей все прекрасно объяснил Пушкаревым, но себе лгать зачем!? Он просто не поставил отца и маму в известность о том, что скоропалительно жениться, так как не знал, как им это объяснить. И так проблем по горло, а тут еще предки. Нет, это было выше его сил. Над этой проблемой он подумает позже...
Роман стоял перед зеркалом в своей холостяцкой берлоги и наслаждался созерцание самого себя. Костюм, галстук, белая рубаха, прическа, до блеска надраенные туфли, не свидетель, а картинка. Но весь этот внешний лоск был вовсе не дань свадьбе лучшего друга, а первое морально - парализующее оружие против противной выскочки. «Пусть на слюну изойдет!» - довольно ухмыльнулся Роман своему отражению. Да, сегодняшнюю ночь он провел здесь, в небольшой, но уютной квартирке. О ее существование не знает даже Жданов, вернее он думает, что Малиновский очень давно от нее избавился. Но Роман не смог. Ему нужно было лежбище для раздумий. В его маленький уютный мирок никогда не ступала нога женщина, хотя когда-то предназначалось именно для нее… А теперь это просто холостяцкая берлога для раздумий. Роман очень любил это место, хотя редко навещала. Это его сокровенный мир. И пусть все свое время он проводил в отеле «Разбитые сердца» (квартире сестры, созданной для наслаждения жизнью), но здесь был его настоящий дом, хранилище всех его тайн, его секретное место, как шалаш, построенный на дереве в саду у бабушки...
Малиновский еще немного покрутился перед зеркалом, подмигнул себе и, накинув пальто, покинул тихую гавань. Его ждала интересная игра, и он в ней будет победитель!
Василиса бросила мимолетный взгляд в зеркало. Строгий брючный костюм, минимум косметики, никаких украшений. Это скорее похороны подруги, нежели свадьба, так что чего ради рядиться? Только надо быть осторожной, чтоб Пушкаревы старшие не прознали истинной подоплеки этого брак, а значит… Значит все должно быть как взаправду. Ради Катерины... Все было бы проще, если бы под ногами не болтался этот противный шут Малиновский, но она и это стерпит... Ради Кати…
У районного ЗАГСа, как всегда по субботам, было очень много народу: женихи и невесты всех мастей блистали самыми великолепными свадебными нарядами, гости – трезвые и уже навеселе, любопытные прохожие, задержавшись на минутку, глазели на эту феерию...
Катерина на фоне красавиц-невест чувствовала себя настоящей вороной. И если бы не Андрей, который уверенно и нежно придерживал невесту за локоть, то девушка точно бы пустилась наутек. Роман шутил, Василиса мило улыбалась, Коля, как всегда, нес полный бред. Их немногочисленная процессия проследовала в холл, где тоже было достаточно шумно и многолюдно.
Гардеробщица тетя Клава, сейчас не загруженная работой, разглядывала молодых и приглашенных. Она по природе своей была дамой любопытной, но в то же время и очень наблюдательной, что позволяло удовлетворять неуемное любопытство таким простым способом. Вот и сейчас она уже минут пять рассматривала одну, не многочисленную компанию. За 20 лет работы в этом заведении тетя Клава научилась с первого взгляда определять, кто и по какой причине женится. Фиктивные браки она чувствовала за версту, собственно так же как и браки по-любви... Но эта пара... Что-то тут было не так... Тут не пахло расчетом, но и о любви речь тоже не шла...
Молодые выглядели, мягко говоря, странно: жених красив, высок и статен, а невеста... Невеста сплошное недоразумение: хрупкая, маленькая, в балахонистом костюме и кошмарных очках (тетя Клава подумала, что и сама бы такие ни за какие плюшки не одела). Жених был спокоен, вежлив и предупредителен, но не грамма сверх этого. Невеста не крутилась у зеркала, не льнула к возлюбленному, не болтала с подружкой без умолку, светясь от счастья. Нет, они было воистину странной парой. Но самым невероятным, по мнению все той же гардеробщицы, было то, КАК эти двое смотрели друг на друга, когда им казалось, что на них никто не обращает внимания... Нет, это была не любовь, еще не любовь, но что-то очень сильное, настоящее. В этот момент мужчина смотрел на вою спутницу с такой заботой, как-то особенно улыбался и что-то шептал на ушко. Лицо девушки, явно чувствовавшая себя не в своей тарелке, преображалось, начиная лучиться едва заметной улыбкой, а ее щеки иногда заливались румянцем, и она слегка толка плечом своего спутника, мол, чего ты несешь!? Хотя в душе ей нравилось, то, что он ей шептал. У тети Клавы сложилось такое впечатление, что эти двое очень усилено скрывают свои чувства, и не только друг от друга, но и от самих себя. «Чтобы их не привело сюда, но вскоре их ждет очень большой сюрприз!» - улыбнулась своим мыслям умудренная опытом гардеробщица.
Андрей умирал от любопытства и не только. Да, конечно, Катерина права он чертовски самоуверен и избалован вниманием женского пола, но далеко не дурак. Ему не составило большого труда разглядеть под толстенной оправой очков прекрасные, чайные глаза, под мешковатой одеждой нащупать тонкую талию, почувствовать кончиками пальцев бархатистость ее кожи. Все эти накопившиеся мелочи вызывали в нем дикое любопытство и еще одно такое древнее, как сам мир чувство. Но более всего его заводила ее строптивость. Жданов долго ждал, потакая прихотям строптивицы, но сегодня он хозяин положения и воспользуется этим преимуществом по полной. Сегодня он пустит вход весь свой арсенал обольщения и посмотрим, сможет ли эта великолепная актриса устоять.
Катя волновалась. Её пугали те ощущения и чувства, которые она испытывала сейчас. Удивительно, но все прикосновения Андрея не вызывали в ней такого отвращения, как когда-то прикосновения вроде бы любимого человека. Как она не старалась тогда, как не убеждала себя, что это правильно, что так и должно быть, но чувство гадливость и стыда не исчезала. А сейчас… Почему сейчас, ей даже нравиться, как он обнимает ее за талию, как едва касается губами ее ушка? Что происходит??? Куда подевались все ее инстинкты самосохранения? Нет, она не отступит, сыграет хорошо свою роль и все.
Пока тетя Клава наблюдала за людьми, а молодожены строили наполеоновские планы относительно своего ближайшего будущего, подошла их очередь, и они были приглашены в зал для регистрации. Процедура бракосочетания многим известна и никаких эксцессов во время ее проведения не произошло. Даже эта странная пара сказала положенное «Да» в положенном месте, приняла поздравления от свидетелей и гостей, и поцеловалась, когда суровая тетя «объявила их мужем и женой»... Пройдя все условности официальной части, компания направилась в кафе, чтоб хорошенько отметить сие знаменательное событие. Мероприятие происходило в маленьком, уютном ресторанчике, арендованном именно для этих целей Ждановым. Катерина и Андрей решили не пускать это дело на самотек, а потому заранее всё организовали и поставили Пушкаревых-старших перед фактом. Валерий Сергеич, конечно, для приличия, посопротивлялся, но не долго. А Елена Александровна… Елена Александровна так вообще была рада этому (еще бы столько дел сразу отменялось: ни готовки тебе, ни грязной посуды, и главное не надо бегать от стола к плите и обратно).
Надо сказать, зрелище оказалось весьма комичное. Хотя зал ресторанчика был и маленьким, но все равно семь человек за круглым столом по середине смотрелись очень нелепо. Да, дело даже не в количестве, а в качестве... Единственным постоянно активным за столом был Валерий Сергеевич, который оккупировал все внимание на себя. Елена Александровна выглядела мрачно, иногда только выдавливая улыбку. Молодые о чем-то перешептывались, свидетели пререкались, при этом не забывая улыбаться остальным. Один Коля Зорькин молча наблюдал за этими пантомимами, ему бедняжку даже пошептаться было не с кем... В голове у него крутилась непонятно откуда возникшая фраза «Все подруги по парам разбрелись по амбарам, только я все одна...». Он, побаиваясь Княжинской, сейчас согласился бы даже на ее едкие замечания, лишь бы избавиться от этого липкого одиночества. Хорошо хоть еда отменная, но она тоже вскоре надоела. Коля решил незамедлительно исправить такое положение дел. Он вскочил с места, поднял бокал с шампанским и громко, разорвав нависшую тишину, произнес:
- Дамы и господа, предлагаю поднять первый тост за молодых! Счастья Вам, здоровья, кучу маленьких Жданчиков! Любви и согласия в вашей семье! Горько!!!!!!!! - и залпом осушил свой бокал, не замечая удивленных взглядов свидетелей, испепеляющего взгляда подруги детства, обещавшего порвать его как только представиться такая возможность и веселых чертиков в глазах жениха. Валерий Сергеевич решительно поддержал Зорькина:
- Молодец, Колька! Правильно сказал, присоединюсь к нему и только добавлю... Горько!!!!!!!!
Извечные русские вопросы «Что делать?» и «Кто виноват?» исполняли синхронное вращение в голове невесты. Но, делать нечего, ведь все это представление с видимой свадьбой было устроено специально для ее родителей. Катя покосилась на почему-то улыбающегося Андрея, и не успела она опомниться, как жених одним решительным движением поднял ее, обнял и припал к губам. Всего на несколько секунд, но все же... В планы Жданова не входила пугать или шокировать невесту, поэтому он решил действовать тонко и деликатно. Хотя… едва коснувшись губ невесты, мужчина понял, что ему это очень даже нравиться. Катя смотрела на жениха широка распахнутыми глазами. То едва уловимо касание его губ вызвала в ней какое-то очень глубоко скрытое чувство. Но самое ужасное, что они ей понравились.
Вот только расхрабрившегося Зорькина, который уже успел опрокинуть в себя еще три бокала шампусика, такой поцелуй абсолютно не впечатлил, поэтому он опять вскочил и буквально заорал:
-Нет! Так дело не пойдет... Я требую настоящего поцелуя! А то чет шампанское жутко горчит...
Бедный Коля... Жданов клятвенно пообещал себе оторвать ему голову, после того как тот протрезвеет, а Катерина поклялась скормить ему лекции по маркетингу на закуску... Но, клясться они могли сколько угодно, а спектакль нужно было продолжать. Катерина, решив, что чему быть того все равно не миновать, встала и решительно обняла новоиспеченного мужа. Жданов на секунду онемел, не ожидая такого героизма от ненаглядной, но очень быстро пришел в себя и снова припал к сладким губам невесты. Надо заметить, поцелуй понравился обеим и они с неохотой оторвались друг от друга. Но если Андрей прибывал в восторге и только утвердился в своих догадках и планах, то Катерина, как мантру пыталась затвердить себе, что это только жесткая необходимость не более. Поцелуй прошел и, к облегчению невесты, но назло жениху, действо вернулось в спокойное русло. Теперь уже Жданов готов был убить Колю, за то, что он снова всех не осчастливит своими блестящими идеями. Но как бы Андрей не сверлил Зорькина взглядом, юноша и не думал оторваться от шампанского и закусок. Роман видно прочел мысли другу и решил предупредить убийство. Еще в первый тост Малиновский узрел, что это не плохой способ разрядить обстановку, а посему тоже произнес тост:
- Я предлагаю выпить за будущее поколение Ждановых, что бы оно росло умным, как мама и удачливым, как папа... Горько!
Андрей, послав благодарный взгляд другу, вскочил и уже готов был целовать жену, но увидел какой красноречивый взгляд она послала Ромио, обещая устроить ад на земле. Надо было спасать друга, да и почему-то жениху очень захотелось получить настоящий, лишенный фальши поцелуй... Жданов обнял Катеньку, вложив в этот жест всю нежность, которую оказывается, испытывал к этой маленькой девушке, и поцеловал так мягко и страстно, что сам не понял в какой момент ее губы приоткрылись ему на встречу и он получил отклик на свои старания... Молодые целовались так самозабвенно, что казалось, потеряли чувство реальности и совсем не видели удивленно - заинтригованного взгляда Зорькина, легкой усмешки Малиновского, недоумения Василисы. Жених и невеста очнулись лишь тогда, когда легко кашлянув Валерий Сергеич с грохотом поставил бокал... Андрей неохотно впустил девушку из объятий, пытаясь сообразить почему все так глупо лыбяться, а Катенька, похоже уже сообразив, спрятала свое пунцовое личико у него на груди...
С этого момента обстановка за столом приняла непринужденный характер. И вот уже Пушкарев развлекал присутствующих рассказами о зимней охоте, подливая шампанского дамам и коньяк мужчинам. Малиновский отвечает анекдотами в тему и тоже с удовольствие наполняет бокалы. Жданов, надо заметить, едва прикоснулся к бокалу с шампанским, и с тайным злорадством наблюдал как все остальные мужчины медленно, но верно хмелели... и еще громче орали «Горько!», предоставляя Палычу возможность чаще и чаще убеждаться в том, что пора отсюда сваливать и поспорить с женушкой по поводу одного весьма лишнего пункта в их негласном договоре... Но так как пока еще было рановато, Андрей нашел еще одну лазейку. Он, будучи трезвее всех присутствующих (конечно после Катюши, ведь она кроме сока ничего не пьет!), отправился к бармену, с ма-а-аленькой просьбой: поставить медленный танец...
Музыка заиграла буквально через минуту, после того как жених вернулся к столу. Протянув руку новоиспеченной супруге он вывел ее на импровизированный танцпол и закружил в вальсе. Пушкаревы-старшие, обнявшись, с умилением смотрели на дочь. Валерий Сергеич даже украдкой смахнул скупую мужскую слезу, а Елена Александровны это просекла. Малиновский с Васей недоумевали, растерянно переглядываясь, с чего это Жданову захотелось поплясать. А Колясик, пока никто не видел, пододвинул поближе салатницу с «Оливье» и уплетал за обе щеки, изредка поглядывая на молодоженов и не выражая при этом абсолютно никаких эмоций. Но так продолжалось не долго... минуты две, а затем все вернулись к своим прежним занятиям и разговорам. Коля с умным видом продолжил слушать байки Валерия Сергеича, Вася - рецепты Елены Санны, и только Роман пытался понять, еще не совсем опьяневшим правым полушарием мозга, зачем Андрей так прижимает к себе Пушкареву?
Андрея же перестали волновать окружающие и единственное, что ему хотелось - это уехать наконец к себе... с Катенькой... Его терпению пришел предел, когда этому худому недоразумению в очках пришла чудная мысль украсть невесту. Жданов одарил Зорькина многозначительным взглядом, крепко обнял жену и процедил, натянуто улыбаясь:
- Всем большое спасибо! Но нам пора! - не обращая внимая на недоуменный взгляд супруги и ее легкое сопротивление, распрощался со всеми и, подхватив невесту на руки, покинул ресторан...
Всю дорогу Катерина молчала. Она не понимала, с чего это супругу вдруг понадобилось так скоро уходить? С другой стороны, такое положение вещей было и к лучшему, а то она совсем утратило чувства реальности и начала верить в весь этот фарс. А этого никак нельзя допустить. Еще на одну ложь она не попадется.
Андрей лихорадочно думал, как бы поубедительнее доказать жене, что раздельные комнаты им совсем не к чему. Решив, что долгого, страстного поцелую и обаяния будет вполне достаточно, он успокоился и сосредоточился на дороге. Вот только молчание женушки несколько настораживало.
Катя мечтала только ободном: поскорее добраться до своей комнаты и забыть о сегодняшнем вечере. В лифте Андрей разгадал планы своей новоиспеченной половины. Поэтому когда девушка хотела юркнуть быстренько в квартиру, самым наглым образом сделал ей подножку. Катя потеряла равновесия, а он подхватил ее и внес в квартиру.
- Ну, жена, мы и дома! – Андрей помог девушке снять пальто и избавился от своего, при этом не позволяя Катя ускользнуть. На свой страх и риск мужчина нежно обнял жену за талию и притянул к себе, погладил тыльной стороной ладони бархатную щечку. Господи, как это прекрасно вот так стоять с ней рядом. Есть в этом что-то необыкновенно приятное. Катя это тоже почувствовала, а потому позволила себе на секундочку закрыть глаза и насладиться исходящим от мужа теплом. Но всего секундочку… В следующее мгновение девушка, судорожно сглотнув, с силой оттолкнула супруга:
- Может, ты забыл, но здесь зрителей нет, так что театр окончен! Спокойной ночи! – Катя рванула к себе в комнату. Андрей последовал за ней, не веря, что это происходит с ним. Ведь он чувствовал, как она реагировала на него поцелую, как смотрела там в ресторане и сейчас тоже…
- Кать, но я… - дверь комнаты захлопнулась прямо перед носом распаленного мужа. Первым порывом было вынести эту чертову преграду, но… но Андрей только приложил ладонь к дереву и погладил. Потом оперся спиной о стену и сполз вниз, склонив голову и запустив пальцы в смоляную шевелюру. «Ну ты и кретин, Жданов! Самоуверенный кретин!»
Кате казалось, что сердце от такой скачки сейчас выскочит из груди. Она так испугалась… Но чего? Его или себя? Новых чувств или его желаний? Или того, что ей начинало нравиться его внимание? Но вот беда, она ему не верит! Не верит ни на грамм!
Девушка облокотилось спиной к стене и сползла вниз. «Никогда! Я больше никогда не сдамся! Не поверю лживым обещаниям и уловка! Никогда!» Вот жаль только разум и сердце не в ладу...

Пушкаревы старшие, решив не мешать молодежи развлекаться, отправились домой с чувством полного удовлетворения. И в ресторанчике тем временем осталось всего три человека: Вася, сидевшая за барной стойкой, Рома и Коля, удобно устроившиеся за столом и пробующие пару народных коктейлей...
Так вот: Василиса наблюдала как поглощается уже третий бокал «Северного сияния» и думала каким образом разнять эту «парочку»... После ухода молодых и родителей невесты, Малиновский предложил выпить еще, а Коля поддержал это предложение... Через минуту, потягивая первый бокал с коктейлем мужчины перешли на «ты» и стали оживленно обсуждать наболевшее:
-Нет, Ром, Синди Кроуфорд конечно красавица, но старовата она стала, понимаешь?- Николай посмотрел на свет сквозь искрящийся в бокале напиток и продолжил, - А вот Вика, ну, та, что у вас работает... Вот она в самый раз! Не девушка- богиня!
-Эх, Коля, Коля... Анжелина Джоли – это богиня! А Вика... – Малиновский обнял Зорькина за плечи и поманив его пальцем на ухо сказал: - Не богиня она, а дура! Проверено! На собственном опыте... В постели конечно ничего, но по жизни... В голове ни бум-бум... дура - дурой... выезжала раньше только из-за папочки....
-Не смей! Она не такая! Она... она... – Коляся встрепенулся. – Она чудо! Вот У Васи знаешь какой па...
Договорить ему не дал вовремя засунутый в его рот бутерброд с красной икрой. Пока Зорькин его усердно жевал девушка жестами показывала, что сделает с другом если тот еще раз позволит себе нечто подобное. Николай уже конечно был пьян, но значение жестов истолковал верно, а потому, дожевав бутерброд попытался направить разговор в другое русло:
-А как тебе Наташа Водянова? Хороша, правда?
-Да-а-а... – мечтательно протянул Рома. – Такие глаза... Сказка... Но мне больше нравиться Жизель Будхен. Там все на месте... Вот, если бы она пришла в « ZimaLetto»...
Дальше Василиса слушать не стала, а просто встала и отошла к барной стойке. Конечно она понимала, что этих ковбоев давно пора растаскивать по углам, но домой ехать чертовски не хотелось... Потрепавшись немного с барменом и поспорив немного о том, чем думают мужчины, затем, подождав пока эти двое за столом допьют свою убойную смесь, и удостоверившись, что они уже еле ворочают языками Вася решила, что пришел ее «звездный час»...
- Ром, ты меня уважаешь? – вопрошал Коля растягивая слова и расплываясь в улыбке.
-Уважает, Коль, и тебя он уважает, и меня... Он всех уважает... – вклинилась девушка. – А теперь пора домой, в кроватку и баиньки, а то завтра утречком головка будет бо-бо, бедные мальчики страдать будут, рассольчиком отпаивать придется...
Под этот мелодичный бред она подхватила парней под руки и пытаясь удержать их в вертикальном положении вывела на улицу. Задача была не из легких, потому как, то один, то другой так и норовили споткнуться или повиснуть на девушке... К превеликому удивлению Васи у входа уже стояло такси (бывают же заботливые бармены), и облегченно вздохнув она уже бесцеремонно потащила их к машине... Мужчины еще пытались о чем-то беседовать, однако выпитого было настолько много, что они с трудом выражали свои мысли... Засунув гарных хлопцев на заднее сидение, Вася села рядом с водителем и назвав адрес месье ЗорькИна откинулась на спинку и прикрыла глаза.
-Ром, вот подвиги какого великого человека ты бы хотел повторить? – не унимался Николай еле ворочая языком.
Рома на секунду задумался, а потом выдал:
-Казановы...
-Сильно... – восхитился Зорькин.
-Кто бы сомневался... – прокомментировала девушка.
-А ты? – спросил Малиновский у собеседника, практически полностью игнорируя Васю.
-Супермена... – не задумываясь ответил тот устремив взгляд в окно и задумавшись...
-Эй, мистер Кларк Кент, вот твой Смолвиль, вали к маме... – не очень любезно попрощалась с ним Вася, а Роман уже во всю посапывал в уголку сидения, поэтому даже не заметил как друг вывалившись из такси нетрезвой поступью ввалился в подъезд...
Затем девушка назвала свой адрес, но когда такси притормозило у ее подъезда, то оказалось, что этот «Казанова» видит десятый сон и ей потребовалась помощь водителя, который помог выгрузить этот экземпляр и кое-как поставить на ноги... Еще минут через десять она довела таки Романа до квартиры, попутно обтерев все стены мягким кашемировым пальто и вдоволь наслушавшись пьяного бреда...
Еще минут через десять Вася со всего размаху толкнула Малиновского на одну из кроватей, застланных малиновым покрывалом, вложив в этот толчок всю свою злость, которая накопилась за последние несколько часов, и ушла к себе с чувством облегчении... Так Рома и уснул: в костюме, пальто и ботинках... укрытый рюшами и кружевами....

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Сана, какая прелесть! Хоть вроде и во второй раз, а с таким удовольствием почитала. И зачем ты только Плагиашу слушала и с начала начинала? У тебя у самой всё просто замечательно! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Санкин, спасиб! :Rose:
Как приятно ещё раз перечитать в новой обработке про этих, увлёкшихся поцелуями и не перестающее горько. Пара пьяных придурков заставили хрупкую девушку практически на себе их волочь и ещё развозить по домам. Санка ты и фразочку про своего любимого Смолвиля вставита :D :twisted: Ромио на малиновом покрывала с рюшами и кружевами, интересно что ему присниться. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB