Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 03-05, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Недо, Катька у тебя сейчас просто супер! Ох чую покажет она им всем где раки зимуют, днюют и ночуют. Ты просто молодец, интересно жуть. Вперёд и с песней! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Недо, ну, Катька молодчинка! а вот Кирюше по ходу дела не повезло. :twisted:
класс! жду продолжения!
з.ы. картинка отпад :ROFL:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Глава 4,
в которой попытка перевербовки агента Кэт срывается.


И все, запыхавшись, окружили его и стали допытываться:
- А кто же победил?
Чтобы ответить на этот вопрос, даже Дронту пришлось хорошенько подумать. Он долго стоял неподвижно, приставив палец ко лбу (в такой позе нередко изображают на картинках великих людей - например, Шекспира), и все затаив дыхание ждали. Наконец Дронт сказал:
- Победили все! И все получат призы, - добавил он.


Кира вылетела не ресепшен и взяла в оборот Машу:
- Сегодня был кастинг? А может, фотосессия?
Но Маша… Увы… В разведку ей рановато – именно поэтому радисткой стала Кэт, а не Мэри… Увы…
- На этой неделе вообще ничего такого не намечено…
– А что здесь делала Ларина?
- Не знаю… - совсем уж растерялась Маша, - Ну, стояла тут, мне не докладывалась. Она вообще к Андрей Павловичу пришла, ну а я сразу ее к Кате направила…
- Ах, к Кате! – нехорошо улыбнулась Кира.
- То есть… - Маша поняла, что ляпнула не то, но было поздно.
А Кира вприпрыжку помчалась к Вике.

- Неужели эта серая мышь организовала Андрею алиби? – засомневалась Клочкова.
- Да! Представляешь! А ведь я почти поверила ему! А эта... гоблинша его покрывает – вот ведь что самое смешное и обидное! А я буду самой рогатой женой самого отъявленного бабника! – нервно смеялась Воропаева, шагая из угла в угол, - Еще Пушкарева эта…
- Теперь Андрей еще больше приблизит ее к себе! И мне не повысит зарплату! – жалобно проскулила Вика.
- Катя! – возмущенно прокричала Кира, - Тоже еще противник! Какое-то ходячее недоразумение!
- Эта Пушкарева думает, что от нее слишком много зависит! – подливала масла в огонь Вика.
- А мы ей покажем, от кого тут и что зависит! Она еще не знает, с кем связалась!
- Ты попросишь Андрея, чтоб он ее уволил?
- Андрея? Да я сама ее уволю! И немедленно!


И уже Урядов, как паук из Мухи-Цокотухи, сладенько улыбнулся Катерине:
- Хотите шоколадку?
- Нет!
- Ну… - он протянул ей конверт.
Катя, конечно, понимала, что попала, но так сразу? Она вертела в руках злополучный приказ, вынутый из конверта…
- Это от Андрея Павловича. К сожалению, он лично не смог вам передать, у него очень важные переговоры в «Техноколоре», ну вы же в курсе, - с издевкой произнесла Кира.
Катя обернулась на нее… снова перечитала приказ…
Уволена. Но это полбеды… За профнепригодность.
- Я… - голос предательски сорвался, - я уволена?
- А там что, не по-русски написано? – продолжала издеваться Кира. – Катя, вы же такая умная, знаете столько языков, неужели эти вещи так трудны для вашего понимания?
Катя пыталась собраться с мыслями, но все слова куда-то испарились.
Черт!
Урядов, скорчив скорбную мину, любезно предложил Кате присесть.
- Но… Андрей Палыч… его нет… - растерянно пробормотала Катя. – Он вам позвонил?
Урядов переглянулся с Кирой.
- Нет, мы решили избавить начальство от этой неприятной процедуры и взяли удар на себя…
Катя кивнула. Слезы лезли на глаза, сознание цеплялось за что-то - есть ведь какая-то соломинка…
И зазвонил радиотелефон, с которым она не расставалась сегодня.
- Я отвечу… - вопросительно-утвердительно произнесла Катя. Урядов кивнул.
А это – родители! Они купили машину! О, господи, только не это!
Щеки у Катерины уже намокли от слез, без спроса катящихся из глаз, но она держалась:
- Вы молодцы! Вы все правильно сделали! Мамочка, только я сейчас не могу говорить, вот вернусь домой - тогда поговорим. Хорошо?

Звонок был как нельзя кстати – этой пары минут оказалось достаточно, чтоб взять себя в руки, утереть слезы, отдышаться и проглотить проклятый комок в горле.
Что делать? Возмущаться – бесполезно, это все равно, что на расстреле кричать убийцам «Гады!».
Очень жаль. Очень-очень жаль, что придется уходить так. Глупо уходить. Но… даже в самом плохом есть хорошее, что хорошее мы имеем сейчас? А хотя бы – то, что ей не придется каждый день видеть этого склизкого Урядова, эту рогатую Киру Дурьевну, этих вобл-моделек и истеричного гения. Начальника, правда, жалко, он, хоть и бабник, но, похоже, мужик нормальный. Ну да и ладно, что она, работу не найдет? Да легко! Так что, вперед, Пушкарева, русские умирают, но не сдаются!

Катя шагнула обратно в кабинет:
- А, может, я все-таки дождусь Андрея Павловича?
- А зачем? – скучая ответила Кира, - Решение принято…
Принято-то принято… Но раз вы так боитесь, что она встретится со Ждановым…
- Ну, что ж… Тогда – прощайте! Щастья! – и Катя открыла дверь.
- Погодите! – Кира оторвалась от стены, которую она подпирала все это время, - Георгий Юрьевич, оставьте нас на минутку…
- Конечно, конечно! – воскликнул Урядов, - у меня же дела на производстве! Встреча!
Уходя, он поцеловал Воропаевой ручку, насыпал ворох комплиментов…
Когда он проходил мимо Катя, та едва удержалась, чтоб не поставить ему подножку… Слизняк… Подхалим… Киса Воробьянинов!
А Вы, Кира Дурьевна, значит, поговорить хотите. Ишшо раз органайзер потребовать… или попытаться купить… ха-ха! Дурьевна – она и в Африке Дурьевна! Не меряй по себе…

- Катя, поверь, мне очень не хочется тебя увольнять. Но ты отказываешься работать в команде, и у меня просто нет другого выхода!
Ой, держите меня семеро!
Катя с преувеличенным интересом рассматривала картинку на стене. Хорошо, что картинка есть, а то бы пришлось на стенку глазеть…
- Катя, ты же умная девушка и должна понимать, что для того, чтобы работать в компании не достаточно иметь хорошее образование и знать языки. Нужно уметь находить общий язык с нужными тебе людьми и играть по нашим правилам.
- Как это – играть по вашим правилам? – преувеличенно равнодушно спросила Катя, а Кира зажглась:
- Для этого тебе нужно просто дружить со мной. В этом случае я постараюсь сделать все, чтобы ты могла не только долго и счастливо работать в ЗимаЛетто, но и получать за это достойную зарплату.
Да неужели?.. Дружить… Лучше милостыню просить…

- Это ведь просто – если я задаю тебе какой-то вопрос, ты должна на него честно ответить, а если я о чем-то тебя прошу, ты должна выполнить мою просьбу! – Воропаева уже теряла терпение.
Катя, наконец, повернулась, и, спокойно глядя на Киру, скривилась в усмешке:
- Извините, Кира Юрьевна, но я дружбу по-другому понимаю. И зарплата меня вполне устраивает.
- А у тебя больше нет никакой зарплаты. И работы у тебя тоже нет, - билась Кира почти в истерике.
- Зато у меня есть совесть, - спокойно заметила Катя. – И она чиста перед Андреем Палычем.
Кира не выдержала, закричала:
- Нет, вы только посмотрите, какая преданность! Только Андрей этой преданности не оценит! Не трудись передавать дела Виктории, я думаю, она со всем разберется сама. А ты можешь собирать свои вещи и уходить отсюда!
Катя презрительно улыбалась, держа руки в карманах. Ее маленькая фигурка с гордо поднятой головой, внушала Воропаевой страх. Почему?
- Думаю, твой начальник даже не заметит твоего отсутствия! – и она выбежала из кабинета, громко хлопнув дверью.
- Это мы еще посмотрим! – прошептала Катя.
Плевать.
Тем более, что Жданов еще не вернулся.

А Жданов, вернувшись в ЗимаЛетто, обнаружил совершенно пустую приемную и крикнул:
- Кать! А что, у Вики опять возникли неотложные дела?
Но никто ему, естественно, не ответил. И в каморке не обнаружилось никаких следов Катерины.

Жданов, недовольно нахмурившись, отправился на ресепшен:
- Еще два часа назад у меня было две секретарши, а теперь – ни одной. Мария, Вы не знаете, случайно, куда они все подевались?
- Э-э-э-э… Виктория…
- Меня не интересует Виктория, меня интересует Катя!
- Так… ведь… ее уволили…
Жданов нервно рассмеялся:
- То есть, как уволили? Без моего ведома? Вы ничего не путаете?
- Нет, я ничего не путает. Таня сама печатала приказ об увольнении.

- Что же дурдом здесь творится?! – заорал Андрей так, что проходящие мимо посетители шарахнулись в сторону, - Может, меня уже тоже с должности сместили?!
Маша испугалась:
– Про это я ничего не знаю… я только про приказ знаю…

- Милый, я не хотела тебя беспокоить по мелочам, ты же был на переговорах, - подлетела к Андрею Кира и попыталась его поцеловать.
Андрей резко отстранился:
- Мелочам! Так это ты…
Он схватил ее за локоть и отвел в сторону:
- Это ты сделала?
- Ты бы слышал, как она со мной разговаривала! – начала плаксивым голосом жаловаться Кира, – Я час выпрашивала у нее телефон Щербакова, а твой органайзер она вообще отказалась мне давать!
- Она! Выполняла! Мои! Приказания! – еле сдерживаясь, чтоб не снова не заорать, проговорил Андрей, – Она моя секретарша, я ее начальник, и никто кроме меня не имеет права ее уволить!
- Да, а ты забыл, что я не только работаю в этой компании, я еще и акционер, и кроме того – твоя будущая жена!
- Кира, родная, да хоть папа Римский! Я президент компании, а не какая-нибудь марионетка!
- Ну что ты так злишься из-за каких-то пустяков, - недоумевала Кира.
- Пустяки?! – сорвался Андрей. – Теперь каждый будет думать, что с моим мнением можно не считаться!
- Ну я погорячилась, - Кира попыталась обнять его, но он отбросил ее руки, – Но ты сам виноват…
- Ты правда не понимаешь? – перебил ее Андрей. – Ты… Кира! Я президент! Люди должны подчиняться моим приказам и требованиям. Меня назначили на эту должность не потому, что я папин сын! Я ее заработал!!! - он прокричал все это прямо в лицо своей невесте, не обращая внимания ни на Машу, ни на посетителей, а потом направился к выходу.
- Ты так злишься, словно в Зималетто произошла революция! А это всего-навсего какая-то секретарша… - прокричала Кира ему вслед
- Это не какая-то секретарша! Это МОЯ секретарша!! – заорал в ответ Андрей.
- Ах так, тогда можешь ее догнать, она наверное еще недалеко учапала! - огрызнулась Кира, – Но если ты меня любишь, ты не станешь этого делать!
Андрей хмуро поглядел на нее, нервно мотнул головой:
- Я тебя действительно люблю… и крикнул злым голосом, - И это единственное, что меня сдерживает!
Дверь хлопнула.

Кира, топнув ногой, умчалась за ним.
Маша, ошалело поглядела им вслед, а потом нагнулась, заглядывая под стол:
- Ушли. Вылезай!
Из-под стойки ресепшена на четвереньках вылезла Катерина. Она так и осталась сидеть на полу, торжествующе улыбаясь Марии:
- Ну? Кто был прав?
- Ну… Катька… Я такого еще не видела… - помотала головой Тропинкина, - фантастика какая-то! А почему ты была уверена, что он…
- Не, погоди. Еще не закончилось. Я ведь пока по-прежнему уволена.
- И?
- И сейчас я пойду к Жданову. А там – посмотрим, - и Катя, отряхнув джинсы, вприпрыжку помчалась навстречу судьбе.
Дальше она кралась уже осторожно – чтобы не встретить Воропаеву, а в приемной облегченно вздохнула и, задрав футболку, достала из-за пояса органайзер.
- Книжечка ты моя, волшебная! – чмокнула она кожаную обложку, - Поплыли, приятель!
И, рванув ручку двери, предстала перед президентом.
- Катя? – изумленно поднял он на нее глаза, - а я вот… пытаюсь до Вас дозвониться…
В руке он держал телефонную трубку.
Чуть косолапя, Катя подошла ближе и положила на стол органайзер:
- Вот… Вы просили никому не давать…
- А?..
- Меня уволили… Я пойду?
- Куда, Кать? – Жданов даже вскочил с кресла, - Катя! Вы меня сегодня очень выручили. Я понял, что могу вам доверять!
Катерина смущенно опустила глаза. Она ждала этих слов, но как чертовски приятно их слышать!
- Спасибо, Андрей Палыч...
- Я хочу, чтобы вы поняли, - продолжил президент, - у Вас здесь только одни начальник. И Вы не должны подчиняться ничьим другим правилам и распоряжениям. Никто не имеет права Вас уволить, кроме меня. Я этого делать не собираюсь. Считайте, что с сегодняшнего дня ваш испытательный срок подошел к концу, я скажу об этом Георгию.
Катя подняла голову и улыбнулась:
- Спасибо, Андрей Палыч.
- Это вам спасибо, Катенька, - улыбнулся он.
- Сейчас мне следует сказать – «Ваня, я ваша навеки» - пробормотала себе под нос Катерина.
- Что? – переспросил Андрей.
Судя по широченной улыбке, он расслышал, и все понял.
- Это так… ничего…
Катя направилась к своей каморке.
- Кать…
Она повернулась.
- Кать, Вы – чудо!
И они посмотрели друг другу в глаза…

Через несколько минут Андрей зашел в каморку и положил на стол лист бумаги:
- Вот. Это список дел на сегодня. Когда закончите, можете идти домой.
- Хорошо…
И Катя углубилась в дела.

Был уже конец дня, Катя все закончила, выключила компьютер, осмотрела каморку. Все. Второй день на работе. Такой странный, сумасшедший день. И такой у нее странный сумасшедший начальник. Но симпатичный.
Катя протянула руку, чтоб открыть дверь и услышала, что к Жданову вошла Кира.
Опять ее нелегкая принесла, нет, чтобы на пять минут позже!

- Андрюша… ну… неужели ты все еще на меня сердишься? Ну.. эта секретарша просто вывела меня из себя…
Катя скрипнула зубами.
- Кира, закроем эту тему…
Шаги, скрип, шорох.
- Андрю-юша…
- Кирочка… мне нужно еще посмотреть пару бумаг, сделать один звонок и я - в полном твоем распоряжении…
Снова шорох и шаги.
- У меня остался один только ма-а-аленький вопросик: что здесь делала Ларина?
- Ки-и-ира! Опять начинается! Лариной нужна работа, просилась в ЗимаЛетто, ныла по полной программе и даже провожала машины…
- Ну, ладно.. Андрей… ты ведь не будешь никого брать на место Кати? Вика прекрасно со всем справится…
Жданов не успел ответить, потому что в этот момент Катерина решила все-таки обнаружить свое присутствие.
Без криков «Ура!» уланские полки покинули засаду. Увидев Киру, Катя обаятельно улыбнулась, выбрав из своего арсенала самую-самую милую.

Одарив Катю ненавидящим взглядом, Кира пулей вылетела из кабинета.
Странно, что он совсем не огорчен. Он даже доволен. Я ничего не понимаю в их отношениях…
- Вы уже закончили, Кать?
- Да.
- До завтра…

Катя вышла к ресепшену – там Кира, терзая мобильник, слишком резко повернулась и…

Хорошо, что были свидетели – Маша Тропинкина, Федор Михайлович и Малиновский, только что вышедший из лифта.

Если бы это было ДТП, то виновной бы Киру – это она, дав задний ход, не глядела по сторонам, а посему налетела со всего размаху на Катерину. А Катерина всего лишь чуть отклонилась, да чуть подставила плечико и Кира Дурьевна, шлепнувшись на пятую точку, проскользила по полу и остановилась у ног Малиновского.
Рома удивленно проследил за ней взглядом.
- Что стоишь, как столб, помоги подняться! – прошипела Кира.
Роман галантно протянул ей руку:
- Конечно, Кирочка…
Кира, встав, и одернув на себе одежду, зловеще уставилась на Катю:
- Ну… Лепорелла… Теперь тебя точно уволят!
Катя усмехнулась и, подняв руки, громко сказала:
- Уважаемые! Призываю всех присутствующих стать свидетелями! Надеюсь, никто не жалуется на зрение? Все видели, кто на кого налетел?
И, если Маша с Федей все-таки притихли, глядя на Романа, то Малиновский не собирался вставать на сторону Воропаевой. Черт возьми, ему нравилась эта маленькая шпана с дипломом МГУ!
- Кира… - наклонившись к женщине, сказал Роман, - не советую… ДТП произошло по твоей вине, скажи спасибо, если тебе не предъявят счет за мелкие повреждения.
Выдержав злобный взгляд Воропаевой, он пожал плечами:
- Прости… Но иногда нужно смотреть по сторонам…

Кира, под взглядами всех четверых сотрудников, вошла в лифт.
Едва он успел закрыться за ней, как в холле раздался хохот. Кира ударила кулаком по стене лифта, злые слезы брызнули из глаз:
- Это тебе так не пройдет!

Андрей, сидя на столе и болтая ногами, общался по телефону с отцом. Увидев Рому, быстро свернул разговор и плюхнулся в кресло, демонстрируя другу органайзер.
- Вот этот ценный документ чуть не попал в руки Кире! Еще бы немного и… катастрофа!
- Я в курсе, - чуть покачиваясь (носки-пятки носки-пятки), сообщил Рома, - Катерина – просто чудо, но ты сильно рискуешь!
- Да… так трудно разобраться с этими женщинами. А Ларина – дура набитая! Пыталась большое и светлое чувство изобразить! А Кира!.. – Андрей махнул рукой, - Но Катя! Фантастическая девчонка!
- Ты еще не знаешь, что эта фантастическая девчонка вытворила только что.
- Что?
И Рома рассказал.

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 02:12 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Кира Дурьевна
хАХахаха
Класс
Тут прям это в десятку входит
Прелестно было
Я в восторге
Рада как маденький ребенок конфетке
Спасибо огромное :kiss:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Недо, впервые тя почитав, мне понравилось. Катрин такая безбашенная, и которая за словом в карман не полезит мне нра. Вчера все распечатала как ночное чтиво, думала прочитаю 1ю главу и засну. Какой там все как один глоток прочитала. Жду продку. Строчи наш пулеметчик, знаю, от тя каждый день новая глава. :friends: :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Пятачок
Таня-Таня
Спасибо, дорогие!
Цитата:
знаю, от тя каждый день новая глава

это только пока выходные, увы :(


Глава 5,
которая и не глава вовсе.


Больше всего на свете я ненавижу обман и люблю честность и потому сразу честно признаюсь, что я вас (совсем немножко!) обманул: на самом деле это не НИКАКАЯ ГЛАВА, а НИКАКАЯ НЕ ГЛАВА - это просто-напросто... Думаете, так я вам и сказал? Нет, подождите.

По прошествии двух рабочих дней, Катя даже и не знала – радоваться ей или грустить. Ну да, конечно, она прекрасно понимала, что имела вполне эпатажный внешний вид; такой вид воспринимали по-всякому, но чтоб так, как Кира? Как Милко? Чем она заслужила их презрение? Тем, что не такая, как их худосочные модели? Но она и не рвется на подиум, а в Мастерскую заходила вовсе не для собственного удовольствия… Ну а Клочкова вообще – отдельная песня, у этой и вовсе ничего нет за душой, кроме подружки Киры; сидела бы уже тихо, как мышка, радуясь, что взяли, так нет… Интересно, кем она себя мнит? И – главное – какие достоинства видит в себе, да такие, что позволяют ей с высокомерием взирать на окружающих?
И Кира… Конечно, теперь они враги; это Кате было крайне неприятно – она ненавидела конфликты, от них она чувствовала чисто физическое недомогание, да еще, вдобавок, знала за собой странные… способности, что ли? Стоило Кате на кого-то серьезно обидеться, как у обидчика начинались неприятности. Ну а если дело доходило до полной неприязни, то… ой! Лучше про такое не вспоминать – слишком плачевно закончилась пара таких ситуаций.
А сейчас Катя порой терялась, порой зажималась, порой понимала, что лучше – смолчать, но огненный нрав не давал ей возможности подумать. Точнее – в состоянии крайнего раздражения думала она уже после того, как… то есть, когда можно уже и не думать.
А еще она знала, что Кира ей никогда не простит падения, что готовиться нужно к затяжной позиционной войне, которая выматывает нервы и плохо влияет на карьеру. Но она знала и другое – то, что теперь у нее есть покровитель; ему нужно ее присутствие – как раздражитель для невесты (почему невесту нужно раздражать, она надеялась узнать позже).
Катя прекрасно понимала, что Кира ей никогда не простит падения, что готовиться нужно к затяжной позиционной войне, которая выматывает нервы и плохо влияет на карьеру. Но она знала и другое – то, что теперь у нее есть покровитель; ему нужно ее присутствие – как раздражитель для невесты (почему невесту нужно раздражать, она надеялась узнать позже). Еще ему понравилась то, что Кате можно доверять. Но самого главного – то есть, ее профессиональных качеств, он пока не знал. Ничего, все – впереди.
Катя была абсолютно уверена в том, что станет незаменимой – иначе и быть не могло.
И начальник ей нравился.

Глава 6,
в которой Кате поручается очень важное дело, да не одно.


Сначала она чуточку робела - уж очень близко к ней подсели оба чудища и уж очень широко они разинули глаза, а главное, рты; но постепенно она увлеклась своим рассказом и совершенно перестала бояться.

Подходя к зданию ЗимаЛетто, Катя вытащила пропуск заранее, но сегодня она не боялась. Не охранника, во всяком случае. Выставив руку с пропуском вперед, она отрапортовала охраннику:
- Екатерина Валерьевна Пушкарррева! Теперь вам придется видеть меня каждый день! Такие, как я, здесь тоже работают!
И гордо прошествовала мимо.

Киру она по дороге не встретила, чему рада была просто несказанно - впрочем, она нарочно пришла пораньше, чтоб не столкнуться с ней где-нибудь в коридорах. Вчерашний кураж уже прошел, и чувствовала она себя, прямо скажем, не слишком замечательно. С чего это она взяла, что начальник будет ее защищать? Он уже, наверняка, помирился с невестой, та ему нажаловалась, и… лететь тебе, Пушкарева, как фанере над Парижем мимо стеклобетонного здания ЗимаЛетто, не дожидаясь зимы.
Ну, что ей стоило просто отойти в сторону?

Хлопнула дверь, Катя внутренне сжалась, но это был Андрей.
- Катя, пройдите ко мне, - с порога позвал он.
Катя уселась в кресло, глубоко вздохнула:
- А-андрей Палыч… Вчера произошел неприятный инцидент… На ресепшене… Мы с Кирой Юрьевной столкнулись, и она…
Жданов с интересом смотрел на девочку и внимательно слушал ее. Ободренная спокойным вниманием, Катя продолжила:
- …и она упала. В принципе, она сама не смотрела по сторонам, но и я тоже вовремя не среагировала… Вот… Боюсь, она на меня зла и не станет выслушивать мои извинения, но, может быть, Вы сможете передать ей, что я очень… очень сожалею о случившимся, и надеюсь, что эта история не станет ею восприниматься как нечто…
- Катя… - перебил ее Андрей, - Я знал об этой истории еще вчера, от Романа Дмитриевича. Со своей стороны, я не считаю Вас виновной. А Кира… Если она будет вам что-то говорить по этом поводу, то… сообщите об этом мне. Я улажу. И спасибо Вам за извинения.
«Это благородно!» - добавил он про себя. Потому что Кира вечером выставила всю историю так, что Катя будто бы ее чуть ли не в шахту лифта пинками загнала;
- И не берите в голову, у нас есть более важные дела, нежели пара синяков Киры. Завтра – Совет директоров, на котором меня официально изберут президентом компании.
- Поздравляю!
- Увы, рано! Совету нужен отчет о текущем состоянии ЗимаЛетто. Придется поработать.
- Ну, конечно! Я готова!
Жданов хитро прищурился нее поверх очков:
- Надеюсь, сегодня у вас нет планов на вечер?
Что? Катя очумело помотала головой.
- Придется задержаться, - понизив голос, сказал Андрей, - скорее всего...

После совещания руководящего состава, Андрей сообщил Кате, что все директора сдадут ей свои отчеты, на основании которых ей и предстоит сделать сводный:
- Катя… - внимательно посмотрел он на девушку, - Вы точно справитесь?
- Ну, конечно, Андрей Палыч! – в ее голосе даже тень сомнения не проскользнула.
- Я рад! Ну и, ввиду того, что Вы так замечательно разобрались с моим органайзером, не могли бы Вы мне помочь вот с этим? – и он протянул Кате мобильник.
- В-вы что? Не умеете им пользоваться? – ошалела Катя.
- Нет… в смысле, умею, но… - замявшись, он присел перед столом на корточки, сцепил пальцы и, с трудом подбирая слова, попытался объяснить:
- Видите ли, в этом телефоне много номеров разных людей… преимущественно женщин.
- Женщин? – переспросила Катя.
- Ну ладно, только женские номера, - напрямик ответил Андрей. – Ну, это такой телефон…Он с мужчинами не соединяет. Понимаете?
Катя кивнула. Понятно. Он соединяет с девицами. Для чего нужны эти девицы – ежу понятно.
- Это абсолютно конфиденциальная информация, об этом никто не должен знать… особенно Кира, - добавил начальник.
- А я что должна с ним делать?
Андрей выпрямился:
- Систематизировать. Составить список номеров.
Катя взяла лист бумаги, приготовившись записывать.
- Черный список. Для этих особ я умер окончательно и бесповоротно.
- Умер, - повторила Катя с некоторой дрожью в голосе. Все понятно, конечно, звучит неприятно.
- Да, не пугайтесь. Серый список. Для этих я уехал куда-нибудь очень далеко, ну, скажем, в Гонолулу. Может, буду, может – нет. Ну. Белый, он и в Африке белый… Соединять в любое время суток.
- А может, для каждого списка свою мелодию подобрать? – предложила Катя.
Жданов радостно улыбнулся:
- Люблю вас… за творческий подход.
Катя, пощелкав по кнопочкам, выудила на свет божий сигнал полицейской сирены.
- Это для черного списка…
- Отлично!
- А для Гонолулу?
Андрей, присев на край стола, погрузился в раздумья.
- Для Гонолулу надо что-нибудь мелодичное, ненавязчивое… «Только раз бывает в жизни встреча, только раз судьбою рвется нить»… - попробовал он тихонько напеть.
За пением его и застал Малиновский:
- Этот стон у нас песней зовется?
Андрей судорожно вскочил:
- А вот так подкрадываться – незачем! И вообще – мы тут мелодию для Гонолулу подбираем! Кать, включите ту, которая для черного списка!
- Уау-уау-уау! – заорал телефон.
- Это ты кого сюда поместил? – прислушался к звукам Рома, - Та-а-ак… Лерочка, Анечка, Светочка, да?

- Кира! Пушкарева придумала сделать какую-то справку или отчет для Жданова, чтоб он ее выдающиеся способности оценил!.. Да!.. Да слышала я, она по телефону кому-то об этом говорила!.. Нет, меня не слышат – они все втроем у Жданова… А я откуда знаю – что?

- Вот! – отвлекла Катя мужчин от увлекательной беседы, - для Гонолулу! One way ticket! – и мобильник заиграл.
Рома с Андреем обрадованно принялись подпевать и даже подтанцовывать, Катя засмеялась, а в кабинете послышался голос Киры:
- У вас здесь дискотека? Или вы завтрашний совет директоров репетируете?
Андрей тут же прекратил пляски:
- Кать, прячьте телефон!
Кира заглянула в каморку.
- Посмотрим, что вы запоете завтра. Я тут отчет принесла, - и небрежно кинула папочку на стол Кате.
Небрежно кинула папочку на стол Кате, просверлив ту тяжелым взглядом.
Катя ответила ей ледяным кивком головы:
- Благодарю!
- Может, пойдем в кабинет? – предложил Рома.
- Ну, не в этом же крысятнике останемся! – с возмущением отозвалась Кира и вышла из каморки.

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:50 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Убить Киру. Сжечь на костре :evil:

А в общем я в восторге
У меня слов нет
Особенно это Гонулга и Тики-тика :D
Класс
Спасибо огромное

У меня вопрос
Ты вот пишешь иногда письменными буквами некоторые фразы например эта:

Цитата:
Сначала она чуточку робела - уж очень близко к ней подсели оба чудища и уж очень широко они разинули глаза, а главное, рты; но постепенно она увлеклась своим рассказом и совершенно перестала бояться.


Откуда это все? Уж очень интересно :oops:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Пятачок
пасиб!
Цитата:
Откуда это все? Уж очень интересно

Это Льюис Кэролл "Алиса в Стране Чудес" в переводе Бориса Заходера ;)

Глава 7,
в которой Катю не только обводят вокруг пальца, но и просвещают.


- Так ты отгадала загадку? - спросил Шляпа, снова обернувшись к Алисе.
- Нет, сдаюсь, - сказала Алиса. - А какой ответ?
- Понятия не имею, - сказал Шляпа.
- А я тем более, - поддержал Заяц.


Катя спешила на работу – она уже опаздывала; как назло автобус ушел прямо из-под носа, а следующего, конечно же, не было омерзительно долго.
Оказавшись у ЗимаЛетто, девушка уже не замечала никого и ничего вокруг, даже Потапкин посторонился, давая ей дорогу, но вот в дверях она на полных парах врезалась в спину какого-то мужика; тот, не удержавшись на ногах, упал.
Катя, с испугом оглядев дело рук своих, тут же принялась извиняться – мол, простите-извините, я не хотела, я очень тороплюсь, я…
Откуда ни возьмись – Кира.
- Сашка! О! Ты еще не в курсе! Теперь в ЗимаЛетто не входят без каски и бронежилета!
Катя мрачно поглядела на них, пытаясь понять – кого это она уронила, и почему Кира так ласково разговаривает с незнакомцем.
- Это кто? – кивнул на Катю мужчина.
- Я – новый секретарь Андрея Павловича, - представилась Катерина, не зная пока – в кого причислять нового знакомца: в друзья или во враги. С одной стороны, с Кирой он совсем не на ножах, с другой – верещать по поводу падения не торопился; недоволен – да, но кто же будет доволен, если его с ног сбивают? А мужик симпатичный, даже очень – уникальное какое-то сочетание темно-рыжих волос и карих глаз, обрамленных пушистыми ресницами. Да, впрочем, не симпатичный, а – очень симпатичный, можно сказать – красивый. Кто он?
- Есть еще одна секретарша, та – нормальная… А эта… - Кира развела руками, презрительно поджав губу.
Мужчина с интересом оглядел Катерину с головы до ног:
- А что, у Жданова две секретарши?
- А ты удивлен? Но это – не надолго… И вообще – пошли, или ты дальше будешь любоваться неземной красотой?
Мужчина хмыкнул в сторону Кати и ушел вслед за Кирой. Катя принялась подбирать рассыпавшиеся бумаги, поглядывая в сторону удалившегося красавца.
Кто он?
Спохватившись, что, все-таки, опаздывает, Катя вприпрыжку полетела к лифту, нервно стуча пальцем по дверям, доехала до своего этажа и, торопясь, выскочила к ресепшену.
И наткнулась на Киру.
- Вы опять не смотрите – куда идете! – надменно проговорила Кира.
- В прошлый раз не смотрел кто-то другой! – тут же ощетинилась Катя.
Кира, видимо, решила не продолжать перепалку и перешла к делу:
- Я из-за вас опаздываю на совет!
- С чего вдруг?!
- Вы должны были подготовить отчет.
- Допустим…
- Где он?
Катя молча показала на свои папки.
- Дайте, я посмотрю!
- С какой радости? Там все в порядке.
- Еще неизвестно – что Вы там натворили с Вашей безалаберностью!
- Ну… если я такая глупая, почему бы Вам самой этот отчет не сделать?
- Дайте! – протянула Кира руку.
- Я отдам АндрейПалычу, - и Катя, обогнув Воропаеву, пошла дальше.
Но не тут-то было! Кира, обежав ее, снова встала на пути:
- Андрей Палыч уже в конференц-зале! А Вам там делать нечего!
Катя притормозила. Если он уже там… И там – все акционеры… Может, действительно, не стоит туда идти? Зачем лишний раз маячить в этом террариуме? Одного взгляда на Милко достаточно, чтоб испортить настроение на полдня.
- Ну! – поторопила Кира, - давайте! Я отнесу все на Совет! Если Вы нам понадобитесь, вас позовут.
Катя, помедлив, отдала папки.
Что-то КирДурьевна слишком торжествует. Где подвох?

Конечно, у Кати не было сил сидеть в каморке: все-таки, этот отчет – первое ее серьезная работа на профессиональном поприще, не алиби же шефу устраивать она сюда пришла! Впрочем, если Воропаева ее достанет, то она Катерина может смела направлять стопы в фирму, организующую алиби. Энергии и фантазии для этого ей хватит.
Ну а пока она ограничилась банальным подслушиванием – благо, из президентского кабинета в конференц-зал вела персональная дверь, которая, как и все остальные, была «картонной».
Вот Павел Олегович одобрил отчет – и Катя расплылась в улыбке.
Но… что это? Почему он хвалит Клочкову?
И голос, еще не знакомый Кате, язвительно спрашивает:
- Если Вика так хорошо справляется с работой, зачем тебе вторая секретарша? Неужели для красоты?
Теперь Катерине стал понятен замысел Воропаевой!
Так проколоться!
И Жданов не поправляет отца, не говорит ничего о том, что отчет сделан Катей… Господи! И зачем она эту проклятую справку присовокупила, ведь, если бы не справка, то возникли бы вопросы, а так… все по полочкам разложено, к автору никакусеньких вопросов быть не должно.
Катя едва сдержалась, чтоб не войти и не устроить разборку…
Нет… Надо держать себя в руках.
Надо вообще пойти отсюда… пообедать, например. А разборки устраивать на сытый желудок, когда появится ленца и притушит огонь, бушующий в крови.

Пушкарева вышла на улицу, задумалась. Маша с ресепшена, единственная пока, кроме Клочковой, с кем Катя успела познакомиться, говорила, что секретари обедают в кафе «Ромашка». Наверное, имеет смысл ей тоже пойти туда.

- Эй, Катя! Иди сюда! – услышала она голос Маши, едва вошла в кафе. Оглянувшись, увидела весь Женсовет, как они себя называли, за столиком.
За обедом Катя узнала, наконец, подлинную расстановку сил в ЗимаЛетто и историю фирмы. И испугалась того, что, оказывается, Жданов – еще не совсем Президент, а Совет, проходящий сейчас, очень важен для него – ведь именно сейчас, когда Катерина уплетает свой обед и, развесив уши, слушает новых подружек, решается его судьба. И судьба ЗимаЛетто – тоже.
И еще Катя узнала, что симпатичный незнакомец, которого она сшибла у дверей – брат Киры и главный соперник Андрея. И то, что он не пользуется у девочек любовью, а возможный его приход к власти всех пугает. И еще – что Жданов-старший голосовать будет, скорее всего, за Александра, а вовсе не за собственного сына.
И стали Кате понятными отношения Жданова и Киры. Она ему – голос на Совете, он ей – свою фамилию. Зачем Воропаевой эта свадьба? Она так любит Жданова, что прощает ему всех девиц, коих, как Катя уже сама убедилась, у него немеряно? Ну… у Кати в голове такое не укладывалось. Впрочем, Кире уже 28, из них четыре последних она с Андреем. В качестве запасного аэродрома. На что она надеется? На то, что Жданов, женившись, изменится? Или – на то, что, став законной супругой, сумеет за все отомстить?
Но вот почему только у Кати возникло стойкое ощущение того, что этой свадьбы – не будет? И не Кира ее отменит, а Андрею невеста осточертеет еще до того, как станет женой?

Женсовет, не торопясь, протекал сквозь вращающуюся дверь в здание, гадая - кто же стал президентом? Катя, не то заслушавшись, не то засмотревшись куда-то, уронила сумку, нагнулась, чтоб поднять и… снова наткнулась на Александра. И, вдобавок, получив ускорение от дверей, ткнула ему головой в живот.
- Да как вообще земля носит такое чудо природы! – согнувшись от боли, воскликнул Воропаев, а Кате стало ужасно стыдно – ну, надо же! Второй раз! Да еще такого грозного дядьку!
- Если вы хотите здесь работать, - засверкал очами Александр, но договорить не успел:
Катя, осведомленная о притягательной силе своих глаз, быстро сдернула очки – ни дать ни взять: Абадонна, - и умоляюще посмотрела на Сашу.
- Александр Юрьевич… - нежно прошептала она, положив ладошку ему на руку, - простите, пожалуйста…
Саша застыл, потрясенный бездонностью огромных глазюк, виновато смотрящих на него; он даже забыл – что хотел сказать.
- Я понимаю, - чуть кокетливо продолжила Катя, - что прощения мне нет, но все же…
- Что Вы… право… какая ерунда… - медленно произнес Воропаев, не отрывая взгляда, - не берите в голову… просто… будьте осторожней…
- Конечно… Спасибо… Надеюсь, мы с Вами еще увидимся…
- Конечно… Надеюсь, при других обстоятельствах…
- Спасибо… - и Катя, развернувшись, ушла, даже не оглядываясь.

- Что за черт? – сам себя спросил Воропаев, когда девушка скрылась в лифте.

Катя, проходя мимо открытой двери в конференц-зал, увидела, что там только Клочкова – в гордом одиночестве поедает яблоко. Поколебавшись, Катерина зашла и закрыла за собой дверь:
- Вика… А ты не хочешь рассказать Андрею правду о том, кто делал отчет?
- Ну… позже…
- Сейчас!
Вика, положив недоеденное яблоко на стол, смерила Катерину взглядом:
- Да ты мне просто завидуешь!
- Чему это? – опешила Катя.
- Такие, как ты, мне всегда завидуют! – гордо произнесла Виктория, - Если бы акционеры знали, что это ты написала отчет, тебя все равно бы не похвалили!
- Почему это? – заинтересовалась Пушкарева.
- Все знают, что ты можешь написать все, что угодно, но больше ты ни на что не годится!
- Еще интереснее, а ты на что годишься? – в голосе Кати столько двусмысленного ехидства, что Вика слегка потерялась. Слегка. И тут же нашлась:
- А ты давно в зеркало смотрелась?
- А ты?
- Мне нравится, то, что я там вижу! И не только мне!
- Мне тоже нравится!
- Да ну! Шмакодявка!
- Может, и шмакодявка… Только… мы с тобой ровесницы… я выгляжу на 16, а ты – на все тридцать! А через десять лет тебе и пластические операции не помогут!
- Почему? – теперь уже опешила Клочкова, не ожидавшая удара по самому дорогому, что у нее есть.
- Потому что брюнетки быстро старятся!
Не найдя, что ответить, злая Клочкова покинула зал.
Но Катя не собиралась оставлять ее в покое и отправилась следом:
- Так что, ты расскажешь?
В приемной нарисовалась Воропаева.
- Кира, Кир! – бросилась к подруге почти доведенная до нервного срыва Виктория, - Она хочет, чтоб я рассказала Андрею, кто делал отчет! Устроила скандал и еще обзывает меня!
Кира нагло улыбнулась:
– Катя, разве Вы так любите скандалить?
Стараясь не сорваться, Катя попыталась быть вежливой:
- Нет, но я работала и хотела бы, чтоб Андрей знал…
- Андрей Павлович! – прервала ее Кира. – Ну что ж, пойди и скажи ему, что отчет у тебя украли – я или Вика!
Вика захохотала, а Катя шокирована:
- Я этого не говорила…
- Но хотела сказать! - Кира присела на краешек стола и проникновенно, не убирая с лица ехидную улыбку, продолжила, -Ты же знаешь, у него сейчас не лучшие времена. Ты хочешь все усугубить?
- Нет… Я только работала и хотела…
- Скажите, это что, такой уникальный доклад? Или просто Вы больше ни на что не способны? – резко поменяла тему Кира.
- Нет. Я способна выполнять и более трудную работу, - с достоинством ответила Катя.
- Ну вот, я чувствую в тебе потенциал! А еще больше – потенциал к командной работе! Ведь главное – не личные бонусы, а общее дело! Вы согласны?
- Абсолютно! – Катя чувствовала, что сейчас взорвется и наговорит лишнего, - И все-таки…
- Хочешь яблочко? – утешающим тоном сказала Вика, чем и довела Катю.
- Значит так, Кира Юрьевна! – в голове Кати зазвенел металл, - Или Вы сейчас же говорит ему правду, или…
- Ты, наверное, хочешь в знак протеста уволиться? Мы уже зарыдали! – Кира продолжала издеваться, а Вика снова засмеялась.
- Окей, - почти миролюбиво произнесла Катя, хотя внутри у нее все кипела, - Но как бы Вам, Кира Юрьевна, об этом не пожалеть…
- Ты мне угрожаешь? – соскочила со стола Воропаева.
- Я? – усмехнулась Катя, - да ни Боже мой. Просто… не произошло бы с Вами какой-нибудь неприятности в скором будущем…
- Вика, ты будешь свидетелем! Эта оборванка мне угрожает! Если со мной что-нибудь случится…
- Я буду свидетелем! – ворвалась подружка в разговор.
- И мы тебя посадим!
- Да ну? А если вдруг Андрей… Палыч… отменит свадьбу? Тоже посадите?
- Что-о-о-о? – Кира изумленно вытаращила глаза, - Ты что, собираешься увести у меня жениха? Я сейчас умру от хохота!
- Кира Юрьевна… Нельзя увести у Вас того, кого у Вас нет… Но, я не сомневаюсь, что, если бы захотела, то сделала это легко и просто!
Остапа понесло! Катя… Катя… Молчи!
- Да ты! – Катерина наступила Кире на самую больную мозоль. Конечно, она не опасалась Катерины, но… вдруг ей известно что-то такое про Андрея, что…, - Да ты что себе позволяешь?
- Успокойтесь, Кира Юрьевна! Мне Ваш жених как мужчина совершенно не интересует!
- Да ты!…
- Другое дело – Ваш брат. О-о-о-очень импозантный мужчина, правда, Вика?
- А? А что? – растерялась Виктория.
- Александр, говорю, симпатичный, да?
- Д-д-да-а-а-а… - подтвердила Клочкова, не понимая – к чему этот вопрос.
- Да мой брат на тебя и не посмотрит!
- Кира Юрьевна, Вы – странная женщина! Если я говорю, что кто-то – симпатичный, это ведь еще ничего не значит! Вот Иракли Пирцхалава, например, - ну о-о-о-очень мне нравится, но Вы ж понимаете, что из-за этого я не помчусь с ним знакомиться!
Совершенно сбитые с толку Кира и Вика не знали уже – что и отвечать.

Дверь президентского кабинета открылась, оттуда вышел Андрей. Он внимательно осмотрел раскрасневшихся женщин. Что он слышал из их разговора?
- Катя… Можно Вас отвлечь от содержательной беседы?

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:28 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
понесло так понесло
Дала она им жару
Молодец
А вот Кира дура
Просто бесит
Пусть она ногу шоли сломает чтобы с гипсом была а? :oops:
А еще сеня будет? :oops:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Какие проды!!! :Yahoo!:

Цитата:
Катя, осведомленная о притягательной силе своих глаз, быстро сдернула очки – ни дать ни взять: Абадонна

Цитата:
Но как бы Вам, Кира Юрьевна, об этом не пожалеть…

Абадонна и Фагот в одном лице! и как мне это нравится... :-)
спасибо, Недочка! :kiss: :kiss:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
НЕДО мне все нравится. Но т.к я тебя раньше не читала такой вопрос: вся линия развития, кот. ты пишешь будет как в НРК (пока сходится), и будет отличаться только Катиным внешним видом и её манерой поведения? Или новенький сюжет развития будет дальше?
Жду продку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Недо, как всегда- ПРЕЛЕСТЬ! И Катерина вообще -ОТПАД! Она мне страшно нравится такая, прямо смелая, решительная и в тоже время остаётся в ней всётаки что-то мягкое и детское. Класс! :Yahoo!: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Пятачок
Кире хватит отмены свадьбы :evil:
Таня-Таня
Цитата:
вся линия развития, кот. ты пишешь будет как в НРК (пока сходится), и будет отличаться только Катиным внешним видом и её манерой поведения? Или новенький сюжет развития будет дальше?

Нет, сюжет будет плавно меняться, но какие-то основополагающие моменты останутся, как и в "От судьбы не уйдешь".
Ирка
Natali
Спасибо, дорогие!

Глава 8,
в которой те же выясняют то же.


Но Алиса не хотела быть грубой и потому смолчала.

Катя ушла, но Вика опасалась – а вдруг она все расскажет?
Кире и самой не по себе, особенно, после угроз, но…
- Если даже и расскажет… Я все равно буду настраивать Андрея против нее!
- Но… Кира… а что она говорила про отмену свадьбы? Ты не боишься?
- Вика, это даже не смешно! Неужели ты думаешь, что Жданов действительно может запасть на это недоразумение? Просто у девчонки язычок острый, спорить с ней – себе дороже. Вот и наговорила гадостей в отместку! А раз наговорила, то Жданову ничего не скажет!
- Почему ты так уверена?
- Потому что! Если бы сказала, то Андрей был бы уже здесь! А его нет, и он даже не кричит, так что – порядок!
- Кира… А твой брат? Что он за человек?
- Вика, даже не начинай. Ты что, Пушкареву наслушалась?
- Нет, я и без нее хотела спросить. Он женат? Разведен?
- Сашка – очень сложный человек.
- Я тоже не простая! Нам вместе очень даже интересно может быть! И потом, я не собираюсь всю жизнь факсы отправлять, мне мужа присматривать нужно…
- Сашку? Не смеши!
- Кир, ну, что тебе – жалко?
- Хорошо – что тебе нужно?
- Как минимум – информацию, как максимум – свидание!

Жданов и Малиновский отмечали вступление Андрея в должность.
Коньячком.
Андрей мрачен – отец ему не верит. Да еще будущий родственничек…
- Что там за ошибка в планировании, про которую Сашка говорил? Это возможно?
- Да… И ее нужно найти. Сегодня.
- Да-а-а-а? А, может, отметим твое президентство?
- А мы, разве, не отмечаем?
- Па-алыч! Клуб-танцы-девочки! Ну?
- Нет, Ромка… Я лучше, для начала, пообщаюсь с Викой.
- Это ты об отчете?
- Нет, о постели! – съязвил Андрей.
- Па-а-а-алыч! Я только на девушку глаз положил, а ты?
- Успокойся, Малиновский! Я не положу на нее глаз даже если она будет последней женщиной на земле.
- Да ну-у-у-у?
- Слушай, перестань, а? Мне покоя не дает – как отчет оказался у Клочковой? Ну, не сама же она его сделала?
- А почему нет? Ну, не эта же шпана из каморки!
- Малиновский! Это у меня от счастья должно мозги переклинить, а у тебя-то с чего?
- Э-э-э!
- Что э-э-э? Конечно! По твоей логике, куда уж до Виктории, тупее которой во всей Москве не сыщешь, до выпускницы МГУ с красным дипломом, с тремя языками, с рекомендациями серьезнейшего банка!
- Так ты серьезно думаешь, что это – не Виктория?
- Ты лучше пойди у Викуси таблицу умножения спроси! Если она дойдет до дважды два –девять, то я попробую поверить, что она способна на что-нибудь большее, кроме как кофе таскать!
- Ну-у-у-у…
- Ну-у-у-у! Но Катя не признаётся! Так что – я их проверю. Вот!
Жданов позвал обеих своих секретарш. Виктория встала у своей двери – попку оттопырила, грудь вперед, Катя – у своей: руки в карманах, спиной прислонилась к стене.
- Первым делом, я хотел бы поблагодарить Викторию за прекрасно составленный отчет!
Вика, победно взглянув на Катерину, расцвела, а Катя нахмурилась. От Андрея не ускользнули эти взгляды.
- В свете последних событий надо подготовить бизнес-план… кому-то из них… где следует учесть данные всех отделов. Временные рамки плана – примерно год. Кто возьмется?
- Ну-у-у-у-у… - испуганно промямлила Клочкова, - Я уже поработала, теперь очередь Кати…
- Катя? – посмотрел в сторону второй секретарши президент, - Вы же понимаете, как важен этот документ для компании… его подготовка самым положительным образом отразится на карьере и зарплате…
Катя насупленно взглянула на Андрея, а затем перевела взгляд на Вику:
- Да, Андрей Палыч, я все понимаю… Виктория подготовила такой прекрасный отчет, ей будет гораздо проще составить бизнес-план!
Андрей с удовольствием подхватил:
– Значит, решено! Кстати, бизнес-план должен быть готов завтра к утру!
Вика поняла, что попала в собственный капкан, теперь уже Катя злорадно улыбнулась ей.
- Но… В-в-ведь это такая ответственность! В-в-в-едь я совсем не знаю компанию!
- Что Вы, Виктория! Смелее! Вы ведь такой прекрасный отчет подготовили! Значит, справитесь!
Виктория, кинув на президента жалобный взгляд, выбежала из кабинета.
Катя осталась.
Жданов внимательно смотрел на нее. Рома решил, что он лишний.
Проводив Малиновского, Андрей снял очки и, не отрывая от Кати пронизывающего взгляда, подошел к ней вплотную.
- Скажите, Катя, Вика сама написала этот доклад?
- Простите, что отвечаю вопросом на вопрос – но почему вы меня об этом спрашиваете?
- Мне кажется, вы знаете…
- Я знаю только то, что ей никто не помогал.
- Да? Ну-у-у-у… хорошо… идите…
А куда идти, если он – совсем рядом, даже дверь не открыть!
- То, что вы сейчас сказали – значит, что Вика сама выполнила эту работу… или наоборот?
Катя криво усмехнулась, неловко пожала плечами. И отвела глаза.
- Катя, Катя… Ладно… идите… - и он отошел к столу.

Катя слышала, как Андрей разговаривал с Ромой об ошибке в бизнес-плане, которую они не мог найти.
- Бизнес-план… бизнес-с-с-с-сс… биз-з-з-з-не-с-с-с-с… - раскачивалась она на стуле в каморке, размышляя об этом самом бизнес-плане, - ну... бизнес-план это – не проблема… сейчас позвоню Кольке… и мы этот самый план легко и просто сваяем…
Катя посмотрела на часы – почти семь. Что ж, пора и домой. Она сложила все необходимое в сумку, взялась за телефон:
- Коль? Мне нужна твоя помощь. Придется поработать, только учти – работать будем долго!
- Да, пожалуйста!
- Спасибо! Коль, ты такой хороший!
- Скажи это своей подруге Вике!
- Коля!! Не сходи с ума! Не упоминай при мне этого имени!

Катя еще раз огляделась: все взяла? Проверила папочки, дискетки – норма. Вышла.
- Андрей Палыч… Если я Вам больше не нужна, можно я пойду?
Он замучено оторвался от монитора:
- Катя? А Вы куда?
На Кудыкину гору, родной!
- Домой… Рабочий день закончен. Семь, - Катя кивнула на часы.
- Катя! Что значит – закончен?! У Вас ненормированный рабочий день!
- Хорошо. Я могу остаться. Что нужно делать?
- Господи, Катя! – Андрей отер ладонью лицо, протерев глаза, - Что делать?! Я тут… с этим проклятым бизнес-планом!
- Что делать мне? – уточнила Катя.
Жданов смотрел на нее. Нет. Она точно издевается.
- Катя… может, вы, все-таки, скажете – кто делал отчет?
- По-моему, мы уже обсудили этот вопрос… Разве – нет?!
- Ка-тя! Вы меня без ножа режете!
Катя пожала плечами.
- Так мне можно идти или будут поручения?
- Идите, Катя… До завтра…
Пока Катя пересекала кабинет, Жданов лихорадочно соображал – почему она ничего не сказала об отчете и… как бы ее задержать. Зачем? Кто бы ему это сказал…
- Катя…
Она остановилась у дверей:
- Да?
- А-а-а-а… бизнес-план…
- Но его делает Виктория, разве не так?
- Да… Извините…
- До свидания…
- До свидания.

Глава 9,
в которой к тому же и тем же добавляется бизнес-план.


А какая-то старая Каракатица назидательно сказала своей дочери:
- Пусть это послужит тебе серьезным уроком, дорогая! Видишь, как важно всегда владеть собой!
На что молодая Каракатица не без раздражения ответила:
- Помолчали бы лучше, мамаша! Вы и устрицу выведете из себя!


Катерина с Николаем – одноклассником, однокурсником и, по совместительству, лучшим другом, почти всю ночь просидели над клятым бизнес-планом. Ошибку они нашли и все пересчитали, но под утро забылись крепким сном – Коля на диванчике, Катя – прямо за компьютером.
И спать могли бы долго, если бы не проснулся папа.
Как это ни странно, но именно в этот день и мама Кати, Елена Александровна, не встала, как обычно, ни свет ни заря – заболела, наверное. А папа проснулся ровно в девять – то есть, в то самое время, когда его дочь должна бы уже была быть на работе…

В приемную вбежал Жданов.
- Вика!
Нет ответа.
- Катя!
Нет ответа, только дверь в каморку зияет темным провалом.
И Тропинкиной на ресепшене нет!
Взял телефон:
- Шура!
Хоть кто-то на месте!
- Шура, а Малиновский есть?
И Малиновского нет!
Они что, все – издеваются! Совершенно замечательный первый день после официального избрания. Сказка просто! Прорычал в трубку:
- Шурочка, зайдите ко мне. Немедленно!

Шурочка явилась пред грозовые очи начальства.
- Малиновский не звонил?
- Нет, Андрей Палыч…
- А, может, Вы случайно видели мою секретаршу Вику?
- Нет, Андрей Палыч, я никого не видела…
- А-а-а-атлична! – расцвел зверской улыбкой президент, - За-а-а-амечательно!
И швырнул в угол маленький шарик, который вертел до этого в руках.
В углу звякнуло, Шурочка вздрогнула.
Жданов, сверля девушку бешеными глазами, подался вперед:
- Я, видите ли, ищу себе толковую помощницу, у Вас нет никого на примете?
- Ой… А… как же Вика? Катя?… - ноги Шурочки дрожали, впрочем, голос тоже.
- Это может быть Мисс мира или крокодил в юбке, - медленно и четко произнес он, постепенно повышая голос, сверху вниз глядя на перепуганную Шуру, – Главное, чтобы она вовремя приходила на работу!!
И это был истошный вопль, под который Шурочка вылетела из кабинета.


Жданов хотел крови. Он просто не мог ничем заниматься – только терзал и плющил несчастный оранжевый шарик, то швыряя его об стену, то подкидывая вверх.
Жданов был не просто зол, он был в бешенстве, он кипел внутри собственного гнева, не находя ему выхода.
Компьютерная мышка, попавшаяся ему под руку, шваркнута об стол и развалилась – хоть какой-то выхлоп злости.
Но этого мало.
Душить. Бить. Орать. Слышать стоны и видеть кровь.
Но никого нет
Уже почти десять!
Он устал метаться по кабинету, рыча, как загнанный в клетку зверь.
КРОВИ!
Шаги заставили его насторожиться. Он замер у стола в полуобороте, как хищник, готовый прыгнуть на добычу.
Ну-у-у-у?

Катерина. Вошла и остановилась, почувствовал запах ярости.
- Вы попали в пробку? – его голос обманчиво тих.
- Нет…
- Тогда вы были у врача? – появились визгливые нотки.
- Нет.
- Вас сбила машина? – еще на октаву выше.
- Нет…
- Жаль! Значит, машина вас не сбивала? Так какого черта вы опаздываете на работу?!!! – потеряв самообладание, заорал он.
- Я… - Катя всего лишь хочет объяснить причину опоздания. Вот он, бизнес-план, в ее руках.
Но Жданов уже ничего и никого не видит и не слышит.
- Все!!! Ничего не хочу слышать! Найдите мне немедленно Малиновского и эту идиотку из МГИМО!!
В каморке звонит телефон.
- Что вы стоите?! Телефон!!!
Катя, видя его невменяемое состояние, решила отложить разговор до тех по, пока начальник немного не придет в себя.
Но цветочки только начались…

- Алло? Папа?… Слушай, пап, мне некогда…

Жданову мало. Его ярость еще не насытилась, она не получила крови и сырого мяса!
- Кто звонит?! – проорал Жданов, заглянув в каморку.
- Это мне, - спокойно ответила Катя, прикрыв трубку рукой, но злющий вид Жданова заставил ее нажать на рычаг.
- Мне нужен МОЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ!!! И эта идиотка с силиконовыми… мозгами!!! -
от избытка чувств он с размаху шарахнул увесистой стопкой бумаг по столу, - ГДЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК??!!
- Вот, - Катя протянула ему справочник.
Андрей, выхватив справочник у нее из рук, убежал на свое место.
У Кати снова зазвонил телефон, она схватила трубку:
- Приемная президен… Папа! Черт возьми, мне НЕКОГДА! Я на работе! Когда освобожусь – позвоню сама!

Жданов в бешенстве.
- Нет, я сегодня же прекращу этот бардак!
Тыкнул в телефоне на кнопку громкой связи.
- Шура!!
- Да, Андрей Палыч.
- Где этот вице-балбес??
- Вы имеете в виду Романа Дмитриевича? – переспросила Шура.
- Да я уже час имею его в виду!! Где он и эта… мисс МГИМО?!
- Ой, я вас не слышу… Андрей Палыч… Да что ж такое…
- Ты надо мной издеваешься??!!
- Странно… Может, электрику вырубили?.. Хотя, лампочка горит…

Жданов с воплем бросил трубу и опять помчался к Кате:
- Я просил вас вызвать Малиновского!!!!
Но, к счастью, вице-балбес появился сам – небрежно одетый, с мокрой головой. Увидев пустое кресло, сказал сам себе:
- О! Я не один опаздываю!
- Не дождешься, - громко отреагировал на Малиновского Жданов, не выходя из каморки.
Рома опасливо заглянул туда, наткнулся на прожигающий насквозь взгляд Андрея и почувствовал себя очень неуютно.
- А… а ты чего здесь?
Сумрачное молчание. Тяжелый взгляд. За его широкой спиной Катю не видно.
- А… где твоя мышка? – решил пошутить Рома.
-Я ее казнил!
Малиновскому совсем поплохело.
- А я… уютно тут у тебя, - он нервно усмехнулся. – Только чего-то не хватает…
- Мне с самого утра не хватает вице-президента и двух моих секретарей.
- А я… я тут под дождь попал… - Рома все еще не понял, что друг готов растерзать на мелкие клочья любого, - И вообще… А я знаю, чего не хватает! Пулемета и Катьки-пулеметчицы!
- Все, свободен.
- А ты в спину не выстрелишь?
- Подумаю.
Они покинули каморку – Малиновский пятился, а Жданов – наступал. Рома выскочил за дверь и тут же вернулся, волоча за собой Викторию.
- Где бизнес-план?! – прошипел Андрей.
Рома отпустил Вику и попытался унять друга:
- Ты можешь спокойно выслушать?
- Дело в том… - промямлила Вика.
Андрею все понятно. Никакого бизнес-плана Клочкова не сделала. Да он, честно говоря, и не ожидал этого. Он знает – почему он бесился. От злости на себя – за игры в проверки. На Пушкареву – промолчавшую об отчете. На Киру - … вообще за все. На Малиновского. Еще друг называется!
- Значит так, - совершенно спокойно, только очень злобно перебил он Клочкову, – Я никого не хочу видеть в течение ближайших двух часов!! Я сам сделаю бизнес-план! А сейчас, господа, развернитесь и закройте дверь с той стороны!!!
Рома и Вика послушно, молча и быстро исполнили приказание.
Расценив минуту тишины после этого как хороший знак, Катя высунулась из каморки:
- А у меня…
- Я просил оставить меня в покое!!!!!
Ну, и - пожалуйста!
Катя тоже покинула кабинет.
Едва дверь за ней закрылась, Андрей швырнул вслед шарик. Грохот как будто успокоил его. Повертев в руках мышку, Жданов кинул ее на пол и придавил каблуком, с наслаждением вдавливая в пол.
- Виктория!!!!
Клочкова осторожно просунула голову в дверь:
- Где диск с отчетом к Совету директоров?!!!! – снова проорал Жданов.
- У Кати…
- Если через пять минут его не будет!!! Уволю! Без выходного пособия!

Виктория полетела в каморку, но тут же выскочила назад:
- Я сейчас найду ее!
- Убью всех! – и шарик снова летит в стену.

Через несколько минут Виктория привела Катю, а сама быстро скрылась за дверью.
Катя принесла диск.
- Мне можно идти?
- А куда это Вы собрались?
- Я… - и тут она заметила ошметки от мышки, - У Вас с мышкой проблемы?
- Нет, у меня проблемы с Катей! Вы хоть знаете, какой сегодня день?
- Ужасный день, - пробормотала Катя.
- Сегодня я первый день официально нахожусь в должности президента компании!
- Но я же все сделала! – не выдержав, выкрикнула Катерина, собирая со стола останки мыши.
- Действительно, Вы ВСЕ сделали! Низкий Вам за это поклон!
Катя перестала понимать шефа. Она хотела ему сказать про бизнес-план, но почему-то слова застревали в горле под бешеным взглядом абсолютно черных глаз.
- Я заменю мышку… - пробормотала она, найдя предлог, чтоб удрать от шефа – все равно через пять минут ему эта мыша несчастная понадобится. Как он диск-то смотреть будет?

А в приемную заявилась и Кира и застала подруженьку ну всю-то в слезах.
- Что случилось?
- Жданов! – всхлипнула Вика, - Он с самого утра как с цепи сорвался! Не успела я ему принести кофе, как он меня нее наорал!
- Вика… А ты работу сделала?
– К-к-какую? – снова всхлипнула Вика, - А… бизнес-план? Не-е-ет.. .
- А почему? – возмутилась Кира, - Ведь Андрей тебе это доверил!
Вика удивленно посмотрела на подругу – неужели Кира всерьез думала, что Вика сможет?
За дверями президентского кабинета что-то грохнула.
Клочкова опять разразилась слезами.

Кира решительно вошла к Андрею. Как укротитель – в клетку. Жданов мрачно перебирал бумаги на столе.
- Привет, любимый! – весело улыбаясь, Кира поцеловала жениха, но он отстранился, - Ты что, не в духе?
- А что, подружка еще не доложила?
- Андрюша, ты несправедлив. Вика – прекрасный работник, или ты уже забыл – в каком восторге акционеры были от ее отчета?
- Да? – язвительно спросил Андрюша, - а что же ей помешало столь же прекрасно сделать бизнес-план? И почему, интересно, диск с отчетом бы у Кати? Кирюша, родная, просвети меня, а?
Кира не на шутку испугалась – а вдруг он раскрыл обман? Или Пушкарева нажаловалась?
- Тебе ничего не стоит обидеть человека! – заявила она, - Если тебе так важен этот бизнес-план, вот и поручил бы его не только Вике, но и Пушкаревой тоже! Вот и посмотрели бы – кто на что способен! А то одна плачет, а другая – неизвестно где!
- Я устал, Кира… - Андрей снял очки и протер глаза ладонью, - я смертельно устал…
- Но, Андрюша…
- Все… Оставь меня в покое, я увольняю Катерину… Я принял решение… Все… Уйди…
Кира не могла скрыть торжествующую улыбку.
Андрей не мог не заметить этого.
- Уйди, - еще раз повторил он, уже шепотом, - Уйди...

Катя вернулась с мышкой, робко заглянула в дверь – Жданова на месте не было. Он сидел у нее в каморке.
- Катя?
- Я вот, - она держала за проводок мыша, - Надо заменить…
- Конечно…
Пока Катерина подключала мыша, Жданов стоял рядом, глядя на нее сверху вниз.
- Вот. Все в порядке, - Катя пару раз кликнула на рабочем столе и отошла в сторону.
- Спасибо… - Жданов сел и совершенно будничным тоном, таким же, как «спасибо» , сообщил, -
Вы уволены.
- Что? – побледнела Катерина.
- Акционеры считают, что слишком расточительно содержать двух секретарей…
- Но… подождите!..
- Вы позволите мне закончить мою мысль? – Жданов в упор посмотрел на Катю, гипнотизируя ее злым взглядом. – Спасибо. Продумайте – два секретаря! Причем один из которых четыре семестра изучал финансы, а второй – дипломированный экономист – вы не находите, что это перебор?
Катя молчала, пытаясь подобрать слова.
- Очень хорошо. Я рад, что мы наконец-то нашли общий язык. Вы свободны. Спасибо вам за все, что вы сделали, а особенно за то, чего не сделали. Получите зарплату за целый месяц. Поздравляю!
- Но… Андрей Палыч… Я…
- Катенька, вы свободны. Идите!
- Н-но…
- Я все сказал! Собирайте свои вещи, вы здесь больше не работаете!
Теперь уже она посмотрела на него пронизывающим взглядом. Ах, вот так? Ладно! И ушла собирать вещи.

Медленно-медленно Андрей протянул руку, взял телефонную трубку:
- Малиновский?
- Э-э-э-э… ты, случайно, не об увольнении мне хочешь сообщить?
- Я не исключаю такой возможности…
- А-а-а-а… что случилось?
- Я решаю свои проблемы. И в некотором роде даже успешно…
- А что там с бизнес-планом?
- С планом – хорошо. Без плана – плохо.
- Но раз плана нет, нужно отменять встречу с Александром!
- Об этом не может быть и речи!
- Но… бизнес-план сам по себе не появится, а Воропаеву нужны цифры! Волшебников и чудес не бывает!
- Я ни на кого не надеюсь, но встречу отменять все равно не буду. Зайди ко мне. Сейчас.

Появилась Катя, уже собравшаяся, подошла к столу, положила на него папку.
- Что это?
- Причина моего опоздания.
- Катя, что за детский сад? Вам еще раз повторить, что вы уволены?
- Нет. Считайте это моим подарком… в честь первого дня Вашего президентства, - усмехнулась Катя, - Прощайте!
В спину ей раздался возглас:
- Катя! Но ведь это же…
- Бизнес-план! – у самых дверей она обернулась и презрительно посмотрела на шефа, жадно всматривающегося в документ.
- Катя!.. А почему вы посчитали процент с коэффициентом семь, а не три?
- Это и была ошибка. Из-за этого расчет был неверным.
Жданов с изумлением посмотрел на нее. Хлопнул себя по лу:
- Ну, конечно! Какой же я дурак…
Катя протянула руку к дверям.
- А где вы брали данные статистики?
- Мне их прислал отдел информации. Не волнуйтесь, там все точно.
Жданов кивнул и углубился в бумаги.
В приемной Кате едва не столкнулась с Малиновским, спешившим к Андрею.
Посторонилась.
Он – туда, она – оттуда.

- Палыч, мы едем?
- Куда?
- Ну! Мы же хотели пообедать!
- К черту обед! Смотри!
Рома посмотрел, обалдело посмотрел на друга:
- Но… откуда? Что? – Рома нервно сглотнул, - Волшебник?
- Да! – рассмеялся Жданов; все, нет больше черного настроения, он снова счастлив, он снова любит весь мир, - Он! Точнее - она! Волшебница! Ее зовут Катерина!
- Ну да?!

- Да! Малиновский! Да! – Андрей с любовью посмотрел на папочку с бизнес-планом, - Как Катя сумела за ночь все это подготовить, я просто не понимаю! Можно подумать, что если я еще немного посмотрю на эти цифры, то что-нибудь пойму!
- А обедать-то мы пойдем?
- А? Сейчас сюда закажем. Вика!!!
Тишина.
- Катя!!
И снова тишина.
- Да что ж такое! Где эти секретарши?!! Почему их никогда нет?! Я не понимаю… я… я изменяю своим жизненным принципам! Я постоянно бегаю за ними и ищу, хотя в жизни обычно все наоборот – женщины за мной бегают!
- Так Катя же ушла! – подсказал Малиновский, - Только что.
- Куда? Я не отпускал.
И тут он вспомнил:
- Ох. Я же ее уволил!
Рома изумленно посмотрел на него:
- Ты с ума сошел?
- Я сейчас! – Андрей вскочил и помчался вслед за Катей, надеясь ее догнать.
Догнал. У лифта. Дверь его как раз открылась.
- Катя! Постойте!
Она обернулась с усмешкой:
- Да, Андрей Палыч?
- Вы куда?
- Но вы же меня уволили!
- Так ведь это ничего не меняет! Уволить вас я всегда успею.
- Спасибо, мне хватило! – она собралась войти в лифт, но Жданов придержал ее за рукав6
- Катя, я отменяю увольнение!
- Не стоит.
- Катя! – его голос звучал уже отчаянно.
- Андрей Палыч… За три дня в Вашей компании меня обхамили и унизили столько раз, сколько за всю жизнь не было… До сегодняшнего дня я еще верила в Вас… А сейчас… Извините..
- Катя, простите, Бога ради, я… я не в себе был! Ну, Вы же понимаете!
- Понимаю. Но работать у Вас не хочу. Извините.
Лифт снова открылся, и Катя шагнула внутрь:
- Извините, - повторила она, - Прощайте…
- Катя!
Лифт уехал.
Андрей, после секундного замешательства, надавил на кнопку вызова; к его счастью, приехал второй лифт.

Катя, попрощавшись с Потапкиным, подходила к вертушке. Улыбнулась, вспомнив встречу с Воропаевым.
- Катя!
Она не стала оборачиваться.
- Катя! Хотите, я на колени встану?!
- Не стоит… - пробормотала она, но обернулась.
Жданов стоял на коленях и протягивал к ней руки:
- Катенька, прошу Вас, не уходите, не бросайте меня! Вы мне нужны!
Ошалевший Потапкин потерял дар речи.
Катя не выдержала.
Весь сегодняшний стресс выбрызнулся слезами, которые потекли по щекам; а сама она не замечая этого, подошла к Жданову:
- Андрей Палыч, ну, что за цирк, вставайте… перестаньте…
Он упрямо покачал головой:
- Скажите, что Вы остаетесь!
Больше ломать комедию было нельзя. Катя вздохнула:
- Хорошо. Я остаюсь.
- Честно-честно? – на его губах заиграла мальчишеская улыбка.
- Честно-честно!
Он поднялся:
- Вы больше на меня не сердитесь?
- Нет.
- И не плачьте, пожалуйста… Хорошо?

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 12:18 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:cry: :cry: За то я плачу от счастья
Это было прекрасно
Я в восторге
У меня даже слов нет чтобы все описать что творится у меня в душе
Вауу
Просто шикарно
Спасибо тебе большое
С Рождеством :09:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
И я плачу тоже, чесное слово, даже глаза заслезились. Недо, просто здорово! Ты такая умничка. Только теперь опять неизвестно сколько проду нужно ждать. Если ждать,то не долго. Пожалуйста!!! :037:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB