Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 12-05, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 21:04
Сообщения: 1
Откуда: Киев
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
САНА! ПЛАГИАТИК!
спасибище за этот кусочек удовольствия!
Но я хочу ещё!!!
ХОРОШЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :ROFL: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Глава 14.
Как бороться с самой обычной логикой…


Катя забыла, как дышать. Она готова была услышать, что угодно, но только не это. Его голос прозвучал бархатисто и обволакивающе, прерывистое дыхание щекотало висок, а в крепких, трогательно нежных объятиях было так тепло и уютно. Катерине на мгновение захотелось выдохнуть: «Да-да-да!» Но… это самое мгновение мелькнуло и растаяло. Волшебство разлетелось на мелкие осколки, а маленькие, на вид такие слабые и хрупкие ладошки с силой уперлись в мужскую грудь. Девушка вздернула подбородок и внимательно посмотрела прямо в лицо «возлюбленного». В ее глазах танцевали смешинки. Еще пару минут и девушка рассмеялась. Андрей, терялся в догадках, наблюдая за, не понятно чем вызванной, истерикой невесты. Он мог поклясться, что еще пару минут назад она таяла в его объятиях, а сейчас… сейчас и намека ни отсталость от того волшебного момента. Девушку буквально колотило от смеха, да так, что слезы выступили. Странно, но Жданова это почему-то задело. Он насупился, как индюк.
К Кате, которая насмеялась вдосталь, наконец-то вернулась способность говорить:
- Ой! Ну, Вы меня насмешили! Ну, у Вас и шуточки, Андрей Павлович! – девушка достала из сумочки платок и вытерла проступившие слезы.
- А кто сказал, что я шучу? – немного обиженно спросил Андрей, - Я абсолютно серьезен!
- Ну да! Тогда я – будущая Мисс Мира?! – Катерина подняла на мужчину смеющийся взгляд. Грозный, лишенный даже намека на веселость, немного надутый вид Жданова насторожил девушку. Улыбка поползла вниз, и только уголки губ напоминали о недавнем веселье. Катя, которой почему-то вдруг стало не по себе, настороженно уточнила:
- Ведь это шутка, правда?
- Нет! – отрезал Андрей, пожалуй, немного грубее, чем следовало.
- Но ведь это глупо… - попыталась возразить недоумевающая Катерина.
Жданов схватил Катерину за плечи, притянул к себе. Темные омуты готовы были сжечь невесту дотла:
- Хотелось бы знать почему? – Андрей пристально посмотрел в глаза «суженной», отвернулся и, отпустив хрупкие плечи, отступил назад, - Что ж тут такого смешного?
Теперь настала очередь Катерины сердиться и рычать:
- Что смешного? Почему? А вы сами не понимаете? – повисла пауза. Мужчина молчал и только нервно постукивал носком ботинка по бордюру. Девушка ждала. Убедившись, что Жданов и вправду не понимает, или прикидывается, что не понимает всю абсурдность данного предложения, Катерина решила сама расставить все по местам:
- Ну да, действительно, что такого особенного!? – язвительно выплеснула барышня, - Красавец-плейбой, любимец женщин, преуспевающий бизнесмен сделал предложение страшной, нищей уродине из московский трущоб, по сравнению с которой даже лягушка выглядит царевной?! Вот чему тут удивляться?
Андрей, который с трудом сдерживал свой рвущийся наружу темперамент, снова схватил Катерину за плечи и слегка встряхнул:
- Это не трущобы, не сгущай краски! А ты не нищая и не уродина!
- Ой, спасибо большое, оценили, разглядели! – съязвила девушка, пытаясь вырваться из цепких объятий. Но Андрей и не думал отпускать ее:
- Внешность – это ерунда! – прохрипел мужчина, - Визажисты, стилисты, поход по магазинам, и обезьяна станет фотомоделью…
- А-а-а-а-а! – довольно протянула Катерина, натягивая саркастическую улыбку и все еще трепыхаясь в тисках сильных рук, - Значит все-таки не достаточна хороша, чтоб сопровождать блистательного красавца в таком виде, как есть?! Визажисты и стилисты все-таки понадобятся, так сказать, чтоб обезьянка соответствовала хозяину?!
Жданов зарычал от бессилия и отпустил девушку. Мужчина сделал несколько нервных шагов, резко развернулся и снова схватил Катерину за плечи:
- Как ты не понимаешь, внешность ерунда! Я устал от этого блеска, устал от фальши. Неужели так трудно понять, что за всей этой шелухой, в которую меня вырядили попарраци, обычный человек!?
- Правда? – протянула Катя, очень плохо изображая удивление.
- Вот, почему ты такая колючая? Ведь можешь быть нормальным человеком, когда хочешь? – обреченно вздохнул Андрей. На него накатила какая-та непонятная усталость. Действительно, биться головой о бетонную стену очень утомительно. А упрямство «невесты» по прочности превзойдет любое укрепление... Мужчина отпустил девушку и отошел.
Катерина ухмыльнулась:
- Почему я такая? Потому что ненавижу, когда мне откровенно вешают лапшу на уши! – «выплюнула» девушка, - Вы бы еще про звезды спели и вечную любовь! Очень красивая сказочка получилась бы!
- А я и не говорил про любовь, - прорычал Андрей, он хотел снова схватить «невесту», но остановился на полпути и махнул рукой, - Я не мальчик, устал жить такой жизнью, устал быть один в толпе, а ты… ты нечто особенное… неужели это так трудно понять?
- Ох, ну да! Это вы мою особенность вот так вдруг разглядел? Ну-ну! Верю! Искренне верю! – съязвила Катерина, - Вот так «бац» и увидели! Там в парке кривились, все мое имущество чуть ли не двумя пальчиками брали, чтоб не замараться, а вчера в свете фонаря разглядели, что потеряли!? Три «ха-ха» два раза!
- Неправда, я не кривился! – Жданов все-таки снова схватил Катерину, - У меня был не лучший день, вот видно мой негатив тебе и передался, но не более того! А разглядел не вчера, а сегодня. Вчера, только злился, что ты меня с именем наколола, хотел проучить!
- Вот это уже ближе к делу! – обрадовано выпалила девушка, - И, отпустите меня в конце-концов, и так синяков понаставили. Вон ручищи какие, вам бы вместо экскаватора подрабатывать надо, а не девушек обнимать.
Андрей ослабил хватку, но не отпустил:
- А многим нравиться... в смысле девушкам!
- Так идите к тем, кому нравиться! – выпалила Катя. Почему-то ей совсем не понравилось упоминание об этих «многих».
- Ревнуешь?! – мальчишеская улыбка осветило лицо Жданова, в глазах запрыгали веселые чертенята.
- И не думала! – девушка дернулась со всей силы и освободилась из цепких объятий, - Мне все равно, что вы делаете, когда, и с кем, лишь бы подальше от меня!
- Ну, подальше не получиться, ведь мы скоро поженимся!? – тут же нашелся Андрей. Ему нужно было выиграть этот раунд любой ценой. И вовсе не из-за Киры, хотя разум во всю кричал, что это именно эта самая важная причина, а все остальное это так... глупые фантазии.
- Правда? – хмыкнула Катерина и уставилась, на вконец обнаглевшего жениха, - Интересно, и кто это так решил?
- Я!
- То есть мой ответ вас совсем не интересует? Вы уже все решили? – Катерина внимательно посмотрела на мужчину.
- Почему? Очень интересует!
- Тогда мой ответ: «НЕТ»! – отчеканила Катерина, развернулась, и пошла к двери.
Андрей в два прыжка настиг «ненаглядную» и обнял за плечи, крепко-крепко прижал и жарко зашептал:
- Кать, Катенок, не дури! Ведь мы можем попробовать!? Нам хорошо вместе, нам даже спорить интересно… Я многое могу дать тебе, а ты многое мне… Ну да, пусть это будет брак по расчету, но это ведь не конец света… Так многие живут… очень хорошие семьи вышли…
Катя резко развернулась и, испепеляя «жениха» взглядом, жарко выпалила:
- Я не хочу такую «хорошую»! Думаете, если я не симпатичная, то мне на большее и рассчитывать не приходиться? – барышня рассердилась не на шутку, - Явился тут прЫнц на белой коняке, а я – дура артачусь!? Только вы не принц, а я - не дура!
- Кать, ну, конечно, ты – не дура…
- Отпусти, я сказала! – перебила мужчину Катерина. Андрей неохотно разжал объятья. Девушка отошла, отвернулась, и хотело было уйти, но вдруг резко остановилась и развернулась к «жениху». Выражение ее лица было таким, будто она познала все тайны вселенной:
- Вы поспорили с друзьями? Да?
- Кать, ну что за глупость… - Андрей сделал пару шагов на встречу «невесте», но она отступила и для надежности выставила вперед руки:
- Не приближайтесь, стойте, где стоите!
- Хорошо! Видишь, стою!? – обреченно выдохнул Жданов, - Кать, это ведь глупо! Мои друзья тебя даже не знают!?
- Да, вы, наверно, правы… - девушка на минуту задумалась, - Тогда захотелось попробовать каково это быть с уродиной?
- Кать, ну это вообще полный бред! – Андрей снова попытался подойти, но Катя снова выставила вперед руки.
- Я в случайности не верю! И в богатого мальчика, которому захотелось в народ тоже! – выпалила Катерина.
- А ты считаешь, что богатенькому мальчику не хочется простого человеческого счастья? – выпалил Андрей, - Я, между прочим, тоже человек, а не мешок с картошкой в праздничной обертке!
- Ладно… - как-то совсем тихо сказала Катя, - Я устала от этого дурацкого спора: у вас своя правда, у меня своя... Но поймите… - девушка сделала шаг вперед и коснулась щеки мужчины, - Если я выйду когда-нибудь замуж, то только по любви! Считай это блажью, но это так!
- И это буду не я… - обреченно прошептал Андрей.
Катя ничего не ответила, только неопределенно пожала плечами. Это неуверенный жест, как бы глупо это не звучало, дал Жданову малюсенькую надежду:
- Или у меня есть микроскопический, почти нереальный шанс???
- Андрей…
- Вот видишь, уже «Андрей» и не на «вы»… - улыбнулся мужчина, обнял и поцеловал в висок.
- Боже, ну откуда же ты взялся на мою голову такой упрямый?! – вздохнула Катя, но не отстранилась.
- Ну, какой есть… А что, нравиться?
- Опять? – девушка шутливо стукнула мужчину в грудь маленьким кулачком, - Я ведь ясно сказала: «нет»!
- Совсем «нет», или только пока «нет»? Ну, пока мы не узнаем друг друга получше??? – улыбнулся Андрей. Ему нравилась стоять с ней вот так близко-близко, нравиться, что она не колется и не бушует, хотя… хотя, когда колется и бушует, в ней тоже есть что-то такое… Голос разума вякнул: «Стоп, а то додумаешься, черте знает, до чего!» И Жданов послушался...
- Какое «получше»? – простонала Катерина и внимательно посмотрела на улыбающуюся физиономию, - Только не говори, что ты завтра снова придешь?!
- А я и не говорю, - отозвался Андрей, отпустил «невесту» и отступил на шаг назад, так на всякий случай, - Я просто так и сделаю!
- Нет! – прошептала Катя, удивленно уставившись на мужчину. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, он не шутит, - Придешь… - обреченно выдохнула барышня, -Тебя ничего не остановит, да?
- Угу! – довольный собой кивнул Андрей.
- Ладно, бог с тобой, нравиться, таскайся, но мой ответ останется «нет»!
- Жизнь покажет! – улыбнулся Андрей, подошел, чмокнул в щечку, развернул и подтолкнул к двери, - Уже поздно, а ты устала, иди, отдыхай, завтра доспорим! – повернулся и уверенно зашагал прочь. Катя обернулась, хотела еще что-то сказать, но передумала. Зачем? И так понятно, переупрямить этого красавца сможет только время.
Девушка прошептала: «До завтра» и скрылась в парадной.

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Ой спасиб за продку!
Цитата:
Визажисты и стилисты все-таки понадобятся, так сказать, чтоб обезьянка соответствовала хозяину?!

Мне этот сарказм по-поводу обезьянки понравился.
Цитата:
-Отпусти, я сказала!
- Вы поспорили с друзьями? Да?
Мне после этих строчек фильм "Девчата вспомнился". Как мне нравятся их перепалки, прям улыбаюсь.
Спасиб :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:55 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ААААА!!!!
ну просто прелесть!!!!!ну почему только эта прелесть быстро заканчивается???а ждать еще долго....

как я обожаю,когда они спорят...так интересно читать.... :06: :07:

Спасибо вам большое!!!:kiss: :friends:

ну очень ждууууууууу :09:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:39 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Спасибо огромное

Сана и Плагиаша
Вы чудо
Я вас люблю

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Саночка, Плагиаша, :kiss: :kiss: Спасибо! как все замечательно складывается.... ой, кажется мне не долго Катька бегать будет :D

Жду проду!!

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Сана, Плогиаша, прочитала ещё вчера. Отзыв написать небыло времени. Как всегда очень интересно. Жду продочку. Не задерживай,пожалуйста. :08:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 05:03
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск
:02:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Девочки, я болею, поэтому все не вовремя(

Глава 15. Козырь в рукаве…

Цветы, очень много цветов: красных, белых, желтых, больших и маленьких… Вся лестница усыпана цветами… Какая знакомая лестница… И дверь…
- Боже! – воскликнула Катерина ни то еще во сне, ни то уже наяву. Девушку буквально таки подбросило на кровати. В мозгу зуммером стучало только одно слово: «Цветы!»
Всю ночь Катерина ворочалась, прокручивая в голове весь нелепый разговор с Андреем. В ее умненькой головке никак не укладывались, какими затейливыми хитросплетениями мыслей этот красавец-плейбой додумкался сделать ей такое нелепое предложение. Что-то все его доводы, казались девушке, мягко говоря, притянутыми за уши или натасканными из любовных романов. Вот не верит она ему и все! Конечно, это вполне можно было списать на некоторый печальный опыт, который отбил у девушки какое-либо желание доверять мужчине, тем более красивому и обаятельному. Но все же, не смотря на сей факт ее биографии, Катюша в тайне надеялась встретить свою любовь, того единственного и ненаглядного. И пусть он будет не так уж хорош собой, скромен, застенчив и несловоохотлив, немного похож на недоразумение по имени Коля, но это будет ее любовь, ее выбор. Выходить замуж лишь бы за кого, только бы выйти, Пушкарева не думала и не собиралась. Даже если женихом окажется блистательный во всех отношениях Андрей Жданов. Катя промаялась всю ночь и задремала только под утро. Ей ничего не снилось, она просто провалилось в забытье. И только под утро сон наполнило яркое безумие цветов. Наверно, это подсознание сыграло злую, а возможно, и спасительную шутку. Катерина нехотя сползла с кровати, накинула халатик и крадучись направила к входной двери. В квартире было очень тихо. «Хорошо!» - подумала девушка, - «Значит, папа еще спит, и у меня есть шанс проскочить. Хотя… Хотя с чего ты, Пушкарева, взяла, что после твоих душеспасительных бесед, он захочет подарить тебе даже малюсенький репейник, ни то, что цветы?!» Но… Но предчувствия ее не подвели… На пороге красовался огромный букет, нет, скорее это был букетище из алых и желтых герберов на диковинном темно-зеленном папоротнике, такое живое, красочное панно. Катя подняла цветы и вздохнула дивный аромат. Можно было рассуждать сколь угодно правильно и здраво, но отрицать тот факт, что ей очень приятен такой знак внимание, что в тайне она очень надеялась найти что-то подобное, было трудно и глупо. Девушка, забыв о времени и папе, стояла на лестнице и улыбалась, наслаждаясь цветочным ароматом. Она достала карточку: «Пока живу, надеюсь…» Вот что тут еще добавить?!
Не известно, сколько бы Пушкарева так стояла, но шарканье тапок по коридору и кряхтение отца вывело ее из задумчивости. Как только знакомые шаги затихли где-то в районе туалета, девушка юркнула в коридор, схватила ручку и первый попавшийся листок и крупными, печатными буквами написала: «Почетному жителю микрорайона». А снизу чуть мельче: «Комитет самоуправления» получилась какая-та чушь, но времени на раздумье было маловато. Катя всунула записку в букет и, последний раз вдохнув его дивное благоухание, положила под дверь соседке-пенсионерке, после чего незамедлительно вернулась к себе в комнату. И как раз вовремя. Из своей комнаты вышла Елена Александровна и засуетилась на кухни. А еще через минут десять папа пошел за своей любимой утренней газетой.
Завтра прошел как обычно. За исключением одного малюсенького «но». Букетик все-таки оставил свое послевкусие. Валерий Сергеевич, идя за газетой, приметил этакую роскошь и поведал о ней за столом. И все бы ничего, если бы только Колька как-то странно не посмотрел на Катерину и не улыбался все оставшееся время, то и дело поглядывая на подругу. Ну да, Зорькин не папа, сразу просек, откуда ветер дует.
После завтра, заперевшись в своей комнате, Пушкаревой пришлось выложить другу всю душещипательную историю на чистоту. Она то глупенькая надеялась, что в Кольке найдет надежного союзника. Ан нет! Парень выкатил на нее удивленные глазищи и, заикаясь, спросил:
- Пушкарева, ты – дура? Или наоборот, от избытка ума совсем крышей повредилась?!
Они очень долго спорили. Коля вырисовывал девушке самые заманчивые перспективы данного предложения (естественно не забывая и свои маленькие потребности), а Катя отбивалась, как могла. Хотя ее, даже самые возвышенные стремления, как-то меркли на фоне всех тех благ, которое дарует ей данное замужество. В результате Зорькин и Пушкарева очень сильно поругались. Катерина выставила лучшего друга за дверь, запретив появляться раньше ужина. Ей было жутко обидно, что ее никто не понимает. Даже лучший друг и тот метнулся в стан Жданова. Хотя… Есть такой человек! Поговорив с Василисой, на душе у Катеньки стало светлее. Ясное дело, Княжинская встала полностью на сторону подруги. Тут даже доводы не понадобились. Хватило нескольких слов: красивый, богатый, самоуверенный…
Неизвестно сколько бы девушки проболтали о своем, о девичьем, но тут Катерина ойкнула, что-то пролепетала подруге невнятное и быстро распрощалась. Странно, что это мысль ей не пришла в голову раньше. Пушкарева наскоро оделась и выбежала на улицу (спасибо, папа благополучно отчалил на работу, а мама ушла в магазин). Так и есть! Он снова здесь, снова ждет, как обещал. Завидное упорство, ничего не скажешь. Катерина подошла к Жданову:
- Привет! Зачем ты приехал?
- Тебя повидать! – улыбнулся Андрей, наклонился и шепнул, - Я так легко не сдамся!
- Боже, горе ты луковое! – вздохнула девушка, но скрыть легкую улыбку не смогла. Да и тон стал как-то мягче и нежнее, - Ты ведь знаешь, что я не работаю пока!? А если б я вообще сегодня не вышла?! Так и стоял бы здесь целый день? У?
- Угу! Стоял бы! – не задумываясь, кивнул Жданов, - И завтра и послезавтра… Когда-нибудь все равно бы вышла!
- Ненормальный… – покачала головой девушка. Катя сама не поняла зачем, но вдруг сделала малюсенький шажок к нему на встречу и поправила замявшийся уголок его пальто, но тут же, опомнилась и отдернула руку. А он не дал, поймал налету и аккуратно сжал в широкой, теплой ладони маленькие, почти детские пальчики.
- Кать, давай куда-нибудь сходим, просто так, чисто по-дружески? А?
- Андрей, нет! – решительно мотнула головой девушка, - Мне нужно много сделать, надо работу подыскать, резюме разослать… - варианты предполагаемой занятости звучали не так уверенно, как бы хотелось.
- Катюша, я же предлагал… - хрупки, женские пальчики коснулись мужских губ, заставив замолчать.
- Не надо, Андрей. Мы уже говорили на эту тему. Я и твой «Модный дом» две вещи несовместимые. Так, что это больше не обсуждается! – Катерина упрямо вскинула подбородок и убрала руку от лица мужчины.
- По-моему, это глупо, но бог с тобой. Позволь хотя бы мне тебя порекомендовать моим знакомым? – самое удивительно, что в это время Жданов даже и не подумал о том, как он представит эту весьма экстравагантную даму своим друзьям и приятелям. Мужчина искренне хотел помочь.
- Нет, - упрямо заявила Катерина, - Неужели ты думаешь, что я не в состоянии найти себе работу? – Андрей заметил, что «невеста» снова начала выпускать колючки. Поэтому предпочел сбавить обороты.
- Катюня, я вовсе так не думаю? Я просто хотел помочь, так сказать укорить процесс, - Жданов широко улыбнулся, - И только!
- Спасибо, но я как-нибудь без ускорения справлюсь! – фыркнула Катерина.
- Самостоятельная??? – многозначительно протянул мужчина.
- Да, представь себе! – парировала девушка, - И очень этим горжусь!
Жданов все еще нежно сжимал захваченную руку «невесты» и сейчас прижал пленницу к груди. Легкая улыбка играла на губах Андрея, в глазах заплясали игривые искорки:
- По-моему, это не самостоятельность, а обычное детское упрямство. Ты сейчас на ослика похожа: встала в позу, уперлась и мотаешь головой. – Андрей, представив в красках эту картинку, хихикнул.
- А мне плевать, что ты думаешь и на кого я похожа. Я такая, какая есть! Если это тебя не устраивает, то топай отсюда! Никто не держит! - фыркнула Катерина, вырвала руку и собралась уходить. Но Андрей вовремя поймал ее. Он понял, что перегнул палку.
- Катюш, ну бог с ним! Самостоятельная, так самостоятельная! – миролюбиво пропел Андрей, - Надеюсь, твоя независимость не помешает тебе поужинать со мной вечером? Выбор места за тобой.
Катя тихо застонала. Гнев, сняло как рукой.
- Ты опять за свое?
- А что я такого сказал? – искренне удивился мужчина.
- Ты не отступишься? – тяжело вздохнула девушка.
- Нет! – решительный взгляд, не тени улыбки, ясно дали понять, что проще бурный Енисей повернуть вспять, чем заставить передумать гордого красавца.
- И после этого ты мне будешь говорить об упрямстве? – весело поинтересовалась Катерина.
- Мое упрямство, это мое упрямство! Я твое не трогаю, вот и ты мое не трогай! – Андрей все еще придерживал Катю за локоть, старательно всматриваясь куда-то вдаль. Теперь он злился. Правда, совсем чуточку.
- И будешь ходить сюда каждый день?
Мужчина упрямо кивнул головой, тщательно отводя взгляд.
- И завтра… и послезавтра… и через месяц???
- Угу…
- Андрей, а если я никогда не соглашусь? – выпалила, ошарашенная каким сказочным упрямством поклонника девушка.
- По крайней мере, я тогда точно знаю, где будет моя могилка, - с абсолютно серьезным видом заявил мужчина, - Вон под тем дубом, - махнул рукой в сторону старого, кряжистого красавца, - А что, место хорошее, тихое. Люди гуляют, собачку писают…
- Дурацкая шутка! – Катя шлепнула «жениха» по плечу, - Типун тебе на язык!
- А я не шучу! – Андрей внимательно посмотрел на «невесту». И она прочитала в шоколадных омутах, что это так. Да, бессомнения, он будет ходить сюда, если понадобится, то и вечность.
- И нет никакой возможности уговорить бросить тебя это занятие? – тихо прошептала Катя.
- Есть! – решительно ответил Жданов и внимательно посмотрел на «суженную».
- И???
- Выйти за меня замуж! – ни один мускул не дрогнул на прекрасном, мужественном лице. Катя застонала:
- Андрей, опять? Ну, может, есть еще какой-то вариант? Пусть даже сложнее первого? – взмолилась девушка. Жданов немного подумал, огляделся, снова посмотрел на «любимую», снова огляделся и, стараясь избежать взора медовых глаз «невесты», решительно отчеканил:
- Есть!
- Вот видишь! – обрадовалась Пушкарева, - И какой?
- Сначала влюбиться, а потом пожениться! Будет сложнее и длиннее, но зато соответственно твоим запросам!
Катя уткнулась лбом мужчине в плечо, и оттуда пробурчала:
- Жданов, ты сам форменный осел!
- Уж какой есть! – огрызнулся Андрей.
Сколько они так простояли мину, две, одно мгновение? О чем думали? То известно только ветру, бегущим по небу облакам или опавшей листве… Вдруг девушка резко выпрямилась, отстранилась от мужчины и решительно заявила:
- Все понятно! Мне стоит привыкать к твоему извечному присутствию?! – Катя посмотрела на Жданова, видно хотела найти в нем подтверждение своих слов. Весь вид «жениха» провозглашал: «Да!» Но для пущей убедительности Андрей еще и кивнул.
- Замечательно! Это твое право! – смирившись с неизбежностью, вздохнула Катерина, - Но у меня есть несколько непременных условий…
- Даже так? – смоляная бровь взмыла вверх, - Я весь одно сплошное внимание!
- Первое: больше никаких признаков растительности на моем коврике.
- Ты не любишь цветы? – удивился Андрей.
- Люблю! Но я не люблю, когда у родителей возникают вопросы, на которые я не в состоянии ответить, - Катя упрямо посмотрела на мужчину.
- А-а-а-а… - многозначительно хмыкнул Андрей, - А правдивый вариант труден для их восприятия?
- Молодец, садись, пять! – в тон «жениху» парировала девушка, - Второе: ты сейчас едешь на работу…
Андрей только было собрался резко возразить, но снова женская ладошка остановила поток его несогласия.
- Сейчас ты поедешь на работу, а как только мне захочется выйти, пусть даже только за хлебом, я тебе позвоню, - Катя, довольная своей находчивость, улыбнулась мужчине, - Не хочу стать причиной твоего разорения.
- Ну да! – не скрывая недоверия, протянул Андрей, - А потом ты скажешь, что просто забыла позвонить?! Не пойдет!
- Во-первых, молодой человек, я никогда не вру! – возмутилась Катерина и даже притворно надула губы.
- Да, что вы, Аннушка?! – съязвил Жданов.
Катя вспыхнула, пару раз схватила ртом воздух, но, так и не найдя, что сказать, просто стукнула «жениха» кулачком в грудь.
Этот легкий удар привел в чувства, закипающего мужчину:
- Ладно, где-то ты права, - не очень-то охотно согласился мужчина, - Но у меня встречное условие: каждый день ты со мной ужинаешь или обедаешь, на твой выбор?!
- Бог с тобой, золотая рыбка!
На том и порешили. Обменялись телефонами, оговорили пару деталей и, чмокнувшись в щеку (это уже какой-то их личный ритуал становиться) разошлись.
Побежали минуты, сложились в часы, а часы в дни… Отдать должное Жданову он педантично выполнял все условия Катерина, но и она его не подвела. Как оказалось, они вполне могу мирно сосуществовать и даже не пререкаясь каждое мгновение. И все же один раз эта сладкая парочка крупно поссорилась. Андрей, действительно, дословно соблюдал все условия «любимой», а большой плюшевый медведь размером с Катерину не подпадал ни под один пункт эпохальной инструкции. Так что, одним прекрасным утром, выйдя из своей квартиры, девушка наткнулась на эту плюшевую прелестность. Ух как они ругались, последние листья с деревьев в парке поопадали. Со стороны это парочка походила на ссорившихся влюбленных. Но как бы там ни было, медвежонок поселился в комнате Катюши. Пришлось папочке соврать, что подарили на старом месте работы, а она только сейчас смогла его забрать.
Возможно, все бы и ничего, но время… решающий фактор в этой ситуации. Тем более что Малиновский, верный оруженосец, не давал забыть друг об этом плавно утекающем сквозь пальцы обстоятельстве ни на мгновение. Рома даже предложил Жданову заманить девушку в будущее семейное гнездышко и, несколько опередив события, ознакомить «невесту» с еще одной весь соблазнительной стороной семейной жизни. Но Андрей от такого маневра отказался. Правда Малиновскому сказал, что Катерина его чуть не убила за такое предложение. Почему отказался? Да что б он знал. Нет, внешний вид «невесты» и былое неприятие к ней не имели к этому решению никакого отношения. Просто где-то внутри, очень-очень глубоко Жданов почувствовал, что это очень плохая затея, что, вопреки имеющемуся опыту, это наоборот оттолкнет Катерину от него, а не приблизит. С каких пор он научился чувствовать «невесту» так хорошо? Он и сам не знал, чувствовал и все!
Если у Андрея и было все очень неопределенно, но, по крайней мере, катилось в нужном направлении, то у Пушкаревой все шло хуже не куда. Мало того, что ее никуда не хотели брать, даже банальной секретаршей, так еще и фирма отца развалилась, а ведь кредит на новенькую машинку никто не отменил. Семья осталось практически без денег, сбережения таяли на глазах. Конечно, Василиса, прознав, про беды подруги предложила, вернее, настоятельно предложила, свою финансовую помощь. Но дело в том, что сейчас Василиса жила достаточно скромно, и все свои заработки вкладывала в различные хорошие дела. Очередной гонорар предназначался «Дому Малютке». Оставить маленьких сирот без такого щедрого подарка Катерина не хотела и не могла. К сожалению, с устройством на работу Вася помочь не могла ничем. Она бросила клич по знакомым, но пока результат нулевой. Зато Зорькин сел на своего любимого коня и не упускал не единой возможности напомнить Пушкаревой, что если бы она не лелеяла свою глупую гордость, то сейчас могла быть вполне обеспеченной дамой, а возможно и владелицей какой-нибудь малюсенькой фирмочки. В такие моменты Катерине хотелось задушить этого «милейшего» паренька. Естественно, что Жданов об этих проблемах не знал и не ведал.
Но время шло… В запасе у Андрея осталось 4 дня… Надежды Катерины на лучшее таяли с угрожающей скоростью… Настал момент, когда она, поступившись своей хваленой самостоятельность, попросила Жданова принять ее на работу. Эх, Катя-Катя надо было сразу соглашаться, пока он добрый был. Говорить о том, что пока Андрей не узнал о причинах столь разительных перемен, то не отстал от «невесты», наверно глупо и бессмысленно. И так понятно. Послушал, посочувствовал, вот только место вдруг оказалось занято. Вот так! С чего бы вдруг? Катерина расстроилась не на шутку. Как оказалось, это был ее последний шанс. Ну, это она так думала, что последний. У Жданова на этот счет были совсем другие планы. Так сказать, долгоиграющие и перспективные, длиною в год.

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Саночка и Плагиаша!!! спасибо вам огромнейшое!
я сижу перед монитором с такой ехидненькой улыбкой! коварный Жданов наверняка добьется своего!!!
Жду продочку! :kiss: :kiss: :kiss:
P.S.Саночка,выздоравливай!

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:18 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Санусик выздоравливай радость ты наша :08:

Спасибо огромное за прекрасную ПРОДУ
Было просто чудесно

:07: :07: :09: :01:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
А Жданов то какой напористый-напористый, прям как танк идет к намеченной цели. Кэт потихоньку начала сдавать позиции. То лицом уткнется то что-то поправит. Парочка еща та получится.

Сана+Плагиаша спасибки!!! :Rose:

Санка - выздоравливай, надеюсь ничего серьёзного и это банальная простуда. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:24 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
:Yahoo!: красота,а не прода!!!просто прелесть!!!очень нравится наблюдать за развитием их отношений,се просто замечательно!!
Спасибки ВАМ большое!!! :kiss: :friends:

Санусик!!!выздоравливай!!!не болей!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Саночка, всё прочитала. Как всегда всё лучше не бывает, повторяться не буду. Жду проду. И давай выздоравливай побыстрее.


:049:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Здравствуйте, кое как справившись с простудой, обнаглевшей дочурой и проподающим в нарядах мужем я, кажется, вернулась)))))
Спасибо за пожелания выздоровления, я их учла и пошла на поправку)
Глава 16. А почему бы и нет…

- Нет! – выпалила Катерина, да так громко, что посетители за соседними столиками недовольно покосились на спорящую парочку.
- Т-с-с… - успокаивающее прошептал Андрей и накрыл широкой ладонью маленькие пальчики «любимой», - Катенька, подожди, послушай…
Девушка открыла было рот, чтоб снова возмутиться, но пальцы мужчины коснулись ее губ, закрыв рвущимся наружу словам выход:
- Тихо-тихо… Давай так, - голос Жданова звучал вкрадчиво и как-то завораживающе, - Ты просто меня сейчас выслушаешь… – Катерина снова попыталась с ним поспорить, но все тоже нежное прикосновение к губам лишило ее такой возможности, - Выслушай, пожалуйста, молча. Я выскажу тебе свои предположения. Потом мы на время об это забудем, спокойно поужинаем и даже потанцуем… Не спорь, потанцуем, всего один танец. Обещаю сильно не прижиматься и ничего непристойного не делать, - Андрей широко улыбнулся. Слабая попытка пошутить не сработала. «Невеста», все это время находившаяся в жутком напряжение, приняла сказанное за чистую монету, отвернулась и театрально фыркнула, мол, ей все равно, пусть делает что угодно - ее это нисколечко не трогает. Но видимость совсем не соответствовала действительности. Вот именно это и злило Катерину больше всего. Самое удивительное, что Жданову от такой реакции «ненаглядной» почему-то стало немного обидно, но он, до конца не осознав «почему», быстро отмахнулся от неприятного чувства и продолжил:
- Катюша, потом я отвезу тебя домой. Там, в тишине и спокойствие, ты основательно подумаешь над мои предложением… - голос мужчины звучал ровно и магнетически, широкая ладонь все еще лелеяла нежные, плененные пальчики, - …Хорошо подумаешь, взвесишь, оценишь, как взрослая, умная девочка, а ни как упрямый ослик, - Андрей на мгновенье улыбнулся, но тут же снова стал серьезен. - Очень хорошо подумаешь, а утром дашь мне ответ. Я приму любой. И каково бы не было мое мнение на этот счет, смирюсь с твоим выбором. Хорошо?
Кати хватило сил только на то, чтобы едва заметно кивнуть. Что заставило строптивицу выслушать предложение поклонника молча, растеряв весь словарный запас, и внимая каждому слову «жениха»? Она не знала и сама. Может лицо мужчины, излучающее спокойствие и уверенность, или глаза полные решимости и внутреннего тепла?! А может ласковое, какое-то неожиданно приятное прикосновение его пальцев к ее губам, или то, как Андрей, нежно сжимал ее ладошку, едва уловимо поглаживая большим пальцем? Девушка не знала, не понимала, не осознавала, она просто слушала его, затаив дыхание. Удивительно, но Катя поймала себя на мысли, что ей совсем не хочется с ним спорить, что от сказанного «женихом» ее совсем не коробит, а как раз наоборот, всем своим существом она желает прижаться к нему посильнее, укрыться в его сильных объятиях, позволить себя защитить, отгородить от любых напастей. Катерина за много долгих лет одиночества привыкла весь груз проблем тащить на своих хрупких плечиках, давно не позволяя кому-либо делать это за нее. Так что сейчас это странное, не понятно откуда взявшееся, желание быть защищенной кем-то для нее было ново и необычно.
Андрей старался изо всех сил сдержать дрожь в голосе, казаться спокойным и безмятежным. И только заглянув во внутрь этого, на вид такого сдержанного человека, можно было увидеть, как сильно бьется его сердце, как быстро струиться кровь по жилам, как тщательно он подбирает каждое слово, взвешивает, примеряет, как носятся с ураганной скоростью мысли в его голове. Единственное, о чем мужчина ни только не задумался, но даже и не вспомнил - это то, что он должен уговорить строптивицу, потому что так надо (Кира и с ее знаменитом ультиматум напрочь вылетели из головы). Желание услышать «да» сжигало Андрея изнутри, билось нетерпеливой жилкой на виске, едва уловимо ласкало ее пальцы. Все, лишь бы услышать заветное «да». Вот почему для Жданова это было так важно, он не знал и сам, не хотел знать, не мог и не был готов признаться. Спрятался за удобным предлогом и шел к намеченной цели маленькими, аккуратными шажками, как-будто одно неверное движение и «бац»…
Как только Андрей услышал обо всех злоключениях «ненаглядной», план моментально родился в его замечательной голове. Он мысленно прикинул: «Предлагать ей работу в «ZimaLetto» глупо и бесполезно. В таком случае Катерина никогда не выйдет за меня замуж в ближайшем, да даже и в далеком будущем. Следовательно, через 4 дня я с треском вылечу с поста президента, а через 5 дней и мое протеже тоже… Нет, через 4 дня и одно мгновение, ровно такое, которое Кире понадобиться, чтоб добраться до Катерины. Это не выход, не для этой несчастной девочки, не для меня. Какие-либо другие мои рекомендации в пользу этого несуразного создания, так же потеряли бы свою силу, благодаря бывшей невесте. Она уж точно постарается. В способности Воропаевой мстить, с некоторых пор, сомневаться не приходиться. Значит, только свадьба! Но как упрямую, до чертиков, Катю заставить согласиться? Такую так просто не прижмешь, встанет на дыбы и кусать будет в прямом и переносном смысле. Но свадьба - это единственный шанс для нас двоих. Вот только спокойно, надо быть поубедительнее, приправить все весомыми аргументами, привлекательными перспективами, учесть все ее пунктики. Думай, Жданов, думай! Работа, семья, независимость… Дать все, попросив самую малость взамен… Именно попросив…» Откуда что взялось? Мудрость, спокойствие, слова, которые раньше и в гости не захаживали, сейчас ровно складывались в стройные, выразительные фразы. Завороженный взгляд «невесты» придавал сил и уверенности, веры в то, что все еще может получиться. Как хочется, чтоб получилось. «Главное не спешить, не пережать…» - стучало молоточком в мозгу.
- Катя, я знаю, что тебе совсем не нравиться мысль о том, что мы можем быть вместе. Я уважаю твое мнение, как видишь, я даже смирился с твоим отказом, готов ждать… Но обстоятельства порой сильнее нас. Сама жизнь толкает нас друг к другу. Наверно, это глупо прозвучит, но может это сама судьба!? – Андрей внимательно посмотрел в медовые глаза «невесты». Она ничего не ответила, только слушала. Было видно, что она не просто слушает, а именно слышит.
- …Может так было предрешено с самого начала?! И только если мы попробуем, то сможем с уверенностью сказать, что это было ошибкой. Чего мы теряем?! Подумай, за то недолгое время, что мы общаемся, нам было не так уж плохо вместе. Все будет так же, но с малюсеньким дополнение: штамп, общая фамилия и крыша. Зато все твои проблемы решаться сами собой. Нет, я не предлагаю тебе стать содержанкой и жить за чужой счет. Я б никогда так тебя не оскорбил. Так скажем, я тебе дам небольшой кредит, ты откроешь свою фирму. Уверен, она быстро начнет приносить доход. Насколько, я успел тебя узнать, ты умная и очень одаренная, тебе просто нужна благоприятная почва для старта. Если, захочешь, то потом все вернешь. Я приму без слов. А что!? Я – бизнесмен, хочу выгодно вложить свой капитал. Ты – молодое, перспективное дарование нуждающееся в средствах. Мы нашли друг друга. И уж совершенно логично, что как любому разумному деловому человеку мне нужны гарантии. Брак и будет той самой гарантией. Мы убьем двух зайцев сразу: узнаем друг друга и решим твои финансовые проблемы, причем с далеко идущей перспективой. Естественно, что ты можешь выдвинуть любые свои условия. Мы заключим устный договор. Надеюсь, мы сможем обойтись без посторонних?
Катерина кивнула в знак согласия.
- Вот и отлично, а теперь ужинать…
Девушка попыталось что-то сказать, но Жданов опередил ее:
- Т-с-с-с! Нет, Катюша, все завтра! Это слишком важное решение, чтоб принимать его с бухты-барахты. Так что все завтра, а сейчас отдыхаем и наслаждаемся! – Мужчина улыбнулся, задорно подмигнул, - У нас еще впереди танцы…
- Ты не исправим! – Катя покачала головой и улыбнулась в ответ, - Но сначала еда, а то от твоих душеспасительных бесед у меня в желудке революция.
- Не вопрос, сейчас все будет! – Жданов поднял руку и дал знак официанту.
Они общались, наслаждались блюдами и танцевали… Все проблемы отступили в тень. Катя никогда не чувствовала себя так легко и спокойна. Андрей, который совсем забыл, что это всего лишь игра, тоже искренне наслаждался приятным вечером. Впервые, скинув оковы прошлых лет, они не притворялись. Как оказывается это приятно: быть самим собой!
Всю ночь Катерина расхаживала по комнате, проговаривала про себя слова Андрея. Опыт прошлых лет и разум кричали «нет», а какой-то тихий голосок попискивал «да». И ведь у каждого свои весомые аргументы. Впрочем, Катерина давно оценила все преимущества сделанного Андреям предложения. И как бы она не спорила с лучшим другом Колькой, но все плюсы на лицо. Пушкарева согласилась бы незамедлительно, но было кое-что, что не давало ей покоя. И именно это «кое-что» и стало причиной ее ночных бдений. Девушку пугало странное чувство, которое зародилось и трепещется где-то глубоко внутри нее. Ее смущает и создает дискомфорт то, что она привыкает к присутствию этого, такого чужого человека, что ей даже порой не хватает его. Удивительно, но так тщательно выстроенный негативный образ таял на глазах, а вместе с ним рушились и защитные бастионы ее неприступности. Нет, он вовсе не казался ей идеальным до мозга костей, они даже могли спорить до пены у рта, злиться и обижаться. Но все эти перепалки и примирения были какими-то домашними что ли, как-будто… Нет, вот это уж точно, полный бред. Но удивительное дело, как только Катерина останавливала свой выбор на решительном «нет», то ее окутывало состояние какой-то невидимой потери и отчаянья. А робкое «да» манило, но в тоже время пугало и тревожило. К шести утра нервы девушки были на пределе. Страхи и сомнения, мучительные «за» и «против» никак не хотели материализоваться в конкретный ответ. «Надо срочно что-то делать, а то так и свихнуться не долго!» - Катерина резко встала с подоконника, - «Ну, пусть! Кто не рискует, то не пьет шампанское!» - она взяла телефонную трубку, и пока сомнения снова не ворвались в измученный ночными бдениями разу, набрала номер. Андрей ответил сразу, как-будто спал на мобильнике или дежурил около него:
- Да, Катюш, слушаю…
Андрей тоже промаялся всю ночь. Он так же как и Катерина мерил шагами комнату, перебирал все сказанное, взвешивал, ругался на себя, что там немного не дотянул, а тут был немного резковат. Никогда в жизни Жданова так не гложели сомнения. Эта странная девушка привнесла в его жизни что-то неизведанное и новое. И ему это нравилось, хотя признаться в этом он вряд ли был готов. Еще одним повод ночного беспокойства Андрея Жданова стал весьма скромный танец с «невестой». Они держались на почтительно расстоянии друг от друга, как он и обещал, но… Но не полумрак кафе, ни расстояния, ни толстые стекла старомодных очков не помешали мужчине разглядеть удивительные глаза чайного цвета с капелькой меда. Боже, куда смотрели все время его собственный глаза. Не рассмотреть такой красоты, это надо родиться слепым, или ходить, закрыв очи. Андрей весь танец наслаждался этим прекрасным зрелищем, не в силах произнести ни слова, а только, как ему теперь казалось, глупо улыбался. Во время танца Андрей открыл для себя не только прекрасную парочку, но кое-что еще. Когда мужчина положил руку на талию «невесты» (впервые не прикрытого тяжелым сукном пальто), мешковатая ткань съежилась и… Многолетний опыт общения с прекрасным полом позволил Жданову почти безошибочно определить, что под этим странным одеянием кроется нечто такое, что он весьма не прочь увидеть. Причем больше чем не прочь... И как бы не гнал от себя Андрей странное, внезапно накатившее ощущение, оно настойчиво возвращалась, заставляя мужчину желать то, что он по всем законом логики ну никак не должен был желать по отношению к этому странному созданию. С одной стороны тяга к «невесте» весьма определенного характера даже обрадовала Андрея. По крайней мере не придется скрипеть зубами и пересиливать себя ложась в супружескую постель. Но с другой стороны, немного страшило. Уж больно сильным и необычно притягательным было это влечение. Все в купе: сомнение, неизвестность, неожиданные открытия и внезапное желание, ввели мужчину почти в истерическое состояние. Вот такого с ним точно никогда не было. Даже в ту пору, когда он добивался Киры. Еще ни одна особь женского пола не приводила его в такое состояние. Андрей, нервно сжимая трубку, к шести утра уже готов был выть на луну, буквально ощущая кожей каждую истекшую секунду. Когда телефон закопошился в широкой ладони, мужчина даже для «фасону» не стал выжидать не минуты, а сразу нажал кнопку «прием». То что он услышал, стоил все его мучений.
- Я согласна! – выпалила на одном дыхание Катерина, - Но у меня есть свои условия…
- Хорошо, но давай не по телефону… - Жданов с трудом сдерживался, чтоб не завопить, как зеленый юнец, получившись робкое «да» от первой возлюбленной, - Вечером в кафе все обсудим подробно, только не передумай, пожалуйста.
- Не передумаю! – как можно решительнее ответила Катя, но голос все равно немного подрагивал, - Я приду с подругой. Я так хочу! – последняя фраза прозвучала немного капризно, но девушке, которая в корне ломала свою жизнь, было не до таких мелочей. Возможно, она надеялась, что Жданов начнет спорить, и нее появиться шанс передумать?! Напрасно.
- Хорошо, Катенька, я тоже приду с другом!
Они договорились о месте и времени и распрощались.
- Ессс! Ты это сделал, Жданов! – неудивительно, что соседи Андрея проснулись непривычно рано.
- Господи, что я надела! – Катя упала на кровать и уткнулась носом в подушку.
Но отступать уже поздно. Все мосты сожжены... Ну, почти сожжены…

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB