Все обо Всем

A short text to describe your forum
Текущее время: 15-05, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Глава 10. Если очень захотеть, можно в космос полететь…

Катерина вот уже пятнадцать минут меряет шагами кухню, чутко прислушиваясь к тихим голосам в прихожей. Она очень сильно нервничает. Да, и как тут не нервничать. Во-первых, Лерочка, конечно, самая замечательная девочка, но ее упрямство и вспыльчивость иногда сводят с ума, и сейчас особенно не кстати. Во-вторых, со всеми этими сборами и поисками няни Пушкарева прилично подзапустила дела в «Зонтиках» и грести их теперь не разгрести. На десять назначена очень важная встреча. Катерина нервно посмотрела на часы. Если Андриане Павловне не достанет мудрости убедить маленькую строптивицу, то… Лучше об этом даже не думать. Катерина сделала еще пару шагов по кухне. Снова посмотрела на часы, сделала несколько глотков порядком остывшего кофе… Отсутствие гневных протестов дочки давало небольшую надежду… И вот, когда расшалившиеся нервы достигли своего апогея, в кухню вбежала довольная Лерочка и бросилась к маме на шею:
- Мамочка, я так тебя люблю! Ты у меня самая лучшая! – Катя села на табуретку и крепко обняла, взгромоздившуюся на колени дочку. Лерочка чмокнула мамулю сначала в одну щечку, а потом в другую:
- Муля, тебе совсем не надо волноваться! Тебе ведь уже давно пора на работу?! – девочка внимательно посмотрела в родные, очень удивленные глаза, и как ни в чем не бывало, продолжила с самым серьезным видом, -Не хочу, что у тебя на работе думали, что я эгоистка. Ты же знаешь, я не такая?!
- Знаю, милая! – Катя поцеловала дочурку в лобик.
- Не бойся, я ведь большая и вполне смогу присмотреть за Фрекен Бок - весело пролепетала девочка.
-А я и не сомневалась, моя хорошая! – Катя сто раз воздала хвалу небесам, за посланную ей странную даму. Ей она сразу понравилась, не смотря на нелепый, несуразный вид. Что-то в ней было такое…
Лера резво соскочила с коленей и попыталась принять строгий вид Валерия Сергеевича:
- Чего сидим?! У?! Была команда «На работу»!
Катерина, на короткое мгновение расплылась в улыбке, встала и, приняв «самое серьезное» выражение лица отчеканила:
-Так точно, товарищ генерал
- Я - рядовой!- незамедлительно ответила девочка, – Так дедушка говорит...
- А-а-а! Ну, если дедушка, тогда ладно... – усмехнулась женщина, - Так может быть товарищ рядовой пойдет в свою комнату и уберет ту большую мягонькую кучку по средине комнаты, а то, что о нас подумает Андриана Павловна, - Катерина лукаво подмигнула дочке.
- Уже бегу! – и малышка скрылась в дверном проеме.
Катерина вышла в прихожую. Андрей все так же неподвижно стоял по средине коридора, с мечтательной улыбкой на лице. Конечно, Пушкарева истолковала ее по своему, мол вот смотрите, я же говорила, что смогу. И Катя была очень рада, что не ошиблась в выборе:
- Спасибо вам большое! – немного задумалась. Легкая улыбка коснулась уголков губ, - Вы знаете, Лерочка – замечательная девочка, но очень темпераментная и упрямая… Вся в отца!
«Ну уж нет, Катенька! Первое мое, чего греха таить, а вот второе – твое, родная, до последней капельки твое!» - подумал Андрей, а в слух сказал:
- Да не за что! Надеюсь со временем мы станем с Валерией друзьями, - не много помедлив, пристально посмотрел в глаза ненаглядной, - И с вами тоже!?
- Да, конечно! - обрадовалась счастливая мамаша. И тут она немного засмущалась и не очень уверенно, чуток запинаясь, замямлила:
- Понимаете, в последнее время столько всего навалилось… работа… столько заказов навалилось,… Понимаете, мне надо бежать, а Лерик капризничала все утро и я не успела… А у меня встреча в 10-00, - Катерина посмотрела на часы. Стрелки застыли, показывая двадцать пять минут десятого, - Вы понимаете…
В коридор вбежала запыхавшаяся и растрепанная малышка:
- Муля, ты еще здесь? – девочка сложила руки на груди и грозно нахмурила лобик, всем своим видом показывая, что она сердиться, - Быстро собираться! Дедушка говорит, что опаздывать не хорошо!
- Есть, товарищ рядовой! – отсалютовала Катерина. Повернулась к Андриане Павловне и не уверено сказала, - Давай те я вам здесь все покажу?
- Собирайтесь, Екатерина Валерьевна, - мадам Жукова взяла девочку за руку и хитро подмигнула ей, - Я думаю, мы – большие девочки, сами во всем разберемся!?
- Так точно! – отчеканила Лера и расплылась отцовской улыбкой.
- Тогда я побежала!? – Катя еще немного замялась, присела перед дочей на корточки, - Малышка, я сегодня, наверно, не смогу прийти в обед…
- Думаю, я найду, чем заняться… - с самым серьезным видом сказала девочка и обняла маму, - Не волнуйся!
На сборы Катерине понадобилось совсем немного времени: поправила макияж, побросала в сумочку всякую мелочь, обняла дочку и в следующий момент дверь за ней закрылась. Они остались одни… Отец и дочь… Два таких одинаковых, таких родных человека остались наедине друг с другом. Наконец-то, вместе… «Давай, Жданов, вперед, твой звездный час настал!»
- И что будем делать? – спросил Андрей
- Для начала хотелось бы поесть, - задумчиво ответил ребенок, - Меня бабуля в это время кашей кормит, а еще надо меня причесать…
- Лады! – Андрей на мгновение задумался, - Предлагаю договор…
Лерочка удивленно вскинула брови:
- Договор?
- Ну да! – как ни в чем не бывало, заявил мужчина, - Ты ведь не хочешь, чтоб я с тобой нянчился!?
Малышка насупилась и живо замотала головой:
- Не хочу!
- Значит, будет честно, если мы разделим обязанности пополам: я – варю кашу, а ты приводишь себя в порядок!?
- Согласна! – упрямо кивнула девочка.
Андрей с трудом представлял, какую он сварит кашу. Впрочем как и Лера приведение себя в порядок. Но ведь эти двое стоят друг друга. Вот уж воистину яблоко от яблони… Жданов ушел на кухню, а дочка - в детскую.
Для первого кулинарного опыта новоявленная няня выбрала самый простой, на ее взгляд рецепт – манную кашу. И все шло очень удачно, до тех пор, пока не настало время засыпать крупу. Этот гаденький составитель рецепта забыл написать, что манку надо всыпать тонюсенькой струечкой, все время, помешивая вскипевшее молоко. Андрей со всего маху бахнул в кастрюльку все полстакана крупы… Результат не замедлил себя ждать. Когда мужчина стал помешивать образовавшуюся субстанцию, в ней появились мерзкие комочки всевозможных размеров, которые так и норовили приклеиться к стенкам и пригореть. В скором времени всю кухню заполнил стойкий запах пригоревшей каши, который совсем не вызывал аппетита.
Вот тут и появилась Лера. Ее успехи были ничуть не лучше. Два странного вида хвостика имели вид а-ля Пеппи Длинный Чулок, а «петухи» очаровательными волнами оккупировали прелестную головку. То тут, то там торчали непослушные прядки смоляных волос.
- А что это за запах? – малышка потянула носом и вся сморщилась, - По-моему, здесь что-то сгорело!?
Андрей пожал плечами, демонстрируя не очень удачный опыт своей стряпни. Вид каши не привел девочку в должный восторг:
- Кажется, кто-то не умеет готовить? – девчушка вопросительно посмотрела на няню, - И я это должна буду есть?! Бе! – Лера плотно сжала губы, показывая всем видом, что на это она точно не согласна.
- Думаю, это не съедобно! – Андрей бросил кастрюльку в раковину, немного помялся, - Понимаешь, я очень хотела с тобой подружиться вот и сказала твоей маме, что умею… Видно, переоценила свои возможности, - дама пожала плечами.
- Соврала? – без обиняков заявила Лера.
- Приукрасила… - парировала Андриана Павловна, - Между прочим, кто-то большой тоже неблестяще справился со своей частью задания.
Оба упертых создания упрямо уставились друг на друга шоколадными глазами, не желая уступать ни на грамм. Сколько прошло времени, минута пять… Ни одна пока не придумала достойный выход из весьма забавной ситуации. И тут в глазах малышки запрыгали искорки:
- Предлагаю договор? – решительно заявила Лера, гордо вскинув подбородок. Андрей вскинул брови и удивленно уставился на ребенка:
- Интересно какой?
- Я расскажу вам, как сварить гречневую кашу с молоком, меня баба Лена научила, а вы приведете мою прическу в порядок!? Согласны!?
Андрей улыбнулась, протянул дочке руку и пожал ее:
- Согласен… на!
Дальше пошло все как по маслу. Каша на сей раз удалась, так что они смогли позавтракать. С прической тоже справились в легкую, оказывается папочка вполне в состоянии даже косички заплести, ни то, что хвостики сделать. Потом они гуляли по лужайкам около Петропавловки, выискивая разных букашек и давали им имена. Когда на улице стало нестерпимо жарко, а Андрею чертовски захотелось выбросить парик куда подальше, они решили выпить чего-нибудь прохладненького, а за одно зайти в книжный магазин и прикупить книжек о живой природе. Домой они явились довольные и перепачканные. На сей раз, Андрей решил не мудрствовать лукаво и, пока Лерик намывалась, переодевалась к тихому часу и изучала новую книжицу, папочка сварганил самый простенький супчик. Раз два и готово. Водичка, фрикадельки, морковочка на терочке, картошечка, порезанный палец, капусточка, какая-та зелень и вуаля, кулинарный шедевр готов. Самое смешное, что доченька слопала аж две тарелки. Потом они читали книжку, Лерик заснула, а Андрей, немного освежившись, сидел и наблюдал, как мило посапывает любимое чадо. Когда девочка проснулась, они снова пошли гулять. Перекусив где-то в детском кафе, покатались на аттракционах, купили билетики в кукольный театр и вышивку со смешной белкой, чтоб было чем скоротать вечерок. Андрею пришлось признать, что он и тут не много приукрасил свои способности. Но девочку почему-то это даже забавляло. Наверно, потому, что ей не врали, а доверяли, как взрослой. Когда Катерины вернулась домой, Лерик уже заснула, уставшая, но чрезвычайно довольная. Засыпая, она подумала: «Няня Адри совсем не похожа на Фрекен Бок, она – хорошая!»

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Я такааая довольная сижу после прочтения. Не ну два сапога пара.
Цитата:
Оба упертых создания
...договоры... мечта, а не няня. Суп - шедевр кулинарного искусства, чем меньше изощряешся, тем вкуснее получится.
Продку можно попросить? Ну да, ну да - жду через сутки, почти...осталось недолго.

Спасибо, девочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 13:28 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
У МЕНЯ УЛЫБКА ДО УШЕЙ!!! сижу радостная,ну всё-таки как же хорошо он управился с дочуркой...ну просто прелесть.....
Цитата:
Водичка, фрикадельки, морковочка на терочке, картошечка, порезанный палец, капусточка, какая-та зелень
:lol: :ROFL: не ну ваще ПРОСТО УМНИЧКИ!!!!
:Rose: ЖДУ!!!!ПРОДУ!!!!!! :friends: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 16:39 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Классный супчик. Надо себе такой же приготовить :good:

Спасибо тебе огромное Саночка. И втоей мзе огромное СПАСИБо.
Я вас обнимаю и целую.
Жду продочку :friends:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Танюша, Катюша, Ляля, спасибо вам огромное девочки, что не ленитесь и оставляете свои отзывы!Что бы мы без вас делали?


Глава 11.
Персональный рай Андрея Жданова, но не надо забывать, что все хорошее когда-то кончается…

Две недели пролетели, как одно мгновение. Каждое утро ровно в девять Андрей появлялся в резиденции Пушкаревых в обличии Андрианы Павловны и погружался в свой персональный рай. Катерину он видел не часто: один или два раза в день. Но, наверно, это и к лучшему. Так как контролировать себя, когда его любимая девочка, такая домашняя, такая трогательная находиться так близко, было почти не выносимо. Держать себя в руках в присутствии работодательницы у мадам Жуковой выходило из рук вон плохо: глаза наполнялись беспредельной нежностью и начинали лихорадочно блестеть, руки так и тянулись, желая хоть на мгновение ощутить бархатное прикосновение, тело наполнялось истомой и желаньем, голос становился мягче и слегка с хрипотцой, а с губ так и рвались накопившиеся за шесть лет слова любви. Слава богу, Катя была так загружена работой и у нее ни на что не оставалось сил. Где уж ей было что-то заметить. А Лера? Лере было не до всяких взрослых глупостей типа «слов», «взглядов», ни с того ни с сего срывающегося голоса няни, она в полной мере наслаждалась своим куском пирога. Папочка завоевывал любовь доченьки по граммулечкам, минута за минутой, пядь за пядью с каждым новым днем с каждой новой затеей...
Первым делом Андрей научился готовить, уговорив Соню давать ему уроки, на радость Ромке. Теперь папочка радовал доченьку не только вкусной кашей, но блинчиками, борщами, котлетами и самыми разнообразными салатами. Он не просто почивал малышку различными вкусностями, они готовили их вместе, что доставляло Лере несказанное удовольствие. Каждый день был наполнен до предела. Чего они только не делали: гуляли по парку, выискивая различных насекомых и читая о них в энциклопедии, катались на каруселях, посетили Ботанический сад, зоологический музей, музей кукол и зоопарк. Андрей много фотографировал девочку. А девчушка, рассказывая вечером маме о чудесно проведенном дне и иллюстрировала сказанное фотографиями. А папа умилялся, наблюдая эту трогательную картину. Они даже сходили в «Эрмитаж». Возможно, для 5-и летнего ребенка это слишком, но Лерочка была не по возрасту любопытна. И папа не прогадал… Девчушка, которая смотрелась такой маленькой среди торжественного великолепия залов, разглядывала все с неподдельным любопытством, завалив няню многочисленными «Почему?» и «Зачем?». Как не готовился Жданов накануне, перелопатив весь и-нет, знаний оказалось не достаточно, пришлось прикупить брошюрку. Они бродили почти полдня: огромные часы с павлином, карета императрицы и рыцарские доспехи, мумия, тронный зал, все приводило девочку в восторг. Около чучела лошади дочка заставила Андрея давиться от смеха. Обойдя несколько раз экспонат, она заглянула в пасть и, пожав плечами, громко на весь зал сказала:
- И зачем мама меня заставляет зубы чистить? Вон лошади их не чистят, а смотри, какие они у них… - Лерочка, желая продемонстрировать какие же они, звонко клацнула зубами, - И никакой «blend-a-med» не нужен!
Крестик увы, Жданову так и не поддался, как доченька не старалась научить нерадивого папу. Вышивка не его конек! Зато няня Адри отлично умела делать воздушного змея. Вот однажды Андрей и соорудил такое чудо, а Лерочка, пребывая в неописуемом восторге разукрасила его, при этом измазавшись краской почти вся: от носика до хвостика. Как можно описать восторг ребенка, наблюдающего за взмывающим в высь легкокрылым чудом, с визгом резвящегося и бегающего по лужайке, заливаясь звонким смехом? Да ни как! Это можно только увидеть…Это ли не счастье, дарить радость своему ребенку?
Развлечения развлечениями, но были и незыблемые вещи в их расписание. Каждый день, или практически каждый день Катерина, по старой доброй традиции, приходила на обед. Они вместе кушали, делились впечатлениями, конечно, в основном щебетала малютка, не в силах молчать даже с набитым ртом. А вот для Андрюши Жданова этот недолгий час становился настоящим испытанием. Но он держался, как стойкий оловянный солдатик. И пока получалось…
Расслабиться заботливый папаша мог только вовремя тихого часа. Но дочурка никак не хотела засыпать, пока не услышит еще один маленький кусочек няниной сказки. С самого первого дня Андрей не стал читать старые, добрые, известные всем сказки, а рассказывал девочки свою правдивую историю об умненькой неказистой крестьянской девочке, служивший самовлюбленному легкомысленному красавцу-принцу. Не называя имен и фамилий, папа рассказывал историю их с Катенькой любви. Зачем? Да разве знал он зачем, просто почему-то ему казалось это очень нужным… Самым удивительным оказалось то, что Лерик однажды сказала:
- Знаешь, няня Адри, мне кажется, что принц очень добрый и любит служаночку, но он слишком глупый или слепой, чтоб это понять. Но ведь он скоро все поймет и они поженятся? Правда!?
«Да уж! Если бы так, девочка моя, если бы так!» - подумал мужчина. Андрей рассказывал обо всем, естественно учитывая возрастные особенности ребенка. Лера сердилась то на принца, то на служанку, переживала за них, радовалась с ними, и каждый день с нетерпением ждала продолжение сказки. А когда сон вступал в свои права и, малышка засыпала, Андриана Павловна становилась самым обыкновенным мужчиной. Андрей снимал парик, костюм и шел в душ, смывать усталость и набираться новых сил. Это лето было невыносимо жарки, и мужчине понадобилось все мужество, что бы не сойти с ума от этого маскарада. Прохладный душ стал небольшой отдушиной. Небольшая передышка и снова в бой!
Две недели персонального рая… Счастье быть любимым дочерью, пусть пока и в таком виде. Много ли ребенку надо: внимание, забота и любовь... И вот, они не чают души друг в друге... Но... Жизнь, как известно, полосатая штука: за белой полосой всегда приходит черная... Легкая темная тень неумолимо надвигалась на безоблачное счастье Андрея Павловича…
День начался как обычно: завтрак, прогулки, днем любящая мамочка прийти не смогла, какая-то очень важная встреча, обед, очередной кусочек сказки, душ и снова в парк, прогулка на лошадях, выставка кошек, дельфинарий… К вечеру девочка еле держалась на ногах. Андрей искупал ее и уложил. Лерочка почти уже заснула, когда тихонько хлопнула входная дверь. Жданов полюбовался малышкой еще минут пять, желая убедиться, что дочка спит, и вышел на кухню. Мужчина замер в дверном проеме, стараясь не спугнуть прекрасное, но очень измученное виденье. Катя сидела за столом, положив на него скрещенные руки и опустив на них голову. Каждой клеточкой Андрей ощущал почти нечеловеческую, как физическую, так и моральную усталость любимой. Волна нежности затопила его сердце, захотелось обнять ее и спрятать от всех забот и потрясений. Подчиняясь силе нахлынувших чувств, Андрей подошел к девушке, положил руку на плечо, и, отчаянно стараясь не выдать себя, спросил:
- Устали, Катенька?
Нескончаемый аврал – вот как можно охарактеризовать Катеринино существование за последние две недели. На «Шербурские зонтики» обрушился град выгодных контрактов, требующих исполнения в кротчайшее время. И ведь не откажешься: все или старые, надежные партнеры и очень важные люди, которых лучше не обижать…Две неделе лошадиного труда, бессонных ночей и несчетного количества кофе, работа на пределе человеческих возможностей… И все это на хрупкие женские плечи.
Катя вернулась домой уставшая и взвинченная, и как всегда «ранехонько», когда шанс хотя бы пожелать дочурке спокойной ночи, был безжалостно потерян. Напряжение последних недель грозило вот-вот вылиться в истерику со слезами и причитаниями. В детской было очень тихо, и женщина, стараясь не шуметь, неслышно проскользнула в кухню. Она села за большой обеденный стол, стоявший посередине огромной кухни, сложила руки и опустила на них голову. Соленные капельки наворачивались на глаза, а тугой комок застрял в горле, мешая дышать, губы подрагивали… Выработанная годами железная воля позволила кое-как обуздать эмоции, но… но ровно до тех пор, пока широкая ладонь не легла ей на плечо, а тихий, бархатный, полный заботы, голос не произнес:
-Устали, Катенька?

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 02:35 
Сануль супер пупер просто. Хочу еще и побольше :Rose: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:33 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
:Bravo: Класс!!!это Ошеламиссимо!!!!Брависсимо!!!!! :good:
Цитата:
И зачем мама меня заставляет зубы чистить? Вон лошади их не чистят, а смотри, какие они у них… - Лерочка, желая продемонстрировать какие же они, звонко клацнула зубами, - И никакой «blend-a-med» не нужен!
:lol: :lol: :lol: Надо же такое придумать :good:

Вы просто умнички......еще хочу.....хочу ПРОДУ!!!!!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ! :Yahoo!:

СПасибо Сануль :Rose: и Музочка :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Цитата:
Теперь папочка радовал доченьку не только вкусной кашей, но блинчиками, борщами, котлетами и самыми разнообразными салатами
Правильно, и Михуила переплюнем по готовке.
Цитата:
перелопатив весь и-нет, знаний оказалось не достаточно, пришлось прикупить брошюрку
Ускоренные курсы повышения квалификации или переквалификации. Давай Жданов, надо соответствовать.
Цитата:
И никакой «blend-a-med» не нужен!
ПрОдукт Плейсмент, устами младенца глаголит истина.
Цитата:
Устали, Катенька?
Всю волю в кулак, держись Ждан.

Спасибо Сана + Муза за чедесное продолжение, жду, жду дальнейшее повествование. :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:27 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо дорогая
Я счастлива не знамо как.
Просто безумно
Целую вас обеих сильно сильно и обнимаю крепко крепко

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 15:53
Сообщения: 259
Откуда: Россия Москва
Цитата:
И никакой «blend-a-med» не нужен!

Бледный мент, точно не нужен! :D
Молочина, Саночка! :-) Отлично пишешь! Жду проду с нетерпеньем! И музе превед! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
В каждом из нас спит гений... И с каждым днём всё крепче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:19
Сообщения: 571
Откуда: Мирный
Глава 12
Поговори со мной, родная…

Резкая боль полоснула острой бритвой по сердцу. Прошлое, так тщательно загнанное в самый отдаленный уголок сознания, накрыло ураганной волной. Нет, девушка никак не связала это щемящее, до дрожи, «Катенька» и теплое, такое родное прикосновение с Андреем, с далеким Андреем и из далекой Москвы. Нет, даже самая шальная мысль о том, что он может быть с ней рядом похоронена заживо, выплакана потоками слез, вытравлена, выжжена. Поначалу она его… Как же она его ждала… Злилась на себя, на него, ненавидела и любила… и ждала, надеялась на какое-то несбыточное чудо… Надеялся, что он любит и ищет, и, конечно, обязательно найдет… Она вздрагивала, как пугливая птичка от любого телефонного звонка, каждый раз надеясь услышать в трубке его голос, бежала первая открывать дверь, а вдруг на пороге он…Длинными бессонными ночами, рыдая в подушку, она представляла, как Андрей позвонит или придет, что скажет... «Ведь так врать нельзя!» - на долгие, томительные месяцы ожидания стало ее стимулом жить… Но он не шел, не искал свою Катеньку... Надежда сменилась отчаяньем, отчаянье – болью… Страшная черная безнадега поглощала душу и тело, сковывало сердце, превращая его в обыкновенный механизм для перекачивания крови. Катя менялась, менялась ее жизнь, вот-вот должно было появиться на свет маленькое чудо... И именно это давало крошечную надежду в этой полной неизвестности… Еще когда Пушкаревы переезжали Катерина попросила свою «фею» Юлиану помочь ей забыть Андрея Жданова раз и навсегда, попросив ее ни при каких обстоятельства ничего не говорить про него, как бы она сама этого не просила. И Юлианочка, умница-разумница Юлианочка сдержало свое слово. На все просьбы ответ был лаконично прост: «Я больше не работаю с Zimaletto. Катя, понимала, что это ложь во спасение… Но что поделаешь, она сама просила… Как говориться, вырыла яму собственными руками… Коля тоже молчал, как партизан: гнев Валерия Сергеевича был более весомый аргумент, чем все стенания старой подруги… Почему же она не позвонила? А она звонила… И не раз и не два, но трубку неизменно снимала девушка с мелодичным, приятным голосом… Но не он… От такого информационного голода, Катерина в конец извелась, слезы кончились, боль притупилась… Она стала собирать все заметки, заметочки, статейки и статьищи о любимом. Но как-будто все сговорились: пресса все меньше и меньше стала писать об Андрее Жданове. Кира, Павел Олегович, Александр, Милко, кто угодно, но только не он… Такое впечатление, что его стерли с лица земли… Это было слишком! Она решилась, вопреки всем и вся, решилась: «Рожу и поеду в Москву! И будь, что будет!» Неопределенность душила ее. В конце концов, он имеет право знать! До родов остались считанные дни, когда маленькая затхлая желтая газетенка развеяла в пыль жалкие остатки ее надежды... Его фото… Вот он с Кирой, нежно обнимая за талию, такой счастливый, немного похудевший... Вот они целуются, так робко, едва касаясь... А вот Кирочка, со слегка округлившемся животиком, как она прекрасна в своем материнстве... И статейка: «…Андрей Жданов снова вернулся на пост президента… Слухи об отмене брака одной из самых красивых пар Москвы сильно преувеличены, нам доподлинно известно это из первоисточника… Андрей Павлович не только любящий муж, но будущий счастливый отец семейства…» Она прочитала сотню, нет тысячи раз… Но ни одна буковка не изменилась… Вот и все! Все фигуры расставлены. Подле Андрея Жданова ей и ее малышу нет места! И это факт! Часть ее умерла безвозвратно, похоронив под обломками наивную, доверчивую девушку с израненной душой и разбитым сердце. Осталась деловая женщина и любящая мать... И только... Не думать, не сметь думать... Забыть и не ворошить... Только работа, только дочка... Для всех она стала преуспевающей, уверенной в себе леди, хозяйкой своей судьбы... И только подушка знала, что прячется за этим блестящим фасадом, и чего ей это стоит...
И тут это «Катенька»… Много дней она копила в себе эту боль, а тут еще усталость и воспоминания… Плечи вздрогнули, и слезы хлынули горячими солеными струями по щекам, а вместе с ними потекли реки боли и одиночества…
Андрей стоял рядом, сердце его сжималось, а в горле застыл ком отчаянья. Наверно, он отдал бы все на свете, чтоб осушить эти слезы, забрать эту боль… Мужчина ласково провел рукой по шелковистым волосам:
- Катенька, что вы, не надо плакать! У вас обязательно все будет хорошо!
Она, не сдерживаясь всхлипывала, давая волю своим эмоциям:
- Я больше не могу! Я устала!
- Катюша, вы такая хрупкая, такая ранимая женщина, а взвалили на свои плечи больше, чем заправский мужик! Надо себя поберечь! – Андрей гладил ее по волосам, как маленькую рыдающую малютку, или сжимал нежно плечи, давая возможность хоть немного снять напряжение.
- Я устала не от работы! – Катя подняла заплаканное лицо, шмыгнула носом, - Я думаю вы меня поймете, как никто другой: я устала от одиночества…
У Андрея внутри все сжалось. Его персональный набат забил тревогу. Он сел напротив любимой на стул и взял ее руку в свою широкую ладонь:
- Да, я вас очень хорошо понимаю! Одиночество - страшная, уничтожающая штука. Но вы не одна. У вас есть родители, Лерочка. Это же такое чудо!? Меня бог лишил и этой радости…
- Конечно, вы правы! Но знаете, как хочется самого обыкновенного женского счастья!? – Катя тяжело вздохнула, взяла салфетку со стола промокнула вновь набежавшие соленые капли, - Знаете, придешь иногда домой, Лера уже спит, родители тоже, и ты – одна, совсем одна... Некому сказать тебе «Привет, любимая!», никто не поцелует и не спросит «Как дела?», некому поплакаться в «жилетку» или рассказать об удачном контракте... Родители - это родители, а хочется… Да и дочке нужен отец….
Андрей весь напрягся: «Катюша, а я- то кто!? Я ведь согласен и отцом и нянькой…» Мужчина свободную руку с силой сжал в кулак, да так что хрустнули фаланги:
- Но вроде у малышки есть отец? Или он из этих, который «нам татарам не рожать»?
- Не смейте! – Женщина резко вскинула голову и одарила няню таким взглядом, - Андрей не такой! – снова опустила глаза, голос стал какой-то тихий и обреченный, - Андрей замечательный… Нет, он - не идеал, такой же человек и так же совершает ошибки… Только мы слишком разные, дети параллельных миров… - Катя печально улыбнулась,
-То ли я с тобой осталась,
То ли ты ушел со мной,
Но оно не состоялось,
Разлученье, ангел мой!
- Но это не повод! Сколько существует примеров… - Андрею был так растерян, он совсем не знал что делать, чувствовал, что надвигается катастрофа, но как ее остановить…
- Это не мой случай! – отрезала Катерина, - Что было, то было… и прошло! У него своя жизнь, у меня - своя! И точка!
«Господи, что же делать? Что значит точка? Что значит своя?» - мысли толкались, роились в голове Жданова, не находя ни ответов, ни выхода:
- Катенька, а как же любовь?
- Какая любовь? – лицо девушки искривила болезненная усмешка, - Это в сказках любовь, а в жизни одна сплошная проза, сотканная из банальных обязанностей, обстоятельств и мнения общества. Есть мужчина и женщина, которых связывают те или иные причины. Иногда везет, и случается чудо… Вот только у него странное свойство, оно ни когда не заходит к тебе, всегда к кому-то…
Андрей больше не мог просто сидеть. Нервы взвинчены до предела. Когда его Катенька стала такой циничной? Или это он ее такой сделал? Мужчина сделал пару шагов по кухне:
- Катя, вы не правы! Если отец Леры вас чем-то…
- Он здесь ни причем! – перебила Катерина Андриану Павловну, - Да, Андрей преподал мне хороший урок, но подарил и много счастья. Я благодарна ему, но надо жить дальше… - Катерина встала и поставила чайник, - Хотите чаю?
- Да, если можно!
Хоть чаю, хоть кофе ему нужна передышка. Да, его девочка изменилась, и не только внешне, что-то надломилось в ней, и виноват он. Только он, его легкомысленность, трусость, слепота, да не важно что. Значит, и исправлять ему, но как? В голове сплошной бардак. Раскрыться, признаться!? Но нужна ли ей его любовь? Молчать дальше? И что? Чем это поможет? Где найти слова? А может? Страшная догадка поразила Андрея, больно вонзившись острой иглой в самое сердце: «А если у нее другой?»
Все это время, пока Жданов метался по закоулкам своих мыслей, висела скорбная тишина. Когда в голову к мужчине забрела светлая мысль, Катерина успела налить чай и поставить на стол две дымящиеся чашки и плошку с конфетами.
- Ну да бог ты с ним, с этим Андреем! – Жданов сел за стол и сделал малюсенький глоток чаю, стараясь изобразить самый невозмутимый вид. Даже выдавил подобие улыбки, - Вы ведь красивая женщина, неужели за все это время никто не смог завоевать ваше сердце?
Вот кто бы только его собственное сердце уговорил та сильно не биться, тем более в таком бешеном ритме. Секунды до ответа показались вечностью.
- Нет отчего же, находились смельчаки, но… Сначала ни о ком думать не хотела, ни чего не замечала, потом было не до того, сами понимаете грудной ребенок, тут не до романов… А сейчас!? Я раб своей работы… Но, рано или поздно, даже такому трудоголику, как я, хочется элементарных человеческих отношений, в конце концов банального секса. Я ведь женщина, а не полено?!
- Катенька, но как без любви? Это же порнуха какая-та!? – Андрея охватила паника, все его усилия шли прахом, а ситуация совсем выходила из-под контроля. Да, она и не была никогда под контролем. От одной мысли, что его девочку будет лапать какой-то гад, у мужчины все внутри сворачивалось в тугой тошнотворный узел, порождая отчаянную ярость и желание кого-нибудь порвать. Да ладно бы она этого «гада» любила, может тогда Андрей смог бы хоть как-то смириться с этим, но вот так, только потому, что устала… Абсурд какой-то!
- Что вы себе позволяете, Андриана Павловна!? – Катерина бросила на даму гневный, полный решимости взгляд, - Это моя жизнь, и я вольна делать с ней, что захочу и когда захочу!
- Да-да, конечно! Но девочка… - Андрей уцепился за последнюю спасительную соломинку…
- Именно о ней я думаю в первую очередь. Девочке нужна полноценная семья, мужчина, который будет заботиться о ней, как отец…
От слов «как отец» Андрея передернуло. Ух, как он сейчас был зол: Катерина, конечно, здорово изменилась, но ее ослиное, врожденное упрямство осталось незыблемо, и бороться с ним все так же невозможно. Хоть кол на голове чеши! «Ладно, пойдем другим путем!» - Жданов решил продемонстрировать всю абсурдность ее решения на практике, в надежде, что хоть это заставит ее одуматься:
- Вы меня, конечно, извините, Екатерина Валерьевна, - мелодичный голос мадам Жуковой наполнился сарказмом, а уголки губ тронула ироническая улыбка, - И как вы собираетесь искать этого, с позволения сказать, отца? Положитесь на волю случая, тыкнете пальцем в брачное объявление? В кого попадете тот и хорош?
- Не ерничайте! Я не столь безрассудна! – Катерина внимательно посмотрела на няню, и вдруг вся обмякла, села за стол и опустив глаза, продолжила. - Простите, я понимаю вашу неприклоность, вы не позволили себе разменивать по пустякам: или все или ничего, но я не так сильна и мне не хватает мужской поддержки...
- Не извиняйтесь, я тоже не святая! - грустно улыбнулся мадам Жукова, – Вы же много обо мне знаете… И то, что я одна, конечно, мой выбор, так сказать мое решение… Но разве кто-то виноват, что я по глупости или по другой какой причине, всегда делаю людям больно, особенно тем, которые меня любили или хотя бы пытались. Так зачем же все время наступать на одни и те же грабли? Вот и живу одна, никому не делаю больно, никого не трогаю… Ушла бы в монастырь… - Андриана Павловна пожала плечами, мол так вышло, а про себя подумала: «Да кто ж меня в женский монастырь возьмет…».- Ну, всё, не будем больше обо мне! Так значит, у вас кто-то есть? – перевел стрелки в нужное русло Андрей, а сам молился, скажи «нет». Но увы! Фортуна отвернулась…
- Да! – Катя улыбнулась, но было что-то неестественно грустное в этой улыбке, - Он работает в одной фирме, с которой мы сотрудничаем уже год. Миленький такой мужчинка…
От этих слов Андрею стало дурно: «Хорошенькая характеристика, Катенька! Мужчинка, да еще миленький, от одного этого тошнить начинает. Разве так говорят о любимом мужчине, ну или на худой конец, который нравиться?» А Катерина продолжала, вонзая новые и новые иглы в растерзанную душу Андрея:
- Он очень внимательный… Мы с ним пару раз в ресторан ходили, в театр… Слова красивые говорит… А главное: ему очень Лерочка нравиться, он даже усыновить ее готов…
«Что он готов? Да я… Да ему… Катерина, да что ж ты творишь!? Ребенок фальшь за версту чувствует, ей такая семья и даром не нужна. Ребенок должен расти ни только в полной семье, но там где царит любовь! А тут черте что выходит!» Внутри все кипело и шипело, но что делать? Тут с горяча решать нельзя, надо все обдумать, но как, если все существо просто в бешенстве.
- Так вы, наверно, встречались, он частенько заходит к нам в гости!? – мужчина отрицательно помотал головой, это все, на что было сил. Риск сорвать был слишком велик, а в данной ситуации это не самое лучшее, - Хотя…- продолжила Катерина, - Все правильно, в последнее время я так была занята, что похоже и его обделила вниманием… Надо будет завтра пригласить его на ужин. Не хотите присоединиться?
- Нет! – более резко, чем было приемлемо, ответил Андрей, но тут же опомнился и уже спокойнее добавил, - Меня завтра подруга в гости пригласила, я хотела отпроситься пораньше, а тут все так сложилось… - Андриана Павловна пожала плечами. Конечно, хорошо бы было поприсутствовать и посмотреть, что это за ком с горы, но ручаться, что интеллигентная мадам не размажет этого «миленького мужчинку» по стенке Жданов вряд ли мог.
- Ну, вот и славно! – Катя посмотрела на часы. Андриана Павловна поняла, что поздно и засуетилась:
- Мне кажется пора, а то у меня кот дома некормленый, да и спать пора. До завтра, Екатерина Валерьевна!
- До завтра, Андриана Павловна, - Катерина пристально посмотрела на мадам Жукову, было в ней что-то странное. Но усталая и вымотанная женщины решила не придавать этому значение.
Андрей пулей вылетел на лестницу, спустился на пару пролетов и замер. С силой жахнул по стене кулаком. И снова замер, Он злился на себя, на Катю, на свою беспомощность, черт знает еще на что… Боже, как же ему сейчас плохо… Рай рушился на глазах. Мужчина приложился лбом к стене и тихо застонал. Потом сполз по стене и сел на ступеньки.
Катя закрыла дверь за мадам Жуковой, убрала на кухне, выпила стакан молока, приняла душ и легла в постель… В свою одинокую постель… Ее внезапная истерика, тихое «Катенька», странный разговор, вернули ее в прошлое…прошлое, которое она так тщетно пыталась забыть… Перед глазами понеслись одна за одной картинки былого, а губы едва шептали:

…И кто-то во мраке деревьев незримый,
Зашуршал опавшей листвой
И крикнул: «Что сделал с тобой любимый,
Что сделал любимый твой!
Словно тронуты черной, густою тушью
Тяжелые веки твои.
Он предал тебя тоске и удушью
Отравительнице любви.
Ты давно перестала считать уколы -
Грудь мертва под острой иглой.
И напрасно стараешься быть веселой -
Легче в гроб тебе лечь живой!..»
Я сказала обидчику: «Хитрый, черный,
Верно нет у тебя стыда.
Он тихий, он нежный, он мне покорный,
Влюбленный в меня навсегда!»

_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:37
Сообщения: 3283
Откуда: вы там все были :)
Прям как таинство разгорова при исповеди. И что это там за мужчинка нарисовался у нашей женщины-"не полено"? Непорядок. :-x И Ждан допустит ужина?, неужели он ничего не придумает? Когда Ждан жахнул кулаком о стену - бедные соседи у них наверное стена треснула и понадобится капремонт :D . Воспоминания всегда приносят много боли. :cry:

Спасибо, девочки! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:05 
Не в сети
Маська
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:00
Сообщения: 4990
Откуда: Дурдом
Что то я нервниаю. Что то там будет. Ой мама мия. Боюся я. Жду проды и боюся.
Сонце Саночка и ее музочка спасибки вам за предоставлемое удовольсвие. Я счастлива.
Цалулю вас :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:36 
Сана раскрой секрет а кто папаша Кириного ребенка. В обшем заинтриговала по самое не хочу. И кто еще такой этот маленький мужчинка. Только не говори что это МИхусик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:52 
Не в сети
Мурилкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 18:14
Сообщения: 2425
какая грустная прода:воспоминаия,боль.печаль........ :cry:
всё так подробно расписано, что это меня приводит в восторг!!!!!!! :Bravo: в душе столько эмоций,хочется побыстрее продолжение прочитать,узнать этого поклонника Кати....ужин....
ЖДУ!!!!!! :friends: :Rose:
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!! :020:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB