Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Глава 17.У каждого АД свой…
Часть I.Ждановы.
-Мамуль, проходи, пап…Ну, не стойте вы на пороге собственного дома!Вперед!
Павел и Маргарита Ждановы стояли в прихожей их квартиры в Москве, немного побаиваясь войти.Они так давно здесь не были!
-Андрюша, здесь так уютно, милый, я уже почти забыла, что такое дом…
-Ну, уж теперь точно вспомнишь-сказал Павел, целуя жену в щеку.
Ждановы, все трое, 1,5 часа назад прилетели из Лондона в Москву.Впервые за последний год Марго была в Москве.Она ехала в такси и слезы капали из глаз, при взгляде на родные сердцу места.Павел и Андрей не трогали её, давая спокойно пережить эту долгожданную встречу с любимым городом.После того, что ей пришлось пережить…что им всем пришлось пережить, Маргарита Рудольфовна Жданова иначе взглянула на мир.Болезнь отступила под напором докторов и её, Маргариты, жажды жизни.Перенеся две сложнейшие операции и несколько курсов химии и облучения, врачи смогли наконец-то констатировать, что угроза для жизни миновала и процесс появления метастаз остановлен.Это была её победа, победа Павла и Андрея, победа жизни над смертью.Марго все чаще и чаще задумывалась над тем, что если бы не её мужчины, вряд ли она бы сейчас сидела в своей квартире в Москве, вряд ли бы хотела вообще жить, вряд ли смогла бы перенести и химию, и облучение… Муж и сын…За весь этот тяжелый период они оба ни на секунду не оставляли её одну, поддерживая, приободряя, убеждая, а порой и покрикивая…Маргарита сидела на диване и смотрела на самых дорогих её сердцу людей.Один, умудренный опытом седовласый красавец…да, да, именно красавец!Годы украшали Павла и лишь морщинки, которые залегли вокруг глаз, да серебро волос выдавали его возраст.Другой, молодой темноглазый мужчина, её Андрюшенька…Милый славный мальчик с глазами полными грусти…Именно они вдвоем вытащили её на свет из этого кромешного ада болезни.
-Мальчики, ну что же вы, я жду-сказала она, с любовью взглянув на родных сердцу людей.
-Конечно , мамуль, уже идем…-Жданов-младший колдовал у бара на пару с отцом, тихо переговариваясь о чем-то своём.
-Марго, если ты не возражаешь, мы с сыном выпьем виски, да Андрей?-Павел с теплотой посмотрел на сына, в душе гордясь им.
-Конечно, па…А маме сок, абрикосовый, как она любит…
-Ой, Андрюшенька, мне уже все равно.Я столько его выпила, что кажется скоро не отличу один от другого.
Они сидели друг против друга и смеялись…Впервые легко и непринужденно, сидя всей семьёй дома у камина, пусть пока и не зажженного…Андрей смотрел на мать и его душа ликовала:после долгого бесконечно длинного года непрекращающейся борьбы с болезнью она впервые ожила, начала радоваться жизни, она была дома!Отец страшно постаревший за это время улыбался…и это была так странно, но так приятно видеть!Жданов-младший смотрел на родителей и сердце сжимала такая невыразимая нежность, от которой хотелось кричать, радоваться, ликовать!Он наблюдал за счастливыми и вмиг помолодевшими родителями, понимая, что сам он неизмеримо старше них.Прошло чуть больше года после того рокового дня, когда мир перевернулся для него.Вмиг воспоминания полоснули бритвой по незарубцевавшимся ранам на сердце, и вновь ноющая боль заполнила всё его существо.Мысли бились маленькими молоточками в мозгу терзая яркими картинами прошлого.
«Ты будешь бесконечно жалеть вот об этом моём унижении!»
Бросила она ему тогда в лицо, и эта фраза с непостижимой точностью всплывала снова и снова в его голове.Сказать, что он упрекал себя за содеянное, значит не сказать ничего.Жалел? Сходил с ума, вспоминая каждую мелочь того ужаса, бесился, думая о её обмане, умирал вновь и вновь, понимая, что натворил.
«Ты будешь казнить себя за то, что со мной сейчас сделал!»
Казнил?Уничтожал себя морально раз за разом, вспоминая её потемневшие от обиды глаза с затаившейся где-то очень глубоко болью.Терзался,выл,стискивал зубы, чтобы не заорать от боли в серце…
Тогда он вылетел из офиса, прыгнул в машину и рванул в аэропорт.Взял билет только на утро да так и просидел в зале ожидания, не решаясь поехать домой.В квартире все напоминало о ней, каждый его взгляд наталкивался бы на следы её присутствия в его жизни…теперь никчемной и бесполезной жизни…В Лондоне ударился, как огалтелый в работу,пытаясь заглушить сердце, задавить боль…
Спустя полгода успокоился, затих, замер…будто жизнь потекла в замедленном темпе.Метался между Москвой и Лондоном, между Зималетто и больницей.Он свыкся с этой жизнью и не представлял себе иной.Прилетал в Москву, на секунду забегал на квартиру за вещами,ехал в Зималетто, подписывал бумаги, проверял отчеты и поздно вечером уезжал ночевать в отель.И так день за днем, неделя за неделей…В Лондоне его ждала мать, отец и работа, беспробудная работа, спасающая от этой дьявольской любви.Но каждую ночь память возвращала его в тот вечер, когда она бросила ему в лицо:«Я никогда не прощу тебе вот ЭТОГО» и каждую ночь он просыпался в холодном поту, слыша эти слова и втайне надеясь, что однажды она все-таки простит и может быть…
Павел смотрел на сильно повзрослевшего сына и грусть сжимала сердце.Он вспомнил безумные глаза Андрея после той злостчастной поездки в Москву.Огонь, горевший внутри сына погас, потух, был безжалостно затушен…Он не задавал вопросов, лишь присматривался, пытаясь понять, что же произошло с Андреем за последнее время.На совет он наотрез отказался ехать, попросив Павла принять дела. Жданов –старший недоумевал, терзаясь вопросами и за день до своего отъезда решился на разговор.
-Андрей, я думаю ты должн быть на совете.Я планирую передать дела тебе, так что…
-Нет, па…я останусь с мамой.
-Мама два дня побудет одна!
-Нет, я не поеду!
-Андрей, ну что за детский сад!Ты собственноручно должен принять дела,а никак не через меня!
-Нет!-закричал Андрей-нет!-уже тише повторил он-Я не могу ехать туда, я не хочу её видеть, я не выдержу, я сойду с ума!
Услышав этот крик души, Павел взглянул на Андрея и увидел столько боли в глазах, что настаивать на поездке не стал, но разговор продолжил:
-Андрей, это не выход!Если вы поссорились, надо просто поговорить тихо и спокойно…
Сын молчал…
-Ты импульсивен, Катя не менее импульсивна, так что это временно…
Молчание…и вдруг Андрея прорвало:он начал сбивчиво говорить, воспроизведя картину той трагедии.Говорил и говорил, не в силах остановиться, проживая в сотый раз весь тот ужас.Выговорился и замолк, обреченно опустив голову.Павел сидел, откинувшись в кресле и размышлял.Что-то в этой истории было не так!
-Андрей, скажи, а почему ты не попытался выяснить причины вашего разрыва?Ведь должно быть что-то из ряда вон выходящее,чтобы Екатерина вдруг взяла да и вышла замуж практически за первого встречного.
-Он не первый встречный, она с ним встречалась до того, как…и потом тоже…
-Да?И все-таки это странно…
На том этот разговор и закончился.
Уже после совета директоров Павел вызвал Катерину на разговор.
-Катя, а вы мне не объясните, почему вдруг Саша решил забрать свою долю?
-Видимо, открывает новое дело…-Катя перебирала папки с бумагами, чтобы передать их Павлу для Андрея.
-Видимо?Странно, вы собираетесь за него замуж, но не знаете о нем ничего?-Павел был по меньшей мере удивлен.
-А мне не интересны его дела…Воропаев попросил подготовить деньги и мы это сделали!
«Воропаев?Странное обращение к будущему мужу…Странно»
-Да и еще, Катя.А с чего это вдруг Зималетто заключило новый договор лизинга?На сколько я помню со старым было все нормально?
Пушкарева молчала, обдумывая ответ, который смог бы удовлетворить Павла Олеговича сполна.
-Просто старый был менее выгоден для нас…для вас, а в новом прописано все «ОТ» и «ДО».
-Ну что же, спасибо-сказал и протянул руку –Вы оказали нам неоценимую услугу и желаю вам счастья.На свадьбу, к сожалению не сможем приехать, сами понимаете, обстоятельства…И еще раз удачи вам!
-Спасибо…-пожала руку в ответ и не удержалась от вопроса-А разве Андрей не приедет принимать дела?
Павел в упор посмотрел на неё и сказал:
-Нет, к сожалению не сможет.Работа и Марго не позволили нам присутствовать здесь вместе, так что я все ему передам…
От его пристального взгляда не ускользнуло то, что Катя судорожно вздохнула после его слов и спрятала глаза, стараясь ничем не выдать терзавших её мыслей.Не ускользнуло от Павла и то, что она украдкой смахнула слезинку со щеки…Слабость была не более минуты, спустя это короткое время ни тени сомнения не мелькало на лице бывшего президента Зималетто.
Жданов –старший ни разу больше не заводил разговор с Андреем о Кате.Они просто закрыли эту тему для себя раз и навсегда.
Они сидели и наслаждались этой приятной минутой абсолютного счастья, изредка перебрасываясь пустыми ничего не значащими фразами и отдыхая душой.
-Мам, па, я спать, устал неимоверно, а завтра на работу-поцеловал родителей и на негнущихся ногах прошел в свою спальню.
Вошел и остановился, прислонившись к стене.Он не ночевал здесь больше года и сейчас не был готов к этому, но ехать в отель не мог, чтобы не заставлять родителей нервничать и переживать за себя.Скинул пиджак и повесил его на стул…Подошел к кровати и сел на самый край, прислушиваясь к собственным ощущениям.Открыл нижний ящик тумбочки и вытащил фотографию…
Их светящиеся счастьем лица с пронзительно влюбленными глазами…его рука на её плече, её-нежно приобнимает его за пояс…Он не доставал этот снимок с того самого момента, когда в очередной раз, приехав за вещами, не спрятал его в тумбочку, чтобы вычеркнуть её из сердца, не видеть её глаз…Пустой самообман…Дело было не в фото, дело было в нем самом!Он любил дико, отчаянно,безнадежно…Вот и сейчас сидел и не мигая смотрел в её счастливые глаза, снова и снова вспоминая и переживая те счастливые дни.Провел подушечками пальцев по любимой щеке, будто прикоснувшись к её бархатной коже,обвел линию губ, практически ощутив их призывный блеск…Не выпуская из рук фото разделся и лег под одеяло, положив его рядом с собой на подушку.Лежал и думал, как такое может быть, зачем человеку дано так отчаянно любить, так страдать?Почему он просто не может выбросить весь этот хлам, связанный с прошлой жизнью и начать всё с чистого неиспачканного воспоминаниями листа?Почему?Так и заснул, положив ладонь на фотографию той, которая сейчас была очень далеко…в другой жизни.

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Ленусик писал(а):
Супер, продолжай дальше! Я каждый раз с нетерпением жду продолжения. Пиши, пиши, пиши. Большое спасибо.... :Rose: :ROFL:

Спасибо, Лен,я рада, что нравлюсь.Теперь проду ждите только в понедельник, так как инета на выходных у меня нема...Эт плохо, но с другой стороны, больше вероятности, что за выходные наваяю продолжение моего фика в оооогромном размере!!!

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 17:04
Сообщения: 46
Аличка, очень ,очень жаль,что ничего не будет на выходных :cry: Но ничего не поделаешь буду ждать. Для меня сейчас читать твои творения единственная радость в жизни. С нетерпением жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Часть II.Пушкарева.
…Светящиеся счастьем лица с пронзительно влюбленными глазами…его рука на её плече, её-нежно приобнимает его за пояс…
Она снова и снова смотрела на фото и в который раз за последнее время горько усмехалась, вспоминая его уверения: «Я не верю в приметы!Главное наша любовь!»
«Вот и не верь в приметы, дорогой мой…А они сбываются…работают, черт побери эти самые приметы!»
Она стояла у окна, держа в руке фотографию, это неизменное напоминание о том времени, когда счастье, казалось, заполнило весь мир вокруг и не было ничего, кроме его глаз, светящихся любовью, его бесконечной нежности …
Декабрь в Париже был на редкость теплым…Так говорили в новостях, сравнивая его с прошлым годом,а что было в прошлом?
Катя этого не помнила, весь прошлый год слился для неё в единый сгусток боли и слёз.Сколько же она их выплакала тогда? Море? Океан?Если бы только слезами можно было унять боль в сердце…
Она прилегла на кровать, продолжая всматриваться в его глаза.Услышав звук открывающейся двери, Катя быстро спрятала фото под подушку и , выключив бра, притворилась спящей.Александр тихо вошел в темную комнату и, присев на край кровати спросил:
-Спишь?
В ответ лишь мерное постукивание настенных часов.
-Я же видел свет…Снова он!Когда ты уже прекратишь изводить себя воспоминаниями об этом…бездарном Жданове?
Молчание…Воропаев продолжил:
-Неужели ты до сих пор не видишь, кто действительно тебя любит?Неужели ты не видишь, как мне больно знать, что ты…
-Любишь?Больно знать, что я люблю другого?А ты видимо не догадывался на что подписывался тогда?Нет, ты отлично все понимал, вот только не учел одного: не просчитал, что не смогу выкинуть Жданова из головы, что он так и будет вечно висеть над тобой, как дамоклов меч!!!Да и надо мной тоже…Мы вдвоём с тобой на этой чертовой адовой сковороде!-она говорила отрывисто и чуть громче, чем хотела, выплевывая ему в лицо каждое слово.
-Упиваешься своей проклятой любовью?Ты мазохистка!Чего тебе не хватает?У тебя есть ВСЁ!
Она в ответ только дико расхохоталась и прокричала:
-А я тебя просила об этом?Ни ты, ни весь этот дом вместе со всем барахлом мне не нужен!!!Ты мне не нужен!Все то, под чем я подписывалась, я исполняю, но заставить меня разлюбить Андрея не в твоих силах.Ясно?Скажи мне, ты еще не пожалел о том, что со мной сделал, на что обрек самого себя?
-Нет!И никогда, слышишь, никогда не пожалею и никуда тебя не отпущу!Ты-моя!
-Чертас-два!Никогда не была и не буду!Скажу тебе больше, знаешь, почему я еще не сошла с ума?Потому что я так тебя ненавижу, что это чувство заставляет меня жить!Я обещала тебе ад, и я его взращиваю для тебя изо дня в день!Удачно?
-А я не хочу сегодня с тобой ругаться…-наклонился и поднял с пола принесенный букет кроваво-красных роз-Это тебе…
-И ты полагаешь, что я запрыгаю от восторга и запищу, как малолетняя идиотка?Не дождешься!-взяла букет и запустила им в Воропаева.Тот, привыкший к подобного рода перепалкам, вовремя отклонился и сказал:
-Вот за это я тебе просто обожаю!
-А я тебя за это ненавижу!
После этих слов Александр в одну секунду преодолел то небольшое расстояние, что их разделяло и опрокинув её навзничь жадно поцеловал.
Катерина расслабилась, обмякла, отключилась и просто лежала, ожидая, когда все закончится.
Удовлетворив свою похоть он ушел, оставив её одну…и так происходило каждый раз вот уже чуть больше года с того самого момента, как она, Екатерина Валерьевна Пушкарева стала женой Воропаева.Этот мерзкий ритуал повторялся раз за разом, сопровождаемый неизменными цветами, его необузданным желанием и её полным безразличием.Поначалу Катю трясло, она отбрыкивалась и кричала, но это только еще больше распаляло больное воображение её новоиспеченного супруга, потом же она просто отключалась на время исполнения им своей супружеской обязанности.
После очередной порции секса, Катя лежала, а воспоминания уносили её в Москву в тот самый дождливый сентябрьский вечер…

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Ленусик, спасибо!сегодня совсем мало, но это пока все, надеюсь исправлюсь к середине недели.Мыслей много, а вот времени их выкладывать катастрофически не хватает!

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 17:04
Сообщения: 46
Аличка, я так рада , что ты наконец-то появилась. Но почему так мало.... Пиши, пиши, твое творчество приносит радость интерес. \пиши много и интересно. Спасибо :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 22:33
Сообщения: 74
Откуда: у.....на куличках
Привет Алька! Аналогично как и Недо , правда очень интуитивно выбрала тебя из всех авторов. Там правда причина другая. А с тобой долго не могла почему запали твои творения. Прозрела недавно.Хоть и поздновато но - ПОЗДРАВЛЯЮ! ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ! У меня тож такой юбилей в этот день, только на ….дцать лет побольше. Видимо у нас много общего. и теперь верю, что в фике все сделаешь ПРАВИЛЬНО! После твоих выкладок хочеться кричать. Ьожно счас? Ни в коем случае не хочу вмешиваться в творческий процесс, но открывшаяся наша общность дает мне наглости крикнуть: Плиз, НЕ УСТРАИВАЙ ИМ ШЕКСПИРОВСКОЙ ДРАМЫ!! Делай что хочешь, только не фатальный конец, не смогут такие какими ты их сделала жить друг без друга (кстати тысяча идей по встрече, примерению, развитию событий, могу подкинуть. Елки, но результат один). И еще один: ребеночки пусть рождаются в любви. Мое глубокое жизнено доказанное убеждение, что только дети рожденные в любви и без греха (хоть и не набожна, но православная) потом счастливы - никто и ничто не убедил меня в обратном.НАЙДИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД! ВЕРЮ В ТЕБЯ!!

_________________
Ляг, поспи и все пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Алекса, Ленусик, спасибо вам огромное за отзЫвы!Они на самом деле чертовски хорошо стимулируют мыслительные процессы головного мозга.То, что А и К будут вместе-это однозначно!В этом моменте я уже уверена на 99%, а вот когда...Это сказать трудно.Алекса, если есть идейки, то давай на мыло alevtina_kornilo@mail.ru.С удовольствием выслушаю и приму к сведению.Еще раз огроменское МЕРСИ.

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
После очередной порции секса, Катя лежала, а воспоминания уносили её в Москву в тот самый дождливый сентябрьский вечер…
…Слезы душили, не давая вздохнуть, а она сидела на полу и собирала жемчужины, понимая, что вся её жизнь разрушена до основания ужасными искусственно созданными обстоятельствами.Она потеряла Андрея, уничтожила его словами…Просто не могла иначе!
Он раздавил, обидел, унизил…Просто не мог по-другому…
Катя часто задавалась вопросом, что бы она сделала на его месте ?Поверила бы в читоту его помыслов?Нет, никогда!Вот и он не поверил…А она и не ждала, просто поставила его перед фактом, породив жгучую ненависть в душе.Тяжесть тех дней была настолько сильной, что Пушкарева не понимала, как ей вообще удалось выжить в той сумасшедшей обстановке непрекращающегося стресса.Порой она задавалась вопросом: как выдержала совет?Смогла…и точка!Андрей так и не приехал, и она была благодарна ему за это.Катя с трудом могла представить себе , как бы она рассказала всем о своей свадьбе в его присутствие…Ей было достаточно недоуменного взгляда Киры, рухнувшего со стула Ромки, ужаса в глазах Юлианы…Всеобщий шок только усилился после торжественного появления Воропаева с приглашениями на свадьбу, которые он не приминул тут же и раздать.Единственный, кто дико ликовал по поводу всего происходящего, был новоиспеченный женишок, который только что не цвел, как пень в апрельский день.
А потом ей пришлось выдержать нелегкий экзамен, устроенный поочередно Ромой, Кирой, Юлей, девочками из Женсовета и , наконец, родителями. Постоянное «ПОЧЕМУ, «ЗАЧЕМ?», «КАК МОЖНО?», «А ЖДАНОВ?» били посильнее любого самого резкого словца, тем более, что ответов не было!Кое-как объяснила этот нелепый брак любовью Александра к ней и её ооооогромной симпатией к нему же…Недоуменные взгляды были свидетельством того, что в этот бред никто не поверил. Хуже всего было с отцом, вот тот ни в какую не покупался ни на один из доводов Катерины, и уж тем более не соглашался на Воропаева в роли мужа дочери. До тех пор, пока Катя не хлопнула по столу рукой, разбив при этом два бокала и не убежала в слезах в свою комнату, отец был не преклонен.Со временем все успокоились…перестали спрашивать, самоустранились, решив, что это её жизнь и она вольна поступать так, как считает нужным!
День свадьбы сохранился в памяти какими-то урывками: море гостей, напускная радость,показное счастье,кольцо на безымянном пальце…проснулась утром рядом с Воропаевым,посмотрела на него ненавидящим взглядом и молча ушла в душ, желая смыть с себя прикосновения его рук, губ к своему телу и про себя радуясь, что вовремя успела приняла противозачаточное.
Во Франции первую неделю прорыдала в подушку, не желая жить в этой чертовой золотой клетке, вторая прошла также…А потом она затихла, успокоилась, умолкла…Александр как не пытался не мог ничего поделать с её молчанием.По дому изо дня в день слонялась бездушная тень, молчаливая и бледная…
Летели дни…пролетали года…высыхали океаны….
А ты одна…в твоей душе их глаза…эти слезы…эти раны…
Пушкарева пыталась вызвать родителей погостить к себе, но те упорно отказывались.Отец ни за какие коврижки не желал приезжать на харчи зятька, да еще и за его, этого самого зятька, счет.Как Катя не уговаривала их, доказывая, что у неё есть свои деньги, родители были непреклонны.Однажды отец, разговаривая с Катей по телефону спросил:
-А откуда, интересно знать у тебя деньги?На сколько я знаю,ты не работаешь…
-Папа, ну есть у меня некоторые сбережения…-не могла же она сказать, что на её счете в банке лежит приличная сумма честно заработанных долларов.
-Тайно скопленные от мужа?-Валерий Сергеич явно перегибал палку-Так это то же самое!Дочка, ты это, пока я не соберу достаточно денег собственными силами, мы не приедем, и точка!
…И точка…отец сказал-отец отрезал!А дочь прорыдала в подушку всю ночь, ведь последняя надежда немного отвести душу, повидав родителей угасла, безжалостно затушенная шальным ветром под названием Валерий Сергеич Пушкарев. Нет, конечно, Катя могла поехать в Москву, но страх, что после этого станет еще хуже заставлял далеко гнать от себя эту мысль.
После того разговора она все реже и реже стала звонить, замолчала, чувствуя ничтожным, никому не нужным человеком.Ожнажды, слоняясь по дому, жалея себя, упрекая и обижаясь на всех и вся она остановилась перед огромного разхмера зеркалом.
-Это кто?-спросила она собственное отражение, бледное, со следами неухоженности-Пушкарева…ты до чего докатилась?-вопрошала Катя даму неопределенного возраста, смотревшую из зазеркалья.
В тот день она узнала, что в доме, оказывается, есть тренажерный зал, бассейн,сауна…
В тот период жизни она начала исступленно изводить себя тренировками.Ежедневно Катя проплывала в бассейне сотни метром, крутила на велосипеде километр за километром, бегала трусцой…стараясь притупить боль в сердце и отключить мозги.Выходило это с трудом, но по крайней мере был один плюс-она настолько уставала,что засыпала еще до того, как Воропаев возвращался домой, то есть секс ей практически не грозил!За очень короткое время Катя привела себя в отличную форму, решив раз и навсегда, что никакая боль, обида, хандра или еще что-нибудь из этой серии не заставит её наплевать на самоё себя!!!
Но дьявол во плоти в обличьи Воропаева изо дня в день упорно напоминал ей, что ад на земле существует, а она в самом огненном его эпицентре!

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Часть III.Воропаев.
Он победил! Растоптал ненавистного соперника!Увел любимую женщину из лап мерзкого совратителя!И что? Первое время Александр упивался собственными победами, достижениями, своим превосходством, но со временем чувство дикого восторга сменилось раздражением от осознания того, что все его достижения свелись к еще большей ненависти и злобе со стороны Екатерины. Он победил? ДА!Официально, она всецело была его, но в реальности, что он выиграл?ЕЁ тело?А нужно ли оно ему без души?Без ответного порыва рук, губ,бедер на его ласки?Он наивно полагал, что узаконив, насильно заставив стать своей женой, Катя со временем вернется к нему;Александр рассчитывал, что та страсть, которая была тогда между ними, вспыхнет вновь с еще большей силой…Но нет!Изо дня в день он видел пустой, направленный будто бы сквозь него взгляд, отчего бесился неимоверно, а потом приходил и овладевал ею, пытаясь почувствовать хотя бы малейшую искру возбуждения, желания…пусть пока простого банального желания с полным отсутствием чувств…ничего!Александр, не привыкший к подобным выходкам(так он про себя называл Катино поведение) со временем превратился из терпеливого и опытного любовника в простого похотливого самца , удовлетворяющего свою дикую страсть путем унижения той, которая занимала все его мысли и львиную долю в его сердце.
За год их супружества он перпробывал все способы соблазнения, возбуждения интереса и желания в ней-все напрасно.Катерина неизменно бросала обвинительные слова в его адрес при любой попытке наладить отношения.Александр был поначалу доволен её откровенной ненавистью к себе,рассчитывая на старую добрую поговорку, но со временем она все больше молчала, не реагируя на его притязания, отстраняясь и отрешаясь от всего, что маломальски его касалось.Безразличие!Что может быть хуже?Это был ад, лично выращенный Пушкаревой вертеп безразличия с примесью ненависти и злобы…Его персональный АД!

Это окончание большой 17 главы.Напоминаю, что действие продолжает разворачиваться год спустя после разрыва А и К.Девабрь на дворе, близится день варенья Катерины, Новый год, а Новый год-это новые желания, новая любофффффф!ГЫ!

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Глава 18.День сюрпризов.
Ничто не могло сегодня испортить настроения Екатерине Валерьевне Пушкаревой по причине того, что с самого утра «Четвертак» радостно бил по ушам поздравлениями, сыпавшимися, как из рога изобилия.День был волшебный: прилетала любимая и родная мамочка…Катя до сих пор не могла поверить в то, что отец таки сподобился отпустить супругу в гости к родной дочери.Пушкарева встала ни свет ни заря, не находя себе места от волнения и предвкушения долгожданной встречи.Впервые за долгое время она вышла к завтраку, чем несказанно удивила мужа, который допивал свой утренний кофе. Рядом с Сашей на столе лежал огромный букет алых роз.Впервые она приняла цветы, не желая портить очарование сегодняшнего утра очередным пошлым скандалом.Галантно поцеловав руку, он легонько подтолкнул её к окну.Во дворе стоял шикарный ярко красный «Порш».
-Самой любимой девочке в день рожденья!-поцеловал в щеку(!) и ушел.
Катя недоуменно переводила взгляд с машины на закрытую дверь, не понимая, с чем связана столь резкая перемена его отношения.Продолжая держать букет в руках, Пушкарева подошла к столу на котором лежала среднего размера коробка с надписью «Открой меня». Внутри оказался дневник для записей в шикарном кожаном переплете. На первой странице аккуратным каллиграфическим почерком было написано: «Твой почти закончился…продолжай здесь…С любовью , Саша.»
Она уже успела забыть, на сколько романтичным может быть её муж, и потому еще долго сидела, глядя на подарки и чувствуя, что в душе зашевелилось что-то теплое …
Катерина открыла новый дневник и написала: «Сегодня МОЙ ДЕНЬ!А потому я хочу, чтобы обо мне вспомнили все-все-все!Я очень жду…Звоните!»
И будто бы вторя её желаниям раздался телефонный звонок.
-Катюш привет, а ты где?-отец говорил нарочито серьезным тоном и этим ввел Пушкареву в легкое заблуждение.
-Пап?Пап…ты чего?Я же…
-А попалась, доченька моя!Помнишь, как раньше я донимал тебя этими вопросиками,а?
«Еще бы!Уж как такое забыть!И всегда в самый неподходящий момент!»-подумала Пушкарева, а вслух сказала:
-Па, ну ты даёшь! А ты вообще ничего не забыл?
-А что случилось?
-Да вообще-то…
-Ну уж и пошутить нельзя…Неужели ты думаешь, что я, Валерий Сергеевич Пушкарев, могу забыть тот день, когда на свет появилась моя любимая доченька! Я поздравляю тебя с 25-летием и желаю…Ой, даже и не знаю…Счастья, здоровья, денег побольше!Любви и согласия-это всё для моей любимой доченьки!
-Папуля, спасибо!Ты-лучший!Ну, а мама где?
-Ну прямо таки маму ей вынь да полож! Пирожки печет, в дорогу готовится.Ну ты же знаешь мать!-и уже шепотом продолжил-Она сказала, что привезет тебе все, что ты любишь!
-Ой, пап…ну, что у меня есть нечего, что ли?
-Катенька, дочка, что там тебе опять отец наплел?Дорогая моя, я поздравляю тебя, солнышко с днем рождения.Так не терпится тебя увидеть…
-Мамочка, спасибо.Ну что, ты готова уже?Мамуль, ты бы не везла весь холодильник сюда, там же все-таки папа и Коля остаются.У меня тут все есть.А если мне захочется твоих пирожков, а мне всенепременно этого захочется, то ты приготовишь их здесь, ага?
-Катенька, ну это уже не то будет!Мука другая, духовка чужая, ой даже и не знаю…
-Катюнь, ты это, матери то не перечь!-отец постарался шутливо припугнуть дочь,но та лишь рассмеялась в ответ.
-Как скажешь, папочка!Будет сделано!!!-отсалютовала дочь.
-Покажи ей все там, ага?Жалко что меня не будет с вами, но ничего, в другой раз…
Катя слушала родителей, представляя, как они толпятся на пару в коридоре(если конечно можно назвать толпой двоих человек), аккуратно выдирая друг у друга телефонную трубку.Представила и рассмеялась.
-Папуль, да ты не перживай,это будет самая незабываемая поездка к её жизни!Уж поверь мне на слово!
-Ладно,верю.Все, Катюш, нам пора, а то не ровен час еще и на самолет опоздаем…
-Это вы не смейте даже думать!Быстро стройся личный состав и в путь!Я жду!Пока и целую крепко-крепко!
Короткие гудки возвестили о разрыве связи между Москвой и Парижем, а Катя , сладко потянувшись, сказала вслух:
-А я уже и забыла, что может быть ТАК хорошо!

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 17:04
Сообщения: 46
Аличка, какое удовольствие читать твой фик. Хочется еще и еще. Не бросай нас, пиши, пиши, пиши. Ждем, ждем, ждем. :air_kiss: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
Ленусик, спасибо!Ну и прода следом...правда на сегодня последняя, но как обычно интригующая!Я просто обожаю держать читателя в напряжении!
И вновь в её сладкую негу ворвалась трель телефонного звонка.
-Ну, здравствуй, подруга-Юлианна Виноградоване опаздывала с поздравлениями, вот и сейчас была очень кстати, чем несказанно обрадовала Катерину.
-Юлечка, привет.Как же я рада тебя слышать!
-Мои поздравления, дорогая…Желаю тебе все-таки найти, а лучше вернуть свою любовь, и главное, поскорее вернуться в Москву, домой.
«Да, тебя на мякине не проведешь!И душу порвать на части можешь, как никто другой!»-подумала Пушкарева и ответила:
-Спасибо…Умеешь ты приободрить!
-Ну уж, что есть, того не отнять.Как ты, Катюша?
-Нормально, выживу.Вот сегодня мамочка прилетает ко мне в гости.
-да я уж по голосу слышу, что настроение отменное.А что муж?
-Муж?Муж объелся гружжжж…Подарил машину… «Порш».
-Ого…Вот это Александр Юрич!А ты как я слышу сему событию не рада вовсе?
-А на что мне машина?Я все равно дома сижу…
-А ты не сиди.Кать, это же Париж!Это же чудо!Не смей больше сидеть взаперти!В конце концов это дурно влияет на кожу лица.
-Хорошо, хорошо, обязательно.Как у тебя дела?
-У меня…Клиентов-тьма-тьмущая, а времени не хватает.
-Я не о том…
-Так я и говорю, времени не хватает.
-Ой ли?Ты еще не передумала прекратить терзания Ромео?
-катюш, да брось ты…Ну какой из Ромки муж?да никакой!Моя память о двух предыдущих браках с каждым днем все свежее и свежее, так что Роману ничего в этой области не грозит.Хотя…он мне весьма интересен!
-Да, интересно…Приходит на ум что-то типа: «Любовь не картошка , не выкинешь в окошко…»
-Ой, кто бы говорил!
-да уж…
Подруги обменивались шутливыми репликами, радуясь, что им выпала возможность спокойно поговорить. После того, как успевшая раскалиться докрасна трубка медленно возвращалась в первоначальное прохладное состояние, катя сидела с блаженной улыбкой на лице и строчила в дневнике.
Не будем заглядывать в тайные мысли госпожи Пушкаревой, тем более, что они нам итак известны, а потому…
Мобильный весело трезвонил о входящих смс-ках.Столько радостных минут доставили её девочки из женсовета, написавшие практически поэму из смс-сообщений.Даже Милко и тот сподобился прислать поздравление: «Рыба мОя!Что Париж, еще стОит без великОго МИЛКО?Поздравляю…»
Эта строчка была наивысшей степенью уважения великого и ужасного Милко Вукановича.Катерина снова и снова читала и перечитывала поздравления, попивая из чашки свежесваренный кофе.Когда телефон привычным звонком привлек её внимание, у Пушкаревой не осталось ни единой тени сомнения относительно личности звонившего и нажав на кнопку, она сказала:
-Коля, ты как обычно последний!!!
-Пушкарева, поздравляю с днем варенья, желаю счастья в личной жизни!ПУХ!Так, это было от Малиновского…Теперь от финансового директора компании Зималетто Николая Антоновича Зорькина…
-Спасибо, что напомнил, а то я уже и имечко позабыть успела!
-Короче, желаю тебе финансового благополучия, финансового благополучия и еще раз финансового благополучия.Вот! И вообще!Я не последний, я главный!Как дела именинница?
-ну неужели ты созрел?Спасибо, Колька.Я уж думала, что дружок мой меня кинул и даже не соизволит пару слов сказать.
-Пушкарева…дел-море!Забыл!
-Не стыдно?Ты, Колька-вредина!
-И не говори!Гадина-говядина, чужая шоколадина!
-Зорькин, ты сегодня так самокритичен, это не к добру!
-Пушкарева, а ты чего, еще трезвая, что ли?Тебе же по рангу положено выпить с утра ровно столько бокалов шампусика, сколько лет тебе брякнуло!Ой…так ты же тогда сАвсЭм пьяный сделаешься…
-Ну ты, Колька и трепло!Как дела?
-Дела идут, контора вышивает крестиком…и ноликом тоже.Кать, ну а у тебя то как?
-Нормально
-А чего голос так погруснел,а?
-да вот смотрю на красный «Порш» и думаю, поехать кататься, или нет?
-Что? Порш?Твой?Не врешь?Классный?Пушкарева…ух ты!!!
-Ты закончил дикое безудержное веселье?
-Ага
-Отвечаю.Да мой, личный, подаренный на день рожденье.
-УУУУУ
-Коля, давай только без фанатизма.Я пока еще не садилась за руль, но могу предположитьб, что весьма недурственно.
-Ну ты Пушкарева и даёшь!Порш?Круто!Я бы как прокатился…эххх!
Едем-едем по Парижу по Парижу…-пропел потрясенный Зорькин, и немного помолчав уже серьезно спросил:
-Кать, а что действительно, а?
-Не спрашивай меня про ад
Я рассказать едва ль смогу
Дел, слов, желаний водопад
Не смоет прежнюю тоску!
-Ух ты, Пушкарева, это что, экспромт?Ну-ка выше нос и уши шире, раз-два, три-четыре…эээээ....оооооо….
-Колька, я сейчас такая счастливая!Это настоящее счастье!!!
-Да?
Вкрадчивый голос тихо задал вопрос. А следом повисла ощутимая тягучая смесь тишины, переплетающейся с мыслями, которые, увы и ах, не могли преодолеть огромной пропасти между Москвой и Парижем.

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 17:04
Сообщения: 46
Аличка, я смотрю ты хочешь помучить своих читателей? Не томи когда будет их долгожданая встерча? Так они настрадались пора их уже сводить. Жду новых событий. Пока. До завтра. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 08:57
Сообщения: 213
Откуда: Китежград
-Да?
Вкрадчивый голос тихо задал вопрос. А следом повисла ощутимая тягучая смесь тишины, переплетающейся с мыслями, которые, увы и ах, не могли преодолеть огромной пропасти между Москвой и Парижем.
«Настоящее счастье?»-сотни маленьких иголочек вонзились в сердце президента Зималетто, появившегося в кабинете Зорькина с очередным пакетом документов. Услышав «Пушкарева», Андрей уставился на телефонную трубку, гипнотизируя её похлеще любого Кашпировского. Ступор длился не более пары секунд, а следом рывок к Зорькину, недолгое бесполезное сопротивление со стороны Коли и её голос на другом конце провода: «Это настоящее счастье!!!» И снова ступор…Вообще это состояние все чаще и чаще овладевало последнее время Ждановым, а уж тем более, когда речь заходила о Катерине.Вывести из него Андрея мог только верный Ромуальдо, отвешивающий в таком случае приличную затрещину, после которой ступор начинал медленно отползать.Но верного друга не было, а потому голос Кати вернул его в реальный мир.
-Андрей?Это ты?
Услышав его «Да?», она чуть было не уронила на пол чашку кофе; не заметила Катя и того, что костюм был бенадежно испорчен пролитым напитком.Вся она сейчас обратилась в слух, впитывая звук его голоса.
-Да, это я!-выговорил, наконец, Жданов-Извините, что столь беспардонно прервал ваш разговор…Я просто хотел…поздравить!-Андрей пришел немного в себя после того, как Зорькин плеснул ему воды в лицо и усадил в своё кресло.
-Ничего…Мне очень приятно тебя слышать…
-И мне…
И снова молчание…сердце на миг остановилось, а потом, будто отменный спринтер, припустило вновь, превышая количеством ударов любой мировой рекорд. Зорькин постоял около Жданова, жестом показывая тому, что пора бы и говорить, но поняв, что это дохлый номер,махнул рукой и вышел из кабинета. Андрей этого не видел…даже если бы в этот самый момент его поразили силы небесные, вряд ли бы он их заметил. Средоточием всего стал голос, её голос…
-Андрей…
Тишина…
-Андрюша…-с возрастающим беспокойством в голосе вопрошала Катерина.
-Я здесь…Кать, я поздравляю тебя с днем рожденья.Желаю счастья и любви…здоровья ещё…-он запинался, будто мальчик впервые признающийся в любви своей первой девочке.
-Спасибо…-ей вдруг подумалось, что даже если бы он сейчас послал её куда-нибудь подальше, она бы все равно не нашлась, что ответить, кроме этого банального «Спасибо»
Молчание…
-Как ты?
-Как дела?
В один голос спросили оба.И рассмеялись.И вот уже нет того напряжения, чувства неловкости, разделяющего этих некогда таких близких людей.
-Как твои дела?-спросила Катя.
Она сидела на полу, куда сползла после его поздравления и глупо улыбалась, не в силах скрыть радости от всего происходящего.
-Нормально…Вот Милко снова чудит…Ну ты же знаешь, как обычно, ткани не те,мОдели, что селедки,вдохновение пропало…А все как всегда…-«Только тебя дико не хватает…»-додумал он про себя.
-А с Милко всегда так, он просто иначе не может, правда?А как новая коллекция?-Пушкарева все это время упорно отгоняла от себя желания знать о судьбе Зималетто, и сейчас этот ужасный информационный голод давал о себе знать, тем более,что утолить его собирался ни кто иной, как сам президент компании.
-Новая коллекция-это просто потряс!Милко превзошел самого себя!Она продаётся такими партиями, что я боюсь, как бы не пришлось снова увеличивать объемы производства-Жданов с таким жаром рассказывал об этом, что Катя только тихо всхлипывала, не в силах произнести ни единого звука.
-Я рада, я так за тебя рада…Узнаю Андрея Жданова!
-Спрасибо,Катя…Катенька…-он будто специально нараспев произнес её имя, отчего Пушкарева впала в состояние, близкое к трансу, а он продолжал-У Зималетто сейчас все просто превосходно!
«Знал бы ты, чьими стараниями!»-подумал Зорькин, заглянувший в кабинет и увидивший Жданова с глупейшей улыбкой на лице, прижимающего телефонную трубку к уху так, что казалось последняя вдавится сейчас в его мозг.Заглянул…и вновь закрыл дверь, встав на страже у дверей и прислушиваясь к тихому ждановскому голосу.

_________________
Проблемы заканчиваются, когда начинаются новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB