Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Недо, просто прелесть, да ещё и с фотками. Жду проду. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Я не поняла, Недо, а где прода?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Дорогие мои! Спасибо! Прошу прощения за задержку - вечером неподецки начал глючить инет

Глава 14,
в которой Катя с помощью футбола восходит на пьедестал


У Алисы возникли некоторые сомнения: не нужно ли и ей, по примеру садовников, пасть ниц; но что-то никаких таких правил поведения во время шествий вспомнить она не могла.

Прошло две недели.
Катя вполне укрепилась на новом месте, теперь она уже совершенно не опасалась быть уволенной – Жданов в своей неформатной секретарше души не чаял, ну а Кира – наоборот, ненавидела ее все больше. От окончательного и бесповоротного скандала Катю спасала только нестандартная внешность – Воропаева не смогла бы поверить в то, что Пушкарева может понравиться ее жениху как женщина. Все-таки, в ее представлении Катя была не более, чем наглой девчонкой-недоростком, которой по какому-то странному стечению обстоятельств, Бог отвалил без меры серого вещества. Впрочем… если в одном месте прибудет, то в другом – обязательно убудет; несочетаемость ума и внешности Пушкаревой иллюстрировали закон как нельзя лучше. Впрочем, как и данные Викуси.
Викуся же продолжала работать на два фронта – охмурять Малиновского и Воропаева. Охмурение продвигалось плохо: если Роман, по крайней мере, изображал какое-то положительное к ней отношение, то Воропаев только и делал, что унижал; избавиться от Саши Вика уже не могла – не знала: как.
А Саша так и продолжал гореть желанием познакомиться поближе с Пушкаревой – в любых смыслах. Зачем? С одной стороны – дабы переманить ее на свою сторону, ибо в Ветрове Александр разочаровался; с другой - … ну… просто было интересно: он еще не встречал таких женщин… и подчинить ее… и… еще ему почему-то казалось, что секс с ней будет – особенным… от предвкушения даже в дрожь бросало…
Но случай пообщаться с Пушкаревой Александру пока не выпадал.
Андрей Жданов действительно души не чаял в Кате; она стала нужна ему как воздух, без нее не работалось – стоило Кате покинуть кабинет, как Андрею начинало казаться, что ее слишком долго нет – даже если она вышла на пять минут.
Присутствие Кати наполняло Жданова уверенностью, мысли текли в правильном направлении, а если вдруг и подкрадывалась депрессия, то Катерина одним взглядом и тихими словами: «Все будет хорошо. Я узнавала» возвращала к нему хорошее настроение.
Он привык к Кате. Привык с ней советоваться и просто разговаривать.
Малиновский, правда, считал, что Андрей слишком зависит от Пушкаревой.
Но это ведь ерунда, да? Она – его незаменимый помощник и советчик, а решает-то он все сам…
Малиновскому не нравились эти странные отношения – почти дружба. Малиновский был уверен в том, что, будь Катя мужчиной – именно она стала бы для Андрея лучшим другом, а Рома был бы забыт.
Малиновского смущала и неформатность девушки - он не знал: как с таким нестандартом работать. В жизни он на таких не обращал внимания, а тут, из-за привязанности Жданова к секретарше, с ней приходилось проводить довольно много времени.
Хуже всего – на людях. Тогда Ромка кожей чувствовал, как на них все смотрят и пытаются понять: что эта особа делает в обществе столь импозантных молодых людей.
БабОчки уже начинали смеяться не столько над Катей, сколько над мужчинами; и если Жданову это было все равно, то Ромке – нет. Не хотел он портить свою репутацию! Да, вдобавок, Жданов пресекал все Ромкины попытки пошутить на Катенькой – именно так все чаще именовал ее Андрей.

- Мы успеем сегодня! До семи часов!!! – прокричала Катя в трубку, - да-да, обязательно!!
Положив трубку, Катя лихорадочно прикидывала – что делать? Что вообще делают, если банк с какого-то перепугу отказывает в кредите, которого они ждут как манны небесной? Отказывает всего только потому, что сами куда-то переезжали, что-то у них кадровые перестановки… а теперь срок одного из документов истек. Уму непостижимо!
Но самое главное и ужасное в том, что шеф в это время преспокойно гоняет мячик по футбольному полю, не зная о том, что его компания находится под угрозой финансового краха.
Внутренне подрагивая, Катя берет телефон… Нужно звонить Кире… Черт! Лучше семь раз на седьмой этаж сбегать!
- Алло? – голос Воропаевой был слабо слышен сквозь крик трибун, - Кто?.. Катя, Вы, случайно, номером не ошиблись?.. Ничего не знаю, я занята!
- Опять Пушкарева?! Так… я сейчас на трибуне! И что, я должна поскакать вниз, на поле, только потому, что Андрею звонит его секретарша?… Проблемы с банком?.. Ну-у-у-у… Катя… Это – Ваши проблемы! Вы же за это боролись? Ну, вот и решайте их! А свое личное время на это тратить не собираюсь!
Катя в трансе.
Что делать?
Упаковав документы в папочку, а папочку – в портфельчик, не забыв положить туда же бумаги для встречи Жданова с поставщиками.

Федор Михайлович, к счастью, отирался на ресепшене.
- Федь! – обратилась к нему Катерина, - Ты можешь отвезти меня в клуб, где Жданов в футбол играет.
- А тебе зачем? Уже соскучилась? – подколол Федор.
- Ему нужно срочно подписать документы. Вопрос жизни и смерти!
Коротков, увидев, что Катя предельно серьезна, тут же соглашается:
- Па-а-аехали! С ветерком!

А охранник не пустил Катю в клуб – не положено! Ну и что, что ей срочно нужен шеф – он на посту, что будет, если он всех подряд начнет туда пускать? Его же уволят запросто!
Расстроившись, Катя отвернулась, но, едва ее взгляд упал на Федора с мотоциклом, как тут же появилась идея.
Мотокросс с препятствиями! Федя в восторге, охранник в шоке! Но на крики охранника – никакого внимания, мотицикл с ревом ворвался на запретную территорию и помчался прямо к футбольному полю; там Катя, покинув колесного коня, но не снижая скорости, рванула по полю, расталкивая игроков.
- Андрей Па-а-а-алы-ы-ы-ч! – размахивая портфелем, закричала она, привлекая внимание начальника.
Изображение

- Катя??? – округлил глаза Жданов, увидев Катю, и тут же получил мячом по голове; но не обратил на это никакого внимания.
- Катя, что вы здесь делаете? У нас такой важный матч, мы выигрываем! Понимаете, какая у вас должна быть причина, чтобы явиться сюда??
- Ну… - задыхаясь сказала Катерина, - конечно понимаю! А-андрей Палыч, тут…
И на нее налетели амбалы, хватая за руки:
- Попалась, террористка! В портфеле – бомба?
- Прекратите немедленно! – заорал Жданов, - это – моя гостья!
Инцедент тут же был исчерпан – отпустили, да еще и извинились.
- Андрей Палыч! Нужно срочно подписать бумаги! Я бы никогда!.. Но банк!.. – и она объяснила шефу проблему.
- Да-а-а-а… Катастрофа… Давайте документы, - Жданов просмотрел, качнул головой и схватил предложенную Катей ручку.
- Кажется, ты в последнее время находишь слишком много времени для секретарши, - ехидно сказала Кира, которая, конечно же, увидев Катерину, не могла не подойти, - гораздо больше, чем для меня!
Андрей недоуменно вскинул глаза на невесту.
- Ради меня ты никогда бы не остановил матч, особенно в такой выигрышный момент!
Андрей пожал плечами:
- Катя принесла очень важные документы! – и на Киру уже не отвлекался.
Всё подписав, он протянул Кате бумаги:

- Пусть Федор немедленно пусть он везет их в банк!

Уже переодевшемуся Андрею Кира ездила по ушам:
- Я не понимаю – почему ты позволяешь этому чучелу делать все, что ей хочется! Такой скандал! Вот Вика себе этого бы не позволила!
- И ЗимаЛетто осталось бы без денег и без кредита! – хмыкнул Жданов.
- Что, все так плохо? – испуганно вставила Кристина.
- Без этого кредита мы бы обанкротились.
- В любом случае, - надувшись, сказала Кира, - у Вики есть клубная карта, и мы избежали бы скандала… не то, что с этим пугалом…
- Кирочка… родная моя, - язвительно начал Андрей, - нас только что спасли от разорения. И сделала это маленькая девочка Катя, которую ты так мило назвала пугалом…
- Кира, наверное, мы должны поблагодарить эту девочку? - сориентировалась Кристина.
- Ну, уж нет! Эта секретарша вертит нами как хочет!
- Прекрати, Кира! – резко оборвал ее Жданов.
«Эта секретарша» как раз проходила под трибунами.
- Катя! – крикнул Андрей.
Та подняла голову, кивнула и вопросительно показала на портфель, Жданов улыбнулся во все 32 зуба:
- У меня через пятнадцать минут деловой обед с Ай-Ти коллекшн… ну… с нашими поставщиками. Я хочу, чтобы Вы там поприсутствовали в качестве моего личного помощника.
И опять улыбнулся.
Катя пораженно посмотрела на начальника. Выражение еще большего изумления застыло на лицах сестренок Воропаевых, ну а Жданов при этом сиял почище медного пятака.
- Ты не можешь совершить такую ошибку! – прошипела Кира, вцепившись в руку жениху, - это же серьезные переговоры, неужели ты правда хочешь пригласить эту...
Андрей, поморщившись, высвободил руку:
- Да. Хочу.
- Кать, вы поедете со мной. Только для этого вам надо… ну… немного привести себя в порядок…
Катерина растерянно провела рукой по растрепанным волосам:
– Это все Федя со своим мотоциклом! А вообще…
- Кать, по сравнению с другими байкерами, вы выглядите абсолютно опрятно! – весело проорал с трибуны Малиновский.
- Кать, давайте я Вас провожу в дамскую комнату! – Андрей, чмокнув невесту, понесся вниз по ступенькам, взял девушку под локоток и увел ее вглубь клуба.

Кира, превратившись в статую, никак не могла поверить в то, чему была свидетелем, почти не слыша разговора между Ромой и Кристиной.
- Ну-у-у-у, Рома, ты не прав – некрасивых женщин не бывает….
- Бывает мало водки!
- Нужно просто найти свой стиль! – поправила его Кристина.
- Пушкарева? – усомнился Рома, - да разве только среди байкеров, рокеров, роллеров, кого там еще?!
- Не скажи! Кирочка, ты идешь?

Андрей ждал Катю у входа в ресторан; увидев ее, он не мог снова не расплыться в улыбке: Катя, видимо, пригладила вихры мокрыми ладошками и теперь имела забавный прилизанный вид.
- Ка-ать… А куда делась Ваша кепочка?
Катя хихикнула, махнула рукой куда-то в сторону:
- Улетела…
- Когда Вы ехали? – догадался Жданов.
- Угу.
- Придется компенсировать, - вздохнул шеф, а сам протянул руку, принялся взлохмачивать волосы Катюши.
Она, обомлев, смотрела на него во все четыре глаза.
- Кать, лучше – как было. Лично мне очень нравится… - он, отступив на шаг, оценивающе оглядел девушку, - ну, вот… замечательно! Пойдемте.
Провел ее к столику.
- Не стесняйтесь, Кать. Садитесь сюда.
Катя все-таки стеснялась – нет, не ресторана. А того, в качестве кого она здесь будет присутствовать, все-таки, одно дело – меряться с Воропаевым нахальством, и – другое: работать с деловыми партнерами. Андрей видел, что девушка зажалась, наклонившись к ней, он взял ее за руку и тихо проговорил:
- Катюша, не стесняйтесь. Ничего страшного. Я представлю Вас своим помощником, и Вы изложите наши соображения по договору. Да?
К ним подлетел Малиновский, он поднял бровь:
- О, какая трогательная картина! Катенька, неужели наш ловелас и на Вас испытывает свое обаяние?
Его голос звучал так гадко, что Андрей поморщился:
- Перестань, Рома.
Но руку Кати отпустил.
А тут и будущие партнеры пожаловали. Краевич и Диана.
Андрей представил им Катю как своего личного помощника, последовал обычный обмен любезностями.
- Пока мы не сделаем заказ, я отказываюсь говорить о делах! – потирая ладошки, произнес кисло-сладкий Краевич.
Официант, стоявший у них за спинами, тут же начал перечислять ассортимент, от которого у Кати пытались округлиться глаза.
- Кать, закажите что-нибудь для вида, - прошептал ей Андрей.
- Пожалуйста… - жалобным шепотом ответила Катя, - закажите мне сами… хотя бы… то же, что и себе…
Андрей кивнул и выполнил ее просьбу.
- Ну что, теперь о делах? – испытующе посмотрел Жданов на Краевича.
- Конечно… - и Краевич кивает своей спутнице.
- Дело в том, что нас не совсем устраивают условия контракта…
Жданов это предвидел – он торжествующе улыбнулся, глядя на Катю, и вкрадчиво попросил:
- Катя, объясните, пожалуйста, преимущества нашего предложения.
Катерина, вытащив документы из портфеля, из маленькой шпаны мгновенно превратилась в строгую училку.
- Начнем с главного… - и она, отбросив скованность и неуверенность, принялась расписывать перед Ай-Ти перспективы совместного бизнеса. Поразив Диану и Краевича знанием таможенного дела, она закончила предложением подписать страховое соглашение на случай скачков курса доллара. Жданов, все время молчавший, по восхищенным глазам Дианы понял, что клиент дозрел и тут же спросил:
- Ну что, вы принимают предложение?
Диана улыбнулась:
- В четверг мы подпишут договор!
Андрей расцвел в улыбке, шепнув Кате на ухо слова благодарности и одобрения.
- За это следует выпить! – поднял бокал Малиновский, кидая на Катю ревнивые взгляды.

После обеда они, все трое, отправились на стоянку. Андрей с Малиновским впереди, Катя – чуть сзади, давая друзьям возможность поговорить.
- Я бы опасался показывать Катю конкурентам… - ерничал Роман, - хотя… при такой внешности… риск быть переманенной у нее минимальный…
Жданов будто бы не слышал:
- Завтра же сделаю Катю своим личным помощником!
- Хорошо, жаль только, что это на внешность никак не влияет!
- Ромочка… - ехидно ответил Жданов, - зато вторая секретарша как раз в твоем вкусе! Красивое мясо и силиконовые мозги. Блеск и мечта!
- Э-э-э.. Жданчик! – обиделся Рома, - ты чего?
- А ты чего? – стопорнулся Андрей, - Я тебе что, жениться на ней предлагаю?
Малиновский сделал страшные глаза:
- Свят-свят-свят, Палыч! Ты что, смерти моей хочешь?
- Ромочка, ты не понял меня. Я не предлагаю. И общаться с ней я тебе не предлагаю. И, если она тебя так уж раздражает, то в следующий раз на встречи ты можешь не ездить… Мы с Катей прекрасно справимся…
- Справитесь, да? – от злости у Малиновского покраснел кончик носа, - значит, как у тебя Катенька появилась, то тебе уже никто и не нужен, да? Ты и Киру на три буквы сегодня послал, а теперь меня туда же?
Андрей понял, что слегка переборщил:
- Ладно, Малина, остынь. Просто не надо оскорблять Катю. Вот и все!
- Да что ты все заладил – Катя! Катя!
Жданов внимательно посмотрел на него, прищурив глаза:
- Слушай, ты так похоже на кого-то это сказал… э-э-э-э… А! Ты Киру пародировал? Очень похоже!
Этого Ромка не выдержал и, кинув «Пока!» быстрым шагом направился к своей машине.
Андрей плюнул под ноги, обернулся – Кати не было видно.
Когда она уйти-то успела?
А Катя… она слышала все, что, впрочем, совсем не странно, если учесть, что разговаривали они отнюдь не шепотом.
- Почему я, собственно, тащусь за ними как приклеенная? – и она, развернувшись, пошла к выходу.
- Ну, Малиновский… Роман Дмитриевич… я еще не знаю - как… но свой дерьмовый язык ты прикусишь… ой, прикусишь…

Самостоятельно добраться до города из этого клуба оказалось проблематично – во всю ширь трассы и вправо, и влево никаких стоянок общественного транспорта не наблюдалось; Катя вздохнула – эх, вот и пригодилось славное солдатское прошлое!
Портфель, правда, мешал, но распутав пару цепочек на своей куртке, Катя состряпала что-то вроде ранца – теперь можно было пускаться в путь.
Маршевых песен она знала множество и знала также, что именно под песню лучше всего шагается – особенно, когда понятия не имеешь о длине дистанции.
И, затянув себе под нос песенку, Катя сделала первый шаг.

Вих-ри враждеб-ные ве-ют над на-ми,
Злоб-ные си-и-илы нас ..тра-та… гнетут!
В бой роко-вой мы вступи-ли с врага-ми,
Нас е-ще су-удьбы безвестные ждут!
На бой крова-вый свя-той и пра-вый
Марш, марш впере-ёд рабо-чий народ!

Черная иномарка, дико взвизгнув, тормознула и подала назад:
- Катя! – высунул голову из машины Жданов, - Господи, ну, куда Вы пропали?
Так, Пушкарева, фигура номер 124 «невинное дитя ничего не понимает».
- Куда пропала? – пожала она плечами, - Мы же, вроде, все дела закончили на сегодня? Или я ошибаюсь?
- Катя! Ну, что Вы, право, заставляете меня чувствовать себя абсолютным монстром? Андрей Жданов бросил в лесу девушку!
- Не в лесу, Андрей Палыч, это во-первых. Во-вторых, вон, я уже остановку вижу…
- Какая остановка, Кать?
- Не знаю – отсюда не видно. Автобусная, я, полагаю…
- Катя, перестаньте! Мне и так стыдно, садитесь в машину!
- Ну, хорошо, я сяду… Только это совершенно напрасно, знаете ли. Я могу привыкнуть и в следующий раз напрошусь сама…
- Да, на здоровье! Что мне – жалко?
- Не соглашайтесь, Андрей Палыч, заранее на все. Ни в жизни, ни в бизнесе!
Но села.
Ехали молча.
А потом Андрей прервал молчание:
- Знаете, Катя… я долго думал и принял решение, что лучшего помощника, чем Вы, мне не найти. Так что, считайте эти слова повышением.
- Спасибо! – проникновенно произнесла Катя, прижав руки к груди.
«Она как будто бы и не рада!» - где-то даже слегка оскорбился Жданов.
Изображение

Но она, конечно, была рада!
Только очень боялась, что радость выплеснется победным криком.
- Президенту компании не к лицу передавать полномочия в переговорах простой секретарше, - подумав, добавил Андрей.
- Да, понятно. Я так и подумала…

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:20 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Мряфф
Понравилось
нет босе слов
все очень понравилось
спасибо

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
Недочка, суперрр!!!! особенно Катя идущая по дороге с песнями :ROFL: (дело в том, что я сама так хожу регулярно- с песнями и строевым шагом :D )
Спасибо тебе большое,жду проду!!!!! :kiss:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
Превед, дорогие, и спасиб!!

Глава 15,
в которой Кира в очередной раз оказывается дурой.


А какая отсюда мораль, я сейчас не могу тебе сказать, но скоро вспомню.
- А может быть, никакая, - отважилась сказать Алиса.
- Что ты, что ты, деточка, - сказала Герцогиня, - во всем есть мораль, только надо уметь ее найти!


- Кира! У меня нет денег! Поговори с Андреем – пусть он мне зарплату повысит!
- Очень сомневаюсь в успехе подобного разговора – у тебя зарплата и так в три раза больше, чем у Пушкаревой…
- Но я ведь проучилась два курса в МГИМО! Но лучше было бы, чтоб он меня повысил – ведь он же президент, он может!
- Вика… - Кира присела рядом с подругой, - сейчас в компании трудности… вряд ли Андрей захочет оказать тебе такую услугу…
- Да-а-а-а! – всхлипывает Вика, - А я за двоих работаю! Пушкаревой с утра на месте нет, все мне делать приходится!!
Кира нахмурилась, вспомнив клуб:
- Пушкареву Андрей пригласил на обед с поставщиками…
- С поставщиками! – взвыла Клочкова так, что Кира испуганно отпрянула, - С Пушкаревой!! Она его околдовала! А может, между ними что-то есть?
Кира посмотрела на нее, как на сумасшедшую.
- Ну… хотя, какая разница, - поправилась Вика, - Все равно все так ужасно! Кира, Кирочка, ну, сделай что-нибудь, чтоб он меня повысил и зарплату прибавил, а я тебе за это что угодно сделаю – особенно, против Пушкаревой! А, Кирочка?
- Я попробую… - успокаивающе сказала Кира, правда энтузиазма в ее голосе не наблюдалось.

А на глазах у обалдевшего Женсовета Катя и Жданов подъехали к ЗимаЛетто. Когда это такое было, чтоб Жданов своих секретарш на машине возил?
И, окружив Катерину, приступают к допросу – но только на улице Катя говорить отказалась, в связи с чем объявляется общий сбор в привычном месте, и вот там-то девочки допросили Катю по полной программе – обо всем, что было в клубе.
Рассказав, Катя помялась, да и выдала под секретом тайну – завтра Жданов сделает ее своим помощником!
Малину испортила Клочкова, заявившись в самый неподходящий момент:
- А Вы почему не работаете?!! А за тебя, Пушкарева, мне все утро пришлось отвечать на твои звонки, а я не обязана!
И Женсовет повелся на провокацию – слово за слово поругались, а Шурочка взяла да и ляпнула о назначении Кати…

- Кира! Кира! Жданов назначил Пушкареву своей помощницей!! Я своими ушами слышала! И Женсовет празднует ее победу! А меня так унижали, так унижали!!!!
- Андрей назначил Пушкареву своей помощницей? – не веря переспросила Кира, - они тебе сказали?
- Да!
Кира помрачнела:
- Надеюсь, что это шутка… Кира мрачнеет – она надеется, что это шутка. Иначе кому-то не поздоровится. Кстати, Андрей у себя?..
Видит Бог – Катя хотела рассказать все Андрею сама – до того, как начнется скандал, но Жданов, как назло, говорил по телефону с отцом. Две минуты – показал он Кате на пальцах.
Две минуты…
Изображение
Но именно этих двух минут и не хватило – появилась злобная фурия, она же – невеста президента. Личико у нее… ух! Только в темном переулке встречаться…

- Привет, любовь моя, - Андрей, договорив, посмотрел на Киру, - Ты что-то хотела мне сказать?
- Почему ты назначил это чучело своим личным помощником? – тоном общественного обвинителя спросила Кира.
Та-а-ак… Андрей глубоко вздохнул, выдохнул…
- Откуда ты это узнала?
- Для тебя это тоже новость? – оживилась Кира, – Прекрасно!
И она направилась в сторону Катиной каморки.
- - Кира! – остановил ее Жданов, - Давай поговорим спокойно! Откуда у тебя такая информация?
- От нее! – махнула Воропаева рукой, - Она всем хвастается, что ты назначил ее помощником президента компании!
- Всем - это кому?
- Всем - это своим подружкам из Женсовета! А еще она ругалась на Викторию последними словами! А еще она сказала, что, как только станет помощником, тут же уволит Викторию!
Андрей, прищурившись, поглядел на невесту.
- А что, неплохая идея - уволить бесполезного для компании сотрудника!
Кира выпучила глаза.
- Андрей… ты в своем уме?! Ты что, хочешь этому недоразумению в очках доверить судьбу компании??
- Более чем! – потихоньку начал терять терпение Жданов, – За меня и за ЗимаЛетто можешь не беспокоиться! Катя – прекрасный специалист, в отличие от Виктории, которая только и умеет, что присваивать себе чужую работу!!
Кира немного растерялась, но вступилась за честь подруги:
- Вика… она просто хотела обратить на себя внимание…
- У нее это получилось. Я ей эту выходку надолго запомню! – и заорал, - Вика!!! Надеюсь, ты подслушиваешь!
Клочкова, горя праведным гневом, влетела в кабинет. Жданов издевательски улыбнулся:
- Я так и знал!
- Да! Я подслушиваю! – гордо ответила Витория, Между прочим, я могла бы выполнять для тебя любую работу, но ты все поручаешь ей!
- Да ну? – поднял бровь Андрей, - любую-любую?
- Любую-любую! – подтвердила Вика, не заметив подвоха.
- А что ж ты не сделала бизнес-план? – ехидно поинтересовался Жданов.
- Я… э-э-э…
- Андрей, ну, нельзя же вечно вспоминать ошибки! Ты должен был дать Вике еще один шанс! – встряла Кира.
- Да! – тряхнула головой Клочкова.
- Еще один? - умильно спросил Андрей.
- Да! – ответили девушки хором.
- Хорошо! – радостно согласился Жданов, настолько радостно, что Кире стало не по себе, - Катя!!
Из каморки бочком вылезла Катя.
Изображение

- Да, Андрей Палыч, - стараясь не замечать Киру с Викой, сказала она.
- Катенька… Вы уже свели отчет по продажам за эту неделю?
- Начинаю…
- Прекрасно. Не нужно этого делать, передайте материалы Викусе…
Катя, хмыкнув, ушла к себе.
Вика поняла, что попала, но, лихорадочно соображая, решила, что уговорит Киру помочь.
Катя вышла с документами в руках:
- Андрей Палыч, вот.
- Катенька… сколько Вы тратите времени на эту работу?
Катя пожала плечами:
- Около получаса…
- Прекрасно. Викуля, я Вам даю час…
Дрожащей рукой Клочкова потянулась за бумагами.
- Нет… - покачал головой Андрей, - Вы будете работать здесь.
Он встал, освобождая свое кресло.
- А мы с Кирой Юрьевной пока пообщаемся в Приемной.
Вика побледнела, Катя старалась не рассмеяться.
Кира – хмурилась. Андрей казался невозмутимым.

- Катя, Вы можете идти к себе, - кивнул он, - Виктория! Вы только что собирались сделать любую работу – пожалуйста! У Вас есть шанс, что же Вы стоите?
Жданов, прихватив Киру под руку, покинул кабинет.
Клочкова села за компьютер, взяла документы:
- Что он там сказал сделать? – пробурчала она, - сводный отчет? Можно подумать, я не справлюсь… Подумаешь – цифры сложить!
Но, заглянув в бумаги, она поняла, что не все так просто. Точнее – она не поняла: что это за колонки с цифрами, какие с какими складывать и вообще…

- Андрей… что ты задумал? – осторожно спросила Кира.
- Как – что? Дать Викусе шанс…
- Ты решил поиздеваться?
- Не понял?
- Ты нарочно дал ей то, с чем она не сможет справиться!
- А Катя может это сделать за полчаса…
- Но у Вики нет экономического образования!
- Как? А два курса МГИМО, которыми она так гордится?
- Ты прекрасно знаешь… - прошипела Кира.
- Что? Что Вика не сможет сложить семь цифр? – язвительно хмыкнул Андрей, - тогда зачем ты мне ее подсовываешь вместо Кати?
- Хорошо… - злясь произнесла Кира, - тогда… тогда пусть Пушкарева остается… но не назначай ее помощником…
- А назначить Вику?
- Вика выглядит как человек, а не как Мальвина-мутант!
- Кирочка… А зачем мне помощник, от которого никакого толку?
- Она – лицо компании! Наши партнеры не должны пугаться!
- Знаешь, дорогая… когда мне понадобится кому-нибудь подложить в постель девку, дабы гостю не было скучно, я обязательно возьму с собой Викусю. Она годится только на это, и на хождение за кофе.
- Ты… Ты… ты…
Жданов широко улыбнулся.

Вика пинком распахнула дверь:
- Пушкарева! Ну-ка! Скажи – что тут считать!
- А ты разве сама не знаешь?
- Знаю! Но хочу тебя проверить!
- А! Ну, считай, что я не знаю.
- Ты же собиралась сделать за полчаса!
- А ты собиралась сделать любую работу!
Вика скрипнула зубами:
- Если… если ты мне поможешь… то…
- Не старайся. Я не стану помогать тебе ни в каком случае.

Зашел Жданов, из-за его спины выглядывала Кира.
- Викуся! – воскликнул Андрей, - у тебя уже все готов?
- Она меня обзывала! – выкрикнула Клочкова, - и издевалась! И говорила, что ты сделаешь все, что она скажет!
- Неужели? – с выражением полнейшего внимания спросил Андрей, - Какой кошмар! Ладно, Вика, если ты ничего не сделала, то – свободна.
- Но она не дала мне ничего сделать! Я не могу работать в такой обстановке!
- Иди, Викуля…
- И ты вот так спокойно простишь ей все оскорбления, которые она мне нанесла? – сварливым тоном поинтересовалась Вика.
- Если Катя вела себя некорректно, я с ней разберусь. Сам. Без посторонних!!
Глаза у Киры полезли на лоб:
- Подожди… а кто здесь посторонний?!
- Когда дело касается моих отношений с моими подчиненными, посторонние, прости, все!
Ошеломленная этими словами Кира отступила назад.
- Ну что ж! Прекрасно! Если так пойдет и дальше, ты потеряешь не только Викторию, но и меня! Подумай об этом, когда будешь разбираться со своими подчиненными!
- Викторию ты можешь забрать себе прямо сейчас.
Кира, подхватив Вику под локоть, гордо удалилась.
- Катя! – позвал Андрей.
- Да?.. – независимо заложив руки в карманы, Катя встала у дверей.
- Катя… Я же просил вас не говорить о вашем повышении никому, пока я не объявлю об этом на совете директоров! – голос у Жданова был разочарованным, будто его обманули.
- Я… никому не говорила… почти…
- Почти?! – возмутился Андрей, - Это Кире с Викой – почти?! Хороший выбор, ничего не скажешь!!
- Я… действительно проболталась о повышении своим подругам
- Женсовету?! – Жданов даже руками всплеснул, - С таким же успехом вы могли рассказать все ваши секреты с Мавзолея на Красной площади!
- Они обещали хранить секрет! Но… так глупо вышло…
- Угу… - Андрей заходил кругами по кабинету, - Женсовету! Надо же было догадаться! А что там с Клочковой? Что за угрозы?
- Я не угрожала!
- То есть, она врет?
- Да!
- Ну, это уже переходит всякие границы! – выкрикнул Андрей.
Изображение
- Значит… ей проболтался кто-то из Женсовета?
- Да…
- Кто?
- Это неважно… - покачала головой Катя, - они меня защищали… Клочкова… она…
- Ладно, Кать, я прекрасно знаю – что представляет из себя Клочкова… Сам бы уволил ее, если бы…
Зазвонил телефон.
- Ответьте на звонок…

- Урядов собирает всех секретарей в конференц-зале. Зачем - не знаю…
- Хорошо… Идите…

В конференц-зале уже все собрались – Катя явилась последней.
Изображение
- Я пригласила вас всех сюда, - начала Кира с абсолютно серьезным лицом, - для того, чтобы положить конец тому противоестественному положению вещей, которое сложилось в нашей компании… Ни я, ни другие члены… э-э-э… правления… не намерены больше терпеть вашей компании униженных и оскорбленных!
- Нас никто и не обижал… пока… заметила Ольга Вячеславовна.
- Я знаю, Ольга Вячеславовна, что Вас никто не обижал… но некоторые так не думают…
- Клочкова, наверное… - тихонько сказала Катя, - самая обиженная… Богом…
Шура, сидящая рядом с ней,
- В силу своей… э-э-э… социального положения…
- Точно Клочкова… - шепнула Катя.
- Или… отсутствия глянцевой внешности…
Тут уж Катя не удержалась и хмыкнула, глядя прямо на Воропаеву:
- Да уж… некоторым тонну краски приходится изводить, чтоб закрасить рыжие ресницы… - с этими словами она медленно сняла очки, обнаружив длинные густые ресницы, обрамляющие потрясающей красоты глаза.
Кира поперхнулась, отвела взгляд, но продолжила:
- Которые не могут не завидовать…
- Вот именно! – вставила Амура, - Ой, Кира Юрьевна, простите… я не поняла… а почему я не могу завидовать? Вы знаете, вот, лично я могу завидовать всему! Я помню – в детстве, когда мама подарила мне барабан…
Урядов засмеялся, Воропаева прервала Амуру:
- А давайте мы про барабан поговорим позже! Вы создали ваш Женсовет… и хотите влиять на вещи, которые вне вашей компетенции!! И я пригласила Георгия Юрьевича, чтобы он напомнил вам – что входит в ваши обязанности, а что – нет!

- Итак… - вступил в разговор Урядов, - речь пойдет о ваших бесконечных опозданиях с обеденного перерыва… Это просто ошеломиссимо!
Высказав, все, что хотел, по этому поводу, кадровик сообщил, что применит административные и экономические меры – то есть, вычет одного трудового дня из зарплаты и выговор!
- Всем! Кроме Вас, Екатерина Валерьевна! Вы в это время находились в обществе президента и нам это известно…
- Да! – с вредной улыбочкой вмешалась Кира, - но это еще ничего не значит! А-а-а… скажите, Георгий Юрьевич, правление проинформировало Вас о повышении Пушкаревой на должность помощника президента?
- Нет!
- Вот! – торжествующе заключила Кира, - Тогда я бы очень попросила Вас… Екатерина Валерьевна… воздерживаться от комментариев о несуществующем повышении, а также – от угроз в адрес кого-либо из сотрудников…
- А Вы слышали их? – спросила Катя.
- Кого?
- Комментарии… угрозы…
- Лично – нет, но… нам известно о инциденте в курилке…
- Да? От виктории Аркадьевны, надо полагать? Так вот – я НЕ говорила ей о повышении, и я НЕ угрожала ей!
- Значит, это сделали Ваши подруги!
- Кира Юрьевна, руководителю не к лицу пользоваться слухами, пропущенными через десятые руки, - усмехнулась Катя.
Кира глубоко вздохнула, пытаясь не реагировать на справедливый выпад:
- Господину Урядову есть что добавить…
- Да-да! Есть! Во внутреннем Уставе компании строго определено, что агрессивные выпады, которым подверглась госпожа Клочкова… в курилке…, влекут за собой строгий выговор с занесением в личное дело!
- А можно посмотреть Устав? – невинно спросила Катя.
- Зачем? – удивился Урядов, - Вы… мне не верите?
- Почему же… верю… просто хочется своими глазами увидеть этот пункт… о защите чести и достоинства Виктории Аркадьевны Клочковой… и, заодно, ознакомиться с пунктами, касающимися других сотрудников ЗимаЛетто… или Устав защищает только Клочкову?
- У Вас, кажется, уже есть один выговор? – не дал себя смутить Урядов, - так вот, напоминаю Вам, что три выговора автоматически влекут за собой расторжение трудового контракта!
- Сообщите об этом Андрею Павловичу! – нагло ухмыльнулась Катя, - впрочем… я могу написать заявление об уходе прямо сейчас! Вы ведь этого добиваетесь, Кира Юрьевна? Да?

Дверь распахнулась и вошел Дед Мороз… тьфу, Президент, конечно! Сердитый:
- Что здесь происходит? - Андрей, мы проводим беседу с персоналом, я не думаю, что тебе стоит вмешиваться, у тебя и так много работы… - занервничав, быстро проговорила Киры.
- А я не могу полноценно работать, когда здесь находится две мои секретарши, менеджер по персоналу и другие ценные сотрудники, - сказал Жданов, обходя всю компанию и останавливаясь со стороны секретарей, и потом, пора уже, наконец, подвести итог в этой эпохальной истории!
Изображение

-Андрей… - попыталась урезонить сердитого жениха Кира, но не тут-то было!
- Кирочка, милая моя! Я не знаю – какие именно агрессивные выпады были позволены адрес Виктории, но я знаю наверняка, что позволены они были в ответ на агрессивные выпады с ее стороны!
Шура поддакнула, но Андрей, не обращая внимания, продолжил повышенным на три тона голосом:
- Не думаю, что кое-кому было приятно услышать их вновь. Что на это скажете? Георгий Юрьевич?
Урядов встрепенулся, уловив смену тенденции , и отодвинулся от Вики:
- Госпоже Клочковой будет объявлен выговор с занесением
- Добавлю! – продолжил Жданов, - что мне надоело приходить на работу раньше собственной секретарши!
- Из ее зарплаты будет вычтено, - тут же отреагировал Урядов.
- Хватит! Хватит вычетов и выговоров! – прервал его Андрей, Если ты, Вика, позволишь себе еще раз опоздать на работу, объяснять будешь лично Георгию Юрьевичу, и он уж разберется с вычетами и выговорами!
Урядов и Клочкова, переглянувшись, кивнули.
- Правила, господа, для всех одни, - продолжил Жданов. – Я хочу нормально работать, а для этого надо, чтобы нормально и спокойно работали все вы!
С этими словами президент направился обратно в свой кабинет, но по дороге остановился:
- Да, кстати, Георгий Юрьевич! Вы не могли бы сегодня же подготовить приказ о назначении Пушкаревой на должность помощника президента. Я подпишу!
Женсовет тут же принялся радостно колотить ладонями по столу, раздались вопли, но Андрей строго на них прикрикнул:
- Стоп! – медленно обвел всех глазами, - По местам, господа… У нас предстоит много работы…
Едва за Ждановым закрылась дверь, женсоветчицы бросились поздравлять Катю, остальные трое остались сидеть с мрачными перекошенными физиономиями.

- Спасибо! Спасибо огромное! – выпалила Катя шефу, демонстративно не поднимающему носа от бумаг.
- Пожалуйста, - буркнул Жданов, не поднимая глаз от бумаг. – Только не заставляйте меня ни о чем жалеть.
- Ни за что!
Андрей поднял на нее глаза, кажущиеся сердитыми:
- Работайте! Принесите мне отчет для дирекции!
- Конечно! – улыбнулась Катя.
Он тоже не смог удержаться от улыбки, но быстро посерьезнел, и, пригнувшись к столу, громко прошептал:
- Кать… я из-за Вас опять поссорился с невестой…
- Андрей Палыч… я… - виновато начала Катя.
- Нет, - прервал он девушку, - я не жалею… Если Кира снова будет Вас обижать, не стесняйтесь сказать мне об этом сразу – не нужно вовлекать в нашу войну остальных… Хорошо?
- Конечно…
- Спасибо… Идите…

- Как он мог со мной так поступить! – воздела руки к небу Виктория, обращаясь к Кире.
- А я не могу поверить, что со мной так поступила ты! – вернула обвинение Кира, - я пошла защищать тебя, а, оказывается, что на тебя вовсе никто не нападал!
- Кира! Да пойми ты! Они защищали ее потому, что узнали о ее повышении!
- А в противном случае, они бы защищали тебя? Да?
- Надо избавиться от Пушкаревой!
- Боюсь, что теперь это невозможно!
- Возможно! – возразила Виктория, - очень даже возможно! А знаешь, что я сделаю? Я пойду к Андрею и скажу ему: ты знаешь, Андрей, я увольняюсь! Или я или эта уродина!
Кира даже не удержалась от смеха:
- Ну да, конечно… Андрей упадет на колени и станет умолять тебя…
- Думаешь?
- Угу… убраться отсюда…
- Да? Я и сама бы ушла… только без работы остаться пока не могу…
- Вот. Видишь? Поэтому соберись и подумай лучше о завтрашнем собрании…
- Собрании? Да…

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:58 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Привед Недо. Давно тя не было. Уже соскучалась! Со старым Новым годом :Yahoo!:

Ну и выдала эта Клочковатая
даже похлеще чем в НРК устроила
все таки сидела бы она и варила свое кофе
молчала бы в тряпку и получала свои деньги!
а то вздумала -нуну не вышло

Кира тоже
Вроде взрослая овца а ни как не поймет что тягатся с Пушкаревой бесполезно, слишком сильая рота беред ней стоит-Женсовет и Жданов. Ей не проломится.

Спасибки
Буду ждать еще :oops:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Недо, спасиб!
Машировая песня Кэт просто улёт.
И ещё это:
Цитата:
- Да уж… некоторым тонну краски приходится изводить, чтоб закрасить рыжие ресницы… - с этими словами она медленно сняла очки, обнаружив длинные густые ресницы, обрамляющие потрясающей красоты глаза.
Кира поперхнулась
:Bravo:

Недо, может тебе крутануть сюжетец как нибудь резко в сторону, а то если как по сериалу, даже если и с другой венешностью Кэт, так и до второго пришествия не доживем. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 10:06
Сообщения: 268
Откуда: Север
девАчки, спасибо
а сюжетец уже начал уруливаться... но резко - нельзя, есть некоторые события, которые нужны будут для будущего - но они слеганца не такие, как в оригинале, поэтому просто опустить их - нельзя

_________________
Все будет. Но не сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
ну тады лана, будю читать дальше и ждать развития событий.
*шепотом*: мне на ночь, что нибудь подкинешь? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:31
Сообщения: 557
Откуда: За первым левым поворотом свернуть направо...
супер!!!! просто слов нет!
матч Воропаева- Пушкарева завершился со счетом 0-3.

очень жду продолжения!!! :kiss:

_________________
Изображение
Вопреки всеобщему мнению, верю в жизнь после сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Недо ты куда пропала :acute: аж на 2 дня? Я проду хочу, в двойном размере. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:50
Сообщения: 114
Я тоже всё прочла и жду проду уже несколько дней. Давай выдай нам уж на орехи немного, а лучше много. И чем больше тем лучше. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 22:35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Недочка пропала... :cry:
Вернись!
Я тут ищу тебя по всем форумам...но безуспешно. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 22:35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Неда, ты где?
Пропала. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB